Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 17:30   #501
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Чтобы что-то делать, надо чтобы в душах единение
Единения надо достичь с Вл. и там все встретимся.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А ты всего-то с 2012 года...
И то жалко часто, что на этот форум время тратила.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Милый мой ты взял доспехи свои
Это можно сказать милому... Здесь много случайных. На них форум и рассчитан.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Прежде, чем излучать, надо получить, прежде, чем бежать что-то делать, надо связаться с Высшим, воспринять.
Расскажи. Как?
Всё это можно найти в Учении. Конечно, это займёт время. Но разве можно отбрасывать, как будто и не нужно? Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 17:57   #502
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Чтобы что-то делать, надо чтобы в душах единение
Единения надо достичь с Вл. и там все встретимся.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А ты всего-то с 2012 года...
И то жалко часто, что на этот форум время тратила.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Милый мой ты взял доспехи свои
Это можно сказать милому... Здесь много случайных. На них форум и рассчитан.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Прежде, чем излучать, надо получить, прежде, чем бежать что-то делать, надо связаться с Высшим, воспринять.
Расскажи. Как?
Всё это можно найти в Учении. Конечно, это займёт время. Но разве можно отбрасывать, как будто и не нужно? Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
А кто с этим спорит. Только вот на Земле, Сестрам дело придется иметь с его Войнами.

Жалко - не наш путник. Мать сурова, но скромна.
И ничего не считает напрасным.

Кто его знает как судьба повернет? А у Матери все милые. Пусть даже если они каждый со своими прибамбасами. На то она и МАТЬ - сможешь ли это вместить сознанием, распространяя материнскую Любовь от личного - ко всем.

Можно, но в силу психологических индивидуальностей каждого трогает индивидуально. Конкретизируй примером каким-нибудь?!
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 01:59   #503
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
. Все мужчины, по сути, дети.
Изначально неправильно поставлен вопрос! С самого малого возраста к мальчику нужно относиться, как к взрослому и воспитывать в нём мужские качества, чтобы он рос сильным, безстрашным, выносливым, не ныл, мужественным, ответственным, готовым защитить близких. Мужчина должен чувствовать себя и быть именно таким, а не ребёнком!

"Все мужчины, по сути, дети" - исковерканное понятие нашего времени.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 09:33   #504
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
мужское начало не должно подлежать давлению со стороны женского.
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Я сказала: Скачите!!! А надо образно говоря: - Милый мой ты взял доспехи свои, пусть любовь моя хранит тебя в делах наших
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
у Матери все милые.
Отвечу на цитаты выше.
Первое. Я не давлю, а говорю то, что для меня кажется совершенно естественным. Наоборот, ужасным представляется отсутствие желания установить связь с Высшим, искать Высшую Волю, прежде, чем действовать. Мы, в конце концов, коснулись Агни Йоги, потому об этом можно и сказать, тем более, меня спросили, когда я уже хотела уходить.
Второе. Можете не скакать, раз не умеете. Но ведь: "Ищите и найдёте, стучите и вам отворят". Почему бы не посеять стремление, раз форум по изучению АЙ? И это основа Новой Эпохи. На базаре я бы промолчала.
Третье. Я себя Матерью Мира не считаю. Хорошо представляю, какой громадный путь надо проделать. Прекрасно знаю, когда, на какой ступени, мы сможем помогать и другим сознаниям. Потому в дети не надо набиваться.
На нашем уровне объединяются по сознанию, т.е. с ближним по этому самому сознанию. Таким и пишу обычно. Но Вы спросили - ответила.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
"Все мужчины, по сути, дети" - исковерканное понятие нашего времени.
Совершенно верно. Какая женщина будет вступать в семейные отношения с ребёночком? - Ужасно!

Последний раз редактировалось irene, 07.07.2017 в 09:37.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 11:23   #505
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
. Все мужчины, по сути, дети.
"Все мужчины, по сути, дети" - исковерканное понятие нашего времени.
Видно,что мужиков вы абсолютно не знаете,или ......... . Как представитель мужского пола говорю,большинство мужиков большие дети. Но это не отрицательная сторона. Во всяком случае при общении между собой точно Ну естественно это качество переходит и в другие виды мужской деятельности и наверно в некоторых только мешает
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 12:13   #506
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
установить связь с Высшим, искать Высшую Волю, прежде, чем действовать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
Когда человек действует и исчерпал силы, тогда даётся помощь, об этом писала Е.И.Р. Без этого и помощи не будет никогда. То есть может будет, но помощь снизу, а не сверху.
Агни Йога - йога действия и этого никто не отменял.

Последний раз редактировалось SVV, 07.07.2017 в 12:23.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 13:14   #507
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
установить связь с Высшим, искать Высшую Волю, прежде, чем действовать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
Когда человек действует и исчерпал силы, тогда даётся помощь, об этом писала Е.И.Р. Без этого и помощи не будет никогда. То есть может будет, но помощь снизу, а не сверху.
Агни Йога - йога действия и этого никто не отменял.
Ну... у меня слов нет! Вы уже всё познали и применили?
А как, напр.. это?

13.075. Также нужно понять, что когда говорится о добре, то предполагается правильное действие. Найдется правильное действие – происходит добро. Но если при самом ярком говорении о добре, будет произведено плохое действие, то лишь вред создастся.
Много говорится о добре, и много зла делается.


4.126. Несчастья человечества происходят от неумения осознать нити добрых и дурных значений.

2.3.2.5. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и не защищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
Потому лихой конь даже концом копыта чует, на какой камень ступить раньше.


2.2.6.1. Идти путем расширения сознания – значит приблизиться к истинному действию.

Матф.7:22-23. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

1.395. Февраль 3.
В Братствах великих и малых все действия передаются через старших.
Могут быть поучения и вдохновения, но действия идут из одного источника.


2.3.2.16. Луч Мой может освещать действия духа.

3.126. Чуете ли истинный вред, причиняемый ошибочными поступками? По эгоизму не думаете ли, что вред прежде всего касается вас самих? Но в плане действий не вы одни, но каждый шаг ваш касается и тех ответственных, которые самоотверженно идут.

12.186. Когда человек осознает все воздействия, тогда он сможет начать самодеятельность.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 15:37   #508
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
. Все мужчины, по сути, дети.
Изначально неправильно поставлен вопрос! С самого малого возраста к мальчику нужно относиться, как к взрослому и воспитывать в нём мужские качества, чтобы он рос сильным, безстрашным, выносливым, не ныл, мужественным, ответственным, готовым защитить близких. Мужчина должен чувствовать себя и быть именно таким, а не ребёнком!

"Все мужчины, по сути, дети" - исковерканное понятие нашего времени.
Элайя!
Может я и не правильно выразился, все мы мужчины в душе дети, а без Материнской Любви, мы еще в добавок становимся и брошенными детьми. Тем немение да же при наличии таких духовных качествах, мы остаемся мужчинами готовыми отдать свою жизнь за Родину Мать. Скажу за себя, не раз приходилось смотреть смерти в глаза, не думая о себе, а думая о Вас женщины. Не хвастаюсь. Просто я говорю, что "битый жизнью".

Цитата:
Сообщение от irene:
Совершенно верно. Какая женщина будет вступать в семейные отношения с ребёночком? - Ужасно!
Вообще воспитание детей до 7 лет полностью находится в ваших "руках". Как развернете характер ребенка, таким он и будет по жизни. Наличие Маминых сыночков это результат воспитания по Вашей линии.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:23   #509
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Вообще воспитание детей до 7 лет полностью находится в ваших "руках". Как развернете характер ребенка, таким он и будет по жизни. Наличие Маминых сыночков это результат воспитания по Вашей линии.
Что значит в наших руках? Родители оба должны воспитывать детей. А наличие маминых сыночков результат отсутствия мужского воспитания! Только достойный отец способен воспитать в сыне истинные мужские качества!
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:53   #510
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Вообще воспитание детей до 7 лет полностью находится в ваших "руках". Как развернете характер ребенка, таким он и будет по жизни. Наличие Маминых сыночков это результат воспитания по Вашей линии.
Что значит в наших руках? Родители оба должны воспитывать детей. А наличие маминых сыночков результат отсутствия мужского воспитания! Только достойный отец способен воспитать в сыне истинные мужские качества!
До семи лет - в женских руках. Закладка будущих качеств ребкнка, формируется в этот период. После чего дальнейшее воспитание ребенка зависит от обоих.
Достоинство обоих родителей, способны воспитать в детях нужные качества.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 17:02   #511
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
установить связь с Высшим, искать Высшую Волю, прежде, чем действовать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
Когда человек действует и исчерпал силы, тогда даётся помощь, об этом писала Е.И.Р. Без этого и помощи не будет никогда. То есть может будет, но помощь снизу, а не сверху.
Агни Йога - йога действия и этого никто не отменял.
Добавлю: Она приходит через молитву - это и есть один из каналов помощи.
И сверху помощь всегда прийдет, если человек действует в направлении Воли Владыки или его Луча.
Только вот, часто, она проходит не замеченной.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!

Последний раз редактировалось Огненный, 07.07.2017 в 17:04.
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 17:05   #512
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Просто я говорю, что "битый жизнью"
Это чувствуется и оценивается положительно. Как и стремление увидеть друга, брата или сестру в говорящем. И обращение на "ты" не мешает, но смотрится органично в облике в целом. Но... То, что сказала, не перестаёт быть основой Учения. Даже если по какой-то причине оно не замечено.

В настоящее время РД слишком далеко от этой основы, что и выражается в разноголосице "мнений". Так, что многие по их высказываниям и делам не воспринимаются последователями, сколько бы они сами о себе это не говорили (мы - последователи, мы - последователи, мы - последователи). Какие последователи, если Волю Высшую не ищут? Это же совсем другое состояние сознания, которое не может привести к Высшему Руководству, будет плодить и плодить самоволие.

Чтобы понять, как надо начинать путь к исполнению Высшей Воли, а не самоволию, можно для начала подобрать множество цитат по разным ключевым словам.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 17:18   #513
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Просто я говорю, что "битый жизнью"
Это чувствуется и оценивается положительно. Как и стремление увидеть друга, брата или сестру в говорящем. И обращение на "ты" не мешает, но смотрится органично в облике в целом. Но... То, что сказала, не перестаёт быть основой Учения. Даже если по какой-то причине оно не замечено.

В настоящее время РД слишком далеко от этой основы, что и выражается в разноголосице "мнений". Так, что многие по их высказываниям и делам не воспринимаются последователями, сколько бы они сами о себе это не говорили (мы - последователи, мы - последователи, мы - последователи). Какие последователи, если Волю Высшую не ищут? Это же совсем другое состояние сознания, которое не может привести к Высшему Руководству, будет плодить и плодить самоволие.

Чтобы понять, как надо начинать путь к исполнению Высшей Воли, а не самоволию, можно для начала подобрать множество цитат по разным ключевым словам.
Слово "рериховцы" в моем понятии уже несет элемет кумирства. Мне ближе к сердцу приверженцы Живой Этики или что-то подобное.

Я не по цетатам стараюсь жить, а заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую", а цитаты для меня, как инструкции для оптимизации моих действий.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 19:21   #514
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Слово "рериховцы" в моем понятии уже несет элемет кумирства. Мне ближе к сердцу приверженцы Живой Этики или что-то подобное.

Я не по цетатам стараюсь жить, а заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую", а цитаты для меня, как инструкции для оптимизации моих действий.
Мне слово "рериховцы" тоже не нравится, т.к. под ним что-угодно скрывается.
Что касается "заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую"", то как не согласиться. И всё же для себя я всегда помню, что говорил ап. Павел (а он воплощение Вл. Ил.): "Совесть меня не обвиняет, но Бог больше моей совести". Так же знаю, что сознания в конце Кали Юги сильно загрязнены хламом и одна из важнейших задач - очищение. Потому стараюсь это сделать, да расширить Учением горизонты, т.к. "рука водящая" не поведёт туда, о чём представления не имеем. Так стала собирать и материалы по Переходному периоду и Отбору.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 19:33   #515
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Слово "рериховцы" в моем понятии уже несет элемет кумирства. Мне ближе к сердцу приверженцы Живой Этики или что-то подобное.

Я не по цетатам стараюсь жить, а заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую", а цитаты для меня, как инструкции для оптимизации моих действий.
Мне слово "рериховцы" тоже не нравится, т.к. под ним что-угодно скрывается.
Что касается "заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую"", то как не согласиться. И всё же для себя я всегда помню, что говорил ап. Павел (а он воплощение Вл. Ил.): "Совесть меня не обвиняет, но Бог больше моей совести". Так же знаю, что сознания в конце Кали Юги сильно загрязнены хламом и одна из важнейших задач - очищение. Потому стараюсь это сделать, да расширить Учением горизонты, т.к. "рука водящая" не поведёт туда, о чём представления не имеем. Так стала собирать и материалы по Переходному периоду и Отбору.
Объясни смысл этого поступка?!
Ибо с фразой "....одна из важнейших задач -очищение", во мне несоизмеряется.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 21:31   #516
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
.........................
Я тебе и сестрам прямой вопрос задаю, готова ли ты или вы стать Матерью(ями) России взвалить Очаг российский на свои плечи? Я не удивлюсь, если Мать России среди староверов найдется, а не среди приверженцев Живой Этики. А не так. Я сказала: Скачите!!! А надо образно говоря: - Милый мой ты взял доспехи свои, пусть любовь моя хранит тебя в делах наших…и понесся дух по бездне вод.
.................................
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А кто с этим спорит. Только вот на Земле, Сестрам дело придется иметь с его Войнами.

Жалко - не наш путник. Мать сурова, но скромна.
И ничего не считает напрасным.

Мать-Россия, мы полсвета
У твоих прошли колёс,
Позади оставив где-то
Рек твоих раздольный плёс.

Долго-долго за обозом
В край чужой тянулся вслед
Белый цвет твоей берёзы
И в пути сошёл на нет.

С Волгой, с древнею Москвою
Как ты нынче далека.
Между нами и тобою —
Три не наших языка.
.........................

Мать-земля родная наша,
В дни беды и в дни побед
Нет тебя светлей и краше
И желанней сердцу нет.

Помышляя о солдатской
Непредсказанной судьбе,
Даже лечь в могиле братской
Лучше, кажется, в тебе.

..............................

В чужине, в пути далече,
В пёстром сборище людском
Вдруг слова родимой речи,
Бабка в шубе, с посошком.

Старость вроде, да не дряхлость
В ту котомку впряжена.
По-дорожному крест-накрест
Вся платком оплетена,

Поздоровалась и встала.
Земляку-бойцу под стать,
Деревенская, простая
Наша труженица-мать.

Мать святой извечной силы,
Из безвестных матерей,
Что в труде неизносимы
И в любой беде своей;

Что судьбою, повторённой
На земле сто раз подряд,
И растят в любви безсонной,
И теряют нас, солдат;


И живут, и рук не сложат,
Не сомкнут своих очей,
Коль нужны ещё, быть может,
Внукам вместо сыновей.
.............................

Вот где таится женское начало - писал стихи Ал. Твардовский
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 23:36   #517
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Для Высших Сил, Махатм проблемы человечества давно решены. Но никто за людей их проблемы не будет решать, потому что до всего должны додуматься сами, добровольно. Тогда и достижение будет заслуженным. Дети должны сами решить задачи, которые предоставляет Жизнь. Если дети не хотят, то вступает в действие тактика адверза. Сейчас это и происходит. Да, сейчас наступает Новая огненная Эпоха. Энергии высокой частоты все больше и больше бомбардируют землю и человечество. От неприятия их возникают новые невиданные болезни. Разного рода гриппы, раки в этом числе. Опять же здесь прослеживается тактика адверза: если люди не хотят решить проблему этих заболеваний, то будут умирать.

Что касается партии. В СССР как таковой не было политической жизни. Нынешнее демакратическое устройство порядком всем надоело своим беспорядком. Тогда спрашивается зачем партия? Лучше смотреть шире.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 00:59   #518
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Вообще воспитание детей до 7 лет полностью находится в ваших "руках". Как развернете характер ребенка, таким он и будет по жизни. Наличие Маминых сыночков это результат воспитания по Вашей линии.
Что значит в наших руках? Родители оба должны воспитывать детей. А наличие маминых сыночков результат отсутствия мужского воспитания! Только достойный отец способен воспитать в сыне истинные мужские качества!
До семи лет - в женских руках. Закладка будущих качеств ребкнка, формируется в этот период. После чего дальнейшее воспитание ребенка зависит от обоих.
Достоинство обоих родителей, способны воспитать в детях нужные качества.
Я говорила про "маменькиных сыночков". Считаю ненужным продолжать спор.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 08:38   #519
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Слово "рериховцы" в моем понятии уже несет элемет кумирства. Мне ближе к сердцу приверженцы Живой Этики или что-то подобное.

Я не по цетатам стараюсь жить, а заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую", а цитаты для меня, как инструкции для оптимизации моих действий.
Мне слово "рериховцы" тоже не нравится, т.к. под ним что-угодно скрывается.
Что касается "заглядывать внутрь себя и находить " руку водящую"", то как не согласиться. И всё же для себя я всегда помню, что говорил ап. Павел (а он воплощение Вл. Ил.): "Совесть меня не обвиняет, но Бог больше моей совести". Так же знаю, что сознания в конце Кали Юги сильно загрязнены хламом и одна из важнейших задач - очищение. Потому стараюсь это сделать, да расширить Учением горизонты, т.к. "рука водящая" не поведёт туда, о чём представления не имеем. Так стала собирать и материалы по Переходному периоду и Отбору.
Объясни смысл этого поступка?!
Ибо с фразой "....одна из важнейших задач -очищение", во мне несоизмеряется.
Я не понимаю, в чём вопросы, вроде всё ясно: Очищение - одна задача, расширение горизонтов - другая. В рамках последней и стала собирать материалы по Переходному периоду и Отбору.

Очень не нравится своеволие человеков: нам даётся Учение, но мы его в сторону и сами будем плутать, где хотим. Всё равно "встретят". Но встретят на любом пути "к Нему", а не бог знает где, куда добровольно забредаем. Переходный период будет иметь те задачи, которые поставили высшие, а не мы, и пройдёт так, как запланировано.

Потому "взвалить Очаг российский", если он навешивается людьми, нежелающими менять сознание и считающими, что они уже всё знают: в т.ч. что МЦР - раковая опухоль, мы её сковырнём и будем строить свои вавилонские башни. СВОИ. А вот ты нас "расти в любви безсонной" и пр. по списку. Тогда мы тебя "не сковырнём".

Вот примерно так я поняла положение в РД. У меня же с самого начала было представление, что есть Путь, в который надо встроиться, а не наворачивать свои выкрутасы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 10:00   #520
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я не понимаю, в чём вопросы, вроде всё ясно: Очищение - одна задача, расширение горизонтов - другая. В рамках последней и стала собирать материалы по Переходному периоду и Отбору.
Друг!
Почему я говорю конкретизируй? "Переходный период" для кого; тебя или общества в целом, или отдельной группы. Тоже самое и, что касаемо "отбору".
И в чем смысл этих поступков. Иногда мыслим, одно а в сообщениях отражается другое, а может где-то упустил ключевое слово, высказанное тобой, ранее. Извини, за дотошность, но просто хочу понять устремление твоей души.
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги