Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 12:19   #101
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо вам за ваше мнение и точный перевод, Борис Солнцев.

вот контекст этого утверждения:
Цитата:
2Hatha yoga was the method of the Lemurians, bhakti that of the Atlanteans, and raja that of the Aryans. Hatha was intended to perfect the organism, bhakti to develop emotional consciousness, and raja mental consciousness. The planetary hierarchy has elaborated a new method, agni yoga, which is still esoteric but is intended to be permitted to become exoteric when conditions permit (assuredly not for another hundred years). This yoga is intended to develop causal consciousness. The agni yoga of the Russian woman Roerich is not the real one.
Думаю, фиксация восклицательными знаками "не настоящая" со следующим за ним пояснением не может изменить моей точки зрения.

Повторю.
Живая Этика не может быть настоящей Агни Йогой, поскольку не даёт её в виде завершённой системы.

Это понятно? :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 12:49   #102
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вставлю свои "5 копеек", вот та же цитата из оригинального шведского варианта:
Цитата:
2Hatha yoga var lemuriernas metod, bhakti atlanternas och raja ariernas. Hatha var avsedd att fullända organismen, bhakti att utveckla emotionalmedvetenheten och raja mentalmedvetenheten.
Planethierarkien har utarbetat en ny metod, agni yoga, som fortfarande är esoterisk men avsedd att, när förhållandena tillåta det (förvisso icke inom de närmaste hundra åren), få bli exoterisk. Den skall utveckla kausalmedvetenheten. Ryskan Roerichs agni yoga är icke den verkliga.
Последнюю фразу можно перевести неоднозначно, и переводчик на английский выбрал, на мой взгляд не самый лучший вариант "not the real one".
Один из онлайновых шведско-английских переводчиков дал "not substantial", т.е. "не полный, не законченный" на эту фразу.

Надеюсь, что это поможет некоторым господам более трезво оценивать работу Лоренси.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 12:58   #103
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Спасибо, Lery
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 15:03   #104
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Последнюю фразу можно перевести неоднозначно, и переводчик на английский выбрал, на мой взгляд не самый лучший вариант "not the real one".
Один из онлайновых шведско-английских переводчиков дал "not substantial", т.е. "не полный, не законченный" на эту фразу.
Да, это несколько меняет дело. Впрочем к непрямому переводу всегда должно быть отношение настророженное.

А то уж некоторые наверно подумали, что данный памфлет есть рекламный буклет чёрной ложи для желающих вступить туда :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 15:52   #105
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Скорее всего у многих всё дело в страхе интуитивном. Те кто чувствуют себя неуверенно на пути или своей силе, просто боятся такой информации, хотя она даёт разъяснения многим вещам.
Истина есть во всём и переводимая Вэлом книга могла бы помочь многим разобраться и в самих себе и в окружающем.

Подобное наблюдала не раз относительно Книги Мёртвых (Бордо).
Информация там ценнейшая, а люди просто её боятся (заранее). Возможно это есть блокады.
А вообще, каждый чувствует что ему необходимо и если кому-то не суждено читать что-то, то скорее всего это его защита для неподготовленной психики. Потому, надо относиться терпимо к тем, кто начинает трепетать от старха и не усугублять его.

И ещё, нельзя просто голословно принимать всё где-либо, кем-либо сказанное о чём-то. Для этого даны разум, логика и чувства. Нельзя из-за одного (возможно даже нечаянно) искажённого слова перечёркивать целые труды работ.
И чем больше истины раскрывает проихведение, тем больше пороков и темноты будет ему присвоено, дабы оно как можно меньше давало действия. Свет горит ярче там где темней. Долой страхи и предрассудки ... впереди песпредельность!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 19:19   #106
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
2Hatha yoga var lemuriernas metod, bhakti atlanternas och raja ariernas. Hatha var avsedd att fullända organismen, bhakti att utveckla emotionalmedvetenheten och raja mentalmedvetenheten.
Planethierarkien har utarbetat en ny metod, agni yoga, som fortfarande är esoterisk men avsedd att, när förhållandena tillåta det (förvisso icke inom de närmaste hundra åren), få bli exoterisk. Den skall utveckla kausalmedvetenheten. Ryskan Roerichs agni yoga är icke den verkliga.
Последнюю фразу можно перевести неоднозначно, и переводчик на английский выбрал, на мой взгляд не самый лучший вариант "not the real one".
Один из онлайновых шведско-английских переводчиков дал "not substantial", т.е. "не полный, не законченный" на эту фразу.
Вот как? А давайте-ка посмотрим на контекст фразы.

Цитата:
The planetary hierarchy has elaborated a new method, agni yoga, which is still esoteric but is intended to be permitted to become exoteric when conditions permit (assuredly not for another hundred years). This yoga is intended to develop causal consciousness. The agni yoga of the Russian woman Roerich is not the real one.
Перевод:
Планетарная иерархия разработала новый метод, агни-йогу, которая еще эзотерична, но готова стать экзотеричной, когда позволят условия (несомненно, не для ближайшей сотни лет). Эта йога предназначена для развития каузального сознания. Агни йога русской женщины Рерих не настоящая.

Что мы видим? Похоже, Борис Солнцев был прав в своих наихудших опасениях..

Впрочем, даже если допустить вариант перевода "не полный, не законченный", эта фраза так или иначе развязывает руки одержимым писателям любых мастей для выставления любой ахинеи под флагом агни-йоги
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 19:23   #107
Pavel.Y
 
Рег-ция: 03.04.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Скорее всего у многих всё дело в страхе интуитивном. Те кто чувствуют себя неуверенно на пути или своей силе, просто боятся такой информации, хотя она даёт разъяснения многим вещам.
Я, можно сказать, гость на этом сайте и не знаю, как здесь относятся к современным ченнелингам, но вот случай из моей практики.

Есть сеоия книг, Секлитовой/Стрельниковой, содержащая информацию, полученную лет 10 тому назад с помощью ченнелинга. Информация очень необычная. Несколько раз я начинал читать эти книги, но они не шли у меня, что-то не пускало меня к этой информации.

В то же время я занимаюсь диагностикой на тонком уровне и иногда общаюсь с людьми, которые занимаются тем же. Несколько месяцев тому назад во время обмена информацией по инету с хорошим диагностом, я получил от него подсказку, что у меня есть некоторые проблемы с астральным телом, что отражается на моем эмоциональном состоянии. После детальной самодиагностики и устранения этих проблем я вдруг обнаружил, что могу свободно без напряжения читать Секлитову.

Так что я абсолютно согласен с тем, что для восприятия некоторой информации необходимо иметь определенную психологическую подготовку или соответствующий уровень психической энергии.
Pavel.Y вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 20:06   #108
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Андрей Волков,

Вы можете кратким, но достаточным списком тезисов описать суть методологи Агни Йоги?
Только не утомляйтесь пересказыванием всех 14 книг.

Вы и понятия не имеете, что это такое. А знаете почему?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:01   #109
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Андрей Волков,

Вы можете кратким, но достаточным списком тезисов описать суть методологи Агни Йоги?
Только не утомляйтесь пересказыванием всех 14 книг.

Вы и понятия не имеете, что это такое. А знаете почему?
Вэл, если Вас действительно интересует, что изучающие АЙ понимают,
в смысле "методологии", то Вам должно быть все равно от кого прозвучит ответ? Если нет, то это все равно уже мне.
Предельно просто - прежде чем обращать взоры на высшее необходимо очистить собственную душу от вековых накоплений хлама.
Тогда родник духа сам пробьет себе дорогу. И дальнейшее дело человека - не дать замулиться этому светлому роднику. И следить за его чистотой постоянно.
Ну а все тома АЙ помогают бесценными советами, как все это следут делать.
Пожалуй - все. Не утомила?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:14   #110
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

«Агни йога русской женщины Рерих не настоящая.»

Русской женщиной Рерих дана истинная Агни Йога. Она эзотерична и экзотерична. Эзотеричность её раскроется перед живым постепенно, может быть в несколько воплощений. Перед мертвым не раскроется никогда. Ему только и остаётся, что писать эссэ наполненное охинеей – порождением отсебятеньщины вперемешку с непонятыми отрывками из Учения. В тонком мире таких эссэистов полно. И у них много сотрудников на земле... Например Вэл и Генри Т.Лоренси.

Вэл, я знаю ответ на Ваш вопрос, но не скажу, по причине сидящей в Вас и Генри Т.Лоренси. Вы всё равно мало чего поймёте, и будете говорить, что это абстракция, не имеющая отношения к реальности. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь переводом.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:31   #111
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Скорее всего у многих всё дело в страхе интуитивном. Те кто чувствуют себя неуверенно на пути или своей силе, просто боятся такой информации, хотя она даёт разъяснения многим вещам.
Истина есть во всём и переводимая Вэлом книга могла бы помочь многим разобраться и в самих себе и в окружающем.
Что-то не заметил ни у кого страха. Ни интуитивного, ни информационного. Что за манера, Ветлян, как в детстве провакационно кричать: а-а-а-а, боишься! Так вы говорили в теме по предательству, теперь тут. Станьте все же хоть немного непредсказуемее, а то заладили одно...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:34   #112
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Андрей Волков,

Вы можете кратким, но достаточным списком тезисов описать суть методологи Агни Йоги?
Только не утомляйтесь пересказыванием всех 14 книг.

Вы и понятия не имеете, что это такое. А знаете почему?
Вэл, я не магистр в этом вопросе. Скажу как сам понимаю. Агни-Йога есть Живая Этика. Это несколько иной аспект того же Учения, что и Тайная Доктрина, которая "синтез религии, науки, философии". Читайте, внимайте и сердце подскажет, что и как делать. Уже говорилось об ограниченности современного наукообразного мышления.

П.С. Сам не пойму, зачем отвечаю на этот вопрос. Вы то, Вэл, вопросы, адресованные Вам игнорируете
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:36   #113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Повторю.
Живая Этика не может быть настоящей Агни Йогой, поскольку не даёт её в виде завершённой системы.
Это понятно?
Можно было бы поёрничать и сказать: тоже мне эксперт! Но... Соглашусь с вами. Агни Йога - не завершена. Как не может быть завершена Беспредельность Это аксиома! И именно потому она НАСТОЯЩАЯ!
Это же так просто.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 21:43   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Андрей Волков,

Вы можете кратким, но достаточным списком тезисов описать суть методологи Агни Йоги?
Только не утомляйтесь пересказыванием всех 14 книг.

Вы и понятия не имеете, что это такое. А знаете почему?
Отвечу и я.
Методология Агни Йоги дана всего одной фразой: Господом твоим!
А то, что вы имеете понятие о том, о чём говорите - видно невооруженным глазом. И вы боитесь этого. Вы понимаете всю опасность этого Учения для тёмной ложи и потому хотите соорудить подмену. И так было всегда. Вы методично на протяжении многих и многих тысячелетий пытались уничтожать послания Учителей, но тем помогали укреплять и созидать наш Храм!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 22:14   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи изучающие АЙ, вспомните о её рекоменндаци не делать преждевременные выводы лишь по своим личны предположениям (желаниям и симпатиям) и тем более не выносить личностные приговоры-осуждения кому либо.
Ещё более неприемлемо создавать самоличные (предполагаемые) шаблоны-трактовки причин поступков или мыслей других.
Или здесь у нас половина активистов настолько высоки и чисты что уже задолго знают как помыслы так и устремления собеседников.
Зачем брать на себя ответственность навешивния ярлыков тёмности на людей которых даже в глаза не видели. А навнушать себе можно и то, что все зайцы в лесу переодетые лисы, и что у всех у них не только рога ростут но и копыта. Зачем жить с такими ужасными картинами? Не лучше ли освободиться от такого тяжёлого груза и стать свободными исследователями? Всё в ваших руках.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 22:31   #116
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ветлан, о чём вы?
Типа давайте жить дружно? Давайте!
Давайте будем все читать и почитать Учение Агни Йоги? Обязательно!
Давайте не будем обижать друг друга и давайте не станем обращаться к тёмной ложе? Давайте!
Давайте не станем привносит в коллектив последователей Учения иные учения? Давайте.

Но если вы хотите сказать что-то иное, то говрите внятно: чёрное ложе форевер! А кто не хочет - бяки и держат зайцев за ослов!!!

НЕ НАДО!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 22:41   #117
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Вэл, если Вас действительно интересует, что изучающие АЙ понимают,
в смысле "методологии", то Вам должно быть все равно от кого прозвучит ответ? Если нет, то это все равно уже мне.
Предельно просто - прежде чем обращать взоры на высшее необходимо очистить собственную душу от вековых накоплений хлама.
Тогда родник духа сам пробьет себе дорогу. И дальнейшее дело человека - не дать замулиться этому светлому роднику. И следить за его чистотой постоянно.
Ну а все тома АЙ помогают бесценными советами, как все это следут делать.
Пожалуй - все. Не утомила?
:-)
нет. не утомили.
спасибо

-------------------------
Цитата:
Сообщение от Игорь В.
«Агни йога русской женщины Рерих не настоящая.»

Русской женщиной Рерих дана истинная Агни Йога. Она эзотерична и экзотерична. Эзотеричность её раскроется перед живым постепенно, может быть в несколько воплощений. Перед мертвым не раскроется никогда. Ему только и остаётся, что писать эссэ наполненное охинеей – порождением отсебятеньщины вперемешку с непонятыми отрывками из Учения. В тонком мире таких эссэистов полно. И у них много сотрудников на земле... Например Вэл и Генри Т.Лоренси.

Вэл, я знаю ответ на Ваш вопрос, но не скажу, по причине сидящей в Вас и Генри Т.Лоренси. Вы всё равно мало чего поймёте, и будете говорить, что это абстракция, не имеющая отношения к реальности. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь переводом.
:-)
спасибо.
я вас понимаю, даже если вы не понимаете, что именно понимаю я.
--------------------------------
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Вэл, я не магистр в этом вопросе. Скажу как сам понимаю. Агни-Йога есть Живая Этика. Это несколько иной аспект того же Учения, что и Тайная Доктрина, которая "синтез религии, науки, философии". Читайте, внимайте и сердце подскажет, что и как делать. Уже говорилось об ограниченности современного наукообразного мышления.

П.С. Сам не пойму, зачем отвечаю на этот вопрос. Вы то, Вэл, вопросы, адресованные Вам игнорируете
спасибо :-)
---------------------------------
Цитата:
Сообщение от migrant
Можно было бы поёрничать и сказать: тоже мне эксперт! Но... Соглашусь с вами. Агни Йога - не завершена. Как не может быть завершена Беспредельность Это аксиома! И именно потому она НАСТОЯЩАЯ!
Это же так просто.
***
Отвечу и я.
Методология Агни Йоги дана всего одной фразой: Господом твоим!
А то, что вы имеете понятие о том, о чём говорите - видно невооруженным глазом. И вы боитесь этого. Вы понимаете всю опасность этого Учения для тёмной ложи и потому хотите соорудить подмену. И так было всегда. Вы методично на протяжении многих и многих тысячелетий пытались уничтожать послания Учителей, но тем помогали укреплять и созидать наш Храм!
замечательно! :-)
===================================

Игорь В. был наиболее близок в своей оценке Живой Этики:
Цитата:
Русской женщиной Рерих дана истинная Агни Йога. Она эзотерична и экзотерична. Эзотеричность её раскроется перед живым постепенно, может быть в несколько воплощений. Перед мертвым не раскроется никогда.
но с одним существенным заблуждением - "эзотеричность" не прислуга и не танцует стриптиз перед живыми, если только Игорь В. не пояснит что он подразумевает под состоянием "живой" - это легко и понятно и экзотерично, если оно конечно понимается.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 22:50   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
нет. не утомили. спасибо
Цитата:
спасибо.
я вас понимаю, даже если вы не понимаете, что именно понимаю я.
Цитата:
спасибо
Цитата:
замечательно!
Цитата:
Игорь В. был наиболее близок в своей оценке Живой Этики:но с одним существенным заблуждением - "эзотеричность" не прислуга и не танцует стриптиз перед живыми, если только Игорь В. не пояснит что он подразумевает под состоянием "живой" - это легко и понятно и экзотерично, если оно конечно понимается.
Какой набор согласия и единства!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 22:56   #119
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Скорее всего у многих всё дело в страхе интуитивном. Те кто чувствуют себя неуверенно на пути или своей силе, просто боятся такой информации, хотя она даёт разъяснения многим вещам..

А вот интересно, когда перед человеком ставят блюдо с протухшим мясом и он отказывается его есть, это что?
Тоже интуитивный страх или недалёкость?
Определёно ясно, что это чёткое знание о вредности такой трапезы.

Также и с информацией : о чистоте своего сознания нужно заботиться не меньше, чем о чистоте желудка.
Но для Вас эта информация(эссе) - новое откровение, разъясняющая многие для Вас вещи.
Что ж, для меня это неудивительно.
Ибо давно замечено (хотя Вы и маскировались под различными никами), что там где появляется тема, где даётся отпор тьме
(темы: предательство, одержание, чёрная ложа и т.п.), то Вас каким-то магнитом сразу же туда притягивает, где Вы тут же как-то странно
оживляетесь и с присущим Вам поучающим видом начинаете плохо оценивать людей, разоблащающих тьму.
Они у Вас и с ограниченным сознанием, и боязливые и неуверенные, и с предрассудками и т.д. и т.п.

Вот и сейчас в своём последнем сообщении стараетесь усыпить бдительность и притупить восприятие,
уговаривая товарищей "освободиться от такого тяжёлого груза" противостоять тьме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 23:09   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Борис Солнцев:

А вот интересно, когда перед человеком ставят блюдо с протухшим мясом и он отказывается его есть, это что?
Тоже интуитивный страх или недалёкость?
Определёно ясно, что это чёткое знание о вредности такой трапезы.

Борис, а Вам не знакомы опыты когда перед людьми ставили стаканы с чистейшей водой и говорили что в них разные напитки (называли названия) и каждый принимавший участие в опытах чувствовал (обонянием и осязанием) аромат названного напитка? Но никто так и не определил что пьёт просто чистую воду.
Гипноз тоже из той же оперы. Поддаются ему лишь те кто к этому склонен и добровольно даёт себя подготовить. А далее всё катится по инерции как мячик с горы.

Человеческая психика такова что он всё видит и познаёт лишь через свою оболочку и свечение как через солнечные очки (не мешало бы об этом задуматься). Какого цвета стёккла такого и воспроизводимые тона окружающего.
Если человек легко поддаётся групповому психозу, то он не только в чистой воде ароматы уловит, но и в пустой тарелке тухлятину отищет.

Не проще ли обращать внимание на важную информацию (учиться находить её во всём) и не тормозить своё развитие ради подобного группового бреда.

Когда один начинает своими психическими заморочками уводить другого (других) в сторону от прямоо пути, тогда создаются "благовония" не сравнимые ни с одной тухлятиной, ибо они принимают масштабы групповые и более.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги