Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 18:14   #341
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Подобные самоуглубления или аутогипноз, транс и есть, кажется, часть явления "ОС" в современных модных терминах.
Может быть, начать исследовать с этих позиций.
Вот это уже конструктивный подход.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 18:19   #342
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Michael, сны не обязательно записывать, есть более удобные способы. Например, диктофон или mp-3 плейер. Будете похожи на ученого из фильмов.
Лучше работать с бумагой. Записывать, рисовать. Умение выражать внутренние ощущения, образы во внешнем мире, очень полезно.В том числе для развития творческих способностей. Кстати о пользе умения зарисовывать свои внутренние картины, выражать их, Е.И.Р. упоминала не раз, насколько я помню.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 18:28   #343
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
к своему Богу, к своему Свету.
А я -то, наивный, полагал что Бог -один...
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Уходя же в область ВТО, человек становится дизертиром - он ничего не развивает, и таким способом никогда не достигнет Дома Отца Небесного.
Иногда мне здесь действительно становится весело Задорнов нервно курит в сторонке
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
"Не стыдно ли упиваться сиддхами, когда мир в беде".
А вам не стыдно обедать(завтракать,ужинать), когда огромное количество детей Африки умирает от голода?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:26   #344
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Также известно из Учения, что люди озабоченные определёнными идеями, продолжают свои действия и в Тонком Мире. Тогда выходит, что Вы в Тонком Мире - самоназначенный полицейский, по душевным устремлениям выискиваете то, что на Земле надумали и кого на Земле преследовали.
На Небе-то Законы Небесные и Там свои Полицейские - Липики, назначенные свыше.
Гхм...Какие полицейские назначенные свыше?? Липики - это некоторые природные силы, отчасти даже абстракция.Не надо им антропоморфные черты придавать.
А в духовном мире никто никого и не назначает.НЕТ там социума, в нашем понимании.Все решает вопрос резонанса вибраций.Вопрос соответствия. В некотором смысле, вся Шамбала, все Великие Учителя - они все самоназначены!=) Или Вы целиком разделяете идею Бога, как Личности, которая их "назначила"? Кто-то может не согласиться, его право, но это мое имхо. То,что кто-то видит себя полицейским? Ну конечно он в тонком мире продлжает действовать в соответствии с качествами своего духа,своими склонностями. А в реальном мире? Всю систему "полиции" люди сами придумали, сами назначили. Туда идут работать сами, следуя своим склонностям, не Бог же приказывает. И Махатмы действуют так или иначе,потому что так понимают "волю Бога". Кому близко это понимание, следуют за ними. Кому нет - следуют своим Путем. Почитайте "Письма Махатм". Их понимание Бога, их отношение к последователям ортодоксальных религий.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но есть и такой уровень колдунов в ТМ, которые могут НАРУШАТЬ закон свободной воли, игнорируя карму. Поэтому и там есть службы, которые должны это выявить, задокументировать, и пресечь .. по решению СУДА.
Ага,есть...Но только это не нечто являющееся частью Божественной Лестницы...Не нечто, что предусмотрено Природой, так сказать. Это просто решение группы существ. Вот они сами собрались, собрали свое "бандформирование"() и наносят добро и причиняют ласку, направо и налево=)) Но это нормально! Почему нет? Люди не боятся совершать поступки сами, а не уповать на Бога, и там,к примеру, ангелов.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
НЕ МЫ ВЫДУМАЛИ СИСТЕМУ ПРАВООХРАНЕНИЯ и СУДА! Это Архетип, модель, ИДЕЯ!
Да идея, но кем рожденная?))
И потом, степень ее реализации и воплощения, часто далеки от совершенства.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владыки Кармы нуждаются в слугах или кому ближе другое слово -- в сотрудниках.
...Да есть фраза, что у Бога нет других рук, кроме твоих....Конечно. Но буквально! именно буквально, Липики не нуждаются ни в каких сотрудниках. Их сотрудники - бессознательные(в человеческом понимании) природные силы. так что не надо тут демагогию на эту тему разводить. И вешать на себя НЕПРИЧИТАЮЩИЕСЯ лавры. Нужно четко понимать чем занимаешься. Да это хорошо, потому как РЕАЛЬНО много развелось всяких "упырей упырянских".Просто инфекция какая-то...Но кстати, подобную деятельность, тоже можно отнести к "психизму", погруженности в иллюзию, и вообще чем-то не соответствующим Духу учения. Ибо ваши методы обезвреживания "астральных братков" это ведь магия, так сказать
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:29   #345
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все-таки, раз вам такой сон приснился, значит вы из числа колдуний ТМ и совершали там преступление, котороле пока сошло вам с рук...
Шутка... может быть....
=)) Помню...как-то во сне за мной гнался отряд этаких палладинов, вооруженных копьями с серебрянными наконечниками. Такой специальный отряд охотников за...ну даже не знаю,кем там они меня считали. Може подробнее,как -нибудь опишу.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 20:03   #346
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Во всех моих снах пресечение действий преступных элементов осуществлялось группой полицейских. Коллективная воля, объединенная общей задачей, одолевает сопротивление колдуна. Единоборство там отсутствует. И применяется специальное оружие, похожее на обычное земное огнестрельное. Только оно не оставляет ран, а вызывает паралич тонкого тела. Временный.
Это можно назвать корректирующим воздействием на волю супостата.
Ну кстати, бывали у меня сны, где я тоже был частью какой-то группы. Правда особенно сильно запомнился только сон в котором, мы не смогли поймать и обезвредить одного супостата. Страшный какой-то человек был."Играл с нами", его сила превосходила объединенную силу группы. А еще помню сон, в котором был у меня конфликт с какой-то "злобной девушкой", она мне чем-то проткнула ногу(кстати довольно больно было, даже некоторое время после сна), но потом я ее отрубил ударом второй ноги, так сказать с выбросом намерения,что ли( я тогда каратэ занимался). А потом, любопытно, как-то вызвал какую-то полицию местную(здесь у меня туманный момент был, так и не вспомнил как именно), и сдал ее им=) Они ее спеленали чем-то и свалили...Вот. На самом деле, думаю у многих бывали разные странные сны на эти темы. Но! не все сны отображение каких-то событий ТМ. Часть - игры разума, часть - символические образы, которые идут из нашего подсознания, отражающие какие-то глубинные психические процессы.
Ну а часть...действительно отражает жизнь в ТМ. Все там совершают какие-то действия. Не все помнят об этом. Ведь "сны" видят все, и каждую ночь. Но наше сознание(мозг) не всегда может воспринять тонкие энергии осознано. Так же часто при передачи информации из тонкого тела в мозг, огромная часть образов заменяется на знакомые и аналогичные из "банка данных" повседневной жизни.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 20:58   #347
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
=)) Помню...как-то во сне за мной гнался отряд этаких палладинов, вооруженных копьями с серебрянными наконечниками. Такой специальный отряд охотников за...ну даже не знаю,кем там они меня считали.
"Закусывать надо!" (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:00   #348
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Просто интересная статья:
http://www.soznanie.info/st_giperbor.html
Действительно...Но не стал бы все воспринимать всерьез...Но некоторые моменты зацепили. Правда есть у меня свои дополнительные идеи о существовашей(вроде как) системе поединков. Как раз объясняющие почему вообще можно было спор решать поединком. И Вы правы, если брать представленную в статье "картину",то я имел прямое отношение к "перпендикулярным". Я даже смутно помню некие черные монолиты. Но впервые где-то прочитал о чем-то отдаленно это напоминающем. Кстати, а Вам не кажется, что принципы Бхакти-йоги, близки именно "южным" методам, в отличие от Раджа-йоги
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:11   #349
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Закусывать надо!" (с)
В тот период, я кстати алкоголь не употреблялНо активно занимался некоторыми "магическими" исследованиями и экспериментами.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:21   #350
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, кто такой "черный лама"?
Почему вопрос в этой теме? Ну... потому что... есть связь
Вот еще слышал такое понятие, как "черное монашество".Это те, кто дали обет безбрачия и что-то там еще...Есть монахи которые могут вступать в брак. Как ни странно
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 22:25   #351
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
В тот период, я кстати алкоголь не употреблялНо активно занимался некоторыми "магическими" исследованиями и экспериментами.
Вспомнился подростковый сериал "Коннан" - там главный герой при слове "магия" выхватывал меч (впечатляющих размеров) и без разбора полетов кидался в бой. Как правило, его боевые качества оказывались намного сильнее, чем нищасная магия колдунов. Это радовало!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:50   #352
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как правило, его боевые качества оказывались намного сильнее, чем нищасная магия колдунов. Это радовало!
А это Вы к чему, собственно?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 00:25   #353
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как правило, его боевые качества оказывались намного сильнее, чем нищасная магия колдунов. Это радовало!
А это Вы к чему, собственно?
Может парафраз исконно русского выражения - "Против лома нет приёма!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 00:49   #354
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может парафраз исконно русского выражения - "Против лома нет приёма!"
Угу...если нет другого лома... Возможно...но я при всем напряжении своих извилин, пока не могу понять, как это связано с внетелесным опытом
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 07:03   #355
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Да вот наблюдаю на протяжении 18 страниц за ходом дискуссии и не перестаю удивляться - ну неужели некоторые поборники ВТО и ОС не читали Учение ЖЭ и письма Е.И.Р.? О чем говорим? Ведь неоднократно, однозначно и категорически утверждается об опасности и недопустимости подобного без руководства Учителя (подчеркнуто мной, подразумевается Надземный, Высший Учитель).Да вот тут один корреспондент, с таким эффектным аватаром, разбил всех в пух и прах, всех процитировал и опрокинул…на нескольких страницах в нескольких темах! Вы о чем?!! Что касается ВТО: почему –то растительные или хим. средства, вызывающие подобное "ВТО" либо запрещены законодательством большинства государств, либо применяются в сугубо медицинских целях? Да просто берегут власти своих граждан. А о прочих, нехимических способах достижения необычного - поговорите с любым практикующим психиатром, он расскажет вам немало примеров о клинических последствиях различных психотехник, и психопатические изменения личности во всем их многообразии и шизоидно-пароноидальная симптоматика у таких "йогов - магов" – не самые страшные диагнозы. У тех же, кто упорствует в своих тупоумиях, но имеет крепкую нервную систему - дела еще хуже, неврологи и психиатры знают, что такое "гидроцефалия" (очаговое уменьшение плотности мозговых оболочек - коры ГМ ) - заболевание, в общем-то людей немолодого возраста, но почему-то часто встречающееся именно у таких вот молодых жаждущих "паранормального, сверхспособностей", и у практиков ВТО, и у разных "биоэнергопсихокосмо…." При этом особенность гидроцефалии - длительное, иногда - на протяжении многих лет отсутствие внешней симптоматики, т.е. то, что в медицине называется "без патологий", на фоне полного (кажущегося) здоровья и т.д. Ну и что с того, что такие "йоги-маги" демонстрируют, как они могут толкаться на расстоянии или телекинезить, или слышат ваши мысли – лично наблюдал… Или шляются по астралам – явно не высшим слоям? Кому и какая от этого Польза? Для чего все это? Кто-то стал меньше страдать? Или кому-то стало Светлее? Да нет, просто личные достижения… Так вот, надо знать прежде чем мочь. А не то - в результате гидроцефалии - та же, но медленно развивающаяся психопатизация или шизоидность всопровождении паранойи, дальше - хуже: деменция (слабоумие), соматические нарушения, и т.д., как говорится "прогноз неблагоприятный", не лечится это заболевание… Вот и весь ВТО вместе с "сидхами" по пути в стационар закрытого типа. И если Вам сейчас весело и бодро, то после Ваших ВТО с нимбом и пулеметом на плече гарантий что так и дальше будет - нету - а дальше, как говорится "вскрытие покажет", доживем – увидим. Но люди так устроены – несмотря на многовековой опыт человечества, думают что "меня это не коснется", "у меня все будет хорошо", или еще конкретней: "вы тут все сопли жуете, и не правы поголовно, а я практикую, и ничего плохого…", и оказываются там же, на больничной койке, как и многие их предшественники… А любители с энергиями и чакрами баловаться по каким-то книжкам, или под руководством начитавшихся книжек "учителей" – помимо вышеперечисленного, прямые кандидаты в пациенты к терапевтам и хирургам (и часто – онкологам), и так же с отсрочкой, видимо дается шанс покаяться и исправить…что еще возможно… Карма терпелива…
Не страшилки и не пугалки – наблюдения.
А что, не для нас сказано об опасности "школ сосредоточения в убийственной атмосфере" – ведь проще простого, горожан касается особенно, или: "…приобретать психотехнику без Учителя. Невозможно. Эта техника связана с опасными процессами." Не верят. ИМ не верят. Надземным…
Лучше бы в терпении тренировались – если кого хватит лет на 15-20, обязательно будут нам способности – если заслужим, конечно – и слышание, и видение, и все остальное… тоже дай Бог выдержать с ясным разумом. Но это – кто на что учился.
И о "рериханутых" и народе. Народ - он в большинстве своем темен и невежественен. И судит по соответствующим внешним проявлениям, которые зачастую так же результат "поисков" в различных учениях и "техниках".

Простите, если кто увидел осуждение или обиду. Не хотел этого.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.11.2008 в 07:23.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 10:08   #356
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
А это Вы к чему, собственно?
К Вашему сообщению:
Цитата:
...активно занимался некоторыми "магическими" исследованиями и экспериментами.
В данном случае я полностью разделяю мнение Коннана. Теперь понятно?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 10:38   #357
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Поверьте, не являем некую кисею в ней, вполне даже в состоянии...
Ну так - нет проблем! Здесь то же самое (почти).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 11:07   #358
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может парафраз исконно русского выражения - "Против лома нет приёма!"
Угу...если нет другого лома... Возможно...но я при всем напряжении своих извилин, пока не могу понять, как это связано с внетелесным опытом
Так другой лом, опять-таки из мира физического. Опять, возвращаясь к мудрости народной - "клин - вышибают клином!", "Отчего заболел, тем и лечись!"
================
Подводя черту, все эти внетелесные опыты - как в той песенке "...а получил Козу!" Чего ради лезть во внетелесное? Если пьянство и наркомания - это выход во внетелесное с химической помощью, так вы предлагаете ещё и самопроизвольный кайф ловить. То есть без химии и наркоты за счёт психотехник подсесть на это дело.

Ну-ну, успехов вам, Гуру вы наш, безалкогольный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 11:19   #359
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да, десант Пустого-святого с автоматом и черной дырой вместо сердца затянулся...
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
Я не думаю, что нужно спорить... это бесполезно.
От споров темное пятно разливается по форуму все больше, подобно нефтяному пятну на воде...
Ну вот опять цепляемся к именам...Тогда уж будьте корректны. Назвать Арранкара "пустым", все равно что Человека - приматом. Разные уровни эволюции,знаете ли...И дыра у некоторых с области сердца смещается в другие места...Так что, с сердцем все в порядке.
Не думаю, что я могу являться причиной того, сто стало "тягостно и грязно". Скромность не позволяет так думать. Можно подумать, что до меня было всегда чисто и радостно... А спорить? Так "в споре рождается истина". Если это спор на уровне научного диспута, а не на уровне нашей думы, где могут и кулаки вход пускать И как не спорить иногда? Чтож? молча соглашаться, даже если уверен, что прав? Ситуация спора часто возникает не потому, что люди именно хотят вызвать конфликт, а потому, что исповедуют антагонистические, взаимоисключающие позиции. По-мнению некоторых...И этим некоторым не хватает мудрости увидеть общее. Ну так, Москва не сразу строилась.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 11:23   #360
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В данном случае я полностью разделяю мнение Коннана. Теперь понятно?
Да...вполнеПравда в моем случае мах, еще и с боевыми навыками был. И вот вел себя в своих "исследованиях", как раз скорее как Конан.. Парадокс?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги