Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:48   #3041
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну да, хе... У меня, к вашему сведению, эстонское гражданство.
Ни стыда, ни совести у некоторых... И еще хвастаетесь!!! Зря Эстония дала вам этот паспорт. Недостойны вы этого паспорта. Гражданство не на бумаге записывается, а в душе. Были бы вы настоящим гражданином Эстонии - не убежали бы к тем, кто Родину вашу оккупировал до недавнего времени, не опускали бы свою Родину здесь, а были бы со своим народом.
А то еще есть такие "граждане", которые говорят: "Хорошо бы иностранцы к нам бы пришли бы и нас бы завоевали бы. Культура была бы." Достоевский хорошо одного такого вывел в "Братьях Карамазовых"...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А у вас как дела с японским гражданством?
Не волнуйтесь, нормально.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, мы бы и с Японией согласились на некие более близкие формы отношений, даже вопрос с т.н. "северными территориями" закрыли бы, если бы Страна Восходящего Солнца была более гибкой в своих подходах, а так... пока пусть подождут.
Да ради Бога. Вы же маленькая страна, вам территории гораздо нужнее, чем нам. Так что берите и подавитесь.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 06.12.2010 в 23:56.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 23:58   #3042
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...типичная пестнь "культурных" колонизаторов...
Допустим, жила семья. Кто-то был старшим, кто-то младшим, кто-то более образованным, кто-то менее... И вот семья распалась. Как говорить о распаде? Очень по-разному можно трактовать. Можно сказать, что старший брат был сволочь, оккупант, насильник и бандит.
- Ну почему?
- Да потому что вот рядом была такая же семья и там был точно такой же случай: насиловали, убивали, глумились...
- Но случаи могут быть разными, не всё распавшееся столь ужасно. То есть, конечно же не стоит идеализировать, ибо в отношениях было и плохое, было. Но... не везде же именно бандитская разборка!
- Нет, других вариантов не бывает! Все разводы, все распады - именно в результате гнусности!
- Да, но случай случаю рознь!
- Не-е-ет!

Почему диалог выливается в такую схему? Считаю, что такова идеологическая позиция: унизить и очернить Россию, приписав ей всё то, что могло бы как-то испаганить её образ...

А не получится!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2010 в 00:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 00:10   #3043
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...А то еще есть такие "граждане", которые говорят: "Хорошо бы иностранцы к нам бы пришли бы и нас бы завоевали бы. Культура была бы." Достоевский хорошо одного такого вывел в "Братьях Карамазовых"...
Я таких не видел. Во всяком случае в Эстонии. И, если честно, то не хотел бы, чтобы нынешняя Российская власть имела бы хоть какое-то отношение к Эстонии. Ибо есть властные элиты и есть страны, народы. Так вот я люблю эстонский народ и не стесняюсь в этом признаться. Но власть, некоторые персоналии на Вышгороде - просто какие-то мутанты. И я боролся с ними, с этими мутантами, парламентскими методами, открыто. Сейчас решил отойти от всех этих политических игр, слишком много грязи.
Но ещё больше я люблю Россию. Свою Родину. Опять таки, не Кремль и его квартирантов, а Россию. И уверен, что мы, народы Эстонии и России, найдём обязательно общий язык и некую очень близкую форму отношений.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 00:13   #3044
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, мы бы и с Японией согласились на некие более близкие формы отношений, даже вопрос с т.н. "северными территориями" закрыли бы, если бы Страна Восходящего Солнца была более гибкой в своих подходах, а так... пока пусть подождут.
Да ради Бога. Вы же маленькая страна, вам территории гораздо нужнее, чем нам. Так что берите и подавитесь.
Нам не территория нужна. Мы бы отдали её, если это не сопрягалось бы с нашей безопасностью. Проявите мудрость добрососедства и соседи станут к вам более благодушны...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 00:21   #3045
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Гражданство не на бумаге записывается, а в душе...
И всё же на бумаге. А в душе - либо уважение и почитание, либо нет его. Так вот я почитаю Эстонию. Не всё, не во всём, как и в истории России есть пятна, так и в истории других народов есть свои скелеты в шкафу. Важно нести в себе способность к более уважительному отношению, взаимопониманию... Тем более к таким малым народам, как эстонцы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 01:22   #3046
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нам не территория нужна. Мы бы отдали её, если это не сопрягалось бы с нашей безопасностью.
Ну конечно, как я мог забыть еще одно лицемерное оправдание агрессий - "Мы не агрессоры, мы просто обеспечиваем свою безопасность и для этого отодвигаем свою границу как можно дальше. Желательно в другое полушарие".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 10:35   #3047
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нам не территория нужна. Мы бы отдали её, если это не сопрягалось бы с нашей безопасностью.
Ну конечно, как я мог забыть еще одно лицемерное оправдание агрессий - "Мы не агрессоры, мы просто обеспечиваем свою безопасность и для этого отодвигаем свою границу как можно дальше. Желательно в другое полушарие".
Мы нападали на Японию? Я не ослышался? И мы были в каолиции с фашитской Германией?
Кому говорить о лицемерии?
Вот так вот вами, либералами, и строится вся пропаганда.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 12:23   #3048
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы нападали на Японию?
Нет, не мы, Бурунди.
Опять случай амнезии. Мигрант, вы хоть независимыми источниками иногда пользуйтесь, а не только вышедшими из отдела пропаганды ЦК КПСС. Вопрос вероломном нарушении СССР пакта о ненападении с Японией в 1945 году я уже здесь поднимал. Вернее, вначале одностороннего выхода, а потом уже нападения, что не меняет сути дела.
А моя цитата носила более общий характер, нежели этот случай. Это все характерно для любых агрессоров, что СССР, что Японии, что Германии, что США.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 12:26.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 16:30   #3049
ded100let
 
Рег-ция: 14.10.2010
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение

Сергей, союз равных возможен лишь в очень редких случаях.
Пришлось, чтобы не загубить идею, все просто взять в свои руки и сказать - сейчас будет вот так и именно так и не иначе. И прийдется играть роль "приказчика" для того чтобы учитывались интересы всей группы как чего-то единого.

Ты знаешь, я всю жизнь что-то орагнизовывала и всегда все летело потому что никогда не брала все в свои руки как истинный руководитель а часто решения принимались так чтобы всем или большинству понравилось, чтобы кто-то не обиделся или не разочаровался. Теперь, слава богу хоть теперь, каежтся поставлю на этом точку и все что буду ооганизовывать буду сразу подвергать жестким правилам и намеченой цели.

И чем крепче ты эти указания держишь в кулаке тем больше гарантий на успех общего дела.

Вот к каким выводам наконец-то пришла.
Вот мы и добрались до либерализма и демократии?
ded100let вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 16:52   #3050
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ded100let Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение

Сергей, союз равных возможен лишь в очень редких случаях.
Пришлось, чтобы не загубить идею, все просто взять в свои руки и сказать - сейчас будет вот так и именно так и не иначе. И прийдется играть роль "приказчика" для того чтобы учитывались интересы всей группы как чего-то единого.

Ты знаешь, я всю жизнь что-то орагнизовывала и всегда все летело потому что никогда не брала все в свои руки как истинный руководитель а часто решения принимались так чтобы всем или большинству понравилось, чтобы кто-то не обиделся или не разочаровался. Теперь, слава богу хоть теперь, каежтся поставлю на этом точку и все что буду ооганизовывать буду сразу подвергать жестким правилам и намеченой цели.

И чем крепче ты эти указания держишь в кулаке тем больше гарантий на успех общего дела.

Вот к каким выводам наконец-то пришла.
Вот мы и добрались до либерализма и демократии?
С каких пор крепкая рука в деле стала характеристикой либерализма или демокрытии?
Чего-то совсем иного или нового вы себе представить не можете?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 18:15   #3051
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ded100let Посмотреть сообщение
Вот мы и добрались до либерализма и демократии?
А почему бы и нет? Либерализм и демократия - отличные вещи. Для тех, кто до них дорос, конечно.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 18:16.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 21:15   #3052
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы нападали на Японию?
...Вопрос вероломном нарушении СССР пакта о ненападении с Японией в 1945 году я уже здесь поднимал. Вернее, вначале одностороннего выхода, а потом уже нападения, что не меняет сути дела.

Вы как всегда рассматриваете вопрос несколько односторонне.
Во-первых пакт нельзя выдёргивать из контекста того исторического момента и рассматривать этот договор как самостоятельное явление без отрыва от реальностей той эпохи.
Если же рассматривать формально, то да, СССР нарушил пакт о ненападении на Японию...
Но...
- Что она, Япония, делала на границах России, в Китае?
- Выполняла ли сама Япония все статьи договора?
- Надо ли рассматривать 1945 год лишь как отношения СССР и Японии, не учитывая то, что 1945 год был годом победы над осью "Берлин-Токио"?
- И надо ли рассматривать тот факт, что Япония воевала с США в рамках гитлеровской коалиции?
- Ну и, наконец, Потсдамская конференция, которая обязала СССР завершить войну с фашизмом на Востоке, начав войну с Японией, это что - второстепенные согбытия?

Нет, конечно же, если рассматривать только факт нарушения пакта, в отрыве от всего контекста Истории, то именно в этом вопросе СССР НЕ ПРАВ! И Япония в этом вопросе вся из себя белая и пушистая, даже имея за плечами такие вероломные события, как на Холкин-Голе... Можно и так смотреть на Историю. Можно. Но продуктивно ли?

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2010 в 21:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 21:32   #3053
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, конечно же, если рассматривать только факт нарушения пакта, в отрыве от всего контекста Истории, то именно в этом вопросе СССР НЕ ПРАВ!
Ну, прогресс налицо.
При этом учитывая, что осенью 41-го, когда союзнички Японии со свастиками на рукавах усиленно ее подталкивали начать вторжение на Дальнем Востоке, она не поддалась и всячески заверяла устами своего посла в Москве, что договор о ненападении будет соблюдаться. Что дало возможность перебросить сибирские дивизии под Москву и отразить наступление гитлеровцев. Так что здесь Микадо оказался более порядочен по отношению к своему усатому антиподу в Кремле, который только и делал, что мир делил - сначала с одними, потом с другими...

А насчет того, что японцы делали в Китае - так я уже по этому поводу целую дискуссию имел с Востоком: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11685&page=5. Все, что произошло - это была карма самурайской Японии. Агрессоры получили то, что заслужили, как это рано или поздно, но всегда бывает.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 21:40.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 22:41   #3054
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, конечно же, если рассматривать только факт нарушения пакта, в отрыве от всего контекста Истории, то именно в этом вопросе СССР НЕ ПРАВ!
Ну, прогресс налицо.
При этом учитывая, что осенью 41-го, когда союзнички Японии со свастиками на рукавах усиленно ее подталкивали начать вторжение на Дальнем Востоке, она не поддалась и всячески заверяла устами своего посла в Москве, что договор о ненападении будет соблюдаться. Что дало возможность перебросить сибирские дивизии под Москву и отразить наступление гитлеровцев. Так что здесь Микадо оказался более порядочен по отношению к своему усатому антиподу в Кремле, который только и делал, что мир делил - сначала с одними, потом с другими...

А насчет того, что японцы делали в Китае - так я уже по этому поводу целую дискуссию имел с Востоком: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11685&page=5. Все, что произошло - это была карма самурайской Японии. Агрессоры получили то, что заслужили, как это рано или поздно, но всегда бывает.
Ну, японское благородство 1941 года - есть результат Холкин-Гола. Так сказать, послевкусие от поражения.
И маленькая ремарка о сибирских дивизиях... нам пришлось-таки держать на Дальнем Востоке немало своих сил:
http://protown.ru/information/hide/5479.html

Надо понимать, что Япония входила в каолицию с Германией, выполняла задачи Вермахта, а ненападение Японии на СССР - это банальная расчётливость, ни о каком благородстве, считаю, не приходится говорить.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2010 в 22:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 22:48   #3055
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, конечно же, если рассматривать только факт нарушения пакта, в отрыве от всего контекста Истории, то именно в этом вопросе СССР НЕ ПРАВ!
Ну, прогресс налицо.
Вы опять вырываете фразу из контекста. Повторяю, СССР был не прав в частном, формально... Объективно же - завершил разгром антигитлеровской каолиции.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 23:06   #3056
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Надо понимать, что Япония входила в каолицию с Германией, выполняла задачи Вермахта
Выше я привел пример того, как Япония футболила неоднократные просьбы немцев напасть на СССР. Союзниками они были весьма формальными, каждый решал свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Объективно же - завершил разгром антигитлеровской каолиции.
Вы не можете жить без пропагандистского советского пафоса Довершили разгром коалиции США своими бомбардировками и применением атомного оружия. Сражение с Квантунской армией было весьма незначительным эпизодом, что бы нам не внушали пропагандисты КПСС. Не ее судьба решила судьбу Японии. И без этого Япония бы капитулировала в те же сроки. СССР вообще имеет отношение к разгрому Японии еще меньше, чем США к разгрому Германии. А вот прихватизировать под атомные взрывы пол-Сахалина (свои, не спорю, но проигранные в прошлой войне) и заодно все, что плохо лежало, вроде Курильских островов - вот это и было целью вероломства и гибели тысяч советских солдат. Ну и обязательство перед Западом - вступление в войну на Тихом Океане в обмен на свободу насадить в Восточной Европе свои марионеточные режимы и вообще делать там все, что заблагорассудится. Территории, территории, земля, границы, геополитика. И больше ничего.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 23:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 23:23   #3057
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Надо понимать, что Япония входила в каолицию с Германией, выполняла задачи Вермахта
Выше я привел пример того, как Япония футболила неоднократные просьбы немцев напасть на СССР. Союзниками они были весьма формальными, каждый решал свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Объективно же - завершил разгром антигитлеровской каолиции.
Вы не можете жить без пропагандистского советского пафоса Довершили разгром коалиции США своими бомбардировками и применением атомного оружия. Сражение с Квантунской армией было весьма незначительным эпизодом, что бы нам не внушали пропагандисты КПСС. Не ее судьба решила судьбу Японии. И без этого Япония бы капитулировала в те же сроки. СССР вообще имеет отношение к разгрому Японии еще меньше, чем США к разгрому Германии. А вот прихватизировать под атомные взрывы пол-Сахалина (свои, не спорю, но проигранные в прошлой войне) и заодно все, что плохо лежало, вроде Курильских островов - вот это и было целью вероломства и гибели тысяч советских солдат. Ну и обязательство перед Западом - вступление в войну на Тихом Океане в обмен на свободу насадить в Восточной Европе свои марионеточные режимы и вообще делать там все, что заблагорассудится. Территории, территории, земля, границы, геополитика. И больше ничего.
Я вас понял. Все оппоненты России - душки, этакие невинные жертвы вероломного коммунистического режима. И наша страна не освобождала Европу, а оккупировала её. Ну и под занавес: в корень обидела скромных островитян, отобрав их земли...
Геббельс нервно курит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 23:32   #3058
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И наша страна не освобождала Европу, а оккупировала её.
Она освободила их от одного ига и сразу наложила свое - это вам скажет любой восточноевропеец, кроме разве что бывших упертых агентов "штази" или "секуритатя". Смысла спорить здесь не вижу.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 23:51   #3059
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И наша страна не освобождала Европу, а оккупировала её.
Она освободила их от одного ига и сразу наложила свое - это вам скажет любой восточноевропеец, кроме разве что бывших упертых агентов "штази" или "секуритатя". Смысла спорить здесь не вижу.
То есть вы, как любой "восточноевропеец", солидарны с ними? Очень хорошо. Вот вы и раскрыли внешность простого российского либерала, своё отношение к России. Спасибо. Мы теперь хорошо понимаем кто там такие в Единой России, к чему вы ведёте нашу внутреннюю и внешнюю политику.

Надеюсь вы знаете к кому было направлено обращение: "Над всей Испанией чистое небо!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2010, 23:57   #3060
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть вы, как любой "восточноевропеец", солидарны с ними? Очень хорошо. Вот вы и раскрыли внешность простого российского либерала, своё отношение к России.
Хм... а по-вашему, я всегда должен славословить всему, что Россия (или Япония, без разницы) творит? Аплодировать, даже если вижу насилие и беззаконие? Приветствовать любой чих? По-вашему, это и есть патриотизм? Это великодержавный шовинизм называется, батенька. Весьма отвратительное явление. Двойные стандарты. Не знавал в своей жизни порядочных шовинистов, и никогда им не буду.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.12.2010 в 23:59.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги