Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2006, 13:01   #101
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Свои действия не оцениваю, больше ценю причину своего действия.
Причины = мотивы? Всегда ли красивые причины приводят к красивым следствиям?
Цитата:
(Письмо №81 К.Х. - Синнету)
Затем письма М. (продукция любезного Дуг-па, в действительности экс-Дуг-па, чьи прошлые грехи никогда не позволят ему полностью искупить свои злодеяния) ясно говорят: «Поступайте или так или так, или вот таким образом». Они соблазняют его и приводят к мысли, что раз не причиняется вреда какому-либо человеческому существу и побуждения добрые, то всякое деяние становится законным! Меня также искушали в моей молодости, и я два раза почти поддался этому соблазну, и был спасен от попадания в эту западню своим дядей. И то же самое было с «Прославленным», который являлся самым ортодоксальным оккультистом и придерживался старых традиций и методов. И то же самое было бы с любым из вас, если бы я согласился принять вас в качестве ученика.
Это очень тонкая грань и она скрыта потому,что если её понимаю, то тогда уже другой взгляд на мир появляется у человека более можно так сказать действительный.

Ну представь себе такое - ростёт плохое дерево и кто-то вкусил от него плода, а дерво другому дереву говорит - видешь человек не умер от моего плода, значит я не так уж и плохо.

Дерево смотрело на следствия, а не на причины почему оно плохое.

Тут плохое не подразумевается, что оно плохое, просто плоды не вкусные.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:04   #102
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
а что такое самоанализ? разве я сказала о следствиях? а разве следствия и причины не начало и конец одной палки?
Давай проанализируй.

Почему ты спросила эти вопросы и зачем ты это зделала?
Спрашивая эти вопросы какой ты хотела получить результат?

Палка это палка, как один конец может быть началом, так и начало концом, но когда палка была ветвью она росла, от ствола дерева, а не наоборот.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:09   #103
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
да ты почти весь наш разговор выделил. Чтобы всё разобрать потребуется несколько месяцев если не бльше.
Попробую обьяснить тебе первую "булавку" всего нашего с тобой общения. Надеюсь, ты постараешься меня понять, хотя, в твоём возрасте я бы это скорее всего этого не смогла сделать. И всётаки, ты относишься к более продвинутому поколению и приближен мыслями к Учению, чего нашему покалению небыло предоставлено в юности.
Можешь все слова перелапатить, и потратить на это пару месяцев, но то что ты ищешь, оно тут прямо перед тобой.


Цитата:
Понимаешь, с возрастом я научилась и поняла, что человек не может отвечать за мысли другого и за его поступки. Лабиринт человеческого мышления на столько многообразен, что мы сами часто не знаем на сколько наши мысли подвластны нашему эго и не являются такими бескорыстными как нам кажется.
Потому, уже отвечая лишь за себя мы не всегда искренни, мы выдаём формы мышления, которыми мы успокоили самих себя. Допустим, сказав себе - "я совершил это из любви к нему" - часто за такими мыслями кроется самообман ради оправдания своего поступка перед самим собой (первоначально) чтобы смочь это же высказать в слух.
Это очень тонкая психология человеческого мышления на разных уровнях сознания.
Не знаю сможешь ли ты это понять... на это нужно много времени и анализа. Очень хотелось бы продолжить этот разговор когда тебе будет 45. Постарайся всё это запомнить и через 22 года произвести анализ и сравнить. Думаю, тогда всё что говорила, поймёшь по другому и расценишь тоже.
Ты мне уже это говорила. Помнишь, что тебе тогда ответил
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:14   #104
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Вобщем, вернусь к первой "булавке", ибо одной из причин нашего с тобой разлада было то, что ты пытался меня убедить в искренности и доброжелательности В.З. в то время, как жизнь научила меня (убедила) именно тому, что никто не может знать искренних мыслей другого и не можкт третьему доказывать о том, что он это знает. Понимаешь? Моё сознание чувствовало и до сих пор чувствует попытку оказаться изнасилованным подобным фактом и оно от этого защищается. Ты только подумай сам, я только что пришла к тому и работаю над собой (усиленно) чтобы ненасиловать чужое сознание своими утверждениями о помыслах других (что раньше постоянно и делала и постоянно оставалась виноватой понимая, что последующие обстоятельства были созданы именно и моими ошибочными утверждений о правильности таких помыслов кого-то), которые не могу доказать, а ты пытался со мной проделать именно это - уверяя меня в том, что знаешь истинные намерения кого-то в отношении меня.
В.З. как тот гадкий утёнок в сказке - мне нравятся её возможности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:17   #105
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
И это до сих пор ударяет по моей ауре, по моей свободной воле (в АЙ об этом не мало говорится). И кстати, ты не подумал о том, что это тоже боль. Только один когда больно жалуется (выявляет), а другой переносит молча (пытается не придавать значения). Вот и вся разница.

Ты понимаешь про что говорю или нет? Если нет, попытаюсь обьяснить по другому. Иначе нету смысла идти дальше в эту сторону анализа и прийдётся искать другие обьяснения.
У В.З. такая карма.

И ты не переживай за свою боль, как в Библии говорится - Бог видя тайное, воздаст явное.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:18   #106
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Вторая "булавка" была в том, что ты сам говорил, что тебя, твои помыслы расцениваю не так как ты действительно думаешь, но сам же расценивал по тому же принципу.
Ещё более неприятным было то, что ты опять-таки утверждал о помыслах третьего человека, в то время когда этого знать не можешь.
(Правда, не исключала возможности, что В.З. твой второй ник, только тогда ты имел бы право отвечать за помыслы - так говорит мне моя свободная воля, так она могла бы принять твои утврждения)
Пойми одно, человек сам познаёт себя всю жизнь и часто лишь через годы понимает ошибки или корысть своего мышления, упрятанных желаний, которые всплывают через определённые обстоятельства и жизнь меня в этом всё больше убеждает. Очень часто из-за этого расторгается дружба, семьи, организации да и вообще все человеческие построения, ибо кто-то годами был уверен в искренности другого пока определённые обстоятельства не выявили истинные побуждения того человека.
Естественно, надо верить и несмотря ни на что продолжать что-то создавать, и мы все это делаем. Нам необходимо во всё это влазить и этим учиться. Но опыт всего этого прожитого делает осторожным и настороженным. Ты это поймёшь когда в своей жизни многое испробуешь и переживёшь. Когда тебя, как говорят, потрепет жизнь.
Как насчёт чувствазнания?
А насчёт чувствасознания?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:25   #107
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Да, это очень длинный разговор и чтобы обьяснить многое надо пересказать почти всё жизнь. А это не возможно.
Пока, надеюсь на то, что сможешь вместить всё выше сказанное и точно также поверить ему, ка ожидаешь веры в отношении своих высказываний.
Ты знаешь что больше всего давит на человека в возрасте?

Ты мне кое-что поведала, одну из своих болей.

Прости меня, что не очень ясно изьесняюсь.
Помнишь...неужеле тут нужно эти тексты приводить?
Разве по другому нельзя?

Цитата:
Это непринятие молодыми пережитого им опыта. Ты можешь спросить почти каждого сорокалетнего человека и он тебе скажет, что когда он был молодым ему старшие говорили то-то или то-то (имею в виду не постые мелочи, а мудрые советы), а он не послушал и позже пожалел об этом. Так было всегда. И у меня есть такие примеры из прошлого. И меня до сих пор мучает не то, что не послушалась, не поверила, а то, как те взрослые или пожилые люди должны были моё недоверие переваривать, вмещать, одновременно зная, что мне они не помгли в решении чего-то. Чтобы понять то, что сейчас говорю, надо только испытать на себе. Уверена, что со временем ты меня поймёшь и мы ещё вернёмся к этому разговору. Только не знаю как сама к нему отнесусь, ибо надеюсь, что за это время продвинусь дальше в изысканиях и уже буду многое видеть по другому.
Мне понятно о чём ты говоришь, спасибо.

У меня мировозрение такое - у каждого человека есть потениал духа и возможности как вниз так и вверх.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:38   #108
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Ты мне уже это говорила. Помнишь, что тебе тогда ответил
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин и *N*,
что это у вас так встало поперёк горла моё мнение?
Уж не помехой ли оно лежит на вашем "Пути Любви к человечеству"?
Не забудьте, что моя назойливость тоже в этом слове
Как же может любящий в одно время любить, а в другое хаять и осуждать? Этому есть определение - Колебание....с амплитудой колебания исчисляемой не бесконечностью, а двумя крайностями.
У Вас наверное стекло запотело того наверное Вам плохо и видно как-то искажает, простите ничего с этим не могу поделать, тут только нужен Вам опыт, чтобы увидеть разницу в том, что Вы видите в искаженом виде и в том, что по настояшему произходит. В этом опытe Вам могут помочь Владыки если они соизволят и будет на то карма Ваша, то в скором времени с Вами произойдут определёные события при котых Вы сможите понять и осознать свои жизненые позиции и расщирить своё мировосприятия. Желаю Вам удачи.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:42   #109
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Ты мне кое-что поведала, одну из своих болей.

Прости меня, что не очень ясно изьесняюсь.
Помнишь...неужеле тут нужно эти тексты приводить?
Разве по другому нельзя?
[quote="Истин"]
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
*N*:

ИМХО, Vetlan, Вы себя уже не контролируете, свою ненависть не контролируете. И, не зря я предупреждал Вас о Вашем здоровье, ибо, не ведаете на ЧТО бросаетесь, на Кого замахиваетесь...

Цитата:
....после того как бросаются на кого-либо ......помоему ....... необходимость замахиваться отпадает сама собой
Ваш любимый приём: исказить, а потом - высмеивать. Не спрячетесь...
Прости меня за вмешательство...

Вы подошли к сути загадки Вэтлян, если Вы проявите добрые чувство к Вэтлян, то Вы почувствуете, в чём тут причина.)))

Вэтлян наверное и сама не рада, что так поступает.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:48   #110
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Извени если каким-либо постом тебе зделал больно или неприятно и спасибо тебе потому, что рад заново тебя встретить.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:33   #111
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин...
Ну и что?

Голова уже болит

И опять думаю, что В.З. меня не поняла.

Вчера всё обдумывал - темы, форум, форумчане...

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:37   #112
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тут всё дело не в этом...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:40   #113
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тут дело в деле.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:41   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хоть бы я по кусочкам всего бы себя раздал, то мало чего бы изменил потому, что для начала нужно сварить себя в собственом соку, а вы других блюд и не едите.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:44   #115
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Зачем это всё
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:44   #116
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин...
Ну и что?
Голова уже болит
Пришло время отдохнуть
Что помешало Наполеону выиграть битву при Ватерлоо?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:46   #117
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин...
Ну и что?
Голова уже болит
Пришло время отдохнуть
Что помешало Наполеону выиграть битву при Ватерлоо?
О чего отдохнуть от самого себя?
Ты прав в чём-то и это я понимаю...

А чё помешало то?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:57   #118
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
О чего отдохнуть от самого себя?
От нас Если нам не хватает энергии чтобы всё это прочитать, то сколько же ты её тратишь на написание... Воспользуйся благоприятным временем года, побеседуй не с нами, а с природой
Как думаешь для чего существуют выходные?

Цитата:
Сообщение от Истин
А чё помешало то?
Он не умел отдыхать наделал таких ошибок, которых бы в нормальном состоянии сумел избежать заболел перед битвой потерпел поражение
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 15:02   #119
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Цитата:
От нас Если нам не хватает энергии чтобы всё это прочитать, то сколько же ты её тратишь на написание... Воспользуйся благоприятным временем года, побеседуй не с нами, а с природой
Как думаешь для чего существуют выходные?
Когда я на природе, то думаю о вас, взял бы вас всех и согрел бы своим бы сердце, показал бы благодать красоты и гармонии.

Цитата:
Он не умел отдыхать наделал таких ошибок, которых бы в нормальном состоянии сумел избежать заболел перед битвой потерпел поражение
Спасибо, за дружескую подержку.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 15:10   #120
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Когда я на природе, то думаю о вас, взял бы вас всех и согрел бы своим бы сердце, показал бы благодать красоты и гармонии.
Эх, а нам с природой сейчас особо не пообщаться - сегодня пока на почту бегал чуть не околел по дороге - мороз+ветер. Пришли нам тёплых летних фоток, где зелени побольше (только свежих фоток - от них тепла больше)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги