Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 18:51   #1801
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Возможно пришел срок развязать узлы, причину создания которых никто не понимает?
Основные причины более-менее понятны, хотя вопросы конечно есть, но, думаю, многое прояснится в будущем.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 18:54   #1802
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Если Вы так озаботились мифами – то по мифам и «мифологемам» - есть известная диссертация и, - известный её автор, господин Росов, - это к нему, - думаю, Вам будет созвучно. Кстати, эта диссертация не приносит пользы ни имени Н.К.Рериху, ни имиджу России.
На что было направлено появление этой диссертации ? - То-то.
Так что силам, яро противодействующим сильной России как раз услуги несёте вы. Всем скопом

. А не мы, кто пытается противостоять разрушению общественной организации, которая, несмотря на прямые многолетние противодействия, продолжает работать на ниве культурного созидания.
Как раз читаю в воспоминаниях С.М. Зорина такой тескт:

"Читать, как и писать, тоже надо уметь. В.В. Фролов (кстати, тоже доктор философских наук и профессор!) в написанной по заданию Л.В. Шапошниковой статье «Культура, не политика» показал интеллектуальный потенциал этой «тройки». Они же должны были прочитать всё, написанное Фроловым, прежде чем отправить в редакцию.

Мало того, что она написана, мягко говоря, не очень грамотно, так он позволил себе к имени Рериха добавить слова, которых в диссертации В. Росова не было вообще.

[b]Это именно В.Фролов назвал в своей статье Н.К.Рериха «авантюристом от политики». Да, этим он хотел продемонстрировать читателям, как он понял диссертацию. Но в диссертации В. Росова нет таких слов о Рерихе! Этого Фролову показалось мало и он добавляет, ругая В.Росова, что «в его диссертации Н.К.Рерих представлен как банальный путешественник и коммивояжёр неких коммерческих проектов». И опять уточним, что у В. Росова нет таких слов о Рерихе в его диссертации.

А на сайте МЦР вы можете прочитать, что в диссертации В. Росова «Н.К. Рерих был представлен в совершенно искажённом свете, в качестве врага СССР». И опять повторю, что у В. Росова нет таких слов о Рерихе в его диссертации.

Зачем же вы, господа, к высокому и светлому имени приставили эти слова?

Интернет-сайт будут читать сотни тысяч граждан России, которые ничего о Рерихе не знают. Для многих он – только художник, писавший необычные картины. Немало есть и таких людей, которые вообще ничего о нём не знают.

Вот руководство Международного центра Рерихов и помогает гражданам разобраться, кто такой Рерих… Известно, как люди читают газеты и сайты – по диагонали. Вот тысячи людей, не вчитываясь в текст, выхватят эти ложные, негативные характеристики деятельности Н.К.Рериха. Спасибо тов. В.В. Фролову и иже с ним за просвещение масс…
Именно это вбрасывание в информационное поле недостойных слов, приставленных к имени Рериха, и возмутило меня больше всего при первом прочтении этой статьи. Подумали бы, обидевшись на Росова, кто больше вреда принесёт имени Рериха, – Росов с его диссертацией или они с их кампанией".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 18:55   #1803
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Согласен тут этого много. Пока в этой теме к созидательным действиям могу отнести лишь пост Кайвасату с планом действий из 5 пунктов по выходу из конфликта. И хотя пункт номер 1 спорный, но стремление похвально.
п. 1 никак не обойти. Даже если сейчас не признавать ошибки публично, то всё равно надо изменить образ действий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:05   #1804
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Борис Герш Посмотреть сообщение
И единственный, кто стал сопротивляться, был сельский учитель-историк. Он встал на пути тракторов у стены этой церкви. И он звал народ присоединиться к нему. Тщетно…
)) "Пилите, Шура, пилите"
ст.280, ч.2 УК ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"). Впрочем, Вы, похоже, далеко от Москвы, часиков 6, вроде, там не опасно...

Кстати, пример: четыре часа назад опубликовано, просмотров уже более 100 000.
"Школьника из Брянской области, создавшего группу в поддержку Навального и призывавшего выйти на митинг 26 марта, забрали в полицию прямо с уроков".
Ссылку не буду приводить по той же причине, гугль в помощь (хотя, если форум закроют благодаря Вашим провокациям, тоже дело) (но кто ж его закроет... к сожалению)
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:30   #1805
Борис Герш
 
Рег-ция: 11.03.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Geоrgy, спасибо, что просветили. Причем тут Шура с пилой понял плохо.
Борис Герш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:33   #1806
Борис Герш
 
Рег-ция: 11.03.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

И всё-таки организованный протест и экстремизм вещи разные. Если их путает государство - это понятно. Но многие, кажется, и здесь готовы любое протестное действие обозначить экстремизмом.
Борис Герш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:33   #1807
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Кстати, амер. копии дневников не предназначались даже для открывания по словам Е.И.
По каким копиям Дневников Е.И.Рерих работали Вы?
Не по американским?
А по каким?
Всё это бессмысленная болтовня. Как поняла, Вы пытаетесь доказать, что раз я работала по копиям из Америки (а я вообще ничего не знала об их происхождении, т.к. просто читала с экрана, ни всех этих споров не знала, но, думаю, надо было выполнять условия Е.И.), то обязательно должна быть благодарна тем, кто их опубликовал в пику МЦР?

Чувствую, как глупо говорить ещё и ещё то, что уже сказала обо всём этом, и добавлять.

Ваша задача разбомбить МЦР? Делайте.

Если нужны изменения в политике и составе МЦР, то тут были те, кто говорил об этом. Но он это сделает сам.

Из общения с Вами (одних высказываний в письмах ко мне, противоположных - на форуме) и прочими, я вынесла одно: о сотрудничестве не может быть речи. Ваши дела ничем не разборчивее тех дел, в которых обвиняете обвиняемых. Тех я могла защищать за существовавшее хорошее, но вас всех обойду за многие-многие километры.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 18.03.2017 в 19:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:36   #1808
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Помните мы в этой теме говорили о зарплате в МЦР?

Напомню посты Ольги:

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=835

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=896

и далее

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Можете назвать зарплату Стеценко и других лиц правления?
Нет. Мне это не интересно.
Тогда зачем пишите о маленьких зарплатах? Не я это начал. В структуре "земной духовной иерархии" всё получает всегда верхушка, низы могут работать бесплатно или даже продавать свои квартиры в пользу верхушки.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это зарплата директоров государственных музеев. А статус "общественного" никаких ограничений не имеет. Частная лавочка. В принципе, " считать чужие деньги" не хорошо, а общественные нужно. Разницу не видите? Вот если бы Стеценко назвал бы свою зарплату (с премиями) сам, то дальше или приобрёл бы помощников своим бескорыстием, либо растерял бы существующих, в зависимости от цифры. При этом надо иметь виду, что у негосударственных структур существуют не прямые доходы, оплачивается жильё (возможно снимается), служебный автомобиль, шофёр и д.р.
мой пост

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=955
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:36   #1809
Борис Герш
 
Рег-ция: 11.03.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

С предложением активного выражения несогласия с методами и позицией властей по отношению к МЦР всё понятно. Больше это не прозвучит здесь с моей стороны.
Борис Герш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:45   #1810
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ну, что же, похоже карма выступила пока в воспоминаниях Сергея Михайловича.

Сейчас прочла:

"И за свои деньги (как это я делал раньше) мы ничего не могли купить, ибо получали, как и большинство сотрудников МЦР, мизерную зарплату. В то же время (как уже было сказано выше) некоторые сотрудники, не говоря уже о руководстве, получали зарплату значительно большую, чем основная масса, так как они работали в публикаторском отделе, издавая книги Рерихов и самой Шапошниковой…

Для меня в этой ситуации самое страшное заключалось в том, что мои талантливые молодые сотрудники, получая мизерную зарплату в МЦР, вынуждены были подрабатывать где только придётся. Это почти не оставляло им времени для творческой работы в театре, которой они с удовольствием занимались бы с утра до вечера.

Но они вынуждены были искать дополнительную работу, ибо одним нужно было ещё и учиться, а другим – кормить детей и оплачивать снимаемую квартиру. Все знают, что в Москве не только за две-три, но и за 20-30 тысяч рублей трудно найти отдельную квартиру для семьи...

У меня было всего четыре сотрудника. Двое из них (Р. Романов и Д. Голованова) были студентами дневных отделений вузов, что целых пять лет отбирало у них массу времени от работы в театре, а двое работали на полставки.

Профессиональный фотожурналист и фотохудожник О. Рябухина, чтобы кормить семью, зарабатывала в другом месте. Четвёртый сотрудник А. Ефремов пришёл в театр, ничего не умея делать, но стал мастером на все руки. Вот с ним вдвоём мы годами тащили на себе весь груз строительных, хозяйственных и технических проблем. Но и он работал, то в охране МЦР, то на ремонтных работах, чтобы как-то сводить концы с концами…

Нам нужно было просто по-человечески помочь в этой ситуации: повысить сотрудникам зарплату и дать возможность обновить технику, на ремонты которой я лично тратил массу времени. А кто ещё мог поддерживать эти оптико-механические инструменты в рабочем положении, кроме их создателя?"


"И совсем смешно покажется некоторым, но частенько я работал и дворником, особенно в зимнее время. На нас экономили по всем статьям, и много лет никто и не думал убирать снежные заносы возле театра. Если бы мы сами их не убирали, то к театру пройти было бы невозможно. Иногда приходили люди и спрашивали у «дворника», что такое Оптический театр. Я втыкал лопату в сугроб и отвечал на все задаваемые вопросы. Уходили эти случайные посетители музея, удивляясь, что в МЦР даже дворники неплохо подкованы… Итак, работал я один за десятерых, а получал зарплату в 4 раза меньше зарплаты уборщицы в нашем музее. Это правда, которая ниже будет оказана документально!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:50   #1811
Борис Герш
 
Рег-ция: 11.03.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

С данным ресурсом прощаюсь. Рад, что приобрел заочных друзей. Спасибо за Ваш труд на этом ресурсе, без него картина происходящего получила бы откровенно искаженный вид.. В.Е.К., Iris, Vena, Николай А. И другие единомышленники, если будет путь на Алтай, в Новосибирск, готов встретить, помочь с устройством(жилье есть). Летом езжу в Уймонскую долину, подвезу! Почта работает: arimoja@mail.ru. искренности всем
Борис Герш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 19:56   #1812
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

"Возможно, кому-то покажется, что не стоит так долго описывать ситуацию с окладами (с зарплатой). Мало ли какие обстоятельства не позволяли руководству платить сотрудникам зарплату больше. МЦР – организация общественная, денег государство на зарплату не выделяет, поэтому никаких претензий к руководству МЦР вроде бы и быть не должно...

Их и не было бы, если бы я своими глазами не увидел в отделе кадров приказ, в котором чёрным по белому написано, что руководящему составу МЦР зарплата устанавливается в пределах от 20 до 40 тысяч рублей в месяц!

А.В. Стеценко (святая простота) на мой вопрос, как он может это безобразие
прокомментировать, сказал, что всё правильно и что они такую вилку зарплаты для руководства заложили сразу, чтобы потом приказ не переделывать.

Когда я попросил прокомментировать другой приказ, скажем, приказ о зарплате смотрителей музея и других сотрудников, где совсем другая вилка – примерно от 2-х до 4-х тысяч рублей – он не знал, что ответить.

То есть начальство безо всякого зазрения совести назначило себе зарплату, на порядок превосходящую зарплату рядовых сотрудников. Ничего себе общественная организация (да ещё и духовный центр, который должен был строиться на основе Живой Этики). Если же к этому добавить, что тем руководителям, на которых указала Л.В.Ш., спонсор ещё каждый месяц давал сумму в долларах в конвертике, которая эту, и без того высокую, зарплату превышала (!), то ясно, что верхушка МЦР не бедствовала.

Цинизм правящей администрации заключается ещё и в том, что, когда А.Стеценко слышал жалобы от сотрудников МЦР о слишком маленькой зарплате, на которую нельзя прожить, он всем повторял, что близость к «космическому иерарху» (Л.В.Шапошниковой) и возможность дышать с ним одним воздухом стоит любых лишений (!)... Вот только сами помощники Л.В.Ш. явно питались не только выдохнутым ею воздухом или травой святых отшельников – сниткой.


Совершенно очевидно, что простые «иерархи» МЦР были отнюдь не святыми старцами и подвижниками. Пенсионер Стеценко заменил свои «Жигули» на серебристый «Форд», хотя при моих сотрудниках жаловался в феврале 2008 г., что ему-то Л.В.Ш. (т.е. спонсор) в конвертике ничего не подбрасывает ежемесячно. И такая неподдельная обида прозвучала в его голосе, когда он говорил, что другим, мол, Л.В. даёт добавку, а ему нет. Но тут же он, спохватившись, добавил, что это – её право. Почему-то жалеть его мы не стали. Пенсия у полковника – солидная, зарплата у первого помощника генерального директора – ещё больше. Как-нибудь не помрёт с голоду".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:05   #1813
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

У меня вопрос к защитникам МЦР: "Вы читали воспоминания Сергея Михайловича?"

Ведь общаться непосредственно с людьми, работающими на мизерную зарплату Вы не могли.
Вы далеко находитесь от МЦР.

Другие города, страны.

А я общалась много лет с простыми работниками в МЦР и знаю, что Сергей Михайлович пишет правду.

Так что же нам тут голову морочат про 13 тысяч рублей?

Николай А., неужели Вы обо всём этом не знали?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:09   #1814
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё это бессмысленная болтовня. Как поняла, Вы пытаетесь доказать, что раз я работала по копиям из Америки (а я вообще ничего не знала об их происхождении, т.к. просто читала с экрана, ни всех этих споров не знала, но, думаю, надо было выполнять условия Е.И.), то обязательно должна быть благодарна тем, кто их опубликовал в пику МЦР?
Как же тяжело Вам признать, что Ваша "многолетняя работа с Дневниками" была возможна только благодаря людям, в том числе, работавшим в издательстве "Сфера". А то, что за это, за то, что Вам предоставили такую возможность читать эти тексты "с экрана", этих людей совершенно противозаконным путем разгромили, вас ведь это уже не волнует. У Вас просто нет никакой благодарности к ним. Вы своё получили, остальное Вас не касается.
Также как Вас не касается судьба Оптического театра и его основателя С.М.Зорина. Ведь разгром этого очага Культуры Вас тоже не волнует.
А еще Вас не смущает унижение Знамени Мира, утвержденного Учением Живой Этики как всемирный символ Культуры, до уровня товарного знака МЦР. И еще многие другие действия МЦР, идущие вразрез с теми морально-нравственными принципами, о которых говорит нам Учение.

Вот именно такими антикультурными действиями и "разбомбили МЦР", именно на Вас лежит ответственность за то состояние, в котором находится эта организация, основанная С.Н.Рерихом.

PS: И между прочим, кроме Вас тут никто больше не называет Л.В.Шапошникову "исчадьем ада". Так что рекомендую Вам прежде чем что-то писать тут, тем более о человеке, которого уже нет в живых, выбирать выражения. А то как-то не похоже, что Вы "много лет изучали Учение и Дневники Е.И."...

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.03.2017 в 20:17.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:16   #1815
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
".. Да, на хранение вещдоков по делу «Мастер-банка» в МЦР 9 июня оставили те самые картины, изымать которые во вторник 7 марта заявились представители семи следственных бригад (!) и более 40 бойцов московского ОМОНа".
Вот мнение Д.Попова
Цитата:
.. в ходе обыска были найдены документы о дарении картин и других предметов со стороны Булочников и подконтрольного им Фонда имени Е.И.Рерих, и что эти предметы она решила тоже изъять по признаку дарения начиная с 2002 года. Почему сроком давности она назначила именно 2002 год я не интересовался.
т.е. изымали по признаку дарения картины, которые сами же оставили на хранение?
(9 июня прошлого года?)
При этом начиная с 2002 года
Я правильно понял?

Цитата:
"Конкретики по картинам не было у следователей, зато она была у К.Рыбака, пришедшего со списком картин, который фактически дублировал список произведений МЦР, готовившихся к постановке на учет в негосударственную часть Музейного фонда РФ.
Это список тех самых картин, которые оставили на хранение как вещдоки и собирались поставить на учет?

Цитата:
Непонятна как к Люфту попало это фото когда там работала только следственная бригада, понятые и специалисты? В интернете такое фото до этого не публиковалось. Кто-то из них ему передал, но это уже другой вопросы.
Он же приехал туда снимать "произвол властей".

Цитата:
Вот что пишет Д.Ю. Ревякин:
Цитата:
.. В этом документе, уместившемся на двух неполных листах, только общие фразы и вообще ничего конкретного по изымаемому наследию Рерихов. Нет ни перечня, ни списка изымаемых культурных ценностей
С одной стороны говорят о подготовке, с другой видна неподготовленность.
У меня создалось впечатление торопливости из-за каких-то сроков.
Нет ли тут связи с отъездом Темирканова.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
.. допустим вместо 10 картин оказалось 5 или 15, о чем и будет составлен протокол.
Из-за подписи ВЧ это станет филькиной грамотой?
Да, филькиной грамотой. И дело касается не только картин, но также целого массива изъятых документов.
С юридической стороны может и так, но с мне кажется это несправедливо.
Допустим зафиксировали нож в спине, но из-за подписи этот протокол за документ не считается.
Мне кажется тут такое дело, что юридические тонкости, статьи законов и пр. хоть и важная составляющия, но не самое главное. Лично у меня, есть какое-то непонятное предчувствие, что этот туман выяснения отношений скрывает что-то главное. Упускается что-то главное. Ну допустим номер не тот, количество не сошлось, подпись Рериха какой-то не такой и т.д. но ведь за все этим стоят какие-то мотивы, побуждения, намерения, причины.
Все дело лишь в желании забрать здание? Отобрать картины и продать? ГМВ желает уничтожить МЦР?
Власть, деньги? И ведь каждая сторона убеждена в темных намерениях противоположной стороны.
А может есть третья сторона, которая стоит в тени, стравливая других между собой?
"Даже возвышенные духи не могут распознать причин действий.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.03.2017 в 20:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:29   #1816
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Кстати, амер. копии дневников не предназначались даже для открывания по словам Е.И.
По каким копиям Дневников Е.И.Рерих работали Вы?
Не по американским?
А по каким?
Всё это бессмысленная болтовня. Как поняла, Вы пытаетесь доказать, что раз я работала по копиям из Америки (а я вообще ничего не знала об их происхождении, т.к. просто читала с экрана, ни всех этих споров не знала, но, думаю, надо было выполнять условия Е.И.), то обязательно должна быть благодарна тем, кто их опубликовал в пику МЦР?
irene, незнание закона иерархии МЦР, не освобождает от ответственности.

Поэтому Вам тоже, как и Саиду придётся...
Шутка.

Я, например, верю Энтину. Ему Святослав Николаевич сказал печатать, потому что время пришло - он указание выполнил.
Поэтому никакого криминала в изучении Дневников и Записей не вижу.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Чувствую, как глупо говорить ещё и ещё то, что уже сказала обо всём этом, и добавлять.
Я тоже могу так сказать в отношении некоторых лиц, но всё-таки всегда жду чуда.
А вдруг?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ваша задача разбомбить МЦР? Делайте.
Он разбомбит себя сам. Уже почти разбомбил.

Ещё многое-многое откроется о "Центре светлых сил" и кому-то когда-нибудь будет очень стыдно за то, что они писали против людей, пытающихся донести правду.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:43   #1817
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

МЦР приписывают пропаганду оккультизма и магии...
Прогулялся нынче по залам ГМВ... http://www.orientmuseum.ru/
Отчет со ссылками на сам сайт ГМВ и свои фото выложил тут, кому интересно...
Конечно подошел к поездке ... (ответно) предвзято.

https://yadi.sk/i/GlxDogAx3G8GuM

Показалось, что (при всех местных разборках)... в МЦР теплее как то, любви что ли больше...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:55   #1818
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Показалось, что (при всех местных разборках)... в МЦР теплее как то, любви что ли больше...
А в чём любовь в музее для Вас, glory, заключается?
Интересно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:55   #1819
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как узнать правду?
Для начала, не верить всему, что говорят даже лично приятные вам люди.
Я не говорил что Попов лично приятный для меня человек.
Цитата:
Они могут что-то скрывать, иметь свои интересы и т.д.
Как и любой другой человек.
Цитата:
Почему-то интервью Попова сайте Люфта пошло на ура.
Там рейтинг какой-то? (не слежу за его сайтом)
Цитата:
А вот статья Косырева "Дима Попов как хранитель наследия" http://theosophy.news/kosarev_dmytro...dian_heritage/ почему-то игнорируют.
Хотя там тоже факты. Наверное, факты не нравятся?
Мне или Люфту?

Статью прочитал. В стиле сплетни, доноса, о делах 30 летней давности.
Может все что там написано и правда, но можно было бы написать как-то более серьезно. Не впечатляет.
А вот то что именно Попов и издавал дневники - зачет.
Это перевешивает все остальное вместе взятое.
Издание дневников это предательство в чистом виде, как и всех тех кто участвовал в этом или способствовал этому.
(хотя может я не знаю каких-то тонкостей)
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему изданную музейную топографию не смогли показать Попову? Тираж был маленький?
Это вы у меня спрашиваете?
Но вы же написали что издано.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На самом деле ничего не скрывает?
Каждый из нас что-то скрывает. Главное - понять зачем, с какими целями и что.
Цитата:
Сказал Хранителю Высший: «Когда строитель закладывает здание, разве он повещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решенных размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роет камни прежних оснований, не вместят даже одного основания нового. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу». АЙ 256
Да, скрывает. Это по поводу Попова или МЦР?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Почему закрыт Кабинет НКР в ГМВ ???
В ГМВ тоже были следователи?
Шутка юмора?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какую должность занимает Пан Ги Мун в МЦР?
Вы спросили про репутацию МЦР. Я ответила, что репутация оргнанизации определяется не только мнением некоторых активных врагов но и друзей среди которых люди выдающиеся. Юмор как-то не в тему...
Ну ПанГиМун - то каким боком относится к людям из МЦР, которые работали с Булочником? Какой уж тут юмор?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В смысле Стеценко это как-бы НКР?
В смысле - любое строительное и эволюционное дело вызывает колоссальное сопротивление среды
Согласен. И если Стеценко не имеет никакого отношения к аферам Булочника, то занимается эволюционным делом. Не спорю.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Проверка наличия картин, толкуется как желание выгнать всех на улицу.
Вы задаете странные (скажем так) вопросы.
Почему для проверки наличия картин нужна спецоперации и изъятие?
Предполагаю что руководство МЦР было против этого. Нет?
Кто там стоял у дверей не пуская следственную группу?
Цитата:
Разве вы не знаете, что "выгнать всех на улицу" следует из решения коллегии Минкульта, принятого больше года назад? - это, если что, официальный документ.
Нет, не знаю. Можно ссылку, если не трудно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.03.2017 в 20:56.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:57   #1820
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Борис Герш Посмотреть сообщение
И всё-таки организованный протест и экстремизм вещи разные. Если их путает государство - это понятно. .
Цитата:
Сообщение от Борис Герш Посмотреть сообщение
С данным ресурсом прощаюсь. Рад, что приобрел заочных друзей. Спасибо за Ваш труд на этом ресурсе, без него картина происходящего получила бы откровенно искаженный вид.. В.Е.К., Iris, Vena, Николай А. И другие единомышленники, если будет путь на Алтай, в Новосибирск, готов встретить, помочь с устройством(жилье есть). Летом езжу в Уймонскую долину, подвезу! Почта работает: arimoja@mail.ru. искренности всем
Спасибо, Борис, за приглашение ["и др. единомышленники" -- я здесь )) ]
Я попытался обозначить Вам неуместность, на мой взгляд, Ваших призывов. Ничего личного.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33298 28.04.2024 16:24
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги