Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 23:28   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Мир Огненный ч.2, 144. Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Мир Огненный ч.2, 144. Соответствие качеств сознания создает возможность входа в Мир Огненный. Так наряду с добролюбием должно быть отвращение ко злу. Одно добролюбие без отвращения к злу не будет действенно. Отвращение к злу есть очень действенное качество, оно является пробным камнем против зла. Рассудок не поможет достаточно отличить зло. Найдутся множества рассуждений, в которых скроется ехидна. Но сердечное чувство отвращения к злу не ошибется. Нервные центры затрепещут от прикосновения к темному началу. Этот сердечный знак нельзя не заметить и так слагается противление злу. Можно видеть, как ток сердца немедленно усиливает доспех излучения. Можно сказать такому воину – поистине ополчился ты, брат. Или, как один отшельник сравнивал себя с псом, почуявшим зверя: «Еще глаз не видит, ухо не слышит, но сердце уже чует и ополчается, ибо зло не переносимо для чистого сердца». Зло может украситься многими нарядами, но никакая личина не обманет сердце дозорное. Так будем рассматривать качества, нужные для Огненного Мира.

Последний раз редактировалось Etsi, 06.10.2013 в 11:39.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:40   #181
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В игрушки типа "гражданского общества" (простите, если по больному задела) ну совсем не верю.
А в общину верите?
В самоуправление?
В принцип "рукой и ногой человеческими"?
При чем здесь вера, когда речь идет о росте общественной сознательности народов?
Если интересно, посмотрите - в теме об НЛО я выкладывал подборку записей из ГАЙ о венерианской цивилизации. Это стопроцентное гражданское общество, говоря языком современной политики.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.11.2012 в 16:44.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:30   #182
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Метафоры здесь мало, что объясняют.
метафоры, притчи, аналогии много всегда объясняют
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А, вот, реальность показывает, что "ненависть ради добра" до добра не доводит. Религиозный экстремизм, к примеру, как и базируется на подобной ненависти.
значит реальность неправильная или ненависть неправильная..........правильная ненависть это всегда ОТРИЦАНИЕ ... пусть даже на первый взгляд и кажется что ненависть пытается что-то утверждать... нет... это невозможно в принципе ибо все соглашаются и принимают истину что лишь УТВЕРЖДЕНИЕ = СОЗИДАНИЕ, а вот ненависть есть сила разрушения = ОТРИЦАНИЕ.....................но вот спрашивается - кто запрешает? какая теория?какой закон?чья воля?... запрешает повернуть отрицание против отрицания... повернуть свое отрицание против внешнего и явить то что называется отрицание отрицания ???........и разве не видно что отрицание отрицания состоит в родстве с утверждением?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:31   #183
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Предположим что я зарвавшийся мечтатель, и меня не устраивает обычная умиротворяющая реакция во избежание еще больших ухудшений положения того кто не ведает. Иначе от чего же спасение, если багаж ни на грамм не стал меньше?
Наверное - перестать быть мечтателем. А стать практиком - любить. Вам объяснить что это такое, и разложить по "полочкам"? Любовь творит - вот - запомните это.
да, разложите по полочкам. Желательно цитатами из АЙ.
1. Почему мечтать плохо.
2. Про теоретическую и практическую любовь из АЙ.
1.Почему мечтать плохо? Мечтать хорошо. Ещё лучше, когда делаешь шаги к осуществлению своей мечты.
2.Теоретическая - это когда говоришь себе: надо любить, все любят, и делаешь вид соответствующий.
Практическая - любить, и творить.
Всего то - меняются местами два глагола: "говорить о любви" на "любить".
Цитаты из АЙ? А что могут цитаты сказать, что "целесообразней любить", чем "не любить" ))?
Так почему вы крайнему советуете перестать мечтать если это хорошо?
Противопоставляя мечте практическую любовь.
Почему ради практической любви нужно перестать мечтать?

Цитата:
Почитайте книгу "Сердце", может поможет. Я не лекарь человеческих душ.
в смысле мне лечиться надо, а вы не лекарь?
Это вы про меня имели в виду? "И не этих участников дискуссии. Не тот уровень."

Может все таки снизойдите до нас. Приведите цитату где есть конкретные слова про "практическую любовь".
Я не нашел. Если вы найдете значит обоснуете свои слова, а я узнаю новое. За что только спасибо скажу.

Если не можете найти, значит не нужно заниматься подменами и вводить людей в заблуждение, ссылаясь на АЙ.
Дар, не преувеличивайте мою роль в истории этого форума, и вообще в жизни.
Я не лекарь, и не посвящённый, чтобы нисходить к Вам или ещё к кому- нибудь. Вас я не имела в виду.
На один вопрос всё же отвечу. Про уровень обсуждающих, к коим отношу и себя также. Только посвящённый может взять "часть Кармы на себя". Неужели это для Вас новость? Но именно об этом я и сказала.
Книга "Сердце" подскажет, как любовь на словах превратить в практику каждого дня. Неужели и это не понятно?
Читайте Сердце", - там ответы на Ваши вопросы.
Значит по остальным вопросам согласны что были неправы.
Разумеется любовь и мечта не могут быть разрывны.. они оба участвуют при строительстве будущего. Если бы вы не стали вводить в АЙ новые термины про теоретическую и практическую любовь, то не запутались бы, предлагая другим почитать "может быть поможет".
Мне кажется вы слишком часто вводите всех в заблуждение, при этом не можете ответить на вопросы и привести доказательства.
Цитата:
Только посвящённый может взять "часть Кармы на себя". Неужели это для Вас новость?
Хорошо. Давайте обсудим эту "новость".
Приведите цитату из АЙ где сказано что "только посвященные".
Дар, посоветовать Вам обратиться к Ожёгову, как Вы посоветовали другому своему оппоненту сегодня? И посмотреть значение слова "практический (ая)"? Пожалуйста -
1.относящийся к области практики.
2.являющийся применением знаний на деле.

Моё выражение, вызвавшее у Вас бурю эмоций, вписывается в это определение Ожёгова. Повторю, что я сказала:
"Книга "Сердце" подскажет как любовь на словах превратить в практику каждого дня".

"Остальные вопросы" в комментариях не нуждаются. Поскольку являются Вашим вольным пересказом моих слов.
Что касается "вводить в заблуждения". Другие собеседники меня поняли вполне. Значит - не ввожу в заблуждения. Наверное, всё дело - в понимании сказанного. Или - в желании понять - в встречном движении.
Вот опять говорю Вам о книге "Сердце". Почитайте на досуге.

"Новость", которую Вы хотите "обсуждать", новостью не является, и звучит приблизительно так: Учитель не может снять Карму с ученика, но облегчить может, в какой - то момент жизни ученика.
Облегчить - означает снять, или отстрочить. Надеюсь не надо особо оговаривать, что Учитель означает - Посвящённый.
У меня нет возможности пользоваться поисковиком. Если Вам интересно - найдите.
Но, вообще говоря, Вы вернулись на форум вовремя. Заблуждений хватает, Вы правы.((

Последний раз редактировалось aurora, 19.11.2012 в 17:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:45   #184
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

В игрушки типа "гражданского общества" (простите, если по больному задела) ну совсем не верю.

.
Верить,значит ждать пока другие станут высоко сознательными?А потом посмотрим ,может и мы перестроимся? Тут верить ничего не надо-просто стать им,хотя бы стремиться. И всё. И это не игрушки,а серъзнее серъёзного. Все Учения изначально до превращения их в религии показывали путь к такому обществу.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:25   #185
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В игрушки типа "гражданского общества" (простите, если по больному задела) ну совсем не верю.
А в общину верите?
В самоуправление?
В принцип "рукой и ногой человеческими"?
При чем здесь вера, когда речь идет о росте общественной сознательности народов?
Если интересно, посмотрите - в теме об НЛО я выкладывал подборку записей из ГАЙ о венерианской цивилизации. Это стопроцентное гражданское общество, говоря языком современной политики.
Для меня то, что называется "гражданское общество" и община не имеют ничего общего. Это разные понятия. И принадлежат они разным эпохам. Из "гражданского общества" общину не создать (для меня). Впрочем, ничего искать в источниках и доказывать не буду, потому что это никуда не ведёт. Кто хочет, тот сам проверяет. Выскажу просто как мнение.
Об общественном устройстве на Венере конечно же читала.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:34   #186
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Для меня то, что называется "гражданское общество" и община не имеют ничего общего. Это разные понятия. И принадлежат они разным эпохам.
Извините, но здесь у вас, мягко говоря, недопонимание. Буддийская монашеская община и сотрудничество различных народов и рас в будущем мировом устройстве тоже принадлежат разным эпохам и внешне совершенно непохожи, тем не менее в основе их лежит нечто общее. То же самое можно сказать и про гражданское общество. Не слушайте зомбоящик - вам там идеолухи партии воров или другие агрессивные политиканы, извините, навешают лапши на уши и извратят самые светлые понятия, как они это сделали, например, с либерализмом. Смысл гражданского общества - в ответственности каждого за то, что происходит в его стране и вокруг него, и в создании общественных организаций самоуправления. Любой комитет жильцов, организовавшийся для совместного решения проблем - это есть элемент гражданского общества и одновременно - община. Община есть самоуправление, поэтому общество, живущее по принципам общины - это и есть гражданское общество.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.11.2012 в 19:41.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:18   #187
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Дорогой Иваэмон!

Ящик я не включаю уже много лет, так же не открываю и газеты. Так что зомбировать меня некому.

Хорошо Вас понимаю, но не разделяю Ваши надежды на гр. об-во. Просто видела людей. Видела-видела и перевидела. Ничего Вы с ними не добьётесь, пока вместе те, кому налево, с теми, кому направо. Можно идти в одном направлении, но не в двух одновременно. А навязывать тоже нельзя ни тем, ни тем.

Всё это мною думано-передумано, всё перестрадала, переплакала и увидела, что только Учение право.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:25   #188
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

И ответственность граждан, которой нет, видела и "комитеты" жильцов, доводящие до полусмерти тех, кто мешает им залезать в карман другому, видела... Я не знаю, что не видела. Опыт жизни у меня неплохой. И тех, кто наверху видела вблизи, и тех, кто совсем внизу тоже видела вблизи. Не думаю, что у многих найдётся такой опыт и такое количество встреч с самыми разнообразными слоями, религиями и пр.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:26   #189
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Просто видела людей. Видела-видела и перевидела. Ничего Вы с ними не добьётесь, пока вместе те, кому налево, с теми, кому направо.
Так эволюция не за 10 лет делается, верно? И мы сами, кстати, не ангелы, и сегодня утром можем идти налево, а вечером направо, и наоборот. Задача - поощрять и поддерживать то, что мы считаем светлым в себе и в других, и не судить никого, и не волноваться о последствиях, вот и все. А гражданское общество - гигантский шаг вперед по сравнению с угнетением и забитостью масс в прошлом, не признавать это - по меньшей мере неразумно.
Впрочем, не буду вас убеждать, если не хотите...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.11.2012 в 20:27.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:40   #190
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Прежде всего, сам термин, сколько я знаю, возник для буржуазного об-ва и должен был "обслуживать" идею такой его организации, где все желающие имели право эксплуатировать. Вот для них и было это об-во.

В понятие самоуправления не входят очень-очень-преочень многие нужные для Эволюции вещи. Как они родятся, если мы о них не вспоминаем?

Нет, мне это кажется сильно поверхностным.

Я пошла по-другому пути.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.11.2012 в 20:42.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:46   #191
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так эволюция не за 10 лет делается
В том-то и дело, что для многого и многих сроки вышли. Не уложились они в них, хоть и приходили к ним святые люди с объяснениями, но... Как написано, этот дар Света вымарав в грязи бросали обратно. Теперь уже 6-ая раса должна начаться. Но не 5-ая с начала.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:49   #192
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
сегодня утром можем идти налево, а вечером направо, и наоборот.
Хожу уже давно только направо
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:02   #193
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Задача - поощрять и поддерживать то, что мы считаем светлым в себе и в других, и не судить никого, и не волноваться о последствиях, вот и все.
Учение призывает видеть реально, т.е. судить обо всём. Осуждать - это другое. Но судить... Т.е. думать, осознавать происходящее. Сравнивать с Законами Космоса. С волнениями как-то тоже мысль не по душе. Сверхличные чувства нужны.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:10   #194
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Прежде всего, сам термин, сколько я знаю, возник для буржуазного об-ва и должен был "обслуживать" идею такой его организации
Вот она, предвзятость - налицо.
Если мы мыслим шаблонно, в пределах поставленных нам кем-то политических рамок и определений вроде "измов", и не можем самостоятельно рассмотреть явление, изучить его и увидеть в нем светлую сторону... хм... а говорите, некому вас зомбировать..)))) зомбоящик-то, может, и не смотрите, а зомбированность осталась с детства)) (без обид).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.11.2012 в 21:13.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:30   #195
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если мы мыслим шаблонно
Вы простите, но тут посмеялась. Можете использовать тот же термин, что был выбран для других целей, только зачем?

Самое главное, всё это мысленные конструкции, как называл Ауробиндо горячее желание Ганди жить без сопротивления злу. Мне не представляется, как люди, которые искренне считают честных людей редкими дураками, оставят свой образ жизни под влиянием комитетов жильцов.

Они первые всегда полезут во все комитеты, они рвутся к власти, т.к. власть есть подавление и именно они хотят всё подмять под себя. И их больше. Редко где в большинстве окажутся другие. Только теоретически представляю.

Было время и я тоже хотела "бороться" таким образом. Но, увидела, что полиция не желает вмешиваться, что законы созданы только для тех, кто грабит, и что "граждане" уже ничего не могут. Да и самих граждан мало. Всё больше обыватели.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.11.2012 в 21:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:42   #196
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
сегодня утром можем идти налево, а вечером направо, и наоборот.
Хожу уже давно только направо
Цитата:
Суфийская притча
Жил-был один суфийский факир по имени Хасан. В один прекрасный день ученик спросил у него, когда они садились в лодку:
— Мне понятно, что существует радость, поскольку Бог — наш Отец и, естественно, Он должен дарить радость детям своим. Но почему существует печаль, несчастье?
Ничего не ответил Хасан, лишь стал грести одним веслом. Лодку закружило.
— Что ты делаешь? — воскликнул ученик. — Если ты будешь грести одним веслом, нам никогда не достичь другого берега. Мы так и будем кружить на одном месте. У тебя сломалось второе весло или заболела рука? Давай я погребу!
— А ты куда умнее, чем я думал, — отвечал Хасан.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 21:54   #197
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Хожу уже давно только направо
А я вспомнил историю про мужа, который ходил налево. Жене его ее подруга сказала об этом в ужасе. На это жена спросила: "А как ты об этом узнала?" Подруга сказала: "Он каждое утро выходит из дому и идет налево!". "Что ты, Розочка, если мой Абрам выходит из дому и идет налево - это значит, что он пошел на работу. А вот если бы он таки пошел направо, это бы как раз значило, что он пошел налево", - ответила мудрая жена))).
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 22:19   #198
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Суфийская притча Жил-был один суфийский факир по имени Хасан. В один прекрасный день ученик спросил у него, когда они садились в лодку: — Мне понятно, что существует радость, поскольку Бог — наш Отец и, естественно, Он должен дарить радость детям своим. Но почему существует печаль, несчастье? Ничего не ответил Хасан, лишь стал грести одним веслом. Лодку закружило. — Что ты делаешь? — воскликнул ученик. — Если ты будешь грести одним веслом, нам никогда не достичь другого берега. Мы так и будем кружить на одном месте. У тебя сломалось второе весло или заболела рука? Давай я погребу! — А ты куда умнее, чем я думал, — отвечал Хасан.
А что Новый Мир и старый мир это два весла?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 23:11   #199
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А что Новый Мир и старый мир это два весла?
Нет, но чтобы доплыть до Нового Мира нужно два весла.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 03:05   #200
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

[quote=Иваэмон;421966]
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если интересно, посмотрите - в теме об НЛО я выкладывал подборку записей из ГАЙ о венерианской цивилизации. Это стопроцентное гражданское общество, говоря языком современной политики.
У них там подходит уже к концу 7- ой Круг (или Глобус... или Измерение)... заключительный... А среднестатистический житель планеты, по своему духовному состоянию и развитию находится в состоянии Будды (для нас)...Но в нашем четвёртом Круге (измерении) Венера безлюдна и безжизненна с температурой в 500 градусов Цельсия, сернокислотными облаками и ветрами в 100 м/с....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Миром Огненным

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь и ненависть Николай А. Свободный разговор 3 14.08.2021 12:40
Мир Огненный ч.1, 349. Технократия Dar Размышляя над Миром Огненным 30 24.10.2013 23:24
Мир Огненный ч.2, 182. Поранения Amarilis Размышляя над Миром Огненным 20 19.10.2013 13:52
Мир Огненный, ч.3, 283 Swark Размышляя над Миром Огненным 5 01.12.2010 18:13
Мир Огненный ч.1, 204 Vitaly Размышляя над Миром Огненным 12 17.08.2010 20:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги