Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 16:49   #24861
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы считаете, нужно было занять сторону ИГИЛ и джихадистов?
я в этом ближневосточном винегрете не спец. я до сих пор не понимаю все исходные всего этого конфликта и не понимаю, кто и за что там воюет.
Но при этом уже знаете какую сторону было в этом конфликте выбрать...
:-)

будьте добры, просветите меня какие стороны там вообще присутствуют?
я не запоминал, но постоянно мелькают:

1. правительственные силы
2. сопротивление правительственным силам
3. игил
4. сша
5. израиль
6. иран
7. турция.
8. россия

пункт 2. - это какая-то непонятная мне совокупность разрозненных повстанцев.

а теперь рассортируйте их по союзникам (глобальным сторонам), пожалуйста.

:-)

-----------

когда я цитировал пророчество Ванги, то просто подчеркнул, что по этому пророчеству сирия падёт. что это значит? можно только догадываться.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 18:18   #24862
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я по случаю поинтересовался историей экспансии ордена иезуитов в восточном направлении за последние несколько веков прямо у них на сайте (на украинском).
Интересный сайт. Судя по нему иезуиты пустили на Украине длинные корни.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
причина здесь в том, что в украине всегда и до сих среди верующих господствовало и господствует православие, которое не давало ни малейшей возможности осесть ордену иезуитов в украине в какой бы то ни было форме.
Вы забываете про униатов и греко-католиков. При этом характерно, что переворот четыре года назад возглавили католики и различного рода сектанты, и новый удар эта группа старается нанести именно по православной церкви.
:-)

1. никакого переворота не было.

то, что донецких во главе с януковичем в президентах народ уже как 3 года не воспринимал - это правда. ну а после того, как он демонстративно отказался подписывать договор об ассоциации с ЕС, возмущение вышло в открытые протестные акции. мирные! прошу заметить. сотня студентов (активной молодёжи) постоянно оставалась на майдане. и когда её разогнал брутально беркут всё и началось по-серьёзному в виде захвата протестующими майдана незалежности. три месяца противостояния. кровавый итог. бегство президента. в раде всё это быстро оформили легитимными процедурами. легитимными!

2. возглавили греко-католики и униаты? да вы понятия не имеете, о чём говорите.

я был на самых массовых собраниях на майдане в те 3 месяца. там каждое такое вече начиналось с обращения сановников всех имеющихся церквей в украине: православных, греко-католиков, иудеев и мусульман. кого там не было? - московского патриархата украинской православной церкви.

-------------

ну так вы там читаете новости про грядущий томос украинской православной церкви?
вопрос уже решён и остались лишь формальные процедуры.

московская православная церковь этим теряет в украине всё. в том числе и оригинальность происхождения.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 19:46   #24863
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. никакого переворота не было.
Разве президент Украины сложил с себя полномочия?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
возглавили греко-католики и униаты? да вы понятия не имеете, о чём говорите.
Вообще-то я писал "возглавили католики и различного рода сектанты". Массовка может быть разная, но кто в итоге встал во главе государства?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ну так вы там читаете новости про грядущий томос украинской православной церкви?
вопрос уже решён и остались лишь формальные процедуры.
И кому, как Вы считаете выгоден раскол Православной церкви?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я был на самых массовых собраниях на майдане в те 3 месяца.
Довольны результатами своих усилий?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.09.2018 в 19:47.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 19:57   #24864
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. никакого переворота не было.
Разве президент Украины сложил с себя полномочия?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
возглавили греко-католики и униаты? да вы понятия не имеете, о чём говорите.
Вообще-то я писал "возглавили католики и различного рода сектанты". Массовка может быть разная, но кто в итоге встал во главе государства?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ну так вы там читаете новости про грядущий томос украинской православной церкви?
вопрос уже решён и остались лишь формальные процедуры.
И кому, как Вы считаете выгоден раскол Православной церкви?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я был на самых массовых собраниях на майдане в те 3 месяца.
Довольны результатами своих усилий?
:-)

спасибо за Ваше внимание.
думаю, формат дискуссии между нами был бы предпочтительнее.
но Вы продолжаете меня смыкать вашими капризными вопросами, не давая при этом собственную точку зрения. не кажется ли вам, что это слегка по-иезуитски? и очень похоже на инквизиторский допрос?

ради бога, продолжайте, пожалуйста.
меня такой формат здесь устраивает.
но как долго он будет устраивать Вас?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 20:23   #24865
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. никакого переворота не было.
Разве президент Украины сложил с себя полномочия?[1]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
возглавили греко-католики и униаты? да вы понятия не имеете, о чём говорите.
Вообще-то я писал "возглавили католики и различного рода сектанты". Массовка может быть разная, но кто в итоге встал во главе государства? [2]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ну так вы там читаете новости про грядущий томос украинской православной церкви?
вопрос уже решён и остались лишь формальные процедуры.
И кому, как Вы считаете выгоден раскол Православной церкви?[3]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я был на самых массовых собраниях на майдане в те 3 месяца.
Довольны результатами своих усилий?[4]
1. он сбежал в ростов. такое квалифицируется как измена.
2. всё те же плутократы. теперешний през украины был министром экономики в правительстве азарова при януковиче - какие ещё вопросы?
3. насколько я понимаю, при этом никакого раскола не будет, но будут раскольники. и кто ими будут? мои искренние сожаления.
4. я всегда неудовлетворён результатами собственных усилий.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 20:24   #24866
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хочется сказать некоему украинскому пропагандисту, который тут нас "развлекает" своей пропагандой. Что именно США с 2014 год управляют " незалежной".
И это не только американский флаг над СБУ, но именно те сатанинские лозунги висящие на улицах : " Армия, вира, мова!", где армия - каратели мирных жителей, вера - уничтожение православия и разрешение церковниками однополых браков и мова- как основа бандеровской русофобии.
И мнение того же Якова Кедми, который утверждает, что Ураина управляется США авторитетнее, чем мнение местного украинского пропагандиста.
Вы продали все,, совместную историю, русских людей, теперь вы продаете с мнимым " папой" Варфломеем и преданным анафеме раскольником, душу Малороссии.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 20:32   #24867
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

При чем тут сбежал, не сбежал. Никто его официально не лишал полномочий. И ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! Есть масса президентов, которые покидают свои страны, когда есть реальная угроза убийства.
ГОС.ИЗМЕНА, ЭТО КОГДА СЕКТАНТ ТУРЧИНОВ НАПРАВИЛ ВОЙСКА И СТАЛ УБИВАТ Ь МИРНЫХ ЛЮДЕЙ
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 20:43   #24868
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Варфоломей " лучший друг" американских президентов, они его туда и определили. Ему занесли 20 млрд.долл. вопрос с автокефлией был "решен". И это абсолютно незаконное, неканоническое действие.. Московкий канонический патриархат разорвет все отношения с продажным Константинопольским.

Бадеровцы с Филаретом уже готовятся к официальному захвату Печерской Лавры и рзрушению храмов принадлежащих московскому патриархату.
Католичество разрушали однополыми браками и педофилией, православие на Украине будут разрушать автокфалией.
Два экзарха националиста уже прибыли в " незалежную" из США и Канады.
Кстати Варфаломей уже поддерживает однополые браки.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 16.09.2018 в 20:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 20:57   #24869
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

спасибо, Ardens

:-)

я как всегда внимателен к Вашим репликам.
вы меня квалифицируете пропагандистом? - это комплимент.
я себя квалифицирую теософом. с пропагандой у меня в этом смысле складывается не очень. но я знаю и понимаю причины: все мы живём в мире доминирования цивилизованного варварства (см. гилозоику Лоренси), когда:

Цитата:
<...>
Те же причины, которые материализуют ум индуса, равным образом воздействуют на всю западную мысль. Образование возвеличивает скептицизм, но подавляет духовность. Вы можете делать огромное добро, помогая снабжать западные народы прочным основанием, на котором можно перестраивать их гибнущую веру. И то, в чем они нуждаются, есть доказательство, которое может доставить одна лишь азиатская психология. Дайте его, и вы подарите умственное счастье тысячам. Век слепой веры прошел, пришел век исследования. Исследование, которое лишь разоблачает ошибку, не открывая чего-либо, на чем душа может строить, лишь создаст иконоборцев. Иконоборчество, в силу самой своей разрушительности, ничего создать не может; оно может лишь сносить. Но человек не может удовлетвориться голым отрицанием. Агностицизм является лишь временной остановкой. Это момент, когда следует направить возвратный импульс, который должен скоро прийти, и который толкнет наш век в сторону крайнего атеизма или повлечет его назад к крайнему жречеству, если его не направить к первичной, душеутоляющей философии арийцев. Наблюдающий за происходящим сегодня, с одной стороны, размножающих чудеса со скоростью размножения термитов, с другой стороны, среди неверующих, которые массами превращаются в агностиков – тот увидит направление развития дел. Век наш одурманивается разгулом феноменов. Те же чудеса, которые приводятся спиритуалистами в противовес догмам вечного проклятия и искупления, католики хором объявляют доказательством их веры в чудеса. Скептики потешаются над обоими. Все слепы и нет никого, кто направил бы их. Вы и ваши коллеги могли бы доставить материалы для необходимой всемирной религиозной философии; философии, непоколебимой нападкам науки, ибо она сама – завершение абсолютной науки и религии, которая действительно достойна этого названия, ибо заключает в себе отношения человека физического к человеку психическому и этих двух – ко всему, что над и под ними. Разве это не достойно небольшой жертвы? И если, поразмыслив, вы решите вступить на этот новый путь, пусть будет известно, что ваше общество не является ни чудотворящим или демонстрирующим клубом, ни специально назначенным для изучения феноменализма. Его главной целью является искоренение существующих суеверий и скептицизма, и извлечение из долго запечатанных древних источников доказательства, что человек может формировать свою собственную будущую судьбу и знать наверняка, что он может жить и после, если только желает, и что все «феномены» суть лишь проявления естественного закона, стремиться к пониманию которого есть долг каждого разумного существа.
относительно трудный фрагмент для понимания на первый взгляд (см. ПМ 5).
но в нём весь смысл всякой моей пропаганды.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 21:32   #24870
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

К чему эти абсолютно не свяанные с окружающей вас русофобской украинизацией чужие мысли?!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 21:58   #24871
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
К чему эти абсолютно не свяанные с окружающей вас русофобской украинизацией чужие мысли?!!
:-)

вы просто не понимаете ход мыслей моей азиатской психологии, Ardens.
это действительно трудно.

могу я вас спросить, Вы воспитаны на какой философии, азиатской или европейской?

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 22:11   #24872
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. он сбежал в ростов. такое квалифицируется как измена.
Был вынужден выехать под угрозой личной безопасности. После власть была перехвачена теми, кто не имел легитимной общенародной поддержки.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. всё те же плутократы. теперешний през украины был министром экономики в правительстве азарова при януковиче - какие ещё вопросы?
Давайте, тогда, начнем перечислять: Турчинов, который возглавил страну какой веры? Яценюк? Ярош?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
3. насколько я понимаю, при этом никакого раскола не будет, но будут раскольники. и кто ими будут? мои искренние сожаления.
Все идет именно к расколу и гражданскому противостоянию на религиозной почве (это итак уже происходит в отдельных, но системных эпизодах). Встает вопрос - кому это выгодно и кто будет выгодоприобретателем?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
4. я всегда неудовлетворён результатами собственных усилий.
Ни тени раскаяния? Кроме неудовлетворенности нужно суметь сделать выводы и исправить свои ошибки.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.09.2018 в 22:13.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 22:27   #24873
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. он сбежал в ростов. такое квалифицируется как измена.
Был вынужден выехать под угрозой личной безопасности. После власть была перехвачена теми, кто не имел общенародной поддержки.[1]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. всё те же плутократы. теперешний през украины был министром экономики в правительстве азарова при януковиче - какие ещё вопросы?
Давайте, тогда, начнем перечислять: Турчинов, который возглавил страну какой веры? Яценюк? Ярош? [2]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
3. насколько я понимаю, при этом никакого раскола не будет, но будут раскольники. и кто ими будут? мои искренние сожаления.
Все идет именно к расколу и гражданскому противостоянию на религиозной почве (это итак уже происходит в отдельных, но системных эпизодах). Встает вопрос - кому это выгодно и кто будет выгодоприобретателем?[3]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
4. я всегда неудовлетворён результатами собственных усилий.
Ни тени раскаяния?[4] Кроме неудовлетворенности нужно суметь сделать выводы и исправить свои ошибки.
1. украина - страна большая. поинтересуйтесь маршрутом его бегства.
2. турчинов - баптист. яценюк еврей, но греко-католик. ярош - греко-католик, но он никакой власти не захватывал, он только пугал всех своими визитками.
3. расколом и гражданской войной пугает некий русский с украинским гражданством олигарх новинский. противостояние будет, но не будет иметь глобального характера. гражданской войны на этой почве не будет. выгодоприобреталем будет украинская поместная православная церковь. в ущербе будет русская православная церковь.
4. а в чём я, собственно, должен раскаиваться?

спасибо за Ваши вопросы.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 22:49   #24874
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. он сбежал в ростов. такое квалифицируется как измена.
Был вынужден выехать под угрозой личной безопасности. После власть была перехвачена теми, кто не имел легитимной общенародной поддержки.
Где трусость там и предательство.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 22:51   #24875
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. турчинов - баптист. яценюк еврей, но греко-католик. ярош - греко-католик, но он никакой власти не захватывал, он только пугал всех своими визитками.
Православием и не пахнет. Правда, ведь? Случайность?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
противостояние будет, но не будет иметь глобального характера. гражданской войны на этой почве не будет. выгодоприобреталем будет украинская поместная православная церковь. в ущербе будет русская православная церковь.
Выгодопреобретателями будут те же самые греко-католики и иезуиты, добившиеся раскола в православной церкви. Украинской поместной церкви - это не принесет пользы, как некогда не принесло пользы Украине униатство.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 23:01   #24876
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. турчинов - баптист. яценюк еврей, но греко-католик. ярош - греко-католик, но он никакой власти не захватывал, он только пугал всех своими визитками.
Православием и не пахнет. Правда, ведь? Случайность?[1]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
противостояние будет, но не будет иметь глобального характера. гражданской войны на этой почве не будет. выгодоприобреталем будет украинская поместная православная церковь. в ущербе будет русская православная церковь.
Выгодопреобретателями будут те же самые греко-католики и иезуиты, добившиеся раскола в православной церкви. Украинской поместной церкви - это не принесет пользы, как некогда не принесло пользы Украине униатство.[2]
:-)

1. я бы предпочёл буддизм, точнее - эзотерический будхизм (см. ТД Блаватской, Введение). но Вы не думайте, что политические выскочки олицетворяют доминанту народных религиозных предпочтений. в украине такой подавляющей доминантой является православие, а мой условно любимый простонародный буддизм пасёт задних на уровне статистической погрешности. я не жалуюсь.
2. это не более, чем ваши фантазии, простите.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 06:33   #24877
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. я бы предпочёл буддизм, точнее - эзотерический будхизм (см. ТД Блаватской, Введение). но Вы не думайте, что политические выскочки олицетворяют доминанту народных религиозных предпочтений. в украине такой подавляющей доминантой является православие

Я не писал о "народных религиозных предпочтениях". Речь шла совсем о другом. Думаю, Вы это понимаете.

Что же касается народных предпочтений, то сеять в народе религиозное противостояние - шаг выгодный отнюдь не народу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 09:01   #24878
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В субботу поехал на закрытие своей персональной выставки и по дороге попался голосующий. Остановился, решив подвести.
- Спасибо, батя! - сказал он открывая дверцу.
Разговорились. По произношению чувствую слегка какие-то оттенки иных интонаций. А мне знакомые уже говорили, что в последнее время в Эстонии стало много украинцев, поэтому переспрашиваю:
- Украинец?
- Не, не украинец...
Странно, думаю, и почему не признаётся? Стал говорить о равенстве наций и он тут же оживился.
- Если власть дерётся, то при чём тут народ? Народу нет разницы: русский, еврей, татарин?
Эту тему мы обсудили в чудесном единомыслии, отлично понимая, что нами пытаются манипулировать.
И вспомнилось мне, как мы, тоже не так давно, обсуждали с эстонцем о политике Советского Союза. Когда я сказал, что в СССР к политике относились очень большой с долей пофигизма - он удивился.
- Да ты что, Мартин, какая политика? В СССР люди тоже думали о самом главном - как вырастить детей, получить квартиру, найти хорошую работу, получить прописку и никогда не задумывались о лозунге "КПСС - ум честь и совесть нашей эпохи!". Ну, точно также, как сегодня плевать нам какой билборд висит у обочины.
Ему это понравилось.
А как думают люди эпохи политического романтизма на Украине?

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2018 в 09:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 09:10   #24879
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...но Вы не думайте, что политические выскочки олицетворяют доминанту народных религиозных предпочтений. в украине такой подавляющей доминантой является православие,
Поражает другое: вам в которой раз говорят, что вы "в Украине", т.е. народ Украины - мало что решаете. И это опасно не только для Украины, но и для многих других. Но тот, кто пытается сломать, очень мало думает об этих последствиях даже для себя. Поэтому нам всем сегодня очень важно понять, что главная мечта Украины - незалежность - увы, фантом. Мечтать - очень замечательно. Ибо мечта - это и есть устремленность. И мы, как правило, все мечтаем о многом, стремимся к очень высоким целям, но никогда не должны разрушать основные опоры общества. А религия народа - это стержень. Это дух народа.

ЗЫ. Все народы мира мечтают о независимости. И это правильно. И здесь понятны мечты китайцев, монголов, греков и англичан. Это их чаяния. Но мечтая мы все понимаем, что полной независимости быть не может. Если я в семье, то должен считаться с мнением жены, настроением детей, правами отцов и матерей, но... всегда есть нечто такое, что ты должен решать сам, действовать самостоятельно. И тогда речь идёт о нашей личной независимости. И в мире государств точно также. Финны, к примеру учитывают долю других наций в своем обществе и стараются помочь им в реализации их национальных особенностей. Россия - тоже понимает, что в своей стране должна приветствовать строительство синагог и мечетей, дацанов и иных храмов. и это нормально, если общество ищет и укрепляет внутренние связи наций, церквей и убеждений. Но независимость на уровне самопродвижения только своих национальных интересов, производя при этом подавление интересов других народов, - это национализм.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2018 в 09:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 09:40   #24880
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И мы, как правило, все мечтаем о многом, стремимся к очень высоким целям, но никогда не должны разрушать основные опоры общества. А религия народа - это стержень. Это дух народа.
:-)

если я Вас правильно понял, то могу ответить сразу двоим в связи с расколом в украинском православии.
этот раскол произошёл ещё в 1992 году, когда была создана и оформлена украинская православная церковь киевского патриархата. до этого момента церковь именовалась как просто украинская православная, но была в юрисдикции/подчинении русской православной церкви. с тех пор в украине две украинских православных церкви, которые различают определениями _московского патриархата_ и _киевского патриархата_. с того времени происходил медленный но уверенный переток и приходов и прихожан в _киевский патриархат_. а после 14 года этот переток получил новый импульс. и на данный момент имеем:

верующих прихожан киевского патриархата - 40%
верующих прихожан московского патриархата - 30%

проценты указаны от всех верующих всех конфессий в украине.

что происходит сейчас. если украинской православной церкви будет предоставлен томос (а это уже фактически решённый вопрос), то в украине будет только одна украинская православная церковь с подчинением константинопольской, а не как до 1992 года с подчинением московской.

такова ситуация в общих чертах. о нюансах не могу говорить, потому что в этой теме я не спец и всех тонкостей не знаю. но там есть любопытные моменты. когда будет к месту - будет возможность поизучать и поговорить об этом более предметно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги