Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 14:09   #101
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Саньясин из Мясино, Так как Вы самый подготовленный по музыкальному вопросу - проведите нам ликбез хороший по начальному и немного среднему уровню музыкальной грамотности.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 14:23   #102
Мета
 
Аватар для Мета
 
Рег-ция: 22.06.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...
Уважаемый, во-первых, поумерьте ваш пыл.
Информация относительно григорианских монахов и влияния классической музыки мне известно.
Я излагаю свои мысли кратко.
Если нужны научные факты, то я их приведу.

Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата.
Десятки тысяч фотографий кристаллов разных образцов воды показывают, как вода взаимодействует, "общается" с человеком и окружающей средой. Она - нечто вроде магнитной ленты, записывающей эмоции человека, его настроение, на нее влияют слова, музыка, чувства. Она "слышит" и "понимает" нас.

"Я взял дистиллированную воду, - рассказывает доктор Эмото, - и поместил ее в склянку. Перед этим пузырьком разные люди произносили "добрые" слова - "мама", "папа", "любовь", "ангел", "спасибо", "мир". Когда я заморозил эту воду и сделал снимки, кристаллы оказались очень красивыми и гармоничными, геометрически совершенными. Когда я подверг эту же воду действию негативных слов: "злоба", "война", "кровь", "смерть", "демоны" - кристаллы получились совершенно другими. Они были некрасивые, темные, неполные, словно искаженные злой энергией.
Я знал о том, что музыкальные вибрации могут оказать определенное воздействие на воду. Я сам чрезвычайно люблю музыку и в детстве даже собирался стать профессиональным музыкантом, и поэтому я, естественно, сразу же одобрил этот необычный эксперимент.
Сначала мы не имели ни малейшего представления о том, какую музыку мы будем использовать и при каких условиях будем проводить наш эксперимент. Но после множества проб и ошибок мы пришли к заключению, что лучший способ, он же и самый простой, - поставить бутылку с водой на стол между двух динамиков и включить музыку такой громкости, какую обычно слушает человек. Кроме того, мы должны были использовать ту же воду, что и в предыдущих экспериментах.

Сперва мы попробовали дистиллированную воду, купленную в аптеке.

Результаты поразили нас. Пасторальная симфония Бетховена, с ее яркими и чистыми интонациями, привела к созданию прекрасных и хорошо оформленных кристаллов. Сороковая симфония Моцарта, грациозная молитва красоте, создавала кристаллы, которые были изысканными и изящными. А кристаллы, образованные после прослушивания одного из этюдов Шопена (Е, Ор.10, №3), поразили нас своими восхитительными деталями.

Любая классическая музыка, воздействию которой мы подвергали воду, приводила к образованию правильно сформированных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами.

В противоположность этому вода, на которую действовали неистовой музыкой тяжелого рока, способна была в лучшем случае образовать обломанные и неправильно сформированные кристаллы.

Но на этом наши эксперименты не закончились. Далее мы задались вопросом, что произойдет, если мы напишем слова вроде «спасибо» или «дурак» на кусочках бумаги и обернем эту бумагу вокруг бутылок с водой так, чтобы слова были обращены к ней. Казалось невероятным, чтобы вода могла «прочитать» написанное, понять его значение и в соответствии с этим изменить свою структуру. Однако после экспериментов с музыкой я был готов к самому невероятному. Мы чувствовали себя, будто исследователи, отправляющиеся в путешествие сквозь неизведанные джунгли.

Результаты экспериментов не разочаровали нас. Вода, которой показывали слово «спасибо», образовала красивые шестиугольные кристаллы."

Можно увидеть результаты воздействия надписи «ты дурак» на ёмкость с дистиллированной водой. Интересно отметить, что узор, произведённый этой надписью, был почти идентичен узору, появившемуся от проигрывания музыки «хэви метал» (heavy metal). Масару Эмото недоумевает в своей книге: не означает ли это то, что исполнители «хэви метал» смотрят на людей, как на дураков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Саньясин из Мясино, Так как Вы самый подготовленный по музыкальному вопросу - проведите нам ликбез хороший по начальному и немного среднему уровню музыкальной грамотности.
Сомневаюсь...

Последний раз редактировалось Мета, 01.10.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Мета вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 14:27   #103
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Мета Посмотреть сообщение
Сомневаюсь...
Сомнение - первый шаг к познанию
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 16:13   #104
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Такт — это промежуток между двумя соседними сильными долями.

Наверное все мы знаем, что в вальсе (общее название бальных и народных танцев музыкального размера 3/4) при счёте раз, два, три, раз, два, три, акцент ставится на раз. Это сильная доля. Две остальные слабые.
Почему обычно мы насчитываем "раз, два, три" два раза? - раз, два, три, раз, два, три - потому что наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.

Если хлопать в ладоши, то первый удар будет сильным, два вторых слабее. Промежуток между двумя сильными ударами и есть такт. В нотной записи такты отделяют тактовыми чертами. Сильный хлопок и два слабых поместятся аккурат между ними.
Поэтому такт представляет собой чередование сильных и слабых долей.

Первая доля в такте всегда сильная.

Синкопа — смещение акцента с сильной доли на слабую.
Синкопа, как ритмический элемент, характерна для джаза. Также реггей, блюза. Применяется и в классике. И, как я узнал только что, во всем известном "Яблочке".

Ритм — соотношения длительностей звуков (нот) в их последовательности.
Ноты могут иметь различную длительность, вледствие чего между ними создаются определенные временные соотношения. Объединяясь в различных вариациях, длительности звуков (нот) образуют различные ритмические фигуры, из которых складывается общий ритмический рисунок музыкального произведения.
Этот ритмический рисунок и есть ритм.

Метр — термин для указания характера чередования сильных и слабых долей в такте без учёта длительности каждой доли.

Размер такта определяет метр + длительность каждой доли.

Так, обозначение размера «3/4» означает постоянное чередование одной сильной и двух слабых долей с длительностью каждой доли в четвертую ноту.

3/4 это не дробь и не соотношение. Это просто форма записи. Первая цифра указывает на количество долей, составляющих такт для данного музыкального размера, а вторая — на их длительности.


Кто немного разбирается в поэзии, легко понимает что все стихотворные размеры уже давно известны. И каждый из них не является сам по себе хорошим или плохим.
Четырёхстопным хореем написаны как матные частушки, так и Бу́ря мгло́ю не́бо кро́ет.


На счёт Масару Эмото.
Не надо понятия тяжелый рок и Хеви-метал, обобщать до понятия рок-музыка в целом.
Вот кристалл который тот же Эмото приводит на песню легендарной рок-группы Битлз "Yesterday":

Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 16:23   #105
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Чтобы лучше прочувствовать понятие ритм, возьмём хороший пример из Википедии.



Ритм, метр и темп — понятия разные.

Метр задает координатную сетку из сильных и слабых долей с одинаковыми расстояниями между долями. Её можно представить как миллиметровку, на которой самая маленькая клеточка из самых тонких линий — минимальная длительность в произведении, более толстые линии обозначают доли, еще более толстые — относительно сильные доли, а самые толстые — сильные доли.

По линиям этой сетки можно рисовать ритмические фигуры из отрезков разной длины (ноты различной длительности). Фигуры могут быть совершенно разные, но все они будут опираться на линии этой сетки.

Длительность нот можно задать в относительных единицах (мельчайших клеточках): этот звук — отрезок длиной в 4 клетки, а этот в 2. Эти соотношения не изменятся с изменением масштаба сетки. Последовательность чередования таких отрезков и есть ритм.

Отмасштабировать эту сетку можно с помощью темпа, делая расстояния между линиями длиннее или короче. В масштабе «1 клетка = 1 секунда» время звучания ноты длиной в 2 клетки будет равна 2 секунды. При уменьшении масштаба (увеличении темпа) в 2 раза, длительность ноты в те же 2 отрезка уже будет равняться 1 секунде.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 17:14   #106
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

У меня есть интересная компьютерная программка Guitar Pro. К ней тысячи миди файлов от классики до поп-рок композиций. И если уши не позволяют правильно определить размер произведения, то партитура поп-рок композиций говорит сама за себя - 99,9% имеют размер 4/4. Можно просто в вышеназванной программе включить метроном, не обращаясь к нотной записи, и он будет четко отбивать раз, два, три, четыре, что соответствует 4 четвертным нотам по четыре удара в каждом такте. А вообще для людей, обладающих нотной грамотностью, этот спор не имеет смысла, поскольку музыка в техническом аспекте, это нотная запись со всеми соответствующими атрибутами, в т.ч. размером. Или может быть Мета под размером понимает что-то совсем другое?
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 17:40   #107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Или может быть Мета под размером понимает что-то совсем другое?
Ну, так скорее всего и есть - ...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 22:50   #108
Мета
 
Аватар для Мета
 
Рег-ция: 22.06.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Или может быть Мета под размером понимает что-то совсем другое?
Ну, так скорее всего и есть - ...
Ребята, благодарю за дипломатичность.
Я уточню этот вопрос еще раз у знакомых музыкантов и постараюсь более профессионально обосновать все.
Остаюсь при своем мнении.

Последний раз редактировалось Мета, 01.10.2009 в 22:51.
Мета вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:05   #109
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Господа меломаны помогите разобраться если например композитор/певец создает свою музыку вкладывая одно значение, а у слушателя рождаются совершенно другие ассоциации. Доходят ли при этом неявно или как-то еще первоначально заложенные автором образы.
Например мне нравятся некоторые исполнители в стиле готика, звучат фоном, не мешают работать в отличие скажем от бардов или классики. При этом я не понимаю о чем они поют и отношение вполне позитивное. А когда я послушал украинских готов ощущение неприятное смесь сатанизма и дибилизма.
А тексты эти готические Вы пробовали переводить? Без этого не обойтись раз Вы хотите понять заложенные автором образы. Интересно потом сравнить ощущения от песен после того как Вы будете знать их содержание.

Кстати, книга Екклесиаст можно сказать, что весьма «готическая» по своему содержанию. Может эта книга есть прообраз, первоисточник современной готической поэзии?..
По-моему, Вы говорите о разных вещах...
Если я правильно понял, то Хоббит говорит о готике, как о направлении рок музыки (готик-рок), которая не имеет ничего общего со средневековой музыкой.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:13   #110
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А когда я послушал украинских готов ощущение неприятное смесь сатанизма и дибилизма.
Ощущения Вас не обманули...
Но подобные ощущения должны возникать не только от "украинских" готов, но и от всех остальных.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.10.2009 в 23:14.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:19   #111
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Например мне нравятся некоторые исполнители в стиле готика, звучат фоном, не мешают работать в отличие скажем от бардов или классики. При этом я не понимаю о чем они поют и отношение вполне позитивное. А когда я послушал украинских готов ощущение неприятное смесь сатанизма и дибилизма.
Не меньшее разочарование я испытал, когда в юности начал переводить о чем поют любимые мною "короли рока". Тут-то и прошло понимание - почему они "заводят толпу".
Толпу "заводит" сама музыка, а не слова. Толпа не всегда вслушивается, о чём поётся в песне.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:34   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Дело то как раз в том, что я априори знаю о том что авторские образы мне не понравятся и будут чужеродными. Но генерируя своё понимание и настроение от музыки полностью ли я свободен от первоисточника?
Еще есть то, что условно можно назвать подсознанием. Оно-то впитывает именно те энергии, что заложены авторами.
Вы в этом уверены?
Восприятие музыки дело вообще субъективное и индивидуальное, и каждое подсознание даст свою "картинку" восприятия одной и той же музыкальной композиции.
Под воздействием музыки, чаще всего из подсознания вылезают образы и ощущения, отвечающие своему собственному внутреннему миру, духовному опыту, силе воображения, эмоциональному настрою и т.п.
Но процесс впитывания энергий, заложенных автором музыкального произведения, зависит всё-таки от самого слушателя. Если человек не воспринимает какую-либо музыку, то она в него никак не "впитается".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:43   #113
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да - на счёт слов в песнях - эт точно. Иногда вообще думаю - хорошо, что английского не знаю ...
Ну, из-за плохих песен не стоит отказываться от знания англ.языка.
А иначе можно и от русского отказаться по той же самой причине.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.10.2009 в 23:47.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:07   #114
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Еще есть то, что условно можно назвать подсознанием. Оно-то впитывает именно те энергии, что заложены авторами.
Как говорится в фильмах - "можно с этого места поподробнее" ...
Может быть Вы слышали о современных методиках изучения английского языка - человек слушает музыку, а фоном усваивает английскую речь?
Цитата:
В подобных методах - музыка всегда расслабляющая. Человек вводится в состояние когда сопротивление минимально.
После таких слов становится страшным вообще слушать музыку.
Вот так впадёшь от неё в гипнотический транс - а тебе в подсознание внедрят какой-нибудь чужеродный энергетический контр-агент.

P.S. Кстати, где-то давно на глаза попадалась научная статья о том, что гипнопедия в отрыве от конкретного процесса обучения, малоэффективна.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:14   #115
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение

Да, под действием музыки контроль сознания притупляется...
И ещё сознание притупляется при просмотре худ.фильма, при чтении газеты, при езде на велосипеде, при разговоре по телефону, при ... , ...
Человек вообще редко когда находится в своём полном сознании.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:18   #116
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Музыка субъективна. Одна и та же мелодия для одного может быть божественна, для другого нет. Учитель любил Вагнера. Но многие его вещи довольно тяжелы на слух, и близки рок-музыке... Все не так просто. А Бетховен, Бах...? Я думаю,что их музыка Огненна в основе своей. Моцарт, безусловно, гений, но его музыка относится к другой стихии... Извините, если отклонился от темы...
Согласен на все 100%!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:51   #117
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Обычно человек привычно воспринимает, что вещи имеют определенную энергетику. Так же, и музыка несет силу своего автора, своего исполнителя. Что человек несет в своем сердце, то изливается и в музыке. Если человек несет разрушение - вот и проявления рока...
У Вас сложилось ложное предубеждение, что исполнители рок-музыки несут в своих сердцах лишь разрушение. Это, извините, ограниченная оценка такого явления, как рок музыка. Не нужно её судить по Гарику Сукачёву, "Ленинграду" и всем другим российским группам.
Я бьюсь об заклад, что если я Вас сейчас спрошу, какие конкретно рок-группы Вы слушали и на основании какой рок-музыки Вы делаете свои заявления, то уверен, что Ваш список будет до банальности простой и не изобилующий знанием произведений солидных рок-музыкантов, чьи имена уже вписаны в мировые музыкальные энциклопедии.

Цитата:
Посему, отсюда, рок-музыка все же суть зло.
Извините ещё раз, но на мой взгляд, зло - это называть непонятные тебе вещи злом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:58   #118
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ребята! - а Вы в ладу с внешним современным миром, в котором превуалирует современная же музыка? В ладу с этой самой музыкой?
Смотря, что называть современной музыкой..
Например, современную попсу-трескотню (особенно росийского производства), абсолютно не приемлю. С ней я не в ладах.
Я сказал "не в ладах"? Да нет же... Я с ней несчастлив!!!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 01:12   #119
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Мета Посмотреть сообщение
Как правило, это нечетные, синтезаторные ритмы, которые стандартно испольуются в рок-поп..
А что это за синтезаторный ритм такой?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 01:20   #120
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Условно авторов песен можно разделить на две категории.

1. те кто сильны в музыке
2. те кто сильны в текстах.
Но есть, к сожалению, ещё и 3-я категория :
Те, кто равно слабы и в музыке, и в текстах.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Музыкальное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка dr_jenia Свободный разговор 5 22.06.2020 13:01
Музыка Kim K. Свободный разговор 5 26.08.2018 20:32
Рок-музыка vs Транс-музыка Любомир Музыкальное творчество 20 02.10.2009 23:29
музыка statuslab Артем Квашнин Музыкальное творчество 2 04.06.2007 21:51
Моя музыка Тыдыщ Музыкальное творчество 8 13.12.2006 23:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги