Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2004, 20:09   #1
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих?

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, информацией и подтвердите или опровергните следующее -

"В 90-х годах 20 века среди рериховских обществ кто-то говорил, что Е. И. Рерих в своих письмах предсказала появление Анастасии: будет таёжная сестра, которая даст девятикнижие."

Источник
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 10:18   #2
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

В первых трех томах писем, в письмах Асееву и письмах в Америку такая информация не встречалась. Речь шла о мечте Елены Ивановны создать общину сестёр-подвижниц. Эту мечту Учитель связал с Алтаем.

Цитата:
Огненный опыт. Сестры Алтайские понесут от престола Матери Мира привет и помощь. Радуемся решению собрать сестер… Родная, не забудь, слово, как факел, дает мечте новое тело. Мысль эта была выражена полно, как будет в жизни. Одно из твоих дел, которым можешь руководить издалека…
Как же назовем для народа сестер Алтайских? «К нам на село родная пришла». Пусть народу родными будут.
Цитата:
Письма Е.И.Р. Т.1. 8.9.34
Так идея миссии женщин была моей мечтой с детских лет, она жила у меня под именем "Общины сестер-подвижниц", и я видела этих сестер носительницами света и радости в тяжелые условия нашей родины. Все отрасли жизни находили себе отражение в этой Общине. Потому одни сестры посвящали себя медицине, другие должны были знать основы агрикультуры, третьи быть учительницами вообще или талантливыми лекторами по различным отраслям знания и общественного устроения в доступном для масс изложении. Конечно, занятия искусствами и преподавание их занимали выдающееся место в Общине так же, как изучение цвета, и звука, и аромата, и воздействия их на самочувствие человека, а внесение основ "Живой Этики" должно было украсить всю благую деятельность сестер-подвижниц. Таковы были мечты, которые, конечно, росли по мере расширения моего сознания. И сейчас мы должны думать о близком будущем и стремиться вербовать такие чистые души, которые самоотверженно пойдут на эту работу. Ведь целая армия таких сестер и работниц понадобится, чтобы насытить голод масс. Уже время собирать кадры способных наставниц. Потому, если бы из этой программы что-либо осуществилось в Вашей группе, это было бы полезно во многих отношениях. В книгах Учения так красиво сказано об этих Сестрах: "Пусть они станут родными народу. Пусть говорят: "Родная пришла на село".
Цитата:
Напутствие вождю. 88. Конечно, старцы-наставники, так же как алтайские сестры и преподаватели разных знаний, искусств и ремесел, являются передвижным воинством просвещения. Местные учителя найдут в них лучших сподвижников. Именно они зажгут огни восторга и вдохновения. Местные учителя, при всем прилежании к предмету, несут на себе ярмо каждодневности. Они сами будут рады приходу гостя-наставника. Сама нежданность прихода представляет то необычное, к чему влекутся сердца. Сами странники-учителя вкушают прекрасное разнообразие, которое обновляет и умножает силы. Вождь сам иногда принимает участие в этих светлых паломничествах. Конечно, часто и учащиеся приходят в обители Старцев и Сестер. Хорошо должно быть в Обителях. Можно образовать настоящие духовно-трудовые очаги просвещения. Пусть утверждаются знания самыми сердечными, привлекательными мерами.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 10:36   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Эти выдержки не имеют отношения к поставленному вопросу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 11:02   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, информацией и подтвердите или опровергните следующее -

"В 90-х годах 20 века среди рериховских обществ кто-то говорил, что Е. И. Рерих в своих письмах предсказала появление Анастасии: будет таёжная сестра, которая даст девятикнижие."

Источник
Про то, что про это говорила Рерих мне не известно. Приведенной цитаты в письмах Рерих нет.
По поводу же Анастасии можете почитать вот эту ветку:
http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=963
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 15:04   #5
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня предложение, для тех, кому этот вопрос показался актуальным - сделать коллективный запрос в МЦР с просьбой прокомментировать утверждение выше и дать официальный ответ на вопрос - действительно ли имело место быть в письмах Е.И.Рерих упоминание о таежной сестре и ее девятикнижии?..

Запрос лучше делать коллективный, потому вероятность ответа на него намного выше, чем в случае, если бы он исходил от одного лица.

Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 15:17   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav
У меня предложение, для тех, кому этот вопрос показался актуальным - сделать коллективный запрос в МЦР с просьбой прокомментировать утверждение выше и дать официальный ответ на вопрос - действительно ли имело место быть в письмах Е.И.Рерих упоминание о таежной сестре и ее девятикнижии?..
Владислав, а причем здесь МЦР? Ведь, речь идет об опубликованных письмах? В них такого никто не встречал. Если кто-то утверждает обратное, то попросите этого человека дать конкретную ссылочку: когда, в каком письме, кому адресованном.
Иначе, подобные разговоры попахивают спекуляцией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 15:33   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vladislav
У меня предложение, для тех, кому этот вопрос показался актуальным - сделать коллективный запрос в МЦР с просьбой прокомментировать утверждение выше и дать официальный ответ на вопрос - действительно ли имело место быть в письмах Е.И.Рерих упоминание о таежной сестре и ее девятикнижии?..
Владислав, а причем здесь МЦР? Ведь, речь идет об опубликованных письмах? В них такого никто не встречал. Если кто-то утверждает обратное, то попросите этого человека дать конкретную ссылочку: когда, в каком письме, кому адресованном.
Иначе, подобные разговоры попахивают спекуляцией.
Полностью согласен с Владимиром. Тексты писем доступны на многих сайтах (причем в различных изданиях). Вы можете самостоятельно провести по ним поиск. Я с помощью программы AVSearch не нашел такого ни в одном из имеющихся изданий.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 16:29   #8
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чувствуется, что пару модераторов упоминание о "таёжной сестре" легко вводит в состояние трудноскрываемого раздражения. Не буду у них спрашивать о причинах. Я читал ту дискуссию, на которою дал здесь ссылку её зачинатель.
Цитата:
...
Среди читателей была и удивительный человек Наталья Сергеевна Бондарчук - актриса, кинорежиссёр, член правления Рериховского общества. Она, великолепно разбирающаяся в эзотерике, выступала на конференции, говорила о Рерихах, об эзотерике. Об Анастасии говорила намного толковее, чем я.
...
Эти несколько строк я нашёл в книге " Пространство любви".

Vladislav, если вы ищете подтверждений, то упомянутое лицо - кратчайший путь к цели. И если вам станет что-нибудь известно, не сочтите за труд, - дайте знать.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 16:38   #9
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Владислав, а причем здесь МЦР? Ведь, речь идет об опубликованных письмах? В них такого никто не встречал. Если кто-то утверждает обратное, то попросите этого человека дать конкретную ссылочку: когда, в каком письме, кому адресованном. Иначе, подобные разговоры попахивают спекуляцией.
В том-то и дело, что слово опубликованные (письма) в источнике нигде не проходило. В противном случае, вопрос был бы решен очень быстро - первое, что я сделал перед тем как написать сюда сообщение - скачал свежую версию писем в формате bookhelp и письма в америку из новых поступлений. Поиск по ключевым словам "таеж*", "таёж*" "девятикн*" ничего не дал...

Или Вы думаете, что кроме уже опубликованных писем, других писем Елены Рерих нет?..

Хм.. Я так не думаю...

Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 16:51   #10
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Vladislav, если вы ищете подтверждений, то упомянутое лицо - кратчайший путь к цели.
  • Согласен, нужно попробовать найти ее e-mail.
Цитата:
И если вам станет что-нибудь известно, не сочтите за труд, - дайте знать.
  • ОК. Могу поместить, если что узнаю сюда или по личной почте - simwin@front.ru
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 17:08   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav
...Или Вы думаете, что кроме уже опубликованных писем, других писем Елены Рерих нет?..

Хм.. Я так не думаю...[/size]
Ну, теперь более понятно откуда у Вас возник вопрос. Все же, слухи - это весьма шаткий источник

Что касается писем, как Вы предполагаете, кто в 90-е года 20-го столетия мог иметь доступ к письмам, да еще в объеме большем, чем опубликовано на сегодняшний день? Мне кажется - существование таких людей сомнительным.
Да и если бы такие письма были, то, в виду ажиотажности темы, они давно уже стали бы достоянием общественности и весели бы на всех сайтах последователей Анастасии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 17:44   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Или Вы думаете, что кроме уже опубликованных писем, других писем Елены Рерих нет?..

Хм.. Я так не думаю...
А Вы не думайте, а действуйте - найдите то, что по Вашему мнению существует!
Вот целый ряд публикаций писем, где таких цитат нет, проверте сами:
http://www.arupa-manas.narod.ru/BASE...dex.html#pisma
Вы просили поделиться информацией или опровергнуть. Вам было сказано, что в имеющихся вариантах писем Елены Ивановны такого текста нет. Можете сопоставить факты с имеющимися у Вас слухами.
Насчет коллективного обращения в МРЦ, по-моему личному мнению, эта идея мягко говоря неперспективна.
Но Вы вправе продолжать упорные поиски. Если что-то действительно будет найдено - будем только рады. Пока же это дело очень сомнительное - кто-то что-то слышал о том, как кто-то сказал...

PS Сказания об Анастасии явно имеют эзотерический корень, однако Анастасия Мегре - это смесь собранных им местных былин и собственной фантазии.
Не понимаю, что вообще может подтвердить указанная фраза Рерих, (если она вообще когда-то была!), кроме существования какой-либо таежной сестры (ведь отсюда никак не вытекет, что это была именно Анастасия, а тем более Анастасия Мегре)
Зачем Вы ищите подтверждение истинности Анастасии Е.И.Рерих? Вас мучают сомнения? Рерих просто не могла оставить рецензий на все случаи жизни, она принесла Живую Этику, сравнивая положения которой с тем, что Вы знаете про Анастасию (ещё большой вопрос, соответствует ли это знание действительности, особоенно, если его источник - книги Мегре), Вы и можете сделать реальный вывод о том, какое было бы отношение Елены Ивановны к Анастасии.
Вот Вам путь поиска истины, не занимайтесь поисками иллюзий...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 18:08   #13
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, теперь более понятно откуда у Вас возник вопрос. Все же, слухи - это весьма шаткий источник
"Один факт еще ничего не значит" - основной принцип стратегической разведки. С другой стороны - "нет дыма без огня". Поэтому я ищу второй факт и третий... Если не найду - утверждение выше действительно ничего не значит, если найду - спасибо Кураевскому форуму, который послужил в данном случае хорошей наводкой - "Мы нередко находили прекраснейшие отрывки рукописей, служившие оберточной бумагой для овощей" (Братство Ч2, Надземное).

Цитата:
Что касается писем, как Вы предполагаете, кто в 90-е года 20-го столетия мог иметь доступ к письмам, да еще в объеме большем, чем опубликовано на сегодняшний день? Мне кажется - существование таких людей сомнительным.
Владимир, Вы в самом деле не знаете кто мог выступить в качестве таких людей? По-моему, это очевидно... Хорошо, я Вам поясню - люди, имеющие доступ к оригиналам писем Е.И.Рерих - сотрудники Международного Центра Рерихов, а также сотрудники музея Рериха в Нью-Йорке.

Цитата:
Да и если бы такие письма были, то, в виду ажиотажности темы, они давно уже стали бы достоянием общественности и весели бы на всех сайтах последователей Анастасии.
Может быть эти письма в самом деле есть, да только об этом пока никто ничего не знает или знает на уровне неподтвержденных слухов. Почему бы нам не поступить, как честным и непредвзятым исследователям - просто взять и проверить?

Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2004, 18:48   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav
...
Цитата:
Что касается писем, как Вы предполагаете, кто в 90-е года 20-го столетия мог иметь доступ к письмам, да еще в объеме большем, чем опубликовано на сегодняшний день? Мне кажется - существование таких людей сомнительным.
Владимир, Вы в самом деле не знаете кто мог выступить в качестве таких людей? По-моему, это очевидно... Хорошо, я Вам поясню - люди, имеющие доступ к оригиналам писем Е.И.Рерих - сотрудники Международного Центра Рерихов, а также сотрудники музея Рериха в Нью-Йорке.
Вообще-то, тот самый "информированный источник" пишет, что слухи ходили среди рериховских обществ. В 90-х годах, вряд ли архивы МЦР были разобраны и я не думаю, что к этим архивам кто-то имел доступ и тем более мог читать более, чем опубликованно МЦР на сегодня А опубликовано - не мало. Что касается Нью-Йорка... Вы думаете, что такой слух пришел из Нью-Йорка Каким образом ? Да и на сегодня американские письма так же опубликованы.

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Цитата:
Да и если бы такие письма были, то, в виду ажиотажности темы, они давно уже стали бы достоянием общественности и весели бы на всех сайтах последователей Анастасии.
Может быть эти письма в самом деле есть, да только об этом пока никто ничего не знает или знает на уровне неподтвержденных слухов. Почему бы нам не поступить, как честным и непредвзятым исследователям - просто взять и проверить?
Как же может никто не знать, если информация якобы ходит аж с 90-х годов?! Куда делся этот самый источник информации?...
Это, Владислав, сами понимаете - лишь мои вопросы Конечно, никто не запрещает Вам искать подтверждений этих слухов. А, вокруг Рерихов всегда было множество самых невероятных слухов. К сожалению, источники этих слухов часто как раз и расчитывают, что слухи будут активно обсуждаться (как у нас с Вами ) и на этом будет строиться реклама. Недавно по всем форумам активно обсуждались некие "Чакра-муни", которые являются явным подлогом. Но реклама им от таких обсуждений шла неплохая Нужно это учитывать.

Расскажу историю. Как-то в редакцию газеты, в которой я работал, позвонили из США. Вещь - невероятная для Сибирской глубинки. Мужской голос сказал, что это звонят из организации в которой Н.К.Рерих был членом, что эта организация хочет открыть свой филиал в России и т.д. Попросили приять факс - якобы хвалебное письмо Н.К. в адрес этой организации. Попросили опубликовать - в общем сделать рекламу. Оказалось, что это некое братство розенкрецеров, в котором якобы Н.К. получил посвящение и был активным членом.
В этот же день до нас добрались первые книги писем в Америку. Вечером я начал перелистовать том и... нашел письмо, в котором Е.И. пишет, что некое общество розенкрейцеров рассылает подложные письма и всячески делает рекламу на имени Н.К. И это действительно была та самая организация
После же во многих критических статьях о Рерихах я встречал утверждения, что Н.К. был розенкрейцером со ссылкой как раз на эту злополучную организацию.
Вот такие пироги...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 15:33   #15
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Явление Анастасии - это воплощение Духа Природы (кхадо, дакини)
Т.е.воплощение элементала высокого уровня в теле человека, имеющего определенные задачи. Её задача в том, чтобы донести информацию до человечества о Природе, как о живом одушевленном существе, прочтите тексты, где она говорит об окружающем мире - столько любви и терпения к неразумному человеку, столько надежды на его сознание, что оно проснется когда-нибудь - такое только у матушки-Природы можно найти.
Её беда в том, что она живет по морально-этическим законам Природы, а с человеком это не проходит - есть люди, которые творят зло сознательно, а не по невежеству. Они понимают, что это плохо, но делают. Это мы наблюдаем и у самого Мегрэ - столкнувшись с такой светлой силой, как Анастасия, он остался прежним поросенком - выпивка, кабаки, курение. Рядом с такой Силой, как она нельзя было оставаться прежним. В результате сейчас Мегре под большим влиянием (я еще мягко говорю) тех темных сил, от которых стремится спасти людей и планету Анастасия.
В силу своей природы, она этого не может видеть - она слишком терпелива и прощающа, чтобы сразиться с человеком, понять все хитрющие и подлые извилины его ума. В Природе нет эгоизма, нет примеров уничтожения для своего сиюминутного комфортного существования собственной среды обитания. А у "человеков" нынче - это норма, моральная и этическая.
Анастасия есть, это отчаянная попытка Сил Природы, порождение Ноосферы, Голос, Экстракт Души Природы в человеческом теле. Жаль, что дураку досталась честь этого контакта.Он умудрился свести прекрасные возможности до примитивных толкований вкупе с фантазиями и опасными рекомендациями, как покидать свое тело для путешествий. На этом он и его темный "ведущий", сопровождпающий его уже с 4 книги и попались.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 09:38   #16
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Vladislav, смотри, Santa не нуждается не в каких доказательствах от Е.И.Р. А тебе то они зачем, себя убедить или других. Дали же понять, что если ты их и найдешь, то поставят под сомнение или само письмо, или что таежная сестра это Анастасия. Только количество споров увеличится.
Цитата:
Сообщение от Santa
Он умудрился свести прекрасные возможности до примитивных толкований …
И не только он.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 12:13   #17
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Vladislav, смотри, Santa не нуждается не в каких доказательствах от Е.И.Р.
Это что - ирония, комплимент или констатация факта?
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 14:07   #18
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Добавлено: 31 Авг 2004 16:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Vladislav писал(а):
... Цитата:
Что касается писем, как Вы предполагаете, кто в 90-е года 20-го столетия мог иметь доступ к письмам, да еще в объеме большем, чем опубликовано на сегодняшний день? Мне кажется - существование таких людей сомнительным.

Владимир, Вы в самом деле не знаете кто мог выступить в качестве таких людей? По-моему, это очевидно... Хорошо, я Вам поясню - люди, имеющие доступ к оригиналам писем Е.И.Рерих - сотрудники Международного Центра Рерихов, а также сотрудники музея Рериха в Нью-Йорке.


Вообще-то, тот самый "информированный источник" пишет, что слухи ходили среди рериховских обществ. В 90-х годах, вряд ли архивы МЦР были разобраны и я не думаю, что к этим архивам кто-то имел доступ и тем более мог читать более, чем опубликованно МЦР на сегодня А опубликовано - не мало. Что касается Нью-Йорка... Вы думаете, что такой слух пришел из Нью-Йорка Каким образом ? Да и на сегодня американские письма так же опубликованы.

Посмотрите здесь http://www.geocities.com/igorre25/dnevniki.htm
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 14:09   #19
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от ecolog
Vladislav, смотри, Santa не нуждается не в каких доказательствах от Е.И.Р.
Это что - ирония, комплимент или констатация факта?
Мне кажется что-то между констатацией факта и комплиментом
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 16:44   #20
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="MANAS"]

Трудно посмотреть, что за сайт из-за "бегающего" текста. А еще я бы его сделала красным - сливается с фоном.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги