Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 11:34   #361
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если пьянство и наркомания - это выход во внетелесное с химической помощью, так вы предлагаете ещё и самопроизвольный кайф ловить. То есть без химии и наркоты за счёт психотехник подсесть на это дело.
Ну-ну, успехов вам, Гуру вы наш, безалкогольный.
Если бы Вы испытали, хоть раз, Высшую Любовь, когда чаша сердца горит и пылает, и Любовь испытываешь, как состояние бытия, то не написали бы про самопроизвольный кайф. Ибо любой бхакти, подтвердит Вам, что с этого, говоря вульгарно, прет. Слышали о Высших экстатических преживаниях? Самый натуральный самопроизвольный кайф.Нет?
И кстати, я не Гуру, и не претендовал на это священное понятие ни в одном сообщении. И я далеко не безалкогольный
Кстати, даже если Вы будете следовать чисто духовному Пути, "без психотехник"(гы -гы для меня звучит, как без йоги, в том числе Огненной)Вы рано или поздно начнете самопроизвольно ловить кайф. Если все правильно конечно делать будете...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 11:38   #362
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Да...вполнеПравда в моем случае мах, еще и с боевыми навыками был. И вот вел себя в своих "исследованиях", как раз скорее как Конан.. Парадокс?
Нет, не парадокс. Ошибка отождествления. Можно быть незаурядным воином с мечом, а можно слиться с мечом и стать одним целым.
"Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба". (с) Тогда нет нужды в магических потугах, если Вы понимаете, о чем речь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:11   #363
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тогда нет нужды в магических потугах, если Вы понимаете, о чем речь.
Я понял...мы по-разному понимаем понятие "магия".Все воины древности,особенно восточных традиций, активно пользовались магией. Магия -это практическое использование паранормальных возможностей. Так вот различные энергетические удары, и вообще использование энергетических ресурсов организма - это все магия. Просто слово это затаскали последнее время. Очень часто недопонимание проистекает всего лишь из-за разного смысла, вкладываемого в одно и тоже очетание звуков. Поэтому и говорят, что мысль, высказанная вслух - есть ложь.
То что в воинских искусствах, в том числе в Пути Меча, активно используются психотехники, я надеюсь Вы в курсе? И мастера владели на высочайшем уровне энергетикой организма. Вот к примеру. Ситуация, когда Мастера сходятся, стоят какое-то время, а потом один кланяется другому и признает поражение. Для всех неискушенных зрителей, сцена остается непонятой, хоть и все почувствовали какое-то нагнетение атмосферы. Так вот. Они владели искусством создания фантома, энргетического двойника, для оперирования им в астральном пространстве. И когда мастера для стороннего наблюдателя "просто стоят", происходит битва их фантомов, в энергетическом пространстве. А так как фантом отражает все навыки своего создателя, он его копия по всем параметрам, и возможностям, то человек,чей фантом повергался, признавал поражение. Битва происходила, так сказать в информационном пространстве. Так что...Воины, были еще те маги...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:25   #364
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если пьянство и наркомания - это выход во внетелесное с химической помощью, так вы предлагаете ещё и самопроизвольный кайф ловить. То есть без химии и наркоты за счёт психотехник подсесть на это дело.
Ну-ну, успехов вам, Гуру вы наш, безалкогольный.
Если бы Вы испытали, хоть раз, Высшую Любовь, когда чаша сердца горит и пылает, и Любовь испытываешь, как состояние бытия, то не написали бы про самопроизвольный кайф. Ибо любой бхакти, подтвердит Вам, что с этого, говоря вульгарно, прет. Слышали о Высших экстатических преживаниях? Самый натуральный самопроизвольный кайф.Нет?
...
Если все правильно конечно делать будете...
Испытал. И не раз. И тут таких много. Нашли чем удивить. Однако не за счёт выхода из тела, а именно в Йоге.
Ой, да бросьте вы так грудь выгибать...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:27   #365
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
... пожалуй создам какую-нибудь специальную отдельную тему.
Да Бог вам в помощь. Только что-то чуть шире, чем о себе. Скучно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:35   #366
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Я понял...мы по-разному понимаем понятие "магия".Все воины древности,особенно восточных традиций, активно пользовались магией. Магия -это практическое использование паранормальных возможностей. Так вот различные энергетические удары, и вообще использование энергетических ресурсов организма - это все магия. Просто слово это затаскали последнее время. Очень часто недопонимание проистекает всего лишь из-за разного смысла, вкладываемого в одно и тоже очетание звуков. Поэтому и говорят, что мысль, высказанная вслух - есть ложь.
То что в воинских искусствах, в том числе в Пути Меча, активно используются психотехники, я надеюсь Вы в курсе?
В курсе, только не называю это "магией" , именно потому что "затаскали". В том числе и понятие "воин", как и понятие "Учитель". Никакой воин, если Вы в курсе, не стал бы кричать о своих развитых способностях на каждом углу, тем более - объявлять это "магией", тем более - это рекламировать. И уж самое распоследее - привлекать ко всему этому имя своего Учителя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:37   #367
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однако не за счёт выхода из тела, а именно в Йоге.
Ну а я о чем?) Я же привел в пример Бхакти...Если бы вне тела, что тоже "в Йоге", если что, я бы скорее к Раджа -йогам аппеллировал.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:46   #368
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Никакой воин, если Вы в курсе, не стал бы кричать о своих развитых способностях на каждом углу, тем более - объявлять это "магией", тем более - это рекламировать. И уж самое распоследее - привлекать ко всему этому имя своего Учителя.
Совершенно верно. Но если Вы как-то намекали на меня, то хотел бы заметить, что не упоминал, что имею развитые способности. Я говорил что имею некоторые навыки, так сказать. И что много эксперементировал в этой сфере, при чем признал, что много и неудачно, и испытал на себе много отрицательных моментов. И имя Учителя своего я не привлекал. Более того указывал на практику под его руководством, классических методов, в противовес, своим не очень удачным самотоятельным экспериментам. В целом, где-то так...А
вот что и как называть - это мое личное дело. Понятие "любовь" тоже давно опошлено, более того, даже понятие секс опошлено, так что? Теперь не будем их употреблять? Если для кого-то эти понятия затасканы и т.д., это проблемы его сознания. Оно меня должно волновать?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:48   #369
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да Бог вам в помощь. Только что-то чуть шире, чем о себе. Скучно.
А я не шут балаганный, чтоб Вас развлекать
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:54   #370
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да Бог вам в помощь. Только что-то чуть шире, чем о себе. Скучно.
А я не шут балаганный, чтоб Вас развлекать
Ой, да ради Бога. Я тут так, мимо проходил, гляжу, а тут парень развлекает... Ан нет, оказывается. Ну да успехов вам на Пути!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:55   #371
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
И имя Учителя своего я не привлекал. Более того указывал на практику под его руководством, классических методов, в противовес, своим не очень удачным самотоятельным экспериментам. В целом, где-то так...

Если для кого-то эти понятия затасканы и т.д., это проблемы его сознания. Оно меня должно волновать?
Нет, Арранкар, я не намекала на Вас. Если бы хотела - сказала прямо. Имела в виду общее свое мнение по вопросу.
То, что Вы не размахивали именем Учителя я тоже заметила.

Относительно "затасканых понятий", то после "Основ черной магии" и пр. шедевров псевдооккультного творчества, я бы была осторожнее с такими понятиями.
Любовь так или иначе совершенно испоганить никому и никогда не удастся - на этом свет стоит. А вот с магией несколько сложнее.

Последний раз редактировалось Djay, 29.11.2008 в 12:56.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 20:16   #372
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Отделил тему: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 02:49   #373
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да вот наблюдаю на протяжении 18 страниц за ходом дискуссии и не перестаю удивляться - ну неужели некоторые поборники ВТО и ОС не читали Учение ЖЭ и письма Е.И.Р.?
Читали, думаю не раз даже перечитывали, и очень внимательно. Но помимо этого еще много чего читали, в том числе те источники, в которых лежат корни АЙ...Эрудиция и широта взгляда еще никому и ни в одной сфере не мешала.Разве нет?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ведь неоднократно, однозначно и категорически утверждается об опасности и недопустимости подобного без руководства Учителя (подчеркнуто мной, подразумевается Надземный, Высший Учитель).
Естественно нужен Учитель. Даже бокс Вы не освоите без наставника. Только...с какого перепуга, именно Надземный?? Это Ваше понимание, впрочем Ваше право. И вот меня коробит всегда эти связки Надземный-Высший, в противовес Земным. Земные Гуру не менее Высшие. не понимаете этого? Тогда Вами не понято понятие Учительства и Водительства в принципе. И для любого восточного человека, его земной Учитель, если посчастливилось его получить, выше и любимее всех надземных. Точнее, они все для него выражены в нем. Это нормально, если принимать принцип Иерархии.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да вот тут один корреспондент, с таким эффектным аватаром, разбил всех в пух и прах, всех процитировал и опрокинул…на нескольких страницах в нескольких темах!
Можно ссылочки?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Что касается ВТО: почему –то растительные или хим. средства, вызывающие подобное "ВТО" либо запрещены законодательством большинства государств, либо применяются в сугубо медицинских целях? Да просто берегут власти своих граждан.
Конечно, этож вредно. И ни одна школа йоги не одобряет подобное. При чем здесь это?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А о прочих, нехимических способах достижения необычного - поговорите с любым практикующим психиатром, он расскажет вам немало примеров о клинических последствиях различных психотехник, и психопатические изменения личности во всем их многообразии и шизоидно-пароноидальная симптоматика у таких "йогов - магов" – не самые страшные диагнозы.
Клинические последствия бывали и от "чисто духовного, естественного" Пути. Там опасностей НЕ МЕНЬШЕ Зато меньше средств, для противостояния им
Кстати, Вы знаете о Духовном мире? Существуют Надземные Учителя? Так вот, для любого психиатра, у Вас уже параноидальные тенденции, и Вам пора лечится. Так что давайте не будем спекулировать на этой теме.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
... кто упорствует в своих тупоумиях...."гидроцефалия" ... и у практиков ВТО, и у разных "биоэнергопсихокосмо…." ... особенность гидроцефалии - длительное, иногда - на протяжении многих лет отсутствие внешней симптоматики, на фоне полного (кажущегося) здоровья и т.д.
Чтож вы люди, так любите пужать Все пугают-пугают...И не важно,что есть огромное количество НАУЧНЫХ исследований, показывающих какой ПОЗИТИВНЫЙ эффект оказывает медитация на здоровье человека, на его психику, на деятельность мозга, ЦНС. Или боитесь, что кто-то менее предвзятый, достигет чего-то большего? Не понятно... Только ни одного умного и стремящегося с совершенствованию человека, Вы не напугаете. Пугальщики от, якобы, АЙ...
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ну и что с того, что такие "йоги-маги" демонстрируют, как они могут толкаться на расстоянии или телекинезить, или слышат ваши мысли – лично наблюдал… Или шляются по астралам – явно не высшим слоям? Кому и какая от этого Польза? Для чего все это? Кто-то стал меньше страдать? Или кому-то стало Светлее? Да нет, просто личные достижения…
Это и ежу понятно...Так в серьезых школах к этому не призывают, наоборот. Как, говорил, один человек, что толку что ты "видящий". Увидел и что? Ты как-то используй это, помоги кому-то, в противном случае, и ценности твое "видение" не имеет. Хотя бы себе помоги. Ответить на вопрос, "кто я?", "зачем я?". В общем-то все психотехники имеют целью помочь человеку в самопознании, и в достижении здоровья тела и ДУХА. В нахождении гармонии внутреннего мира и внешнего.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
И если Вам сейчас весело и бодро, то после Ваших ВТО с нимбом и пулеметом на плече гарантий что так и дальше будет - нету - а дальше, как говорится "вскрытие покажет", доживем – увидим.
А при чем здесь ВТО и моя аватарка? Которая кстати, уже другая. Или Выдумали что это "портрет моей Души", астральная проекция??? Не думаю, что стоит проводить буквальные параллели между реальным человеком и неким символом, который он избирает для своего обозначения. Символы меняются, человек остается. А вскрытие?? Возможно...но я не гарантирую Вам, что Вы доживете
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Но люди так устроены – несмотря на многовековой опыт человечества,
Вот именно, несмотря...А искусство пребывания в измененных состояниях сознания(это и является медитацией), одно из наследий этого опыта. А Вы не слышали, что Сиддхарта говорил о том, что большая часть людей не способна достичь Нирваны, именно из-за того, что не владеет этим искусством. Впрочем...мало ли что говорил Сиддхарта...действительно, кто такой...?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
или еще конкретней: "вы тут все сопли жуете, и не правы поголовно, а я практикую, и ничего плохого…"
Я что-то не заметил тут ни одного собеседника, который бы считал всех неправыми Или который бы не проводил грань, между грамотной практикой медитации, и занятиям без руководства по сомнительным источникам...Впрочем, я читал не все, форум-то большоооой
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А любители с энергиями и чакрами баловаться по каким-то книжкам, или под руководством начитавшихся книжек "учителей"
Да, да опять Вы правы=) Я вот тоже набаловался в свое время.Но было как плохое, так и позитивный опыт. Хоть и почти непоправимые последствия бывали. Но это одно, а потом я изучал традиционные техники у человека, который включен в цепь ученической преемственности. И это СОВСЕМ другое...И если бы я не столкнулся с ним(близкие люди помогли. судьба наверное), возможно я бы отошел от практики и считал как Вы) Ибо не знал, что все это несколько иначе выглядит, иначе преподносится, и иначе выполняется. И намного более простой и рациональный подход существует. Кстати, любопытный ньюанс, среди тех храмовых буддийских техник, с которыми я ознакомился, почти нет связанных именно с вращением центров, с целью тупо нагнетать в них энергию. Все несколько иначе. Оказалось, что "книжная" эзотерика, и реальная, далеко не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Карма терпелива…
Разве можно это понятие, терпения, применять к закону природы?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Лучше бы в терпении тренировались – если кого хватит лет на 15-20, обязательно будут нам способности – если заслужим
Их нельзя заслужить. Вам их никто не выдаст, как орден "За заслуги". Считаете что можно? Ну и выслуживайтесь дальше...
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Простите, если кто увидел осуждение или обиду. Не хотел этого.
Но явно и недвусмысленно осудили. Лицемерие? Имейте смелость, если осуждаете, взять на себя статус осудителя! Или Вы не управляете собой? Не хочу, но делаю?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 02:52   #374
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
То, что Вы не размахивали именем Учителя я тоже заметила.
Хотя размахивал понятием Учителя Но разве это плохой флаг?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:05   #375
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ой, да ради Бога. Я тут так, мимо проходил, гляжу, а тут парень развлекает... Ан нет, оказывается. Ну да успехов вам на Пути!
Спасибо за заботу И вам того же... Но не могли бы Вы писать более информативные сообщания, относящиеся к теме? А то скушно...
Иногда, когда проходите мимо, стоит идти дальше, не задерживаясь, если нечего сказать.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:08   #376
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Кстати, не запомнил в какой именно из двух тем, и кто именно, выкладывали "мой облик", в их представлении...Скиньте в личку пожалуйста. А то стражи форума довольно оперативно карают "флудерастов", и я не успел сохранить Заранее благодарен. Оставлю на память для "поржать". Там "Смеющийся Демон", действительно немного похож на меня Уважаемый ВЧ, не удаляйте хотя бы некоторое время это пост, чтоб те люди его успели прочесть=)) Ну не могу же я попросить их в личку, раз не помню, кто именно
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:15   #377
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Урусвати может рассказать о том особом ощущении, которое бывает при полетах к дальним мирам в тонком теле. Трудно земными словами сказать о тончайших чувствованиях за пределами земной сферы, но такие полеты необходимо познать, чтобы сознание могло вместить надземные чувствования. Среди Братьев усердно происходят такие дальние полеты. Люди также стремятся в высшие сферы, но к сожалению еще не вполне допускают деятельность тонкого тела. Вообще многие опыты удаются, но только с самой трудной стороны.
Так много говорят о лучах, делающих человека невидимым. Следующей ступенью будет нахождение маленького аппарата, который может быть всегда при себе, делая носителя невидимым. Но затем остается Наша ступень невидимости, когда Мы привлекаем из пространства некоторые лучи, нужные для невидимости. Нечто подобное, когда дематериализуются остальные части тела. Вы недавно слышали об этом. Для многих явлений нужно иметь тонкое подвижное тело. Полеты в дальние миры непременно требуют подвижности тонкого тела, которое в своем напряжении достигает огненности. Многими воплощениями и непрестанным устремлением достигается такая возможность. Нельзя насильственно приобрести подвижность.
Наши Сестры особенно преуспевают в таких полетах. Синтез женского естества помогает полетам. Не забудем, что иногда такие полеты бывают продолжительными, но и в Братстве умеют охранять оставленные тела.
Летаргия не что иное, как полет дальний, но не умеют обойтись с такими натурами. Болезнь их в древности считали бы священной и умели бы узнавать ощущения. У Нас много записей о таких испытаниях. Усердно Мы записываем каждое чувствование, ибо в Беспредельности неисчислимы наблюдения. Можно лишь замечать, что радиоволны и избыток электричества нередко мешают наблюдениям. /Братство, часть 2, 12/
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:33   #378
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Урусвати может рассказать о том особом ощущении, которое бывает при полетах к дальним мирам в тонком теле. Трудно земными словами сказать о тончайших чувствованиях за пределами земной сферы, но такие полеты необходимо познать, чтобы сознание могло вместить надземные чувствования. Среди Братьев усердно происходят такие дальние полеты. Люди также стремятся в высшие сферы, но к сожалению еще не вполне допускают деятельность тонкого тела. Вообще многие опыты удаются, но только с самой трудной стороны.
Так много говорят о лучах, делающих человека невидимым. Следующей ступенью будет нахождение маленького аппарата, который может быть всегда при себе, делая носителя невидимым. Но затем остается Наша ступень невидимости, когда Мы привлекаем из пространства некоторые лучи, нужные для невидимости. Нечто подобное, когда дематериализуются остальные части тела. Вы недавно слышали об этом. Для многих явлений нужно иметь тонкое подвижное тело. Полеты в дальние миры непременно требуют подвижности тонкого тела, которое в своем напряжении достигает огненности. Многими воплощениями и непрестанным устремлением достигается такая возможность. Нельзя насильственно приобрести подвижность.
Наши Сестры особенно преуспевают в таких полетах. Синтез женского естества помогает полетам. Не забудем, что иногда такие полеты бывают продолжительными, но и в Братстве умеют охранять оставленные тела.
Летаргия не что иное, как полет дальний, но не умеют обойтись с такими натурами. Болезнь их в древности считали бы священной и умели бы узнавать ощущения. У Нас много записей о таких испытаниях. Усердно Мы записываем каждое чувствование, ибо в Беспредельности неисчислимы наблюдения. Можно лишь замечать, что радиоволны и избыток электричества нередко мешают наблюдениям. /Братство, часть 2, 12/
Хорошая цитата, Алена. Можно сказать, подводящая итог всем тутошним прениям.

Полеты развитого тонкого тела нужны. Но я бы в приведенной шлоке выделил слова --- "...Многими воплощениями и непрестанным устремлением достигается такая возможность. Нельзя насильственно приобрести подвижность...". Все дело в методе и подходе к этой возможности.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:39   #379
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Знаете Алена. Разные люди на этом форуме, уже приводили подобные цитаты. Если Вы "листали" форум и темы связанные с медитациями, Вы наверняка встречали их. И что? Вы еще не поняли, что они чаще всего НИКАК не комментируются, или "перекрываются" противоположными по смыслу...Как буд-то ЭТИ взяты не из того же источника, или написаны другими людьми...Уже давно идет тенденция к тому, чтобы АЙ из !ЙОГИ! выродилась в чисто морально-этическое Учение. Над этим работают не покладая рук...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:55   #380
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Полеты развитого тонкого тела нужны. Но я бы в приведенной шлоке выделил слова --- "...Многими воплощениями и непрестанным устремлением достигается такая возможность. Нельзя насильственно приобрести подвижность...". Все дело в методе и подходе к этой возможности.
Хотя бы у некоторых в сознании "лед тронулся". Для начала
При неразвитом теле, полет просто не получится... и никая техника в этом особо не поможет. А вот при развитом, знание законов правильного выхода Тонкого тела, принципов как оградить физическое, на время выделения Тонкого, от проникновения негатива, очень пригодится. А то некоторые горе "летчики", не зная принципов медитации, известных в традиционных школах, возвращаются после очередной "вылазки" и при вхождение в тело, получают его уже с "посылкой" или "гостем" А при таком случае, "это" проникает, как бы сразу внутрь, минуя заградительную сеть. Очень эффективно. Опыт веков, никому еще не мешал
Ну вот...я тактические секреты "врага" сливаю
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги