Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2005, 02:27   #11
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Скорее всего, школа, как социальный институт исчезнет. Современная массовая школа - это продукт цивилизации двадцатого века, где в главу угла ставился технологический прогресс. Отсюда - классно-урочная система, образовательные стандарты, система оценивания и т.д.
Согласен со всем, кроме первого предложения. Социальные институты будут совершенствоваться и изменяться, но количество и качество их будет только возрастать. Человечество все более и более становится единым организмом. Индивидуализм и эгоцентризм пятой расы уйдет в прошлое вместе с иллюзорной мечтой об абсолютной личной свободе. Только сознательно подчиняя свое я космическим законам, и, тем самым, сливаясь с ними, можно обрести истинную духовную свободу.

Цитата:
Сообщение от you
Я тоже вчера об этом подумала. Ведь очень важна коллективная мысль, можно ею горы двигать. Как строили пирамиды? А мы что, хуже? Владеть мыслью очень важно. Скажем, строишь что-то мыслью, а тут тебя отвлекли... А если ты в это время на стене висишь или над пропастью идешь? Важно добиваться согласованности мышления, гармонии. Думаю, Учителям это очень важно и необходимо. Ведь не надо выдумывать что-то новое, Идеи давно ждут. Для этого и нужно развивать воображение. А можно организовать что-то вроде школы этого? Давайте, вообразим мир на Земле. Или братство на этом форуме. Мне кажется, это вполне возможно. Здесь такие яркие люди!
Прекрасно, Людмила. Но по поводу братства на форуме, мне кажется, пока говорить рановато. Хотя, если бы собрать хотя бы человек пять, желающих не утверждать себя, а дополнять друг друга на общую пользу, можно было бы много сделать. Помню, на одном рериховском форуме, в начале девяностых, под Челябинском, собралось много людей, у которых в головах был полный хаос относительно Учения и миссии Рерихов. Тогда, мы, представители разных городов и обществ, решили внести хоть какое-то базовое начало в умы собравшихся. Нас было человек пять, помню только старшего Ключникова, остальные имена забылись. Это было что-то вроде конференции, нам задавали вопросы, а мы по очереди отвечали, причем, каждый говорящий сам чувствовал, когда другой может сказать лучше или дополнить, и передавал ему микрофон. Удивительно гармонично получилось, а ведь мы практически ранее знакомы не были. Здесь на форуме, желание услышать другого, к сожалению, в дефиците. Но дерзнуть стоит. Нужно создать магнит, тогда и нужные люди притянутся.
Минуту назад, была какая-то усталость и тяжесть. Решил развеять, представил молнию, а за ней, сразу идея родилась дома будущего. Это как сад под открытым небом, только прозрачный энергетический колпак, создающий микроклимат, но не отделяющий от окружающего пространства. Стены такому дому не нужны. Зато какое взаимодействие с природой и стихиями!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги