Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 04:27   #141
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

"Вода првратилась в кровь". Худой примета для китайца, однако!
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 23:47   #142
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Я правда считал, что сейчас период между четвертым и пятым ангелом.
Это - сути происходящего не меняет!
Процессы "снятие печатей" и действия ангелов - не отдельные , а налагающиеся, так что и то, и другое - в действии!
Согласно Откровениям после снятия седьмой печати появились ангелы с трубами, и сказано было, что после того как они протрубят прийдут горя и беды. Так, что существенно важно еще снимаются печати или уже протрубил 2 ангел. Поскольку метеорита еще не упало, то третьего ангела еще не было. Но метеорит тоже скоро, ученые уже его засекли.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 23:49   #143
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: старые ловушки для простаков...

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
На какой стадии Апокалипсис? Ну чтоб нам знать, к чему готовиться....
С уважением,
Сотрудник.
см. здесь: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3040
Спасибо, перечитал, познавательно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 03:07   #144
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Так, что существенно важно еще снимаются печати или уже протрубил 2 ангел. .
Порядок описания событий в "Откровении" не следует воспринимать как хронологию самих событий!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 07:26   #145
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Так, что существенно важно еще снимаются печати или уже протрубил 2 ангел. .
Порядок описания событий в "Откровении" не следует воспринимать как хронологию самих событий!
Допускаю, что это так. Поскольку все так иносказательно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 14:22   #146
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

При поиске Посланника можно сослаться на З.Фосдик, которая, наверное, знала больше всех.
З.Фосдик сказала в свое время, что Н.К.Р. уже воплотился. Она умерла в 1983г., в 1974 г. она приезжала в Москву на празднование столетия Н.К.Р., тогда, видимо, она это и сказала. Значит, Н.К.Р. сейчас уже больше 30 лет и он должен уже проявиться в России, как говорила Е.И.Р. Мы знаем “Алетею” и ее руководителя, которому, видимо, как раз столько лет. Он организовал уже не одну Трансгималайскую экспедицию, проявил недюжинные таланты. Сейчас, по словам, Е.Калугина, он строит Звенигород. Никто другой в этом не замечен. Имеет Небесного Руководителя, благодаря которому им удается то, что не удается никому. Оценить, кто является его Руководителем, мы не компетентны.
Можно прочитать тексты его сообщений на форуме, сравнить их стиль и стиль других участников форума. По-моему, разница очевидна. Неужели мало совпадений? На соответствующей ветке форума есть грандиозный скандал по этому поводу. Но если он, действительно, тот, кем его называет его Руководитель, лучше не зарабатывать себе обратные удары. Могу сослаться также на свои сообщения на другой ветке форума (“Знаки”) про него.
Цитата:
Сообщение от Викторина
Когда читала ветку форума, посвященную общине “Алетейя”, у меня подсветились очень ярко, прямо как будто вспыхнули, несколько строчек, в которых говорилось о Льве и Ларисе.
Цитата:
Сообщение от Викторина
Как будто вспышка огня пробежала по строчке, в которой говорилось, что таких людей у нас почему-то всегда уничтожают, до этого на другой странице было то же самое, но я не запомнила точно, какие там были слова, затем то же самое было на странице, на которой целиком было выступление Льва (в адресе страницы), я не поняла, что это значит, адрес вспыхнул еще раз, тогда я его запомнила.
_________________
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 21:24   #147
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

А что за Алетея? Где почитать? Что-то искалка на Рамблере не нашла такой организации...
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 21:46   #148
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

Цитата:
Сообщение от Никита С.
А что за Алетея? Где почитать? Что-то искалка на Рамблере не нашла такой организации...
Вот и вот.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 23:45   #149
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию краткая справка

Викторина, Дрон, а есть краткая справка кто и что такое Алетейя. И что это за человек Е.Калугин. Может ссылка есть на их деятельность. Может есть ссылка на критику их деятельности. Все-таки одной темы на форуме недостаточно для понимания вопроса. Хотя, кому как...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 04:38   #150
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
При поиске Посланника можно сослаться на З.Фосдик,
Зачем меня искать? Я сам пришел к Вам!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 07:56   #151
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: краткая справка

Цитата:
Сообщение от manihara
Викторина, Дрон, а есть краткая справка кто и что такое Алетейя. И что это за человек Е.Калугин.
Не знаю кто он, но знаю как нанести максимальный вред его делу. Для этого достаточно навешать на него титулов и обременить великими воплощениями.

Оставим титулы для jasvami и будем просто работать.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 08:32   #152
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Зачем меня искать? Я сам пришел к Вам!
Как хорошо, что вы к нам пришли - без вас было бы не так смешно жить
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 12:30   #153
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Работаем без имени и с Именем)))

Дрон, согласен, в наше время самое гиблое дело сказать о себе, что я воплощение такого-то и такого-то... Будут кусать и издеваться и поклоняться и превозносить... И то и другое - полюсы одного и того же нецелесообразного действия. Смысл его ничтожен по моему мнению...

9.034. Будем подобны ждущим Великий Приход; слушать Шаги и знать, что сердце наше предоставлено на помощь миру. Не допустим смущения и отрицания, ибо эти свойства обратят языки пламени против нас.

9.035. На великом Пути лучше быть оклеветанными, нежели мешать решению Владык. Полюбим быть оклеветанными, ибо не назовем огненного пути без этих ковров злоречия.


Подумаем и усмотрим какие действия, мысли и слова способоствуют Делу, а которые нет. Распознаем соизмеримость и справедливость и продолжим свой путь...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 13:09   #154
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Работаем без имени и с Именем)))

Цитата:
Сообщение от manihara
Дрон, согласен, в наше время самое гиблое дело сказать о себе, что я воплощение такого-то и такого-то... :
Это не гиблое дело, это пиар. Предвыборная технология, для окучивания не развитых умов. Ни один действительный посланец, никогда, никогда о себе такого не скажет. По плодам судите, а не по прошлогоднему снегу. Никогда не мог понять людей верящим самозванцам, это же против всех оккультных законов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 13:25   #155
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Более того, если помните, то ЕИ о её воплощениях говорил сам Учитель. А уж о её уровне и говорить не стоит.

Да и потом, вспомните, что молитвы в Учение названы Высоким Общением. Но у меня даже мысли не возникало спросить у Учителя о моих воплощениях. Думать о них - думал, но не спрашивал. И, поверьте, если даже узнаю, то не скажу тут, на форуме. Может быть кому-то очень близкому и намекну, но так, чтобы не сильно раздражать, но не скажу. Это как нижнее белье: можно показывать, но можно и стесняться этого.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 14:07   #156
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Re: Работаем без имени и с Именем)))

Цитата:
Сообщение от manihara
Дрон, согласен, в наше время самое гиблое дело сказать о себе, что я воплощение такого-то и такого-то...
Я тоже думаю, что не будут говорить публично, разве что самым близким друзьям. Судить надо по делам, а не по тому, что человек думает и говорит о себе.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 15:12   #157
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> Дрон, согласен, в наше время самое гиблое дело сказать о себе, что я воплощение такого-то и такого-то... Будут кусать и издеваться и поклоняться и превозносить

- Вот, как раз встретилось на днях:

«Оглянитесь на прошлое: сколько людей всякого звания ждали проявления Бога в чистом образе, молясь и надеясь ежемгновенно, что повеет дыханием божественной милости, и Жених, выйдя из таинственного облака, сойдет на землю! И когда отверзалась дверь Благости, то облака Милосердия поднялись, Солнце Истины взошло на небосклоне Силы, но никто не уверовал в Него, и все отвратились от взора Его, и однако то был взор Божий! Вот, что являют нам священные книги. Поведайте ныне, почему те, что взыскали Его и ожидали, стали прекословить Ему так, что не выразить того ни пером, ни словом? Ни одно из чистых проявлений, ни одна из Зорь единства Божия не могла показаться, не возбуждая противодействий и ненависти повсюду. Ведь сказано Богом: "О, как несчастны сии люди! К ним приходит пророк, и они только смеются над ним. Каждое из тех племен составляло умыслы против посланника к нему, чтобы взять верх над ним: они вступали с ним в споры, чтобы ложью опровергнуть истину». («КИТАБ-ЭЛЬ-ИГАН», НК Рерих)


«С грустью смотрим на не сложивших достойные слова. Вот еще был час, чтоб укрепиться, но призраки заслонили действительность, и возможность ушла. Где же, на какой дороге встретите вестника? Сколько морей переплывете, чтоб дополнить одно недослышанное слово? Ушедшую возможность как привлечь обратно? Как дом без хозяина, стоят непримененные мысли. Вспыхнул свет необычный, но приняли его за застольную свечу. Устремленность по пути необычного приняли за обычную похлебку. Теперь придется искать и стучаться. Никто не поможет, ибо причина породила следствие.
Укажите друзьям, чтобы зорко, подобно соколу, следили за искрами возможностей. Найдите время усвоить, как неожиданно приходит вестник, как удовлетворение замыкает глаза. Истинно, каждая упущенная весть ложится тяжким бременем, потому звучите вовремя.
В самом принципе движения заключено обращение к народам. Никто не скажет – примите худо первого вестника, чтобы второй скорее дошел. У мира одна надежда, как обойти необычное и посыпать пеплом весть нового сознания.
Найдите достойные слова!»
(Община, 3(Урга).3.III.19)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 15:18   #158
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Может быть кому-то очень близкому и намекну, но так, чтобы не сильно раздражать, но не скажу. Это как нижнее белье: можно показывать, но можно и стесняться этого.
У меня прикольный случай в связи с этим был. Мне во сне несколько раз показали как бы, кем я был в прошлом воплощении. Я об этом никому говорить не хотел, так как ерунда на мой взгляд натуральная. Сказал одному знакомому, что мне вот сказали во сне, но я тебе не сажу, о ком. А он меня спрашивает: "А не этот ли?" И попал прямо в точку Так что лучше вообще не намекать даже никому, а то придумают Вам что нибудь эдакое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 15:37   #159
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viuy
Был жаркий день.
Седой старик и внук шли горною тропой наверх.
Неспешной дорогой между ними шел разговор.
"Расскажи-ка мне, дед. А, что было в твоей жизни удивительного?", -
так обратился внук.
Задумался старший.
"Помню... однажды в наше селение путник зашел.
Воды попросил дать немного.
Мы в грубую чашу небрежно налили воды и отдали.
Он медленно выпил и поднял глаза.
А затем ... ".
И замолчал вдруг старик.
"Ну? Что же?
Что ж здесь такого?"
"Спасибо", - сказал он негромко. Но наше внимание привлекли не эти слова, а глаза. В них была бездонность неба ...".
"И кем же был он?"
...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 16:07   #160
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Из темницы Ирода, где, слыша о делах Спасителя, разочарованный и терзаемый сомнениями, томился в ожидании Иоанн Креститель, он послал двоих своих учеников к Иисусу с вопросом: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?" (Мф. 11:3).
Спаситель не сразу ответил на вопрос, с которым пришли к Нему ученики Иоанна. В то время, когда они стояли в недоумении, ожидая ответа, пораженные разными недугами подходили к Нему. Голос Всемогущего Целителя проникал в уши глухих. Слово и прикосновение Его руки отверзали очи слепым, впервые увидевшим дневной свет, картины природы, лица друзей и лицо Избавителя. Его голос достигал слуха умирающих, и они поднимались, здоровые и бодрые. Парализованные, бесноватые повиновались Его слову, безумие оставляло их, и они поклонялись Ему. Бедные крестьяне и работники, которых раввины избегали как нечистых, собирались вокруг Него, и Он говорил им слова вечной жизни.
Целый день ученики Иоанна смотрели и слушали. Наконец Иисус подозвал их к Себе и повелел идти и рассказать Иоанну, что они видели и слышали, добавив: "Блажен, кто не соблазнится о Мне". Ученики понесли эту весть, и этого было достаточно.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги