Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 16:35   #1
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Под светом твоей звезды

Приветствую всех участников форума!

Хочу пригласить почитать написанный мною роман "Под светом твоей звезды".
В жанрах указаны фантастика, фэнтези, романтика, но я стремилась написать не чисто развлекательное произведение, а вложить смысл (приблизить читателя к идеям перерождений, существования других миров и тонких энергий). Насколько мне это удалось, судить вам.

Аннотация:
✦ Она - красивая, родная и... чудовищная. Он - прекрасный, возвышенный и светлый. Земля и Алантаир. Она - беспринципная и равнодушная, энергетический вампир, рассматривающий людей только как корм. Он - надежный и отзывчивый будущий Страж другой планеты, призванный защитить ее от хаоса. Женевьева и Тейлондер. Обрушивающиеся открытия и неожиданные чувства. Ее путь к свету и пониманию своего места во Вселенной и его путь... к ней. ✦

И чтобы было понятнее, сразу Пролог.

- Жантаин, понимаешь ли ты всю тяжесть своего поступка и осознаешь ли его последствия?
- Да, Сантан, - ответила девушка, покаянно склонив голову.
- В таком случае ты знаешь, что наказание твое будет суровым и заплатить придется не только тебе.
Сумрак звездного зала как будто сгустился после его слов, еще больше погрузив Жантаин во тьму.
- Что ждет его? - спросила она, поднимая глаза.
- Ваш тайный союз изменил его много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному. Общением с ним ты утяжелила свои излучения и потеряла возможность исполнить начертанное, и теперь ему предстоит нести эту ношу за тебя. Никак иначе исправить содеянное уже не получится.
- Мы еще увидимся? - обреченно спросила она.
- Не об этом ты должна думать сейчас. Вам отводилась важная роль, теперь же сроки отодвигаются, этот сбой отразится во всех сферах, - сказал он и после паузы добавил: - Если хочешь обрести право на воссоединение, ты должна искупить свою вину.
- Как? - едва слышно произнесла она.
- Ты будешь изгнана, Жантаин. Сослана на низшую планету. Проблемную, с непростой судьбой. Не навсегда. Тебе предстоят несколько воплощений. Точный срок будем определять уже не мы. В сущности, ты будешь перерождаться на ней до тех пор, пока не обретешь способность притянуться на Алантаир обратно, - он взмахнул рукой, и под высоким куполообразным потолком появились трехмерные проекции незнакомых звезд, а затем и планет. Голубой шар, густо покрытый белыми облаками, приблизился и замер прямо напротив нее. - Своим присутствием на Земле ты не только искупишь содеянное, но и будешь способствовать восприятию ее замкнутой атмосферой токов нашего светила.
Сантан говорил уверенно, но в глазах его читалось хоть и смутное, но сомнение, которое так не понравилось девушке.
"Если даже Хранящий сомневается, то что же в действительности ожидает меня на этой планете?.."

Прочитать роман целиком можно здесь: https://lit-era.com/book/pod-svetom-tvoei-zvezdy-b3172
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 21:01   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Пролог
...Ваш тайный союз изменил его много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному. Общением с ним ты утяжелила свои излучения и потеряла возможность исполнить начертанное, и теперь ему предстоит нести эту ношу за тебя. Никак иначе исправить содеянное уже не получится.....

.....- Ты будешь изгнана, Жантаин. Сослана на низшую планету. Проблемную, с непростой судьбой. Не навсегда. Тебе предстоят несколько воплощений. .
Знакомый сюжет из детства, "Лягушка Царевна" назывался. С полным уважением.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 21:13   #3
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Знакомый сюжет из детства, "Лягушка Царевна" назывался. С полным уважением.
Ооо, интересное сравнение, но, откровенно говоря, не вижу связи
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 23:37   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Знакомый сюжет из детства, "Лягушка Царевна" назывался. С полным уважением.
Ооо, интересное сравнение, но, откровенно говоря, не вижу связи
Попробую откорректировать Ваш текст для наглядности:
Пролог. Союз Лягушки изменил Царевича много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному. Общением с ним Лягушка утяжелила свои излучения и потеряла возможность исполнить начертанное, и теперь ему предстоит нести эту ношу за тебя.

В принципе, как мне попробовал объяснить мой сын (студент), в мире литературы существует всего не больше десятка сюжетов. остальное лишь их вариации. Не думал об этом, но художественную литературу сам давно не читаю, скучно, по сравнению с реальной эзотерикой. Жизнь она ярче чужих фантазий. Но уважаю творческих людей.
Если писать что либо на базе эзотерики, то всё равно упрёшься по сюжету в русскую сказку. Сошествие Орфея в Аид за Эвридикой так же будет похоже и на Царевну Лягушку и на Ваш Алантаир.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 00:10   #5
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Попробую откорректировать Ваш текст для наглядности:
Пролог. Союз Лягушки изменил Царевича много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному. Общением с ним Лягушка утяжелила свои излучения и потеряла возможность исполнить начертанное, и теперь ему предстоит нести эту ношу за тебя.

В принципе, как мне попробовал объяснить мой сын (студент), в мире литературы существует всего не больше десятка сюжетов. остальное лишь их вариации. Не думал об этом, но художественную литературу сам давно не читаю, скучно, по сравнению с реальной эзотерикой. Жизнь она ярче чужих фантазий. Но уважаю творческих людей.
Если писать что либо на базе эзотерики, то всё равно упрёшься по сюжету в русскую сказку. Сошествие Орфея в Аид за Эвридикой так же будет похоже и на Царевну Лягушку и на Ваш Алантаир.
Спасибо за попытку )) Наверное, к ночи мой мозг уже не способен воспринять связь этой сказки с сюжетом моего романа (специально перечитала сказку! )), ну да ладно. На самом деле, это только Пролог, предыстория, сюжет будет дальше А в целом про то, что все давно придумано, согласна.
Завидую, что реальная жизнь кажется Вам ярче выдуманной. Чужие фантазии уже не "цепляют", когда создаешь свои, но сны и мечты о других мирах всегда поражали мое воображение и казались много ярче реальной жизни. Потому, наверное, и взялась писать...
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 11:18   #6
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Знакомый сюжет из детства, "Лягушка Царевна" назывался. С полным уважением.
Ооо, интересное сравнение, но, откровенно говоря, не вижу связи
Попробую откорректировать Ваш текст для наглядности:
Пролог. Союз Лягушки изменил Царевича много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному. Общением с ним Лягушка утяжелила свои излучения и потеряла возможность исполнить начертанное, и теперь ему предстоит нести эту ношу за тебя.
Протестую. Не вижу никакой связи. Прочтите хотя бы пару первых глав, а потом уж "корректируйте". Впрочем, каждый видит по своему сознанию, так что мой совет смысла не имеет. Но все же, если Вы взялись что-то утверждать - будьте добры подтвердить свою точку зрения фактами, а не голословными утверждениями. Проведите анализ обоих произведений, найдите похожие моменты и после этого излагайте свои мысли форумчанам и автору. А мы посмотрим и уже предметно ответим. Пока же вижу болтовню ни о чем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, как мне попробовал объяснить мой сын (студент), в мире литературы существует всего не больше десятка сюжетов. остальное лишь их вариации. Не думал об этом, но художественную литературу сам давно не читаю, скучно, по сравнению с реальной эзотерикой. Жизнь она ярче чужих фантазий. Но уважаю творческих людей.
Просто кто-то умеет мечтать, ярко, огненно. Умеет проходить события "под знаком". Для таких людей "фантазии" ярче серых будней обыденности. А может это уже и не фантазии, а иная реальность? Для кого-то и Мир Огненный есть понятие отвлеченное.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если писать что либо на базе эзотерики, то всё равно упрёшься по сюжету в русскую сказку. Сошествие Орфея в Аид за Эвридикой так же будет похоже и на Царевну Лягушку и на Ваш Алантаир.
Ну можно например утверждать, что в основе всех любовных романов лежит любовь. Но это примитивно, на самом деле все сложнее, и проблемы в каждой книги затронуты свои.
Царевна лягушка не имеет никакого отношения к Эвридике. Разные идеи. Орфей идет за Эвридикой, он её уже любит. Он борется со внешними опасностями.
Иван-царевич ищет по сути "то, не зная что". Он, что называется, учиться распознавать вещи такими, какими они есть, а не ярлыки. Чтобы не получилось, как в анекдоте "если в зоопарке на клетке со львом написано, что это слон, то не верь глазам своим". Конечно, во многих книгах можно найти этот сюжет, но не думаю что это тот случай.
Конечно, можно сказать что и за царевной-лягушкой главный герой шел, и за Эвридикой, и в этом романе с другой планеты дошел, и что все книги - это переход из некой точки А в точку Б. Любые. И у Тургенева герои ведь перемещаются, и у Достоевского, и Толстого, и фэнтази тогда от классики вообще ничем не отличается. Ну считать так никто не запрещает. Но лично я против.
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников форума!

Хочу пригласить почитать написанный мною роман "Под светом твоей звезды".
Мои размышления.
Алантаирка, начало книги зацепило за живое! Молодец, так держать! Именно через фэнтази и фантастику, через художественную литературу есть реальный шанс зацепить молодежь. Раскрыть перед ней идеи, заставить задуматься. И такие книги могут принести гораздо большую пользу, чем переливание воды из пустого в порожнее и обратно.
Очень интересна мысль об энергетическом вампиризме. Причины того, почему одни люди склонны быть донорами, а другие - вампирами, мне до сих пор не понятны. Конечно, дисциплина духа решит большинство проблем, но речь не про неё, а про склонность... Интересен и моральный аспект проблемы - казалось бы, если вампир - то обязательно злодей. Но применительно к Земле - нисколько не жалко таких "доноров". Это уже выглядит как защита. В то же время, зависимость от эмоций людей - страшная штука. Очень интересно, почему Женьева не смогла переключится на энергию растений? Ну т.е. в чем причины такого избранного потребления вида энергии...
Мысль о мире Алантаире увлекла. Очевидно, что она перекликается с идей Дальних Миров из Агни Йоги. Впрочем, я не утверждаю, что идея взята оттуда, конечно сейчас вся фантастика строится на других цивилизациях... Но вот что-то в главах все-таки заставляет думать, что это именно попытка описать один из Дальних Миров. Попытка очень смелая и масштабная, как у Ефремова!
Лично мне есть чему поучиться, хотя бы стилю.
Желаю Вдохновения)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 11:36   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Наверное, к ночи мой мозг уже не способен воспринять связь этой сказки с сюжетом моего романа (специально перечитала сказку!
Что бы понять связь, читать нужно было не сказку, а эзотерику.
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Протестую. Не вижу никакой связи. Прочтите хотя бы пару первых глав, а потом уж "корректируйте". Впрочем, каждый видит по своему сознанию, так что мой совет смысла не имеет. Но все же, если Вы взялись что-то утверждать - будьте добры подтвердить свою точку зрения фактами, а не голословными утверждениями. Проведите анализ обоих произведений,
Я комментировал аннотацию. Читать не собираюсь. Разумеется я не буду утверждать тождественность, ибо сказка это кладезь эзотерической мудрости, в отличии от женского романа. Ошибся в оценке уровня эзотерических знаний автора, дал не по сознанию, отсюда и не поняли друг друга.
Всё в Мире состоит из вибрации, которую упомянула автор, Все отношения между полюсами, мужским и женским, духовным и материальном, вытекают из разности вибраций и стремления -отталкивания друг от друга. То высшее опускается вниз, то низшее поднимается вверх.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 11:40   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Царевна лягушка не имеет никакого отношения к Эвридике. Разные идеи. Орфей идет за Эвридикой, он её уже любит. Он борется со внешними опасностями.
Иван-царевич ищет по сути "то, не зная что".
Иван Царевич искал свою конкретную Царевну, как и Орфей. Разница только в том, что Орфей спускался за своею половинкою вниз к смертным, а Царевичу нужно было подняться вверх к Бессмертному.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 13:36   #9
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Мои размышления.
Алантаирка, начало книги зацепило за живое! Молодец, так держать! Именно через фэнтази и фантастику, через художественную литературу есть реальный шанс зацепить молодежь. Раскрыть перед ней идеи, заставить задуматься. И такие книги могут принести гораздо большую пользу, чем переливание воды из пустого в порожнее и обратно.
Очень интересна мысль об энергетическом вампиризме. Причины того, почему одни люди склонны быть донорами, а другие - вампирами, мне до сих пор не понятны. Конечно, дисциплина духа решит большинство проблем, но речь не про неё, а про склонность... Интересен и моральный аспект проблемы - казалось бы, если вампир - то обязательно злодей. Но применительно к Земле - нисколько не жалко таких "доноров". Это уже выглядит как защита. В то же время, зависимость от эмоций людей - страшная штука. Очень интересно, почему Женьева не смогла переключится на энергию растений? Ну т.е. в чем причины такого избранного потребления вида энергии...
Мысль о мире Алантаире увлекла. Очевидно, что она перекликается с идей Дальних Миров из Агни Йоги. Впрочем, я не утверждаю, что идея взята оттуда, конечно сейчас вся фантастика строится на других цивилизациях... Но вот что-то в главах все-таки заставляет думать, что это именно попытка описать один из Дальних Миров. Попытка очень смелая и масштабная, как у Ефремова!
Лично мне есть чему поучиться, хотя бы стилю.
Желаю Вдохновения)
Спасибо огромное Вам за отзыв и пожелания! Не представляете, как мне радостно (да что уж так говорить, я просто счастлива! ) услышать такие слова. Вы все верно поняли и увидели. Задумка была именно в том, чтобы через фэнтези преподнести неискушенному в вопросах эзотерики и тонких явлений читателю эти идеи, возможно, устремить мечтами к другим, более светлым и развитым мирам. Не говоря о том, что мне просто очень хотелось написать этот роман именно таким... Насчет Дальних Миров Вы тоже правы... Алантаир - если и не попытка описать один из них, то как минимум навеян размышлениями о них. Признаюсь, я долго сомневалась, имею ли я право так откровенно использовать некоторые моменты (полеты на Алантаире подобно упомянутым на Венере, идею Лучей, хоть и преподнесенную в ином ключе...), но вот решилась... И мне очень приятно, что это задумка была Вами понята (и не отвергнута как недопустимая).
А еще я побаивалась реакции незнакомых с АЙ и эзотерикой читателей, переживала не переборщила ли (все-таки старалась сделать это не так явно, не отпугнуть) и была очень удивлена, когда одни виделе лишь молодежный приключенческий роман и все! В то время как другие понимали его глубже.
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 08:20   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Хочу пригласить почитать написанный мною роман "Под светом твоей звезды".
Спасибо! На какую аудиторию раcсчитана Ваша книга (читая: "Ваш тайный союз изменил его много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям")?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 11:14   #11
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Спасибо! На какую аудиторию раcсчитана Ваша книга (читая: "Ваш тайный союз изменил его много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям")?
Преимущественно на женскую, хотя мужчины роман тоже читают (и часть повествования идет от мужского лица), возрастная категория 16+, но многие отнесли его к young adult (т.е. подходящим и для подростков, и для взрослых).

Я ответила на Ваш вопрос или Вы имели в виду что-то другое?
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 11:34   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Я ответила на Ваш вопрос или Вы имели в виду что-то другое?
Я имел в виду немного другое. Кто реально сможет понять о чем Вы пишите? В том смысле, что я, к примеру, не понял, о чем речь: "...ему придется отвечать по обновленным вибрациям".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 11:41   #13
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Я ответила на Ваш вопрос или Вы имели в виду что-то другое?
Я имел в виду немного другое. Кто реально сможет понять о чем Вы пишите? В том смысле, что я, к примеру, не понял, о чем речь: "...ему придется отвечать по обновленным вибрациям".
Понятно Роман чисто художественный. Более того, часть прочитавших назвала его молодежным приключенческим, не увидев никакого посыла. (Часть говорила о духовном росте героини и о романе в целом как о доброй и светлой книге...)
В начале возможно некоторое непонимание терминов (вибрации, токи и излучения я использую здесь в сущности как синонимы), потом, надеюсь, становится понятнее (что случилось с парой из пролога будет объяснено).
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 22:28   #14
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников форума!

Хочу пригласить почитать написанный мною роман "Под светом твоей звезды".
В жанрах указаны фантастика, фэнтези, романтика, но я стремилась написать не чисто развлекательное произведение, а вложить смысл (приблизить читателя к идеям перерождений, существования других миров и тонких энергий). Насколько мне это удалось, судить вам.
Прочитал до третьей главы. Дальше не хочу.

Впечатление такое, как Вы и предупредили. Во-первых, ощущение эклектики жанров. Во-вторых, автор словно не старался увлечь читателя, а сам чем-то сильно увлечен. В-третьих, в определенных моментах был явный перебор. Например, "нити". Представляете, как для читателя смутный образ превращается в паразита? Это Вы пишете сразу о знакомом, а он еще только должен открыть для себя, чтобы полюбить или возненавидеть.

Простите за прямоту. Приглашая, нужно быть готовым и к таким гостям.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 23:05   #15
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Впечатление такое, как Вы и предупредили. Во-первых, ощущение эклектики жанров. Во-вторых, автор словно не старался увлечь читателя, а сам чем-то сильно увлечен. В-третьих, в определенных моментах был явный перебор. Например, "нити". Представляете, как для читателя смутный образ превращается в паразита? Это Вы пишете сразу о знакомом, а он еще только должен открыть для себя, чтобы полюбить или возненавидеть.

Простите за прямоту. Приглашая, нужно быть готовым и к таким гостям.
Вам совершенно не за что извиняться На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Отчасти Вы правы: смешение жанров и крючки для читателя при написании этого романа волновали меня мало. Он просился быть написанным таким, как есть, а не подчиняться законам определенного жанра. И да, я была увлечена его написанием. Рада, что находятся те, кто увлекается им так же, как тогда я. И вполне закономерно, что случается и обратное. Хотя, 3 главы - конечно не показатель. Но не пошло, так не пошло.
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 07:17   #16
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Он просился быть написанным таким, как есть, а не подчиняться законам определенного жанра. И да, я была увлечена его написанием. Рада, что находятся те, кто увлекается им так же, как тогда я. И вполне закономерно, что случается и обратное. Хотя, 3 главы - конечно не показатель. Но не пошло, так не пошло.
Спасибо, что поделились впечатлениями!
А я дочитал роман до конца Спасибо) Надеюсь, будет продолжение, получилось конечно многозначительно - что вот герои возвращаются на Землю, чтобы помочь пробить корку людских излучений, покрывающих мраком всю планету. Поразило, что возвращаются не в город, помогать людям, как это делает подавляющее большинство рериховцев, искренне уверенных что это самый эффективный путь, а сразу в безлюдное место, в горы. Где максимально возможно будет нагнетать энергетический Луч.
Вообще с Лучами получилось очень оригинально. Я даже не ожидал. Смутило только, что вместо темно-синего луча (цвет индиго) Вы использовали белый. На мой взгляд белый луч должен образовываться при слиянии всех лучей. Но это ничего, пустяк) Также я задумался, почему в Учении говориться о группе из 12 человек - символе додекаэдра, которые могут влиять на события мирового масштаба. Там получается 6 пар... Хотя логично действительно 14, 7 особое число)
Объединенный Луч - вроде идея и не новая, но чтобы вот так показать, какая эта сила... Меня впечатлило. Надеюсь, многих это вдохновит и вселит надежду, а также обратятся к нахождению Луча в себе.
Если честно, думал что что первые главы романа (про Землю) и основные будут как-то более связано. Что будет раскрыто, кто же этот загадочный темный, и как он связан с главной героиней, но за исключением атаки во сне тема так и осталась за кадром. Но основные действия в романе связаны с отражением облака Хаоса. И эта тема великолепна обыграна. Тем не менее хочется узнать, что же было дальше с главными героями, когда они прибыли на Землю... Вся интрига - в вибрациях.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В-третьих, в определенных моментах был явный перебор. Например, "нити". Представляете, как для читателя смутный образ превращается в паразита? Это Вы пишете сразу о знакомом, а он еще только должен открыть для себя, чтобы полюбить или возненавидеть.
mika_il, ничего не понял. Чем Вам нити-то не угодили? И почему перебор? Хороший образ, четкий, наглядный. Неужели Вы никогда не видели этих самых нитей? Неужели Вы не замечали, как иногда некоторые люди целенаправленно выводят других людей из себя? Или просто, при взаимодействии двух людей - идет утечка энергии от одного к другому, или вообще происходит слив негатива в пространство. Неужели Вы никогда не ощущали опустошенности, после потери равновесия? Мне кажется, что все эти явления видят и простые люди, об эзотерике даже не подозревающие. И почему образ превращается в паразита? Значит, по вашему надо на все плохое закрыть глаза и в упор не замечать? Но Агни Йога учит нас быть реалистами... Проблема вампиризма - есть, и её надо решать как донорам, так и самим вампирам.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 25.06.2016 в 07:20.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 12:37   #17
Алантаирка
 
Аватар для Алантаирка
 
Рег-ция: 21.06.2016
Сообщения: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
А я дочитал роман до конца Спасибо) Надеюсь, будет продолжение, получилось конечно многозначительно - что вот герои возвращаются на Землю, чтобы помочь пробить корку людских излучений, покрывающих мраком всю планету.
Ух! Спасибо огромное за такой развернутый отзыв! Продолжение пока не планирую, но кто знает...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Поразило, что возвращаются не в город, помогать людям, как это делает подавляющее большинство рериховцев, искренне уверенных что это самый эффективный путь, а сразу в безлюдное место, в горы. Где максимально возможно будет нагнетать энергетический Луч.
Ну тут, как мне кажется, иначе быть и не могло. В городах все-таки очень тяжелая атмосфера, а у них другие цели, именно содействовать проведению энергий из космоса.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Вообще с Лучами получилось очень оригинально. Я даже не ожидал. Смутило только, что вместо темно-синего луча (цвет индиго) Вы использовали белый. На мой взгляд белый луч должен образовываться при слиянии всех лучей. Но это ничего, пустяк)
Хм, да, это интересный вопрос. С одной стороны, белый - синтетический, с другой, в тех же "Двух жизнях" он преподносится как один из 7. В любом случае, на истину я тут не претендую, это в большей степени художественный прием...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Также я задумался, почему в Учении говориться о группе из 12 человек - символе додекаэдра, которые могут влиять на события мирового масштаба. Там получается 6 пар... Хотя логично действительно 14, 7 особое число)
Полагаю, 12 такое же особенно число как и 7. На самом деле, не подумала о 12, потому что делала упор именно на количество пар...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Если честно, думал что что первые главы романа (про Землю) и основные будут как-то более связано. Что будет раскрыто, кто же этот загадочный темный, и как он связан с главной героиней, но за исключением атаки во сне тема так и осталась за кадром.
А это уже мой косяк Точнее... я изначально не планировала подробнее раскрывать тему темного, но "ружья", развешанные с ним, оказались чересчур большими для тех незначительных проявлений, что были на Алантаире. Тут согласна, сыграл свою роль недостаток опыта...
Алантаирка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 14:21   #18
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Вообще с Лучами получилось очень оригинально. Я даже не ожидал. Смутило только, что вместо темно-синего луча (цвет индиго) Вы использовали белый. На мой взгляд белый луч должен образовываться при слиянии всех лучей. Но это ничего, пустяк)
Хм, да, это интересный вопрос. С одной стороны, белый - синтетический, с другой, в тех же "Двух жизнях" он преподносится как один из 7. В любом случае, на истину я тут не претендую, это в большей степени художественный прием...
Кстати, да - в "Двух жизнях" есть именно белый луч, упустил из вида. Это мне надо задуматься, почему именно так... А для книги не важно)
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Также я задумался, почему в Учении говориться о группе из 12 человек - символе додекаэдра, которые могут влиять на события мирового масштаба. Там получается 6 пар... Хотя логично действительно 14, 7 особое число)
Полагаю, 12 такое же особенно число как и 7. На самом деле, не подумала о 12, потому что делала упор именно на количество пар...
Получилось очень логично
Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Если честно, думал что что первые главы романа (про Землю) и основные будут как-то более связано. Что будет раскрыто, кто же этот загадочный темный, и как он связан с главной героиней, но за исключением атаки во сне тема так и осталась за кадром.
А это уже мой косяк Точнее... я изначально не планировала подробнее раскрывать тему темного, но "ружья", развешанные с ним, оказались чересчур большими для тех незначительных проявлений, что были на Алантаире. Тут согласна, сыграл свою роль недостаток опыта...
Это просто мои переживания, не стоит воспринимать их всерьез Критик из меня еще тот
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 12:59   #19
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
mika_il, ничего не понял. Чем Вам нити-то не угодили? И почему перебор? Хороший образ, четкий, наглядный.
Наверное, просто тем, что "людоедство" не в моём вкусе. Не убеждайте, Виссарион Григорьевич, ничего не имею против, но просто - не моё...))
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МО Звезды Гор: 80 лет Пакта Рериха T Рериховское движение 0 05.04.2015 17:44
МО «ЗВЕЗДЫ ГОР»: Свет надежды T Рериховское движение 0 28.09.2011 00:07
МО «Звезды Гор»: Скрижали мысли T Новости Рериховского движения 0 25.01.2011 16:10
«Звезды Гор»: Русская Слава T Новости Рериховского движения 0 10.04.2010 12:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги