Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 10:02   #201
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Манихара, одно ошибочное суждение порождает целую теорию заблуждений. Они как бусинки нанизываются одно на другое и в итоге рождается престранная картина... Но в начале стоит не синтетическое понимание.
На Земле в фнкции полиции входит охранение Закона. А в ТМ охранение Свободной Воли человека. Ибо и там есть люди с очень разной силой развития воли. И далеко не все они дружелюбны. А многие непрочь использовать свою силу во вред другим.

Полицейские во снах - это обычные полицейские. Статусные личности, не более того. Действующее коллективной волей. В отличие от всех остальных...
и в чем же ошибка?))) По-моему вы просто не знаете в чем ошибка, если конкретно не указываете в чем же она))). а думаете иначе, что и так понятно. Так что мы можем думать по-разному и одно другому не мешает.
Развеивать ваши заблуждения - не входит в мою кармическую задачу. Раз не видите, значит они вам зачем-то нужны...
Спорить не хочется. Можете считать то, что хотите. Я сказал то, что знаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 10:03   #202
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И подставы и уловки и другие методы и нужны и неизбежны и широко преминяются. В ПМ об этом подробно разъясняется.
Применяются ПОЛИЦИЕЙ ТОНКОГО МИРА??? Что-то не припомню я такого ни в ПМ, ни где-то ещё...
А вот "стражи порога" применяют уловки. Но вот только они не полиция, они охраняют проход и не несут правоохранительной функции, да и в находятся они в общем-то где?...
Я очень подробно описал суть оперативного эксперимента и комбинации. Это термины полиции, а сущность этих испытаний хорошо описана в ПМ. Конечно, там про полицию нет ни слова, зато достаточно сказано про методы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:13   #203
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Манихара, одно ошибочное суждение порождает целую теорию заблуждений. Они как бусинки нанизываются одно на другое и в итоге рождается престранная картина... Но в начале стоит не синтетическое понимание.
На Земле в фнкции полиции входит охранение Закона. А в ТМ охранение Свободной Воли человека. Ибо и там есть люди с очень разной силой развития воли. И далеко не все они дружелюбны. А многие непрочь использовать свою силу во вред другим.

Полицейские во снах - это обычные полицейские. Статусные личности, не более того. Действующее коллективной волей. В отличие от всех остальных...
и в чем же ошибка?))) По-моему вы просто не знаете в чем ошибка, если конкретно не указываете в чем же она))). а думаете иначе, что и так понятно. Так что мы можем думать по-разному и одно другому не мешает.
Развеивать ваши заблуждения - не входит в мою кармическую задачу. Раз не видите, значит они вам зачем-то нужны...
Спорить не хочется. Можете считать то, что хотите. Я сказал то, что знаю.
аналогично сделал и я - высказал свою т.зр. Только я не считаю вашу т.зр. ошибочной, как это вы мне навязываете. Вы только по-другому смотрите. Вот и все. Оставайтесь в своих убеждениях...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:37   #204
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

У каждого ангел-хранитель и страж принимает свой образ, понятный и близкий человеку.
К кому-то для предупреждения приходит полицейский, а к кому-то - ангел с проникновенными глазами.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 12:28   #205
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Надеюсь никто не будет спорить о том, что не возможно быть в этом воплощении простым мирянином, а в следующем сразу стать Бодхисаттвой? Где промежуточные ступени и когда действительно начинается сознательное служение? «Заявление» пишут на земле, а служить начинают в Тонком Мире. В последствии, воплощаясь на землю для решения своих кармических задач сознательные служащие не прерывают своей деятельности в ТМ, ведь там мы проводим минимум треть своего «земного» времени. Наоборот, появляется уникальная возможность влиять на оба Мира, если конечно земные прелести не затемнят сознание. Увеличение количества земного времени для служения в ТМ продвигает к званию "Ботхисаттва", которым возможно стать тогда, когда время служения приблизится к 100%. Говорю только о «земном» времени, в ТМ его нет. Иногда земная деятельность может быть созвучна «профессии» ТМ, а может и нет. Когда личный «Ангел Хранитель» или высшее «Я» (использую терминологию Манихары), берёт на себя ответственность и за других «пользователей» ТМ, он становится уже «ангелом на служении» (которые кстати бывают и тёмными, только их называют бесами и т.д.). Служба есть служба и велики её разновидности и названия. Если вам не нравится слово «полицейский», назовите его «Учитель по Праву», надеюсь против разновидности Учителей никто не будет возражать? Ну, а то что в книгах об этом не написано, так там ещё много чего не написано и не будет написано никогда, по тем же Законам. Только самостоятельный анализ создает мост под названием "Антахкарана". Книжники там не нужны. Служители о себе не скажут, а для «толп» это совершенно не нужно. Так же и в ТМ, несознательным пользователям совершенно нет дела до сознательных служб этого самого Мира. И испытания, проверки «на вшивость», то что здесь было названо «подставой», это первое с чем вы столкнётесь после знакомства с Учителем или после «заявления» о приёме на службу. Кстати, наш форум очень подходящее место для подобных проверок и "подстав". И если в древнем Египте у жрецов был целый каскад различных испытаний, то современные условия позволяют нагрузить нас этими проверками как в обычной жизни, так и во сне.

Последний раз редактировалось adonis, 23.11.2008 в 12:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 12:30   #206
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Замена слова "Страж" на "полицейский" и "Охранение" на "правоохранение", это по сути пример оперативного эксперимента.
Никто не смог скрыть степень своего понимания Идеи Охранения Закона и её единой иерархической структуры пронизывающей все миры.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 13:45   #207
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я очень подробно описал суть оперативного эксперимента и комбинации. Это термины полиции, а сущность этих испытаний хорошо описана в ПМ. Конечно, там про полицию нет ни слова, зато достаточно сказано про методы.
Я думаю, что многим тут известно, что Братство частенько прибегает к испытаниям, и делало это задолго до появление милиции-полиции в вообще. Поэтому не понимаю, зачем сводить это к понятию милиции и её терминалогии...
А если уж говорить о ПМ, то там ведь говорится, что "оперативные эксперименты" они производят не за счет своих сотрудников, а позволяют это делать в определенных рамках дуг-па...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 14:00   #208
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Интересное обсуждение. Мне кажется, что разговор о полицейских в снах, это разговор о продолжении властных полномочий и в Тонком Мире. То есть кто такой полицейский в тонком мире у Ниннику? Это тот, который имеет право арестовывать, ловить, отлавливать, наказывать, защищать право, делать подставы... То есть человек (пусть и не человек, но условно назовём "персонаж") имеет право наступать кому-то на горло, запрещать, не пущать и пр. Но может ли себе позволить такое Бог? Ибо Бог и есть наш идеал, Отец, создавший нас по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ! И оказывается, что Отец -это Тот, Кто одарил нас свободой воли! Не полицейскими функциями, а свободой! И на эту свободу никто не имеет право посягать! Человек свободен от рождения! И в плотном физическом мире, и в тоноком. Поэтому мне странна позиция тех, кто пытается со мной разобраться в плотном мире или в тонком. Я встал на ученичество у своего Учителя и только ему подчиняюсь, ну а те, кто не стал учеником (или последователем) какого-либо Учения, те отказались от Пути Этики Нравственности. И их Закон иной, как иногда говорит Адонис, - этим на Сатурн. Ну а все ставшие на Путь Ученичества - для них Единственный судия - Отец, а мне, то есть такому же, как они послушнику, они братья. И мне не нужен ещё какой-либо посредник в виде общественного Учителя Права, полицейского... Ведь Право и силы ПРАВОпорядка - это земные заплатки Этики. Для тех, кто не согласен с Божественными Законами, для тех, кто восстаёт против Природы (Пракрити и Пуруша), кто отказывается от Высшего Суда и придуманы земные законы (Право), а также правоохранительные силы, стоящие на страже земного закона.

Дискуссия, как мне кажется, во многом показательна. Она отразила ситуацию на форуме. Суть в которой в том, что есть представители точки зрения, которые хотели бы и на форуме ввести некое подобие силовых структур, имеющих властные полномочия. Меня всегда удивляли люди, которые пытаются загнать ситуацию под жёсткий свой контроль вместо создания саморегулирующихся систем. Я сторонник Общинной системы. Где есть элемент и демократии, и автократии.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.11.2008 в 14:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 21:55   #209
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

ну желание все конролировать вполне присуще каждому из рода людского. Все хотят, чтобы было так, как думают они. Но вообще-то это нереально))) Иллюзия... Заставить другого думать так же как ты думаешь - пусть даже и насильно, - бесполезная трата времени. Это именно то действие, которое всегда ошибочно...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:43   #210
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ну желание все конролировать вполне присуще каждому из рода людского. Все хотят, чтобы было так, как думают они. Но вообще-то это нереально))) Иллюзия... Заставить другого думать так же как ты думаешь - пусть даже и насильно, - бесполезная трата времени. Это именно то действие, которое всегда ошибочно...
Ну почему же? Есть у нас и тяга узнать мнение других, увидеть глазами другого человека, преломить в этом образе свою точку зрения и уже - кругозор! Книжки-то читаем? Порой не оторвать, дух захватывает!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 23:14   #211
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Манихара и Мигрант, Вы о разных вещах говорите.
Читая книгу, мы знаем, что автор сам хочет, чтобы мы окунулись в его творчество. И там мы не контролируем и не управляем ни речью , ни мыслями, ни поступками " героев романа".
А вот "игра" в людей, где идет через подавление воли управление речью, мыслями, поступками живой "куклы" ,да, она интересна, но потом, эти "куклы" выходят из под столь назойливой опеки и научаются сами и думать и двигаться и говорить. И быть здоровыми. В итоге они становятся осознанными и с опытом развиваться самостоятельно без "кукловодов", которых к тому моменту настигает "меч кармы" за подавление воли и формирование негативных мыслей и событий в жизни других людей.
Об этом самый первый пункт в двенадцатом томе Грани АЙ.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 23:18   #212
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Как неожиданно срабатывают профессиональные стереотипы: "замолчать" для спецслужб значит развить кипучую деятельность. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 23:20   #213
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

так все равно же будем смотреть своими глазами, своим умом. За нас никто не в состоянии вибрировать так, как мы это делаем. Слушая других, мы теряем себя. Почему мы слушаем других? потому что себе не доверяем, себя не знаем, и не познаем. а ведь всем известное правило: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ. Поэтому слушая других, мы по сути слушаем себя, того потерянного и непознанного СЕБЯ, который пробивается к нам сквозь толщу чужих мнений, взглядов и мыслей. мы все одно ТАМ. а здесь мы разделились на множество. Эволюция такая вещь...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 23:45   #214
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
так все равно же будем смотреть своими глазами, своим умом. За нас никто не в состоянии вибрировать так, как мы это делаем.
Тут я с тобой не соглашусь.
Есть люди, которые умеют вибрировать другими.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Слушая других, мы теряем себя..
И тут не соглашусь.
Мы не теряем себя, а обогащаем.
Другие люди дают нам новые грани познания, которые в себе сами мы бы открывали много лет спустя и то с оговоркой "возможно".
А так, читаешь мысли другого человека, слушаешь себя и всех тех, кто рядом от скуки читает этот форум и злится, что я не кино смотрю, которое им интереснее
В итоге такое получается, что потом тупо соображаешь:"А я то здесь что?"

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Почему мы слушаем других? потому что себе не доверяем, себя не знаем, и не познаем. а ведь всем известное правило: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ. Поэтому слушая других, мы по сути слушаем себя, того потерянного и непознанного СЕБЯ, который пробивается к нам сквозь толщу чужих мнений, взглядов и мыслей. мы все одно ТАМ. а здесь мы разделились на множество. Эволюция такая вещь...
Насчет недоверия себе ты прав.
Меня полдня интересует метеорит, который сегодня в Канаде упал.
Так и не узнала откуда он к нам прлетел и какие новые знания нам принес.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 03:56   #215
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Есть испытания...И разве кто-то гарантирует от подстав? искушений?

"...и не введи меня в искушение..." Конечно Силы Света этим не занимаются...Они просто тебя оставляют тебя один на один с миром...Наименование полиция ТМ очень условно в моем миропонимании...Но факт есть факт - она есть. Что стоит за ней? Стражи? Сущности? Слуги Закона Кармы? Какая разница по большому счету...Главное это пройти испытание...А как противостоящая сила будет называться, не суть важно. По мере приобретения опыта я знаю что однажды узнаю истинный ответ на этот вопрос. Но чтобы ориентироваться в своей системе координат и двигаться дальше я должна как то обозначить ту силу с которой прходится сталкиваться...Я же не увидела в своих снах кристаллы, шары, ну я не знаю там, непонятную форму, которую я не знаю как ассоциировать..Дух со мной разговаривает именно так, он показал полицейского, но не другую форму, не летчика, ни водопроводчика...Он хочет мне что-то сказать....Если я проигнорирую посмеюсь над этим, мне просто перестанут показывать и учить... К снам нужно относиться бережно, особенно если 6 чувство вам подсказывает что он важен...Я рада любому, даже такому сну...Потому что знаю - мой дух обо мне не забыл, и я могу еще ему послужить, а он может и хочет меня чему то научить и подсказать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2008 в 03:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 05:56   #216
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос Владимиру Чернявскому

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Подставьте цветок своего сердца его лучам и терпеливо ждите, когда он расцветет.
.
Место того что бы ждать...Надо ухаживать за цветком,удобрять землю поливать его и вообще можно всячески стимулировать его рост. Бог любит делающих и именно им помогает. Хм...человек рекомендовавший мне этот форум, для того чтоб убедиться в некоторых моментах современного Рериховского движения, говорил ,что с некоторыми темами и взглядами тут весьма уныло Я ему не поверил,но что-то начинает мне казаться что он был прав Ладно, поживем увидим
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 06:10   #217
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну, а я и не стремлюсь казаться уникальным.
Фраза выглядит так,как-будто Вы намекаете на то,что Вы не стремитесь именно КАЗАТЬСЯ уникальным. Типа, Вы им ЯВЛЯЕТЕСЬ вместо этого)) Или это у Вас случайно так получилось?)
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ведь если вам говорят --- не суйте руку под циркулярную пилу, а вы все же ее суете, чтобы поднабраться распознавания , то это не смелость, а просто, простите, дурость....
Ну это Вам кажется ,что люди руки суют под неё...Так как Вы далеко от нее стоите подойти боитесь, так как, ТАК написали. А на самом деле это не просто пила, и люди на ней вытачивают разные полезные для жизни изделия и приспособления. Мегаплюшки такие. А Вы и дальше не подходите. Зачем Вам бонусы, плюшки и инструменты? Не нужны они вам.
А вот дуростью, как раз, является слепая вера всему,что написано.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 06:20   #218
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И второе, те из них, кто рождён с некоторыми способностями, не будут их рассеивать на всякие практики.
Способности(не важно какого уровня, духовные психические или физические) не рассеиваются на практики ,а тренируются и совершенствуются ими. Но это понятно только тем,для кого понятие логика - не пустой звук.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Опять –таки, сильные ощущения и предзнание не позволит им свернуть с предназначенного
Только понимают они его очень иначе. И возможно на все Ваши понятия о Агни -Йоге им будетглубоко до лампочки, как и на саму агни-йогу, как мы ее понимаем. Я уточняю -мы. Несмотря на то,что нам кажется что мы ее понимаем по-разному=)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 06:25   #219
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
думаю здесь все немного сложнее...или проще?...существа эти сами по себе к нам нейтральны. Они проводники Силы. Или Закона...А тут все совершенно неадекватно. Я могу быть агрессивна но мне могут помочь, пожалеть, а могу быть настроена благожелательно, но получу по самое не могу...Т.е. они не зависят зеркально от моей позиции. Я вообще считаю и исходя из моего опыта к Силе надо относится уважительно, панибратства она не прощает, но и страха тоже....
Здесь возможно такое объяснение: все дело не в нашем сознательном настрое или в собственном самоощущении, а в том, чего мы просто не замечаем, а им видно. Например, иду я по улице, весь такой благожелательный (ну, так мне кажется ), а собаки на меня просто кидаются... И чего им не нравится?
иногда в ситуации такой несообразности - думаю " значит бог стучится ко мне"...если не забываю
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 07:28   #220
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
7% - похоже на правду, так во все времена рождалось примерно такое количество светлых детей.
А кто сказал,что они именно светлые?)
Дети индиго, они не обязательно светлые,как мы это понимаем. Они ДРУГИЕ) С другим сознанием и другими критериями оценки и восприятия.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога считает.... различного рода феномены и сидхи вторичными по отношению к расширению сознания.
Но всегда есть соблазн поставить феномены и сидхи (читай - психизм) на первое место. В результате в большинстве случаев страдает духовное развитие
Очень некорректная подмена понятий. Сиддхи - не есть психизм. Точнее не обязательно психизм.Во-всех серьезных духовных традициях, появление сидх является, именно указателем правильного духовного роста и прогресса. Так сказать побочным эффектом. И не мешает духовному развитию,а является его следствием. Хотя конечно, сиддхи никогда не являлись самоцелью. Впрочем, использование их во благо и на пользу живым существам, являлось благоприятным, однозначно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При таком подходе все наркологи давно бы уже стали наркоманами, а психиатры - душевнобольными.
А Вы недалеки от истины...ВОт психиатры,кстати, особенно которые в психушках работают, явно немного не того...Немного какие-то ненормальные)

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
И поверьте всегда были, есть и будут люди, работающие в трех мирах.
Они ведут напряженную светлую работу и борьбу с противодействующими силами.
Это не фантастика из "Звёздных войн" это реальность, правда , не осознаваемая из-за несовершенства воспринимающего аппарата.
О,да! Как прав ты, несомненно, о юный падаван. Да...я не стебусь, я серьезно. Разборки ситов и джедаев из фильма - пушистая ласковая
сказка , по сравнению с тем,что происходит в реале
Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
С другой стороны, если данные факты
т.к. перевоплощение, возможность при жизни в физ. теле сознательно участвовать в работе миров плотного и тонкого, закон кармы
будут широко распространены - это нанесет существенный урон врагам Иерархии.
Именно против огласки данных фактов и восстает тьма, всячески уводя в сторону и подбрасывая свои мохнатые шарики неокрепшим сознаниям.
Да ладно...всякий "хлам" конечно огорчится. Но высоким..хм...эээ...Темным, только веселее будет. Это вам любой арранкар подтвердит... А вот это уже шутка...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Методика, для осознания это такая же глупость, как например методика развития любви.
А то что йога-это методика развития духа - это ничего?? Можно? А ведь любовь культивируется,и способность любить тренируется и упражняется. Ничего не появляется вдруг и ниоткуда.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если бы была хоть малейшая необходимость в такой методе, то её давно бы нам дали.
А и так дали...Давно уже. Или Вам надо чтоб как котенка, за шиворот и мордочкой потыкали?) Так ведь надеются на то,что мы МЫСЛЯЩИЕ существа ,способные принимать самостоятельные решения, способные к самообучению...А не безвольные проводники чужой воли. Надо иногда СВОИМИ мозгами тоже шевелить. Орган есть у человека такой...МОЗГ)) Ничего не напоминает слово, знакомых аасциаций не вызывает?)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть вещи которые преступно, именно преступно ставить на поток.
а,ну да, ну да.......сразу,типа, чувство собственной продвинутости,по отношению к народным массам, исчезнет))
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А все эти рассказы про осознанные путешествия есть программа больного воображения, либо итог шуток астральных коллег «путешественника». Пусть кто либо из «астральных путешественников» придёт ко мне во сне и представится, там и посмотрим, чего здесь пену гонять?
так он-то может и придет...а толку-то? Вы то этим осознанием не обладаете)) Соответственно прихода его не осознаете) Зачем оно Вам?)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нужно ли «осознанно» ползать по нижнему астралу?
Кто-то говорил о низшем астрале?? Что-то не припомню...А возможность допусить осознанное нахождение в Огненных мирах, вам в голову не приходит? Ах..ну да...как это...они ж не агни-йоги...а туда только по спец. пропускам с надписью "АЙ" пропускают.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И Учитель всегда решит чего, сколько и какой информации необходимо вынести из снов, а сколько оставить на уровне подсознания.
А у Вас всегда все решает Учитель за ученика? Прикольна...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги