Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 21:28   #1
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Дети и беспризорность.

Я хочу поднять тему о беспризорности в России. Насколько мне известно, в России сейчас около 5 млн. беспризорных детей. По-моему, это просто ужасающая цифра... Дети мира кричат, взывая к нам...Взывают где-то в подвалах, в подъездах, корчась от боли, голода, холода, согнувшиеся под бременем пагубных пристрастий как алкоголизм, токсикомания, курение и мн.др. Я просто не могу спокойно смотреть, как какой-нибудь малыш в замызганной одежде стоит с сигаретой во рту или клеем. Хочется взять его, отмыть, привести в порядок, прижать к груди и не отпускать никуда. Так мы и делаем. Но некоторые уходят...Потому что бродяжничество порой затягивает ребенка очень сильно, так как он привык уже жить так. Как вытащить их из этой бездны, порой не всегда ясно. Остается только молиться за детей денно и нощно, чтобы милость Бога излилась на этих детей... Люди, не проходите мимо этих детей! Каждый ребенок на Земле должен иметь возможность исполнить свою жизненную миссию в этой жизни, должен открыть ее для себя.
Иначе говоря, цитируя Слова святой Терезы из Лизье, напишу следующее:
"Любовь для вас является Даром, который вы должны постоянно приносить Вселенной, собственному сердцу, благословенным друзьям и возлюбленным, а так же всем, кто в нужде, кто никогда не был любим или понят; вы должны дарить её детям, которые только ещё учатся, как льнуть к материнской груди.
Отдавать Любовь гораздо более важнее, чем получать. Не будьте озабочены получением любви, но всегда заботьтесь о достаточной её отдаче другим, чтобы они смогли перенести ещё один день собственной боли, и ещё один, и ещё…! Не оставляйте их до тех пор, пока они снова и снова не укрепят себя!
Но прежде всего, возлюбленные, запомните, что любовь должна согревать детей, у которых нет родителей, сирот, а так же тех, чьи родители принимают наркотики, отдавая за это всё, что у них есть. И дети начинают голодать. Сколь многие из них голодают! Так не должно быть, возлюбленные! Ибо, в конечном счёте, это есть грех, записанный в вашу книгу жизни!
Посему, ежедневно старайтесь служить другим! Особенно – детям! Это наиболее важное служение! Ибо для того, чтобы им вырасти крепкими и красивыми, они должны иметь вашу любовь и заботу. В некоторых частях мира так и происходит. Но во многих остальных – нет ни одного, кто одарил бы их этим. И тогда хорошо осознайте, что быть способным одарить детей пламенем любви, означает обладать им внутри собственного сердца. И обладать в такой степени, что всякая его плотность просто навсегда исчезнет! Растворится в яром устремлении погасить боль миллионов на этой планете!
Не судите их, возлюбленные. Возможно, многие из них преступили закон; одни тёмные, другие светлые – нет никакой разницы, ведь в заботе сегодня нуждается всё человечество!
Поверьте, такое возможно. Это вполне достижимо. Ну а теперь, поскольку нынешнее положение представляет собой столь ужасный кризис, я прошу вас в молитве преклонить колени за детей всего мира, чтобы вы смогли ощутить на себе всю глубину их невыразимой боли.
Итак, возлюбленные, чтобы исправить ошибки цивилизации в целом, необходимо в начале исправить те, что сделаны по отношению к детям, ибо они беспомощны! У них есть будущее, если вы предоставите его им! Сделайте это своим призванием! Ибо, если ваши уши мертвы к малым детям, значит они так же мертвы к Святому Духу, к Христу Спасителю и Его Матери!" (цитата взята из УВВ)
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети с модифицированными генами Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 37 03.09.2023 19:02
:( Дети-отказники. Личные истории A.C. Сердцеведение 1 28.10.2018 20:18
Дети – Цветы Жизни Аволикешвару Свободный разговор 176 23.01.2016 10:31
«Дети Света» - фрагмент фильма Владимир Чернявский МЦР 0 05.06.2007 19:36
Конференция - Дети и взрослые в современном мире Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.05.2007 07:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги