Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 13:36   #721
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю , книга "Русские боги и Новый мировой порядок" написана Михаилом М и издана в Перми издательством "Терон".
Автор предпочел остаться анонимным.
Что это меняет? Авторство тут дело десятое.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:46   #722
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Все способы передачи тайных духовных знаний обозначены традиционно: "из уст в уста", то есть непосредственно от человека к человеку. Это своего рода сокрытие, хотя есть передача и в буквальном смысле словами.
ВСЕ ли? Значит Авеста, Эдда, Библия, Коран в их число не входят?

Подумайте сколько нужно времени, чтобы УСТНО передать от одного человека к другому содержимое например той же Библии (без ошибок!). Это несколько лет в лучшем случае. При условии адского терпения, подвижничества и самопожертвования обоих. Не говоря об уникальном даре-таланте памяти.

А человек увы смертен. В древние времена - тем более. Сорок лет - предел жизни большинства. Учитель за 5 лет обучил одного ученика, на ученика напали разбойники и убили. Начинай сначала - ищи среди миллионов еще одного?

А если война с сотнями тысяч убитых? Или эпидемия чумы. Разорвалось одно звено - и вся цепь прервалась. Значит для надежности нужны тысячи, сотни тысяч посвященных в разных частях света. А это уже не эзотерика, а экзотерика.
Вы уверены, что тайные знания имеют много названий? И что передают именно Библию или иной священный текст? Суть всех Учений одна и довольно коротка, если облечь ее словами. Многое же имеет Смысл, но не имеет слов. Короче, на этом можно остановиться. Никто из нас не знает точно, что передает Посвященный неофиту.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:47   #723
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Почему "десятое" ? В тексте Вашего "трактата" та же терминологическая и логическая путаница , что и в Ваших постах на форуме. Приходится построчно "переводить" с МихайлоМского на русский (этнический).
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:49   #724
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Кстати сказать, кроме Вед существуют еще и более поздние тексты - Упанишады, которые считаются толкованием Вед. Так вот эти тексты традиционно считаются закрытыми, что следует из перевода самого названия "У ног учителя", хотя сами они не от кого не скрывались. Считалось, что понять скрытый смысл этих текстов и соответственно самих Вед можно только непосредственно от учителя, а не из чтения этих текстов как таковых. Этим и различается экзотерика от эзотерики.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 18.08.2011 в 13:52.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:51   #725
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
выше Вы привели пример Вед, которые запоминались и передавались вначале только посвященным и лишь после того, когда тексты стали общедоступными, когда появились коллективные слушатели, они стали экзотерическими.
Вы совершенно неправильно меня поняли. Я не говорил: "посвященным", я говорил, что они передавались от одного подготовленного для храненя другому подготовленному хранителю. Но эти тексты использовались там для коллективных богослужений всегда.
Это я уже от себя добавил. Любой священный текст проходит путь от эзотерического к экзотерическому состоянию. Это тоже я так думаю.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:53   #726
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Это я уже от себя добавил. Любой священный текст проходит путь от эзотерического к экзотерическому состоянию. Это тоже я так думаю.
И "Агни-Йога" ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:54   #727
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Почему "десятое" ? В тексте Вашего "трактата" та же терминологическая и логическая путаница , что и в Ваших постах на форуме. Приходится построчно "переводить" с МихайлоМского на русский (этнический).
Трактат внутренне непротиворечив, это первое, второе, авторство не мое.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:57   #728
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Это я уже от себя добавил. Любой священный текст проходит путь от эзотерического к экзотерическому состоянию. Это тоже я так думаю.
И "Агни-Йога" ?
И Агни Йога. Насколько я знаю, Дневники были закрыты до конца тысячелетия, а некоторая его часть до сих пор закрыта.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:01   #729
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Любой священный текст проходит путь от эзотерического к экзотерическому состоянию.
Эволюцию проходит не текст, а Знание, на базе которого он пишется. Поэтому и книги АЙ (в т.ч. и дневники) так же являются некоторой экзотерической проекцией этого Знания, но отнюдь не самим Знанием.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:03   #730
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Дневники были закрыты до конца тысячелетия
Отнюдь. Они лежали в общедоступном состоянии с середины 20-го века в библиотеке Амхест Колледжа.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:04   #731
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Дневники изначально не были предназначены для публикации , это глубоко личное.

Последний раз редактировалось Andualex, 18.08.2011 в 14:06.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:15   #732
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
..Как вариант, допускаю, что (как и в случае с терминами "славяне", "русские") в фразу "из уст в уста" вы вкладывает свое понимание и толкование о котором никто не знает.
Вы читали "Живую Этику"? Имею в виду, вы в курсе какие способы хранения и передачи информации там описаны?
Все способы передачи тайных духовных знаний обозначены традиционно: "из уст в уста", то есть непосредственно от человека к человеку. Это своего рода сокрытие, хотя есть передача и в буквальном смысле словами.
Ну как и предполагалось было второе дно...
т.е. все способы передачи и есть "из уст в уста".. другими словами о каком бы "суперспособе" вы не услышали, все это и будет входить в разряд "из уст в уста". Хоть мысленное, хоть в сердце и т.д.
Самое главное условие это от человека к человеку (про национальность я уж не спрашиваю)
Хитро.. ничего не скажешь. Только зачем надо бы напускать столько таинствености?
Зачем обычные, общеизвестные вещи и понятия усложнять и прятать?
Для чего вам этот путь усложнения? Для провокаций? Допустим вам говорят "это глупо", и тут вы раз! и выкладываете совсем другой смысл. Как-бы показывая насколько там был очень глубокий смысл.
Зачем и для чего эти игры в придумывание новых тайн из того что всем известно?

А почему вы не отвечаете на вопросы касающееся ЖЭ?
Ведь там просто и ясно и вполне доступно написано все что вы относите к эзотеризму..

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот кстати еще вопрос. (без обид)
Что изменится если во всех ваших текстах заменить слово "русские" на "эскимосы"? Или якуты к примеру..
"Якутские Веды".. из уста в уста.. шаманы, тайга.. трудно доступные места.
Древние святоэскимосы - эскимосы - эскимы - эски ..
Святоякуты - якуты - яки...
Все люди на самом деле якуты..
У меня было где-то "учение для якутов".. поищу выложу попозже. Думаю вы найдете там много знакомого.
Тоже вопрос и тоже без обид: что изменится в мире, если каждый из нас будет ерничать, обсуждая тему Учения и его историческую ретроспективу.
Отвечаю(хотя первый спросил я): если ерничать ничего не получится.
Теперь ваша очередь отвечать.
Повторю.
Что изменится если во всех ваших текстах заменить слово "русские" на "эскимосы" (американцы, негры, татары и т.д.)
Цитата:
обсуждая тему Учения и его историческую ретроспективу
какую тему Учения? Какого Учения?
При виде цитат из ЖЭ вас разбирает смех, на вопросы касательно ЖЭ вы не отвечаете. При этом постоянно ссылаетесь на Учение... Может мы разных Учениях говорим?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.08.2011 в 14:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:18   #733
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Тайная часть передавалась из уст в уста, уверяю, это самая надежная и точная передача. В одном из источников эту тайну назвали Тайной Русой, возможно, именно это название дало название и касте, хранившей ее. Передача Знаний велась из поколоние в поколение, из тысячелетия в тысячелетие, последними хранителями этой Тайны были православные Старцы, коим был, надо полагать, и Сергий Радонежский.
Способ передачи "из уста в уста" самый надежный?
А в 37 годах.. когда массу священников, старцев и пр. перестреляли?..
И это только один момент.. а если такую опасность прерывания предположить на период времени в 3-4 тыс. лет?

А если вспомнить что знания в АЙ за миллионы лет?
Из уста в уста передавать в течении милионов лет?..За период катаклизмов, потопов, смен рас и т.д. Когда сотни раз сменились языки и народы?
И вы уверяете что это самый надежный способ?
До нас и алфавита не дошло бы..(хотя в принципе так и произошло)

Слава богу есть более надежные способы. (описаны в АЙ)
Все истинные знания передаются из уст в уста и не иначе. И делаетс это на протяжении всей жизни человечества. Опубликованные в каком-либо виде уже знания экзотерические, а не эзотерические. Или Вы предполагаете, что эзотерические знания - выдумка Учителей?
Я понял вас. Ну это в вашем понимании.. только так и никак иначе.
И вы абсолютно уверены что более надежных способов хранения и передачи информации нет.
Как вариант, допускаю, что (как и в случае с терминами "славяне", "русские") в фразу "из уст в уста" вы вкладывает свое понимание и толкование о котором никто не знает.
Вы читали "Живую Этику"? Имею в виду, вы в курсе какие способы хранения и передачи информации там описаны?
Похоже что именно те, кто так утверждает как раз ЖЭ то и не читали . Вернее, прочесть то прочли и может быть не раз, но мало вынесли понятий если до сих пор не верят в Невидимое (непроявленое в материальном).

Кстати, Рерихи то откуда вынесли почти всю свою информацию? Е. Рерих откуда вынесла АЙ?
Но нет, это все почему-то забывается и принижается как ничего не значащее. Или Рерихам кто-то из за стенки диктовал, с листика бумаги?

И интресно, с каких это пор камень или лист бумаги стали носителем надежнее мысли, способной материализоваться. Камень может быть залит водой или обточен стихиями, бумага сгорит или полиняте, а что же надежднее мысли, умело запущеной в пространстве или наслоеной на нужные предметы!
Обалдеть, народ, каким местой АЙ изучаем?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:33   #734
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Истинные знания передаются только из уст в уст
На самом деле, насколько я понимаю, слова "из уст в уста" имеют условное значение. Истиное Знание вообще не может быть передано ни письменно, ни устно, так как оно не может быть вложено в слова. Поэтому передается оно не словами, а другим способом. И следовательно разглашено быть не может по определению. Хотя в некотором очень урезанном виде оно может быть условно вербализовано и разглашено, но это уже не истиное Знание, а его отголоски.
Саш, к передачи словами относится как раз и обучение человека и посвящение его в мистерии (имею в виду тайные Знания и их применение) и иные не доступные слововыражению информации. Именно об этом и говорит Михаил, а не о том как многим педантично видится типа пришел дедушка и рассказал внуку, а тот недоразвитый побежал, споткнулся и помер и т.п.
Естественно, самые глубокие знания никто словами передать не сможет. Знаниями можно только сравниться лишь после своих внутренних наработок и когда оба пережили определенные степени познаний.

Носители таких знаний не простые люди, у них и Зрение развито и Чувствовзнание. Так что, тому кто тут писал о том, что носители тайных знаний могут быть уничтожены наводнениями или войнами и прочим, можно только улыбнуться в ответ и посоветовать заняться своим развитием и оставить обсуждение этого вопроса до более подходящего для него времени.

Люди Знания защищены своими знаниями, своим высоким развитием и охраняемы Высшими Силами. Рерих ведь передавал эту информацию в своих картинах на которых например, старцы стоят среди белых медведей и те им ничего не делают и даже не обращают на них внимания. Там же и подписи к картинам многоговорящие и поясняющие.
Еще один пример, куча известных случаевиз прошлого, когла людей чудом спасало во время катастроыф или уводило от того места. Сколько старцев было охранено от общей человеческой удали. Странно, что такие вещи надо разъяснять сторонникам Учения и тем кто считает Рерихов своими учителями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:37   #735
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
но мало вынесли понятий если до сих пор не верят в Невидимое (непроявленое в материальном).

Кстати, Рерихи то откуда вынесли почти всю свою информацию? Е. Рерих откуда вынесла АЙ?
Но нет, это все почему-то забывается и принижается как ничего не значащее. Или Рерихам кто-то из за стенки диктовал, с листика бумаги?

И интресно, с каких это пор камень или лист бумаги стали носителем надежнее мысли, способной материализоваться. Камень может быть залит водой или обточен стихиями, бумага сгорит или полиняте, а что же надежднее мысли, умело запущеной в пространстве или наслоеной на нужные предметы!
Вам за подсказки в школе двойки не ставили? Вопрос был Михаилу.
Цитата:
сторонникам Учения и тем кто считает Рерихов своими учителями
это еще надо выяснить
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.08.2011 в 14:38.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 15:26   #736
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
А в чем конкретно не совпадает?
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
"Русские боги и Новый мировой порядок"
http://hierarchy.ru/index.php?name=D...q=getit&lid=73

В этой работе все сформулировано достаточно подробно. Там можно найти и ссылки.
Цитата:
Эта работа является научным историческим исследованием или текстом идеологической и политической направленности?
Ни в чем не совпадает. Уже сказал.

Идеология и политика, это Ваш пунктик, не подстраивайте под него всех малознакомых собеседников, уверен, может получиться конструктивный разговор.
Судя по тому, что Вы раз за разом уходите от прямых вопросов и при этом хамите, конструктивный разговор может действительно не получиться.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.08.2011 в 15:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 15:57   #737
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Любой священный текст проходит путь от эзотерического к экзотерическому состоянию.
Эволюцию проходит не текст, а Знание, на базе которого он пишется. Поэтому и книги АЙ (в т.ч. и дневники) так же являются некоторой экзотерической проекцией этого Знания, но отнюдь не самим Знанием.
Можно и так сказать. Ваше высказывание более грамотно. Форум все-таки живой диалог, сказанное мало обдумывается.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 16:00   #738
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Дневники были закрыты до конца тысячелетия
Отнюдь. Они лежали в общедоступном состоянии с середины 20-го века в библиотеке Амхест Колледжа.
Здесь Вы недостаточно осведомлены. ЕР запретила их публиковать до конца столетия. Но есть еще записи неопубликованные, они касаются огненого опыта ЕР. Но это надо уточнять, давно где-то читал.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 16:05   #739
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну как и предполагалось было второе дно...
т.е. все способы передачи и есть "из уст в уста".. другими словами о каком бы "суперспособе" вы не услышали, все это и будет входить в разряд "из уст в уста". Хоть мысленное, хоть в сердце и т.д.
Самое главное условие это от человека к человеку (про национальность я уж не спрашиваю)
Хитро.. ничего не скажешь. Только зачем надо бы напускать столько таинствености?
Зачем обычные, общеизвестные вещи и понятия усложнять и прятать?
Для чего вам этот путь усложнения? Для провокаций? Допустим вам говорят "это глупо", и тут вы раз! и выкладываете совсем другой смысл. Как-бы показывая насколько там был очень глубокий смысл.
Зачем и для чего эти игры в придумывание новых тайн из того что всем известно?

А почему вы не отвечаете на вопросы касающееся ЖЭ?
Ведь там просто и ясно и вполне доступно написано все что вы относите к эзотеризму..

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот кстати еще вопрос. (без обид)
Что изменится если во всех ваших текстах заменить слово "русские" на "эскимосы"? Или якуты к примеру..
"Якутские Веды".. из уста в уста.. шаманы, тайга.. трудно доступные места.
Древние святоэскимосы - эскимосы - эскимы - эски ..
Святоякуты - якуты - яки...
Все люди на самом деле якуты..
У меня было где-то "учение для якутов".. поищу выложу попозже. Думаю вы найдете там много знакомого.
Тоже вопрос и тоже без обид: что изменится в мире, если каждый из нас будет ерничать, обсуждая тему Учения и его историческую ретроспективу.
Отвечаю(хотя первый спросил я): если ерничать ничего не получится.
Теперь ваша очередь отвечать.
Повторю.
Что изменится если во всех ваших текстах заменить слово "русские" на "эскимосы" (американцы, негры, татары и т.д.)
Цитата:
обсуждая тему Учения и его историческую ретроспективу
какую тему Учения? Какого Учения?
При виде цитат из ЖЭ вас разбирает смех, на вопросы касательно ЖЭ вы не отвечаете. При этом постоянно ссылаетесь на Учение... Может мы разных Учениях говорим?
Наконец-то и Вы поняли)) Именно от человека к человеку. На второй вопрос я вроде ответил? Нет? Тогда встречный вопрос: что изменится, если вместо солнца взойдет луна? Можете обосновать свое мнение ЖЭ?
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 16:05   #740
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Здесь Вы недостаточно осведомлены. ЕР запретила их публиковать до конца столетия.
Я как раз таки осведомлен, поэтому считаю наличие запрета вопросом весьма спорным. Но в любом случае дневники по факту стали доступны с момента их поступления в библиотеку колледжа. Впрочем, это к данной теме уже не очень относится, и лучше этот болезненный вопрос дальше не развивать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги