Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 17:01   #161
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Обратите внимание как Антон пытается выяснить истину. Наши аргументы, жителей России, он в счёт е берёт.
Ну, до этого жители России предлогали как контраргумент только тупое отрицание и стати где говорится о ксенофобии в других странах а не о том что в России таких проблем несушествует...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 17:10   #162
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Обратите внимание как Антон пытается выяснить истину. Наши аргументы, жителей России, он в счёт е берёт.
Ну, до этого жители России предлогали как контраргумент только тупое отрицание и стати где говорится о ксенофобии в других странах а не о том что в России таких проблем несушествует...
Такие проблемы есть не только в России, но и во всех странах мира. Но Вы их видете почему-то только в России. А видите Вы их потому, что читаете сводки западных правозащитных организаци, которым выгодно подавать Россию в негативном свете.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 19:02   #163
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно болтать о новом человеке цикла Урана, об упразднении частной соб-сти, о единстве и сотрудничестве, но самому же и провоцировать межэтнические/межгосударственные склоки, по-страусиному прятать голову от проблем и причин расовой нетерпимости в России и деструктивно отзываться о всяких попытках деятельности в РД, будь то хотя бы дискуссионные собрания или концертные мероприятия.

А на Ваш тезис, что Вы критикуете лишь власти, а не сам народ, я отвечу классически, что каждый народ воспитывает сам в своих недрах своих руководителей.

К примеру, Вы ведь, Сергей, наверное, читали мои байки и помните рассказ о том, как я в Минске случайно заночевал у рецидивиста-экскаваторщика? У меня много было и других белорусских знакомых, к-е всегда готовы были организовать мне дружественный приём с ночёвкой. Доброжелательный там народ в Беларуси, такой же и президент.


Ну и по поводу меня.... А что вы, собственно, знаете обо мне? Как и я о вас, якобы продающем советские значки, шарфики и подгузники?
Вот именно, Ваши подозрительность и недоверие отн-но моей персоны происходят от: а).отсутствия в Вашем мировоззрении определённых духовных ценностей и ориентиров; б).Вашим общим негативным зарядом при посещении этого форума.

Свою бестактность и неуважение к ушедшим деятелям, культуры, искусства, науки и спорта в соотв. теме Вы уже оявили.

А вся моя жизнь/биография - ВОТ она, на форуме, перед Вашими глазами вся изложена в подробностях и даже вместе с фото. Куда больше? Попробуйте и Вы так. Вы повторяете лишь мои сатирические ужимки, а не позитив.

Более того, Вы читали, наверное, что я закрыл тему об ушедших? Это было связано с тем, что эта моя знакомая на фото - супруга крупного российского книгоиздателя, награждённого не так давно орденом МО РФ, журналистка, также работает над биографиями великих деятелей искусства, культуры и науки, и мне просто стало неудобно перед ней за то, что эта моя скромная работа здесь сопровождалась Вашими и пр. негативными отзывами. (Она, кстати, мне сбросила большое кол-во фото, где ей рассказывают о себе для своих биографий в совр. энциклопедических изданиях величайшие деятели культуры и науки России, Герои Советского Союза...).
Так вот, у меня даже были планы открыть тему с биографиями и фото тех людей, к-х я лично знал в своей жизни и которые чего-то в этом мире достигли.
Но, глядя на всю эту нездоровую атмосферу вокруг темы некрологов и Ваши окрики, это желание у меня быстро растворилось. Как говорил Ниннику: "А зачем (нафиг) мне это надо?"

Видимо, это уровень РД - сидеть в своих местных окопах (МЦР, СибРО, ЖЭ в Германиии т.д.) и заниматься перепалкой, вынося свои суждения о работе коллег. Правда, и Православная Церковь разделена на конфликтующие конфессии, однако там хотя бы значительнное число прихожан. Так, что каждых "автокефалов" побольше, чем всех агнийогов и рериховцев вместе взятых.

Мигрант, не буду Вам мешать. Оставайтесь и далее в своей святой/священной "правоте".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 27.01.2008 в 19:07.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 20:09   #164
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Что такое современная демократия в России скроенная по Западным образцам, которую так обожает Антон, считающий, что лучшего не может быть, можно понять из представленного ниже интервью олигарха Дерипаски.


"Но чтобы немного отрезвить слишком наивные и доверчивые головы, есть смысл обнародовать в русской печати откровения второго в рейтинге «Финанс» миллиардера-
олигарха Олега Дерипаски, члена ельцинской «Семьи». Израильская газета «Гаарец» (от
25.03.2004) называет Дерипаску «русско-еврейским миллиардером, который женат на дочери Юмашева, бывшего главы ельцинской администрации». Сам же Юмашев, как
известно, женат на дочери Ельцина. VIP-бюллетень «Время Евразии» (2006, №2)
>опубликовал интервью, данное О.Дерипской Николаю Асмолову.

Н. А. Скажите, что входит, по-вашему, в понятие «власть»?
О. Д. Прежде всего — это группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать… Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата — не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающим за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно — президент, премьер или еще как-либо… (здесь и далее выделено мной.В.Х.).
Н. А. Президент Путин постоянно подчеркивает Вашу личную роль в экономике России. Судя по всему, российская властная вертикаль для Вас — не тайна за семью печатями. Скажите, как сегодня Вы оцениваете дееспособность, эффективность и российской власти, и российского крупного бизнеса?
О. Д. Российская власть окончательно сформировалась недавно, когда в структуру власти перестали пролезать люди неадекватные, сколотившие капиталы на «игре в рулетку», а не на системном подходе. Сейчас они все удалены прочь — кого уже нет совсем, кто сидит в лагерях, но большая часть проживает остатки денег за границей.
Н. А. Простите, это о Березовском, Ходорковском, Гусинском, Живило и других?
О. Д. Да, о них и о многих других, им подобным. Так вот, именно сейчас российская власть, то есть люди, способные принимать решения, принимают их таким образом, чтобы выстраивать систему управления госаппаратом, масс-медиа, и прочими элементами управления массами. Нам сейчас никто не мешает. И хорошие менеджеры для этого нашлись.
Н. А. А Путин, извините, он — менеджер? Или он сам принимает решения?
О. Д. Президент России — это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.
Н. А. «Мы» — это крупный бизнес?
О. Д. «Мы» — это российская реальная власть. Крупный бизнес — это часть нашей технологии.
Н. А. Если не секрет, кто входит в Ваш круг?
О. Д. Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.
Н. А. А имена Вашего круга назвать можете?
О. Д. Губернатор Чукотки Роман Абрамович, я к Вашим услугам, тоже. Глава МДМ-банка Андрей Мельниченко. Продолжать?
Н. А. Спасибо, понятно. А скажите, эта власть — демократична, как Вы оцените?
О. Д. Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, при которой якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить — торжественно, под звуки музыки. Население должно надолго запоминать то, что оно имело демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где пожелает. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.
Кадры для управления страной и государством необходимо тщательно подбирать. Госменеджер должен быть, во-первых, адекватным. Прежде всего в понимании приоритета бизнеса в государстве. Во-вторых, он должен быть профессиональным. В этом случае он имеет все шансы на поддержку власти, в том числе на достойное материальное стимулирование. Но ни в коем случае он не должен брать сам где захочет и сколько захочет. К сожалению, еще есть области России, где это не до конца отрегулировано. Город Москва, например… В Москве мы порядок наведем довольно скоро, Лужков — это один из последних оставшихся, кто вряд ли соответствует своему месту… Что касается моих отношений с Владимиром Путиным — они у нас самые близкие, теплые и дружественные. Вы правильно заметили. Владимир Владимирович — человек, умеющий очень внимательно слушать, запоминать, анализировать и воплощать идеи в реальное дело. Я очень его ценю, и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него.
Н. А. Выходит, Ваш бизнес серьезно материально стимулирует чиновников. Тем не менее Вы как-то избегаете обвинений в коррупции…
О. Д. Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий, — ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией — это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция — это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция — это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет, я уже говорил.
Н. А. Еще вопрос. Не будете ли Вы заниматься сменой руководителей республик Средней Азии? Многих из них упрекают в узурпации власти, в тоталитарности режимов?
О. Д. Узурпация, тоталитарность — это всего лишь от низкого профессионализма управляющих команд, отсюда и такие обвинения. Слабый паблисити государства. Я повторюсь и уточню для того, чтобы была понятна технология управления обществом, любым обществом. Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.
Носители настоящей власти принимают решение — кто будет во главе структуры управления, один из них или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер. После этого принятые решения формализуются и реализуются… Мы уже научились у США правильному поведению, и даже улучшили их технологию…
Социальные проблемы в бизнесе – дело обычное. Надо уметь работать с госаппаратом и политическими структурами — и все можно решить. У нас есть очень хороший опыт решения таких проблем в разных регионах, особенно интересно получилось в городе Ачинске.
Н. А. А что там произошло?
О. Д. Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать — пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса для профсоюза — около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса — стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы, конечно же, не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск — очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. Почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались их действия. Профсоюзник струсил, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел он купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало — утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив — крики, вопросы: почему у трупа вся голова и шея в сплошных кровоподтеках, ногти на руках сорваны? Мол, пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел — его волны били головой о прибрежный камень. Отсюда и гематомы на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали — результат тот же: умер от приступа.
Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсоюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо…
Н. А. Кстати, учитывая Ваши близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным, как Вы строите работу вообще с силовиками, с выходцами из спецслужб?
О. Д. Обыкновенно. Если кругозор человека позволяет — даем ему работу с соответствующим уровнем компетенции. У советского КГБ были прекрасные наработки по поддержанию политической и социальной стабильности… Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые понимают приоритетность финансовых механизмов власти. То есть признают наше лидерство…
Н.А. Какова роль оппозиции в структуре власти? Нужна ли она вообще?
О. Д. Нужна обязательно. Иначе технология управления массами становится неполноценной. В России, например, нам удалось сформировать немаргинальные оппозиционные группы и хорошо ими управлять. Их функционеры полностью наши и хорошо оплачиваются нами. Существуют и маргинальные группы — с ними мы тоже работаем. Дали — отняли, и так далее…
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 20:30   #165
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Думаете свихнулся,чтобы так откровенничать?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 22:01   #166
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Да, хороший интервю, нечего не скажешь...

В прочем, так оно и есть. По всюду.

Ну, а я за смену менеджеров. То есть за выборы раз в три года, потому что бывают и изменения в так называемых "бизнес-структурах"...

Есть предложения?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 23:22   #167
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да, хороший интервю, нечего не скажешь...
В прочем, так оно и есть. По всюду.
Ну, а я за смену менеджеров. То есть за выборы раз в три года, потому что бывают и изменения в так называемых "бизнес-структурах"...
Есть предложения?
Предложений может быть два, даже три. То есть позитивное, негативное и нейтральное.
1. Позитивное - давайте похлопаем товарищам!
2. Давайте ломать систему.
3. Да гори оно всё пропадом.

Думаю, что вся проблема нынешней системы в огромной концентрации капитала в одних руках. А деньги в нашей рыночной, капиталистической экономике - это и есть рычаг прогресса. Ибо через деньги и происходит процесс управления, а власть - это способность управлять финансовыми потоками.

И как с нею, этой властью, бороться? Только через захват этих самых рычагов! Что, собственно, нереально....

Следовательно надо ломать сам принцип к власти. То есть не финансы должны быть орудием власти, и даже власть должна управлять не финансовыми потоками, а иными силами. Тогда и стимул должен быть иной - не материальный, не через доступ к богатству, а нравственный, духовный. И только тогда можно говорить о переломе в современой системе власти...

Володя Цапков уже обиделся на меня, назвал мечтателем, но что делать. Он так и не понял, что сейчас, именно теперь происходит перелом в сознании человека в его представлениях о власти, именно теперь, в наши ближайшие годы произойдёт крах мировой финансовой системы. Доллар, жить которому осталось совсем мало, потянет за собой не просто крах некоторых рынков, он обрушит всю современную финансовую систему. Точно так, как рухнули две башни международного торгового центра.

Так что, пока не поздно, надо думать о душе и переходить на натуральное ведение хозяйства, чтобы крах нас мог задеть очень... приблизительно.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.01.2008 в 23:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 20:56   #168
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества


Коль в данной теме затронут национальный вопрос, то интересно узнать о национальности будущего президента. Статья взята мной с Православного сайта, точка зрения которого по многим вопросам не совпадает с мнением официальной церкви.


Следующим президентом РФ будет уж точно еврей
Президентские выборы в РФ намечены на март 2008 г., но мало кто может сомневаться в том, что президент уже выбран. Даже если это будет зиц-президент при "национальном лидере России" В.В. Путине, пересаживающемся в кресло премьер-министра, особенности нового человека во главе государства заслуживают внимания.
Мы уже не раз писали о том, что вопрос еврейского происхождения государственных чиновников нас интересует не с кровно-национальной точки зрения, а прежде всего с духовной. Поскольку совершенно очевиден и не может быть оставлен без внимания вопрос: почему многие евреи неспособны полностью забыть о своем происхождении и ассимилироваться в среде обитания? Почему, даже принимая крещение, они столь часто вносят свою разрушительность в православную среду, начиная ее "реформировать" или насаждать либерализм и космополитизм, не сливаясь с национальной традицией данного народа?
Ответ, видимо, надо искать в том, что формальное принятие Православия – еще не гарантия избавления от клятвы: «Кровь Его на нас и детях наших» (Мф. 27:25), если это принятие не сопровождается особенным духовным преодолением этой страшной кровной клятвы, которой покрыл себя несчастный бывший богоизбранный народ. Потому выходцы из него всегда представляют собой группу риска, что подтверждается жизненным опытом каждого внимательного человека. Поэтому в Церкви даже крещение евреев предписывалось производить по особому чину, с особым отречением от жидовства (см. об этом в статье К.Ю. Душенова).
Есть у этого вопроса и политическая сторона, т.к. по закону государства Израиль все они в любой момент могут стать его гражданами, а с религиозной точки зрения таковыми уже являются и обязаны служить интересам своей духовной родины. Так что этот вопрос невозможно игнорировать, если исходить из государственных интересов.
И вот, если у первого президента РФ к еврейству была причастна супруга, у второго – тоже (данные о его собственном еврействе публиковались еврейскими СМИ, но убедительно доказаны не были), то третий президент в этом отношении сомнений не вызывает: «мать, Юлия Вениаминовна, еврейка». Еврейский сайт в статье "Антисемиты России разочарованы выбором Путина" сообщает на эту тему: «Примечательно, что о еврействе Дмитрия Медведева пишут не только антисемиты, но и комментаторы из Израиля. Во многих израильских блогах отмечается, что супруга будущего российского президента – Светлана, в девичестве носила еврейскую фамилию Линник» (на фото), а следовательно и сын Илья – полноценный еврей. Так что узы достаточно прочные. И третий президент уже успел это достаточно показательно продемонстрировать.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 21:24   #169
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

А вот ещё новости с того же сайта.

Патриарх наградил бывшую супругу Романа Абрамовича почетным знаком. Ирине Абрамович (в девичестве Маландиной) вручен "Патриарший знак Материнства". Как сказано в подписанном Алексием II указе: "за чадолюбие и жертвенное материнское служение". Награду проживающей в Лондоне маме пяти детей, чье состояние после состоявшегося в марте этого года громкого развода с одним из самых состоятельных людей міра британская пресса оценила "ближе к шести миллиардам фунтов стерлингов", в воскресенье вечером в Москве вручил глава отдела внешних церковных связей митрополит Кирилл Гундяев: «Я вручаю вам этот знак, свидетельствующий о том, что вы являетесь образцом для многих женщин, которые с вас должны брать пример..., – сказал владыка Кирилл. Он также добавил, что Ирина Абрамович может служить примером для женщин еще и потому, что, имея пятерых детей, она остается "молодой, красивой и привлекательной». «Я думаю, это хорошее свидетельство всем нашим женщинам о том, как нужно действительно заботиться о детях, как нужно жить, и тогда Господь их не оставляет», – отметил иерарх. Известно, что Церковь не одобряет разводов. Соответствует ли статуту знака, провозгласившему в качестве заслуги укрепление семейных ценностей награждение женщины, чей брак распался? Патриарший "Знак Материнства" был учрежден в октябре 2006 года. Согласно статуту, он предназначен женщинам, воспитавшим в традициях православной веры 5 и более детей, в том числе сирот, "явившие образец духовно-нравственного воспитания, исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе". Матери 9 и более детей получают знак только первой степени (всего их две). Ирина получила знак первой степени: выполненный из позолоченной латуни крест, в центре которого расположен овальный медальон с образом Богородицы со Спасителем на руках (за основу взята икона Богоматери "Воспитание") http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2007/11/28/31728837



Семья Ющенко стала Праведниками мира. Праведниками народов міра иудеи считают тех неевреев, которые в годы войны помогали спасать евреев. Тех, кто спасал неевреев, праведниками не считают. В числе известных "праведников міра" можно назвать семью Валентины Матвиенко, губернаторши С.-Петербурга. Теперь вот к ним прибавилась семья президента Украины. Собственно праведницей оказалась Мария Голубь, которая «приходится двоюродной сестрой матери Виктора Андреевича, а самому Президенту – крестной матерью». Неизвестно, однако, выделяет ли такая почетная награда ее обладателей из общей гойской массы человечества, когда придет мошиах, чтобы «уничтожить все народы», – как проповедуется на сайте хасидов "Время Мошиаха". http://www.jewish.kiev.ua/news/971/


Академик-безбожник Гинзбург выступает против Православия, но за материальную поддержку синагог государством
Воинствующий атеист В. Гинзбург потребовал в своем нашумевшем обращении (под которым подписалось 10 человек, в том числе и другой Нобелевский лауреат– еврей и депутат от КПРФ Жорес Алферов) запретить в российских школах преподавание "Основ православной культуры". Кроме того, он заявил: «А преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей». Однако он оказался не чужд еврейской религиозной традиции. Он выступает за материальную поддержку синагог со стороны государства, – сообщило агентство "Интерфакс-Религия".
Лауреат Нобелевской премии академик Виталий Гинзбург: «Синагога для евреев была не только молельным домом, но и центром общины. В этой связи понятно, почему даже евреи-атеисты, по крайней мере, многие из них и я в том числе, считают возможным и оправданным в настоящее время известную материальную поддержку синагог», – писал В.Гинзбург в своей статье "Несколько замечаний об атеизме, религии и еврейском национальном чувстве". Нобелевский лауреат-атеист в то же время утверждает, что "неизбежное и полное", по его словам, торжество атеизма вовсе не приведет к "тотальной ассимиляции евреев". «Существует чувство более универсальное и даже глубокое, чем религия, и тоже препятствующее ассимиляции в диаспоре. Речь идет о национальном чувстве», – считает В. Гинзбург. В случае евреев, по его словам, «несомненным проявлением национального чувства является также симпатия к Израилю и желание, чтобы он процветал».
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=19422


Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР
(И вместе с СССР – исторической России... – Ред. "РИ")
Вечером 5 декабря в Иерусалиме состоялась праздничная церемония, посвященная 40-летию начала борьбы за репатриацию евреев из СССР в Израиль, сообщает The Jerusalem Post. В мероприятии принял участие премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, чьи родители в свое время тоже эмигрировали из советского государства. Выступая перед ветеранами движения и бывшими "отказниками", Ольмерт заявил, что репатрианты, добившиеся права на выезд, внесли значимый вклад в развал СССР. Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.
"Ничто не может гарантировать существование и силу Израиля больше, чем иммиграция", – заключил премьер, призвав продолжать работу по возвращению русскоговорящих евреев на историческую родину. По данным еврейского агентства "Сохнут", курирующего вопросы иммиграции, в настоящее время за пределами Израиля проживают около двух миллионов русскоязычных евреев и членов их семей, обладающих правом на репатриацию. Из них 800 тысяч живут в странах СНГ, 700 тысяч – в США, 200 тысяч – в Германии, 50 тысяч – в Канаде и 50 тысяч – в Австралии. http://www.lenta.ru/news/2007/12/06/olmert/
+ + +
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:03   #170
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Андрюш, не торопитесь делать выводы. Не все однозначно что кажется.
Подумайте лучше, зачем Израилю и другим противникам нынешней российской власти, распостранять все это. Если бы Медведев и другие были их сторонниками, те бы помалкивали в тряпочкуи делали через них свои дела. А тут такие афиширования

Если взять почестному, то еврейская кровь течет у многих из нас в жилах. Многие об этом и не знают.
Ну и что с этого. Главное ведь не еврейство, а жидовство. А жидом может стать и не только еврей.
К тому же, среди еврев тоже есть очень достойные люди заботящиеся о России и преданные ей. Если П. или М. одни из них, так это только поднимает в моих глазах еврейский род. Наконеч-то хоть и им дадут реабилитировать в душах многих людей.
Да и вспомните про иудеев. Разве нету среди евреев разделения на тех кто у других украл истину в отношении Христа. Присвоив себе именно иудейство. Кажется так оно было. Есть в форуме тема, в которой, пару лет назад, об этом не плохо было пояснено кем-то из ребят.
Толи Andrej, толи Михаил М.
Так что, вполне возможно, что именно какие-то древние и чистые еврейске корни возродились или возрождаются и наконец-то дают миру созревшие прекрасные плоды.
К тому же, у нас всегда есть сравнение с евреем Христом. Не исключено, что это именно проведенная и оставленная им линия. Возможно даже оставленное им потомство. Откуда нам знать. Давайте, чтобы не дать себя заведомо одурить, ориентироваться на плоды и устремления.

Кстати, разве Петр I был не немецких кровей. А Великая Екатерина.
Но ведь за Россию Матушку страдали и трудились.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:29   #171
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Антон, факты-то можно проверить.
Скажите, является ли подобное высказывание достоверным фактом?:
"...И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия".
Элементарно, Ватсон.

"В России ежегодно совершается несколько сотен нападений и примерно два десятка убийств на почве этнической ненависти (печальный рекорд поставлен в 2004 г., когда за иной разрез глаз или цвет кожи было убито около 40 человек)."

Но за Вами конечно остаётся возможность назвать всё это "пропагандой Запада" (вражеской) и с закрытыми глазами заявить - невижу этого...
Учитывая, что данный доклад делал западный фонд, то цифры смело можно уменьшить в несколько раз. Это во-первых.
Во-вторых, не понятно, как на основании этих цифр Вы сделали Ваши вывод? Сравнили со статистикой в других странах? Сопоставили с количеством населения и количеством проживания различных национальностей?
Кстати, в этой статье сделаны заметки о причинах ситуации. Вы обратили на них внимание?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:30   #172
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Андрюш, не торопитесь делать выводы. Не все однозначно что кажется.
Подумайте лучше, зачем Израилю и другим противникам нынешней российской власти, распостранять все это. Если бы Медведев и другие были их сторонниками, те бы помалкивали в тряпочкуи делали через них свои дела. А тут такие афиширования

Если взять почестному, то еврейская кровь течет у многих из нас в жилах. Многие об этом и не знают.
Ну и что с этого. Главное ведь не еврейство, а жидовство. А жидом может стать и не только еврей.
К тому же, среди еврев тоже есть очень достойные люди заботящиеся о России и преданные ей. Если П. или М. одни из них, так это только поднимает в моих глазах еврейский род. Наконеч-то хоть и им дадут реабилитировать в душах многих людей.
Да и вспомните про иудеев. Разве нету среди евреев разделения на тех кто у других украл истину в отношении Христа. Присвоив себе именно иудейство. Кажется так оно было. Есть в форуме тема, в которой, пару лет назад, об этом не плохо было пояснено кем-то из ребят.
Толи Andrej, толи Михаил М.
Так что, вполне возможно, что именно какие-то древние и чистые еврейске корни возродились или возрождаются и наконец-то дают миру созревшие прекрасные плоды.
К тому же, у нас всегда есть сравнение с евреем Христом. Не исключено, что это именно проведенная и оставленная им линия. Возможно даже оставленное им потомство. Откуда нам знать. Давайте, чтобы не дать себя заведомо одурить, ориентироваться на плоды и устремления.

Кстати, разве Петр I был не немецких кровей. А Великая Екатерина.
Но ведь за Россию Матушку страдали и трудились.
Я в этом вопросе отталкиваюсь не от чистоты крови или национальной принадлежности, а от отношения к Христу. Иудеи признают Христа не мессией, а самозванцем. Вот я о чём , прежде всего. Известный нам Авак, говоривший нам то, что говорят о Христе иудеи, предстал здесь странной личностью и весьма разумно был забанен. Но когда на этом же отрицании основана целая религия, то этого, почему-то, как правило, ни у кого не вызывает удивления. А когда же пытаешься об этом говорить, то тут же попадаешь в разряд антисемитов, фашистов, ксенофобов, человеконенавистников и т.п. При этом я, естественно, не отношу данную точку зрения ко всем евреям. Но и среди них - не иудеев, т.е. не религиозных - можно найти, мягко говоря, странную точку зрения, как например у физика Гинзбурга, который считает, что с Православием не должны знакомится русские школьники в школах, а с иудаизмом еврейские дети обязаны быть связаны в синагогах, которые следует содержать за счёт казны.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 23:50   #173
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Если исключить весь трезвон о том, что нами (Украиной, Прибалтикой) управляют из-за океана, о грядущей отмене денег, либо то, что и в Украине также имеются проблемы с ксенофобией, хотя приведенная Владимиром ссылка скорее показала ОТСУТСТВИЕ ксенофобии в Украине, т.к. на те 4 жертвы в Украине за 2006 и 2007 годы ТАМ ЖЕ сообщалось, что только ОДИН российский мальчик-скинхэд перебил в неск. раз больше иностранцев, так вот, если исключить весь этот флуд, в памяти отпечатался лишь один контраргумент, выдвинутый уважаемым админом, о ненависти русских к инородцам - фактор мести. ~Многие русские покинули Кавказ, где над ними издевались и терроризировали их, и теперь их дети мстят кавказцам. А заодно неграм, якутам и среднеазиатам.

Рассмотрим...

Вчера смотрел по НТВ очередную передачу В-ра Соловьёва "Точка зрения", где выступал один из представителей донского казачества и православный батюшка с Дона (фамилии и должности записать не успел, т.к. смотрел не с начала). И вот обе стороны, +ведущий В.Соловьёв с ними согласились, выдвинули причину сегодняшней трагедии русских на Кавказе. В ходе и после Кавказской войны 1817 - 64 гг. Кавказ застраивался казачьми станицами и крепостями, к-е до 1917 г. были худо-бедно форпостами рос. власти и сдерживающим фактором чечено-мюридского сопротивления. До 1917 года было просто "абречество", т.е. отдельные малые банды, грабившие и бравшие выкупы без конкретных полит. целей, но серьёзных восстаний всё же не было.

Но после расказачивания 1928 - 1938 гг., в к-м по подсчётам нек. исследователей была уничтожена наиболее пассионарная бОльшая часть ( 70 % ) казаков, казачьи станицы на половину опустели. Ест-но, этим "подарком" воспользовались возродившиеся бандформирования. Ведь казачество, как я уже не раз писал на форуме, произошло от давно русифицированных тюркских этносов на службе у Киевской Руси (берендеи, торки, чёрные клобуки, половцы, печенеги, хазары) и в полной мере хранило боевые навыки предков.

То есть в любом случае последние кавказские войны были признаны в т/передаче "Точка зрения" следствием ленинско-сталинской политики дружбы народов 20 - 30-х годов и высказывалось недоумение, что до сих пор политика РСДРП (б) не признана в России как политика геноцида по отношению к собственному народу наряду с гитлеровским фашизмом.

Вопрос этот меня интересовал постоянно и в 90-х годах. Я часто инициировал в поездах откровенные беседы с мужиками-попутчиками из станиц Ставрополья и Кубани о чеченцах. И что интересно, никогда не встречал явной ненависти к этому народу.
–Вот ведь эти чехи, гады, берут в рабство бомжей, эксплуатируют их по хозяйству, – начинал я.
–А потом ты посмотри, – мне отвечали, – как эти бомжи там поднимаются. Он потом уже не станет после чехов на вокзале обо...м лежать. Уже, смотришь, было чмо чмом, а после рабства гонор появляется, достоинство у человека...

Я не говорю, что месть того мальчика-скинхеда была совсем уж не праведна к тем таджикам и узбекам без разбору, если его родители действительно бежали из Грозного, Чечни или из Будённовска. Но часто бывает, что он выходец с Кавказа, из Ростова или Батайска ненавидит всех нерусских всего-навсего потому, что его в детстве во дворе обижали старшие грузинские или армянские мальчики, и теперь, в Москве, эти воспоминания вылились кровавую месть первому встречному гражданину со смуглым цветом кожи.

Все эти факты надо проверять и исследовать каждый случай с научной социологической точки зрения, а не откровенно флудить в теме или дружно отворачиваться от этого явления.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 00:43   #174
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Что такое современная демократия в России скроенная по Западным образцам, которую так обожает Антон, считающий, что лучшего не может быть, можно понять из представленного ниже интервью олигарха Дерипаски.


"Но чтобы немного отрезвить слишком наивные и доверчивые головы, есть смысл обнародовать в русской печати откровения второго в рейтинге «Финанс» миллиардера-
олигарха Олега Дерипаски, члена ельцинской «Семьи». Израильская газета «Гаарец» (от
25.03.2004) называет Дерипаску «русско-еврейским миллиардером, который женат на дочери Юмашева, бывшего главы ельцинской администрации». Сам же Юмашев, как
известно, женат на дочери Ельцина. VIP-бюллетень «Время Евразии» (2006, №2)
>опубликовал интервью, данное О.Дерипской Николаю Асмолову.
Второй раз привожу эту ссылку.
Однако, для простых трудящихся Николаевского глиноземного к-та его приватизация О.Дерипаской стала эпохой стабильности, высокой зарплаты и социальной защиты:

А возьму-ка и я перепишу всё тупейшим образом:

"О том, насколько оказалась выгодной продажа для Украины вообще и для Николаевщины в частности, говорит тот факт, что сегодня НГЗ продолжает оставаться одним из основных бюджетообразующих предприятий области. На протяжении 2000 - 2004 годов завод перечислил в государственный и местные бюджеты, в социальные и страховые фонды почти полмиллиарда гривен. //2,5 млрд. рос. рублей//. В 2004 году два предприятия "РусАл" в Николаевской области, НГЗ и Сервисный центр "Металлург", перечислили государству 102,3 млн. грн., что в 2,5 раза больше, чем аналогичный показательв 1999 году. Всего вместе с оплатой пакета акций Украина в результате приватизации НГЗ получила за 5 последних лет около четверти миллиарда долларов.

Кроме того, были погашены долги, оставленные предыдущим руководством. В том числе - задолженность перед бюджетом в размере 27,7 млн. грн., просроченная дебиторская задолженность на сумму 386,8 млн. грн. и просроченная кредиторская - на сумму 360,9 млн. грн.

Нынешний год для Николаевского глиноземного завода во многом знаменателен: исполнилось ровно 5 лет, как НГЗ был включён в технологическую цепочку компании "РусАл", а летом завод отпразднует свой 25-летний юбилей. Поводов для праздников много, но и для подведения итогов не меньше, поскольку за прошедшие 5 лет на производстве произошло очень много изменений. Прежде всего, новое руководство, как уже говорилось, погасило все задолженности завода, которые достались ему "в наследство". А уже в марте 2004 года на НГЗ осуществлён переход на новую прогрессивную систему оплаты труда (средняя заработная плата за 2004 год достигла 2061,4 гривни) //вц - Тогда, по тем ценам, это были ещё нормальные деньги.// По сравнению с 1999 годом рост зарплаты составил 328,5%, т.е. она выросла в 3,2 раза. Это самая высокая заработная плата на предприятиях горно-металлургического комплекса Украины, и она более чем в 3 раза превышает среднюю зарплату по региону. В Николаеве средний металлург получает больше банковского работника........
.....Не каждое, даже небольшое, предприятие может позволить себе такую "роскошь", как бесплатное питание сотрудников. И пока депутаты только выносят подобные вопросы на рассмотрение, НГЗ успел реализовать "мини-программу". Так, с января 2005 года каждый работник ООО "НГЗ" получает дотацию на питание в размере.....
.......Так, с прошлого года пенсионеры (более 2 тыс. человек) и участники боевых действий //ветераны НГЗ// получают ежемесячную надбавку. Кроме этого, 2 раза в год им выплачивается денежная помощь (на выплату в 2005 году запланировано 1,05 млн. грн.)...."

http://www.versii.com/telegraf/mater...4171&nomer=275
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 08:43   #175
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Володя, вы просто не понимаете процессов, происходящих в обществе. Кто ж говорит, что при олигархах жить невозможно. Вопрос лишь в том - как жить. Я не о колбасе и бесплаьном сыре, я о том "как жить". Если всё кругом обвалить, то любой островок стабильности покажется раем.

Теперь по поводу скинхедов. Дело в том, что ЛЮБОЕ общество не позволит отдельным морадёрам и убийцам шастать по улицам. Но они, эти сволочи, есть. И есть везде. Где-то больше, где-то меньше. И тут надо смотреть не так как вы: А У ВАС В РОССИИ НЕГРОВ УБИВАЮТ! Да, плохи дела. Но Россиия - это не маленькая Франция, не Малороссия, не Эстония - тут процессы ГЛОБАЛЬНЫ!. Россия поворачивается всегда медленно, процессы тут всегда более глубокие и связаны чуть ли не с движением тектонических плит. Вы поглядите как шустро развивалась, допустим, экономика Тайваня и Гонконга, но как медленно расцветал континентальный Китай. Пропорции не те. Вот и Россия - это не страна, а Империя. Слабая пока и хилая, но Империя в силу своих размеров. И процессы тут имеют принципиально иной алгоритм - они глубинны, они фундаментальны. И на выходе тут не мелкие особенности народностей, а глобальное переустройство мира. Так было и с социализмом, которым охватились потом многие страны, так будет и с тем новым, что сейчас зарождается в недрах этого Гиганта.

И опять, возвращаясь к началу разговора, можно с уверенностью сказать, что скинхедов мы выведем как тараканов, но и национальную политику выстроим теперь уже более основательно и лучше, чем в том же самом Брюсселе. Таковы наши традиции, таков наш опыт. И тот же опыт нам говорит, что союзников у России - только два... И вы их знаете.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 08:49   #176
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Второй раз привожу эту ссылку.
Однако, для простых трудящихся Николаевского глиноземного к-та его приватизация О.Дерипаской стала эпохой стабильности, высокой зарплаты и социальной защиты:

А возьму-ка и я перепишу всё тупейшим образом...
Заметили мы вашу ссылку и в первый раз. Не волнуйтесь. Но вот советую вам поглядеть как выстраивал своё дело мой земляк - Святослав Фёдоров. И сравнить уровень жизни, степень свобод и прочая, прочая, прочая...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 19:08   #177
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

29.01.2008
А. Н. Севастьянов, известный специалист по этнополитике и межнациональным отношениям
И. С. Шишкин, главный редактор радиостанции «Народное радио»
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ


О преступлениях, совершенных в адрес русских сообщается в рубрике «происшествия», а о преступлениях, совершенных русскими в адрес нерусских, – в рубрике «экстремистские преступления». И. С. Шишкин. Интервью с политологом, известным специалистом по этнополитике и межнациональным отношениям А. Н. Севастьяновым.
Игорь Шишкин: Александр Никитич, в последние почти уже два десятилетия мы живем под таким лозунгом: «Надвигается страшный русский экстремизм». Одно время даже популярно было говорить «русские фашисты», но примерно месяцев десять назад этот термин все же ушел куда-то в тину. Я не думаю, что его забыли, но активно он не использовался. Однако о «русском экстремизме» кричат, и чем дальше, тем больше.
Александр Севастьянов: Если бы только кричали, а то ведь идут процессы.
Игорь Шишкин: Да, и несколько дней назад в прессе появился целый ряд публикаций с такими «страшными» заголовками: «В России резко возросло число преступлений экстремистского характера», «Экстремисты наступают» и так далее. Под экстремистами, мы все понимаем, подразумеваются русские. Читаю я эти публикации и диву даюсь. В начале 2008 года первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин подвел итоги борьбы с преступностью в 2007 году и вот какую статистику он обнародовал: в 2007 году у нас в стране было совершено 3 миллиона 572 тысячи преступлений различного характера. Я подумал, интересно, сколько же преступлений совершили эти русские экстремисты, если заголовки такие, что они наступают, и житья от них нет., Оказывается, эта цифра у Чекалина есть – 356 преступлений экстремистского характера было совершено в 2007 году. А русский экстремизм является главной угрозой государству.
Александр Севастьянов: Но на фоне трех с половиной миллионов эти экстремистские преступления составляют менее одной сотой доли процента. Откуда же тогда весь сыр-бор, почему такой крик раздувают досужие журналисты? Почему нужно так акцентировать эту ничтожную во всех смыслах цифру? Это странно.
Игорь Шишкин: А здесь есть еще один интересный аспект. Цифры эти всегда крайне любопытны, если к ним правильно относиться.
Александр Севастьянов: Я хотел бы уточнить, отражены ли в этой статистике (356 экстремистских преступлений) антирусские экстремистские преступления?
Игорь Шишкин: Нет, такую статистику у нас не дают, но ее тоже можно выудить из этих отчетов. Например, Александр Чекалин сообщил о том, что в России существует около тысячи этнических преступных группировок (под этническими преступными группировками, мы все понимаем, подразумеваются нерусские), и раскрыто 37,5 тысячи преступлений, совершенных этой публикой.
Александр Севастьянов: Это как раз 1 процент от всей преступности, то есть этническая преступность (преступления, совершенные нерусскими) ровно в сто раз выше, чем так называемая экстремистская деятельность, но об этом почему-то никто не кричит.
Игорь Шишкин: Да, 1 процент там, одна сотая процента здесь, но в заголовки не выносят слова о том, что «этническая преступность взяла за горло Россию». Представьте такой заголовок. И вообще считается, что поднимать вопрос об этнической преступности опасно, что это является одним из проявлений экстремизма. Я, кстати, подозреваю, что в число этих 356 преступлений вошли, например, чьи-то заявления о засилии этнических преступных группировок. Человек это сказал – на его сразу заведено дело.
Александр Севастьянов: Это все очень печально, это игра в одни ворота, использование двойных стандартов. То, что этническая преступность не вызывает никакого беспокойства у журналистов и у наших милицейских начальников, – это одна сторона медали. А другая сторона – то, что какие-то ничтожнейшие попытки русских установить, может быть, не совсем законным путем, этническую справедливость, вызывают такой гнев и возмущение. Это несправедливо, по меньшей мере.
Игорь Шишкин: Да, по меньшей мере. Но на этом статистика не заканчивается. После того, как я ознакомился с этими цифрами, я заинтересовался, а что же еще у нас происходит на ниве этнической преступности, и оказалось, что сообщений на эту тему тьма тьмущая, только они идут в рубриках «происшествия», «хроника мелких уголовных преступлений», «хроника убийств» и не попадают в разряд экстремистских. Например, 22 января 2008 года в рубрике «Происшествия» сообщается, что в Москве в районе Рязанского проспекта произошла стычка между азербайджанскими и армянскими студентами. В стычке принимало участие около трехсот человек, и дело дошло до поножовщины. Триста человек выясняли между собой отношения на национальной почве и – мелкое сообщение в рубрике «Происшествия». Что это, случайность? В Интернете сообщается, что причиной стычки явился спор о Нагорном Карабахе, причем, не поделили его не торговцы с рынка, а именно студенты, образованная молодежь. Оказывается, это не первый случай, и подобные стычки происходят регулярно, и не только в Москве. Так было 1 мая 2007 года, 17 мая 2007 года, 13 октября 2007 года. Я выписал только стычки армян с азербайджанцами.
И еще один момент в связи с этим. Когда люди столкнулись на национальной почве, а мы все понимаем, что армяне и азербайджанцы столкнулись именно на национальной почве, в адрес друг друга в процессе драки, естественно, высказываются самые нелестные отзывы, ругательства, оскорбления, и наверняка и в адрес национальности, но почему-то это идет в разряд хулиганства. А у нас по закону об экстремизме, если кто-то кого-то ударил по физиономии, и при этом выкрикивал, как подчеркивают, националистические лозунги, то его нужно сажать на несколько лет. Почему это касается только драки, в которой участвуют русские и нерусские. Если русский не вел себя, как джентльмен, не обращался к своему противнику на «вы» (представляете себе такую драку?), если ругательство употребил русский, вспомнив национальность своего противника, ему присудят несколько лет тюрьмы. Если такое же ругательство употребил азербайджанец или армянин, это расценят как хулиганство.
И еще одно сообщение, тоже из Москвы. Милиция задержала более двадцати граждан Армении и Азербайджана, которые хулиганили, приставали к прохожим. А когда милиция попыталась их приструнить, они еще вступили в драку с сотрудниками милиции, оказали активное сопротивление, и один из них нанес сотруднику милиции несколько ударов руками. Милиционер выжил, ничего страшного с его здоровьем не произошло. А дальше идет уточнение. Оказывается, эта группа выходцев с Кавказа собиралась бить, как тут написано, национально настроенных молодых людей. Мы понимаем, что под национально настроенными молодыми людьми подразумеваются русские люди. И они отправились в один ночной клуб, где собирались этих национально настроенных людей избивать. Клуб оказался закрыт. Разъяренная толпа этих молодчиков стала бить первых попавшихся прохожих.
Александр Севастьянов: Я слышал о подобном в Пятигорске и в Ставрополе.
Игорь Шишкин: А это в Москве, причем здесь трогательно объединились выходцы из Армении и из Азербайджана. Они забыли о Карабахе отправились бить русских националистов. В сообщении об этом полное сочувствие к молодым людям, которые «оступились», не надо было так делать.
Александр Севастьянов: То есть никто не находит в этом поступке экстремизма?
Игорь Шишкин: Никакого экстремизма здесь нет. Этот случай не попадет в эти три миллиона преступлений, которые не касаются экстремизма. А теперь представьте, группа из двадцати молодых русских людей решила отправиться в какой-нибудь ночной клуб, который посещают выходцы с Кавказа, чтобы тоже побить национально ориентированную кавказскую молодежь. Милиция попыталась остановить, они оказали сопротивление и нанесли побои сотруднику милиции.
Александр Севастьянов: Им дадут лет пятнадцать.
Игорь Шишкин: Я так полагаю, что все центральные газеты, все телеканалы уже бы кричали об очередной выходке русских экстремистов, о том, что в России иностранцам высунуть нос невозможно. Где-нибудь в ПАСЕ сейчас бы делались уже запросы о разгуле ксенофобии и шовинизме в русских городах.
Александр Севастьянов: Так вот пример Кондопоги: русские участники уже осуждены, но до сих пор не вынесен приговор чеченцам, которые убивали людей.
Игорь Шишкин: А в СМИ они пока идут как «жертвы погрома». Александр Никитич, как вы все это оцениваете и как объясняете, почему все это происходит? Ведь подобные сообщения делает не какой-нибудь один недобросовестный или глупый журналист. Это норма, это практика. Преступления, совершенные в адрес русских идут в рубрике «происшествия», а преступления, совершенные в адрес нерусских, идут в рубрике «экстремистские преступления». Я не говорю, что в одном случае преступление хорошее, в другом плохое. Преступление есть преступление, и за чужую побитую физиономию нужно отвечать и садиться в тюрьму, если того требует уголовный кодекс, но почему побитые физиономии ценятся по-разному?
Александр Севастьянов: Я прочитал очень много литературы, касающейся проблем гастарбайтеров и миграции, и теперь абсолютно убежден в том, что существует определенный заговор (я не люблю это слово, но все-таки приходится его произносить), который уже дал свои плоды в Западной Европе, в соответствии с которым Европа наводнена выходцами из Азии, Африки, с Кавказа. Сейчас чеченцы уже создали проблемы в Австрии, в Италии. Сейчас этот заговор своим острием обращен к России.
Игорь Шишкин: Кстати, в Австрии на официальном уровне поставлен вопрос о том, чтобы не пускать в страну чеченцев.
Александр Севастьянов: Совершенно верно. Но проблемы, которые они создают в Австрии, – это цветочки по сравнению с тем, что они создают в самой России. Не только Россия стала жертвой этого нашествия, но и весь Запад агонизирует под воздействием этой тихой, ползучей оккупации, на гребне которой в Европу вползают и межэтнические и межрасовые конфликты. Может быть, мы читаем об этом с легким юмором, но я думаю, что англичанам совсем не до смеха, когда они узнают, например, о кровавых побоищах между вьетнамцами и арабами в Бирмингеме. Там свои отношения выясняют пришельцы, а страдает от этого местное население так же, как и у нас, и если в Москве столкнулись триста человек кавказцев, армян с азербайджанцами, то наверняка там под горячую руку навернулись и русские люди.
Игорь Шишкин: Даже если они не подвернулись, но это нарушение общественного спокойствия двумя этническими группировками произошло на нашей территории.
Александр Севастьянов: Они вооружены кастетами, дубинами, ножами и прочим, и это прямая угроза всем окружающим. Это страшное дело. Я в молодости жил в Калининградской области, которая тогда держала первое место по малолетней преступности. Я своими глазами видел подобные драки. Тут любому прохожему, подвернувшемуся под руку, могут проломить череп, и никто не спросит у него, кто он, армянин или азербайджанец. В Европе такие межэтнические разборки стали уже привычными. Дело доходит до того, что мусульмане одного толка, шииты выясняют отношения с мусульманами другого толка, с суннитами, а разбирать это должна французская полиция, и страдает от этого коренное население. Боюсь, что нас сталкивают в эту же мясорубку, в эту же круговерть преступлений, и для того чтобы адаптировать нас к такому будущему, которое кем-то запланировано, чтобы подавить сопротивление коренного населения, вводятся законы о борьбе с экстремизмом, вводятся двойные стандарты. Все знают, что в рукопашном бою один русский стоит нескольких кавказцев, поэтому все делается, чтобы связать руки русским, лишить их возможности даже самообороны, уж не говоря, что какой-то там агрессии.
Я уверен, что если бы тот конфликт, который предотвратила милиция, не дай Бог, перешел в боевую фазу, и если этот клуб не оказался закрытым, и там была бы русские молодые люди, то как бы они ни пострадали, их все равно сделали бы виноватыми, и сделали бы это пресса, милиция, суды. Повторилась бы ситуация Кондопоги, где до сих пор не наказаны зачинщики, но уже наказаны потерпевшие.
Игорь Шишкин: А законный повод найти легко, поскольку в драке люди обычно высказывают в адрес друг друга разные «комплименты», и если кто-то из русских во время нападения на него выскажет свое мнение о национальной принадлежности нападающего, то он (русский) уже будет проходить, как националист, экстремист, ксенофоб, а не как хулиган. И все: отягчающие обстоятельства, кандалы – и вперед.
Александр Севастьянов: Сейчас целый ряд аналогичных стычек произошел в Краснодарском крае, в Ставропольском крае. Везде виноватыми сделали русских, хотя виноваты были, в том числе армяне.
Игорь Шишкин: Кто-то может сказать, что стоит ли предавать столько много внимания подобным событиям? Ну, столкнулись – столкнулись. Ну, где-то кого-то посадили за то, что нехорошо высказался в адрес лица другой национальности. Всего-то, мол, 356 преступлений, которые они смогли выявить, но интересно другое. Ведь этого сотого процента добивалась наша правозащитная публика, наша прогрессивная, как они любят себя называть, либеральная общественность. В течение пятнадцати лет они кричали, что власть бездействует, что она не сажает, и вот за цифрой 356 стоят сломанные судьбы, реальные судебные процессы по совершенно надуманным обвинениям. Причем, сюда попадают не только подравшиеся молодые люди, но и журналисты, и ученые, только в защиту этих ученых журналистское сообщество не поднимается. Журналисты и «мировая общественность» предпочитают защищать тех ученых, которые работали на те или иные иностранные разведки, передавая им секретную информацию.
Александр Севастьянов: Самый, наверное, парадоксальный случай произошел в Ставрополе в 2003 году, когда лаборатория по изучению межэтнических конфликтов Ставропольского университета, созданная совместно с Российской академией наук, выпустила сборник своих научных трудов под редакцией профессора Арсентьева. Этот сборник абсолютно объективной научной информации попал в недобросовестные руки представителя армянской диаспоры. Последовал донос в прокуратуру, затем суд, так как в прокуратуре тоже оказались люди армянской национальности, которые поддержали иск.
Игорь Шишкин: Александр Никитич, нужно только уточнить, что там оказались негодяи армянской национальности, потому что все мы знаем множество прекрасных армян, и я, например, с большим уважением отношусь к этой нации.
Александр Севастьянов: Я не даю никаких оценок, а говорю, что в прокуратуре оказались должностные лица армянской национальности, которые посчитали, что эта работа разжигает национальную рознь, хотя она всего лишь констатирует факты и анализирует факты. Это был выдающийся случай преследования за научную истину, за научный факт, и мы видим, как сейчас сплошь и рядом закрывают русские национальные газеты, сажают редакторов. В Новосибирске посадили Кладизенко, в Новгороде посадили Иванова, процесс по «Русской правде» в Москве кончился тем, что Ратову дали условный срок, хотя, на мой взгляд, не имели права это делать. Сейчас громят русские издательства, преследуют в Краснодаре ученого, который выпустил научную работу по русской истории, преследуют писателей, а процесс по Чубайсу просто уже стал притчей во языцех, потому что поменяли уже два состава присяжных, но вина подсудимых так до сих пор и не доказана. Полковника Квачкова давно уже надо было выпустить из тюрьмы.
Игорь Шишкин: Его тоже преподносят как русского экстремиста, пытавшегося убить Чубайса из-за этнической ненависти. Александр Севастьянов: Но доказать это никак почему-то не могут, а человек сидит в тюрьме, и не один. Там сидит и Найденов, и Иван Миронов.

http://www.narodinfo.ru/articles/42329.html


Мне кажется, что после этой статьи с реальными цифрами, Антону и Цапкову следует принести извинения своим оппонентам.

Последний раз редактировалось andrush_254, 29.01.2008 в 19:17.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 21:19   #178
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Если исключить весь трезвон о том, что нами (Украиной, Прибалтикой) управляют из-за океана, о грядущей отмене денег, либо то, что и в Украине также имеются проблемы с ксенофобией, хотя приведенная Владимиром ссылка скорее показала ОТСУТСТВИЕ ксенофобии в Украине, т.к. на те 4 жертвы в Украине за 2006 и 2007 годы ТАМ ЖЕ сообщалось, что только ОДИН российский мальчик-скинхэд перебил в неск. раз больше иностранцев...
Владимир, ну Вы снова искажаете факты.
Давайте еще раз:
Цитата:
С начала 2007 года на Украине насильственным действиям на почве расовой, национальной и религиозной ненависти подверглись 70 человек, при этом 6 случаев закончились фатальным исходом. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 30 ноября, руководитель программы мониторинга Конгресса национальных общин Украины Вячеслав Лихачев.
“Эти данные неофициальные, так как МВД не ведёт статистику преступлений, совершённых на основе расовой, национальной или религиозной ненависти”, - сказал Вячеслав Лихачёв и разъяснил, что “в украинском уголовном кодексе нет даже отдельной статьи, предусматривающей наказание за незаконные действия на основе расовой или религиозной ненависти...".
Цитата:
Так, по словам Тарановской, правоохранители как правило квалифицируют нападения на иностранцев как обычное хулиганство. А подавляющее большинство потерпевших вообще боится обращаться в милицию. Эксперт отметила, что иностранцы терпят двойное унижение: сначала на них совершают нападение преступники, а затем над ними издеваются и правоохранители.
Случаи же нападений и избиений граждан иных национальностей в Украине фиксируются каждый месяц. Приведём лишь несколько случаев за 2007 год:
12 января в Киеве группа из примерно двадцати парней избила трёх граждан Ирана. Пострадавшие утверждают, что во время избиения они выкрикивали лозунги типа "Украина для украинцев".
В середине феврале в Киеве произошло нападение на группу граждан Грузии. Нападавшие, по словам свидетелей, выглядели как скинхеды. Один из пострадавших от полученных побоев скончался.
3 марта несколько десятков (около 60-70, по оценкам наблюдателей) скинхедов проводили пикет рядом с Шулявским вещевым рынком в Киеве. Во время митинга звучали ксенофобские лозунги, призывы покончить с "засильем инородцев". Один из участников держал плакат с требованием остановить "сионо-африканскую духовную экспансию".
7 марта возле киевского развлекательного центра Arena City бритоголовые подростки напали на темнокожего бразильского футболиста Глейтона Барбозу, сейчас играющего за литовский "Вильнюс". Пострадавшему сначала брызнули в лицо из баллончика со слезоточивым газом, затем его повалили на землю и начали избивать ногами, однако жертве удалось скрыться в здании развлекательного центра.
14 марта в центре Киева около десяти скинхедов избили египетского консула Халеда Надера.
2 апреля на улице Победы в Киеве серьёзно избили 22-летнего гражданина Ирана. Девушку-переводчицу, сопровождавшую пострадавшего, не тронули.
Вечером 12 июля, в Киеве, в подземном переходе возле моста им. Патона несколько молодых людей напали на студента Национального аграрного университета, уроженца Ливии, и сильно избили его. Вечером 13 июля, на Арсенальной площади, два подростка напали на темнокожего 23-летнего студента Киевского колледжа связи, гражданина Гвинеи.
В начале ноября на Закарпатье задержали 10 нелегальных мигрантов из Китая, которых четверо мужчин удерживали в частном доме и издевались над ними.
Цитата:
Организаторы обращают внимание на некоторые факты:
- 25 октября 2006 года убийство 46 летнего нигерийца Кунуона Миевы Годи около выхода из метро Позняки;
- 15 ноября 2006 года убийство 40 летнего гражданина Анголы у входа в помещение в Соломенском районе г. Киева;
- 28 декабря 2006 года убийство гамбийского студента Национального авиационного университета около общежития;
- 20 февраля 2007 года, убийство 34 летнего гражданина Грузии Мориса Джугашвили и ранения его брата, который считает нападение расово мотивированным;
- 31 марта 2007 года, убийство Абу Бакара с Бангладеш по улице Петра Запорожца;
- 3 июня 2007 года, убийство Абдулы Азиз Аль-Убаиди из Ирака недалеко от его дома, в котором он искал убежища.
"К сожалению, работники правоохранительных органов не считают эти убийства расово мотивированными, - отмечают организаторы. - Средства массовой информации не обращают на эту тенденцию внимания, чиновники вообще не признают существования в Украине проблем расовой нетерпимости и ксенофобии, не делают никаких шагов для прекращения. С другой стороны, может ли ситуация быть иной?"
----------------------------------------------
Итак, что получается?
Даже опуская то, что правоохранительные органы случаи ксенофобии не фиксируют, на Украине за 10 месяцев 2007-го было зафиксировано 6 убийств и 70 нападений.
Теперь, возьмем доклад "Международной амнистии" по России, приведенный Антоном. Даже если на 100% поверить западному фонду, то средний показатель по России - в среднем 20 смертей в год и несколько сот нападений.
Теперь сравним количество населения России и Украины - 142 млн. (+10 млн. мигрантов) и 47 млн. соответственно.
Думаю, несложную арифметику процентного соотношения сделать не сложно.
Далее, можно сравнить национальный состав и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 21:42   #179
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Андрюш, во-первых. Что мешает вам думать и анализировать материал соб-ной головой и приводить только важнейшие цитаты из статей, а на статьи давать лишь ссылки???

Теперь по существу. Нельзя сказать, что проблемы национализма исламских (кавказских) народов нет. Это уже другой, также актуальный вопрос, с к-м сейчас сталкивается Запад, – подъём пассионарности исламских народов и их выход из исламского единства, – панисламизма, – где не было места ещё межэтническим конфликтам. Эту ситуацию ещё предсказывал А.Дж.Тойнби в 50-х годах прошлого века: "Собственно, не "панисламизм", а национализм - вот та структура, в которую оформляются исламские народы, и для большинства мусульман неизбежным, хотя и нежелательным результатом национализма будет растворение в космополитическом пролетариате Западного мира".
Но в каком "пролетариате", если западный пролетариат ныне, как класс, хиреет и лишь немногие мусульмане, эмигрировав на Запад, пополняют его ряды?

Андрюш, проблема есть и она не менее сложна, чем затронутая в этой теме проблема. Но здесь мы говорим о расовой национальной нетерпимости именно русских, а не мусульман. Это другая тема. И Кондопогу никто здесь до этой статьи не вспоминал. Я служил вместе с карельскими русскими и отмечу, что по своему хамству и наглости "карельцы" ни в чём не уступали и тогда, в 80-е перестроечные годы, чеченцам. Но при чём здесь зарезанные якутский шахматист, затурканные таджикские стройподсобники или жестоко избитая не так давно в Питере девушка-референт правительства Тувы??

Однако из сказанного выше прошу отметить тот факт, что ислам в периоды панисламистских гособразваний (Османская Имерия, Арабский Халифат) НЕ испытывал межрасовых конфликтов.

Хватается ли сейчас за ножи и биты западная молодёжь, выражая своё недовольство засилием иностранцев? Вот вопрос.

В приведенной Андрюшем статье мне более всего понравился эпизод темы чеченцев в Австрии. Вчера смотрел передачу о загородных посёлочках в Польше чеченцев-беженцев из России, откуда они со временем рассредотачиваются по всей Европе. Так вот, уехавшие в Австрию чеченцы ВСЕ возвратились в Польшу опять из-за избиений австрийской полицией или были депортированы. Разница в отношении к чеченцам в Германии, к-я во все годы поддерживала их антироссийские настроения, и в Австрии, к-я сотни лет (Корролевство Австро-Венгрия) противостояла в европейском авангарде мусульманскому нашествию (Османской Империи), конечно же, ЕСТЬ.

Но это ИНОЙ вопрос. В некоторых европейских странах, нетолерантных к азиатско-африканской эмиграции, решение этой проблемы отдано на откуп полиции. Но их полицию в отличии от рос. милиции нельзя хоть купить ("прикормить").
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:02   #180
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Я думаю, что фашистов надо бить. В какую форму бы они не рядились. Тех которые слева и тех которые справа, тех которые горланят громко, и тех особенно кто тонко подначивает. А те люди, которых всё это шокирует должны найти в себе силы и сознательность не спорить а объединяться. Так, что если кто помнит: НО ПАСАРАН!!!
А насчёт статьи я вот подумал что если чей сын - мой например что-то подобное националистическое сотворит - отшлёпаю и в угол поставлю, а если соседский то только отругаю, и каждый отец так поступит. Так что за правильную отцовскую позицию можно только гордиться. Потому что каждый народ должен прежде всего держать в кулаке своих хулиганов, а только потом браться за чужих.
Вот например в чём моральная слабость штатов? В том что порядок они наводят вечно где-то там, не замечая, что внутри. Уж весь мир это понимает, да и сами американцы при опросах утверждают, что опасность исходит от самой Америки. Выходит Россия и здесь оказалась выше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги