Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 06:39   #401
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот потом у буддистов в мир приходит Спаситель, а у христиан он будет Антихристом, и лишь за ним придет Спаситель...
Ты так написал, словно тот кто у буддистов Спаситель у христиан Антихрист..
Не знаток будизма, первый раз слышу такое что у будддистов нет антихриста.. В смысле нет зла?.. Нет злодеев и главного среди них?
К примеру Девадатта.. ну может не антихрист, но наверняка как олицетворение всего зла, которое против Света..
У буддистов есть Мара
Цитата:
Ма́ра (санскр. मार, māra IAST, «смерть, разрушение», кит. упр. 魔罗, палл.: Моло) — в буддизмедемон-искуситель, возглавляющий царство богов (параниммитавасаватти)[1] и соблазнявший Будду Гаутаму видениями красивых женщин (возможно, своих дочерей). В буддийской космологии Мара персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни. Мара — искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Насколько я знаю, Мара скорее принцип, а не персонификация. Во всяком случае они не ожидают его прихода и не заточают в бездну на 1000 лет
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 07:14   #402
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
вы тоже полагаете, что нигде в АЙ не пишется что Сатана = Антихрист...?
Специально не изучал этот вопрос. АЙ мне интересна другим..

Полагаю Сатана (Люцифер) стоит во главе. Он против Света.
Антихрист это что-то типа образа.. личность которая против Христа.
Через которого действует Сатана..
Так что в каких-то моментах их можно и приравнять..
Однако Елена Ивановна их не в каких-то моментах приравнивала, а конкретно и полностью не делала между ними различий в Криптограммах Востока...Я уже упоминал об этом в сообщении #334 ... И уж точно ни какая он (антихрист) не "личность"... Удивительно как вы это не усмотрели... в материалах учения... С удовольствием читал ваши большинство сообщений как содержащие чёткое понимание многих ... нюансов Учения, а тут вот... что-то не пошло... Ну, да как говорится, приходим сюда учится друг у друга и плодотворно обмениваться накопленным...
В АЙ об Антихристе нет ни слова. В письмах ЕИР тоже. Упомянут в Криптограммах, но тоже скорее как образ, как идея и я не считаю это упоминание тождеством. В этой фразе и Сатана то упомянут как идея несовершенства, материальности.
Но вот как раз это игнорирование такого знакового явления как Антихрист, знакового для верующих христиан, наталкивает на мысль, что это явление Планом Владык не предусматривается. Или неважно. Или ..., как ни странно, сокровенно.
Сам я склоняюсь к первому.
Но могут быть и иные, неизвестные нам законы. Тут уже много говорилось о явлении Фокуса зла для напряжения Фокуса Света.
Но это могуть быть просто наши домыслы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 07:25   #403
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но из ГАЙ мы знаем, что темные обезглавлены. А это значит, что будет просто человеком, без инфернальной силы. Т.е. план темных остается прежним, но элемент космичности из него исчез?
Оставшаяся иерархия тьмы без руководителя еще сильна. Посмотри что в мире творится.
Если нет силы то нет и смысла писать о последнем ужасном столкновении с уходящей расой и огромным напряжением Сил Света. Против кого напряжение? Против пустышки?
Не вижу логики.
Единственно что я не пойму зачем он будет чудеса творить? Хотя наверное именно потому что сдвинут будет на теме что он бог...И первыми в его рядах окажутся все эти самозванные нараямы....)))
Напряжение сил Света, причем предельные, потребуется чтобы уберечь планету от гибели и часть человечества. Думаю, главным противным фокусом напряжения будут силы Хаоса.
Они будут покруче антихриста.
После изгнания Сатаны нет на земле существа, которое могло бы спорить в силе с Христом и Братством. Может только человеческая масса.

Но вопрос с фокусом притяжения остается. Если Свет заберет своих через фокус, то кто заберет остальных?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 08:14   #404
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но из ГАЙ мы знаем, что темные обезглавлены. А это значит, что будет просто человеком, без инфернальной силы. Т.е. план темных остается прежним, но элемент космичности из него исчез?
Оставшаяся иерархия тьмы без руководителя еще сильна. Посмотри что в мире творится.
Если нет силы то нет и смысла писать о последнем ужасном столкновении с уходящей расой и огромным напряжением Сил Света. Против кого напряжение? Против пустышки?
Не вижу логики.
Единственно что я не пойму зачем он будет чудеса творить? Хотя наверное именно потому что сдвинут будет на теме что он бог...И первыми в его рядах окажутся все эти самозванные нараямы....)))
Напряжение сил Света, причем предельные, потребуется чтобы уберечь планету от гибели и часть человечества. Думаю, главным противным фокусом напряжения будут силы Хаоса.
Они будут покруче антихриста.
После изгнания Сатаны нет на земле существа, которое могло бы спорить в силе с Христом и Братством. Может только человеческая масса.

Но вопрос с фокусом притяжения остается. Если Свет заберет своих через фокус, то кто заберет остальных?
На философском уровне я с этим полностью согласна. Но только и только с Хаосом мы будем иметь дело когда тьма потеряет права на Земле
Цитата:
1965 г. 257. (Июль 2). Друг Мой, как бы ни старались невежды отгораживаться от действительности, нельзя снять со счетов то, что есть и что существует. Поэтому крупицы истины можно усмотреть в самых искаженных толкованиях и верованиях прошлого. Темные существуют, и есть иерархия тьмы, и был их глава, падший ангел, когда-то Светоноситель. Знаете, как темные стремятся погасить каждую искорку Света и разрушить каждое доброе начинание. Как вредили они вам и продолжают вредить. И как много их, сознательных и бессознательных пособников зла. Не черти это, но люди, идущие против Света. Нет чертей, но есть колдуны, знающие то, чего не знают обычные люди, и пользующиеся знаниями своими во вред другим. Знаете, что есть черные ложи. И знаете, что нехорошие люди имеются всюду. Они на стороне тьмы и пополняют собою ряды воинствующего зла. Надо только снять с явлений невежественный налет прошлого, чтобы увидеть действительность под искаженной формой или устаревшими словами. Зло существует, темные существуют.
Цитата:
1969 г. 441. (Сент. 2). Борьба с хаосом носит уже космический характер и является известной борьбой, которая началась задолго до того, как темные появились на вашей планете. Темные, явление местное, планетное, имеющее место на Земле, так же представляют собою Великую Тьму и противопоставляют себя проявленному Мирозданию. Особая опасность от действий темных заключается в том, что они вызывают хаос, но сами управить им уже не могут. Они задерживают нормальное течение эволюции. Нарушение планетного равновесия, расстройство климата и природы вызываются именно вторжением хаоса. Вред, приносимый ими, очень велик. Он очень осложняет Нашу работу. Множество людей сотрудничают не с Нами, но с темными, тем увеличивая опасность вторжения хаоса.
Цитата:
1965 г. 451. (Окт. 13). Темные вызывают к проявлению силы хаоса, но управить ими не могут. Разрушители вызывают к действию космические силы разрушения, или разновесие стихий. Стихии, выведенные из равновесия темными деяниями иерархии тьмы и ее приспешников, разрушили Атлантиду. И ныне положение планеты угрожающе. Снова приводятся в действие мощные энергии разрушения. Огненная гибель угрожает Земле. Нарушенное равновесие стихий может вызвать космическую катастрофу. В погоне за рынками, прибылями, жизненным пространством и мировым господством, ослепленные темными, люди могут приблизить конец.
Цитата:
1965 г. 094. (Гуру). Надо хотя бы немного от себя отойти, чтобы тем яснее увидеть происходящее в мире. Несущая поражение тьма начинает прибегать к самым удушающим мерам, идущим явно против здравого смысла и логики нормальных людей. Одержимые и безумцы направляют ее действия и руководят ею. А одержатели этих безумцев, темные иерофанты, идут на все, лишь бы удержаться хотя бы на время. Но осуждены и сосчитаны дни их призрачной власти. Шатается почва под ними и колеблется твердь. Момент уничтожения тьмы будет ужасен для всех, кто идет с нею. Темные полчища как на Земле, так и в Невидимом Мире многочисленны и еще очень сильны. Без ярой борьбы не сдадутся. Потому и удар, им наносимый, будет страшен по своей мощи. Владыка Майтрейя, тьмы Победитель, Идет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.11.2012 в 08:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 08:26   #405
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот как раз это игнорирование такого знакового явления как Антихрист, знакового для верующих христиан, наталкивает на мысль, что это явление Планом Владык не предусматривается. Или неважно.
Или же он назван там Майтрейей, точно так же, как в приведенных мной цитатах с паралелями из буддизма и христианства...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 08:37   #406
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот как раз это игнорирование такого знакового явления как Антихрист, знакового для верующих христиан, наталкивает на мысль, что это явление Планом Владык не предусматривается. Или неважно.
Или же он назван там Майтрейей, точно так же, как в приведенных мной цитатах с паралелями из буддизма и христианства...
Уж не для этой ли фразы строился весь этот длинный дискурс, чтобы сказать, а потом развить вот эти слова:
Цитата:
Напряжение сил Света, причем предельные, потребуется чтобы уберечь планету от гибели и часть человечества. Думаю, главным противным фокусом напряжения будут силы Хаоса.
Чтобы найти и ткнуть пальцем: вот Антихрист! А мы-то бедолаги его искали, а они шифруется под ликом... Впрочем, навряд ли, Ниннику всё же поумнее, или...

Последний раз редактировалось Migrant, 26.11.2012 в 08:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 08:38   #407
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Во Втором послании к фессалоникийцам есть такое место:

Цитата:
"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время.

7Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасени
Подчеркнутая фраза мне никак не понятна.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:02   #408
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот потом у буддистов в мир приходит Спаситель, а у христиан он будет Антихристом, и лишь за ним придет Спаситель...
Ты так написал, словно тот кто у буддистов Спаситель у христиан Антихрист..
Не знаток будизма, первый раз слышу такое что у будддистов нет антихриста.. В смысле нет зла?.. Нет злодеев и главного среди них?
К примеру Девадатта.. ну может не антихрист, но наверняка как олицетворение всего зла, которое против Света..
Получается, что Спаситель буддистов может быть воспринят христианами Антихристом.
зря ты так написал.. знаешь же какое сейчас начнется оживление среди любителей поплевать на Спасителя, насмешки, "остроты".. начнется очередное захламление темы..
Цитата:
Но это в том случае, если Спаситель придет один для всех, а не для каждой конфессии свой. А такое нельзя исключать ибо сам знаешь -руками и ногами человеческими.
спаситель будет один на всех... исходя из простой логики, спасение для всех одно..
Ты всеж наберись терпения и проштудируй внимательно тему "Очищение". И все станет на свои места.

Цитата:
Т.е при всей мистичности пророчеств, к уцелевшим после войн и катастроф людям Человек должен придти. Вот и получается, в разных местах свой. Аватар, возможно.
Лично я сомневаюсь что именно виде Человека.
Соответственно и антихрист вряд ли будет в виде человека.

Цитата:
Но у буддистов нет Антихриста, или кого-то похожего. Правда я не знаю буддизма, а вывод основываю на единственном обнаруженном мною пророчестве о конце времен Падмасамбхавы. Кстати, никто и не откликнулся на просьбу поискать буддистские пророчества. А я нашел только это.
Зло у них есть, но Девадатта не демонизирован, насколько я знаю и нет антропоморфного злого начала.
Мара по всем параметрам подходит. Потому что самость, иллюзии и пр. были всегда. А разница в концовке (т.е. то чего не было еще) дана по уровню сознания. Ведь разница по времени приличная.. порядка в пару тысячелетий.. согласись это немало.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если Свет заберет своих через фокус, то кто заберет остальных?
Да всех заберет. Просто некоторых попозже..
Это как на выходе из музея после экскурсии. Последними выходят те кто сильнее всех отвлекся на рассматривание сверкающих и блестящих деталей..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.11.2012 в 09:12.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:04   #409
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
спаситель будет один на всех... исходя из простой логики, спасение для всех одно..
Я тоже так считаю.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:26   #410
ANASTASIY
 
Аватар для ANASTASIY
 
Рег-ция: 25.11.2012
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Несколько глупых вопросов:
Если все будущее заранее видно, не занчит ли это, что оно предопределено?
Существует ли в таком случае свобода выбора и воли?
Имеет ли смысл тогда, напр, испытывать людей на предмет их человечности, если заранее известно: кто и что выберет?

Не существуют ли войны не только о пророчествах, но и в понимании социалогии или искусства?

Л.Толстой говорил, что-то типа: если выслушать все мнения (и лекции) по поводу искусства сразу, можно подумать, что находишься среди идиотов.

Даже в Агни Йоги написано, что не все пророчества сбываться!!! Но то, что нас ждет еще 2 ледниковых периода это определенно точно!!
__________________
[Ссылка на энциклопедию Агни Йоги::AY]НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ">Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:AY]НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ[/ay]
ANASTASIY вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:48   #411
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
goshka
Если все будущее заранее видно, не занчит ли это, что оно предопределено? Существует ли в таком случае свобода выбора и воли?
Не все видно, а только то что уже сформировано. Сформировано свободой воли и выбора человечества.
Цитата:
Имеет ли смысл тогда, напр, испытывать людей на предмет их человечности, если заранее известно: кто и что выберет?
Надо, потому что проследить будущее малой величины (человека) сложно. Так как выбор зависит от личной воли которая свободна.Поэтому судьба человечества определена, а конкретного человека нет.Конец этого мира (цивилизации) будет, но человек ( конкретный) может спастись. Где-то у ЕИР вписьмах сказано что пока живешь на земле не поздно перейти на сторону Света
Цитата:
Не существуют ли войны не только о пророчествах, но и в понимании социалогии или искусства?
Думаю скорее не существуют.
А Толстой прав.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.11.2012 в 09:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:14   #412
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
1970 г. 028. (Янв. 12). Конечные сроки указывают также и на то, что это будет временем конечного и неистового напряжения тьмы. Натиск последний будет очень силен. Выдержать его будет очень трудно. Тяжкое время для всех, а для знающих – особенно. Облегчения ждать не приходится, ибо отягчения во всех видах неизбежны. Многие не выдержат физически. Много будет преждевременных смертей. Раковые заболевания и туберкулез возрастут. Ожесточение и человеконенавистничество дойдут до предела. Будет очень темно. Даже лучшие начинания темные постараются обратить во зло. И даже знание будущего не облегчит тягости текущего времени.
Цитата:
1966 г. 174. (Март 16). Астрохимический момент планеты необычен. Новые энергии уже достигли Земли. .. Темные с планеты уйдут. Те самые энергии, которые усиливают и укрепляют стан светлых сил, обернутся энергиями разрушения, будучи преломлены через сердца, идущие против Света. Этот процесс саморазрушения невозможно остановить никакими мерами. Саморазложение тьмы – процесс, кармически неизбежный. Сейчас, когда разделение человечества идет по линии сердца, воздействие пространственных энергий особенно мощно по своим следствиям. Безумствует тьма, прибегая к самым удушающим методам. Неистовство тьмы – явление весьма характерное перед ее концом. Конец Кали Юги и утверждение Сатиа Юги знаменуют собою Новую Эру, когда очищенная от темных планета вступит в период мощного подъема эволюционных течений.
Цитата:
1970 г. 729. (Нояб. 8 ). Когда люди увидят Новое Небо и Новую Землю, совершенными они не станут. Но темные с планеты уйдут, и уничтожены будут все очаги зла. Сейчас каждое доброе начинание оборачивается своей отрицательной стороной. Делается это темными сознательно, упорно и продуманно. В будущем этого не будет, некому будет раздувать злые мысли и извращать все, что делается во благо. Несовершенства останутся, но улучшению жизни и эволюции человечества темная иерархия и слуги ее мешать уже больше не будут. И преобразится жизнь на Земле: войны прекратятся, разъединение и вражда преобразятся в кооперацию и в сотрудничество всех и во всем и будут основою взаимоотношений между людьми. И век крови, насилия и тьмы не придет уже больше на сердце и вспоминаться не будет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.11.2012 в 10:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:18   #413
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Лично я сомневаюсь что именно виде Человека. Соответственно и антихрист вряд ли будет в виде человека.
Наверно будет на земле какая-то огненная энергия, которая снимет все маски с людей. В человеке будет удесятеряться, а может и больше, все то, что он в себе накопил. Если это энергии злости, ненависти, страха……….один результат для человека. Энергии добра, милосердия, сострадания………другой результат. Мне нравиться фильм Фон Триера «Меланхолия», в котором неплохо показаны данные проявления.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:24   #414
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Я думаю, что имеет смысл подумать, для какой цели в сознание христиан был введен такой устойчивый архетип, как Антихрист. (если слово "архетип" раздражает, то можно использовать слово "клише").

Вполне можно предположить, что это было сделано для сохранения самоидентичности христианской религии. При наличии в сознании такого стойкого стереотипа любые яркие реформаторские проявления чужих религий или внутри своей собственной конфессии будут восприниматься как Антихрист и отвергаться. Что собственно мы сейчас и наблюдаем в христианской среде...

Если вспомнить, в какой среде формировалось христианство, то это вполне реально, так как оно формировалось в очень пестрой среде и боролось за выживание. К тому же оно во многом формировалось в среде иудейской, а для иудеев проблемма сохранения самоидентичности всегда стояла на очень важном месте.

Для таких религий как индуизм и буддизм этот вопрос не стоял столь критично, я не припоминаю исторических предпосылок для такой борьбы за самосохранение.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:31   #415
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот как раз это игнорирование такого знакового явления как Антихрист, знакового для верующих христиан, наталкивает на мысль, что это явление Планом Владык не предусматривается. Или неважно.
Или же он назван там Майтрейей, точно так же, как в приведенных мной цитатах с паралелями из буддизма и христианства...
Образ Майтрейи (Спасителя) так же есть в Христианстве. Но, конечно, не Антихрист, а сам Христос, который должен явиться миру в своем Втоом Пришествии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:02   #416
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Образ Майтрейи (Спасителя) так же есть в Христианстве. Но, конечно, не Антихрист, а сам Христос, который должен явиться миру в своем Втоом Пришествии.
Скорее всего, что так оно и есть, а образ Антихриста мог быть введен в Христианство позднее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:12   #417
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
В буддистской философии есть понятие «кальпа». ...В третьей кальпе происходит увядание, кризис и распад человечества, а затем гибель мироздания. Нижний мир начинает сворачиваться подобно листу бумаги, захватывая и другие миры. Когда же мироздание развернется вновь, там уже не будет ничего живого. Выживут только Брахма и подчиненные ему боги.
Я не могу найти источник откуда это цитируется, но вот что интересно

" 6.14 и небо скрылось, свившись как свиток;и всякая гора и остров двинулись с мест своих"(Откровение Святого Иоанна)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:44   #418
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Согласно ЕПБ (ТД) от Библии осталась одна обложка. Ее переписывали и друзья и враги*

Христианская эсхатология вещь сама по себе уникальная. Считается что направление этому придал уже сам факт учения Христа о Спасении и о наступлении царства божия на земле.


Цитата:
Ислам
Су’ур. Страшный звук трубы умертвит все живые существа, и на земле произойдёт страшная буря, сильное землетрясение. Рухнут не только постройки людей, но и разрушатся до основания все горы. Конец Света коснётся не только Земли. Нарушится гармония всего мироздания и в результате катаклизма произойдёт переустройство всей Вселенной. По прошествии определённого времени, отпущенного на такое переустройство архангел Исрафил вторично дунет в трубу Су’ур. После второго гласа Су’ур, воскреснут все мёртвые и будут призваны на поле Махшар, где Всевышний Аллах будет вершить Свой Справедливый Суд. Каждому воскресшему будет вручена книга с его деяниями, которые записывались при их жизни ангелами — «Кирамен Катибин». Воскресшие ознакомятся со своими делами и будут по ним судимы.
Цитата:
Буддизм

Первая антаракальпа


Наше время сравнивают с концом первой антаракальпы[источник не указан 927 дней], продолжительность жизни стала меньше 100 лет (Будда Шакьямуни жил 80 лет).

Остаток антаракальпы должен быть печальным — продолжительность жизни будет уменьшаться, мораль падать и все несчастью происходить и иметь деструктивные последствия. . Правителями будут наиболее злобные и властные. Люди озвереют, будут нападать даже на членов семьи и охотиться друг на друга, Возникнет большая война, наиболее агрессивные убьют друг друга. Менее агрессивные разбегутся и будут прятаться в лесах и пещерах. Война ознаменует конец первой антаракальпы.

Вторая антаракальпа

По окончании войны те, кто выжил, будут выходит из своих укрытий и становиться менее агрессивными, привыкая к добрым делам. По мере привыкания к добродетельной жизни и отказу от пороков будет увеличиваться продолжительность жизни, улучшаться здоровье и благосостояние, и возрастать количество людей. За долгое время продолжительность жизни постепенно повысится с десяти до 80 000 лет, и тогда появится снова царь-чакравартин Санкха Saṅkha IAST. Во время его правления Бодхисаттва того времени спустится с неба Тушита и родится под именем Аджита, станет шраманом и достигнет полного просветления как Будда, это будет Будда Майтрея(Pāli: Metteyya).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 15:56   #419
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот потом у буддистов в мир приходит Спаситель, а у христиан он будет Антихристом, и лишь за ним придет Спаситель.
Будет забавно если окажется, что Спаситель и Антихрист это одна сущность. Всё зависит от точки зрения...
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 16:39   #420
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Будет забавно если окажется, что Спаситель и Антихрист это одна сущность.
С точки зрения современных православных ортодоксов так оно и есть. Они давно и прочно окрестили Учения Махатм "Сатанизмом для интеллигенции".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги