Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 09:42   #341
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
На полках, среди папок и материалов о лжерериховцах, затерялась одна о
"Солнцееде".
Рерихи были солнцеедами?
они не ели яблоки или сыры?
А Иисус Христос?

Отвечу вопросом на вопрос. Если бы вам предложили поехать в теплый край, где много
солнца круглый год, к примеру в израильский Кибуц. И предложили научиться питаться только солнечными лучами, вы бы поехали?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 09:55   #342
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

В отношении к коллективному Западу многие "чиновники", как то незаметно, преодолели свои иллюзии
(то же предстоит сделать нашим чиновникам и в отношении мировой валюты и порожденной ей иерархией "ценностей")
Вот напоминание:

Цитата:
Помните пресловутого Андрея Козырева, экс-министра иностранных дел при Ельцине, заявившего, что у России нет собственных национальных интересов? Женившись после отставки на своей молодой секретарше и отбывший на ПМЖ в США, этот национал-предатель на днях разродился злобным антироссийским в-м в The New York Times.
.................

Наши западники такие – во всем виновата Россия, даже в том, что у нее есть свои национальные интересы. Впрочем, сам этот термин не из козыревского лексикона – Евгений Примаков вспоминал, что в один из своих приездов в Москву бывший президент США Никсон спросил Козырева о том, каковы интересы новой России.

«Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах, – ответил на это Козырев. – И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен».

Поблагодарим же и мы Андрея Козырева за то, что сейчас он напомнил о своем существовании – и о том, министров какого масштаба мы потеряли. И о том, как много нам еще нужно сделать, чтобы никогда больше подобные стратеги не оказались у рычагов власти.

Текст: Петр Акопов

Источник http://www.vz.ru/politics/2015/7/21/757297.html
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 10:28   #343
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Мы много говорили о важности создания "партии живая этика", но вот подумалось: создать партию - очень большое и трудоёмкое дело, требующее организаторских способностей. Согласитесь, что мало прокричать: СОЗДАЁМ ПАРТИЮ! Надо будет создавать центральный орган, провести учредительный сьезд, написать Устав и программу партии. Не буду даже говорить про манифест, про философию и, что самое главное, надо будет прописать некую модель, по которой и будет жить общество, страна - в случае победы и обретения властных полномочий.
Грубо говоря, вы победили! Что дальше?!
Задача-то не хилая!
Это вам не сценарий корпоративного вечера набросать!
Это большое и серьёзное дело!
Но...
Но кто вам, господа "партийцы" (поскольку партии так и нет, ставлю вас в кавычки) мешает создать сначала вот такую политизированную общину? Для начала хотя бы виртуальную.
Успехов!

Последний раз редактировалось Migrant, 17.06.2017 в 10:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 12:07   #344
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
На полках, среди папок и материалов о лжерериховцах, затерялась одна о
"Солнцееде".
Рерихи были солнцеедами?
они не ели яблоки или сыры?
А Иисус Христос?
Откуда я знаю про ИХ?
А вот про Рерихов известно, что они ели не только солнечный свет?
Почему тогда другие люди не имеют права есть обычную пищу?

И почему в АЙ не предлагается питаться тока светом?
А рекомендуется всякая пища разная.
АЙ неправа что ли?
Цитата:
Отвечу вопросом на вопрос. Если бы вам предложили поехать в теплый край, где много
солнца круглый год, к примеру в израильский Кибуц. И предложили научиться питаться только солнечными лучами, вы бы поехали?
А солнечные края вместят всех желающих?

Кто-то солнечный жаждет подселения к ним сотен миллионов россиян что ли?

Вы реалист?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 12:18   #345
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы много говорили о важности создания "партии живая этика", но вот подумалось: создать партию - очень большое и трудоёмкое дело, требующее организаторских способностей. Согласитесь, что мало прокричать: СОЗДАЁМ ПАРТИЮ! Надо будет создавать центральный орган, провести учредительный сьезд, написать Устав и программу партии.
Ну так давайте писать программу.
В этой теме или в другой?

Кто мешает-то?

Все желающие могут написать программу и представить общественности свой проект, вариант программы.
Цитата:
Не буду даже говорить про манифест, про философию и, что самое главное, надо будет прописать некую модель, по которой и будет жить общество, страна - в случае победы и обретения властных полномочий.
Именно.

Давайте пропишем модель.

На работу кто когда куда хочет или как-то по решению партии?

Сколько часов в день на общественные работы, а сколько личного времени?

Сколько соток на человека?

Какие налоги?

Есть ли принудительный работы?
Есть ли право съесть то, что сам вырастил на своём огороде?

Сколько кв м на человека и каков порядок получения этих метров?

Сколько воздуха на человека?

Сколько детей на человека?
1, 2 или 15?

Есть ли смертная казнь и за что?

За какие преступления какие сроки?

Каков суд? Открытый с онлайн для всего общества или закрытый?



Цитата:
Но кто вам, господа "партийцы" (поскольку партии так и нет, ставлю вас в кавычки) мешает создать сначала вот такую политизированную общину?
То, что большинство не хотят жить в общине, отдавая весь свой труд и время и не получая ничего взамен.

То, что мало кто способен быть справедливым и договариваться.

Те, кто хочет создавать общину - давно создал неформальные союзы друзей и взаимопомощи.
И они открыты для вступающих.
Те же группы вк типа Брат за сестру.

Цитата:
Для начала хотя бы виртуальную.
Успехов!
А в виртуальной какой смысл?
По виртуалу не накормишь друзей и сам не поешь, кран не починишь.
И что остаётся? Просто нахваливать друг друга, не делая никаких реальных дел и не оказывая помощи?

Это не критика.
Это вопросы.
Оно в самом деле интересно.
Но хотелось бы конкретики.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 12:43   #346
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы много говорили о важности создания "партии живая этика", но вот подумалось: создать партию - очень большое и трудоёмкое дело, требующее организаторских способностей. Согласитесь, что мало прокричать: СОЗДАЁМ ПАРТИЮ! Надо будет создавать центральный орган, провести учредительный сьезд, написать Устав и программу партии. Не буду даже говорить про манифест, про философию и, что самое главное, надо будет прописать некую модель, по которой и будет жить общество, страна - в случае победы и обретения властных полномочий.
Всё правильно говорите, это очень сложное дело. Хотя не надо и преувеличивать. Кто хочет, тот создаёт. Это вопрос всё-таки больше не преодоления объективных сложностей - сложности очень даже есть, но они преодолимы, проблема больше в том, чтобы появились люди, у которых есть организаторские способности и есть мотивация, желание создать партию. А пока получается так - когда где-то возникает желание создать новое рериховское общество, лидер находится и возможности находятся, а в отношении партии желающих нет. Дело ещё в том, что вот мы тут говорим, обсуждаем это дело, но сами не бросаемся что-то создавать при полном понимании необходимости. Просто те, кто говорят, выполняют функцию литераторов-просветителей, а для создания партии нужен совершенно другой человек - лидер, управленец. Есть люди типа Маркса (теоретики) и есть люди типа Ленина (практики) и один другого заменить не может, у каждого своя миссия. То, что мы тут говорим, рассчитано на то, что это прочитает тот, кто обладает нужными способностями, а написанное создаст мотивацию.
Кто хочет - партии создают. И лидеры находятся. Вот, например, партия солдатских матерей России https://www.svoboda.org/a/24188247.html. Если они могут, почему мы не можем? Можем, всё возможно, но пока лидера не находится, кто бы этого просто достаточно сильно захотел, почувствовал бы к этому достаточно сильную мотивацию.
А вот с разработками программы, манифеста и философии всё как раз гораздо лучше. В инете есть люди и есть попытки создать и манифест и философию. Самореклама - например, я этим долго много занимался. Программа действий, полноценное обоснование (философия) есть. Есть целая книга "Агни Йога и государство новой эпохи".

Оглавление
АГНИ ЙОГА И ГОСУДАРСТВО НОВОЙ ЭПОХИ
(Практическая программа перевода страны и общества на эволюционный путь развития. Построение общества и государства общего блага)
1 О СУЩНОСТИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, или КАК МЫ СЕЙЧАС ЖИВЁМ. НУЖНА ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА?
1. О сущности капиталистической системы
2. Культура и политика
3. Как жить дальше? Вектор развития
2 ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ, или 1917-1991 – ОБ ОПЫТЕ ПОСТРОЕНИЯ ОБЩИННОГО ГОСУДАРСТВА: ПОЧЕМУ ВСЕ РАЗВАЛИЛОСЬ?
3 НЕКОТОРЫЕ ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА БУДУЩЕГО В СВЕТЕ УЧЕНИЯ АГНИ ЙОГА
1.
2.
3.
4.1.
4.2.
5.
6.
7.
Примечания к главе 3
4 ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Новые люди во власти
2. Выбор пути
3. Путь .
I
II
III. Программа действий. Программа-минимум (предпосылки)
IV. Строим Новую Страну. Программа-максимум
V. Программа-максимум: варианты, альтернативы
5 ДЕМОКРАТИЯ – ДУХОКРАТИЯ – ИЕРОКРАТИЯ (приложение)
1
2
3
4

Кто хочет, прочитать можно здесь http://agni-vs.narod.ru/Gosudarstvo_novoy_epohi.htm
Это принципиально новый подход, полностью уходящий от марксизма-ленинизма и основанный на новом осмыслении, исходящем из опыта последних 100 лет после Октябрьской революции.
Не очень длинно, но в то же время достаточно подробно - около 100 страниц текста.
Одно замечание. Текст этой книги - это не что-то застывшее, когда-то написанное и так оставленное. Этот текст я постоянно подновляю, т.к. моё понимание ситуации развивается и требует правок. Вот в этом году внёс большие изменения. Но когда уже внёс изменения и всё вроде на данный момент получилось так как надо, думал, что на данный момент это будет окончательный вариант. Но потом стал внимательно перечитывать и, во-первых, оказалось, что там есть некоторые мелкие ляпсусы - нестыковки того, что было написано раньше, с тем, что добавил теперь.Они мелочные, но они есть в нескольких местах. Во-вторых, опять же перечитывая, понял, что некоторые описания можно и по смыслу ещё изменить, описать лучше. Так что на данный момент это уже не совсем идеальный вариант, где-то через неделю-две внесу новые изменения.

Я видел и другие разработки, они есть. Но со своей разработкой я, конечно, согласен больше, чем с другими Кто хочет сделать, но хочет понять, как делать в деталях, может найти в инете информацию.

Последний раз редактировалось SVV, 17.06.2017 в 12:50.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 12:55   #347
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Это принципиально новый подход, полностью уходящий от марксизма-ленинизма и основанный на новом осмыслении, исходящем из опыта последних 100 лет после Октябрьской революции.
Диалектику, хоть, оставили или вместе с марксизмом-ленинизмом похоронили?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 13:01   #348
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Диалектику, хоть, оставили или вместе с марксизмом-ленинизмом похоронили?
Кто хочет, может прочитать. Пока скажу, что я отрицаю важные момент марксизма: 1 идею, что бытие первично, а сознание вторично, 2 классовую борьбу, Кроме того, марксизм-ленинизм предлагал уходить от капитализма по материальным причинам (чтобы улучшить жизнь "низов"), я говорю и доказываю правильность противоположного подхода - уход от капитализма в первую очередь по морально-духовным причинам.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 13:15   #349
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Диалектику, хоть, оставили или вместе с марксизмом-ленинизмом похоронили?
Кто хочет, может прочитать. Пока скажу, что я отрицаю важные момент марксизма: 1 идею, что бытие первично, а сознание вторично, 2 классовую борьбу, Кроме того, марксизм-ленинизм предлагал уходить от капитализма по материальным причинам (чтобы улучшить жизнь "низов"), я говорю и доказываю правильность противоположного подхода - уход от капитализма в первую очередь по морально-духовным причинам.
Понятно. "Классовую борьбу придумали Маркс и Энгельс". Можно мне уже и не читать. Спасибо.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 13:22   #350
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Понятно. "Классовую борьбу придумали Маркс и Энгельс". Можно мне уже и не читать. Спасибо.
Правильно говорите. Я сейчас как раз сам хотел уточнить это. Неправильно выразился. Классовая борьба существует и то, что было когда-то открыто, я не пытаюсь закрыть. Но старый подход говорил о переходе от капитализма к социализму через классовую борьбу. Я отрицаю классовую борьбу в этом процессе. Отказ от капитализма будет происходить с другими целями, по другим причинам, классовая борьба здесь ни причём.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 13:40   #351
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Понятно. "Классовую борьбу придумали Маркс и Энгельс". Можно мне уже и не читать. Спасибо.
Правильно говорите. Я сейчас как раз сам хотел уточнить это. Неправильно выразился. Классовая борьба существует и то, что было когда-то открыто, я не пытаюсь закрыть. Но старый подход говорил о переходе от капитализма к социализму через классовую борьбу. Я отрицаю классовую борьбу в этом процессе. Отказ от капитализма будет происходить с другими целями, по другим причинам, классовая борьба здесь ни причём.
Цитата:
Уже говорил, что Наши представители посетили Маркса в Лондоне и Ленина в Швейцарии. Явно было произнесено слово Шамбала. Разновременно, но одинаково оба вождя спросили: «Каковы признаки времени Шамбалы?» Отвечено было: «Век истины и Мировой Общины». Оба вождя одинаково сказали: «Пусть скорее наступит Шамбала». Словами вождей измеряем наследников.

Община (Урга).3.II.26
Так одно другому не мешает. Наборот, "время Шамбалы" — секретное оружие победы. Умение сочетать оба понимания мне представляется именно тем, что даст "бирбалову линию".
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 13:42   #352
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Оглавление
АГНИ ЙОГА И ГОСУДАРСТВО НОВОЙ ЭПОХИ
Я пока не просматривала, может, невпопад будет, но самый первый вопрос: Вы верите, что можно въехать в ГОСУДАРСТВО НОВОЙ ЭПОХИ из нынешнего?

Длительно подбирала всё, что могла найти по Переходному периоду и Отбору, и сформировалось чёткое представление о Переходе к Новой Эпохе через Приход новых энергий. Энергии давно приходят и воздействуют. Но после духовного разряда огромной мощности Земля здорово опустеет. Останутся те, кто соответствуют не только духовно, но смогут физически выдержать. Знаю, что и сейчас многие пропускающие эти энергии, мучаются, но будет нечто...

Так что предполагаю, что основная масса будет вынуждена или приспосабливаться (менять сознание) в "тысячелетнем царстве" Майтрейи, или уходить уже с тонкого плана. Как будет развиваться на физ.? Не строю своих теорий, мало данных. Может пойти по лучшему варианту, но уже вряд ли. Может по худшему. Поживём, увидим.

Последний раз редактировалось irene, 17.06.2017 в 13:45.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 14:00   #353
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы верите, что можно въехать в ГОСУДАРСТВО НОВОЙ ЭПОХИ из нынешнего?
Всё можно. Для того, чтобы создать государство новой эпохи, не нужно ничего радикального требовать от людей. Замена капитализма на новое государство с эволюционно-общинным направлением развития - это как поворот в движении маятника. Маятник застывает на мгновении в одном положении и потом постепенно двигается в обратном направлении. Причём движение начинается от нулевой скорости и потом скорость растёт. Так и тут. Государство нового типа даст изменение направления развития, но ничего такого радикального сразу же от людей не потребует, дальше просто сознание людей будет постепенно развиваться в эволюционно-общинном направлении.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 06:59   #354
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
..........................................
Но кто вам, господа "партийцы" (поскольку партии так и нет, ставлю вас в кавычки) мешает создать сначала вот такую политизированную общину? Для начала хотя бы виртуальную.
Успехов!
Такую, что ли?
Виртуальную общину на виртуальной ферме, с виртуальной собственностью, виртуальным трудом, валютой биткоинтами и виртуальным питанием?
Эх, чтобы поесть нужно будет смотреть на виртуальное Солнышко на компьютерной заставке! Иначе помрешь с голоду от виртуальности.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 07:13   #355
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
На полках, среди папок и материалов о лжерериховцах, затерялась одна о
"Солнцееде".
Рерихи были солнцеедами?
они не ели яблоки или сыры?
А Иисус Христос?
Откуда я знаю про ИХ?
.....................
Вы реалист?
Христос иногда на вопрос учеников, когда он успел поесть, что они не видели, отвечал:
"Моя пища творить дела Отца Моего." Все это можно узнать из Евангелий.

В народе это сохранилось, как: "Бог напитал, никто не видал."

По поводу же вопроса о реалистичности нужно обратиться к Циолковскому К.Э., это
он писал о лучистом человечестве. Весь русский Космизм не очень реалистичен, но это же мечта о будущем и направление устремления.
Одно могу сказать: паразитированию там нет места, потому что в уявленном присутствии тонкой материи весь паразитизм будет виден явно.
Пока же мы воспитываемся на основе Культуры ( по отношению к тому же паразитированию), воспитываемся на совести, утончении чувств... и т.д.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 09:43   #356
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Такую, что ли?
Виртуальную общину на виртуальной ферме, с виртуальной собственностью, виртуальным трудом, валютой биткоинтами и виртуальным питанием?
Эх, чтобы поесть нужно будет смотреть на виртуальное Солнышко на компьютерной заставке! Иначе помрешь с голоду от виртуальности.
Я сам пересмешник. И поржать готов как пионер!
Но что смешного я сказал сейчас? Слово "вирутальная" - стало смешным? А тем не менее в интернете масса всевозможных виртуальных конструкций. И виртуальные общины есть, и клубы, и форумы... А заглянуть в поисковик и чуть шире понять значение этого слова? В лом? Блин, как я не люблю этих пересмешников, которые сами не поняли но поржать на ровном месте - тут как тут!
Итак:
Цитата:
Слово «виртуальный» берёт свои истоки от слова vir (с лат. — «мужчина»). Римляне образовали от него другое слово — virtus, которое использовали для обозначения совокупности всех превосходных качеств, присущих мужчинам (физическая сила, доблестное поведение, моральное достоинство). Такое же имя было у богини Виртус из древнеримской мифологии. Из латинского, слово проникает в старофранцузский, а в XIII веке — из французского в английский. В английском, слово virtual с появлением вычислительной техники приобрело дополнительный оттенок «не существующий в действительности, но появляющийся благодаря программному обеспечению»
Другими словами, всё, что создано в интернете - всё это виртуально. Вы же не скажете, что виртуальный форум - это фикция, вымысел, нечто не существующее, только какое-то воображаемое сообщество!

Да, конечно же не скажете! Ибо мы с вами, вот сейчас, в этом месте - общаемся в виртуальном мире. И форум этот - тоже виртуальный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 17:39   #357
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Господа теоретики.
У вас нет ответов на вопросы или вы не хотите давать ответы?

Почему вы говорите ваабче?
Что мешает говорить конкретно?

1.
Вопрос права на жизнь.

Есть ли в идеальной Общине будущего смертная казнь?
Если да, то за что?

2.
Вопрос права на неприкосновенность.

Кто и в каких ситуациях имеет право нарушить неприкосновенность человека без его согласия?

3.
Вопрос права на свободу.

Кто и в каких ситуациях имеет право изолировать человека от общества?
И в каких условиях?

4.
Вопрос права на огород.

Кто и в каких ситуациях имеет права лишить человека огорода?

5.
Вопрос права на плоды своего труда.

Кто и когда имеет права лишить человека плодов его труда?

6.
Вопрос права на свободное время.

Сколько времени человека обязан уделять обществу?
Сколько обязан трудиться на общество?

Сколько времени имеет право тратить на детей или саморазвитие, чтение, прогулки по лесу и т.д.?

7.
Вопрос права на воспитание своих детей.

Как с этим?
Не забирают детей от родителей в чудо-интырнаты?

8.
Вопрос права остаться холостяком.

Как с этим?
Не принуждают вступать в брак?

9.
Вопрос права выбора супругов..

Как с этим?
Люди сами по взаимному согласию женятся?

Или тока с согласия мудрейших и по их выбору?

10.
Право на развод?
Право не спать с опостылевшими супругами?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 22:32   #358
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это большое и серьёзное дело!
Но...
Но кто вам, господа "партийцы" (поскольку партии так и нет, ставлю вас в кавычки) мешает создать сначала вот такую политизированную общину? Для начала хотя бы виртуальную.
Успехов!
Уважаемый Migrant, по -моему здесь мы обсуждаем один из главных вопросов Интернета: возможно ли в данном континууме (виртуальном пространстве) придти, после обсуждения, к единству мнений, из высказанных разных точек зрения?

Виртуальное пространство идеальное место, где можно обмениваться мыслями, но свои мнения, которые мы выносим на обсуждение основаны не только на мыслях, они основаны на поступках и действиях каждого участника обсуждения. Выходит, что в виртуальном мире интернета мы не "соприкасаемся" в сферах наших поступков и действий, которые для каждого из нас конкретны.
На мой взгляд в Общине поступки и мысли связаны между собою, как причины и следствия и Община (как и партия) выходит далеко за континуум виртуального мира.

Поэтому итогом обсуждения возможности создания партии ( или Общины) хотелось бы иметь возможность выхода за пределы виртуального мира, в сферу поступков и действий.

Брат SVV представил для ознакомления свои серьезные наработки, имеющие прямое отношение, к обсуждаемой теме. Это заслуживающий уважения поступок.
Нужно ознакомиться и обсудить, может быть покритиковать - никуда не денешься, мнения на этом форуме часто бывают противоположными.

Потом и вы Migrant, может быть, поделитесь опытом организации интернет Общины...?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 22:41   #359
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы много говорили о важности создания "партии живая этика", но вот подумалось: создать партию - очень большое и трудоёмкое дело, требующее организаторских способностей. Согласитесь, что мало прокричать: СОЗДАЁМ ПАРТИЮ! Надо будет создавать центральный орган, провести учредительный сьезд, написать Устав и программу партии. Не буду даже говорить про манифест, про философию и, что самое главное, надо будет прописать некую модель, по которой и будет жить общество, страна - в случае победы и обретения властных полномочий.
Грубо говоря, вы победили! Что дальше?!
Задача-то не хилая!
Это вам не сценарий корпоративного вечера набросать!
Это большое и серьёзное дело!
Но...
Но кто вам, господа "партийцы" (поскольку партии так и нет, ставлю вас в кавычки) мешает создать сначала вот такую политизированную общину? Для начала хотя бы виртуальную.
Успехов!
Вот тут то Нас братья тьмы и ожидают. Их стихия все оформлять на бумагу, чтобы имело материальную форму и вставлять "палки в колеса", через это же материальное. Тем самым туша энтузиазм.

Нет друзья!
Есть другой путь. Как сказал бы дедушка Ленин: -"Мы пойдем обходным путем."
Время не то. На первом этапе можно объединяться не оформляясь. Где основным принципом объединения будет являться мораль и духовный принцип.
На начальном этапе для более близкого знакомства, организовывать встречи участников по местностям, который заключается в том что....скажем например: Если мы с SVV живем в Ленинградской Области, то у Нас с ним с наименьшими материальными затратами можно организовывать встречи где-нибудь в оптимальном месте, с учетом транспортной структуры. Так же и может организовать встречи NOY61, Ллес и так далее и так далее.

Естественно чтобы воплощать эту идею в жизнь, в первую очередь надо определится с названием будущего полиэтического объединения. Под это название организовать тему. В организованной теме каждому выложить все свои наработки в текстовом варианте (желательно коротко, а аргументацию к этому или другому пункту можно уже описать более подробно); мысли, идеи и так далее, по изменению направления развития страны. Далее из всех этих обсужденных наработок, выбрать самые необходимые пункты, которые и будут титульным листом программы, ну и естественно надо будет создать простую и читаемую декларацию. Далее с этой программой и декларацией организовать группы на форумах, в социальных сетях. По мере нарастания приверженцев будущего полиэтического объединения организовывать встречи по месту жительства. И только; когда станет большое количество единомышленников, вот тогда то, можно уже думать по поводу материального закрепления будущего полиэтического объединения, организовав форум по типу "Валдай".

Разовьем мысль дальше. Ибо творчество является одним из гарантированных действий в успехе.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 23:12   #360
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Именно потому, что рериховцы не умеют создавать общины и договариваться, именно поэтому зачем замахиваться на что-то большее. Надо же начинать с малого. Виссарионовцы и анастасиевцы урок создания общины прошли и эволюцией уже оправданы. Здесь всё довольно просто. Почему-то практичные идеи УЖЭ не воплощаются в жизнь последователями, а скорее извращаются, судя по той грызне вокруг известной организации. И зачем такие никчемные потуги постить клевету и обиды в виртуальное пространство? Только на бумаге гладко все, а в жизни вот так, как не хочется. В итоге разговор о партии с идеологией УЖЭ сводится к простому: начинать нужно с малого - с семьи и малых общин.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги