Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 15:15   #161
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Dar, а чего ты добиваешься? Уже не один раз ты ввязывался в споры с одной единственной целью -- доказать несостоятельность чьих-то слов именно с буквой.
я ввязываюсь в споры только тогда когда пытаются ограничить
возможности человека...
я предпочитаю руководствоваться теми местами из АЙ,
которые вдохновляют, устремляют показывая безграничность возможностей человека...
есть препятствия... но их надо преодолевать, а не рассказывать
другим о непреодолимости или невозможности...

не верится мне когда ссылаются на какие-то цитаты
ограничивающие рост человека... не верится потому и спрашиваю
цитату... и чаще всего вижу кривотолк цитаты...
Ты видишь лишь иллюзию, Дар.
Снова -- раз за разом, как в споре о притче ты видишь лишь произведение своего собственного сознания.
Это ты хочешь, чтоб кто-то покушался на возможности человека.
Это ты выискиваешь в словах людей то, чего там нет.
Человек может все.
Но есть ряд условий, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к соблюдению.
Полететь можно, но (условие) нужны крылья.
Открыть центры можно, но (условие) не в городе и под присмотром Учителя.
Ты хочешь отбрасывать эти условия? Да ради бога, только сначала СУМЕЙ сделать то, что считаешь, что оно возможно, отбросив те условия, которые ты считаешь лишними.
А потом говори: это возможно.
Сначала сам открой свои центры в городе и без присмотра Учителя, а потом говори: это возможно в городе и без присмотра Учителя.
Только мне знаешь, другая картина видится:
ты кричишь: человек может летать!
Тебе говорят: нужны крылья.
Ты отвечаешь: не ограничивайте возможности человеческие!
Знаешь, ты будешь счастливцем, если прыгнешь с крыши без крыльев сам, а не сподвергнешь на такой прыжок иных легковерных. В первом случае это будет просто твой опыт, а во втором -- твое преступление.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 15:39   #162
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: дар открытия

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
А то, что Дар считает, что каждый человек должен развиваться самстоятельно, то конечно должен, только он ..
не должен, а может...

Цитата:
А стремиться к открытию третьего глаза (а где он находится?) лучше ненужно, это достижение препятствует духовному развитию.
ну вот опять...
я про это и имел в виду, когда удивлялся что некоторые люди
начинают закрывать себе третий глаз...
По моему Такур считает это падением...(закрытие 3 глаза), а Вера считает что не нужно вообще открывать...
Разве это ступень развития человека?....

Цитата:
Если человек ВИДИТ, то он видит, через свою ауру. Так насколько она чиста, такие видения и представляются ему, хотя её цвет и качество могут меняться довольно быстро.
Через свою ауру? Сомнительно что-то...
Это похоже на то что люди смотрят через глаза... следовательно люди
с голубыми глазами видят все в голубом цвете...

Скорее не аура а сознание.... сознание... осознание человека окрашивает то что видит он 3 глазом... конечно цвет ауры зависит
от человека, но думать что человек смотрит через...сквозь свою ауру... словно через очки...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 16:27   #163
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
[
ты кричишь: человек может летать!
Тебе говорят: нужны крылья.
Ты отвечаешь: не ограничивайте возможности человеческие!
Правильно пойми -- что летать хочешь и к полетам стремишься, это прекрасно, но на одном желании полететь не сумеешь.
Если в Учителя желание возьмешь -- научишься быть прсото капризным ребенком.

Почитай переписку ЕИР с Асеевым, я думаю что она ему писала, то и ты к себе приложить сможешь... мне кажется, вы с ним очень похожи.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 16:40   #164
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вера, по пунткам:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Вы, Сактапрат, пытаетесь соорудить в недрах Учения очередную догму.
1. какую догму
2. Приведите цитаты, которыми подтвердите, что я пытаюсь соорудить догму.
Думаю, что не стоит приводить цитаты, поскольку я опираюсь как раз на все вышеприведённые Вами цитаты. Догма, которую Вы пытаетесь соорудить не нова, Вы её только углубляете, бетонируете, так сказать. Таким же образом получили путёвку в жизнь все религии эры воды - заретушировать и свести на нет основу призывающую к действию и обожествление того, кто принёс новое Учение. АЙ говорит, что как только Христа идеализировали и сделали из него Бога, так и смогла увердиться новая религия, унизившая многие высшие ценности.
Действуйте, Сактапрат, осталось ещё немного для обожествления Елены Рерих и будет создана новая секта - Рерихианство!


Сказано ведь, - не поклоняйтесь идолам, не делайте себе идолов. Не бывает ничего постоянного, все, что происходило с Е. Рерих - был её опыт, который поможет многим (имею ввиду раскрытие огненных центров). Верить же нужно в самое Высшее - Христу, Владыке М., потому что это Их Учение, которое только записала Е. Рерих, будучи в то время достойнейшей и для такой миссии. Посему, приводя цитаты лично её, нужно оговариваться, что она переживала это так, или она думала так.. и всё. Это только её слова , а не Христоса! Говорили же : "Идите Верхним Путём"!

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Елена Рерих - достойнейший человек, который был избран для написния Откровения нынешнего века, но она даже не была реформатором религии, что же Вы её ставите на недосягаемую высоту и считаете её личный духовный опыт верхом человеческих достижений?
Да, странно как-то... Я думал, ее Владыка Своим Заместителем на земном плане назначил... думал ее опыт был единственный, что касается условий в которых он проистекал... а от Вас слышу, что нет.
Ну так докажите, что "нет".

Да всё высокое всегда единственное. Её опыт был единственным тогда. Какие условия? Территориальное приближение? Иначе она не смогла бы записать Учение и не возможно было бы контролировать раскрытие её ог. центров. У неё было так.

Её опыт БЫЛ единственным. Заместителем? О каком Заместительстве Вы говорите? Елене Рерих была отведена определённая высокая роль: Передача людям нашего времени Знаний Мудрости - ВЕЧНЫХ Знаний Мудрости, которые были всегда на Огненном плане, попытка создания первичной общины (института) и привнесение в мир знания об этом, поскольку именно таким образом будет строится общество будущего; заявить о миссии России; заявить о Существовании Высшего Планетарного Правительства - Огненной Иерархии. А также контролирование Ситуации Строительства Звенигорода.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если Вам напомнить, то она не представляя ещё свою будующую деятельность вообще начинала, как медиум - спиритуалист
Это Ложь (что она была медиумом). Приведите доказательства, что ЕИР имела лимфатические особенности организма, которые соответствуют термину "медиум", или я при всех назову Вас клеветницей.[/quote]
А вот по этому поводу, пожалуйства к паталогоанатомам, если интересно, у меня другого рода доказательства, а вот эмоции ученик Рерихов никак не должен пускать на самотёк.

На всеобщей волне медиумических сеансов в Европе и Америке, Рерихи проводили именно спиритические сеансы. Другое дело, что они были высокодуховными людьми и привлекли к себе Высочайших Духов. Так видимо было запланировано.



Тетрадь 1
Лондон 24-е Марта 1920 — New York Ноябрь 1920 по 31 Мая 1921
*
**
Лондон, 24/III-1920
*
Рыцари Грааля. 3/IV-1920
— Итак они узнали Чашу Грааля. Сидели за круглым столом, сняв с него белое покрывало. Над ними висел ало-пурпуровый язык пламени. А вверху трепетало изображение Святого Голубя. В трепетных лучах переливались крылья. А со стен смотрели лики необъяснимой красоты. Воздевались руки несказанной прелести и из флаконов кропили священные составы.
На груди у каждого покоился талисман, найденный по точному указу и предшествованный изображением, данным за день до его нахождения. Голубым светом сияли лица и сияла белая одежда. И непонятно было, чтобы пурпурное пламя озаряло бы столь голубым светом. И воздевался престол, а в музыкальном инструменте гудели глубокие звуки Благовеста. И по лицам, и по рукам сидевших бродили дуновения вихря и касались их пожатия рук невидимых. Составлялись дивные слова и кипела вера. И шепот жизни уже не стеснял душу. И возносилась исповедь лучших помыслов.—
Они шли путями верхними—
Ах, я не прибавлю ни одного слова!
Вызывались они звуком невидимой струны. —
Предупреждались стуками в стол. —




Аллал-Минг. Утро 4-е Марта
Е. и Н. Рерих.
Сеанс начался следующим сообщением —
.......................................
На вопрос, что это за послание?
Ответ: Крик души Сони —
Вопр. — Кто сообщает?
Отв. — Начала

Аллал-Минг. Вечер 6-го Марта.
Е. и Н. Рерих, Гл. Вл. Дерюжинский.
Обычные три удара Аллал-Минга на этот раз сопровождались еще тремя слабыми и очень короткими.
На вопрос, что означают добавочные маленькие удары?
Отв: — Шурочка — (недавно умершая 4 ½ лет племянница Гл. Вл. Дерюжинского).
Затем последовали сообщения:
— Дядя Глеб, молись за дедю, он думает о вас. —
Дядя Глеб, не дружи с ядовитой собакой, дикой, рослой, до чумы не опасна, потом берегись собачьего укуса. — Лучше удали —
Дядя, дорогой, возьми себе домой , уведомлю когда нужно, добрую, хорошую собаку.
( На наш вопрос, не скажет ли она что-нибудь матери, последовало. —
— Мама, удержи горе, до меня доходит горе — я вас прошу.
Затем начал говорить отец Глеба Вл.
— Глеб дорогой, душу береги от дикой собаки. Другая пущена душа в дом (дух предателя). Доставь в русский дом другую душу.
— Дядя, не женись, целая волна радости впереди для тебя —
— Дядя Глеб, не женись, дурное влияние домой через собаку можешь принести —
— Дорогой дядя, ко дню моей смерти закажи службу в соборе (сороковой день)
На вопр: где находится Аллал-Минг?
Отв. Шурочки — На диване и Шурочка рядом.
На нашу просьбу, чтобы Шурочка дала описание Аллал-Минга, последовало: —
— Лицо длинное, длинные волосы, рост высокий, черные волосы, борода двойная —
На вопрос, строгое или доброе лицо?
Отв. — Строгое —
На просьбу описать, во что одет Аллал-Минг?
Отв. Шарф на туловище, завитые волосы, я волосы туго переплетаю Аллал-Мингу. Нос длинный, длинное домино одето. На портрет не похож (нарисов. на сеансе в Лондоне).
На вопрос, как бы они предупредили бы об опасности Глеб Вл., если бы он не пришел?
Отв. Его привел Аллал-Минг.
Слова Аллал-Минга — «Слушайтесь Рериха», руковожу им в счастливых достижениях. —
— Дорогой дядя Дерюжинский, Ильяшенко не любит тебя. Дать Ильяшенко через Рериха задачу для помощи папе.
Слова Аллал-Минга. — «Доверчивее относитесь к Моим словам». —
На вопрос, как можем мы Его отблагодарить за Его заботу о нас?
Отв. — Любите Меня —
Ряд незначитльн. вопросов Шурочке, затем просьба описать, как она одета.
Отв. Мне дали свое платье, белое с чулками до колен, белые чулочки, туфли кожаные, белые локоны до плеч. Домой идем с дедушкой.
Вопрос: где их дом?
Отв. — В Докиуде. —
На просьбу Гл. Вл. сказать ему что-либо на прощание: — Дорогой Глеб, дай часы и трубку брату, а запонки носи, возьми себе бритву.
Вопрос: Какой вид у Аллал-Минга?
Отв. Шурочки — Молодой, мне дали домик и редкое дерево.
На вопрос зачем ей домик и дерево?
Отв. — для новых нужных уроков, живет с детьми (18 ч[еловек]).
Дедя, тоже живет в домике и учится.
На мой вопрос, где живет Аллал-Минг?
Отв. — в Докиуде — дом —
Живут втроем: Аллал-Минг, Щог-Дир, Рамзес. —
*
Аллал-Минг веч. 19 Марта
Е. и Н. Рерих и Кс[aна]. и И[лья]. Муромц[евы].
Присутствуют все руководители.
Говорит Аллал-Минг —
1). Можете ли быть серьезными, сохраните ли тайну. Отвечайте. (Да).
2). Пошлем вам искание новой задачи, исследовать путь сообщения Нашего.
Отмечайте: ошибки сообщений зависят от вашего утомления и от вмешательства элементалов. Они по неразумению и по дерзновению портят посылаемые известия. —3). Старайтесь исключить гнев, искательство личное, недоверие.
— Укрепите сознание Нашего присутствия в вашей жизни.
Ту мощь призывайте в делах ваших.
Ведите записи ваших замечаний об особенных волнах передачи и с помощью Христа установите полезное гармоническое учение о передаче Духа Разумения и Утешения —
— Радуйтесь, понявшие!
— Живите полною жизнью и испытывайте!
— В случаях недоумения — Мы поясним в жизни, но внимайте!
— Явим чудеса в жизни вашей, но усмотрите. Считайте сердце главным судьей и веру мощью. Ложным путем идут Кошиц и даже опасным.
Если общение с Нами ведет к раздорам — надо прекратить.

Аллал-Минг. 20-ое Марта.
Е. Н. Рерих и Гл. Вл. Дерюжинский.
Три больших удара сопровождались тремя маленькими — Шурочка здесь

Аллал-Минг — вечер 31 Марта
Сеанс с Муромцевыми —
— Илья стал розовым — мудро судит о людях (намек на изменение ауры).
Угодливо, но уродливо относится Шуберт —
— Кошиц опасна для вас, поражает ауру и омутняет сознание ваше.
Советую дать читать книгу Заку и Лихтман.
Временно прекратить сеансы. Они не развивают.

Аллал-Минг 10-ое Мая
Е. и Н. Рерих—
У ручного усовершенствованного у нас оператора учитесь соотношению числу Учителей —
Дорога тяжела в страну веры—


Аллал-Минг — 29 Мая
Е и Н.Р.
(После свидания с теософкой Mrs. Bailly —
Вопр. ЕР. Кто Алл. Минг — М.М или М. К.H.?)
— Умей сама, считаю знать сердцем —
Rich man will purchase doomed city

Аллал-Минг — ночь с 29 на 30 Мая
Общий сеанс последний
.............................
Последний раз мы беседуем в этом составе и не забудете счастливую мастерскую, где сложились хорошие дела
Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений —
Если победите — просветитесь,
Если подпадете — омрачит вихрь душу вашу

— Улучшайтесь друзья неустанно —
— Гони малодушие — Я смелым щит —
— Теперь бодрствуйте семь минут на Мне сосредоточьтесь.
— Сохрани вас Господь!
— Довольно —
(Все старались насколько возможно сосредоточиться, но двое из присутствовавших заснули, вследствие большой усталости и позднего часа —)———
*
Аллал-Минг — утро 30-ое Мая
Е и Н. Р.
— У Рериха правильное мнение — при своих ошибках готова обвинить Нас —
— Я пошлю новые явления — распознай —
— Дам портрет через Рериха —
— Я нарисую
(Вопр. Когда?) — Зависит от вас —
— Довольно —
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 17:22   #165
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Развитое психическое зрение - это способность видеть всеми центрами.
Развитая шишковидная железа - это просто источник энергии,производящей чистый Акашный огонь. Существует немало людей у которых аура этой железы достаточно сильно развита,чтобы производить довольно сильные вибрации передающиеся от мозга спинному мозгу,а затем всему телу.Но это далеко не определяет психическую активность гипофиза,способствующего выделению кристалликов воли, и не способствует их взаимодействию.
У медиумов,владеющими открытыми низшими центрами,картина ясновидения которую передаёт мозг через шишковидную железу спинному мозгу и далее центрам тонкого тела,не достаточна ясна, ввиду слабости или неразвитости воли и снисхождении токов, так как силу мысли и ясность видений могут придать лишь открытые высшие центры,которые чаще всего дремлют и ещё не пробуждены к действию.
Вот почему учителями не рекомендуется открытие сначала низших центров:а постепенное развитие аккомулятора и геннератора психической энергии - сердца а главное способность развития глаз сердца.Помните?"Видеть глазами сердца;слышать гул миров ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем"
Если человек,только ставший на путь(предположим в этом или прошлом воплащении),начинает развивать тот или иной центр,он накапливает психическую энергию в нём - силой мысли и желанием,но из-за не развитости сердца,энергия эта усиливая тот или иной центр не распределяется по всей площади тонкого тела,а скапливается в одном месте- и центр не успевет справится с работой и её трансмутировать, - в этом случае именно сердце берёт на себя задачу принять излишки психической активности центра,зачастую медиумы (или люди обладающие низшими психическими способнастями) в погоне за ещё большими достижениями принебрегают сердем,отчего их психическая энергия преломляется в одном из центров,не направленная сознанием сердца вверх она снисходит вниз,что очень жаль,так как низшие психики,лишают себя высшего сотрудничества с иерархиями высших сил,оставаясь под влияниям более грубых.
Потому и заповедовано равновесие начал,а тот кто изберёт путь развития того или иного центра,- пусть не забывает время от времени перераспределять энергии и направлять во все центры без исключения,чтобы в будущем воплащении,расширить сознание и заняться трансмутацией.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 18:27   #166
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

1967 г. 051. (Фев. 14). И все же самыми безопасными и полезными упражнениями являются упражнения в утверждении тех или иных положительных качеств духа. Не повредит утверждение преданности, или любви к Учителю, или постоянства, или стойкости, или владения собою. Во всем этом можно упражняться даже и без непосредственного руководства Гуру. Также безусловно полезны и все упражнения по очищению сознания от сора. Они, быть может, и не дают особых сил или раскрытия способностей, но, несомненно, служат условиями, без которых всякое раскрытие центров безусловно опасно. И еще можно указать другое полезное упражнение – это упражнение в труде. Труд напряженный и светоносный продвигает быстрее, чем самые изысканные йогические упражнения.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 18:39   #167
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Только мне знаешь, другая картина видится:
ты кричишь: человек может летать!
Тебе говорят: нужны крылья.
Ты отвечаешь: не ограничивайте возможности человеческие!
Знаешь, ты будешь счастливцем, если прыгнешь с крыши без крыльев сам...
бредовая картина однако... не по сути...

правильнее будет так...
я говорю человек может летать...
я ты говоришь это невозможно и начинаешь
это доказывать...

например что Земля не может быть круглой
потому что снизу люди падали бы...

"и все таки она вертится"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 21:00   #168
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Только мне знаешь, другая картина видится:
ты кричишь: человек может летать!
Тебе говорят: нужны крылья.
Ты отвечаешь: не ограничивайте возможности человеческие!
Знаешь, ты будешь счастливцем, если прыгнешь с крыши без крыльев сам...
бредовая картина однако... не по сути...

правильнее будет так...
я говорю человек может летать...
я ты говоришь это невозможно и начинаешь
это доказывать...
Вот видишь, как ты все воспринимаешь... ты же к этой аналогии, где я доказываю, что летать нельзя моих слов привести не сможешь, потому что такого плана слов не было. Перечитай мои постинги по-новому и увидишь одно и то же -- я говорю лишь что чтоб летать, нужны крылья.

Если без крыльев летать нельзя, то уж извини, я всегда буду говорить об этом.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 21:03   #169
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
1967 г. 051. (Фев. 14). И все же самыми безопасными и полезными упражнениями являются упражнения в утверждении тех или иных положительных качеств духа. Не повредит утверждение преданности, или любви к Учителю, или постоянства, или стойкости, или владения собою. Во всем этом можно упражняться даже и без непосредственного руководства Гуру. Также безусловно полезны и все упражнения по очищению сознания от сора. Они, быть может, и не дают особых сил или раскрытия способностей, но, несомненно, служат условиями, без которых всякое раскрытие центров безусловно опасно. И еще можно указать другое полезное упражнение – это упражнение в труде. Труд напряженный и светоносный продвигает быстрее, чем самые изысканные йогические упражнения.
Вот ты цитатку привел и выделил в ней что-то... но мы тебе доказывали, что центры без Учителя открыть нельзя, а ты приводишь слова, что без Учителя можно взращивать владение собой или стойкость.
Для тебя что, открытый центр = умение владеть собой?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 21:25   #170
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дубликат удаляем
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 21:25   #171
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вера, по пунткам:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Вы, Сактапрат, пытаетесь соорудить в недрах Учения очередную догму.
1. какую догму
2. Приведите цитаты, которыми подтвердите, что я пытаюсь соорудить догму.
Думаю, что не стоит приводить цитаты, поскольку я опираюсь как раз на все вышеприведённые Вами цитаты. Догма, которую Вы пытаетесь соорудить не нова, Вы её только углубляете, бетонируете, так сказать.
Ну, в общем, Вы по сути ничего не сказали, кроме того, что Вам кажется, что я насаждаю какую-то догму.
Ну, кажется, так кажется, что поделаешь...
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Елена Рерих - достойнейший человек, который был избран для написния Откровения нынешнего века, но она даже не была реформатором религии, что же Вы её ставите на недосягаемую высоту и считаете её личный духовный опыт верхом человеческих достижений?
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Да, странно как-то... Я думал, ее Владыка Своим Заместителем на земном плане назначил... думал ее опыт был единственный, что касается условий в которых он проистекал... а от Вас слышу, что нет.
Ну так докажите, что "нет".
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Да всё высокое всегда единственное. Её опыт был единственным тогда. Какие условия? Территориальное приближение? Иначе она не смогла бы записать Учение и не возможно было бы контролировать раскрытие её ог. центров. У неё было так.

Её опыт БЫЛ единственным. Заместителем? О каком Заместительстве Вы говорите? Елене Рерих была отведена определённая высокая роль: Передача людям нашего времени Знаний Мудрости - ВЕЧНЫХ Знаний Мудрости, которые были всегда на Огненном плане, попытка создания первичной общины (института) и привнесение в мир знания об этом, поскольку именно таким образом будет строится общество будущего; заявить о миссии России; заявить о Существовании Высшего Планетарного Правительства - Огненной Иерархии. А также контролирование Ситуации Строительства Звенигорода.
Да обычным Заместителем, Вера, другими словами, Наместницей -- ТОЙ, которой поручены действия на земном плане по внедрению Плана Владык.
Цитата:
Как сказано, Ур[усвати] есть Моя наместница. Когда Наш великий П[осланец] будет действовать на В[остоке], Наместница Моя будет вести дела всюду, потому, наверно, нужно знать все темные пятна, которые принесут сомнения тех, кому поручено помогать продвижению. Эти сомнения будут теми трещинками, которые нужно будет постоянно лечить. Потому отныне пусть освещают факты Нашей Ур[усвати], ибо много трещин придется лечить. Нужно помогать П[осланцу], ибо ноша велика и много сомнений еще обнаружится. Ур[усвати] даю Наместничество, потому лаконические сведения уже недостаточны. Так пусть Париж, Рига, Югослав[ия], Америка знают, что Моя наместница будет руководить делами. Время великое, и все должно расти, потому будем знать все болезни в делах и будем лечить. Конечно, не всегда враги мешают, часто тот, кому дано поручение, спотыкается. Так поможем П[осланцу]. Отныне нужно освещать Ур[усвати] факты, как они текут, с продвижением. Нужно знать все болезни и лечить.
Слов Владыки Вам достаточно?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если Вам напомнить, то она не представляя ещё свою будующую деятельность вообще начинала, как медиум - спиритуалист
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Это Ложь (что она была медиумом). Приведите доказательства, что ЕИР имела лимфатические особенности организма, которые соответствуют термину "медиум", или я при всех назову Вас клеветницей.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
А вот по этому поводу, пожалуйства к паталогоанатомам, если интересно, у меня другого рода доказательства, а вот эмоции ученик Рерихов никак не должен пускать на самотёк.
Какие-такие эмоции? Я лишь констатирую факты:
Вы оклеветали ЕИРерих, оклеветали нагло и бездоказательно.

Почему Ваши цитаты не доказывают, что ЕИР была медиумом?

Потому что медиум -- это человек с лимфатическими особенностями организма, благодаря которым он может предоставлять часть своей эктоплазмы в пользование элементариям.

То, что мы пишем сейчас (пользуемся способом передачи информации, который используют писатели) нас писателями не делает.

Не каждый медиум, кто сидит за стучащим столом, потому что медиум -- это человек с лимфатическими особенностями организма, благодаря которым он может предоставлять часть своей эктоплазмы в пользование элементариям, так же не каждый тот солдат, на ком сапоги одеты -- может, предстоит пеший путь, всего лишь.

Похоже, что Вы просто используете некоторые базовые термины не иначе, чем наугад.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 22:00   #172
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот ты цитатку привел и выделил в ней что-то... но мы тебе доказывали, что центры без Учителя открыть нельзя
нет .. это не про центры...
ты же вроде согласился что можно открыть центры?...
конечно сколько после этого проживет человек
это другой разговор...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 11:51   #173
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот ты цитатку привел и выделил в ней что-то... но мы тебе доказывали, что центры без Учителя открыть нельзя
нет .. это не про центры...
ты же вроде согласился что можно открыть центры?...
конечно сколько после этого проживет человек
это другой разговор...
Ну, ты нахал
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=135
Перечитай, что я сказал (поиск задавай или по слову "теоретически" или по словосочетанию "я сомневаюсь и даже очень")
Кроме этого, ввиду опр. инф. я говорю теперь смело: без Учителя (Помощника из Тонкого Мира) человек свои центры открыть не сможет никогда.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 12:39   #174
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

- Все ли грибы съедобные?
- Да. Только некоторые из них один раз.


Так же и здесь. Открыть центры думаю можно и самому, при наличии определнного минимума практических знаний. Однако это будет последним шагом в жизни. Если использовать ту же аналогию человека с крыльями, то это будет первый и последний полет в одну сторону. Человек падающий с небоскреба тоже летит. Отсюда уж лучше считать что это сделать невозможно, и будет более разумно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 15:16   #175
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вера, по пунткам:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Вы, Сактапрат, пытаетесь соорудить в недрах Учения очередную догму.
1. какую догму
2. Приведите цитаты, которыми подтвердите, что я пытаюсь соорудить догму.
Думаю, что не стоит приводить цитаты, поскольку я опираюсь как раз на все вышеприведённые Вами цитаты. Догма, которую Вы пытаетесь соорудить не нова, Вы её только углубляете, бетонируете, так сказать.
Ну, в общем, Вы по сути ничего не сказали, кроме того, что Вам кажется, что я насаждаю какую-то догму.
Ну, кажется, так кажется, что поделаешь...
А почему бы Вам, Сактапрат, не задуматься о том, что это Вам кажется? Вы уже неоднократно доказали, что являетесь очень цепким ограничителем идеи, на которой ВЫ поставили точку. Причём постоянно переходите на личности и абсолютно не умеете достойно общаться, оставляя всегда за собой приоритет.
Расслабьтесь. То что есть...оно и будет, а то, что Вы притягиваете, будет временно...

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Елена Рерих - достойнейший человек, который был избран для написния Откровения нынешнего века, но она даже не была реформатором религии, что же Вы её ставите на недосягаемую высоту и считаете её личный духовный опыт верхом человеческих достижений?
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Да, странно как-то... Я думал, ее Владыка Своим Заместителем на земном плане назначил... думал ее опыт был единственный, что касается условий в которых он проистекал... а от Вас слышу, что нет.
Ну так докажите, что "нет".

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Её опыт БЫЛ единственным. Заместителем? О каком Заместительстве Вы говорите? Елене Рерих была отведена определённая высокая роль: Передача людям нашего времени Знаний Мудрости - ВЕЧНЫХ Знаний Мудрости, которые были всегда на Огненном плане, попытка создания первичной общины (института) и привнесение в мир знания об этом, поскольку именно таким образом будет строится общество будущего; заявить о миссии России; заявить о Существовании Высшего Планетарного Правительства - Огненной Иерархии. А также контролирование Ситуации Строительства Звенигорода.
Да обычным Заместителем, Вера, другими словами, Наместницей -- ТОЙ, которой поручены действия на земном плане по внедрению Плана Владык.
Да не была она никогда Его Заместителем, и не есть (у них функции разного масштаба), а наместницей. Каждый церковный иерарх является наместником Бога на Земле.
Никто не лишает Урусвати той роли, которая ей определена, и то великое, что она смогла сделать для мира. Но Вы даже не можете заметить разницы между "наместницей" и "Заместителем Бладыки". Прочтите сами свою цитату там всё ясно подтверждается, что она была наместницей, когда она ушла, то стала Наместницей по проведению Учения в жизнь, а не Заместителем. И Она в наше время выполняет работу в этом направлении, и будет помогать, "Когда Наш великий П[осланец] будет действовать на В[остоке]"
Посланец - это совсем дпругая Сущность или Дух.
Расширяйте сознание , Сактапрат, и не выдавайте желаемое за действительное.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Как сказано, Ур[усвати] есть Моя наместница. Когда Наш великий П[осланец] будет действовать на В[остоке] (выделено Тевс), Наместница Моя будет вести дела всюду, потому, наверно, нужно знать все темные пятна, которые принесут сомнения тех, кому поручено помогать продвижению. Эти сомнения будут теми трещинками, которые нужно будет постоянно лечить. Потому отныне пусть освещают факты Нашей Ур[усвати], ибо много трещин придется лечить. Нужно помогать П[осланцу], (выделено Тевс) ибо ноша велика и много сомнений еще обнаружится. Ур[усвати] даю Наместничество, потому лаконические сведения уже недостаточны. Так пусть Париж, Рига, Югослав[ия], Америка знают, что Моя наместница будет руководить делами. Время великое, и все должно расти, потому будем знать все болезни в делах и будем лечить. Конечно, не всегда враги мешают, часто тот, кому дано поручение, спотыкается. Так поможем П[осланцу]. (выделено Тевс) Отныне нужно освещать Ур[усвати] факты, как они текут, с продвижением. Нужно знать все болезни и лечить.
Слов Владыки Вам достаточно?
Вот и будьте бдительны и внимательны, чтобы не путать божий дар с яичницей. А очередные Ваши оскорбления показывают лишь Вас в самом отвратительном свете, потому что характеризуют так именно Вас.
Я полностью привела доказательства того, что начинала Е. Рерих именно с медиумизма. А то, что Вы стыдливо пытаетесь прикрыть, сровсем не значит, что этого не было.
Это было. Доказывать ещё что-то я не буду - уже достаточно. Из приведённой выше выписки цитат видно, что проводились сеансы при большом и малом скоплении людей, где вызывались Духи. Поскольку собиравшиеся спиритуалисты были в отличии от многих, духовными людьми, то и привлекли они Высоких Духов, а не элементалов. Там всё есть, почему Вы сомневаетесь и осмеливаетесь меня втрой раз оскорблять? Вам очень скоро придётся об этом пожалеть.
А со своими лифатическими проблемами разбирайтесь сами. Это можно и без паталогоанатомов. Можете сделать качественный гороскоп Е. Рерих, где все её проблемы будут видны и лимфатические особенности тоже.


Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Почему Ваши цитаты не доказывают, что ЕИР была медиумом?

Потому что медиум -- это человек с лимфатическими особенностями организма, благодаря которым он может предоставлять часть своей эктоплазмы в пользование элементариям.

То, что мы пишем сейчас (пользуемся способом передачи информации, который используют писатели) нас писателями не делает.
Вы про себя? Почему же Вы всех людей по своим собственным меркам измеряете-то? Я, к примеру, никогда таким способом не пользовалась в этой жизни.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Не каждый медиум, кто сидит за стучащим столом, потому что медиум -- это человек с лимфатическими особенностями организма, благодаря которым он может предоставлять часть своей эктоплазмы в пользование элементариям, так же не каждый тот солдат, на ком сапоги одеты -- может, предстоит пеший путь, всего лишь.
Не морочте голову, Сактапрат, кто говорит, что она предоставляла часть своей эктоплазмы для пользования элементалам!?
Рерих сознательно общалась, без этих заморочек, поскольку была высоким духом, и ...тем ни менее, организовывала сама спиритические сеансы и принимала в них первостепенное участие, поскольку ещё не знала о возможном вреде подобных мероприятий. Впоследствии это было бы желательно не упоминать, но было опубликовано...может как раз для того, что разъяснить подобным Сактапратам, что не нужно делать высокого Духа Богом и делать из него идола поклонения и непререкания.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 16:47   #176
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
А почему бы Вам, Сактапрат, не задуматься о том, что это Вам кажется? Вы уже неоднократно доказали, что являетесь очень цепким ограничителем идеи, на которой ВЫ поставили точку. Причём постоянно переходите на личности и абсолютно не умеете достойно общаться, оставляя всегда за собой приоритет.
Расслабьтесь. То что есть...оно и будет, а то, что Вы притягиваете, будет временно...
Дело в том, что дела показывают, кому кажется, а кому нет.
А дела такие: Каждое свое слово я готов подтвердить высказыванием из источника, который есть авторитетным, в то время как ВЫ сами себя приравниваете к авторитетному источнику.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Да не была она никогда Его Заместителем, и не есть (у них функции разного масштаба), а наместницей. Каждый церковный иерарх является наместником Бога на Земле.
Никто не лишает Урусвати той роли, которая ей определена, и то великое, что она смогла сделать для мира. Но Вы даже не можете заметить разницы между "наместницей" и "Заместителем Бладыки". Прочтите сами свою цитату там всё ясно подтверждается, что она была наместницей, когда она ушла, то стала Наместницей по проведению Учения в жизнь, а не Заместителем. И Она в наше время выполняет работу в этом направлении, и будет помогать, "Когда Наш великий П[осланец] будет действовать на В[остоке]"
Посланец - это совсем дпругая Сущность или Дух.
Расширяйте сознание , Сактапрат, и не выдавайте желаемое за действительное.
Ну вот, теперь Вы лжете против Слов Владыки поздравляю, Вера.
Читайте еще раз:
[quote="Сактапрат"]
Цитата:
Как сказано, Ур[усвати] есть Моя наместница. Когда Наш великий П[осланец] будет действовать на В[остоке] (выделено Тевс), Наместница Моя будет вести дела всюду,
Вера, написано: Посланец на Востоке, а Наместница всюду.Как бы Вы не хотели, этих слов Вам не переиначить.
Всюду.
Сказано Вл. М:.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Не морочте голову, Сактапрат, кто говорит, что она предоставляла часть своей эктоплазмы для пользования элементалам!?
Вы говорите это. Непонимание значения некоторых терминов, Вера, не позволяет Вам пользоваться ими адекватно
Цитата:
Теософский словарь ЕПБ
ИЕНЭ, АНГАНТА Значение Анганта Иенэ известно всей Индии. Это есть действие элементала (бхута), который, привлеченный в чувственное и пассивное тело медиума, овладевает им. Другими словами, анганта иенэ буквально означает "одержание". И сейчас индусы боятся подобного бедствия столь же сильно, как и тысячелетия тому назад. "Ни один индус, тибетец или сингалез, если он только не самой низшей касты и ума, не может без дрожи ужаса смотреть на признаки "медиумизма", проявляющиеся в члене его семьи, не может не сказать, как теперь сказал бы христианин, что "в нем дьявол". Этот дар, благословение, и святая миссия, как это теперь называют в Англии и Америке, среди более древних народов, в странах-колыбелях нашей расы - где более долгий опыт, чем наш, научил их большей духовной мудрости - рассматривается как ужаснейшее несчастье."
Цитата:
Теософский словарь ЕПБ
ВИДИА-ДХАРА (Санскр.) И Видиа-дхари, мужские и женские божества. Букв., "обладатели знания". Их также называют Набхас-чара, "передвигающимися в воздухе", летающие, и Приям-вада, "сладко говорящие". Они суть сильфы розенкрейцеров; низшие божества, населяющие астральную сферу между землей и эфиром; в народном фольклоре они считаются добрыми, но на самом деле они хитрые и злобные, и разумные элементалы, или "Силы воздуха". На Востоке и на Западе, они изображаются как имеющие сношения с людьми ("брачующиеся" - выражаясь языком розенкрейцеров; см. "Граф де Габалис"). В Индии их называют также Кама-рупины, ибо они принимают форму по желанию. Именно из этих созданий пополняются ряды "супруг-духов" и "супругов-духов" определенных современных спиритуалистических медиумов и истериков. Они с гордостью хвастаются подобными пагубными сношениями (напр., американская "Лили", супруга-дух известного главы ныне рассеянной общины спиритуалистов, крупного поэта и хорошо известного писателя), и называют их ангелами-водителями, утверждая, что это духи знаменитых развоплощенных смертных. Эти "Духи-мужья" и "жены" возникли не вместе с современными спиритами и спиритуалистами, но были известны на Востоке уже тысячелетиями, в Оккультной философии - по вышеприведенным названием, а среди профанов - как Пишачи.
Цитата:
Теософский словарь ЕПБ
ПЛАСТИЧЕСКАЯ ДУША В Оккультизме употребляется в отношении линга шариры или астрального тела низшей Четверки. Она называется "пластической", а также "Протею-подобной" Душой, за ее способность принимать любой вид или образ, и превращаться или придавать себе любую форму, запечатленную в окружающем ее астральном свете, или в умах медиумов, или присутствующих на сеансах материализации.
Цитата:
Теософский словарь ЕПБ
СПИРИТУАЛИЗМ В философии - состояние или положение ума, противоположное материализму или материалистической концепции сущего. Теософия, доктрина, учащая, что существующее оживлено или наполнено Всемирной Душой или Духом, и что ни один атом в нашей вселенной не может пребывать вне этого вездесущего Принципа - есть чистый Спиритуализм. Что касается верования, которое фигурирует под этим названием, а именно, верования в постоянное общение живых с мертвыми, либо посредством собственных медиумистических способностей, либо через так называемого медиума - это ни что иное, как материализация духа и деградация человеческой и божественной душ. Верующие в подобные сношения просто бесчестят умерших и постоянно кощунствуют. В древности это справедливо называлось "Некромантией". Но наши современные спиритуалисты обижаются, когда им говорят эту простую истину.
Надеюсь, ЕПБ для Вас все еще авторитет? Вы еще не переросли ее в мудрости?
Ну так вот в этих цитатах ясно сказано, что медиум -- человек, использующий свою линга-шариру для привлечения низших обитателей Кама-Локи в целях материализации.
Теперь отматываем назад:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Не морочте голову, Сактапрат, кто говорит, что она предоставляла часть своей эктоплазмы для пользования элементалам!?
и еще дальше:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Можете сделать качественный гороскоп Е. Рерих, где все её проблемы будут видны и лимфатические особенности тоже.
Как видите, Вера, говорить слова и понимать их значение -- две большие-большие разницы.
Кстати, если будете упрямствовать, я изобличу так же Вашу астрологическую безграмостность, потому что качественных гороскоп ЕИР после ее смерти сделать уже невозможно... можно сделать только гороскоп приблизительный.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 17:04   #177
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Если вообще не обращать внимания на вульгарный в астрологической среде термин "гороскоп"
Астрологами "эта вещичка" называется "натальная карта"
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 17:12   #178
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию грыбы

Цитата:
Сообщение от Такур
- Все ли грибы съедобные?
- Да. Только некоторые из них один раз.


Так же и здесь. Открыть центры думаю можно и самому, при наличии определнного минимума практических знаний. Однако это будет последним шагом в жизни. Если использовать ту же аналогию человека с крыльями, то это будет первый и последний полет в одну сторону. Человек падающий с небоскреба тоже летит. Отсюда уж лучше считать что это сделать невозможно, и будет более разумно.
Вот именно! Полностью согласен...
С грибами хорошая аналогия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 18:16   #179
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А где "третий глаз" находится? Примерно
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2006, 18:19   #180
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ну так радуйтесь, Сактапрат, что Вы увидели хоть это. И что это меняет? Жалко, что Вы видите только то, что хотите. Ну, конечно речь идё о распространении Учения, которое должно распространиться повсюду, оно и распространится. Но Урусвати будет действовать на Небе, это и значит - повсюду, тогда как Посланник будет в жизни на Востоке, на Земле. Но как бы Вам не хотелось, чтобы была новая религия - рерихианство - этого не будет. Будет единая религия, объединившая многие религии и Учения, но она не будет обозначаться чьим-то именем.
Вы - догматик, Сактапрат, и Ваша вера - вера конкретного слова, а не жизни. Потому Вы можете весь форум заполнить цитатами, а лучше от этого никому не станет. Расширение сознание идёт через работу духа, а не благодаря чтению цитат! Мало того, именно Вы извращаете их значение, ставите всё с ног на голову.
Я люблю Е. Рерих не меньше Вас, потому и не позволю её обожествлять. Она только высокий Дух, выполнивший свою высокую миссию, но не Дух - реформатор, которому предназначена миссия, подобная Христу - Майтреййи.
А отсюда и проистекает остальное, о чём я говорила. Опыт Е. Р. - это опыт определённого высокого Духа. Он может быть примером или ориентиром, но не самым высшим и не единственным. Ориентир, фокус должен быть самым высоким. Для меня, прежде всего - Христос и Владыка.
Именно такие искажения, устанавливание чётких границ, - вот это тут написано, а вот этого тут нет, и было первым признаком догматизирования Учения и, соответственно, его упадок. Наше Учение - это Жизнь в действии и с Мудрым Руководством. При ПОСТОЯННОМ РАЗВИТИИ.


Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кстати, если будете упрямствовать, я изобличу так же Вашу астрологическую безграмостность, потому что качественных гороскоп ЕИР после ее смерти сделать уже невозможно... можно сделать только гороскоп приблизительный.
Вы не смогли и не сможете ничего изобличать, даже хоть это и является Вашей миссией в жизни. Может Вам и невозможно сделать правильный гороскоп, так не решайте за всех, как всегда! Мне это - возможно, если задамся целью. Похоже Вы плохо знакомы с методами астрологии, но доказывать что-то ещё Вам не буду, поскольку Вы видите только то, что хотите увидеть.
Похоже, что Вы любите всегда говорить последнее слово. Можете сколько угодно - у Вас их много своих и не своих. Но Вы не компетентны, да ещё агрессивны!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги