Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2004, 11:40   #121
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извините за то, что встреваю в дискуссию старожил и завсегдатаев этого форума.
Но может быть будет интересно мое впечетление об этом споре. Идея придания форуму вида похожему на ашрам я признаю и понимаю, видимо, это назрело в виду уже многолетнего сущесвования форума ( только я наблюдаю за ним уже третий год). Но у меня будет просьба: при реконструкции форума и изменении сервиса пожалуйста не делайте его слишком закрытым для вновь приходящих или только начинающих. Я понимаю желание некоторых продвинутых как-то отгородиться и изолироваться от недосозревшей проходящей публики, которая утомляет своей несдержанностью в поведении из-за недостаточной просвященности во многих вопросах, которые для продвинутых уже решены. Может быть имет смысл попробовать организовать некоторое ядро из продвинутых скажем из 12 ( или более человек завсегдатоев которые бы вели дисскусии и обсуждения острых и спорных тем в закрытой ветке( доступной для остальных только для прочтения). Острые и спорные темы требующие от участников обсуждений более глубоких знаний или развития повышеного чувтвования предлагаю выносить из общедоступных тем в случае если разговор зашол в тупик, скатился до перепалки или зашел втупик из-за недостаточного высого сознания участников. При этом вопрос о переносе этой темы на обсуждение старейшин принимают либо сами участники разговора, Либо дежурный наблюдатель из числа назначеных групой старейшин( по графику дежурства или по какому другому распорядку назначаему на их совете). Смысл моего предлложения в том, чтобы форум оставался доступным для людей с разной степенью развития сознания или просвященности в учении). Т.е. чтобы и только вступившие не робели перед корифеями посвятивших изучению АЙ ,ТД ,УХ и т.д. уже более двух десятков лет. И знатоки могли бы иметь возможность в передаче своих познаний более молодым, на примере грамотного ведения диолога с примерно равными по прсвещенности и не раздражать тем самым более молодых своими познаниями. Честно признаюсь, очень люблю читать диологи , когда они ведутся грамотно со знанием вопроса -очень просвящает. И очень рад когда на форуме появляются новые молодые, поскольку этот процесс необходим, хотя и несколько и вносит элемент хаотичности в сложвшиеся отношения.
Спасибо за внимание.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 11:42   #122
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Чернявский
Цитата:
Так это просто. Мне кажется, что человек "дорос",
Не думаю, что это так уж и просто!

я Вас спросила не про отдельные личности, а про всех участников форума. Не надо разговор о сознательности Всех участников сводить на отдельные личности.
Создаётся такое впечатление, что такой факт, как все вместе в учёт вообще не принимается, а всё определяется поведением пары личностей. Где же доверие ко всем? Ато, похоже, что за всех принимаютя лишь пара активных, одновременно не беря в рассчёт сотни других участников


Цитата:
когда он сам понимает недопустимость личных выпадов, склок и т.д., когда не нужно ему об этом говорить, когда участники не пытаются разделить беседующих на "своих" и "чужих" ("светлых" и "темных" и т.д.), а дорожат беседой и чужим мнением, когда действия модераторов не воспринимаются как попытки ущемить свое личное "я"... Вот в этом случае, в принципе, и правила не нужны и функция модераторов будет сводиться сугубо к технической помощи
Модерировать людьми большое искусство. И образцом поведения, в первую чередь, должен быть сам модератор.

Скажите, что легче?
Предотвратить драку (в её зародыше) или влезть во время драки (когда кулаками машут)и взывать к благооазумию.

Модератор должен своевременно реагировать на нападки и оскарбления участников форума, а не приходить к "шапошному разбору".
Для этого надо (публично)проанализировать одну из типичных "драк" и определиться, в какой момент необходимо вмешательство модератора и что относится к прямым и косвенным оскорблениям.
На сколько мне стало ясным, пока это определял модератор от себя? По каким соображениям? По личным чувствам?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 11:59   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вячеслав
Цитата:
Лишь только Иерархия. Эффективно управлять можно лишь имея иерархическую цепь. Говорю не к тому, что кто-то является божественным существом, не делающий ошибок и способен стать модератором форума. Выбирать можно лишь в узком круге. Ибо знают о друг друге не по наслышке. Определив таким образом, круг его обязанностей, в дальнейшем должны без обид и затаенной злости воспринимать решения модератора. Иначе не сдивнутся с места
Не думаю, что на форуме обычные несознательные массы. Тем более, за человека мало знакомого и некорректного, все голоса никогда не отдадут.
О назначении "узким кругом" - в узком круге все притёсаны друг к другу и знают друг друга. В том-то и дело, что они слишком хорошо друг на друга настроены. И это что, определитель сознательности, объективности и превосходства над другими?
Не вижу в этом Иерархии. Не думаю, что такая структура имеет право называться Иерархией. От этого самолюбие возростает. Так можно, нечайно и "богами" стать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:12   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

АЮР
Цитата:
При этом вопрос о переносе этой темы на обсуждение старейшин
Как Вы определяете старейшин? По возрасту? По стажу чтения Учения?
Можно читать Учение всю жизнь, но не подняться ни на шаг. Смотря с какой целью читаешь.
А если прийдёт на форум, новый, незнакомый, то он только по этому уже будет считаться новичком Учения? И лишь потому он должен будет "поклоняться" названным старейшинам?


Цитата:
принимают либо сами участники разговора, Либо дежурный наблюдатель из числа назначеных групой старейшин( по графику дежурства или по какому другому распорядку назначаему на их совете).
Очень хорошая идея. Но дежурный должен быть выбран всеми( как минимум, всеми, кто уже достаточно ознакомлен с жизнью и проблемами форума)И ему должны все доверять. Назначение дежурного никогда не придаст ему авторитет и проблемма не будет решена.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:12   #125
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Действительно, Вэтлян, опасность есть. Иерархия с предводителем от Света - Благо, от темных - кара господня. Мы имеем не мало тому исторических примеров. Согласен. Но боясь высоты, не пройти по мосту.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:28   #126
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вячеслав

Цитата:
Действительно, Вэтлян, опасность есть. Иерархия с предводителем от Света - Благо, от темных - кара господня. Мы имеем не мало тому исторических примеров. Согласен. Но боясь высоты, не пройти по мосту.

Дело не в страхе перед высотой. Дело в бережном отношении к пространству и не растрачивании времени на не нужное и вредное. Нельзя порождать новый хаос. Надо начинать приносить пользу Миру!

Новое, это не повторение старого. Вот в этом то и есть преодоление высоты. И страх перед этой высотой, создаёт вибрации страха у тех, кто боится ответственности подъёма.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:33   #127
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извините Вэтлян. Но вот у вас как раз и проявляется некоторая нездержанность в постах. Поскольку вы начинаете сомневаться и своими сомнениями и подозрениями заражаете остальных. Так никогда ничего не создать, надо иметь немного доверия хотя бы к тем которые много лет посвятили изучению даже если как вы пишете они не продвинулись не на шаг. Вначале терпимость и доверие, а потом возможно придет распознавание авторитета.
Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:42   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

АЮР

Цитата:
Извините Вэтлян. Но вот у вас как раз и проявляется некоторая нездержанность в постах. Поскольку вы начинаете сомневаться и своими сомнениями и подозрениями заражаете остальных. Так никогда ничего не создать, надо иметь немного доверия хотя бы к тем которые много лет посвятили изучению даже если как вы пишете они не продвинулись не на шаг. Вначале терпимость и доверие, а потом возможно придет распознавание авторитета.
Спасибо.
Не сдержанность многие сегодня путают с Возмущением Духа!

Да. Не все решаются определиться и сказать прямо и понятно, что они думают. Потому столько горя не земле.

А за честность всегда по шапке бьют. Не привыкать.
И всегда под маской благочестивой сдержанности.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:56   #129
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян писала
Цитата:
Не сдержанность многие сегодня путают с Возмущением Духа!
Извините. А возмущение ли духа? Подумайте, сли вы простое обращение принимаете как удар по шапке, не было у меня и в мыслях бить кого-то, извините не за правду и вобще не за что. Жизнь всех и так достаточно бьет или еще побьет.
Спасибо
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 12:59   #130
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...я Вас спросила не про отдельные личности, а про всех участников форума..
Я именно про всех и ответил.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...Модерировать людьми большое искусство.
Все же я бы не хотел "модерировать людьми" и мне кажется, что не в этом задача форума.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
И образцом поведения, в первую чередь, должен быть сам модератор.

Скажите, что легче? Предотвратить драку (в её зародыше) или влезть во время драки (когда кулаками машут)и взывать к благооазумию.

Модератор должен своевременно реагировать на нападки и оскарбления участников форума, а не приходить к "шапошному разбору".
Для этого надо (публично)проанализировать одну из типичных "драк" и определиться, в какой момент необходимо вмешательство модератора и что относится к прямым и косвенным оскорблениям.
На сколько мне стало ясным, пока это определял модератор от себя? По каким соображениям? По личным чувствам?
Ну, Вы описали прямо не модератора, а гения общения Конечно, было бы идеально, если бы модераторы обладали такой проникновенностью, а главное - временем и энергией вот так следить за темами. Но реальность другая, и Вы описали скорее реалии детского сада (средней группы). Там, есть воспитатели, которые следят "кто обидел Павлика", потому, что если, что, то "все обидятся". И поэтому так насущно найти "кто первый начал".

Но, мы-то, все думаю, хотим иного и со временем мы дорастем до того что на форуме сами участники будут избегать и прямых и коственных оскорблений, а так же будут снисходительны к таким ситуациям, если они возникают.
Поэтому, думаю, модератор должен просто пресекать "разборки", если они возникают и максимально расчищать поле для открытых доброжелательных бесед.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 13:08   #131
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Уровень сознания и тезаурус знаний у кажого свой. Допустив решение вопроса об удалении какого-либо поста демократическим способом, снова столкнемся с тем, от чего хотим уйти.
Вячеслав, мне кажется, если Вы готовы возглавить новый раздел, то надо постепенно определиться каким Вы его хотите видеть, что Вы хотите там обсуждать и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 13:17   #132
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Извините за то, что встреваю в дискуссию старожил и завсегдатаев этого форума.
Но может быть будет интересно мое впечетление об этом споре. Идея придания форуму вида похожему на ашрам я признаю и понимаю, видимо, это назрело в виду уже многолетнего сущесвования форума ( только я наблюдаю за ним уже третий год). Но у меня будет просьба: при реконструкции форума и изменении сервиса пожалуйста не делайте его слишком закрытым для вновь приходящих или только начинающих. Я понимаю желание некоторых продвинутых как-то отгородиться и изолироваться от недосозревшей проходящей публики, которая утомляет своей несдержанностью в поведении из-за недостаточной просвященности во многих вопросах, которые для продвинутых уже решены. Может быть имет смысл попробовать организовать некоторое ядро из продвинутых скажем из 12 ( или более человек завсегдатоев которые бы вели дисскусии и обсуждения острых и спорных тем в закрытой ветке( доступной для остальных только для прочтения). Острые и спорные темы требующие от участников обсуждений более глубоких знаний или развития повышеного чувтвования предлагаю выносить из общедоступных тем в случае если разговор зашол в тупик, скатился до перепалки или зашел втупик из-за недостаточного высого сознания участников. При этом вопрос о переносе этой темы на обсуждение старейшин принимают либо сами участники разговора, Либо дежурный наблюдатель из числа назначеных групой старейшин( по графику дежурства или по какому другому распорядку назначаему на их совете). Смысл моего предлложения в том, чтобы форум оставался доступным для людей с разной степенью развития сознания или просвященности в учении). Т.е. чтобы и только вступившие не робели перед корифеями посвятивших изучению АЙ ,ТД ,УХ и т.д. уже более двух десятков лет. И знатоки могли бы иметь возможность в передаче своих познаний более молодым, на примере грамотного ведения диолога с примерно равными по прсвещенности и не раздражать тем самым более молодых своими познаниями. Честно признаюсь, очень люблю читать диологи , когда они ведутся грамотно со знанием вопроса -очень просвящает. И очень рад когда на форуме появляются новые молодые, поскольку этот процесс необходим, хотя и несколько и вносит элемент хаотичности в сложвшиеся отношения.
Спасибо за внимание.
АЮР, Вы действительно честный ищущий, но Вы делаете одну ошибку. Вы думаете, что все участники этого форума равно ищут Истину. Вы ошибаетесь. Из этого все следует.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 13:30   #133
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ребяты Вы не находите, что если такой простой вопрос приводит к такой длиннннющей дискуссии, то о какам продуктиве вообще можно мечтать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 13:42   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян писал(а):
...я Вас спросила не про отдельные личности, а про всех участников форума..

В.Ч.
именно про всех и ответил.
Вы ушли от ответа. Это не правда.
Я спросила о доверии ко всем участникам форума. Покажите Ваш ответ на этот вопрос?
Настоятельно прошу на него ответить.

Цитата:
Вэтлян писал(а):
...Модерировать людьми большое искусство.

В.Ч.
Все же я бы не хотел "модерировать людьми" и мне кажется, что не в этом задача форума.
Я не про задачи форума. Я про компетенции и задачи модератора. Не переводите личное на общее.
Решать кто прав а кто нет это из области "модерировать людьми" (как ни прискорбно).



Цитата:
Вэтлян писал(а):
И образцом поведения, в первую чередь, должен быть сам модератор. ...

В.Ч. Ну, Вы описали прямо не модератора, а гения общения Конечно, было бы идеально, если бы модераторы обладали такой проникновенностью, а главное - временем и энергией

Значит не надо взваливать на себя непосильное. Значит надо реально подходить к своим возможностям.
Надо решить, что лучше - вести 8 тем лишь бы как, или остановиться на двух, но качественно.


Цитата:
вот так следить за темами. Но реальность другая, и Вы описали скорее реалии детского сада (средней группы). Там, есть воспитатели, которые следят "кто обидел Павлика", потому, что если, что, то "все обидятся". И поэтому так насущно найти "кто первый начал".
Когда Вы порестанете, косвенно, намекать на своё превосходство над другими? Пора уважать мнение других, а не только требовать уважение к своему.

Цитата:
В.Ч. Но, мы-то, все думаю, хотим иного и со временем мы дорастем до того что на форуме сами участники будут избегать и прямых и коственных оскорблений, а так же будут снисходительны к таким ситуациям, если они возникают.
Кто Мы? Пусть каждый сам скажет за себя. Не беритесь говорить за всех. Пусть все сами за себя скажут.


Цитата:
В.Ч. Поэтому, думаю, модератор должен просто пресекать "разборки", если они возникают и максимально расчищать поле для открытых доброжелательных бесед.
Естественно. А я о чём? Только вопрос когда, каким образом и в какой форме.

Цитата:
В.Ч. ...максимально расчищать поле для открытых доброжелательных бесед.
Приведите пример Ваших действий, с таким благоприятным исходом.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 13:51   #135
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софин
Ребяты Вы не находите, что если такой простой вопрос приводит к такой длиннннющей дискуссии, то о какам продуктиве вообще можно мечтать
Наверное ни о каком.
Человек предложил хорошую Идею, а Новое не всех устраивает. Вот и летят со всех полюсов - зачем это надо? что это даст? к чему приведёт?

Как всегда!
И это под лозунгами Учения призывающего к свободе развития и свободы! Грустно.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 14:40   #136
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что это может быть жизненным, но только в одном случае. Например, Вячеслав определяет интересное ему инициативное ядро. Далее, поскольку в данном случае никто никому иерархом не будет, то нужно организовывать все на демократических основах, то есть по взаимному согласию инициативного ядра. Если, паче чаяния, потом найдется реальный Иерарх, который захочет взять на себя практическое руководство всей этой группой – то это уже будет совсем иная песня. А так модератором может быть Вячеслав, и по взаимному согласию заинтересованных сторон «чистить» всякие глупости, которые время от времени появляются и которые – это я Вам, АЮР – чаще всего связаны не с непониманием чего-либо, а с чем-то совсем иным. Темным, гадким и подлым. Кто имеет глаза – тот видит, а кто не имеет… Ну, тут уже сложно что-то сделать. Вот всякие манипуляции сознанием и надо вычищать. Про это и разговор. Возможно ли такое в условиях этого форума – не знаю. Похожая схема реализована в «Спутниках», так что смысл в этом есть. Но это должна быть жертва, прежде всего, Вячеслава. Я, в том, что зависит от меня, могу ему в этом помочь, но сам руки подставлять под основную часть ответственности не хочу – и без того на мне очень много. Но идея – хороша. Если кто начнет – я присоединюсь.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 14:58   #137
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вы ушли от ответа. Это не правда.
Вэтлян, я готов подробнейшим образом ответить на все Ваши вопросы и мы можем посвятить эту тему обсуждению "меня", но Вы действительно хотите этого с учетом замечания Саши Софьина
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 15:09   #138
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы сказать о следущем:
Читая сообщение, понимаешь, что многие тут отождествляют модератора форума с духовным лидером. Однако, никто из модераторов такого не
Мне кажется, что создатели форума изначально не отождествляли эти понятия. ведь в любое время на форум может прийти человек, который гораздо более продвинулся на пути духовного совершенствования, чем модератор. Поэтому модератор скорее задумывался, как мне кажется, для выполнения технических по большому счету функции, высказывающий свое нение по вопросам на общих основаниях.
Возможно это и является пунктом несогласия и осуждения?
Совершенно другой вопрос о том, КАК НАДО. Я например согласен (обеими руками "за", готов для этого перестать быть модератором, если потребуется) с тем, что было бы очень хорошо и реально полезно, если бы должность модератора сопоставлялась с уровнем его сознания и духовного развития. Тогда бы эти люди были заодно и духовными лидерами форума, образуя группу, притягивающую подобных. НО кажется на практике реализация этого отождествления модератора довольно проблематична. Ведь надо иметь критерии оценки, а так же тех, кто будет оценивать.
Этот вопрос надо решить применительно к форуму вцелом. Однако прекрасно, что его можно решить применительно к разделу, назначив людей, кандидатуры которых(го) ни у кого не вызовут нареканий.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 15:14   #139
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ребяты Вы не находите, что если такой простой вопрос приводит к такой длиннннющей дискуссии, то о какам продуктиве вообще можно мечтать
вот именно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 15:20   #140
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

осталось найти крайнего ... чтоб списать/взвалить ответственность на него
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги