Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 00:04   #201
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Можно взять пример у страуса - голову в землю и ушел от навязчивой картины внешнего мира.
1) Голова в песке не позволяет дышать, значит, ее оттуда вынимать придется
2) Остается полностью открытой для любого нападения хвост.
3) Вместо песка может оказаться асфальт
Так что лучше смотреть и видеть и учиться излучать мир в Мир.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.04.2010 в 00:12.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:04   #202
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
руководство страны ведёт политику прямо противоположную той, которая приведёт её к рассвету в будущем. Просто в живую вижу что происходит в стране со школьной и музейной педагогикой. Сверху это всё просто убивают
Именно. Для нынешней власти самое главное - чтобы народ поменьше думал, анализировал, помалкивал и не мешал пилить бабло... отучить людей самостоятельно думать, зомбировать их - значит облегчить себе управление ими.

Помнится, еще Екатерина (т.н. "Великая") говорила Орлову в том смысле, что "если начать просвещать народ, он нас очень скоро сметет" (очевидно, он предлагал начать искоренять безграмотность среди населения, а она испугалась Французской Революции). Вот так и держали народ во тьме до ХХ века, пока плотину не прорвало. И сейчас действуют в том же духе.

Уверен, что не желать своей стране более достойных, ответственных, бескорыстных, по настоящему светлых вождей - именно вождей, а не пилильщиков нефтяных бабок, - значит очень не любить свой народ.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:05   #203
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Просто в живую вижу что происходит в стране со школьной и музейной педагогикой. Сверху это всё просто убивают, а Вы им поёте дифирамбы.
Русский народ , белорусский народ, украинский народ , народ "всея Великия, Малыя и Белыя РУси" склонен к партизанству.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Именно. Для нынешней власти самое главное - чтобы народ поменьше думал, анализировал, помалкивал и не мешал пилить бабло... отучить людей самостоятельно думать, зомбировать их - значит облегчить себе управление ими.
Возможно, что не все они такие.
Не нужно всех под одну гребенку.
=======================
У нас на Украине создали полностью теневое правительство, теневые министры.
Я до сих пор не могу понять чем они будут заниматься?
=======================
Перенаправить вектор применения силы - вместо критики правительства уделять внимание очищению народного сознания и просвящению народа.
Агни Йога это отсутствие всех видов шаблонов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.04.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:17   #204
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
а репортаж о терроризме плохо? Отвратительны оба варианта. Все почему то хотят ограничить других злодеев, но только не себя святого.
Цитата:
Сообщение от николаййй Нужно давать конкретную информацию о событии. Давать информацию как уберечь себя, как действовать в подобной ситуации. Настраивать на то, что ближнему нужно помогать и т.п.
Но используя психологические приёмы, многократно усиливать страх - не допустимо
.
Вы понимаете разницу между репортажем и специальными акциями, с явными психологическими приёмами?

P.S. Скажите пожалуйста, почему Вам можно постоянно говорить критику в адрес МЦР и Шапошниковой, не ограничивая себя и считая что Вы делаете добро, а мне не позволяете говорить то что я внимательно наблюдаю с 17 лет, и не редко проверяю на себе и считаю правдой? При этом МЦР делает много просветительного, но Вы против него. Правительство ведёт политику обескультуривания народа, и Вы за него?

Это раз Вы в очередной раз перешли на личности, и я себе позволю в этот раз.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:28   #205
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Просто в живую вижу что происходит в стране со школьной и музейной педагогикой. Сверху это всё просто убивают, а Вы им поёте дифирамбы.
Русский народ , белорусский народ, украинский народ , народ "всея Великия, Малыя и Белыя РУси" склонен к партизанству.
Да, но "партизанство" в этой области становится с каждым годом всё труднее и труднее. Реформы многие пути отрезают даже для альтруистов в этой области. 5 лет назад, к примеру можно было напрямую договорится с музеями о проведении выставки. Сейчас музеи лишают самостоятельности, всё нужно согласовывать с высоко и далеко сидящими чиновниками, а к ним как зайдёшь, так и не выйдешь.
Да и требуют теперь от музеев много денег зарабатывать, и то что не приносит хорошей прибыли не приветствуется, сразу начинают дикие суммы аренды загинать, те же с кем несколько лет назад прекрасно сотрудничали, так что партизанам от культуры, нужно быть теперь с большим кошельком.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:30   #206
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Ребят а мне вот посто страшно входить в метро, я понимаю что чему быть того не миновать, а вот уже неделю с ужасом вхожу в метро и оглядываю стоящих рядом и мысль одна: дома сын , муж и старая бабка, мне очень страшно… Я не хожу на выборы и вообще я уехать отсюда хочу, у меня просто настоящий страх. Я даже не знаю как это объяснить, правда, вот знаете аж волосы шевеляться на голове. Вот бабуле 86 лет, воевала за что? И она согласна уехать с нами, Вы представляете? Она прошла войну и согласна ехать с нами. Здесь нет будущего. Обидно страшно. И бабуле которая боролась за нашу жизнь, тоже страшно здесь за нас и за ее правнука. Родители мои умерли. А родители мужа понимают нас. И я сомневалась в решении мужа уехать. Но мне правда страшно.Я понимаю что где - то на нас наплевать, но мы и тут никому не нужны. Я за сына боюсь…
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:44   #207
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Уверен, что не желать своей стране более достойных, ответственных, бескорыстных, по настоящему светлых вождей - именно вождей, а не пилильщиков нефтяных бабок, - значит очень не любить свой народ.
Некоторые наверно просто по разным причинам не понимают что происходит в России. Ни кто же Ельцинскую власть не поддерживает теперь, хотя сначала восхищались им. Сейчас и с новым вариантом народ всё больше и больше понимает что его обманули.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 00:53   #208
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Уверен, что не желать своей стране более достойных, ответственных, бескорыстных, по настоящему светлых вождей - именно вождей, а не пилильщиков нефтяных бабок, - значит очень не любить свой народ.
Некоторые наверно просто по разным причинам не понимают что происходит в России. Ни кто же Ельцинскую власть не поддерживает теперь, хотя сначала восхищались им. Сейчас и с новым вариантом народ всё больше и больше понимает что его обманули.
Цитата:
Где правда, а где ложь?
И сам не разберёшь,
Славян, как торт на именинах
Кому -то в блюдце подают...
Кромсая на куски единый
Когда - то общий наш союз...
Вы предсказания хотите?
Что ж, не за горой война,
И не объявленное стадо,
Навек предавшее себя,
Отдавшись в руки вновь вождя
В Афганистане (Чечне) снова будет
Ложить себя, ложить себя.
Уничтожают вновь и вновь
России плоть, потомков кровь...
Слова из песни...

Последний раз редактировалось Amarilis, 05.04.2010 в 01:00.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 01:54   #209
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да и требуют теперь от музеев много денег зарабатывать, и то что не приносит хорошей прибыли не приветствуется, сразу начинают дикие суммы аренды загинать, те же с кем несколько лет назад прекрасно сотрудничали, так что партизанам от культуры, нужно быть теперь с большим кошельком.
Или искать новые методы сохранения и передачи накопленных знаний.
Отбирание детей у бедных, платная обычная школа с первого класса, увеличение арендной платы музеям, увеличение компьютерных игр, и в то же время социальная реклама, противоабортные мероприятия.
Сегодня в новостях показывали весенние потопы в России, так люди в деревнях живут как в позапрошлом веке, словно цивилизация их за бортом оставила.
И именно в таких позапрошловековых условиях нужно продумывать инфраструктуру для нового образа жизни, где люди , ушедшие из городов, будут жить и трудиться.
Кто-то из форумчан, работающих в школе обращал внимание на то, что у каждого поколения свои кармические задачи.
Наши деды отвоевывали мир во второй мировой, наши отцы отстраивали Советский Союз после войны, развивали авиацию и космические исследования, наша работа сохранить как можно больше светлого для детей и сохранить Землю для внуков.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 02:31   #210
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях показывали весенние потопы в России, так люди в деревнях живут как в позапрошлом веке, словно цивилизация их за бортом оставила.
А мне пока с трудом верится в то, что смогу ступать ногой именно по этим местам. Грезы из далекого-далекого детства...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 03:05   #211
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Наши деды отвоевывали мир во второй мировой, наши отцы отстраивали Советский Союз после войны, развивали авиацию и космические исследования, наша работа сохранить как можно больше светлого для детей и сохранить Землю для внуков.
Задача серьезнейшая, государственной важности и государственного масштаба. Только через объединенный труд множеств людей можно ее решить. Должны быть соответствующие программы и законодательство. Без этого все останется на уровне прожектерства и отдельных поселений кучек энтузиастов, которых будут воспринимать как сектантов. Поэтому так важна проблема политического руководства. В нынешних условиях, когда даже дом невозможно построить без санкции чиновников, когда ничто не решается без взяток, когда все пронизано коррупцией - сделать в этом направлении почти ничего нельзя. В России вообще все всегда решалось сверху.
Кстати, именно поэтому столько раз Махатмы воплощались среди царей и правителей. И книга "Напутствие Вождю" поэтому написана. Руководитель, правитель - самое главное действующее лицо исторического процесса. Реорганизацию в десятки раз проще и быстрее проводить сверху. Вопрос власти очень важен.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.04.2010 в 03:06.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 04:22   #212
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Поэтому так важна проблема политического руководства. Руководитель, правитель - самое главное действующее лицо исторического процесса. Вопрос власти очень важен...
Цитата:
Если бы государство состояло из одних только хороших людей, все бы, пожалуй, оспаривали друг у друга возможность устраниться от управления, как теперь оспаривают власть. Отсюда стало бы ясно, что по существу подлинный правитель имеет в виду не то, что пригодно ему, а то, что пригодно подвластному, так что всякий понимающий это человек вместо того, чтобы хлопотать о пользе другого, предпочел бы, чтобы другие позаботились о его пользе... Пока в государствах не будут царствовать философы, либо так называемые нынешние цари и владыки не станут благородно и основательно философствовать и это не сольется воедино - государственная власть и философия, и пока не будут в обязательном порядке отстранены те люди - их много, - которые ныне порознь стремятся либо к власти, либо к философии, до тех пор, дорогой Главкон, государствам не избавиться от зол, да и не станет возможным для рода человеческого и не увидит солнечного света то государственное устройство, которое мы только что описали словесно.Платон. Государство.

Последний раз редактировалось Amarilis, 05.04.2010 в 04:35.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 04:24   #213
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В России вообще все всегда решалось сверху.
Кстати, именно поэтому столько раз Махатмы воплощались среди царей и правителей. И книга "Напутствие Вождю" поэтому написана. Руководитель, правитель - самое главное действующее лицо исторического процесса. Реорганизацию в десятки раз проще и быстрее проводить сверху. Вопрос власти очень важен.
Всё верно!
И в том числе поэтому, многие смотрят с надеждой на Путина. Их понимаю.И понимаю каким злодеем выгляжу в их глазах когда призываю взглянуть реально на вещи. Но увы, такова реальность.
Случится ли чудо? Придёт ли Он, тот Вождь который возродит духовность? Хорошо бы, но не думаю что нужно просто ждать. На мой взгляд нужно трудится в этом направлении так, как будь то всё зависит только от тебя. Тут уместно вспомнить А. Башлачёва, что: "если нам не отлили Колокол, значит здесь, время колокольчиков"

Долго шли зноем и моpозами,
Все снесли и остались вольными,

Жpали снег с кашею беpезовой
И pосли вpовень с колокольнями

Если плач -- не жалели соли мы.
Если пиp -- сахаpного пpяника.
Звонаpи чеpными мозолями
Рвали неpв медного динамика.

Hо с каждым днем вpемена меняются.
Купола pастеpяли золото.
Звонаpи по миpу слоняются.
Колокола сбиты и pасколоты.

Что ж тепеpь ходим кpуг да около
Hа своем поле как подпольщики?
Если нам не отлили колокол
Значит, здесь вpемя колокольчиков.

Ты звени, сеpдце, под pубашкою.
Втоpопях вpассыпную воpоны.
Эй! Выводи коpенных с пpистяжкою
И pванем на четыpе стоpны.

Hо сколько лет лошади не кованы,
Hи одно колесо не мазано.
Плетки нет. Седла pазвоpованы.
И давно все узлы pазвязаны.

A на дожде все доpоги pадугой!
Быть беде. Hынче нам до смеха ли?
Hо если есть колокольчик под дугой,
Так, значит, все. Запpягай, поехали!
...
(с) А. Башлачёв "Время колокольчиков"
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.04.2010 в 04:30.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 08:42   #214
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Вопрос власти очень важен, но собственных усилий никто не отменял. Ведь за нас никто не может стать лучше. Инерция в населении накоплена огромная, даже сверху хоть и проще что-то менять, но нужна огромная энергия чтобы сдвинуть многочисленные пласты инертной массы.
Да даже чтобы вырваться из привычного ритма жизни и что-то в нем изменить иногда требуется много усилий.
Понять все ваши опасения и других собеседников вполне можно, но необходимо сохранять равновесие, т.к. возгласами "Ах что творится, ах такие-сякие" ничего не изменить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 11:59   #215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
а репортаж о терроризме плохо? Отвратительны оба варианта. Все почему то хотят ограничить других злодеев, но только не себя святого.
Цитата:
Сообщение от николаййй Нужно давать конкретную информацию о событии. Давать информацию как уберечь себя, как действовать в подобной ситуации. Настраивать на то, что ближнему нужно помогать и т.п.
Но используя психологические приёмы, многократно усиливать страх - не допустимо
.
Вы понимаете разницу между репортажем и специальными акциями, с явными психологическими приёмами?

P.S. Скажите пожалуйста, почему Вам можно постоянно говорить критику в адрес МЦР и Шапошниковой, не ограничивая себя и считая что Вы делаете добро, а мне не позволяете говорить то что я внимательно наблюдаю с 17 лет, и не редко проверяю на себе и считаю правдой? При этом МЦР делает много просветительного, но Вы против него. Правительство ведёт политику обескультуривания народа, и Вы за него?

Это раз Вы в очередной раз перешли на личности, и я себе позволю в этот раз.
Объясняю. Я никогда не выступаю с критикой Шапошниковой, пока её сторонники не делают заявления к безоговорочному поклонению ей. С моей стороны это всегда защита от однобокости. При этом я всегда предлагаю вернуть Совет МЦР, как это было завещано. Вы выступаете против личности Путина, не предлагая другую личность. Это хаос. Это призыв к разрухе. Нельзя ломать стабильность, если нет конкретного предложения. Самое главное, вы не понимаете, что нужно делать и каким путём вообще это возможно. Вы хотите и демократию и диктатуру одновременно. Демократию для своих мировоззрений и диктатуру для чужих. Так не бывает даже в пределах одной семьи, а не то что в государстве. Абсурд. Реально Вы просто не хотите мирится с существующим положением и но всей фантазии хватает только на одно предложение - давай ломать. А надо желать - давай строить. Я уже сто раз писал, нельзя выходить с лозунгами "долой Путина", это глупо, это невежественно, это не может изменить мировоззрение народа. Надо выходить с лозунгами: "хотим культуру на ТВ", "хотим Духовного вождя", "хотим колхозы", хотим хотим того и того. Организуйте компанию против курения и против покупки жёлтой прессы. Тогда я буду с вами, а пока вы просто мелкие разрушители, в меру не понимая процессов, думающие что вместо Путина свалится с Неба Махатма и всё устроит именно так как это видите лично Вы. А вот ваш сосед хочет по другому. Всегда было два вида власти: светская и духовная. Фараоны и жрецы, вождь племени и шаман, царь и церковь. Кесарю - кесарево. Дело президента обеспечить безопасность страны, накормить народ, создать условия для работы работников духовного фронта. Только Вождь может дать абсолютно новую идею. Но Вожди не могут приходить каждые четыре года или по вашему требованию, этот процесс находится совершенно под другим контролем. А в перерыве между приходами Вождей должны работать люди, духовенство, деятели культуры, жрецы, учителя, а не ждать чуда от Волшебника Президента.
Самое главное вы не понимаете, что система запретов не работает. СССР развалися именно из-за запретов. Если бы дозировано давали бы Битлов и джинсы, то не было бы этого хаоса который начался в 90е и длится до сих пор. Угол падения равен углу отражения. Мои сыновья 25 и 17 лет не смотрят ни текущей криминальные хроники, ни детективы. Я иногда смотрю, они нет, им просто это не нравится, они ещё мне замечание могут сделать. Лучшее средство против желающих курения не спрятать сигареты, а никотиновое отравление. Запреты дают обратный эффект. Народ наигрался в казино в доволь и когда их закрывали все были рады. А представь, если бы их начали закрывать сразу в 90е силовыми методами? Тоже будет и с "домом 2", нужно время пока не выработается у большей части населения рвотный рефлекс естественным путём. Как сегодня в обществе есть курящие и некурящие одновременно, так и в дальнейшем будет идти расслоение общества на смотрящих "Домы" и не смотрящих, естественным образом, а не цензурным. Каждый должен сам пройти свой отбор, на право к овнам или налево к козлищам. Сам. Ведь нельзя приказать всем быть овнами. Мне тоже не нравится сегодняшнее телевидение, но оно отражает общество и у меня нет той паники, которую нагнетаете Вы. Год назад я открыл на этом форуме тему, помечтаем о будущем ТВ, создадим мыслеобраз желаемого? Нет предложений. Нет пожеланий и мечтаний даже у нас, которые должны быть учителями и ловцами человеков, так что вы тогда хотите от владельцев телекомпаний? Они идут по течению. Измените ветер, изменится поток, а плотина рано или поздно наполнится доверху и вода обрушится с ещё большим усилием.

Последний раз редактировалось adonis, 05.04.2010 в 12:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 12:11   #216
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В России вообще все всегда решалось сверху.
Кстати, именно поэтому столько раз Махатмы воплощались среди царей и правителей. И книга "Напутствие Вождю" поэтому написана. Руководитель, правитель - самое главное действующее лицо исторического процесса. Реорганизацию в десятки раз проще и быстрее проводить сверху. Вопрос власти очень важен.
Можно подумать, что где-то иначе? Украинскому народу нужен был этот раздрай? А Грузинскому? А Американскому народу нужны эти войны в Ираке и Афганистане? А Германскому народу нужны атомные стратегические заряды США в ЕС? А чешскому народу американская ПРО? список можно продолжать...до бесконечности..

Любые народы манипулируемы в той или иной степени. Это будет всегда, пока власть будет делегироваться единицам, пока у народа не будет достоверной информации а у правительства прозрачной политики...Здесь или там - без значения....У нас корупция ..можно подумать нигде ее нет кроме России....Да, там это называется ЛОБИ....И нигде нет откатов? Нигде нет терактов? А все политики, где происходили теракты признали свою вину, неправильные действия? Полноте...

Все есть везде...и везде есть те, кто спешит и взывает, критикует и клеймит....По тысяче на каждом шагу..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 05.04.2010 в 12:13.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 12:11   #217
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
И в том числе поэтому, многие смотрят с надеждой на Путина. Их понимаю.И понимаю каким злодеем выгляжу в их глазах когда призываю взглянуть реально на вещи. Но увы, такова реальность.
Случится ли чудо? Придёт ли Он, тот Вождь который возродит духовность? Хорошо бы, но не думаю что нужно просто ждать. На мой взгляд нужно трудится в этом направлении так, как будь то всё зависит только от тебя.
Чуда! Хотим чуда! Давайте свергнем сегодня Путина и вдруг откуда ни возьмись, может быть, появится Чудо! А если не появится? Или появится такое чудо, что мало не покажется? Это настолько по детски, что мне даже не ловко за "философов".

Колокольчики это правильно, а лучше строители с мастерками, а не с ломами.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А вот про народ, который должен перестать смотреть, скажите, кто его воспитает что бы он понял что Свет а что тьма? Родители выросшие на "ДОМе-2", так же теперь и воспитывают своих детей и это идёт цепочка...
Глупости. Никто из знакомых моих детей не смотрит "Дом2". Вы устраиваете страшилку на голом месте. Всё поколение сегодняшних коррупционеров выросло на советских фильмах и что? Разве чистое советское искусство смогло вырастить людей без моральных отклонений? Здесь работаю совершенно другие принципы. И воспитывать должны жрецы, мы с вами, а не Путин. Каждый может дать только то, что имеет. Путин дал стабильность для вашей работы - вперёд!

Последний раз редактировалось adonis, 05.04.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 13:29   #218
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давайте свергнем сегодня Путина и вдруг откуда ни возьмись, может быть, появится Чудо! А если не появится? Или появится такое чудо, что мало не покажется?
С этим не поспоришь. В большинстве случаев, наверное, выбор того же Путина будет "наименьшим злом".

Говоря о власти в нынешних условиях, нельзя все сводить к фигуре правителя. Уже давно правитель, президент - фигура, выражающая и озвучивающая интересы определенных элит. За правителями стоят кланы. Если в обществе состоялся консенсус элит, то никакого нет смысла выдвигать лозунг "Такого-то в отставку!" - потому что на сего место придет Сякой-то, который будет проводить ту же политику, как мы это видим сейчас в России (не зря и имя явлению придумали - Медвепут). К тому же есть институт парламентаризма, каждый депутат парламента - тоже своего рода вождь, определяющий общественное устройство через законотворческую деятельность.

Задача сейчас и на долгое время вперед - формирование могущественной элиты (или нескольких элит), которая будет представлять интересы всех творческих, ответственных, мыслящих и патриотически настроенных людей. И каждый из нас своей деятельностью - самой разнообразной, начиная с борьбы со своими пагубными привычками или мыслетворчеством в тишине и заканчивая социально-организаторской и политической работой - должен посильно участвовать в этом процессе.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 13:52   #219
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
[
Задача сейчас и на долгое время вперед - формирование могущественной элиты (или нескольких элит), которая будет представлять интересы всех творческих, ответственных, мыслящих и патриотически настроенных людей. И каждый из нас своей деятельностью - самой разнообразной, начиная с борьбы со своими пагубными привычками или мыслетворчеством в тишине и заканчивая социально-организаторской и политической работой - должен посильно участвовать в этом процессе.
Полностью поддерживаю эти слова.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 14:03   #220
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Сейчас и с новым вариантом народ всё больше и больше понимает что его обманули.
Цитата:
Владимир Путин: "Вы чего, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови? Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно".
офф-топ отсюда:http://www.svobodanews.ru/content/article/2002645.html
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв газопровода в Москве Kirana Свободный разговор 6 16.05.2009 11:44
Картины Рериха в столичном метро Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 08.05.2009 21:22
МОХЕНДЖО-ДАРО, цивилизация погибла от атомного взрыва paritratar Свободный разговор 75 09.02.2007 01:36
Миссия в Москве - ? Белый и пушистый Свободный разговор 0 04.07.2006 21:10
Возможны теракты в Москве! Софья Свободный разговор 91 20.09.2004 18:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги