Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2020, 13:20   #1
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,307
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию О понимании...

Как вам игра? Заметили что нибудь?

http://www.youtube.com/watch?time_co...ature=emb_logo
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:01   #2
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как вам игра? Заметили что нибудь?
Я не являюсь профи в вопросе музыки и тем более классической. Но из того, что я почувствовала и заметила, могу сказать о моих ощущениях, чувствах и наблюдениях. Прежде всего увидела, что флаг Украины висит перед всеми флагами в ряду и после него висит флаг Америки, если я правильно поняла. Во-вторых - исполнение, на мой взгляд, жесткое и бесчувственное, лишенное души и тонкости ощущений. Пианист похож на робота. Возможно я ошибаюсь и это мое предвзятое мнение. Но что бы понять, я послушала это произведение в другом исполнении.

Л. Бетховен. Концерт №3 для ф-но с оркестром. Борис Березовский и Нац. филарм. оркестр России (2016)


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:08   #3
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Никита Мндоянц: Л.Бетховен. Концерт №3. Часть 1.


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:13   #4
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Петербургской филармонии.
Дирижер - Александр Титов.
Восьмой международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!" 5 июля 2015

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:21   #5
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как вам игра? Заметили что нибудь?

А почему парнишка водил руками над клавиатурой в самом начале, как будто измерял?
Он что слепой?


Соглашусь с В.Е.К., что исполнение не лучшего качества по звучанию.
Но если парнишка слепой или что-то с физическим здоровьем, то уважение его громадному труду.
Сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано и знаю какой это адский труд.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:26   #6
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как вам игра? Заметили что нибудь?

А почему парнишка водил руками над клавиатурой в самом начале, как будто измерял?
Он что слепой?


Соглашусь с В.Е.К., что исполнение не лучшего качества по звучанию.
Но если парнишка слепой или что-то с физическим здоровьем, то уважение его громадному труду.
Сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано и знаю какой это адский труд.
Вы правы! Не знала, что это необычный исполнитель. Величайший труд!!

Цитата:
Николаю Мирошниченко 18 лет. Он из Харькова. С детства серьезно болен. Но играет так, что хочется жить. Я шла на концерт с тревогой в душе. Генетическое заболевание? Его должен был разбить паралич? Мальчика не брали ни в одной школе? Педагоги-музыканты отказывались от него? Неужели мастерство пианиста вложил в него отчим, который не имеет музыкального образования? И теперь Николай Мирошниченко - победитель фортепианных конкурсов в Украине и за рубежом? Все вместе не укладывалось в голове. С этим и пришла 6 февраля в концертный зал Мелитопольской детской школы искусств.

https://mltpl.city/read/people/64008...miroshnichenko


Цитата:
- Мы шли сюда со скептицизмом, - признается Ольга Мисевич, преподаватель фортепиано ДМШ №1. – Перед этим я прочла немало статей о необычной истории Николая Мирошниченко, о его тяжелой болезни. Она нередко влечет за собой слабоумие, усаживает человека в инвалидную коляску и не дает дотянуть до взрослых лет. Это впечатляло! Когда он начал играть, я готова была слушать его как ребенка, которого научили двигать пальцами. В начале техника была грубее. Однако в «Сюите» Чайковского поняла: этот человек абсолютно понимает, что он исполняет, он играл на высоком техническом уровне и при этом образно. Не каждому дано по-настоящему исполнить Чайковского, а ему дано. Николай чувствует стиль композитора, этому умению невозможно научить. Наверное, он любит Чайковского, в сегодняшнем концерте большинство произведений - этого автора, близок ему Шопен. Мне, взрослому музыканту, не хватает мастерства, чтобы сыграть Рахманинова, но у него мощная база – и в полную силу оживает Рахманинов. Особенно понравилась «Сюита» из балета «Щелкунчик». Красивые легато, тончайшие пиано! Ну откуда эти факты: «не мог запомнить таблицу умножения», которые ширятся в интернете? А как же он играл без перерыва полтора часа произведения? Его память огромна! Одна «Сюита» из балета «Щелкунчик» - это около 30 страниц музыкального полотна! Он ведь играл без нот, все держал в памяти. А еще интернет говорит, что он может играть девять часов подряд! Как же так? Не все студенты музыкального училища могут настолько сыграть технично. Быстрый темп, хорошая артикуляция, бесподобная фразировка, тонкая палитра оттенков. Технически он превосходит своих ровесников. Это играл не инвалид, а реальный талант. Этого ребенка поцеловал Бог.
Цитата:
- Как получилось, что больной ребенок, который не владел руками, стал пианистом? – размышляет Семен Воловник, кандидат биологических наук. - Биологам хорошо известно такое явление – компенсационная изменчивость. Что это такое? Если какой-то признак организма усиливается, это вызывает ослабление других признаков. Все знают: дикорастущая земляника очень ароматна, но ягоды у нее мелкие. Люди вывели ее сорта с крупными плодами (клубнику), но при этом аромат лесной ягоды практически исчез. Это правило действует и «наоборот». То есть, если организм какие-то признаки теряет, то другие усиливаются и компенсируют недостаток. Один мой знакомый после купания в море потерял слух. Но при этом у него сразу же появилась понимание собеседника по движениям губ! Врачи быстро вылечили временную глухоту. Но с нею он потерял и дар понимать «по губам». Четко установлено, что умственная талантливость, высокий интеллект часто свойственны людям с врожденными дефектами обмена веществ (например, синдромом Марфана). Каковы глубинные механизмы таких компенсаций – можно только строить догадки. Если какой-то ген «выключается», то организм что-то от этой «поломки» теряет. Но ведь гены влияют на работу друг друга. И «выключение» одного гена, вполне возможно, снимает попутно блокировку с другого гена, который начинает вовсю работать. Природа часто помогает человеку: лишив его в чем-то одном, она дает ему дар чего-то другого. Другими словами, она просто справедлива.

Последний раз редактировалось В.Е.К., 02.09.2020 в 23:32.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:33   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,307
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Во-вторых - исполнение, на мой взгляд, жесткое и бесчувственное, лишенное души и тонкости ощущений. Пианист похож на робота. Возможно я ошибаюсь и это мое предвзятое мнение.
Довольно точно.!!!!! Ну, я бы не назвал совсем бесчувственным, но то, что там идёт некий перекос в сторону силы и техники - это чувствуется явно.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А почему парнишка водил руками над клавиатурой в самом начале, как будто измерял?
Он что слепой?
Нет, он очень болен с рождения. Врачи вынесли приговор. Мол будет овощем и проживёт недолго. Однако случилось чудо и у него появился приёмный отец....
Впрочем - вот текст который нашёл в тырнетах)))
Как прочитаете - снова вопрос - Заметили?
Цитата:
НАПЕРЕКОР СУДЬБЕ - сила отцовской любви...

Многие мужчины ищут суженную, как они говорят: "без довеска", пренебрежительно тем самым подразумевая не своих отпрысков. Прочитайте нижеизложенное и обратите внимание на то, что хоть и из написанного создаётся впечатление, что речь идёт о родных отце и сыне - на самом деле мужчина - герой этой истории - , женился на женщине с ребёнком, когда мальчику было 4 года... (об этом свидетельствует видео-запись передачи "Сюрприз, сюрприз!", предложенная здесь же).

***
Коле Мирошниченко, родившемуся с тяжелым генетическим заболеванием, медики предрекали полный паралич. Сегодня этот подросток, которого считали необучаемым, — призер международных музыкальных конкурсов

Диагноз Николя (так называют парнишку его близкие) Мирошниченко звучал, как приговор. Митохондриальное заболевание мышечной и нервной систем предполагает слабоумие, неспособность к обучению, постепенное угасание мышечных функций организма, полный паралич. Однако родители мальчика не сдались и совершили настоящее чудо.

Сегодня весь музыкальный мир знает украинского виртуоза-исполнителя Николя Мирошниченко. На международном конкурсе подросток выступал с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром. Мальчик, который не может выучить таблицу умножения, с листа играет сложнейшие музыкальные произведения. Кроме фортепиано, он освоил скрипку, виолончель, гитару, домру. Вот и на встречу с журналистом «ФАКТОВ» Николя и его папа пришли со скрипкой, и подросток исполнил несколько вариаций.

— Как все-таки правильно зовут вашего сына — Николай или Николя? — интересуюсь у отца юного музыканта.

— Мы зовем его Николя, — говорит отец мальчика Николай Сараев. — Мать Шопена в детстве называла его Николя, а отец звал Фредериком, и весь мир знает Шопена под таким именем. Мы хотели, чтобы нашего ребенка зарегистрировали как Николя. Но в загсе написали Микола.

— Что случилось с вашим ребенком при рождении? Неужели врачи действительно не давали никаких шансов?

— Сын родился с двусторонним инсультом. У моей жены во время родов остановилось сердце, пришлось срочно делать кесарево сечение. У новорожденного было обширное кровоизлияние в оба полушария головного мозга. Его буквально воскресили. Потом начались осложнения: эпилепсия, параличи, аномальное развитие внутренних органов… Затем диагностировали редкую генетическую патологию — митохондриальное заболевание. Это означает, что организму не хватает энергии для жизни. Источник энергии клеток — митохондрии, а в нашем случае они вырабатывать энергию не могут. Я недавно читал, что американские ученые из Сиэтла объявили, что им удалось продлить жизнь ребенка с таким диагнозом до 11 лет. Прогноз в таких случаях один: сначала ребенок ходит, потом ездит в коляске, затем просто лежит, и в конце концов наступает смерть. Лечения еще не придумали.

У Николя стала усыхать левая сторона тела, начались судороги. Еще у него неправильный кальциевый обмен. Малейшее неловкое движение может привести к переломам.

Из-за кровоизлияний у сына отсутствовали нейронные связи в коре головного мозга. И тогда я разработал комплекс упражнений, который позволяет восстановить энергообмен. Это моя авторская методика. Мы стали заниматься. Еще совсем малышом Николя приседал по тысяче раз. При этом было важно, чтобы он не уставал.

— Сколько раз ты сейчас приседаешь? — спрашиваю у Николя.

— Нисколько, это было в детстве. Мы приседали вместе с мамой.

— Жена приседала тысячу раз за пять минут, поднимала гирю две тысячи раз, — продолжает Николай Георгиевич. — Я делал по 10 тысяч приседаний. Мы все проверяли на себе. Нужно было нащупать, что требуется человеческому организму. Порой то, что наработано людьми, оказывается бессмысленным и бесполезным, поэтому я стал изучать поведение животных. Почему, например, арктический буревестник летит за 500 километров, ловит рыбу, затем возвращается, кормит птенцов и снова летит назад? Или белый медведь. Он не знает техники плавания, не учился плавать. Но способен плыть со скоростью 6 километров в час.

Животные не потеют, не напрягаются, не устают. Люди наоборот. Считается, что после тренировок должна быть крепатура. Но крепатура — это когда в организме вырабатывается молочная кислота, которая вымывает кальций. А без кальция разрушаются кости. Для человека главное — восстановить свой лимфообмен. И я придумал упражнения, которые помогают восстановить энерго- и лимфообмен.

— Где с вашим комплексом упражнений можно ознакомиться?

— На YouTube есть видео «Холодный разогрев Николя». Это те упражнения, которыми занимался сын.

Ученые утверждают, что человек неспособен делать больше двух с половиной движений суставами в секунду, это невозможно. Слышал, что Шопен играл 12,9 ноты в секунду, великий композитор Черни — 14 нот в секунду. Наш сын Николя играет 20 нот в секунду! Выходит, он самый техничный музыкант на планете. Вот что значит тренироваться без усталости и напряжения.

— Когда вы начали заниматься с сыном?

— С самого рождения. Упражнения выполняли каждый день, перед едой. В детский сад Николя не ходил, но пошел в обычную школу. Правда, через два года мы перешли на индивидуальное обучение.

— И приняли решение обучать Николя игре на фортепиано?

— Мы не ставили задачу научить его играть на пианино или скрипке. Просто, когда я разобрался, что такое память… Кстати, вы знаете, что память не связана с размерами мозга? Вот был такой злой гений Ленин. После его смерти ученые обнаружили у Ленина болезнь и очень маленький мозг. А память при этом была феноменальная. Так вот, память — это сумма умений. То, что мы умеем делать и помним. Навык, сумма физических действий. С возрастом память ухудшается, потому что ухудшается моторика, мы делаем меньше движений. Организму нужно постоянное движение.

Чтобы развивать моторику, я решил обучать Николя музыке. Ему тогда было семь лет. Пальцы практически не двигались, подвижными оставались только указательные на обеих руках. Сначала я надевал сыну тугие рукавички без пальцев, и так учил его руки нажимать на клавиши. Со временем пальцы стали понемногу двигаться, но все же недостаточно для игры на пианино. Тогда я сказал: не можешь двигать пальцами, делай движение всей рукой, наклоняйся всем телом. Мне нужно было, чтобы с помощью движений в его мозгу образовались новые нейронные связи.

Это как компьютер. Если в него загружена программа, то она будет дальше работать. Мы загрузили в Николя нужные программы. Да, он не может выучить таблицу умножения. Но с помощью умений способен играть на любом музыкальном инструменте. Возьмет его в руки, разберется, и станет играть.

— В музыкальную школу вас брать не хотели?

— Конечно, не хотели. В обычных школах не знали, как заниматься с таким ребенком. В музыкальных говорили — неспособный. В одной из них мне сказали: вам нужно учиться не здесь, а в Донецкой области. Я спросил: почему? «На Донбассе, — ответили, — есть шахты глубиной полтора километра. Там вас никто не услышит». Шутили они так. В Харькове 25 музыкальных школ, мы с Николя обошли 19. Нигде нас не брали. Сын не понимал, что ему говорят педагоги, чего от него хотят. Тогда я сам разработал специальную методику.

Для этого пришлось изучить труды всех великих педагогов. Макаренко, Сухомлинский в своих приемах опирались на доверие учеников. Педагог призван видеть в каждом ученике способности и превращать их в умения и желания. Ребенок должен сам хотеть научиться, а педагог обязан ему в этом помочь. Три главных условия: желание, повторение и умение. Но желание всегда главнее знания.

Музыка — та же математика. Я написал для Николя этюды и сказал: играй все подряд. Просто барабань по клавишам, куда попадаешь. И он стал играть: 50 этюдов по кругу. Играл день, второй, неделю. А потом кричит: «Папа, папа, у меня получилось!» Сначала один этюд получился, потом другой. Так он стал играть по нотам, слышать их, узнавать.

— У вас есть музыкальное образование?

— Нет, я работал художником-оформителем. Нотную грамоту учили всей семьей. Вместе с женой нашли в Интернете нотный стан, распечатали, посмотрели, как он выглядит, как выглядят клавиши фортепиано. Николя не может выучить музыкальное произведение на память. Поэтому он любое играет сразу с листа. Некоторые люди не понимают, как он это делает. А ты просто играй, не пропускай ничего, что написано в нотах. И все получится.

Я говорил одному из педагогов в музыкальной школе: «Давайте я буду бесплатно заниматься с детьми, они станут играть, как Николя». Мне ответили: «Ты что, Бог?» Но у меня все просчитано и все записано. Делаем вот это — будет вот так. С самого первого урока в детей нужно закладывать гениальность.

Точно так же я ходил по кабинетам академии физкультуры. Говорил, что придумал новую систему тренировок, по которой можно тренироваться, экономя энергию спортсмена. Результаты будут расти, а времени для восстановления не потребуется. Но меня даже не захотели слушать.

По моей методике Николя занимается с сентября 2008 года. Сначала наш «неспособный» ребенок стал усидчивым. Мог сидеть за фортепиано более четырех часов, играть с листа и петь любые произведения. Через два года занятий музыкой появилась социальная адаптация. К умению музицировать «привязались» и остальные навыки.

Семья мальчика живет очень скромно. До недавнего времени Николя играл дома на разбитом пианино «Чернигов» по имени «дрова», как называл свой инструмент подросток. Они с папой постоянно участвуют в музыкальных конкурсах. С трудом собирают деньги на вступительные взносы. Бывает, что выступать Николя приходится в дырявых ботинках. Но они с отцом словно не замечают житейских неприятностей.

У мальчика была мечта — выиграть международный конкурс и сыграть вместе с симфоническим оркестром. Исполнить ее помогла чудесная встреча.

— Хорошо, что мы в тот день не купили билеты в СВ, — вспоминает Любовь, жена дирижера Николая Лысенко — правнука великого украинского композитора Николая Лысенко. — Нашими попутчиками в поезде Харьков — Киев оказались Николя и его папа. Мы послушали их рассказ. Этот ребенок и вся его жизнь — чудо. Я подумала: «Дай Бог всем детям быть такими «необучаемыми», как этот мальчик. А всем родителям иметь столько желания и сил помочь, как у его отца. Жаль, что жюри конкурсов не знает, какой необычный путь прошел этот ребенок. Кстати, его отец тоже человек непростой судьбы. Он родился в вагоне поезда по пути на этап. Его родителей расстреляли, как «врагов народа». И сам он вырос в детском доме в Кисловодске.

Нужно было срочно помочь им собрать деньги на вступительный взнос конкурса Станковича, потому что тогда у него появится возможность сыграть с оркестром…

После просьбы жены дирижера мечта Николя осуществилась. На международном инструментальном конкурсе Евгения Станковича мальчик играл с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром под управлением Николая Лысенко. После совместного выступления дирижер сказал: «Это исключительный ребенок, его спас Бог».

Николя и его папа мечтают и дальше заниматься музыкой. Подросток признается, что музыка его спасла. И теперь он хочет выступать с концертами не только в Украине, но и за рубежом. Этим летом мальчик успешно сдал экзамены в высшее учебное заведение — Харьковское музыкальное училище имени Лятошинского.

— Как победитель международного конкурса исполнителей Николя мог не сдавать экзамены, — говорит на прощание отец. — Но он сам захотел. Диктант написал на 11 баллов, хотя ни дня не занимался в обычной школе. На фортепиано сыграл на 12 баллов, сольфеджио сдал на 11. Хотя этот предмет тоже не учил. Мы с женой растили гения и ни секунды не сомневались в его успехах. Сыну, как одному из лучших учащихся, пообещали повышенную стипендию.

На прощание Николя сыграл нам на скрипке.

— Скрипку для сына я сделал сам, — признался отец. — Мы извлекаем красивый сильный звук из любого инструмента. Если музыкант играет на улице, где шум, и ездят машины — вот как сейчас — и звук слышно всем, то это хороший инструмент. Я делал скрипки даже из остатков паркета. Одну из моих скрипок у нас купил дирижер Николай Лысенко, другую продали в Германии. Я могу делать недорогой инструмент с хорошим звуком. И нашим детям не нужно будет покупать китайские скрипки.

Сожалею, что моя педагогическая методика пока не нашла поддержки. Я послал письмо нашему министру образования. Она еще не ответила. Но поймите, сейчас мир меняется настолько стремительно, что детям уже не нужны просто знания. Они устаревают быстрее, чем дети заканчивают школу. Главное — научить человека учиться и быстро переучиваться. Все это есть в моей методике и опробовано на Николя. На ребенке, у которого такие серьезные проблемы. И в итоге — такие гениальные результаты. Если бы мы внедрили это в Украине, к нам приезжал бы учиться весь мир…

Галина Кожедубова, издание "Факты".
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:41   #8
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Потрясающе!!!


Спасибо, Восток, что познакомили с такими людьми.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 23:55   #9
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нет, он очень болен с рождения. Врачи вынесли приговор. Мол будет овощем и проживёт недолго. Однако случилось чудо и у него появился приёмный отец....
Есть прекрасный фильм на эту тему - "Временные трудности" 2018. https://kinokrad.co/327098-vremennye-trudnosti.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 00:43   #10
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... организму не хватает энергии для жизни…
… Подросток признается, что музыка его спасла….
Предположу, что часто (как и в этом случае) верна известная формула «Когда судьба лишает человека чего-то одного (здоровья), то дарует ему что-то другое (таланты)…
Родители, мудрые, умелые, талантливые и, что главное, ЛЮБЯЩИЕ, попались этому мальчику, на его спасение. Не повесили рук, не отчаялись, вступили в бой за жизнь сына. Они терпеливо, постепенно и грамотно шли от физики (силовой гимнастики) к Музыке. Нашли главное направление спасения – это МУЗЫКА, ГАРМОНИЧНЫЕ ЗВУКИ, ВИБРАЦИИ, ЭНЕРГИИ… Проявленный Космос сотворен (Мыслью и) ВИБРАЦИЕЙ. Этой музыкой парень привлек к себе целительные энергии и звуки, они насыщали немощное тело силами и развивали и воскрешали тело, душу и дух…

Зачем нужна ЛЮБОВЬ? Для СПАСЕНИЯ…))

Последний раз редактировалось glory, 03.09.2020 в 00:51.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 05:27   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение

Предположу, что часто Проявленный Космос сотворен (Мыслью и) ВИБРАЦИЕЙ. Этой музыкой парень привлек к себе целительные энергии и звуки,

)
"...животворящая сила человека измеряется своим излучением.. "

Беспредельность. 234
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 08:46   #12
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"...животворящая сила человека измеряется своим излучением.. "
Именно. Неутомимым родителям мальчика удалось изменить излучения своего ребенка... А после, подобное притягивает подобное.
Родителя обязаны помочь ребенку сделать его излучения светлыми...

А еще, мне кажется, что Помощь Свыше, Помощь Господа может быть послана только сильным и туда, где через руки и ноги человеческие сделано всё, что только было возможно…

Цитата:
1951г. 209. (Апр. 29). Все боли, все трудности, все препятствия даются для преодоления. И лишь сильным, преодолевшим, победителям открывается заветная дверь. Но знайте, кто со Мной, тот всегда победитель.

1954г. 402. Я смелым упор и порука, Я сильным Защита и Щит, Я мощному – пламень победный, воителю Света – Мой меч.

1959г. 167. Лучше быть сильным в борьбе за победу над собою, чем слабым в хорошести своей. Лучше сильным себя сознавать, чем ничтожеством слабым. Лучше силу свою утверждать перед лицом жизни, чем никчемную слабость. Я сильным опора и щит, Я сильному силу умножу и Дам во сто крат. У слабого и неимеющего жизнь отнимает и то малое, что имеет. А силе победа дается.

1964 г. 578. Как бы объяснить еще лучше, что, чем труднее, тем славнее победа. Сама трудность достижения уже показывает на сокровенное значение достигаемого. Там, где приложены все силы и все устремление, там приложена будет и Моя Рука.
А еще, я думаю, что это испытание и родителей на прочность. Судьба посылает в семью инвалида детства... На усмотрение родителей, это их проверка. Если быть борьбе за ребенка, то будет шанс на победу, это общая победа всей семьи... Прохождение тяжелейшего экзамена и "чем труднее, тем славнее победа". В результате победы сильнее становятся все, но бывает и по-другому...

Последний раз редактировалось glory, 03.09.2020 в 08:55.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 09:18   #13
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"...животворящая сила человека измеряется своим излучением.. "
Именно. Неутомимым родителям мальчика удалось изменить излучения своего ребенка... А после, подобное притягивает подобное.
Родителя обязаны помочь ребенку сделать его излучения светлыми...

А еще, мне кажется, что Помощь Свыше, Помощь Господа может быть послана только сильным и туда, где через руки и ноги человеческие сделано всё, что только было возможно…

Цитата:
1951г. 209. (Апр. 29). Все боли, все трудности, все препятствия даются для преодоления. И лишь сильным, преодолевшим, победителям открывается заветная дверь. Но знайте, кто со Мной, тот всегда победитель.т

1954г. 402. Я смелым упор и порука, Я сильным Защита и Щит, Я мощному – пламень победный, воителю Света – Мой меч.

1959г. 167. Лучше быть сильным в борьбе за победу над собою, чем слабым в хорошести своей. Лучше сильным себя сознавать, чем ничтожеством слабым. Лучше силу свою утверждать перед лицом жизни, чем никчемную слабость. Я сильным опора и щит, Я сильному силу умножу и Дам во сто крат. У слабого и неимеющего жизнь отнимает и то малое, что имеет. А силе победа дается.

1964 г. 578. Как бы объяснить еще лучше, что, чем труднее, тем славнее победа. Сама трудность достижения уже показывает на сокровенное значение достигаемого. Там, где приложены все силы и все устремление, там приложена будет и Моя Рука.
А еще, я думаю, что это испытание и родителей на прочность. Судьба посылает в семью инвалида детства... На усмотрение родителей, это их проверка. Если быть борьбе за ребенка, то будет шанс на победу, это общая победа всей семьи... Прохождение тяжелейшего экзамена и "чем труднее, тем славнее победа". В результате победы сильнее становятся все, но бывает и по-другому...
я думаю, что излучение самого мальчика притянуло животворящий Огонь
Это закон Магнита. Очевидно, что это очень высокий дух, которого настигла физическая карма. А духовная дала соответствующих близких .

Последний раз редактировалось элис, 03.09.2020 в 09:21.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 09:33   #14
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
я думаю, что излучение самого мальчика притянуло животворящий Огонь
Это закон Магнита. Очевидно, что это очень высокий дух, которого настигла физическая карма. А духовная дала соответствующих близких .
Как вариант. Известно, что сильным духам посылается трудная судьба.
Возможно, что именно сильным духом родителям приходит такой ребенок.
Нельзя в судьбе Коли исключать семейный подвиг родителей, приложивших массу усилий помощи.
Конечно, возможны разные варианты, даже те, которых мы не можем предположить.
Но в данном случае радует и дает надежду другим результат.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 09:49   #15
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Да-а, уж “распознавание" высочайшего уровня здесь наблюдается!
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 10:32   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,307
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Да-а, уж “распознавание" высочайшего уровня здесь наблюдается!
А что конкретно не так?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 10:39   #17
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Да-а, уж “распознавание" высочайшего уровня здесь наблюдается!
Может быть блеснете своим распознованием?))
Вы Агни Йогу открывали?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 11:15   #18
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,307
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: О понимании...

Почему назвал тему именно так...

Без всякого сомнения - описанный случай есть пример настоящей ответственности родителей, воли, упорства в достижении настоящей помощи мальчику.
То есть сразу хочу сказать - что всё сказанное далее - нисколько не отменяет заслуг отца. Нисколько не принижает успеха и всего самого лучшего что он проявил - превратив несчастье в настоящий подвиг и урок нам всем и помощь многим и многим людям.
Но всё же надо отметить ДВА момента и оба связаны с таким явлением как ПОНИМАНИЕ.
Итак первый момент:

Цитата:
Вот был такой злой гений Ленин. После его смерти ученые обнаружили у Ленина болезнь и очень маленький мозг. А память при этом была феноменальная. Так вот, память — это сумма умений. То, что мы умеем делать и помним. Навык, сумма физических действий.
Что можете сказать по данному поводу? Потом выложу свои размышления(не факт что согласитесь)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация в моём понимании Suny Агни Йога и Буддизм 57 22.07.2021 11:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги