Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 12:25   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Социальный расизм должен быть правильным

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Восток, я увидел, что Вы отказываетесь определить тему дискуссии и отказываетесь сформулировать свою позицию по теме.
Это ОООЧЕНЬ прикольно. Странно и непонятно))))))
Тем более если взглянуть в начало темы и обсуждения.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В нынешнее время, когда пролетариат как таковой(в рамках старых определений) исчезает - мне думается важным выяснить сущность данных положений марксизма - ленинизма.
Давайте выясним сущность данных положений марксизма - ленинизма.
Не смешно самому то?
Ну могу ещё раз процитировать:

Цитата:
Поэтому мне думается нужно чётко выделить базовые сущности.

Говоря - Пролетарий - будем иметь в виду того, кто ТРУДИТСЯ. Не важно что и как и где.
Важно ИМХО отказаться от сугубо внешних определений-различий - мол если из рабочей бедной семьи - значит классово близок - пусть даже и вор. Три раза нет.
Само определение должно быть отшлифовано.
Нужно четко увидеть, что есть те кто пашет-работает, жертвует время-энергию и тем самым трудится на всё человечество.
И есть те, кто желают меньше отдавать и больше получать. Эксплуатировать окружающих(зависимых, слабых, глупых, младших - не важно)
И тогда чётко высветится - что рабочий - который хитро откашивает от работы и таскает с родного завода гайки - это и есть эксплуататор.
Партийный функционер, который рвётся к должности за ради выгод места и портфеля - и есть эксплуататор.
И наоборот - какой-нибудь Форд любящий труд и желающий платить рабочим больше - из простого инженерного понимания какой должна быть система - много ближе к классу трудящихся - чем выше названный функционер и вороватый рабочий.


Как думаете?

И тогда всё встаёт на свои места. И тогда диктатура пролетариата - есть диктатура тех кто РАБОТАЕТ - то есть жертвует. Жертвует время, силы, энергию.
А не тех кто хочет рулить ради выгод и получать от окружающих больше чем могут отдать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги