Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 14:46   #161
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Искренно на форуме о том, что знаю, без всякой лжи я высказал, когда ветка еще называлась "Об Общине не Алтае". Смотрите выше эти сообщения. Они касаются Дворникова. Алетейю обсуждают, а вот Дворникова забыли, хотя в центре конфликта стоит именно он.
Это мое сообщение.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 14:56   #162
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Vetlan: Не поняла кому это адресовано? Этого хотят все ... теоретически. Практика же пока у всех подчинена другим законам.
Или у Вас уже достигли этого уровня?

Ваши рассуждения натолкнули! Интересно, каким законам подчинена практика других?! У нас же высказываются все, причем руководители даже настаивают на этом

Vetlan: Тление - есть существование дыма без огня, что аргументировано противоречит вашему высказыванию! (не более того) Я не призывал "придерживаться текстов" я призывал искать ответы в текстах.

Vetlan: Вы хотите сказать, что Л. и Л. не являются авторитетами в А.?

Авторитет внутри А не подлежит сомнению, а тем более обсуждению. Думаю, кто бы их не уважал, то небыл бы с ними. Мой ответ касался самой *А*. Тут ответ таков, что направленность *А* устремлен на действие , а не зарабатывание авторитета.

Vetlan: ...спасибо за приземление ... всегда считала, что член общины знает её Историю.

Правильно считаете, но повторюсь что мои знания могут быть не полными! (откуда я знаю то чего я еще не знаю?) Да и возвращаясь к вашему же посту о первоисточниках - Пусть они ГОВОРЯТ
Мой принцип - СМОТРИ В БУДУЩЕЕ
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:00   #163
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Цитата:
Искренно на форуме о том, что знаю, без всякой лжи я высказал, когда ветка еще называлась "Об Общине не Алтае". Смотрите выше эти сообщения. Они касаются Дворникова. Алетейю обсуждают, а вот Дворникова забыли, хотя в центре конфликта стоит именно он.
Это мое сообщение.
Дворникова тоже уже не раз "прочёсывали".
Дело в том, что Адонис задал вопрос алетеевцам с целью направить размышления (анализ произошедшего) в определённом направлении и, как поняла, к Дворникову тоже приготовил определённые вопросы.
Потому и попросил ответить коротко и ясно (Да-Нет). Если бы это произошло, со стороны Адониса последовали бы наводящие вопросы и к Дворникову. Но, как всегда, всё это превратилось в базар и увело в совсем другом направлении.
А жаль. Так поняла, что Адонисом была предпринята очередная попытка к примирению обоих сторон через прояснение ситуации.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:00   #164
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Цитата:
Искренно на форуме о том, что знаю, без всякой лжи я высказал, когда ветка еще называлась "Об Общине не Алтае". Смотрите выше эти сообщения. Они касаются Дворникова. Алетейю обсуждают, а вот Дворникова забыли, хотя в центре конфликта стоит именно он.
Это мое сообщение.
Зачем его звать! Соскучились чтоли? Только мы из болота вышли, нормальные темы стали обсуждать.... Да и *А* не обсуждают теперь ее хотят понять
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:02   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Это мое сообщение.
На форуме запрещены двойные ники. Поэтому, Вам надо определиться под каким ником вы будете ходить и использовать только его.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:03   #166
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Фёдор
Цитата:
Искренно на форуме о том, что знаю, без всякой лжи я высказал, когда ветка еще называлась "Об Общине не Алтае". Смотрите выше эти сообщения. Они касаются Дворникова. Алетейю обсуждают, а вот Дворникова забыли, хотя в центре конфликта стоит именно он.
Это мое сообщение.
Дворникова тоже уже не раз "прочёсывали".
Дело в том, что Адонис задал вопрос алетеевцам с целью направить размышления (анализ произошедшего) в определённом направлении и, как поняла, к Дворникову тоже приготовил определённые вопросы.
Потому и попросил ответить коротко и ясно (Да-Нет). Если бы это произошло, со стороны Адониса последовали бы наводящие вопросы и к Дворникову. Но, как всегда, всё это превратилось в базар и увело в совсем другом направлении.
А жаль. Так поняла, что Адонисом была предпринята очередная попытка к примирению обоих сторон через прояснение ситуации.
Я тоже надеюсь на вопросы Адониса к Дворникову, т.к. у *А* нет к нему никаких вопросов!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:11   #167
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
-*T*-:
Я тоже надеюсь на вопросы Адониса к Дворникову, т.к. у *А* нет к нему никаких вопросов!
Я тоже надеюсь на это, но пока не отвечены конкретно вопросы со стороны алетеевцев. Так поняла. Может быть Адонис уже почерпнул достаточно информации из всего сказанного сегодня. Думаю, он об этом сам скажет. Ему ведь видней, к чему всё должно было идти и чего достигнуть. Подождём его мнения?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:12   #168
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Я тоже надеюсь на вопросы Адониса к Дворникову, т.к. у *А* нет к нему никаких вопросов!
Я уже писал : "Кстати, «неудобный вопрос» я бы хотел задать и Ю.Б., но поскольку я с ним не знаком, у меня не хватает информации его сформулировать." Апеллировать слухами я не хочу. Если у вас к нему вопросов нет, то мой вывод таков, что проведению одной, общей конференции помешали нимбы вашего руководства.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:15   #169
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Я тоже надеюсь на вопросы Адониса к Дворникову, т.к. у *А* нет к нему никаких вопросов!
Я уже писал : "Кстати, «неудобный вопрос» я бы хотел задать и Ю.Б., но поскольку я с ним не знаком, у меня не хватает информации его сформулировать." Апеллировать слухами я не хочу. Если у вас к нему вопросов нет, то мой вывод таков, что проведению одной, общей конференции помешали нимбы вашего руководства.
А еще помешали нимбы руководства Беловодья (как организаторов), а еще Клещевского, которому просто понравилось "Малиновое озеро".....
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:21   #170
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Почему бы не спросить самого Дворникова, почему он отказался от поста Руководителя конференции? Да и всю историю Федор уже рассказывал, г.Бийск может подтвердить! Хотя конечно можно считать что все сговорились, тогда мы никогда не найдем правды. Остается вопрос - Кому верить? Повторю еще раз: *А* НЕ ПРОВОДИЛА КОНФЕРЕНЦИЮ, а только помогала.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:26   #171
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Фёдор
Это мое сообщение.
На форуме запрещены двойные ники. Поэтому, Вам надо определиться под каким ником вы будете ходить и использовать только его.
Здравствуйте друзья! Произошла техническая ошибка, Федор зарегистрировал меня ( далее SUN) и впопыхах отправил от меня 1-ое сообщение.
Примите наши извенения-мы больше нибудем...
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:30   #172
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Фёдор
Это мое сообщение.
На форуме запрещены двойные ники. Поэтому, Вам надо определиться под каким ником вы будете ходить и использовать только его.
Здравствуйте друзья! Произошла техническая ошибка, Федор зарегистрировал меня ( далее SUN) и впопыхах отправил от меня 1-ое сообщение.
Примите наши извенения-мы больше нибудем...
Ну теперь зарегистрируйся снова как Sun и пиши от себя!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:43   #173
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоему, просто рассказами происшедшего с позиций каждой стороны, никогда не приведёт к взаимопониманию. Каждый видит события со своей стороны, своих интересов.

У меня один вопрос к Юрию Борисовичу - с какого момента, Вы, решили отойти от Беловодья? Просто очень коротко и без подробностей, что именно, с Вашей точки зрения, стало этому причиной?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:56   #174
Sun
 
Рег-ция: 13.01.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слежу за дискуссией и думаю когда мы все-такм будем говорить о реальных делах? Или так и будем обсуждать то Алетейю, то Ю.Б, то друг друга? Нас ведь много, это же сколько лет мы можем потратить на такие разговоры??? Думаю не видя друг друга глаза в глаза мы вряд-ли поймем, кто есть кто и тем более не узнаем причин разединения РД. Причина в каждом из нас, а не в одном человеке или группы людей. Может лучше каждый поделится своим опытом полезных дел, а не километрами писанины?
Sun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 15:57   #175
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоему, просто рассказами происшедшего с позиций каждой стороны, никогда не приведёт к взаимопониманию. Каждый видит события со своей стороны, своих интересов.

У меня один вопрос к Юрию Борисовичу - с какого момента, Вы, решили отойти от Беловодья? Просто очень коротко и без подробностей, что именно, с Вашей точки зрения, стало этому причиной?
Юрий, Борисовичь, под короткой формулировкой имела в виду опускание всяких "кто кому чего сказал". Вы можете просто, одним высказыванием, сформулировать свои претензии. Например: "считаю Беловодье лживой или недостойной организацией" - или - "от того, что они связались с Алетейей" - или - "считаю их цели не правильно направленнными" ... Ну, вобщем, высказать корень неприемлимости в отношении своего восприятия в простой и найкратчайшей форме - как это делают дети ... только не прибегая к указательному пальцу
Ваш прямой ответ поможет сформулировать наводящие вопросы и к Алетейе и к Беловодью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 16:02   #176
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun
Слежу за дискуссией и думаю когда мы все-такм будем говорить о реальных делах? Или так и будем обсуждать то Алетейю, то Ю.Б, то друг друга? Нас ведь много, это же сколько лет мы можем потратить на такие разговоры??? Думаю не видя друг друга глаза в глаза мы вряд-ли поймем, кто есть кто и тем более не узнаем причин разединения РД. Причина в каждом из нас, а не в одном человеке или группы людей. Может лучше каждый поделится своим опытом полезных дел, а не километрами писанины?
Для этого дело зашло слишком далеко и все понасажали друг дружке кучу "синяков". А у кого-то остались и ссадины и шрамы.
Я бы предложила один раз разобраться по существу (поставить точку) и попытаться понять что оказалось причиной этого затянувшегося ажиатажа.
Потому и предложила ответить коротко на вопросы. Кажется есть идея решения этой проблеммы, но при условии, что все будут кратки и искренни.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 16:03   #177
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Почему так мало действующих Общин? Самое главное – это умелое руководство, основанное на полной непредвзятости руководителя, а такое возможно только в иерархической структуре. Но кто согласится быть ведомым Гуру – абсолютное меньшинство. И действительно, хорошее часто делается почему-то плохими и как это они смогли? !
Сколько было общин однодневок! Сколько добрых начинаний утонуло в первой бытовой луже. Общин – единицы и опыт их по настоящему дорог! А сколько вокруг них толкований – пруд пруди.
Проблема в том, что сейчас человек находится в полном информационном хаосе, и где уж тут начинающему вычленить те зерна Истины среди океана «продвинутых»? А сколько ловцов на свежину в тонких мирах? Человеческое сердце – космический орган и оно тоскует по единению и направляет, вот только услышать его через толщу врожденных и привитых пониманий не так-то легко – Карма неумолима и непредвзята. Потому-то и нет смысла в пересудах. Каждый на своем рубеже, у каждого своя грань, своя мельница, свой срок и не доказать ему не убедить, без выстраданного в веках понимания Иерархии – не помочь.
Вот и получается, что Строителям просто некогда оглядываться, оправдываться и доказывать – время не ждет. Если можешь и понимаешь Сердцем – помоги, стань Сотрудником. Ведь Сотрудник это тот, кто может взять часть Ноши на себя – здесь и начинается Иерархия. И самое прекрасное то, что наперекор всем суждениям все рассудит время. Ведь сказано, что судим не по словам, а по делам – чем не девиз для Общинников! Ломать хрупкое начинание не велика мудрость – помочь вот где нужна вся сила и мощь зарождающегося Подвига предстояния перед Высшим!
Мир Вам.
С уважением к Свету в Каждом!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 16:27   #178
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Община на Алтае

Я открыт для всех вопросов ко мне. По поводу раскола алтайских конференций могу сказать:
1. Осенью 2004 г. мне домой позвонил Клещевский и наговорил на автоответчик следующий текст: Юрий Борисович, здравствуйте. Это звонит из Малинового озера Валерий Александрович Клещевский. Мы посоветовались с нашими друзьями и поняли, что вам будет трудно сделать этот фестиваль на будущий год. Мы также получили ваше письмо, по кинофильмам, и поняли, что вам лучше сосредоточиться на работе с кинопродукцией, которая займёт у вас очень много денег и времени. И я не знаю, как это всё получится, это, уж очень тяжело.
А мы берём на себя организацию фестиваля, в такой форме как это предлагается с вашей стороны - это будет вред и разрушение всего дела.
Так что вы уж давайте, вы будете своё дело, а мы будем делать то, что мы начали, и много лет назад продолжаем, а потом уж вы как-нибудь, может быть, научитесь работать и будете делать это в будущем.
Так что, давайте, мы продолжим свою работу, о чём мы уже договорились, съездили, отдали деньги, договорились с лагерем, это будет на будущий год. Так что передайте это своим новым соратникам (Саполевым и Калугину имеется в виду). Ну всё, до свидания.
Тогда у меня жил дома Калугин Е.Ю. – организатор и создатель бийского рериховского общества «Беловодье». Он был свидетелем этой посылки. Мы были с ним в недоумении. Решение о проведении конференции было определено всероссийским форумом на всеобщем собрании. Все единогласно поддержали это решение. И мы взяли на себя ответственность проведения будущей конференции. Так началась первая фаза войны.
По инициативе Клещевского был сделан первый раскол по причине того, что нами, оргкомитетом будущей конференции 2005 г. было выбрано название со словом «Звенигород». Протест был, как я понял именно из-за этого слова. Он считал, что оно не имеет место быть в данном случае. Может быть его задело то, что это название было выбрано без него.
2. Далее. Начались битвы с Клещевским, разные перепетии. Пытался с ними договориться, но тщетно.
3. Далее зимняя конференция в г. Барнауле. Туда съезжается несколько участников прошлой конференции, чтобы решать вопрос о месте, названии и т. д. будущей конференции. Тоже как-то не совсем тактично отменять всероссийский форум и десятком человек что-то изменять. Саполевы (рук-ли бийчан) приехали за 2 дня и мы с ними в жарких дискуссиях решали, как поступить. Они стояли на том, чтобы выступить на кон. Единым фронтом и дать Кл. бой. Им нужна была битва. Причём непростая, а в результате они хотели бы иметь полный раскол и отделение от Кл. Тем более, что он осмелился напечатать в газете «Святогор» статью «Алетейя-кто они». Мы же стояли на том, чтобы пойти на примирение с Кл. и вообще не участвовать в обсуждении вопроса – где, как и под каким названием проводить конф, т.к. это уже решено и нами было уже вложено в организацию около 3000 руб. Нельзя отменять решения всероссийские.
4. Нам не удалось убедить Саполевых и мы пошли им навстречу, чтобы не было окончат. Раскола – мы взяли весь удар на себя. На нас обрушилась такая волна негатива, организованного Кл. и Сап. (я имею в виду вечернее собрание в общежитии). После таких распятий я просто встать не смог и на второй день конф. Мы решили не ходить, т.к. опасались за своё здоровье.
4. Далее. Конф. Заканчивается, гости разъезжаются. Саполевы через несколько дней звонят и сообщают, что они решили проводить свою конференцию. И совершенно всё равно на то, что я уже дважды разослал информлистки и т.д. Их совершенно не интересовал вопрос ответственности за раскол на три конференции. Я им говорил: «Что вы делаете? Одумайтесь. Ладно Кл. – его все знают. А вы-то. Мы с вами так дружно шли и вот на тебе такое безответственное решение». Но тщетно.
5. После конференции я звонил Кл. и уже почти уговорил его всё же объединиться. Мы даже изменили название, которое мы немного переделали вместе с Ашотом – он тогда жил у меня некоторое время дома. Я написал письмо Кл., где очень неплохо отзывался об Алет., просил его посмотреть на них несколько снисходительно и с пониманием.
6. Что делает Кл.? Он читает письмо, запечатывает в конверт и посылает Ал. Та получает письмо. А надо сказать, что именно Ал. назюкивала Сап. На то, чтобы вообще не вести с Кл. переговоров и отделить его от Рерих. Дв. А тут Д.Ю. пишет ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, НЕ СПРОСЯ У НИХ И У САПОЛЕВЫХ доброе письмо Кл., предлагает ему мирные инициативы. Лев и Лариса Новичихины едут в Бийск, собирают собрание и убеждают на собрании общества проводить конф. В Бийске, игнорировав Д.Ю и Кл. И начинается компания. Так был сделан тройной раскол.
7. Так кто рвётся к власти? Кто расколол рериховское движ. На Алтае?

Обращаюсь к модераторам по поводу грубостей и хамства Фёдора. Почему ему можно меня очернять, ……, изголяться над моей репутацией безнаказанно. А я не могу даже ответить на эти …..и несправедливые высказывания – их попросту удаляют. Пусть тогда высказывание его тоже удаляют. И я это требую – удалить все необоснованные, ничем неаргументированные оскорбления, которые я понёс от этого бессердечного человека. Когда-то я его кормил, провожал домой, чтобы его никто не обидел в позднее время. Сколько времени он у меня отнял. И этот …..сегодня меня так оскорбляет. Нет говорят опаснее и коварнее врага, чем тот, кто был раньше другом. Какой мелочный подленький человек. Какое он имеет право это делать и почему на него никто из модераторов не обращает внимания? Значит модер. симпатизируют Ал.? Но какое будущее тогда у рериховского движения вообще?

Далее. Я обратился к известным людям, живущим на Алтае, чтобы они высказались по поводу Ал. Также я связался с Калугиным Е.Ю. и попросил его через меня сказать своё мнение. Пока же он мне сказал следующее несколько минут назад: «Двойственное отношение к Ал. осталось. Я подумаю, как сформулировать мысль более конкретно и позвоню тебе». Завтра, если мне передадут материал, я его помещу на форуме. Может быть это отрезвит колеблющихся и сомневающихся?
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 16:40   #179
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Борисовичь, а ещё короче можете ответить? Укоротить ответ до одного предложения. Вы ведь в диалоге с самим собой должны иметь короткое, сложившееся мнение.
Пожалуйста ... попробуйте
Я потом также пристану и к остальным

Попрошу остальных пока не начинать оправдываться, иначе опять ввергнемся в море упрёков.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 16:48   #180
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняюсь, надо удалиться до вечера - пора на работу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги