Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 12:47   #201
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не знаю как у тебя, но среди моих друзей по сообществу было немало людей которые не раз убеждались в своём водительстве свыше. Это были очень разные эпизоды. И нахождение неожиданного ответа в очень сложной ситуации, и ощущения высокого присутствия, и неожиданное получение знаний о неизвестных доселе предмете или явлении... А сколько интересных переживаний мне рассказывали друзья: ощущения света, ощущения освобождения... Что там говорить, за 20 лет моих встреч было много интересного, было много открытий и откровений. Высший мир - всегда рядом! И мы, рериховское сообщество, постоянно получаем такую поддержку и такую заботу о нас. И это факт. Установленный факт!
Подобные психические феномены происходят буквально со ВСЕМИ представителями человечества в той или иной степени, а не только с рериховцами. Это свойство нашего коллективного подсознательного. Форма их появления может зависеть от культурной и религиозной принадлежности конкретного индивидума. Это вовсе не значит, что этот человек курируется вполне определенной земной Организацией.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А все остальные - моськи!
Я уже выше говорил, что степень моськовости и слоновости определяется (в нашем контексте) степенью влиятельности на культурные процессы хотя бы в рамках нашей российской культуры. Все перечисленные тобой деятели не выходят дальше РД, ты же сам сказал: "выпускает книги, которыми зачитываются все рериховцы"... Я не говорю, что это плохо, я говорю, что этого не достаточно. К тому же перечисленные тобой люди не ставят своей целью противоборство с МЦР, а делают свое дело, насколько я понимаю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:54   #202
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Очень тенденциозно, Мигрант.
А всего-то была нарушена воля ЕИР насчет дневниковых записей. Но Вам-то чё, главное, чтобы рериховцы приобщились к "живительному потоку Учения", который "потечёт широким потоком в долины рериховских душ". Да ведь? А то, что МЦР встал на защиту этой воли, это произвол, конечно?
У каждого человека может быть, а также каждый человек имеет право на своё мнение.
Ага, не забудьте также, что у человека еще есть обязанность отвечать за это свое мнение.
Если у Попова было мнение, что он может нарушить волю ЕИР, то самой собой он должен был ответить за этот произвол.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:56   #203
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не знаю как у тебя, но среди моих друзей по сообществу было немало людей которые не раз убеждались в своём водительстве свыше. Это были очень разные эпизоды. И нахождение неожиданного ответа в очень сложной ситуации, и ощущения высокого присутствия, и неожиданное получение знаний о неизвестных доселе предмете или явлении... А сколько интересных переживаний мне рассказывали друзья: ощущения света, ощущения освобождения... Что там говорить, за 20 лет моих встреч было много интересного, было много открытий и откровений. Высший мир - всегда рядом! И мы, рериховское сообщество, постоянно получаем такую поддержку и такую заботу о нас. И это факт. Установленный факт!
Подобные психические феномены происходят буквально со ВСЕМИ представителями человечества в той или иной степени, а не только с рериховцами. Это свойство нашего коллективного подсознательного. Форма их появления может зависеть от культурной и религиозной принадлежности конкретного индивидума. Это вовсе не значит, что этот человек курируется вполне определенной земной Организацией.
Ох, Саша, я ведь эту тему психических феноменов не трогал, это ты сказал:
Цитата:
Ну у меня например есть достаточно достоверная для меня лично информация, что МЦР руководится Создателями, по крайней мере до 2005 года было именно так. Доказать другим я этого не могу. Поэтому обвиняя МЦР в недостойных действиях люди могут по недостатку информации обвинить в недостойности поведения и самих Создателей.
Так сам с собой и спорь тогда. Что эта за "достоверная информация" была у тебя: "психический феномен" или что-то другое? И о каком кураторстве ты тут говоришь? Понимаю, что запутался, но всё же?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:03   #204
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я уже выше говорил, что степень моськовости и слоновости определяется (в нашем контексте) степенью влиятельности на культурные процессы хотя бы в рамках нашей российской культуры. Все перечисленные тобой деятели не выходят дальше РД, ты же сам сказал: "выпускает книги, которыми зачитываются все рериховцы"... Я не говорю, что это плохо, я говорю, что этого не достаточно. К тому же перечисленные тобой люди не ставят своей целью противоборство с МЦР, а делают свое дело, насколько я понимаю.
Саша, ты нам предлагаешь некий свой табель о рангах. Очень личный. Я же пытаюсь в этой теме рассуждать об одном и том же Духовном Пути (если не понятно, то об Учении Живой Этики) и различии взглядов в нём. То есть, повторюсь уже в который раз: есть рериховское сообщество и мы все в нём. можно выстраивать нас по ранжиру от слонов до мосек. а можно говорить о едином сообществе. Я предпочитаю говорить о нашем общем РД - то есть Рериховском Движении и Рериховском Сообществе. И считать, что Наталья Тоотс, Владимир Росов и Ким Киурру - моськи, а лидеры МЦР - важные слоны и мандарины - согласись, как-то не в тему! Или в тему, но уж больно как-то навыворот!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:04   #205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если у Попова было мнение, что он может нарушить волю ЕИР, то самой собой он должен был ответить за этот произвол.
Про волю ЕИР - так и не доказано.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:16   #206
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если у Попова было мнение, что он может нарушить волю ЕИР, то самой собой он должен был ответить за этот произвол.
Про волю ЕИР - так и не доказано.
Есть и другое мнение по поводу дневников:

http://www.roerichs.com/Sodr/N4/6-1.htm
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:29   #207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если у Попова было мнение, что он может нарушить волю ЕИР, то самой собой он должен был ответить за этот произвол.
Про волю ЕИР - так и не доказано.
Есть и другое мнение по поводу дневников:

http://www.roerichs.com/Sodr/N4/6-1.htm
Согласен, мнений много, но где воля ЕИР?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:41   #208
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
о каком кураторстве ты тут говоришь?
Ну Рерихи же работали под руководством определенного Братства, ты же знаешь об этом. Но вряд ли знаешь, о каком конкретно Братстве шла речь. Тут на форуме только полтора человека примерно представляют, откуда что пошло. Что бы понять, надо хорошо знать историю европейских мистических орденов, а это весьма трудная задача.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:51   #209
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если у Попова было мнение, что он может нарушить волю ЕИР, то самой собой он должен был ответить за этот произвол.
Про волю ЕИР - так и не доказано.
Есть и другое мнение по поводу дневников:

http://www.roerichs.com/Sodr/N4/6-1.htm
Согласен, мнений много, но где воля ЕИР?
Воля ЕИР в словах СНР и Кэтрин Стиббе ---> в словах ЛВШ. Но ЛВШ Вам не указ как мне уже известно. Да и сама ЕИР неоднократно писала лишь о хранении дневниковых записей, о чем неоднократно давались примеры в приведенной мной ссылке. Если для Вас это не доказательство, то о чем можно с Вами вообще говорить?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:03   #210
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

МЦР в истории со "Сферой" и дневниками взял на себя роль инквизиции и попытался диктовать обществу, что можно издавать и читать, а что нельзя. И потерпел полный, катастрофический провал. Кроме того, что многие люди, ранее относившиеся к нему благосклонно, после этого отвернулись от него, так и затея с запретом издания дневников провалилась - теперь, кроме того, что они есть в интернетном доступе, идет издание дневников аж двумя издательствами, и МЦР ничего не может этому противопоставить. Впечатление такое, что сознание руководителей МЦР осталось в средневековье. Вместо того, чтобы понять, что в 21-м веке предел распространению информации поставить невозможно, и присоединиться к научному изучению и комментированию этих текстов, они вздумали перекрыть жалкими бревнами реку - и проиграли. В итоге и репутация испорчена, и река течет, как ни в чем ни бывало. И урок не впрок - то же самое повторилось в истории с диссертацией В.Н.Росова - с теми же результатами.
Может, пора МЦР скинуть мантию инквизитора - пока не поздно?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.07.2012 в 14:10.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:25   #211
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
МЦР в истории со "Сферой" и дневниками взял на себя роль инквизиции и попытался диктовать обществу, что можно издавать и читать, а что нельзя. И потерпел полный, катастрофический провал. Кроме того, что многие люди, ранее относившиеся к нему благосклонно, после этого отвернулись от него, так и затея с запретом издания дневников провалилась - теперь, кроме того, что они есть в интернетном доступе, идет издание дневников аж двумя издательствами, и МЦР ничего не может этому противопоставить. Впечатление такое, что сознание руководителей МЦР осталось в средневековье. Вместо того, чтобы понять, что в 21-м веке предел распространению информации поставить невозможно, и присоединиться к научному изучению и комментированию этих текстов, они вздумали перекрыть жалкими бревнами реку - и проиграли. В итоге и репутация испорчена, и река течет, как ни в чем ни бывало. И урок не впрок - то же самое повторилось в истории с диссертацией В.Н.Росова - с теми же результатами.
Может, пора МЦР скинуть мантию инквизитора - пока не поздно?
Да что ж Вас заело что ли? Уже инквизиция...
МЦР последовательно выполняет волю Рерихов. Запрет на публикацию дневниковых записей есть у ЕИР. Надо же, оказывается ЕИР диктовала сообществу, что можно издавать и читать. Ужасно, ужасно... И по Вашим словам она потерпела катастрофический провал. И с Хоршами тоже, значит, катастрофический провал был... Ее ж никто не слушал, все делали по своему, как и сейчас борцы за демократическое распространение информации в 21-м веке. Оказывается, это не их катастрофический провал, а ее. Ну надо же. Очень еще интересен Ваш образ жалких бревен в отношении волеизъявления ЕИР по поводу дневниковых записей. И в итоге что-то у Вас с репутацией не то получается.

Нате, еще почитайте.
http://www.icr.su/rus/protection/copyrights/sfera.pdf
Может на пользу пойдет. Особенно важно часть II глянуть. Но, думаю, Вам уже ничто не поможет.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань

Последний раз редактировалось Rion, 23.07.2012 в 14:29.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:39   #212
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Мне было бы все равно, да проблема в том, что поведение МЦР кидает тень на все РД в целом и на каждого рериховца в отдельности. Не раз и не два я слышал от посторонних людей мнение о рериховцах как об агрессивных и нетерпимых сутяжниках. Такого мнения нет ни о ком больше - ни о теософах, ни об анастасиевцах, ни о профетовцах. Только о рериховцах, к сожалению. И огромная заслуга в этом именно МЦР. В своей "праведной борьбе" эта организация совершенно утеряла всякие понятия соизмеримости и целесообразности и не только не защищает, а дискредитирует и порочит имена Рерихов. И при этом совершенно этого не понимает.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:15   #213
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мне было бы все равно, да проблема в том, что поведение МЦР кидает тень на все РД в целом и на каждого рериховца в отдельности. Не раз и не два я слышал от посторонних людей мнение о рериховцах как об агрессивных и нетерпимых сутяжниках. Такого мнения нет ни о ком больше - ни о теософах, ни об анастасиевцах, ни о профетовцах. Только о рериховцах, к сожалению. И огромная заслуга в этом именно МЦР. В своей "праведной борьбе" эта организация совершенно утеряла всякие понятия соизмеримости и целесообразности и не только не защищает, а дискредитирует и порочит имена Рерихов. И при этом совершенно этого не понимает.
Т.е. защита Наследия и честного имени Рерихов, это поведение, которое кидает тень? Вы в курсе, что МЦР всегда с самого начала пытается уладить дело миром, не давая ему разрастись? И лишь после того, как этим его побуждениям никто внимать не желает, переходит к тем действиям, которые Вы клеймите позорными. Но позорные они лишь в Ваших неразборчивых глазах.
Насчет агрессии и сутяжничества... Вы, наверно, сильно удивитесь, но Рерихи тоже очень настойчиво (по Вашему, агрессивно) "сутяжничали" с Хоршами. А на нормальном языке это называется борьбой с предателями, чем и занимался МЦР в отношении "Сферы". Но Вы можете оставаться со своим мнением, которое нисколько не характеризует Вас как последователя Рерихов, потому как, прежде всего, Вы пытаетесь кинуть тень на них, умаляя их волю.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:25   #214
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Рерихи тоже очень настойчиво (по Вашему, агрессивно) "сутяжничали" с Хоршами
За всю жизнь - только с Хоршами, Это был исключительной важности случай, потому, что предательство Хоршей погубило миссию жизни Рерихов. Но МЦР за последние 10 лет с кем только ни сутяжничал: Музей Востока, "Сфера" и Нью-Йоркский Музей, Росов, теперь вот Калининградский Фонд. Это уже вошло в привычку и только подтверждает неадекватность эмцээровцев. Отсутствует соизмеримость и целесообразность, о чем я и писал...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:36   #215
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Рерихи тоже очень настойчиво (по Вашему, агрессивно) "сутяжничали" с Хоршами
За всю жизнь - только с Хоршами, Это был исключительной важности случай, потому, что предательство Хоршей погубило миссию жизни Рерихов. Но МЦР за последние 10 лет с кем только ни сутяжничал: Музей Востока, "Сфера" и Нью-Йоркский Музей, Росов, теперь вот Калининградский Фонд. Это уже вошло в привычку и только подтверждает неадекватность эмцээровцев. Отсутствует соизмеримость и целесообразность, о чем я и писал...
По Вашим словам создается неверное представление, что МЦР ни с кем не сотрудничает. А это неправда. И таких организаций гораздо больше перечисленных Вами.

И поосторожнее со словами насчет миссии жизни Рерихов. Отстутствует соизмеримость в Ваших словах. А Вы в этом других упрекаете.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:48   #216
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И поосторожнее со словами насчет миссии жизни Рерихов.
Рион, надо не осторожничать, а знать. Я знаю, о чем говорю, и отвечаю за свои слова. А вам бы оставить претенциозный тон.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:10   #217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
о каком кураторстве ты тут говоришь?
Ну Рерихи же работали под руководством определенного Братства, ты же знаешь об этом. Но вряд ли знаешь, о каком конкретно Братстве шла речь. Тут на форуме только полтора человека примерно представляют, откуда что пошло. Что бы понять, надо хорошо знать историю европейских мистических орденов, а это весьма трудная задача.
Что-то новое в рериховедении. Поделись.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:16   #218
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И поосторожнее со словами насчет миссии жизни Рерихов.
Рион, надо не осторожничать, а знать. Я знаю, о чем говорю, и отвечаю за свои слова. А вам бы оставить претенциозный тон.
Вам бы тоже.
Насчет знания посмотрите на мою подпись. А пока Вы лишь только говорите, что знаете.

P.S. Вспомнилось занятное высказывание Марка Твена:
Цитата:
Исследования многих комментаторов уже пролили достаточно тьмы на этот предмет, и вполне возможно, что, продолжай они дальше в том же духе, мы скоро не будем ничего о нем знать.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань

Последний раз редактировалось Rion, 23.07.2012 в 16:21.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:21   #219
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Насчет знания посмотрите на мою подпись.
Ну, спасибо, удивили. Бронебойный аргумент.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:25   #220
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Насчет знания посмотрите на мою подпись.
Ну, спасибо, удивили. Бронебойный аргумент.
Я рад, что Вам понравилось. Это не мое высказывание, но часто помогает мне в жизни. Я говорил это к тому, что те, кто знают, никогда не говорят, что знают. А если начинают так поступать, не имея никаких аргументов, то это как раз и означает полное отсутствие у них знания.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы воспитания детей СОФИЯ София 8 30.05.2016 15:25
Фразы разные niik Свободный разговор 9 31.05.2015 15:14
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Имя Николая Рериха увековечили на одном из островов Ладоги Igor Prolis МИСР 3 07.09.2009 00:18
Мы разные, но... Слович На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 03.04.2006 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги