Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 02:39   #121
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А нашу доморощенную пропаганду не смотрю, надоела до тошноты: никакого светлого позитивного начала, никаких дружеских посылов ни к кому - одно разжигание межгосударственной вражды: "НАТО - враг, Америка - пиндосы-враги, Польша-Чехия-Венгрия - враги, Великобритания - идейный враг, Прибалтика - фашисты, международный терроризм - враги и к ногтю их, чеченцы - враги и к ногтю их, Грузия - враги и к ногтю их, Японцы плохие, Китай - скрытый враг, Израиль - бяка и источник всех бед". И т.д., и т.п. Что не по нам - так сразу враги. Все соседи - враги. А где друзья-то? Нету их. Мы одни хорошие, остальные все плохие. Вот и вы, абрикос, отравлены этой пропагандой.
Похоже у вас действительно какой-то зомбоящик стоит..
Переходите на простой обычный телевизор.
Там много разных мнений. И "за" и "против"..
И каналы есть вполне приличные... например канал "Культура".
Россия не такая уж плохая страна как вам кажется.
И политики не дураки (не все по крайней мере)..
И в правительстве сидят неглупые люди..
Идеального конечно не бывает и ругать за это много ли героизма нужно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 02:49   #122
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Россия не такая уж плохая страна как вам кажется.
Вам совершенно неправильно кажется - прошу Вас внимательно читать мои посты и не наговаривать напраслину. Я уже писал здесь, что отличаюю государство от страны, и нигде страну Россию ни единым словом не унизил. И разделяю народ России и его нынешнюю власть, которая его недостойна, что бы Гете ни говорил.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 03:19   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
отличаюю государство от страны, и нигде страну Россию ни единым словом не унизил.
А кто считает что "Мы одни хорошие, остальные все плохие."? Государство или страна?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 03:27   #124
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А кто считает что "Мы одни хорошие, остальные все плохие."? Государство или страна?
Это я писал по поводу того, какое у меня складывалось впечатление после просмотра пропагандистских фильмов и новостных программ центральных каналов некоторое время назад, после чего я обрубил кабель антенны своего ящика и уже год как его не смотрю.
Ну, разве что за прошедший год произошли кардинальные перемены...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 08:59   #125
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
Talking Полюбила террориста он взорвался очень быстро

Топором?
А просто не включать не пробовали?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.04.2010 в 09:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 09:05   #126
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я лично каждый день волю шлю, чтобы поскорей перебили гадов всех, да и не я один. Мы пройдем через все, но мир у себя утвердим
Во-вот... я это каждый день слышу: "надо всех их, гадов, перебить", "всех поголовно кавказцев выселить из Москвы", "весь Кавказ потопим в крови, отомстим", "Надо на Чечню атомную бомбу кинуть..."
Кстати, Альдебаран, когда будете кидать бомбу на Чечню - не забудьте Дагестан, по последним сведениям, шахидки оттуда...
Да что вы говорите, вообще-то пока ваш хваленый демократичекий мир кидает бомбы - Ирак например. Кто следующий?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 09:43   #127
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А чей зомбоящик смотрите вы?
А чей можно посмотреть?

К сожалению, не знаю англ. языка так хорошо, чтобы можно было смотреть новостные мировые каналы... но посмотрел бы.

А нашу доморощенную пропаганду не смотрю, надоела до тошноты: никакого светлого позитивного начала, никаких дружеских посылов ни к кому - одно разжигание межгосударственной вражды: "НАТО - враг, Америка - пиндосы-враги, Польша-Чехия-Венгрия - враги, Великобритания - идейный враг, Прибалтика - фашисты, международный терроризм - враги и к ногтю их, чеченцы - враги и к ногтю их, Грузия - враги и к ногтю их, Японцы плохие, Китай - скрытый враг, Израиль - бяка и источник всех бед". И т.д., и т.п. Что не по нам - так сразу враги. Все соседи - враги. А где друзья-то? Нету их. Мы одни хорошие, остальные все плохие. Вот и вы, абрикос, отравлены этой пропагандой.

Если у кого-то нет друзей, то не обратиться ли на самого себя, а не винить всех вокруг, что они-де плохие и не хотят дружить?

Когда кто-то считает всех своих соседей - врагами, ему одно наименование - параноик. (примечание: прошу никого не принимать на свой счет, это образное сравнение)))
Вы накидали все в кучу. Из чего могу заключить что вам следовалы бы все-таки смотреть телик иногда. Нельзя считать себя самым умным. Это неприлично.
Все что вами выделено в кавычки я никогда лично не слышала в таком варианте. Но разберем. Саакашвили? Урод. Вы будете оспаривать? Но каждый нормальный человек понимает что речь идет о Саакашвили но не о грузинах. Японцы? Хотят острова. Это создает проблемы, возможно в недалеком будущем. Вы будете спорить? Или отдадите как Царь из знаменитой комедии? НАТО? Враг? А докажите что друг. Я опять напоминаю о ПРО. Польша-Чехия-Венгрия- не враги. Кто вам такое сказал? Пытались правда целоватся друг с дружкой, но Америка и тут им нагадила . Ющенко дал орден Бандере. И куда бежать Польше жаловаться? Китай сам по себе. Советую запомнить. На него сложно расчитывать. Но и тут нам америкосы помогут (материал выкладывала выше). И китайцы будут с нами выстраивать отношения. Израиль? Борется за место под солнцем. Вот кстати они то убивают палестинцев. Но вы этого принципиально не замечаете. А вот Россия уже просто закидала сверх головы всех бомбами.

За добро добром, за зло по справедливости. Так что если надо будет кого к ногтю, значит будет.

Я живу в Росси. И могу точно вам сказать из моих многолетних наблюдений за формированием характеров на фоне нашей современной истории. Русские стали злые, не злобные и не мстительные! прошу заметить!, а жесткие, ушли в себя. Поверьте - порвут на питюльки.Тока троньте Россию.

А на счет друзей. Так кто-то из знаменитых сказал и уже очень давно "У России только два союзника - армия и флот". Учите историю.
Хотя это же тоже зомбирование с вашей точки зрения.

Винить? Это Россия ЧТО-ЛИ ТРЕБУЕТ ОТ ДРУГИХ ПРОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ И КАЯТЬСЯ? Побойтесь бога. Не берите на себе много. Этот народ никому не поклонится. Потому его и пытаются убирать через материальные блага. Но ничего благодаря американским денежным мешкам у нас с этим не будет проблем.Покой России только снился. Не дадут нам салом зарасти. Все будет хорошо.

На счет пропаганды. У меня знакомый военный летчик. Им в качестве "общего развития" показывают военную пропаганду американцев (которую крутят их военным). "Наши просто отдыхают. Тупо, и очень примитивно."

То что вы выключили ящик, еще не значит что вы выключили свой внутренний мысленный монолог с самим собой. Для того чтобы бросить пить алкоголику надо уничтожить магазин? Я провожу аналогию. Вы же сюда приходите. Значит вы нуждаетесь в информации. Смысл было отключать ящик.

Отравлена ли я пропагандой? Вы вправе это так называть. Я же вас вполне могу уверить - это мои убеждения. Я так считала, считаю и буду считать. А то это выглядит так как будто вы добрый учитель который пришел открыть глаза заблудшим. Припомнилась, как ее там Мария Христос? Или Виссарион. Я не ваша овца, а овца божья - зарубите себе на носу милейший гражданин. Есть мои убеждения. Жизнью проверенные. И мы с вами по разные стороны баррикад. Мне плевать что ваша демократия или во что вы там верите диктует вам говорить мне что мне должно быть стыдно за Россию, мой Народ, моего Президента, мою Историю. Кишка тонка на Россию.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.04.2010 в 09:47.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 10:10   #128
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 3 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А нашу доморощенную пропаганду не смотрю, надоела до тошноты: никакого светлого позитивного начала, никаких дружеских посылов ни к кому - одно разжигание межгосударственной вражды: "НАТО - враг, Америка - пиндосы-враги, Польша-Чехия-Венгрия - враги, Великобритания - идейный враг, Прибалтика - фашисты, международный терроризм - враги и к ногтю их, чеченцы - враги и к ногтю их, Грузия - враги и к ногтю их, Японцы плохие, Китай - скрытый враг, Израиль - бяка и источник всех бед". И т.д., и т.п. Что не по нам - так сразу враги. Все соседи - враги. А где друзья-то? Нету их. Мы одни хорошие, остальные все плохие. Вот и вы, абрикос, отравлены этой пропагандой.
Похоже у вас действительно какой-то зомбоящик стоит..
Переходите на простой обычный телевизор.
Так поступают когда не доверяют своей воле. Сознание смотрит и дает оценку информации. "Да" или "нет". Вот и все.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 17:12   #129
Oleg-A
 
Аватар для Oleg-A
 
Рег-ция: 10.12.2005
Адрес: Пермский край
Сообщения: 590
Благодарности: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Интересно, что Вы скажете в июне 2010 и весной 2011
__________________
Кто сочетается с энергией прошлого, тот сочетается с энергией будущего.
Oleg-A вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 19:19   #130
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Предлагаю, давайте переведём разговор немного в другое русло. Поговорим о том, как возможно избавится от этого страшного явления как терроризм.

Первые варианты, которые могут прийти на ум, это уничтожить всех террористов, или тех кто за ними стоит, или тех и других вместе взятых.

Но мы находимся на форуме Живой Этики, и есть смысл посмотреть на проблему именно с этой стороны.

Моё мнение, что любой терроризм станет бесполезен, если будет нейтрализован главный эффект терроризма - страх. При этом, страх в себе изжить должны члены общества (граждане страны), против которых терроризм направлен. Иными словами, каждый должен стать готовым пожертвовать собой, принять потерю своих близких. Иными словами, нужно воспитывать общество героев, готовых на жертву ради общества (страны).

Понимаю что мои размышления утопичны по отношению к сегодняшнему положению в мире и стране, но всё же, пытаюсь обозначить вектор, по которому стоило бы двигаться, отталкиваясь от сегодняшней ситуации.
Цитата:
Сказано, что «при основных потрясениях могут выявляться чувства самоотвержения или героизма 13.10.1938 Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису
Цитата:
Воспитание сердца и нового широкого мышления, основанного на героизме, дружелюбии и красоте, уявит новое поколение, которое утвердит примат духа и даст миру изумительные открытия дальних миров. 27.04.1945 Е.И.Рерих – И.Э., Г.И. и К.И. Муромцевым
Цитата:
По истории знаем, что каждая великая эпоха была отмечена приливом мощной волны почитания героизма во всех его проявлениях. Завет Великого Братства – творите героев!19.04.1938 Е.И.Рерих Е.Я.Драудзинь
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 02.04.2010 в 19:23.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 21:19   #131
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Моё мнение, что любой терроризм станет бесполезен, если будет нейтрализован главный эффект терроризма - страх. При этом, страх в себе изжить должны члены общества (граждане страны), против которых терроризм направлен.
Вы считаете, что посеять в людях страх - это основная причина террористических актов в России? И избавление людей от этого страха решит причину террористических актов в России?
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Иными словами, каждый должен стать готовым пожертвовать собой, принять потерю своих близких. Иными словами, нужно воспитывать общество героев, готовых на жертву ради общества (страны).
Вы считаете, что для нашего общества (страны) необходима такая Жертва?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 21:25   #132
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
Интересно, что Вы скажете в июне 2010 и весной 2011
Олег, а что там грядет в это время?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 23:21   #133
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вы считаете, что посеять в людях страх - это основная причина террористических актов в России? И избавление людей от этого страха решит причину террористических актов в России?
Ну конечно, что бы родился страх. Ведь не для того что бы убить несколько человек?
Не будет эффекта, зачем тратить усилия на организацию? Устранится причина, устранится и явление.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вы считаете, что для нашего общества (страны) необходима такая Жертва?
Не могу сказать, необходима ли она, просто пытаюсь размышлять, можно ли от зла оттолкнутся, что бы достигнуть пользы для общества.
Как в годы ВОВ народ сплотился против врага, и стал лучше, человечней. Готов был жертвовать собой ради общей цели. Рождались герои, которые долго были примером самопожертвования.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 02.04.2010 в 23:31.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 00:38   #134
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Моё мнение, что любой терроризм станет бесполезен, если будет нейтрализован главный эффект терроризма - страх. При этом, страх в себе изжить должны члены общества (граждане страны), против которых терроризм направлен.
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..

По этому поводу на мой взгляд наиболее трезвая и здравомыслящая статья (Леонтьева) была приведена еще в начале темы
http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=64

".. политическая стабильность в стране была такова, что устройство терактов явно не могло повлиять на политическую систему.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 01:00   #135
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Точнее, против внешней политики, которую проводит руководство государства.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 01:17   #136
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
".. политическая стабильность в стране была такова, что устройство терактов явно не могло повлиять на политическую систему.."
Согласен.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 01:41   #137
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Моё мнение, что любой терроризм станет бесполезен, если будет нейтрализован главный эффект терроризма - страх. При этом, страх в себе изжить должны члены общества (граждане страны), против которых терроризм направлен.
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Теракты рождают страх у граждан (общества) или у государства? Говорю именно про то, что делать со страхом, как люди его могут преодалеть.
Цитата:
По этому поводу на мой взгляд наиболее трезвая и здравомыслящая статья (Леонтьева) была приведена еще в начале темы
http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=64
Что приблизительно будет говорить Леонтьев, куда он будет направлять мысль зрителя, мне известна ещё до того как он скажет. Он уже 10 лет говорит одно и то же.
Цитата:
".. политическая стабильность в стране была такова, что устройство терактов явно не могло повлиять на политическую систему.."
Конечно не могло. О том и речь, что эти теракты укрепляют политическую систему.

Можно много и долго говорить на эту тему, например анализируя то что происходит вокруг терактов, например в СМИ (а картина вырисовывается довольно ясная), но мне хотелось бы увести разговор немного в сторону, в сторону теории, как мы можем посмотреть с позиции ЖЭ на ситуацию - терроризм и общество, именно убрав реальную политическую ситуацию.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Точнее, против внешней политики, которую проводит руководство государства.
Кто и против каких действий государства во внешней политике?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 03.04.2010 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 09:40   #138
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Точнее, против внешней политики, которую проводит руководство государства.
А причём здесь вообще внешняя политика России? По каким вопросам Россия, по замыслу террористов, может или должна стать сговорчивее во внешней политике после терракта в метро? Каким образом этот терракт вообще может реально повлиять на внешниюю политику России?
Да никак!

По-моему, это уже очевидно, что эта была обычная "шохидская" месть "федералам" за недавнюю ликвидацию чеченских боевиков крупного калибра. Но ведь это же дело внутреннее!

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.04.2010 в 09:50.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 12:37   #139
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А причём здесь вообще внешняя политика России? По каким вопросам Россия, по замыслу террористов, может или должна стать сговорчивее во внешней политике после терракта в метро? Каким образом этот терракт вообще может реально повлиять на внешниюю политику России?
Да никак!
Подразумевал политику проводимую в отношении Кавказа. Например:
Цитата:
Призывников будут отправлять на Северный Кавказ
С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только служащими по контракту военными, но и призывниками - рядовыми и сержантами. Об этом сообщает "Независимая газета", ссылаясь на информированный источник в Генштабе ВС РФ. Квота на контрактников на Северном Кавказе будет даже уменьшена.

По словам собеседника журналистов, сразу после призыва военнослужащих направлять на Кавказ не будут, а вот после окончания учебного подразделения - вполне вероятно. Более того, по его данным, первые группы срочников уже направлены в южные гарнизоны, в частности, - в три мотострелковые бригады в Чечне.

Возможность службы по призыву в Чечне, Дагестане и Ингушетии предусмотрена и в приказе министра обороны "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ" от 13 января 2010 года, пишет "НГ". Приказ приравнивает оклады для призывников, служащих в этих регионах, к жалованью контрактников.
Цитата:
Минобороны опровергло информацию об отправке призывников в Чечню
Кузнецов добавил, что в отправке призывников в Чечню нет необходимости. Ранее в пятницу, 2 апреля, в СМИ появилась информация о том, что части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться рядовыми и сержантами, проходящими службу по призыву. При этом отмечалось, что квота на контрактников на Северном Кавказе будет уменьшена.

Источник в Генштабе ВС РФ сообщил журналистам, что первые группы срочников уже направлены в южные гарнизоны, в частности, - в три мотострелковые бригады в Чечне. При этом он подчеркнул, что военнослужащих будут отправлять на Северный Кавказ только после окончания учебного подразделения.

1 апреля в России началась весенняя призывная кампания. Сообщается, что всего на службу будут призваны около 270 тысяч человек. В феврале 2010 года начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что полный перевод российской армии на контрактную основу пока не планируется. Более того, он сообщил, что Минобороны планирует сократить прием добровольцев на контрактную службу и увеличить призыв срочников.
Источник - http://lenta.ru/news/2010/04/02/service/
Так что делайте выводы...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2010, 12:45   #140
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Подразумевал политику проводимую в отношении Кавказа. Например:
Amarilis, по сути Вы правы - Россия проводит на Кавказе политику, аналогичную той, которую проводил, скажем, Рим по отношению к своим завоеванным провинциям - к той же Иудее, например.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв газопровода в Москве Kirana Свободный разговор 6 16.05.2009 11:44
Картины Рериха в столичном метро Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 08.05.2009 21:22
МОХЕНДЖО-ДАРО, цивилизация погибла от атомного взрыва paritratar Свободный разговор 75 09.02.2007 01:36
Миссия в Москве - ? Белый и пушистый Свободный разговор 0 04.07.2006 21:10
Возможны теракты в Москве! Софья Свободный разговор 91 20.09.2004 18:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги