Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 00:37   #101
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Восток, вы ещё новичок на форуме, но тут такая закономерность: стоит подняться позитиву, как тут же появляются его тушители. Говорим, допустим, о любви, тут же появляется тема о противоположном. И вот, стоило нам заговорить о том, "как молоды мы были, как искренно дружили, как верили в себя", тут же появились некоторые персоналии, которые никогда и ни за что не дадут нам увидеть в прошлом светлое и чистое.

Как нам ответить Olex-у по поводу голодомора? А никак? Это вы знаете, что голод был в Казахстане, я знаю, что он был на Волге... И мы все знаем, что ГУЛАГ был, были репрессии... И если жить по принципу этих товарищей, то нам надо объявить, что США повинны в истреблении индейцев, негров... Чем не геноцид? Плохое найти на нашей грешной земле - не проблема. Разрушители всегда опираются на негатив, на зло, на ненависть...

Думаю, что и на Украине можно найти что-то такое, чтобы вымазать народ... Но надо ли это нам? Нам, последователям Агни Йоги нужно Единение! И есть силы, которые костьми лягут, чтобы не допустить общности славянских народов, общности православных. Но они не знают Закона. Природа так распорядилась, что каждый качок маятника в одну сторону даст силу для обратного хода. И наша задача, естественно, помнить о пережитом, но думать о созидании Единства Украины и России, объединения с Белоруссией, Сербией, Болгарией... Нам нужно единство с древними иранскими народами, с Индией, мы просто обязаны поддержать и Среднюю Азию. Народы должны осознать, увидеть и почувствовать как велика ненависть к нам, как эти силы разрушения пытаются вбить клин в международные и межнациональные отношения. Я часто спрашиваю таджиков, узбеков, молдаван, украинцев, корейцев, с которыми работаю на стройках Питера: вы не жалеете о распаде СССР? Послушать бы их ответы Вове Цапкову и Olex-у.!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 28.11.2007 в 00:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 01:08   #102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Восток, вы ещё новичок на форуме, но тут такая закономерность: стоит подняться позитиву, как тут же появляются его тушители. Говорим, допустим, о любви, тут же появляется тема о противоположном. И вот, стоило нам заговорить о том, "как молоды мы были, как искренно дружили, как верили в себя", тут же появились некоторые персоналии, которые никогда и ни за что не дадут нам увидеть в прошлом светлое и чистое.
Как нам ответить Olex-у по поводу голодомора? А никак? Это вы знаете, что голод был в Казахстане, я знаю, что он был на Волге... И мы все знаем, что ГУЛАГ был, были репрессии... И если жить по принципу этих товарищей, то нам надо объявить, что США повинны в истреблении индейцев, негров... Чем не геноцид? Плохое найти на нашей грешной земле - не проблема. Разрушители всегда опираются на негатив, на зло, на ненависть...
Кстати вы делаете ту же ошибку... Заметили? Ошибка в том что ВЫ ИСКЛЮЧАЕТЕ. Тактика адверза дана для того, чтобы недруг сам показал и сам реализовал своё исключение. Не знаю, но может быть я не прав и мои мерки не правильные, но мне кажется война сейчас идёт не за мою правду. С плевками в мой огород я справлюсь - он у меня большой. Война идёт за Володю и за Olex. Понимаете? Вот они сейчас здесь. Упираться надо до границы невозможного и попытаться понять своих оппонентов, и попытаться сделать так что -бы они поняли НАС. Разве единение это простенькая вещь? Моими лучшими друзьями становились в детстве те с кем я с начала шибко подрался.
Ну а если они переходят границы этики, правды, дозволенного... То ведь это не наш выбор и не наше исключение. Посмотрите сами в чём причина любого геноцида, любого варварства, любого разъединения? ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ с того, что кто-то начинает исключать несогласных, других, цветных, оранжевых. Давайте поднимемся над этой суетой и дадим людям самим выбирать кто они - исключатели или те кто желает ОБЩНОСТИ. Носители зла или те кто накапливает добро. И вообще я рад что есть возможность беседовать и с вами мигрант и с нашими оппонентами, потому что на дух не переношу(исключаю) равнодушных, а в вашем лице я нахожу неравнодушие к справедливости. Просто давайте спорить дальше... ведь когда нибудь это к чему то приведёт.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 02:24   #103
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
То есть я не собираюсь отнимать хлеб у юристов и спорить про возможность - невозможность применения в данном случае этого слова. Найдите другое слово для массового целенаправленного убийства, которое вовлекло в себя всю территорию страны, хотя только ней не ограничилось - и будет это другое слово.
Не надо искать других слов. Юристы свое слово сказали и оно тождественно с Вашим пониманием.
==================
Статья 2 Конвенции ООН от 9.12.48 года «Про предотвращение преступления геноцида и наказание за него»:

Геноцид любое действие, которое осуществляется с целью уничтожить полностью или частично какую-нибудь национальную, этническую, расовую или религиозную группу, а именно:
  • Убийство членов группы;
  • Нанесение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам группы;
  • Умышленное создание для какой либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
  • Мероприятия, расчитаные на недопущение деторождения в среде группы;
  • Насильственная передача детей с одной группы в другую;
===================
Большой юридический словарь

Нация (лат. natio - племя, народ) –
1) в теории права - историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки. В некоторых случаях синонимом Н. является понятие "народ";
2) в конституционном праве англо- и романоязычных стран - термин, обычно имеющий значения "государство", "общество", "совокупность всех граждан".

=================
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 28.11.2007 в 02:28.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 03:15   #104
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Да как вы господа россияне не понимаете (в большей степени это касается Вас, migrant), что мы, украинцы не говорим на вас «бяка», не виним сегодняшнюю Россию в Голодоморе 1932-1933 годов. И поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг. И не надо, хотя бы ради светлой памяти невинно убиенных, искать здесь руку Вашингтона или происки «злодея Ющенко».

Или словами самого вами так не любимого Ющенко (сказано 25.11.06):

Цитата:
…Мы несем память про пережитую боль как предостережение преступлениям против человечества и человечности. Мы рассчитываем на мировое понимание и поддержку в этом вопросе.

Сегодня с Михайловской площади в центре Киева – я, в первую очередь, призываю Российскую Федерацию стать рядом с нами и через государственное поминание жертв Голодомора продемонстрировать высокий, соответствующий Российскому народу пример человеческого сопереживания.

К этому я призываю каждую нацию, пострадавшую от коммунистического режима. Мы вместе были заложниками прошлого зла и должны вместе от него очиститься…
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 03:18   #105
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Скинафси что говорят некоторые украинцы по поводу голодомора и России, я знаю не хуже вашего. Радует что и там есть здравые силы...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 04:54   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я


Слепой мятеж наш дерзкий дух стремит
В багровой тьме закатов незакатных...
Закрыт нам путь проверенных орбит! (Волошин М)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 04:55   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Скинафси что говорят некоторые украинцы по поводу голодомора и России, я знаю не хуже вашего. Радует что и там есть здравые силы...
Сорри ...Скинфакси, имена труднопроизносимые...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 07:52   #108
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Да как вы господа россияне не понимаете (в большей степени это касается Вас, migrant), что мы, украинцы не говорим на вас «бяка», не виним сегодняшнюю Россию в Голодоморе 1932-1933 годов.
Сложно говорить сразу за всех украинцев. Существуют разные точки зрения у разных групп.
Цитата:
И поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг.
Да, но использовать подобные вещи в политических целях нежелательно.
Правильные внешне слова могут прикрывать определенные цели. Да и фашизм на гос. уровне ведь поддерживает тот же Ющенко (я про Шухевича и др.).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 08:06   #109
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати вы делаете ту же ошибку... Заметили? Ошибка в том что ВЫ ИСКЛЮЧАЕТЕ.
При чем тут исключение. Человек высказывает точку зрения, отличную от Olex. Что ж с того. Или вы предлагаете молчать и во всем соглашаться ради абстрактного единения?

Цитата:
Война идёт за Володю и за Olex. Понимаете? Вот они сейчас здесь. Упираться надо до границы невозможного и попытаться понять своих оппонентов, и попытаться сделать так что -бы они поняли НАС.
Olex тут уже несколько лет, старожилы форума его помнят. Много дискуссий уже отшумело в прошлом. Убедить кого-то невозможно, это может сделать только жизнь, что она и делает. Мои покойные бабушка с дедушкой проголосовали за независимость Украины, а потом поняли, что ценой возможности общения с детьми и внуками, живущими в России.

Цитата:
Ну а если они переходят границы этики, правды, дозволенного... То ведь это не наш выбор и не наше исключение. Посмотрите сами в чём причина любого геноцида, любого варварства, любого разъединения? ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ с того, что кто-то начинает исключать несогласных, других, цветных, оранжевых.
Ваша первая фраза в цитированном кусочке текста является критерием отношения к несогласным, оранжевым и т.д. Разговор в форуме продолжается, значит граница еще не перейдена, а тактика Адверза обычно требует времени и хорошего понимания ситуации иначе переходит в попустительство. Ведь действительно деструктивные силы не должны вносить смуту в сознание людей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 08:11   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

[quote=Восток;184970]
Цитата:
Кстати вы делаете ту же ошибку... Заметили? Ошибка в том что ВЫ ИСКЛЮЧАЕТЕ. Тактика адверза дана для того, чтобы недруг сам показал и сам реализовал своё исключение. Не знаю, но может быть я не прав и мои мерки не правильные, но мне кажется война сейчас идёт не за мою правду. С плевками в мой огород я справлюсь - он у меня большой. Война идёт за Володю и за Olex. Понимаете? Вот они сейчас здесь. Упираться надо до границы невозможного и попытаться понять своих оппонентов, и попытаться сделать так что -бы они поняли НАС. Разве единение это простенькая вещь?....
Заметил. Более того, со вчерашнего вечера ищу какие-то иные решения.
Вот и Скинфакси теперь говорит, что они не разделяют наши народы, а скорбят сами и призывают скорбеть нас... Да, скорбим и мы, ваша боль ничуть не менее, чем наша. Я уже говорил тут, что и у моей дочери течёт украинская кровь....Возможно, что она правнучка тех выселенных семей, не знаю, но именно в 30-х годах её предки переселились на Кубань...

Так сложилась моя судьба и моя карма, что мне приходится быть на национальных границах. Мне хорошо видны эти соединительные линии народов. Знаю как сложно и как долго размываются границы и чувства братства долго и первоначально с огромным недоверием начинает переходить в знакомство, привыкание и лишь потом во взаимные открытия, восхищение культурой иного народа.

И у меня такое чувство, что творят произвол, разрушение одни и те же силы. Они были и в период монархии. "Угрюм река" достаточно отчётливо показала как рос наш российский капитализм. Потом кровавые события войн, революций, репрессий... И лишь народ, старался в терпении и терпимости вновь и вновь отстраивать свои гнёзда. Мои деды прошли через первую империалистическую, отец с матерью через ВОВ, коллективизацию и... построили "Город на зоре" - Комсомольск-на-Амуре...

Помню как в начале 90-х годов мой отец своим бодреньким и лёгким настроение поразил меня. Он встретил очередную волну разрушений с таким жизнелюбием и лёгкостью, что в какой-то миг я остановился и любовался им. Случилось так, что у меня в то время был кризис: банкротство, упадок сил, апатия и какое-то внутреннее бессилие. За мной охотились бандюганы, а он в свои 80 лет был подвижным и... казалось беспечным. Жизнь для него было не то, что приходило извне, а то, что исходило от него. Легко никогда не будет, так зачем ждать чего-то? Живи, действуй и радость сама придёт к тебе!

Последний раз редактировалось Migrant, 28.11.2007 в 08:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 08:41   #111
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Да как вы господа россияне не понимаете (в большей степени это касается Вас, migrant), что мы, украинцы не говорим на вас «бяка», не виним сегодняшнюю Россию в Голодоморе 1932-1933 годов. И поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг. И не надо, хотя бы ради светлой памяти невинно убиенных, искать здесь руку Вашингтона или происки «злодея Ющенко».

Или словами самого вами так не любимого Ющенко (сказано 25.11.06):

Цитата:
…Мы несем память про пережитую боль как предостережение преступлениям против человечества и человечности. Мы рассчитываем на мировое понимание и поддержку в этом вопросе.

Сегодня с Михайловской площади в центре Киева – я, в первую очередь, призываю Российскую Федерацию стать рядом с нами и через государственное поминание жертв Голодомора продемонстрировать высокий, соответствующий Российскому народу пример человеческого сопереживания.

К этому я призываю каждую нацию, пострадавшую от коммунистического режима. Мы вместе были заложниками прошлого зла и должны вместе от него очиститься…
Я не проотив украинского народа, я их понимаю и принимаю как братьев, тем более Киевская Русь - зарождение Руси произошло там. Я имею родственные связи на Украине, а мои родные языки похожи во многом на украинский, я люблю сам петь "ничь яко мисична", но мне грустно видеть то, что происходит там сейчас и те же цитаты Ющенко, которые вы приводите не однозначны, и со стороны ясно видно, что заправляет на Украине не украинский народ, те же майданы это показали. Ребят, ну нужели не видите, что вас пытаются использовать.. У нас в период существования СССР были разные проблемы, и голод, который был не только на Украине, но и на Поволжье и в центральной России, это не был геноцид Украинцев, это был общий голод, просто Украина как житница СССР особенно его почувствовала. Но Ющенко же не говорит о всех жертвах а только об Украинцах, о преступлении, о геноциде и следующим шагом такого политика станет обвинение России и требование компенсационных выплат сродни тем, что получила Болгария и Россия от Германии.

Почему об этом вспомнили сегодня? Не вчера, ни раньше при предыдущих президентах? Потому, что раньше все было по другому с газом? А сегодня, когда Россия ставит вопрос по газу на рыночные рельсы украина решает пересматривать цены на транзит, искать голодомор и геноцид.

Самое обидное, что такая власть и формирует отношения между народами. Даже если мы настроены дружески, выступит какая-нибудь оранжевая принцесса и скажет "они виноваты", "ату их" и человек будет перенастроен на враждебное отношение. Это не нужно нам, это не нужно вам, это нужно западу, НАТО, ЕС.... Мы не нужны им сплоченные и дружные, мы нужны им разобщенные и слабые, вымотанные дрязгами между собой. Тогда легче вклиниться в вашу внутреннюю политику, назвать вас другом, партнером, а реально использовать вас как козырную карту в игре. Я например не уверен, что если завтра наши начнут договариваться с штатами по Косово, и штаты могут вас сдать взамен косоваров. Для них это игра, а для нас вы всегда были и останетесь братьями. И несмотря на общий голод те годы, далее мы жили сообща, сообща строили свою экономику, дружили, роднились.....

Возмите третий позиционный район ПРО в Чехии и Польше...Я не уверен, что 2 или 4 не будут на Украине...Это то, зачем вы нужны штатам, за что они башляют на цветные революции. А этих позиционных радаров и ракет перехватчиков запланированно много...3 намечен, сколько их будет еще и где зависит от нас и от вас. Цель запада далеко не Иран, их цель кольцо вокруг России, чтобы в 2035 году, когда кризис по нефти и газу наступит, они смогли бы диктовать условия, прикрываясь договорами о энергобезопасности...

Для нас вы были партнером, для них вы никогда не станете партнерами а будете картами в руках игрока по имени Сэм. Для нас вы всегда были и останетесь братьями, для них вы будете варварами с чуждым менталитетом, которыми легко управлять имея деньги, а денег у них завались, ведь федеральная резервная система в частных руках и печатный станок тоже....

План Алена Далеса по развалу СССР прокатил, а планов у них много....И нынешняя Россия их бесит, т.к. Путин это не Ельцин, при котором получали 800 миллионов из МВФ, и половина этих денег не доходила до России, а остальная половина шла на оплату консультантов из МВФ по вопросам как потратить деньги...Народы Чехии и Польши против позиций ПРО, но их правительства и президенты уже получили бабло и нужно отрабатывать....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 10:48   #112
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Вау! Потом большая часть из них не могла остановиться.
Ну зачем же ? Мне всегда везло на людей. Нормальные люди. Я их не оправдываю. Выпивающие, но не алкаши. Кстати, сейчас большинство из них перестало вообще пить. Может с возрастом, а может принципиально.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 11:03   #113
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Запомнилась из всего сказанного ассоциация Джулия, сравнившего советский народ с косяком рыбы, плывущим за вожаком не знамо куда.
А куда плывет сейчас Америка? ...И нас за собой тянет. У Дж. неудачная ассоциация тем более для читающего АЙ, люди вообще слепы "слепой ведет слепого" И не нам ли знать что если бы не руководство Шамбалы были бы все ...
Цитата:
Ну бывшие работники советских идеологических структур и их дети - это понятно. Ну а остальным, как и всем людям, всегда присуще нытьё по поводу сегодняшней жизни и ностальгирование по тем временам, когда они были молодыми, ничего не болело и казалось, что можно было горы свернуть.
Вот действительно Цапков у кого о чем, а у вас о нытье. У меня ностальгия по родному двору где все вечерами проводили время, было очень шумно и весело, и квартиры мы не закрывали на замок...
Цитата:
Для Мигранта отдельно. Советские композиторы - это продукт ещё дореволюционной русской музыки с её классикой и романсами. Впрочем, как и советские режиссёры и актёры. Национальная культура не погибает сразу после радикальных общественно-политических изменений. Сегодня мы пожинаем плоды творчества воспитанников советской культуры, хотя Вам, вероятно, этого не......
Для вас отдельно - это еще раз доказывает преемственность культуры, и СССР было то хорошее и ценное что было в царской эпохе.ОНО было востебовано!! Чувсвуете? Измените угол зрения может и нытье пропадет. Сейчас все лучшее держиться именно на выходцах той советской эпохи. А посредственности хватало всегда...
Цитата:
Я верю в ту свободу выбора, к-я открылась молодёжи сегодня, когда никакой полуграмотный генеральный секретарь уже не способен запретить читать Агни Йогу, проявлять инициативу в бизнесе, смотреть на мир своими глазами, а не глазами Сенкевича, вести престижный здоровый образ жизни, а не работать печенью на комсомольских попойках ради будущей карьеры
Вот интересный вывод, да неверный. Всем просто по барабану что ты читаешь, и во что веришь, главное чтоб вкалывал, а если вообще ничего не читаешь, но послушен и исполнителен так тебе и цены нет. Не подавайте безразличие под соусом всеобщего понимания и культуры...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.11.2007 в 11:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 11:30   #114
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Родина наша уже вступила на путь выздоровления и ищет новый славный путь.(написано в 35имхо)Самое отрадное явление это, что массы проснулись к сознательной жизни, к пониманию общего сотрудничества, и жажда знания среди молодежи велика. (мое имхо !! именно это отрадное я всегда вспоминаю о времени СССР)Конечно, перебои неизбежны, но большой сдвиг в сознании народа несомненен.
......
Велики последствия взрыва в России! Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира.17.12.35 ПЕИР
Смотреть шире - это именно так...А не кланяться каждому столбу обиды и спотыкаться через ненависть.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 12:05   #115
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Скажите, Скинфакси, какова Ваша цель. Она состоит в том, чтобы напомнить нам всем, что:
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг
Если так, тогда давайте помянем всех мучеников бывшего СССР тех лет, независимо от национальности и места проживания.
Светлая им память
И после этого направим свой взор в будущее. Согласны?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 13:12   #116
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Думаете, что только Ющенко с высокой трибуны и на официальном уровне стал говорить про Голодомор 1932-1933 годов в Украине? Напрасно. Предлагаю прочитать переведенные мною на русский язык фрагменты выступления 2002 года по случаю 70 – ти летия Голодомора тогдашнего Президента Украины: Л.Кучмы:

Обращение Президента Украины Леонида Кучмы к украинскому народу в связи с Днем памяти жертв Голодомора и политических репрессий.


…Должны признать – это был геноцид. Целенаправленный, тщательно спланированный геноцид против украинского народа. И то немногое, что мы сейчас можем и обязаны – это помнить. Помнить, какую цену - ужасную цену - заплатил украинский народ за право жить. Жить не просто на своей земле, а только – за собственное существование.

Это - не единственный урок. Сейчас, после того как прошло уже много лет, мы можем ответить на вопрос: чего хотели достичь организаторы Голодомора? Кому выгодно было подрубать на корню нашу хлеборобскую нацию? Кому было выгодно поселить почти на генетическом уровне страх – перед силой, перед новым голодом, перед новыми репрессиями?

Коммунистический режим не мог смириться с существованием свободных, независимых от него людей. Свободных людей, основу личной независимости которых составлял их собственный труд на собственной земле, необходимо было уничтожить…

С украинцев вынимали хлеборобскую душу, ломали хребет нации, сознательно провоцировали каннибализм…

Мы обязаны донести до международной общественности правду про Голодомор, про его причины и последствия, добиться признания международным сообществом как акта геноцида против украинского народа…

Пусть же память про всех невинно убиенных закалит нас, живых, добавит нам силы воли, мудрости и сил для укрепления собственного государства на собственной земле, развития демократии, свободной жизни каждого человека.
24.11.02
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 28.11.2007 в 13:14.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 13:31   #117
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Помню как в начале 90-х годов мой отец своим бодреньким и лёгким настроение поразил меня. Он встретил очередную волну разрушений с таким жизнелюбием и лёгкостью, что в какой-то миг я остановился и любовался им. Случилось так, что у меня в то время был кризис: банкротство, упадок сил, апатия и какое-то внутреннее бессилие. За мной охотились бандюганы...
Это заметно и поныне по Вашему стремлению к глубокой конспирации.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...а он в свои 80 лет был подвижным и... казалось беспечным. Жизнь для него было не то, что приходило извне, а то, что исходило от него...
Это потому, что он НЕ был озабочен жаждой материального обогащения и ему нечего было брать с собой в Дэвачан.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 14:07   #118
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Я верю в ту свободу выбора, к-я открылась молодёжи сегодня, когда никакой полуграмотный генеральный секретарь уже не способен запретить читать Агни Йогу, проявлять инициативу в бизнесе, смотреть на мир своими глазами, а не глазами Сенкевича, вести престижный здоровый образ жизни, а не работать печенью на комсомольских попойках ради будущей карьеры
Вот интересный вывод, да неверный. Всем просто по барабану что ты читаешь, и во что веришь, главное чтоб вкалывал, а если вообще ничего не читаешь, но послушен и исполнителен так тебе и цены нет. Не подавайте безразличие под соусом всеобщего понимания и культуры...
Всем, да не всем. Я наблюдал за неподдельным интересом простых людей и их вопросами по поводу рериховских мест на Алтае, к-е адресовались гидам Учения Рикла. На книжном рынке у нас АЙ не залеживается и, проходя мимо прилавков, вопросы к продавцам "Агни Йога у вас есть?" я слышу часто. На лекциях РО им. Г.С.Сковороды также собирается много заинтересовавшихся по розданным в переходах метро листовкам людей. Не судите лишь по себе.

Ваш Агнийог - не Птичка, а "голая дама верхом на драконе" с мечом.

Раньше Америка была виновна в том, что финансировала Октябрьскую революцию, теперь - тем, что исчезли дворики, где точили лясы бездельники и пенсионеры. Кстати, в старых дворах, сталинских и хрущёвских, и поныне нередки сидящие за столом с бутылкой пенсионеры-доминошники и на скамеечках у подъездов - сплетничающие бабушки. Другое дело, что дворы 9- и 16-этажных "панелек" из-за их продуваемости и неуютности не способствуют таким посиделкам. Но это уже вопросы к советским архитекторам, застроившим страну безвкусным и однотипным стандартом.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 28.11.2007 в 14:09.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 14:43   #119
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Скажите, Скинфакси, какова Ваша цель. Она состоит в том, чтобы напомнить нам всем, что:
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг
Если так, тогда давайте помянем всех мучеников бывшего СССР тех лет, независимо от национальности и места проживания.
Светлая им память
И после этого направим свой взор в будущее. Согласны?
Не просто напомнить, а сделать так чтобы память о невинных жертвах коммунистического тоталитарного режима чтилась так же высоко как память жертв германского фашизма. Дабы нынешние и будущие поколения не допускали бы существования сегодняшних и возникновения в будущем любых тоталитарных идеологий и организаций.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 14:44   #120
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Скажите, Скинфакси, какова Ваша цель. Она состоит в том, чтобы напомнить нам всем, что:
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
поминание мучеников тех лет есть просто наш моральный и человеческий долг
Если так, тогда давайте помянем всех мучеников бывшего СССР тех лет, независимо от национальности и места проживания.
Светлая им память
И после этого направим свой взор в будущее. Согласны?
Естественно "да", какие могут быть вопросы?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги