Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 22:32   #321
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Угораздило же меня ввязаться в бесполезное и вредное для равновесия занятие - спор с женщинами. Панически боюсь обидеть или задеть самолюбие, приходится подбирать слова, и все равно ничего не получается. Надеюсь, что у вас, милые женщины, хватит великодушия простить мне скептическое отношение к Карлосу Кастанеде, объекту ваших симпатий.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну раз это "невозможно",.... ))))
Ну раз Вы "в теме", то знаете, чем магия отличается от колдовства (шаманизма), и что дано как способность тела, а чему "можно научиться", и разницу так же понимаете. Об этом дальше не будем - враг подслушивает.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И будьте так уж любезны писать правильно мой ник.
Простите, абрикос, ничем не хотел Вас обидеть, это ошибка - просто в местном диалекте, там, где я живу много заимствований из украинского, и это слово, против правил русского языка - и плод, и плодовое дерево, произносится в женском роде - простите, я постараюсь не ошибаться.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну а по причине смерти Кастанеды. Странно что это может играть роль. Разве что для психологии которая хочет абсолюта, пьедестала, совершенства. Вот тогда я уверую?
Хочу совершенства, и ищу его - это плохо?
И не воспринимаю православие как источник духовности, (только как источник культуры - в прошлом России) -- не понимаю бородатых мужиков в черном, льющих слезы умиления и обещающих "отпущение грехов" - сплошное словоблудие и ложь, и тошнота у меня в результате, и все.
Возможно, в том, что касается причин "ухода" Кастанеды я предвзят, (да и сам не без греха), но никаких тайн тут нету - в Учении рак назван духовным скорпионом, подробности там же, в Учении. Что касается "может играть роль" - у меня не очень большой опыт, но по имеющимся наблюдениям - кто как живет, тот так и умирает: святые - во сне, герои - в бою, остальные - кто что заслужил, пропорционально наделанному и сотворенному. Общих правил, естественно нет, сплошные исключения, но в Учении сказано: "Замечайте все", а Учитель Будда говорил, что учит только карме. Вот и делайте выводы, или не делайте.

О Люфте и Шапошниковой - вообще не понял: пасквили не читаю - так воспитан, ЛВШ очень-очень уважаю, хотя иногда имею иное мнение, Люфт - вообще никто.
??

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Если вам действительно нужны обоснования, то найдете их сами.
Обоснования того, почему Вы нападаете, мне не нужны - это не секрет, Wetlan, то что Вы просто хамите, когда у Вас нет аргументов, это многие испытали на себе, и поскольку это уже привычно, то рассказывать Вам, что это некрасиво, я не буду - поймите сами.
Свою позицию все же попытаюсь обосновать.
Когда я писал "мы", то имел в виду не только себя, но и близкого, с которым я делюсь происходящим на форуме, а так же тех участников, кто наблюдает за нашей беседой.
Цитата:
выстроенное на личных предположениях и выводах
личных предположений у меня нет - информация о том, отчего ушел Кастанеда, есть в сети. Что касается связи между этим и грибочками - ну давайте согласимся, что это тут не при чем, и умер он не от последствий грибоедения, а от высокой духовности, а истину искать не будем, ну ее в пень, потому что личные симпатии круче любой истины?
О магии, шаманизме и доне Хуане - см. выше.

Чего это я разговорился?

Справедливость требует, чтобы в творчестве Кастанеды было найдено ценное - так вот, исключительно личное мнение - ценное в том, что он был первым, и кажется, единственным, кто познакомил нас с этой культурой - толтеков, их мировозрением, элементами философии, мистицизмом, и т.д. Этого умалять нельзя, ну а фанатеть - кому что нравится.
А духовная всеядность - вообще штука опасная - для роста.

Наверное, "звезды шалят" - чего это последние дни все такие "добрые"?

Последний раз редактировалось beam, 08.06.2012 в 22:43.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 04:44   #322
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Я читала Кастанеду более 15 лет назад. С тех пор не прикасалась к этим книгам. Все что знаю и умею это благодаря только АЙ. И вот заглянув в эту тему и начав изучать заново этот вопрос поняла что мне интересно. Что? Интересно изучить вопрос с помощью тех Инструментов которые дала мне АЙ.

Это тот интерес почему ЛВШ написала статью о Бон по и которую раскритиковал Люфт. Это тот интерес почему ЮНР изучал бон по как одну из религий на Тибете.
Это интерес исследователя, но не последователя. И если кому то кажется что-то - я возможно всего лишь выскажу ему свое сочувствие))).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.06.2012 в 04:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 04:51   #323
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от beam
Простите, абрикос, ничем не хотел Вас обидеть, это ошибка - просто в местном диалекте, там, где я живу много заимствований из украинского, и это слово, против правил русского языка - и плод, и плодовое дерево, произносится в женском роде - простите, я постараюсь не ошибаться.
Наоборот мне нравится когда меня так называют.Главное любви побольше, чуйств ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.06.2012 в 04:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 04:55   #324
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Об этом дальше не будем - враг подслушивает.
Цитата:

Сколько раз он в минуты самого глубокого затишья издавал пронзительные звуки, от которых кровь застывала в жилах, а потом снова требовал глубокой, почтительной тишины! И тогда случалось, что приходили "непостижимые вещи". Благодаря этим проказникам мир делается "непредсказуемым", как в знаменитых фантасмагориях Льюиса Кэррола. Например, существо из параллельного мира - "союзник" - настойчиво предлагается Кастанеде в качестве забавного посетителя, которого можно ожидать в любой момент.

"Теперь союзник непременно придет к тебе, независимо от твоего отношения к нему. Ты можешь сидеть без дела или думать о женщинах и вдруг - хлоп! - кто-то похлопает тебя по плечу. Обернешься - а сзади стоит союзник," - шутит дон Хенаро. (II, 425)

"Ладно, - сказал я. - Что делает в таком случае воин?

Дон Хенаро подмигнул и почмокал губами, как бы подбирая подходящее слово. Он неотрывно смотрел на меня, потирая подбородок.


- Воин делает в штаны, - произнес он с величественной невозмутимостью, доступной только индейцу." (II, 425)



Нравится Кастанеда за юмор..))))..
[/quote]
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.06.2012 в 04:58.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 08:25   #325
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я читала Кастанеду более 15 лет назад. С тех пор не прикасалась к этим книгам. Все что знаю и умею это благодаря только АЙ. И вот заглянув в эту тему и начав изучать заново этот вопрос поняла что мне интересно. Что? Интересно изучить вопрос с помощью тех Инструментов которые дала мне АЙ.

Это тот интерес почему ЛВШ написала статью о Бон по и которую раскритиковал Люфт. Это тот интерес почему ЮНР изучал бон по как одну из религий на Тибете.
Это интерес исследователя, но не последователя. И если кому то кажется что-то - я возможно всего лишь выскажу ему свое сочувствие))).
Во какое совпадение!
Я тоже читала более более 15 лет назад и восприняла его так же. И отношение к нему было и осталось - благодарность.
Особенно за его спецфический юмор и умение преподносить с юмором очень важные вещ.
А на днях мужу посоветовала прочесть Кастанеду. И не из интересса, а как вспомогательную информацию для психозоматика
Вобщем, спасибо всем кто освежил память.
Особенно вам Абрикос спасибо за прекрасные цитаты!
Знала что прийдет время когда прийдется еще раз и уже на много серьезней взаться за эту книгу. Да и наконец-то дочитать окончание.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 16:54   #326
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В книгах Катсанеды нет целостной системы знаний, целостного изложения пути, которому можно было бы следовать.
да есть они и изложены в одной из глав довольно кратко... И именно для вас можно было бы прочитать только эту главу. И если по-вашему путь духовности усеян розами благонамеренных поступков, то история многих духовных героев это опровергает. Кастанеда должен был рассказать о наркотиках! Как вы умный человек, не можете этого понять!? Наркотики и духовность - это часть пути шаманов-индейцев. Они по-другому не могут войти в другие реальности. Так и продолжалась бы деградация человечества, если бы не альтернативные методы... Кастанеда, на мой взгляд, ясно рассказал о них. По большей части они относятся к внутренней характерной дисциплине.

И насчет наркотиков дона Хуана. По моему убеждению, то, что употребляли шаманы-индейцы в тысячи раз отличается от того, что употребляют обыватели-наркоманы. Индейцы специально сами выращивали и ухаживали за наркотическими растениями, пропитывали их своей психической энергией, настраивали на свой диапозон. Кастанеда и описал, как ухаживал за растениями дон Хуан.

Конечно, можно возразить, что не меняет сути какие наркотики, кем выращены и т.д. и т.п., зло дескать в том, что их употребляют. Однако, думаю, что признающим психическую энергию и ее воздействие на живые существа должно быть понятно разительное отличие.

Возможно, простой обыватель, просто начитавшись, книг Кастанеды, вырастит правильные растения. Возможно по обычной лени он не сможет и не захочет этого делать. Но дело совсем не в этом. По-моему, если человек начинает с наркотиков имея перед собой, жесткие правила этого не делать, то он явно на ошибочном пути. В этом ваша роль предупреждающего, Кайвасату.

Путь Кастанеды - есть путь ученика, которого вел учитель. В этом случае было принято решение доном Хуаном использовать наркотики. Хотя вы, Кайвасату, считаете, что дон Хуан использовал наркотики для всех своих учеников. Вам уже было отвечено, что на определенном этапе духовного развития наркотики используются и вы сами приводили цитаты из Учения Храма. Откройте письма Е.И.Рерих и увидите целую аптеку. Вспомните книги "Две Жизни" и таинственные пилюли.

Хочется, чтобы вы поняли, то, что пропустили. Из пепла можно все создать...

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Возможно, в том, что касается причин "ухода" Кастанеды я предвзят, (да и сам не без греха), но никаких тайн тут нету - в Учении рак назван духовным скорпионом, подробности там же, в Учении.
здесь палка о двух концах. От рака умирали и довольно духовные люди. Рамакришна, например, умер от рака горла. От рака умер и такой очень созвучный этой теме человек как Шри Рамана Махарши. О нем известно и такие факты:
Цитата:
Рамана умел давать посвящение также и в снах. Многие видели Раману приходящим к ним в сновидениях, глядящим им прямо в глаза. И снова речь шла не о Рамане Махарши, не о превращении его самого в идола, в объект поклонения. Рамана служил ключом, открывающим в человеке его собственные глубочайшие ресурсы, ведущие его к самореализации.

Рамана Махарши рассматривал сон и бодрствование как два вида сна. Он называл сон первым сном, а бодрствование – вторым сном. И он являлся людям, ищущим у него помощи, и в сновидениях, и в состоянии бодрствования, обладая техникой отделения себя от своего образа и умея общаться с теми, кто находился на расстоянии в десятки и сотни миль от него. Как правило, Рамана Махарши скромно затенял свои духовные способности, ибо его задачей было вернуть человека к его собственному «Я есмь»
Тут говорят о Лазареве, так он, насколько помню, очень много о раковых заболеваниях писал и о причине их возникновения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 09.06.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 21:08   #327
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Путь Кастанеды - есть путь ученика, которого вел учитель.
В том то всё и дело, что учитель не должен вести таким непосредственным вмешательством. Во всяком случае учитель Пути Света.
И потом, куда вести? Если с самого начала окружающий мир Кастанеды представляется как враждебный человеку.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 21:19   #328
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Алкоголизм и опий являются уродливыми попытками приблизиться к Миру Огненному. Если Самадхи естественное проявление Огня Высшего, то пламя алкоголя будет разрушителем Огня. Правда, наркотики вызывают иллюзии огненного приближения, но они же встанут надолго препятствием к овладению истинной энергией Агни. Ничто не доставляет такого несчастья в Тонком Мире, как эти противоестественные попытки вызвать Огонь без соответственного очищения.
[Мир Огненный ч.1, 120]
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 21:47   #329
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что учитель не должен вести таким непосредственным вмешательством. Во всяком случае учитель Пути Света.
вы хотите так думать, что не должен? Кто знает...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, куда вести? Если с самого начала окружающий мир Кастанеды представляется как враждебный человеку.
на ваш вопрос можно ответить и без вашего если, но, видимо, он не нуждается в ответе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 21:49   #330
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Алкоголизм и опий являются уродливыми попытками приблизиться к Миру Огненному.
прекрасная цитата... А, интересно, лично для вас она сочетается с цитатой из Учения Храма, которую здесь уже приводили? Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 08:41   #331
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Задача я считаю научится умению отличать что действительно нужно тебе, а что другим. И нести за это ответсвенность. Даже если за это прийдется заплатить "собственной печенью".
Потому что советы это одно, но как практика показывает " в аптеку сходить некому". Мой жизненный опыт был как раз в том что было Одиночество и никого не было, даже Бога.
Я знаю что такое когда Ничего нет и что такое когда ты начинаешь складывать мир из этого Ничего. Эта жизненная ситуация в духе Кэрроловской фантасмагории меня научила отличать свой мир от мира другого.
Я не боюсь что-то читать. Другое дело что я могу четко отличить что мне нужно читать. Сделает ли это кто-то - мне нет дела. И мне нет дела до наркоманов. Моя задача вооружить свой Дух, так как это предлагает АЙ и ГАЙ.
Может быть и слишком поздно но я поняла что есть действие, а что есть слюнявая т.н забота о человеке, на словах.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.06.2012 в 08:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 09:04   #332
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение

Во какое совпадение!
Я тоже читала более более 15 лет назад и восприняла его так же. И отношение к нему было и осталось - благодарность.
Особенно за его спецфический юмор и умение преподносить с юмором очень важные вещ.
А на днях мужу посоветовала прочесть Кастанеду. И не из интересса, а как вспомогательную информацию для психозоматика
Вобщем, спасибо всем кто освежил память.
Особенно вам Абрикос спасибо за прекрасные цитаты!
Знала что прийдет время когда прийдется еще раз и уже на много серьезней взаться за эту книгу. Да и наконец-то дочитать окончание.
Сейчас пересматриваю документальный фильм о том как наши путешествовали по Королевству Мустанг. В с ними произошла занятная история
"К нам подошел местный торговец и предложил купить безделушку. Мы от него отмахнулись:
- Мы не можем купить.
-Почему?!
И один из нас сказал
- Это просто невозможно.
Он уставился на нас с нескрывамым изумлением повернулся и просто ушел. И только потом поняли что мы для него выглядели сумашедшими, потому что в Гималаях возможно все!".
Надо и палка выстрелит, надо и собачья кость будет творить чудеса. В моем мире именно таков взгляд на вещи. Потому что только это может тебя как Мюнхаузена вытащить себя за волосы с конем из болота "ценностей" навязываемых этой цивилизацией.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.06.2012 в 09:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 09:57   #333
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Алкоголизм и опий являются уродливыми попытками приблизиться к Миру Огненному.
прекрасная цитата... А, интересно, лично для вас она сочетается с цитатой из Учения Храма, которую здесь уже приводили? Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Эти цитаты отлично друг друга дополняют. В Учении Храма сказано, что с помощью наркотических средств можно лишь на короткое время прикоснуться к Высшим Сферам, но потом идёт падение и деградация.
Цитата:
Даже полное осознание того, что наркотики и возбуждающие средства лишь на краткое время открывают высокие сферы мудрости и знания изголодавшейся душе и неминуемо приводят к вырождению и разложению, не удержало бы слабовольного или порочного человека от подобных излишеств. Поэтому эта глубокая тайна охраняется сокровенной наукой.
Наркотики просто повышают вибрации молекул шишковидной железы, которая является проводником высших энергий. Но если шишковидная железа недостаточно развита, то наркотики приведут лишь к её разложению. А развивается она естественными способами:
Цитата:
Молитва, служение и добрые дела способствуют естественному развитию шишковидной железы и гипофиза, вибрационной деятельности, которая может продолжаться бесконечно и в итоге приводит к соприкасанию с все более и более высокими планами действия, к конечному воссоединению разума и духа, тогда как в другом случае упомянутые органы недостаточно развиты с физической точки зрения, чтобы выдерживать давление ускоренных вибраций в течение длительного промежутка времени, и гипофиз и шишковидная железа разрушаются, оставляя возможность контакта лишь с низшими планами существования, пока смерть не прервет эту борьбу на физическом плане.
Лишь те люди, которые естественно развили в себе шишковидную железу, могут принимать наркотики без вреда для себя:
Цитата:
Кроме того, есть еще и другие примеры. Я имею в виду тех, кто полностью развил упомянутые проводники в мозгу, и потому на них нельзя оказать пагубного воздействия. Такие люди могут по собственному усмотрению принимать возбуждающие средства или не прикасаться к ним. Как правило, они предпочитают последнее, дабы не смущать других.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 12:57   #334
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А самая тёмная и кровавая краска этой древней палитры недвузначно угадывается у этого Кастанеды Хуановича, и для осуществления в древности это были кровавые жертвы. Прежде чем изучать теорию, целесообразно справиться о первоисточнике. В частности, так поступал Юрий Николаевич, для меня он гений человеческой мысли, потому стараемся брать пример (сын тоже, но сейчас - в изучении языков)
Вы все соблюдаете то что рекомендует АЙ ?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 14:32   #335
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А самая тёмная и кровавая краска этой древней палитры недвузначно угадывается у этого Кастанеды Хуановича, и для осуществления в древности это были кровавые жертвы. Прежде чем изучать теорию, целесообразно справиться о первоисточнике. В частности, так поступал Юрий Николаевич, для меня он гений человеческой мысли, потому стараемся брать пример (сын тоже, но сейчас - в изучении языков)
Вы все соблюдаете то что рекомендует АЙ ?
. . . а ведь я Вас не спрашивала, всё ли Вы соблюдаете, что рекомендует то что Вы узнали ДО прочтения книг Агни Йоги.
У нас дома такой проблемы не существует, мы не меняем пути, а просто живём, как умеем.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 14:41   #336
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

А вы не спешите угадать что именно я имею ввиду.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 15:04   #337
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Сообщение от леся д. В частности, так поступал Юрий Николаевич, для меня он гений человеческой мысли, потому стараемся брать пример (сын тоже, но сейчас - в изучении языков) .
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12911
Цитата:
«Люди подошедшие говорят, что любят Учение, но кто же пожелал научиться языку, чтобы читать Учение в оригинале?.. Если бы они могли понять, как много Учение теряет в переводе!» (Е.И.Рерих. Письма. Т.8. – М.: МЦР, 2008. – С.354)
Цитата:
леся д. Ми Товариством перекладали книги Живої Етики ще понад 10 років тому, коректуючи переклади спільно на загальних засіданнях. У Києві також займалися перекладом, але там мало справжніх носіїв мови, і результат міг би бути набагато кращим.
У мене немає комп'ютера, а так я завжди готова допомагати. Богу дякувати, і мову знаю, і про що саме Сказано в Живій Етиці, уявляю
Правда занимательна избирательность человеческого ума?))) А почему вы в этом вопросе не постарались взять пример? Так что леся д. давайте не будем изображать тут борцов ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.06.2012 в 15:09.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 15:55   #338
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Дата опубликования первой книги Кастанды -1968 год, когда "психоделическая революция" в США уже пошла на спад.

Цитата:
. Термин “психоделический” можно перевести как “проявляющий разум” или “расширяющий сознание”. Он был предложен в середине пятидесятых годов психиатром Хамфри Осмондом, пионером исследования ЛСД в США. Судя по некоторым литературным источникам, галлюциногены к середине 60-х годов регулярно принимали… около 10 000 000 человек. «Психоделическая революция», как и движение хиппи, главными своими пророками и глашатаями считала музыкантов. Вслед за Джоном Ленноном LSD стали принимать миллионы. Вслед за Бобом Марли сотни тысяч подростков и по сей день курят марихуану.
Несмотря на то, что первые три книги К.К. были благоприятно встречены в научной среде (в 1973г. - степень доктора антропологии), последующие работы вызвали откровенное неприятие и крайне негативную реакцию. Дело в том, что появление первых книг, в которых описываются галлюциногенные опыты автора в результате приема пейотля, и других "растений силы", совпали по времени с т.н. "психоделической революцией" в США конца 60-х гг. ХХ века. В это время в американском обществе, особенно в молодежной среде, достигли апогея протестные настроения против войны во Вьетнаме, что выразилось, в частности, в различных способах ухода от действительности - от приема наркотиков, до участия в различных сектах религиозно-мистического направления. Однако, последующие книги, содержащие элементы философии, абсолютно противоречащие западному способу мышления, были подвергнуты единодушной обструкции со стороны представителей мира академической науки.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 16:21   #339
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Сообщение от леся д. В частности, так поступал Юрий Николаевич, для меня он гений человеческой мысли, потому стараемся брать пример (сын тоже, но сейчас - в изучении языков) .
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12911
Цитата:
«Люди подошедшие говорят, что любят Учение, но кто же пожелал научиться языку, чтобы читать Учение в оригинале?.. Если бы они могли понять, как много Учение теряет в переводе!» (Е.И.Рерих. Письма. Т.8. – М.: МЦР, 2008. – С.354)
Цитата:
леся д. Ми Товариством перекладали книги Живої Етики ще понад 10 років тому, коректуючи переклади спільно на загальних засіданнях. У Києві також займалися перекладом, але там мало справжніх носіїв мови, і результат міг би бути набагато кращим.
У мене немає комп'ютера, а так я завжди готова допомагати. Богу дякувати, і мову знаю, і про що саме Сказано в Живій Етиці, уявляю
Правда занимательна избирательность человеческого ума?))) А почему вы в этом вопросе не постарались взять пример? Так что леся д. давайте не будем изображать тут борцов ...
Ю.Н.Рерих не переучивал народ от Алтая до Гималаев, а разговаривал с людьми на их родном наречии. Что, собственно, к Вам и применяю.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 16:49   #340
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ю.Н.Рерих не переучивал народ от Алтая до Гималаев, а разговаривал с людьми на их родном наречии. Что, собственно, к Вам и применяю.
Свобода выбора священна не так ли
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги