Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 20:56   #181
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ничего подобного - они при этом могут быть просто верны своему нравственному чутью и голосу совести. Это должен быть единственный критерий при оценке любого явления.
Конечно, только чутье и голос совести у всех разные...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:01   #182
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ничего подобного - они при этом могут быть просто верны своему нравственному чутью и голосу совести. Это должен быть единственный критерий при оценке любого явления.
Конечно, только чутье и голос совести у всех разные...
Разные, но не настолько, чтобы быть противоположными. Постоянное применение их укрепляет и тренирует, делая все более верными. А вот указание бездумно повторять и приветствовать, как попугай, вердикты начальства входит в привычку и их атрофирует.
Попугаи забывают при этом, что они, попугаи, без способности мыслить и чувствовать самостоятельно Владыкам не нужны.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.07.2012 в 21:09.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:08   #183
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну у меня например есть достаточно достоверная для меня лично информация, что МЦР руководится Создателями, по крайней мере до 2005 года было именно так. Доказать другим я этого не могу. Поэтому обвиняя МЦР в недостойных действиях люди могут по недостатку информации обвинить в недостойности поведения и самих Создателей.
То есть они как Рерихи? Или хотя бы как Блаватская? То есть это один ряд?

Последний раз редактировалось Migrant, 22.07.2012 в 21:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:30   #184
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть они как Рерихи? Или хотя бы как Блаватская? То есть это один ряд?
Почему обязательно "как"?.. Ты считаешь, что ББ кроме Рерихов и Блаватской не имеет и никогда не имело сотрудников в миру? Уровни могут быть разные и задания разные.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:31   #185
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Разные, но не настолько, чтобы быть противоположными.
Но даже тут в узком кругу в этой теме мы имеем диаметрально противоположные мнения И каждый тут считает свое чутье самым чутким
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:34   #186
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Разные, но не настолько, чтобы быть противоположными.
Ну даже тут в узком кругу в этой теме мы имеем диаметрально противоположные мнения И каждый тут считает свое чутье самым чутким
Я думаю, что они кажуще противоположные. Нравственный закон, о котором писал Кант, в людях один, надо только прислушиваться к его вердиктам почаще - все же это голос Внутреннего Учителя, первого и единственного на все времена.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:42   #187
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Плюс разгром издательства "Сфера". Справедливый разгром, надо отметить. И все остальное тоже.
И что представлял из себя этот самый разгром?
Образ со словом разгором встает негативный...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что для того, что бы сформировалось четкое понимание, нужна информация из первых рук. А для этого нужно в первую очередь выйти из ситуации "Слон и Моська". А для этого надо в первую очередь перестать гавкать на слона. Это уже будет переводом ситуации в другой статус. Далее, если после этого останется желание быть замеченным слоном, (это нужно потому, что слон не будет давать информацию для четкого понимания тому, кого он в упор не видит) надо постараться увеличить свой размер, ну хотя бы до размера бульдога или шотландской овчарки. Тогда слон может и обратить внимание и вступить в диалог...
у меня возникает другой образ: быка и овода. Овод один сам по себе очень неприятно достает, а что говорить про тысячи оводней, которые налипли на тело быка.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому единственный способ повлиять на них, это стать им интересным. О чём я и сказал выше.
а зачем на них влиять?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 22.07.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 21:56   #188
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну вообще то запрещения издания дневников, использования ЗМ, давление на ВАК в связи с диссертацией Росова, это и есть "попытка навязывать силовым или административным способом своё". Надо это или не надо делать, это другой вопрос, диктат иногда полезен и даже необходим, но наличие факта диктата отрицать сложно...
соблюдение ЗАКОНА ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ - это ДИКТАТ ЗАКОНА или диктат организации, которая защищает это право?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
От этого все и проблемы. ДОЛЖНЫ быть равны. Об этом в свое время писала Е.И. в одном из своих писем, где она сокрушалась по поводу того, что кто-то из ее сотрудников пытался командовать другими. Если помните она писала, что никто не имеет права ставить себя выше других, что все в равном положении, и даже прибавляла, что и ее саму можно не чтить, ибо один Владыка надо всеми ними. Не буду здесь упоминать более древнее высказывание Иисуса по поводу ссоры своих учеников на этот предмет - надеюсь, помните, что он сказал. Поэтому возвеличивание кого-то из РД над другими имеет одну причину - гордыню и властолюбие, и не оправдано ничем, ибо несет только раздоры.
Полагаю, здесь все примитивнее. Можно, конечно, считать себя выше других только потому, что обладаешь Наследием. Кто-то, пожалуй, так и думает. А ведь есть и другая причина "возвеличения": защита Наследия, что представляет собой и защиту Авторского Права и патентование Знамени Мира и официальное представительство на высоком международном уровне и другие, чисто, правовые процедуры. Так вот вся эта деятельность "возвеличивает" только иллюзорно, потому что всем понятно, что это казенная работа, за которую получаешь деньги, а дома ты такой же человек, как и все...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 22.07.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 22:17   #189
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это ДИКТАТ ЗАКОНА или диктат организации, которая защищает это право?
Механизм закона в таких случаях запускается не сам, а заинтересованными лицами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 22:19   #190
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а зачем на них влиять?
Это Вы меня спрашиваете? Это вроде бы не я влиять собирался...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 22:23   #191
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Механизм закона в таких случаях запускается не сам, а заинтересованными лицами.
когда судебные приставы арестовывают твое имущество виноваты, конечно, именно судебные приставы?)))
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это Вы меня спрашиваете? Это вроде бы не я влиять собирался...
а кому это выгодно?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 22:31   #192
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а кому это выгодно?
Перечитайте тему, может быть поймете...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 22:36   #193
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А ведь есть и другая причина "возвеличения": защита Наследия, что представляет собой и защиту Авторского Права и патентование Знамени Мира и официальное представительство на высоком международном уровне и другие, чисто, правовые процедуры.
Что до меня, то сам факт патентования вызывает у меня минимальное количество возражений.
Впрочем, ровно до того момента, когда МЦР, смотрящий сквозь пальцы на присутствие Знака в ночном клубе(!!), подает в суд на рериховское общество (!!!) из-за его применения. То есть использует патент для карания неугодных и сведения счетов. Данный факт просто возмутителен для любого непредвзятого человека.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 00:45   #194
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Плюс разгром издательства "Сфера". Справедливый разгром, надо отметить. И все остальное тоже.
И что представлял из себя этот самый разгром?
Образ со словом разгором встает негативный...
Согласен, что слово не самое удачное. Но суть не меняется, если Вы знаете ситуацию.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 00:57   #195
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А ведь оно не допустило и десятой доли тех недостойных, позорных деяний, которыми себя запятнал МЦР.
Вот Вы там о чутье чего-то говорили. Дескать, надо им обладать. Но сами-то можете похвастаться лишь полным его отсутствием. После вдумчивого анализа действий МЦР все их обсуждаемые действия оказываются очень достойными и необходимыми, целесообразными, именно в русле Учения. Запятнывают позором себя лишь лающие на МЦР, неудосужившиеся честно разобраться с ситуацией.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:11   #196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть они как Рерихи? Или хотя бы как Блаватская? То есть это один ряд?
Почему обязательно "как"?.. Ты считаешь, что ББ кроме Рерихов и Блаватской не имеет и никогда не имело сотрудников в миру? Уровни могут быть разные и задания разные.
Я считаю, что все мы - рериховское сообщество - Белое Братство! Все мы! Во всяком случае - большинство из нас. Не знаю как у тебя, но среди моих друзей по сообществу было немало людей которые не раз убеждались в своём водительстве свыше. Это были очень разные эпизоды. И нахождение неожиданного ответа в очень сложной ситуации, и ощущения высокого присутствия, и неожиданное получение знаний о неизвестных доселе предмете или явлении... А сколько интересных переживаний мне рассказывали друзья: ощущения света, ощущения освобождения... Что там говорить, за 20 лет моих встреч было много интересного, было много открытий и откровений. Высший мир - всегда рядом! И мы, рериховское сообщество, постоянно получаем такую поддержку и такую заботу о нас. И это факт. Установленный факт!

Именно поэтому меня удивляет позиция моих коллег по рериховскому движению, которыне считают, что вся помощь Владыки идёт только по направлению к МЦР! А все остальные - моськи! Саша, ты же умный парень! Почему ты так умаляешь всё рериховское сообщество. Вспомни как тут травили Сактапрата. Человека, который стал писателем и выпускает книги, которыми зачитывается все рериховцы. Вот он - явление в нашем движении, вот он - тот человек, которого поцеловал Бог - он художник! А Ольга Ешалова, которая недавно выпустила книгу "Лада", сборник писем юного НК к своей невесте и будущей жене. Это не моськи, это не переферия. А журнал "Дельфис" и Н. Тоотс, а Музей семьи Рерихов в Питере - это тоже всё моськи? Уверяю тебя, и Владимир Росов - не какая-то там моська, а человек с мировым именем, как и Наталья Бондарчук, как и некоторые другие. Думаю, что ты легко разбрасываешься дарами Братства ради защиты одного только имени. Обрати внимание, я не поношу это имя, я говорю о том, что не согласен с этим человеком. Да, утверждаю этот аспект, как говорит Восток, уже 100500 раз, но не поношу. Я не согласен с таким подходом к Рериховскому Сообществу, когда утверждается, что есть фокус, есть центр, который может вести себя по отношению ко всем остальным столь пренебрежительно.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.07.2012 в 12:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:22   #197
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Плюс разгром издательства "Сфера". Справедливый разгром, надо отметить. И все остальное тоже.
И что представлял из себя этот самый разгром?
Образ со словом разгором встает негативный...
Согласен, что слово не самое удачное. Но суть не меняется, если Вы знаете ситуацию.
Цитата:
Чтобы тот читатель, который впервые сталкивается с затронутой темой, понял исключительную важность данного события, нужно привести краткую историю развития этого вопроса в Рериховском Движении. Четыре года назад разгорелся огромный скандал по поводу публикации издательством "Сфера" выдержек из манускриптов-дневников Е.И.Рерих. Главный редактор издательства "Сфера" Д.Н.Попов в конце 90-х годов съездил в американский Амхерст-колледж, и скопировал все манускрипты-дневники Е.И.Рерих, которые находятся там в публичной библиотеке в свободном доступе. В отдел рукописей Амхёрст-колледжа эти манускрипты попали в результате подарка Ориолы Хорш, дочки бывшего директора Мастер-Института Луиса Хорш и его жены Нетти Хорш. Ориола Хорш работала долгое время преподавателем в этом колледже, поэтому её подарок вполне объясним. Впрочем, у неё были манускрипты только до периода 1935 года, - это год когда состоялся разрыв и печальное предательство со стороны четы Хоршей и Эстер Лихтман семьи Рерихов.
Манускрипты-дневники в период с 1935 года по 1944 находятся в современном Нью-Йоркском Музее Рериха, куда они попали через бывшего директора и создателя этого музея Зинаиду Григорьевну Фосдик, которая, по всей видимости, получала копии дневников от самой Е.И.Рерих. Скопировав эти тетради, Д.Н.Попов в общей сложности получил в работу своего издательства записи Е.И.Рерих за период с 24 марта 1920 года по 14 марта 1944, с небольшими пробелами. Именно эти материалы опубликованы в библиотеке "Урусвати". Сделав выборки из этого материала и сгруппировав их в три книги, сотрудники издательства "Сфера" отдали эти материалы в типографию на печатание трёхтомника под названием "Высокий путь" и "Откровение".
Сотрудники московского Международного Центра Рериха (далее МЦР) выдвинули претензии на эксклюзивное право печатания этих материалов, оригиналы которых находятся в их архивах. Пользуясь тайными связями члена правления МЦР П.И.Булочника, директора столичного "Мастер-Банка", с московской милицией, чиновники МЦР натравили на издательство "Сфера" налоговую милицию, которая в одночасье арестовала не только уже напечатанный тираж трёхтомника "Высокий путь" и "Откровение", но и всю документацию издательства "Сфера", тем самым полностью парализовав его работу.
В Рериховском Движении эта бандитская акция со стороны МЦР была расценена как совершенно антикультурный шаг, несовместимый со званием духовного центра, на который претендовал (и претендует до сих пор) МЦР. С этого самого момента в глазах простых рериховцев авторитет МЦР как передовой организации стал катастрофически падать. В противостояние по поводу издания выдержек из дневников Е.И.Рерих включились практически все крупные мировые рериховские общества. Стоит назвать лишь некоторые из них: Попечительский Совет Нью-Йоркского Музея Рериха, Международная Ассоциация "Мир через Культуру", Сибирское Рериховское Общество, донецкая "Орифламма", журнал "Дельфис" и многие другие. Рериховские форумы бурлили от напряжения разгоряченных участников, обсуждавших события вокруг разгрома "Сферы". На сайтах различных рериховских обществ возникали горячие статьи "за" и "против". Электронные почтовые ящики ломились от рассылок писем возмущённых читателей и редакторов сайтов, некоторым из которых (О.Черненко) даже удалось собрать целую коалицию, направленную против МЦРовского произвола - так родился на свет "Этический Кодекс Рериховского Движения".
Одним из кульминационейших моментов того жаркого времени стало заявление русского американца И.Резниковского о начале публикации манускриптов-дневников Е.И.Рерих в Интернете. Тут началось что-то невообразимое - толпа разъяренных МЦРовцев чуть не растерзала на виртуальные кусочки бедного американца Резниковского.
Тогда же МЦРовцы подали на издательство "Сфера" жалобу в суд о нарушении их издательского права. С главного редактора издательства "Сферы" Д.Н.Попова и директора этого издательства С.В.Пилишека взяли подписку о невыезде из города до окончания судебного разбирательства, которое длится по сей день, т.е. уже пятый год.
Время лечит раны. С тех горячих времён прошло четыре года. За это время арестованное издание трёхтомника "Высокий путь" и "Откровение" потихонечку, из подполы, втридорога было распродано. Кем? - Московской милицией или самим издательством? - Это не столь важно. Главное, что книги попали по своему прямому назначению в руки рериховцев, не жалевших больших денег на эти "запрещённые" книги. Интересно, что нынешним летом в уже открытой продаже появился второй тираж этих самых книг. Ещё интересней, что московский Музей Востока сделал свои выдержки из манускриптов-дневников, и нынешним летом выпустил первый том под названием "Листы дневника Елены Рерих". Музей Востока обещает выпустить ещё шесть томов из этой серии. И теперь в Интернете появился сайт "Библиотека "Урусвати"", на котором ведутся работы по полному набору текстов дневников Е.И.Рерих - без купюр и вырезок. Словом, плотина тёмных сил прорвана - теперь живительный источник Учения потечёт широким потоком в долины рериховских душ.
(http://vijuweb.info/node/703)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:28   #198
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Именно поэтому меня удивляет позиция моих коллег по рериховскому движению, которыне считают, что вся помощь Владыки идёт только по направлению к МЦР! А все остальные - моськи!
Не надо перегибать палку. Не все моськи. Только те, кто брызжут слюной в сторону МЦР. Но в РД есть люди, которые просто делают то же самое дело, что и МЦР (даже и не пересекаясь, возможно, с ним), на своем месте.
Налаживание отношений возможно, если будет на самом деле одно общее дело, делаемое в полном соответствии с Учением. Но тявканье вряд ли прояснит ситуацию и наладит отношения.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:40   #199
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Плюс разгром издательства "Сфера". Справедливый разгром, надо отметить. И все остальное тоже.
И что представлял из себя этот самый разгром?
Образ со словом разгором встает негативный...
Согласен, что слово не самое удачное. Но суть не меняется, если Вы знаете ситуацию.
Очень тенденциозно, Мигрант.
А всего-то была нарушена воля ЕИР насчет дневниковых записей. Но Вам-то чё, главное, чтобы рериховцы приобщились к "живительному потоку Учения", который "потечёт широким потоком в долины рериховских душ". Да ведь? А то, что МЦР встал на защиту этой воли, это произвол, конечно?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:47   #200
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Очень тенденциозно, Мигрант.
А всего-то была нарушена воля ЕИР насчет дневниковых записей. Но Вам-то чё, главное, чтобы рериховцы приобщились к "живительному потоку Учения", который "потечёт широким потоком в долины рериховских душ". Да ведь? А то, что МЦР встал на защиту этой воли, это произвол, конечно?
У каждого человека может быть, а также каждый человек имеет право на своё мнение.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.07.2012 в 12:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы воспитания детей СОФИЯ София 8 30.05.2016 15:25
Фразы разные niik Свободный разговор 9 31.05.2015 15:14
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Имя Николая Рериха увековечили на одном из островов Ладоги Igor Prolis МИСР 3 07.09.2009 00:18
Мы разные, но... Слович На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 03.04.2006 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги