Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 11:23   #241
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Если уехали, то почему? Что бы не быть активным гражданином здесь, потому что там "всё гут"? Или вас политически преследовали здесь, как активного гражданина здесь? Поясните что бы я поняла что вы тот кто имеет полное право указывать мне из-за бугра на недостатки моей страны, которые я отнюдь не отрицаю. Только я здесь, а вы там.
Дорогая абрикос, у Николая написано в адресе - Ленинградская область. Прямо под ником.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 06.04.2010 в 11:24.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 11:32   #242
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Если уехали, то почему? Что бы не быть активным гражданином здесь, потому что там "всё гут"? Или вас политически преследовали здесь, как активного гражданина здесь? Поясните что бы я поняла что вы тот кто имеет полное право указывать мне из-за бугра на недостатки моей страны, которые я отнюдь не отрицаю. Только я здесь, а вы там.
Дорогая абрикос, у Николая написано в адресе - Ленинградская область. Прямо под ником.
Дорогой Иваэмон, я отвечала Амарилису. Принципы мешают внимательно читать?
Ответ был цитатой на цитату. Я просто поясняю....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.04.2010 в 11:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 11:40   #243
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы в Чехии. Вы родились там? Или уехали?
Если родились то значит вы в Чехии активный гражданин, ну если тыкаете тут носом в наши проблемы. Если уехали, то почему? Что бы не быть активным гражданином здесь, потому что там "всё гут"? Или вас политически преследовали здесь, как активного гражданина здесь?
Поясните что бы я поняла что вы тот кто имеет полное право указывать мне из-за бугра на недостатки моей страны, которые я отнюдь не отрицаю. Только я здесь, а вы там.
Нет, я не родился в ЧР, я гражданин России. Есть возможность работать здесь. Вам, я ничего не навязываю, а выражаю свое мнение, а вы берете на свой личный счет... Это и мешает нам вести конструктивную беседу.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 11:54   #244
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы в Чехии. Вы родились там? Или уехали?
Если родились то значит вы в Чехии активный гражданин, ну если тыкаете тут носом в наши проблемы. Если уехали, то почему? Что бы не быть активным гражданином здесь, потому что там "всё гут"? Или вас политически преследовали здесь, как активного гражданина здесь?
Поясните что бы я поняла что вы тот кто имеет полное право указывать мне из-за бугра на недостатки моей страны, которые я отнюдь не отрицаю. Только я здесь, а вы там.
Нет, я не родился в ЧР, я гражданин России. Есть возможность работать здесь. Вам, я ничего не навязываю, а выражаю свое мнение, а вы берете на свой личный счет... Это и мешает нам вести конструктивную беседу.
У меня только один счет - или ты что-то делаешь и тогда ты имеешь право предъявлять, или ты маргинал пишущий, типа "неравнодушный литератор". С вашей позицией человека который как и львиная доля россиян равнодушны и инертны не дает вам права предъявлять претензии к кому бы то ни было что вы имеете первенство указывать как и что верно понимать. Нет у вас такого права. Хотите его иметь. Заработайте.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 11:57   #245
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У меня только один счет - или ты что-то делаешь и тогда ты имеешь право предъявлять, или ты маргинал пишущий, типа "неравнодушный литератор". С вашей позицией человека который как и львиная доля россиян равнодушны и инертны не дает вам права предъявлять претензии к кому бы то ни было что вы имеете первенство указывать как и что верно понимать. Нет у вас такого права. Хотите его иметь. Заработайте.
Это всего лишь ваше личное мнение.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 12:16   #246
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нет у вас такого права
Вообще-то право высказывать здесь свое мнение есть у всех, зарегившихся на этом форуме. И никто никому не должен доказывать, сколько и чего он делает. Тут вообще никто никому ничего не должен. К тому же переход на личности говорит о слабости позиции и истощении аргументов со стороны переходящего.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 13:02   #247
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нет у вас такого права
Вообще-то право высказывать здесь свое мнение есть у всех, зарегившихся на этом форуме. И никто никому не должен доказывать, сколько и чего он делает. Тут вообще никто никому ничего не должен. К тому же переход на личности говорит о слабости позиции и истощении аргументов со стороны переходящего.


Вы и я должны своей совести.Так что не надо мне обосновывать отсутсвие долга у других. У вас плохая привычка выработалась в этой жизни -вы вырываете фразу из контекста (хотя там в моем ответе было все понятно почему я так написала "нет у вас такого права") Я не буду писать боле в этой теме. Просто не интересно доказывать зомби что ты сам не зомби(первым был ваш выпад - это мы тут смотрим зомбированный ящик, так что...). Звыняйтэ но я о вас и ваших соратниках ( вы тут "спасибо" просто как на свадьбье молодых посыпаете друг друга).Что могу добавить...Конечно если я прибью рядом с собой какую-нибудь истоячающую яд ...(вставьте по желанию собственного воображения подходящее слово), это будет слабость.Каанечно.)))Надо приручить и полюбить. А вы не расчитывайте на это. Могла бы я посоветовать тем кто не считает что он что-то должен, кроме как иметь свое мнение, не расчитывать на высокую культуру других...Не заслужили.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.04.2010 в 13:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 13:27   #248
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы и я должны своей совести.Так что не надо мне обосновывать отсутсвие долга у других. У вас плохая привычка выработалась в этой жизни -вы вырываете фразу из контекста (хотя там в моем ответе было все понятно почему я так написала "нет у вас такого права") Я не буду писать боле в этой теме. Просто не интересно доказывать зомби что ты сам не зомби(первым был ваш выпад - это мы тут смотрим зомбированный ящик, так что...). Звыняйтэ но я о вас и ваших соратниках ( вы тут "спасибо" просто как на свадьбье молодых посыпаете друг друга).Что могу добавить...Конечно если я прибью рядом с собой какую-нибудь истоячающую яд ...(вставьте по желанию собственного воображения подходящее слово), это будет слабость.Каанечно.)))Надо приручить и полюбить. А вы не расчитывайте на это. Могла бы я посоветовать тем кто не считает что он что-то должен, кроме как иметь свое мнение, не расчитывать на высокую культуру других...Не заслужили.
Простите, но ничего не понял...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 14:21   #249
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если теракт - "болезнь".. значит в какой момент "организм" ослабел..
Если "организм" это вся планета, то полоса террактов по всей планете на предпасхальную и пасхальную неделю очень серьезный повод задуматься и анализировать.
На этом форуме и в этой ветке рассматривались только взрывы в Москве, но они были и в других городах России и других странах.
Волна террактов прокатилась по всей планете.
И в Багдаде не спокойно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что могу добавить...Конечно если я прибью рядом с собой какую-нибудь истоячающую яд ...(вставьте по желанию собственного воображения подходящее слово), это будет слабость.Каанечно.)))Надо приручить и полюбить. А вы не расчитывайте на это
Любой астральный выплеск и есть проявление слабости духовной.
Время, когда женщина являла силу амазонок осталось в прошлом.
Сейчас пришло время всем женщинам учиться являть Духовную Силу Женщины, а она проявляется иначе.
Совсем иначе.
В Присутствии Богородицы ни одна, "какая нибудь" источать яд не сможет в принципе - вибрации разной Силы и направленности.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.04.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 16:43   #250
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Алтай я прозондировал ещё пять лет назад. Был на конференции посвящённой подобным поселениям. Принцип построения у всех не верный на мой взгляд. Пока я нужен здесь. Про Белгородскую область подумаю, возможно через пару лет появится возможность, но зависит не от меня.
Согласно принципам эволюции, каждое новое построение, должно совершенствоваться, учитывая ошибки предыдущих. Ну Вы поняли о чём я...
В Белгородской обл. принимается закон "о родовых поместьях" с экологической направленностью, близкие мне люди имеют желание примерить этот закон на себе, а я не могу не помочь им, хотя личная моя направленность, на внешнюю деятельность. Если всё получится, приезжайте, даже просто как турист.
Цитата:
То что вы работаете с музеями - замечательно.
В свое время появилась такая возможность, и я не стал её упускать.
Цитата:
Но моё предложение было на порядок выше, если дословно, то "Нужны Союзы честных представителей Культуры, Науки". Любой музей, экспозиция, здание, памятник, это всё частный случай. Люди. Всё происходит только через людей. Когда все недовольные деятели культуры смогут создать своё Общество, Клуб, Неважноназвание, тогда начнётся сдвиг.
Суть Вашего предложения понятно, но это предложение теоретическое, что бы реализовать именно Ваше предложение, нужно что бы Вы организовали его реализацию. А если это Ваша мечта, и понимание того что так должно быть, то тогда Вам остаётся ждать, когда сложатся такие обстоятельства, что появятся люди, которым придет (или понравится Ваша мысль) которые её реализуют. Для реализации такого проекта, нужна личность или группа личностей соответствующего масштаба, авторитет, во круг эти люди объединятся. Лично я, не имею такого масштаба.
Сейчас реализуется проект "Рериховский век" и его масштабность вызывает надежду что он станет отправной точкой, для каких то серьёзных процессов.
Организаторам проекта большое уважение, так как представляю объем работы который им пришлось проделать! До тех пор будете хвататься за голову по одиночке.
Цитата:
Просто, возьмите с Чеглаковым и разошлите предложение всем деятелям культуры не довольным пошлостью собраться вместе. Возможно под "крышей" уже какой нибудь юридической или общественной организации.
Да не просто это всё. У Вас есть личный опыт подобной работы? Попробуйте, реализуйте своё предложение в Латвии, станьте примером, покажите что это работает, затем Ваш опыт уже захотят повторить другие.
Цитата:
Или используя любое культурное общественное мероприятие и вложив в ту скорлупу свои ядра. И вас услышат. Возможно не сразу, пространство инертно, но импульс пойдёт. А если не соберутся, то значит такая культура пока всех устраивает.
Импульсы давно уже посылаются различными мероприятиями, но этим импульсам ещё долго и долго пробиваться. такова реальность.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 17:10   #251
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Мне этот взгляд известен и без Адониса и понимаю прекрасно его позицию, но если бы он вел диалог более конструктивно, то и проблем бы не было. Вы ему объясните, что не стоит обвинять в злодействе и бездействии тех, кого он не знает. Да ещё и из поста в пост, приписывать мне то, что я никогда не писал
Извините, но Вы поддержали идею о том, что "Путин -нож в спине" и все беды от него. Тема была исключительно против личности Путина. И меня полностью сложилось впечатление, что это и ваше мнение, что убрав президента страна станет счастливой. Что вы сказали, что не вы, никто не будет отдельно выписывать все высказывания и не имеет значения. Вы активно вступили в команду "националисты против Путина" и соответственно идёте тандемом. Нужно быть разборчивее в том, где, кого и в чём поддерживаете.
Ни в какую команду не вступал, националистов не поддерживал, но обрисовывал ситуацию как видна она мне. По поводу свержения Путина, несколько раз высказался напрямую, что это бесполезно и нереально.

Ещё раз попытаюсь вкратце объяснить что хотел донести. Ваш восторг Путиным, основан на том, что Вы прочли в прессе, а не на реальных наблюдениях, и Вы деятельность Путина видите в розовых тонах. О этом вам сказали очень многие (прямо или косвенно) в теме про "нож", и этих людей тоже крайне трудно заподозрить в поддержке национализма.
Моменты на которые пытался обратить внимание:
1. В стране, под красивыми предлогами, разрушена армия.
2. Вместо армии, в стране тихо, без лишних огласок, создаются мощные внутренние войска (задачу их надеюсь понимаете).
3. На каналах подчинённых государству, политику которых Путин может менять без введения цезур, ПРОГРЕССИРУЕТ политика разложения молодёжи.
4. Реформы в области культуры и образования, проводимые государством, направленны не на улучшение ОБРАЗОВАНИЯ, а на формирование примитивизма молодёжи.
Это факты, все остальные выводы каждый для себя может делать сам.


P.S. Сообщите пожалуйста название темы про ТВ которую Вы создали год назад, посмотрю, может что то добавлю. Спасибо!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Организаторам проекта большое уважение, так как представляю объем работы который им пришлось проделать! До тех пор будете хвататься за голову по одиночке.
Выделенные слова попали в сообщение №250 по ошибке при работе с цитатой.
Правильно так:
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Организаторам проекта большое уважение, так как представляю объем работы который им пришлось проделать!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.04.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 18:12   #252
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Моменты на которые пытался обратить внимание:
1. В стране, под красивыми предлогами, разрушена армия.
2. Вместо армии, в стране тихо, без лишних огласок, создаются мощные внутренние войска (задачу их надеюсь понимаете).
3. На каналах подчинённых государству, политику которых Путин может менять без введения цезур, ПРОГРЕССИРУЕТ политика разложения молодёжи.
4. Реформы в области культуры и образования, проводимые государством, направленны не на улучшение ОБРАЗОВАНИЯ, а на формирование примитивизма молодёжи.
Это факты, все остальные выводы каждый для себя может делать сам.
Ну, вообще то реальное разложение армии началось еще при Брежневе, Афганистан печальное тому подтверждение. При Ельцине состоялось же окончательно, грачевские горящие танки на улицах Грозного тому не менее яркий пример. Наоборот же, при Путине-Медведеве боеспособность вооруженных сил значительно возросла. Война с Грузией яркий пример, не говоря уже о фактически полном разгроме боевиков в чечне. Жаль не всех конечно, как показали последние терракты.
Отсюда переходим к цензуре. Да, действительно, Путин ее ввел очень жесткую, устранив каналы влияния Березовского и Гусинского. Но осталось же Эхо Москвы и Каспаров, читайте, смотрите новости там, что Вам мешает?
По поводу растлевания молодежи Вы правы несомненно. Вот только не пойму причем здесь Путин? С чего Вы взяли, что ее растлевает ни Эрнст и иже с ним? Что прикажете делать, их тоже как Ходорковского в кутузку? Так Вы же первые закричите о нарушение прав человека. Да, Путин может повлиять на новости, а вот на телесериал Школа вряд ли.
С образованием у нас тоже проблемы. Никто не спорит. Только вот не думаю, что В. Путин прям таки стремится превратить учащихся в примитивов. Лучше сказать, что есть большая проблема, доставшаяся от Брежнева-Ельцина и которую пока не очень могу решить, это другое дело.
Я никогда не скрывал, что отношусь к Путину с большой симпатией и признательностью, но давайте объективно смотреть на вещи. Да, В. Путин не смог справиться с коррупцей, потому что чиновникам выгодно на словах его поддерживать и даже состоять в партии власти, но при этом воровать. Но я бы не сказал, что это Путин ввел коррупцию. Смешно звучит. Да, в МВД огромнейшие проблемы и я вижу, что гос-во не может их пока решить, да, я вижу что даже в кризис некоторые банки практически воруют деньги из под носа у премьера, который их только что им дал и понимаю, до какой степени проворовались и вижу, что В.В. Путина не хватает, чтобы их решить. Да, я знаю, сколько беспризорников досталось от Ельцина и знаю, как мало смогли решить. Ну так помогите Медведеву, он же все эти проблемы озвучил. Но помогите же, чего исходить осуждением, какая от него реальная помощь? Поймите, насколько эти проблемы тяжелее решить, чем даже бандформирования уничтожить. Там то ты хоть знаешь, кто враг, а здесь сидит дядя в твоей партии и хлопает тебе утром, а днем взятку берет. Так что я бы сказал, что не Путин, а дядя плохой, и пора этому дяде зарешеточку. Только вот надо дядю заменить кем-то сначала, а вот кем? У нас все тока советчики, да судьи, и все знают как правильно, а вот работать то так до сих пор никто и не хочет. Поэтому опять Чубайсов и назначают. А некого просто больше. Вот Вы Николай готовы пойти помочь стране? Так идите, чего ждать.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 20:21   #253
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну, вообще то реальное разложение армии началось еще при Брежневе, Афганистан печальное тому подтверждение. При Ельцине состоялось же окончательно, грачевские горящие танки на улицах Грозного тому не менее яркий пример. Наоборот же, при Путине-Медведеве боеспособность вооруженных сил значительно возросла. Война с Грузией яркий пример, не говоря уже о фактически полном разгроме боевиков в чечне. Жаль не всех конечно, как показали последние терракты.
Скажите честно, Вы хорошо разбираетесь в реалиях современного состояния российской армии, в военных стратегиях потенциальных противников? Если считаете что да, давайте обсудим это в л/с.
Что Вы считаете показала война в Грузии? Вы анализировали что там происходило? Как раз там выявился новый уровень проблем, о чём во всеуслышание было признано.
Цитата:
Отсюда переходим к цензуре. Да, действительно, Путин ее ввел очень жесткую, устранив каналы влияния Березовского и Гусинского. Но осталось же Эхо Москвы и Каспаров, читайте, смотрите новости там, что Вам мешает?
По поводу растлевания молодежи Вы правы несомненно. Вот только не пойму причем здесь Путин? С чего Вы взяли, что ее растлевает ни Эрнст и иже с ним? Что прикажете делать, их тоже как Ходорковского в кутузку?
Довожу до Вас, что "Эхо Москвы" принадлежит государству в составе Газпром-Медиа, а Эрнст с "Первым" тоже принадлежит государству, так как государство владеет контрольным пакетом акций этого канала. Вы это не знаете? Ну а какой аналитике можно говорить?
Цитата:
Так Вы же первые закричите о нарушение прав человека. Да, Путин может повлиять на новости, а вот на телесериал Школа вряд ли.
Уже говорил и не раз, что если Путин, Медведев и т.п. будут вести действительно просветительную политику всеми имеющимися средствами, буду кто первым поддержит их. Пусть это будет даже цензура, в здравой цензуре не вижу ничего плохого.
Цитата:
С образованием у нас тоже проблемы. Никто не спорит. Только вот не думаю, что В. Путин прям таки стремится превратить учащихся в примитивов. Лучше сказать, что есть большая проблема, доставшаяся от Брежнева-Ельцина и которую пока не очень могу решить, это другое дело.
Вы понимаете что за реформа с введением ЕГЭ? К чему это ведёт и уже местами привело? Уже много раз писал с конкретными примерами... Может Брежнев завещал ввести ЕГЭ?
Цитата:
Я никогда не скрывал, что отношусь к Путину с большой симпатией и признательностью, но давайте объективно смотреть на вещи. Да, В. Путин не смог справиться с коррупцей, потому что чиновникам выгодно на словах его поддерживать и даже состоять в партии власти, но при этом воровать.
Путину, Медведеву не выгодна корупция и они действительно с ней боряться, потому что нужно что бы машина государства работала чётко, что бы например тщательно собирались налоги. Там уже другой вопрос, куда эти деньги направляются, но не будем о этом.
Цитата:
Но я бы не сказал, что это Путин ввел коррупцию. Смешно звучит. Да, в МВД огромнейшие проблемы и я вижу, что гос-во не может их пока решить, да, я вижу что даже в кризис некоторые банки практически воруют деньги из под носа у премьера, который их только что им дал и понимаю, до какой степени проворовались и вижу, что В.В. Путина не хватает, чтобы их решить.
Но есть интересный момент, если поговорить с чиновниками, например знакомыми, то можно выяснить, что к примеру социальные моменты выполнять мешают установки сверху и тонкости в новь принятых законах. Например Путин декларирует что пенсионерам огромные льготы, но система построена так, что получение этих льгот для тех же пенсионеров крайне затруднена. И это не воля чиновников, а хитрая система.
Цитата:
Ну так помогите Медведеву, он же все эти проблемы озвучил. Но помогите же, чего исходить осуждением, какая от него реальная помощь?
Как я должен помочь Медведеву? Лично я стараюсь помочь стране,народу. Важным для меня стало помогать народу обрести какие то духовные и этические ценности, понять вред эгоизма, необходимость думать о ближнем, а потом уже о себе. Но стараясь делать эту работу, вижу откуда идут препятствия и противодействие. О том что вижу, о том и говорю. Так что мне, пойти в Комеди Клаб пошлые шуточки плодить? Насаждать превращающий детей в роботов ЕГЭ или пойти служить в ВВ, подавлять протесты бабушек против повышения тарифов ЖКХ? Предлогаете пойти в честные чиновники, что бы понять что инструкции сверху не позволяют по совести помогать людям? Или что Вы ещё предложите?
Цитата:
Поэтому опять Чубайсов и назначают. А некого просто больше. Вот Вы Николай готовы пойти помочь стране? Так идите, чего ждать.
Так расскажите, что же я жду? Как раз и не жду.
А Вы ждёте пока Путин сделает всё хорошо, а пока Вы ждёте, они... Ну в общем, скажете что я опять страшилки рассказываю.

Будущее нашей страны, в сегодняшней молодёжи. И самое лучшее что можно сделать для будущего, воспитывать в молодежи светлый патриотизм, воспитывать культурность. Где это? Почему наоборот? Ответьте мне!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 21:25   #254
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да, В. Путин не смог справиться с коррупцей, потому что чиновникам выгодно на словах его поддерживать и даже состоять в партии власти, но при этом воровать. Но я бы не сказал, что это Путин ввел коррупцию. Смешно звучит.
Фрагмент из фильма о Петре первом. Кто-то, возмущенно сказал ему за одного воеводу, что тот вор. На что Пер ответил, что у него все воеводы воруют и что поделать с этим ничего нельзя. На что последовал вопрос - "Неужели все так плохо?"
Если Петр первый не мог справиться, то, сами понимаете, дело серьезное...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 21:53   #255
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да, В. Путин не смог справиться с коррупцей, потому что чиновникам выгодно на словах его поддерживать и даже состоять в партии власти, но при этом воровать. Но я бы не сказал, что это Путин ввел коррупцию. Смешно звучит.
Фрагмент из фильма о Петре первом. Кто-то, возмущенно сказал ему за одного воеводу, что тот вор. На что Пер ответил, что у него все воеводы воруют и что поделать с этим ничего нельзя. На что последовал вопрос - "Неужели все так плохо?"
Если Петр первый не мог справиться, то, сами понимаете, дело серьезное...
Коррупция при современном состоянии общества по сути неискоренима, как известно, даже страх казни её не искореняет. Она есть и в Китае, где за неё расстреливают, и при Сталине была, несмотря на карательную систему тех времён. Коррупцию может искоренить только развитие сознательности людей, преобладание совести. А для этого нужно воспитание детей, развитии в них этичности, духовности, а уже это рождает совестливость.
И вот уже в те светлые времена, есть надежда.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.04.2010 в 21:56.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 22:02   #256
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Хотя что-то можно сделать и сейчас. Например, во многих странах для искоренения коррупции в полиции распускали ее и набирали заново. Как ни странно, эта мера давала эффект (это я предупреждаю возражения типа "а кого же брать, те же придут"))). В Японии, например, процедуру роспуска и набора проделывали 6 раз - и добились-таки желаемого результата. В Грузии то же - если кто не верит, погуглите - коррупция среди дорожной полиции, например, за короткое время искоренена почти полностью.

Просто не надо бояться ставить перед собой цели и идти на решительные меры. И понимать, зачем это нужно, и нужно ли вообще. Думаю, у нас - последний вариант: власть вполне неплохо существует в коррупционной среде, точнее - это и есть ее питательная среда, как мясо-пептонный агар для бактерий.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 23:46   #257
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В Японии, например, процедуру роспуска и набора проделывали 6 раз - и добились-таки желаемого результата.
В Японии патриотизм и самопожертвование в менталитете более высокое. И то 6 раз пришлось.
У них культ героев, а у нас Илью Муромца и того в мультфильмах опошлили.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 23:51   #258
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
В Японии патриотизм и самопожертвование в менталитете более высокое.
Но и клановость, и большое неуважение к законам (национальная черта, кстати).
А если бы они заранее сложили ручки и сказали бы: "ничего не получится" - и не получилось бы, как сами понимаете.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2010, 02:25   #259
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коррупции - бой!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А если бы они заранее сложили ручки и сказали бы: "ничего не получится" - и не получилось бы, как сами понимаете.
Медведев сегодня сказал, что к борьбе с коррупцией всё готово, так что ждём плодов, наблюдаем за процессом и участвуем по возможности ( в смысле в борьбе).
Нужно заметить что нововведение со большими сроками не проверки контролирующими органами предпринимателей и организаций, имеют своё действие, но при том если они (предприниматели и организации) имеют смелость давать отпор вымогателям, ну и соответственно и рыльцо не в пушку.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2010, 10:33   #260
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Фрагмент из фильма о Петре первом. Кто-то, возмущенно сказал ему за одного воеводу, что тот вор. На что Пер ответил, что у него все воеводы воруют и что поделать с этим ничего нельзя. На что последовал вопрос - "Неужели все так плохо?"Если Петр первый не мог справиться, то, сами понимаете, дело серьезное...
Вопрос в том, что поймать за руку можно, но доказать сложно. Имущество записано на внучку, Жучку, кошку, мышку. Вопрос и в том, где найти столько честных людей, которые бы не брали взятки, а ловили взяточников. Создавать бесконечные цепочки контролеров за контролерами невозможно.

Поэтому тем, кто пишет "долой" следует продумать как реализовать те или иные инициативы с учетом "мука у середины нечиста".

Для сдвига нужна большая воля=психическая энергия, которая приходит Свыше ну и усилия каждого, хотя бы небольшие. Ведь мы САМИ приучаем к взяткам, пусть даже в виде мелких подарков.

Вроде Н.К. говорил, что лучше уж вор, если он хорошо делает дело, чем честный дурак. Один из римских императоров мудро давал своим высшим чиновникам набирать жирку, а потом отбирал наворованное и наполнял гос. казну.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв газопровода в Москве Kirana Свободный разговор 6 16.05.2009 11:44
Картины Рериха в столичном метро Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 08.05.2009 21:22
МОХЕНДЖО-ДАРО, цивилизация погибла от атомного взрыва paritratar Свободный разговор 75 09.02.2007 01:36
Миссия в Москве - ? Белый и пушистый Свободный разговор 0 04.07.2006 21:10
Возможны теракты в Москве! Софья Свободный разговор 91 20.09.2004 18:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги