Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2004, 10:39   #281
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Вера
Наверное я действительно чего то не догоняю. Что такое страсть? Огонь, подземный огонь, рвущийся наружу…. И что?
Это творящий огонь? Да и не только в плотном.

Он всегда есть. И что? Не знаю излишки или нет, но им можно управлять. Управлять сознательно. Это сложно. Поэтому нужен Якорь, за который можно зацепиться в критический момент, прильнуть к Нему всем существом. В остальных случаях, в случаях более или менее ровного горения, достаточно распознавания. Печать работает. Я уже об этом говорила.
...

Ученики АЙ постигают учение в жизни, не так ли милая ллр?
Наверное, опыт-это самое ценное зачем мы сюда(в воплощение) приходим. Управлять сознательно, да, но многие переоценивают себя. Убегая, ничему не научишься. Подавляя, не добьешься конечной цели. "Якорь" нужен, но не будешь тащить за собой Якорь из воплощение в воплощение, ведь он довольно тяжелый. Что же тогда ? Да и похвально ли убегать ради собственной чистоты, это ведь ради себя. Не так ли ? Это вопрос не конкретно к вам и к вашему опыту. Это насущный вопрос.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 13:58   #282
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от арджуна
кстати о траншеях. не стоит выдавать обычное за действительное. я против этого "чувака" ничего не имею. даже если он будет считать, прыгать, или отпралять меня к доктору. если я считаю что у него проблемы с "танцами", то это не значит, что я считаю, что у меня проблемы с ним , даже если ему (или вам) кажется иначе. мне даже кажется, что Вера права. и что?

Привет Арджуна!
Знаешь я обожаю Леонардо, не менее чем поэзию. Поэзию во всем. Так редко и так мало её здесь. Всюду.
А твои посты стали скушны. Что с тобой происходит?
Мне жаль, поверь… что это так.
Прости, что на ты….как то по-другому не получается. Почему бы?
потому что я так хочу.

если серьезно, я человек не лишенный эгоизма, и с самого начала сказал, что пришел сюда решать свои проблемы. они не решились. наоборот, они настолько запутались, что я в очередной раз наплевал на их решение. и это сказалось в виде вопросов - что со мной происходит. вы не первая.

с другой стороны, я вижу что вопросы, даже посторонние, которые интересуют лично меня, не интересуют никого в той мере, чтобы мне на них могли вразумительно ответить. в 9 случаях из десяти никто ничего вразумительного сказать не может. а играть в песочек чтоб дети радовались мне лень.

и вот с моим эгоизмом, какого мне...?

к тому же с людьми, которые мне здесь интересны я общаюсь вне форума. так что все это сводит мое присутствие к нулю.
я думаю к радости модеров.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 14:47   #283
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Наверное, опыт-это самое ценное зачем мы сюда(в воплощение) приходим. Управлять сознательно, да, но многие переоценивают себя. Убегая, ничему не научишься. Подавляя, не добьешься конечной цели. "Якорь" нужен, но не будешь тащить за собой Якорь из воплощение в воплощение, ведь он довольно тяжелый. Что же тогда ? Да и похвально ли убегать ради собственной чистоты, это ведь ради себя. Не так ли ? Это вопрос не конкретно к вам и к вашему опыту. Это насущный вопрос.
Людмила, согласна насчет опыта, Вы вообще всегда тонко все чувствуете... а как Вы считаете нужно ли/можно ли человеку скажем высокодуховному опускаться ради этого опыта в гущу жизни, может быть даже на первый взгляд это будет падением и чем-то грязным, недостойным… с точки зрения «нормальных» людей…но при этом ясно осознаешь что происходит… либо как еще проверить свой опыт как не в жизни… в реальных условиях, приближенных к боевым? )
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 14:53   #284
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сердце просит МОЛЧАТЬ сегодня....
ллр, мы ошибаемся, может быть, но это наш выбор...
и кто ответит наверняка есть ли ошибка или она выдумана?


Спасибо
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 15:27   #285
Al morei Shahr
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Costa
Досадно, я не могу увидеть всю широту гения Леонардо да Винчи. Я не нахожу себе места который день. Его жизнь вдруг стала объектом моей любви. Бросил читать Блаватскую и на глаза попалась маленькая статейка о Леонардо. И затянуло.


Спасибо



Вы находите это возможным? Увидеть всю широту гения Леонардо…. Ну вы загнули.
Леонардо это творец. Творец и выразитель красоты. Подражать ему можно бесконечно и все таки остаться ничем в свете его творчества.

Проще, на мой взгляд, самому встать на путь творческий открытий. Научиться выражать свои чувства красиво и истинно… Это искренность?
Вжиться в любимый образ и через него проявляться. Это искренность?

А вы обращали внимания на то, что мы все и весьма часто являемся проявителями друг друга. Мы становимся теми кого любим и чем шире и многогранней это чувство, тем больше образов мы способны воплотить в жизнь.
Для чего?

Как вы думаете для чего?
Не спрашивайте меня...я лишь набор сознательных элементарных частиц, которые стремятся соединиться с подобными, потому что выбор сделан не МНОЙ! Я бы предпочёл сойти с ума если бы выбор зависил от меня лично. Такие вопросы меня выбивают из колеи.......
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 15:41   #286
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Остутствие выбора - тоже выбор.
Отдавание своих прав выбора кому-то или чему-то - тоже выбор.
не привязывать себя к выбору - тоже выбор.
бесконечная череда выборов.
мы всегда перед камнем. на лево пойдёшь...на право пойдёшь...как там в сказке говориться...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 18:15   #287
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Наверное, опыт-это самое ценное зачем мы сюда(в воплощение) приходим. Управлять сознательно, да, но многие переоценивают себя. Убегая, ничему не научишься. Подавляя, не добьешься конечной цели. "Якорь" нужен, но не будешь тащить за собой Якорь из воплощение в воплощение, ведь он довольно тяжелый. Что же тогда ? Да и похвально ли убегать ради собственной чистоты, это ведь ради себя. Не так ли ? Это вопрос не конкретно к вам и к вашему опыту. Это насущный вопрос.

"Божественное свойство человеческой души - неустанно думать о прекрасном"
Не так ли?
Поэтому смотря какой Якорь выбран. Якорь может стать Ведущим Магнитом.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 18:22   #288
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от Вера
Но в Беспредельности есть все. И каждый выбирает то что ему ближе, созвучнее.
в реале читать относительно меня научила группа ленинград..
когда полностью охреневший от «пастернаков» и «бродских» (или аи и проч. дхарм) сидишь и до тошноты паришь ТАМ.. такой весь возвышенный и что скрывать самодостаточный, умный и умытый - хороший одним словом..сам в себе хООрООший и вроде бы знающий что к чему в этой жизни…готовый поучать и советовать другим.. и тут спустился шнур на голубом вертолете в виде цд и практически без особых усилий произвел взрыв обусловленной реальности и поставил на срединный путь, шутки в сторону.. стало понятно, что у серьезности такая которая подобна кирпичу ровному и тяжелому без затей есть другая не менее однозначная сторона.. несерьезность.. а стало быть чувство юмора это глоток свежего воздуха.. от матов.. кто бы мог подумать, шнур, что ты это сделаешь с простотой солдата и с легкостью ламы прорвешь эту обусловленную реальность дав почувствовать себя живым и свободным… СВОБОДНЫМ…как на небе так и на земле… русскими матами… где правда жизни и жизнь без прекрас.. это была ступенька еще одна… оборачиваясь назад, удивляюсь как та предыдущая не обломилась под тяжестью моего невежества…моего самодовольства… моей гордыни и эго..эх, что же это получается на тот момент маты были ближе и созвучнее.. как же я так возвысилась над собой, что это было самым созвучным тому куда унесло… по принципу разнополярности… опыт запомнился надолго, опыт взрыва обусловленной реальности, а потом… потом этот опыт был подтвержден еще не раз «матерью разнообразия» жизни здесь и сейчас где уже ничто не слишком…

Вся наша жизнь бесконечный опыт. Это интересно, если сознательно подходить.
От эго то ведь не избавишься в один миг. да и нужно ли от него избавляться. нужна трансформация. выращивание своей жизнеспособности.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 18:27   #289
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Остутствие выбора - тоже выбор.
Отдавание своих прав выбора кому-то или чему-то - тоже выбор.
не привязывать себя к выбору - тоже выбор.
бесконечная череда выборов.
мы всегда перед камнем. на лево пойдёшь...на право пойдёшь...как там в сказке говориться...

может ит так. хотя мне думается что истинное самопознание достигается если выбор делается всегда в одном направлении. в направлении пробуждения божественной природы.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 18:36   #290
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re:

это в догонку. Якорь всегда один. Об этом в Ай много говорится. Это мои понятия. Но мне кажется. что без него вряд ли возможно восхождение. можно плавать в иллюзиях что ты восходишь. а на самом деле просто двигаться по кругу. в одной плоскости.
не знаю еще как выразить. более ясно. но без ведущего нет и продвижения.

спасибо.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 20:49   #291
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Остутствие выбора - тоже выбор.
Отдавание своих прав выбора кому-то или чему-то - тоже выбор.
не привязывать себя к выбору - тоже выбор.
бесконечная череда выборов.
мы всегда перед камнем. на лево пойдёшь...на право пойдёшь...как там в сказке говориться...

может ит так. хотя мне думается что истинное самопознание достигается если выбор делается всегда в одном направлении. в направлении пробуждения божественной природы.
божественная природа есть во всём. можно сказать мир нейтрален, в нём есть ночь и день, смех и слёзы. вы выбираете и то и другое? в каждый отдельный момент по-разному. не это ли золотая середина?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 21:43   #292
Messia behind the Mirror
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

... столько много слов......



Спасибо
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 02:00   #293
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Вера
это в догонку. Якорь всегда один. Об этом в Ай много говорится. Это мои понятия. Но мне кажется. что без него вряд ли возможно восхождение. можно плавать в иллюзиях что ты восходишь. а на самом деле просто двигаться по кругу. в одной плоскости.
не знаю еще как выразить. более ясно. но без ведущего нет и продвижения.

спасибо.
Говорится это одно. Я с этим знакома. Это азбука. Но умеем ли мы читать ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 03:20   #294
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию

....зачем людям якорь......когда есть паруса
__________________
С наилучшими пожеланиями
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 03:39   #295
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Часы останови, забудь про телефон,
и Бобику
дай кость,
чтобы не тявкал он.
Укрой чехлом
рояль.
Под барабана дробь
и всхлипыванье
пусть
теперь выносят гроб!
Пускай аэроплан,
свой объясняя вой,
начертит в небесах
"Он мёртв"
над головой.
Пусть лебедь в бабочку
из крепа спрячет грусть.
Регулировщики в перчатках чёрных пусть.
Он был мой север,
юг,
мой запад, мой восток,
мой шестидневный
труд,
мой выходной восторг,
слова и их
мотив,
местоимений сплав.
Любви,
считал я,
нет конца -
я был
неправ.
Созвездья погаси, и больше не смотри
вверх!
Упакуй Луну
и Солнце
разбери,
слей в чашку
океан,
лес чисто подмети.
Отныне
никого в них больше не найти.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 03:42   #296
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У.Х. Оден
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 14:41   #297
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messia behind the Mirror
... столько много слов......



Спасибо
А у вас какая патология выбора: всего один день между двух ночей, или каждую ночь, окружённую двумя ночами; шипы у розы, или розу среди шипов, Нео ?

Да, и к слову о страстях: их не надо подавлять, а то гнойный нарыв образуется, их надо осознавать. Это так, просто к слову.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 20:52   #298
Bu Gece
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемы Гость, хотел промолчать, но распологаю к общению. Патологию обнаружили вы и я о ней даже не задумываюсь)))
И немного о сладком.
Страсть дана для движения. Одни выбирают механику, другие заряжают тонкие резервы, чтобы восстановить внутренний баланс.
Я не испытывал страсть уже давно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 21:19   #299
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bu Gece
Уважаемы Гость, хотел промолчать, но распологаю к общению. Патологию обнаружили вы и я о ней даже не задумываюсь)))
Отсутствие выбора, тоже выбор. И куда вас, по вашим наблюдениям несёт ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 21:39   #300
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa
....зачем людям якорь......когда есть паруса
Здравствуй, Коста.
Это ты?
Паруса иногда рвутся.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги