Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 11:05   #281
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Smile Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...
Именно этим я объснял такое неровное ко мне отношение - от полного принятия до полного непринятия.
А я объясняю это тем, что Вы всех обманули:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Повторюсь, что я в форуме до конца 7-го марта включительно ...
Ну частично неудачной аваторкой .
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 12:04   #282
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Именно этим я объснял такое неровное ко мне отношение - от полного принятия до полного непринятия.
Или всё гораздо проще (а может и сложнее). Вы лакмусовая бумажка на форуме. А кто есть кто, судить уже не нам. И уж точно, не Вам.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 13:35   #283
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Ответ: О "Наставниках"

Увидел что это очень важно и хочу напомнить (как раз о НАСТАВНИЧЕСТВЕ И УЧИТЕЛЬСТВЕ),
Немного из ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ том 3 стр. 454
ФИЛОСОФСКОЕ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОГО УЧЕНИЯ:
…Добро и зло относительны и могут усиливаться или ослабевать в зависимости от условий, которыми человек окружён. Принадлежащий к тем, кого мы называем «бесполезной частью человечества», так сказать, к светскому большинству, во многих случаях безответственен. Преступления, совершённые по Авидьи, или невежеству, влекут за собой физическую, но не моральную ответственность или Карму. Возьмите, например идиотов, детей, дикарей и людей, которые ничего лучшего не знают. Но совсем другое дело в случае человека, который связан обещанием ВЫСШЕМУ Я. Вы не можете призывать этого Божественного Свидетеля без последствий, и раз вы поставили себя под НАСТАВНИЧЕСТВО, то тем самым вы просите Сияющий Свет освещать и просвещать все тёмные углы вашего существования; сознательно вы призвали Божественную Справедливость Кармы замечать ваши побуждения, тщательно просматривать ваши действия и всё заносить на ваш счёт. Этот шаг настолько же необратим, как рождение ребёнка. Никогда больше вы не сможете заставить себя вернуться обратно в состояние Авидьи и безответственности. Даже если вы убежите на край земли, спрячетесь от людских взоров или будете искать забвения в буйстве социального вихря, тот Свет будет находить вас и ОСВЕЩАТЬ КАЖДУЮ ВАШУ мысль, слово и деяние. Всё, что Е. П. Блаватская может сделать, это послать каждому серьёзно устремлённому среди вас своё самое искреннее братское сочувствие и НАДЕЖДУ НА БЛАГОЙ результат ваших усилий. Тем не менее, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ, НО ДЕРЗАЙТЕ, ВСЕГДА ДЕРЗАЙТЕ, ДВАДЦАТЬ НЕУДАЧ ИСПРАВИМЫ, ЕСЛИ ЗА НИМИ СЛЕДУЕТ СТОЛЬКО ЖЕ НЕСОКРУШИМЫХ УСТРЕМЛЕНИЙ ВВЫСЬ. Разве не то же бывает, когда совершается восхождение на гору? Далее знайте, что если Карма безжалостно заносит в счёт эзотерика такие плохие деяния, какие она у невежественного человека оставила бы без внимания, то всё же равносильно правильно и то, что каждое из добрых деяний, по причине его связи с Высшим Я, стократно усиливается как потенциальность добра.
Наконец, всегда держите в сознании уверенность, что хотя не видите никакого Учителя около вашей кровати и не слышите уловимого шепота в ночной тишине, всё же эта СВЯТАЯ СИЛА около вас, Святой Свет светит в час духовной нужды и устремлений, и будет не вина УЧИТЕЛЕЙ или их смиренного рупора и слуги, если вследствие порочности или нравственной неустойчивости некоторые из вас отрежут себя от этих высших сил и вступят на ту наклонность, которая ведёт к Авичи.

Итак, ВСЕГДА ДЕРЗАЙТЕ и ПОБЕЖДАЙТЕ!!!
ВЕРЫ И МУЖЕСТВА! Учить старайтесь, а не поучать!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 15:01   #284
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Здесь мало место для его Игры.
Он требует масштаба.

Но если человек принял на себя Служение и масштаб его целей огромен, тогда для Игр Дракона пространство тоже огромное. Дракону для проявления нужна СИЛА!
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В этом форуме сошлись самые лучшие из лучших, кого затронул огонь моих мыслей.
Тут масштаб определяется не размером дела и не силой, но скорее контрастом. Человек всегда склонен искусно обманывать себя, и чем он умнее, тем искуснее этот самообман. Восприятие покрыто некой пеленой, сорвать которую человек не может из жизни в жизнь т.к. не замечает её. Получается такой вот замкнутый круг - пелена скрывает от сознания человека саму себя и становится для него невидимой непреодолимой преградой.

Когда пробуждается Дракон, он начинает игру с этой пеленой, раздувая и укрепляя её. Тут видимо рассчёт простой: засохнет - отвалится По мере уплотнения пелены сознание человека пьянеет на глазах. То, что ещё какой-то месяц назад он бы непременно заметил в себе и устранил, теперь не достигает его сознания. С каждым днём он становится всё более слепым и безумным, пока не достигает апогея.

Тогда Дракон прекращает свою Игру, пелена срывается с сознания человека под собственным весом, срывается потому, что сам Человек за столь короткий срок не мог сильно измениться, а уплотнённая до такой степени она потеряла с ним всякое созвучие. В этот момент на человека внезапно обрушивается шквал из всех заблуждений и безумств, в которые он погружался, но такое столкновение с действительностью он может и не пережить.

В таком состоянии восприятие человека с лёгкостью замечает всё то, что пряталось от него многие годы, ещё до пробуждения Дракона, тогда и начинается его долгий путь наверх, до следующего пробуждения. Пробуждает Дракона не масштаб дела, а контраст между внешним и внутренним человеком, скрытый диссонанс, достигающий некой критической массы.

Форумчан раздражает слепота и глухота посланника, но это в основном следствие опьянения разума, вызванное Игрой Дракона. А многие не замечают, что в своём противодействии сами уже являют такие же качества, а это может пробудить любителя фиалок уже в них самих.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 16:06   #285
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Да, Дрон, ты прав. И поэтому я тогда написал: Любое отношение к нему и хорошее и плохое играет на руку лишь его Дракону. Но тень его игры отражается и на нас. И наши Драконы видят тень нашей самости. Много шума, вредного и не очень.
Но главное в этом, что нет общения от сердца к сердцу. Но я пытался и не нашел. Теперь эта дверь закрыта. Есть ли в этом моя вина? Очевидно. Но мне не хочется и опасно в этом направлении работать с собой. Поэтому я ограничусь лишь нейтралной доброжелательностью. Теперь так.
Я не хочу говорить подробнее. Но ситуация опасна для всех. И мало кто это понимает. Поэтому остается только смеяться. Сквозь слезы. А они облегчают сердце.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 21:51   #286
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мл, ради интереса - попробуйте направить удар на меня лично. Вам же, в сущности, все равно. Слова ничего не значат, ни для Вас, ни для меня. А мы неплохо понимаем друг друга, в этом плане. Хотя я не вижу никакого смысла для сражения с Вами....
Вы, верно, думаете, что я тут направляю удары ради развлечений?
Вы неправильно меня поняли.
Слова для меня значат много
И я здесь защищаю осмеянные и непоняты Основы Учения, над которыми гогочет и издевается бесноватая толпа, сама не понимая, что она делает.

Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.
Зачем мне это нужно... я лишь сын своего Учителя и делаю то, что Он желает, и сколько бы насмешек и издёвок не летело бы в меня градом - если Учитель считает, что пришло время заявить о том, что АЙ - Учение Сокровенное и необходимо Знать Ключи, что бы, прикоснувшись к нему, переступить порого невежества и вступить в мир Знания - значит, время пришло.
Некоторые приоткрытые истины настолько разительны и даже раздражают многих, - это как из полной темноты выйти в солнечный двор и ослепнуть - но солнце не перестаёт быть солнцем, даже если оно в данный момент кому-то и не нравится.

Итак, подытоживая: я выдаю некоторые токования некоторых непрояснённых параграфов Учения по просьбе Учителя и отстаиваю их, потому что Его желание и Его мысли для меня - это Закон, они священны и непререкаемы.

И у меня нет желания бодаться ради потехи: я защищаю, а не нападаю, если вы ещё не заметили.
И раз вы так пишите, вы, наверное, ещё не заметили, что я довольно успешно справляюсь с возложенной на себя задачей, и с помощью нескольких союзников мне удалось найти соответствия моих утверждений Учению - полное и непререкаемое доказательство истинности и правдивости представленных мною комментариев.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 21:57   #287
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Что бы проиилюстрировать, добавлю, что у меня вышел спор с одним из модераторов этого форума, но в другом форуме и вот что я написал об этом:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=14199#14199

Цитата:
Елена права - я ни в коем случае не навязываю, но отстаиваю.
Мне это очень напомнило одну забытую историю Франции времён инквизиции.
Иезуиты решили сжечь труды великих философов, для тих целей развели большой костёр на площади близ собора Парижской Богоматери и отрядили сотню монахов, которые должны были нести фоллианты и бросать их в огонь.
Был лишь один горожанин, кто решил выступить против церкви - Сирано Де Бержерак. Он встал между монахами и огнём и произнёс речь на виду у всего города и всех священников, поклявшись не дать быть сожжённым ни одному труду тех, кого он считал своими учителями. Он поклялся голыми руками противостоять сотне монахов. В тот день не было сожжено ни одной книги и церковь простила его за такую неслыханную дерзость, потому что такой невиданной храбрости не видел ещё никто и никогда.
Это правдивая история и с детства я мечтал быть похожим на Сирано Де Бержерака.
Я лишь отстаиваю то, во что свято верю - так, как я то понимаю.
У меня есть немало мыслей ярких и неосвящённых в том форуме. Я практик и в своё время многое отдал, что бы прикоснуться к святым и чистым основам Знания в самом Тибете, по-настоящему поверив в Учителей и поклявшись их отыскать. То - настоящая вера, горячая как угли и чистая как алмаз - именно она является истоком моих мыслей, а глубина познаний ограждает от фанатизма.
Я есть то, во что я верю - в прямом и переносном смысле этого слова.
Елена и Астрал, спасибо за то, что вы увидели меня таким, каков я есть.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 06:49   #288
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но ситуация опасна для всех.
Зато какая красота.
Я думаю в будущем потом даж спорт на этой основе этого появиться. Анологично экстремальным видам спорта сейчас.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:04   #289
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но ситуация опасна для всех.
Зато какая красота.
Я думаю в будущем потом даж спорт на этой основе этого появиться. Анологично экстремальным видам спорта сейчас.
Не спорт. Это некая пьеса с неизвестным концом, которую пишут все участники. Но пьеса имеет сценарий. И этот сценарий имеет иное наименование - стандартное испытание. Причем, у каждого свое.

Некоторые из нас, прошли эти испытания в жизни. Но когда ты внутри событий, то не видишь себя со стороны и многого не понимаешь. И вот проходит время и все возвращается. И те же события разворачиваются перед тобой, но не ты главное действующее лицо, а другой. И ты смотришь со стороны и видишь и понимаешь истоки того, что произошло с тобой когда-то.
Ведь спектакль или фильм всегда для этого и предназначен - пережить то, что переживают герои на экране. Так и тут. На уровне чувств мы переживаем. Но так же образуется и карма. Не находите?
Кто видел этот фильм уже более равнодушен. Он скорее развлекается. А остальные сопереживают герою.
А те, кто себя отождествляет с ним, потом сами переживут эту ситуацию. Может это и к лучшему. Хотя с другой стороны... Все фильмы что ли переживать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:52   #290
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
вы, наверное, ещё не заметили, что я довольно успешно справляюсь с возложенной на себя задачей
Заметили. И даже уже написали об этом. Жаль для нас всех, но пока справляетесь довольно успешно. И раз Вам это, тоже пока, позволяется Высшими, то Вы приносите определённую пользу. И джинны строят храмы.
Только бы потом они не проникли в этот построенный храм и не начали (или продолжили) искажать Истину.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:21   #291
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто видел этот фильм уже более равнодушен. Он скорее развлекается. А остальные сопереживают герою.
Не знаю как Вам, а мне очень хотелось бы видеть то действо этой пьесы-испытания. Которое является основным, там где она разваричавается в самой красе, в самой сути - в нутри сознания героев. Как например персанаж пьесы читая посты "виновника парада" внутри замечает или не замечают. Тонкую навязываемую мысль. У кого в что она воплощается. Или как у персонажа начинается борьба внутри, какие мысли, какие эмоции, какие сомнения, какие убеждения, какое напряжение создается.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:38   #292
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Тонкую навязываемую мысль. У кого в что она воплощается. Или как у персонажа начинается борьба внутри, какие мысли, какие эмоции, какие сомнения, какие убеждения, какое напряжение создается.
Это даже полезно. Создаётся ситуация, в которой проявляются скрытые до сей поры в душе отрицательные и положительные качества. Отрицательные будем преобразовывать. Будем благодарны джиннам за ускорение нашего пути, за это испытание.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:04   #293
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.
Зачем мне это нужно... я лишь сын своего Учителя и делаю то, что Он желает, и сколько бы насмешек и издёвок не летело бы в меня градом - если Учитель считает, что пришло время заявить о том, что АЙ - Учение Сокровенное и необходимо Знать Ключи, что бы, прикоснувшись к нему, переступить порого невежества и вступить в мир Знания - значит, время пришло.
Некоторые приоткрытые истины настолько разительны и даже раздражают многих, - это как из полной темноты выйти в солнечный двор и ослепнуть - но солнце не перестаёт быть солнцем, даже если оно в данный момент кому-то и не нравится.

Итак, подытоживая: я выдаю некоторые токования некоторых непрояснённых параграфов Учения по просьбе Учителя и отстаиваю их, потому что Его желание и Его мысли для меня - это Закон, они священны и непререкаемы.
Получается, что нам дали Учение лет 70 назад, а вот ключи Учитель дать не посчитал нужным. И все эти годы и поколения учеников пропали зря, потому что у них не было Маленького Льва.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:41   #294
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.
Зачем мне это нужно... я лишь сын своего Учителя и делаю то, что Он желает, и сколько бы насмешек и издёвок не летело бы в меня градом - если Учитель считает, что пришло время заявить о том, что АЙ - Учение Сокровенное и необходимо Знать Ключи, что бы, прикоснувшись к нему, переступить порого невежества и вступить в мир Знания - значит, время пришло.
Некоторые приоткрытые истины настолько разительны и даже раздражают многих, - это как из полной темноты выйти в солнечный двор и ослепнуть - но солнце не перестаёт быть солнцем, даже если оно в данный момент кому-то и не нравится.

Итак, подытоживая: я выдаю некоторые токования некоторых непрояснённых параграфов Учения по просьбе Учителя и отстаиваю их, потому что Его желание и Его мысли для меня - это Закон, они священны и непререкаемы.
Получается, что нам дали Учение лет 70 назад, а вот ключи Учитель дать не посчитал нужным. И все эти годы и поколения учеников пропали зря, потому что у них не было Маленького Льва.
Представьте себе Библия была написана около 2000 лет назад, а вот ключи к ней ЕПБ опубликовала спустя 19 веков.
Так что, Махатмам следует, наверное, завести специальный почтовый ящик для не понимающих, что всё сразу не выдаётся никогда - этакий ящик для жалоб

А ещё на ЛВШ пожалуйтесь и СНР - за то, что не разрешают сразу опубликовывать всё - а только в сроки назначенные Махатмами.
ниннику, а может быть, вы создадите комитет народного спаесения и с трибуны будете указывать Махатмам, что им делать?
Помнится, один такой умник уже был - Хьюмом звали

Последний раз редактировалось Маленький лев, 02.08.2007 в 10:43.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:44   #295
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Кстати, за все эти годы только Абрамов и получил Ключи, а все остальные поколения чтецов учениками так и не стали - и в этом основная причина упадка РД сегодня, я об этом не мало писал.

Есть причины, почему Ключи не выдаются вместе с Учением
1.Каждое поколение имеет свой уровень сознания и написанное лет 50 назад не так понятно, как современникам.
2.Вмещение. Сознание расширяется постепенно. Следуя вашей логике, АЙ надо было выдавать вместе с ТД - что бы уж точно и теория и практика шли рука об руку - но Махатмы этого не сделали
3.Энергитические. Я их знаю, но эти Знания - не для вас, ниннику.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 02.08.2007 в 10:47.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:45   #296
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Сроки я понимаю. К ним и дано для понимания происходящего.
А вот вполне допускаю, что через 2000 лет и АЙ станет как Библия, а ЕИР богиней. И ключи будут утрачены.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:49   #297
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сроки я понимаю. К ним и дано для понимания происходящего.
А вот вполне допускаю, что через 2000 лет и АЙ станет как Библия, а ЕИР богиней. И ключи будут утрачены.
Вы забываете, что сйчас с приходом Огней всё ускоряется - об этом ЕИР писала немало. Ускоряется многократно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:52   #298
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сроки я понимаю. К ним и дано для понимания происходящего.
А вот вполне допускаю, что через 2000 лет и АЙ станет как Библия, а ЕИР богиней. И ключи будут утрачены.
Вы забываете, что сйчас с приходом Огней всё ускоряется - об этом ЕИР писала немало. Ускоряется многократно.
Не очень понял... Вы хотите сказать, что сроки настолько ускорились, что ключи за 70 лет полностью утрачены и Владыке нужно было послать Вас, чтобы все исправить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:41   #299
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сроки я понимаю. К ним и дано для понимания происходящего.
А вот вполне допускаю, что через 2000 лет и АЙ станет как Библия, а ЕИР богиней. И ключи будут утрачены.
Вы забываете, что сйчас с приходом Огней всё ускоряется - об этом ЕИР писала немало. Ускоряется многократно.
Не очень понял... Вы хотите сказать, что сроки настолько ускорились, что ключи за 70 лет полностью утрачены и Владыке нужно было послать Вас, чтобы все исправить?
Да, ниннику, вы действительно не поняли:
-Ключами владеет только тот, кто взял их непосредственно у Учителя - так было всегда
-Тот, кто владеет, выдаёт всегда гораздо меньше того, чем владеет
-Выдача Ключей всегда протекает с явным недовольством со стороны шаммаров, которые натравливают людей на ключника
-Выданное Учение утрачивает ключи спустя 25 лет после ухода из жизни последнего владеющего ими
-Это связано в первую очередь с тем, что каждое поколение имеет своё звучание в оркестре матушки-природы
-Ключи необходимы для применения Учения в жизни - что его практиковать.
-Ключи - раскрывают тот смысл Учения, что должен быть явлен этому конкретному поколению
-Если человек не знает Ключа, то он не понимает Учения настолько, что бы оно могло преобразить его духовную сущность
-И потому читающие Учение остаются прежними.
Но Учение даётся для того, что бы менять людей
-И потому периодически Учитель посылает в мир того, кто способен понять Ключи и способен их дать.
-Это не обязательно Великие Учителя - это могут быть их ученики или рождённые под лучом.
-но владение Ключами - это и есть иеровдохновение
-В АЙ гоаорится о том, что люди должны понять иеровдохновение как основу жизни в Духе.


А теперь скажите: много ли вы знаете таких, кто, изучая АЙ, достиг бы настоящих высот Духа и сподобился бы Иеровдохновения?
Я вам отвечу - нет.
И это потому, что не было выдано Ключей, необходимых для этого поколения.
Выдача происходит посредством Вестника - он может поделиться своими мыслями и своим пониманием - именно таким образом происходит передача Ключей.
Не всех сразу - постепенно, кто сколько сможет с\вс\местить.
Именно по этой причине в АЙ указывается, что Вестник сужден каждому - его надо ждать.

Казалось бы, всё просто, но вы настолько опошлили эту Основу АЙ, что даже не знаю,... у шамаров это получилось бы хуже.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:51   #300
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Вот как?
Я знаю немало людей, отдавших свою жизнь АЙ.
К себе это не отношу, но имею и свой богатый опыт. За 17 лет чего не бывает.
Вы никогда не задумывались, почему людей притянуло это Учение? Неужели их притянула только тайна?
Неужели, каждый, кто загорелся не имел никаких ключей? Неужели, многие рискуя жизнью и здоровьем, рисковали ради пустышки, ради оболочки, лишенной ключей понимания?


О! Написал и стер. Это ведь глупость доказывать сокровенное.
Все. Топчитесь дружище. Отбирайте тех, кого вы достойны
Понимаете в чем проблема.... Всем думающим иначе, в лом вам возражать. И в лом голосовать. Голосовать - это просто проявить свою незрелость и глупость.
А мне всегда нравилось идти против течения. Это зажигает. Только вот понимание причин тормозит.
Я поддержу Дрона. Мне тоже хочется видеть в вашем лагере кое-кого кто пока туда не попал. Думают и колеблются... А вдруг он тот за кого себя выдает? Не прогадать бы...
Теперь мне прикольно и их проявить.
Я им чуть помогу и отвалю.
Знаете что.. Логичный вы наш и убедительный... Парадокс... Есть что сказать и возразить. Начал писать и вдруг СТОП!
Противно стало. Не открою я ни миллиметра... Не скажу более ни слова. ДАЖЕ С МОЕЙ МОЛИТВОЮ НЕ ПРОЙДЕТЕ!
Я не могу спорить с вами. Противно. Парадокс? Парадакс. Оно как-то сокровенно очень, чувствительно так... И пусть ни один нос не заглянет за этот щит.
Делайте свое дело.
Сойдемся потом. Когда придет время. Вы второй из вашей компании, кому я разрешаю обратиться ко мне в ЧАС ДРАКОНА. Надеюсь мне достанет сил выдержать вас обоих. Но если это превысит мои силы, вы знаете в глубине души, что со мной произойдет.
Удачи. Вас так достал Кот и Птичка? Они вас больше не потревожат в моем исполнении, но за других не ручаюсь. Извините.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 02.08.2007 в 17:02.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги