Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2022, 15:31   #181
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ЧИСТОТЕ НРАВОВ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
«Горячо» будет про утончение.
Горячо - потому что близко к Господу. Своему.
Это логично.
А если к ТВОЕМУ Господу - будет ощущаться сознанием как "горячо"? (разве не эту задачу ставит Учение?)
Возрадуется ли Дух о Боге Спасе - ТВОЁМ?

Бог Спас - другого психотипа - не понятный и странный - всегда ли враг? Прям обязательно?
Если Учение определило развитие Сердца на нескончаемую перспективу, то что предположить? Обделило психотипы кого-то? Не рискну.

Да и пока ничего нельзя было понять из текстов. Вон, Паритратар сообразил, что обращаются к тем, кто женится ради секса. Мне и в голову бы не пришло, слова то были в ответ на мой вопрос, а я искала Друга.

Но если так хочется искать ещё где-то, когда всё даётся в посказках и прямым текстом (зачем-то), то пожалуйста! Так вы тут все другого психотипа, чтоб мне знать? И как вы поймёте, что не отдаляетесь? И почему здесь? Для кого тогда Учение?

И последнее соображение: Почему Нирх моего Господа постарался опустить? Почему ни на один вопрос не ответил, кроме слов о том, что вот он... Да ладно, вы все читали.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 16:03   #182
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВСЁ ПРОСТО!

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И последнее соображение: Почему Нирх моего Господа постарался опустить? Почему ни на один вопрос не ответил, кроме слов о том, что вот он...
Цитата:
Община, 73 Существо Нового Мира содержит пустоту, которая называется — узел неподвижности; там собираются отложения явлений непонимания задач эволюции. Если мозг коснется этих путей до явления непонимания духа, то доступ Наших посылок почти теряется...
Раз доступа к посылкам нет, то и толка от ответа тоже не ждите - всё будет в лучшем случае "не о чём" или игнор!

Выходит игра в одни ворота!

Последний раз редактировалось С.М., 26.12.2022 в 16:05.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 17:52   #183
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,974
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,286 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ЧИСТОТЕ НРАВОВ

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
«Горячо» будет про утончение.
Горячо - потому что близко к Господу. Своему.
Это логично.
А если к ТВОЕМУ Господу - будет ощущаться сознанием как "горячо"? (разве не эту задачу ставит Учение?)
Возрадуется ли Дух о Боге Спасе - ТВОЁМ?

Бог Спас - другого психотипа - не понятный и странный - всегда ли враг? Прям обязательно?
Если Учение определило развитие Сердца на нескончаемую перспективу, то что предположить? Обделило психотипы кого-то? Не рискну.

Да и пока ничего нельзя было понять из текстов. Вон, Паритратар сообразил, что обращаются к тем, кто женится ради секса. Мне и в голову бы не пришло, слова то были в ответ на мой вопрос, а я искала Друга.

Но если так хочется искать ещё где-то, когда всё даётся в посказках и прямым текстом (зачем-то), то пожалуйста! Так вы тут все другого психотипа, чтоб мне знать? И как вы поймёте, что не отдаляетесь? И почему здесь? Для кого тогда Учение?

И последнее соображение: Почему Нирх моего Господа постарался опустить? Почему ни на один вопрос не ответил, кроме слов о том, что вот он... Да ладно, вы все читали.
Ирэн, не придумывайте ложного. Брак ради секса, - это ваше намеренное обобщение. Ваша избирательная способность сознания хочет так воспринимать и так по-своему учиться. Это ваш путь. Но он и не истина в последней инстанции. Впрочем как и пути многих других участников.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 22:12   #184
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
...Будете платить за секс пока не поймёте что да как....
...Само собой это не придёт. О чем вам и говорит и талдычит Нирх....
...Вы как будто живёте в другом каком-то мире. И от словосочетания *плата за секс " шарахаетесь как от огня. ...
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп.
(Как же объясняется тот факт, что ЕИ тяжело переносила некоторые жёлтые Лучи Братьев? Кто из них был неальтруистом по Вашей теории?)
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий... некоторые Братья не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё
"Экспресс в Шамбалу", по имеющимся у меня данным..
По имеющимся у меня данным, обещанный Приход таки грядёт...
кармические условия для возвращения к понятиям "эгоизм" и "альтруизм" сложились только в XXI веке.
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Это значит, что, для перевода на этот язык, во времена Рерихов и Абрамова такой человек ещё не родился.
самый простой альтруист способен не на одну только "ноту" звучать, а у альтруиста гениального таки целый "рояль в кустах".
Если эгоист тут только один, то гармонию устанавливает другой
Для законного брака таки нужны два альтруиста.
Главная причина распада браков в том, что нет в таких браках "мы"
нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении.
Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону.
Моя дхарма — исполнять волю Иерархии на том участке, на который я поставлен.
А что можно сказать тому, кто не видит в тебе ничего, чему бы он хотел научиться?
Подавляющее большинство женщин подтвердит, что красота требует жертв… то есть средств. И деньги — лишь верхушка айсберга под названием Воздух
Некоторые женщины говорят: "Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс". Поправлю немного: не мужчины, а мужчинки. Получил Воду — отдал за неё Воздух, если ты честный человек. Жениться не обязательно.
Тут самые значимые высказывания на тех стр., где я задала вопрос. Если кто-то через это хочет добиться результа... Тут есть и полное невежество по ряду вопросов. Если это Господь... Ну да бог с ним. Но искать после Учения, дающего реальные пути, в этом... Ваше дело, но зачем сюда тащить? Это же и есть окунать в вопиющую дисгармонию.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 22:55   #185
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,472
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,606 раз(а) в 2,781 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но искать после Учения, дающего реальные пути, в этом...
После - это значит после того как оно было.
Нам же - ещё только предстоит.
Механическое и самостное прочтение текстов - ничего не значит.
Даже более того - чаще вижу как цитируют не в тему и не по поводу.
Понимают то криво, то обратно - вывернуто.
Я лично проверил.
Учению прямо противоречат и его додумывают.
Простейшей мысли о настоящем например - вынести не могут.
Нет ещё никакого Учения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 03:03   #186
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. © Козьма Прутков
Что я узнал в процессе практики Карма Йоги? У трудолюбивых происходит расширение сознания (рост их "зоны комфорта" с прилегающими "территориями") так как "хорошая" карма нарабатывается, а "плохая" изживается. А у тех, кто трудиться не хочет, сознание сжимается ("зона комфорта" с прилегающими "территориями" сокращается) так как имеющаяся "хорошая" карма проматывается, а "плохая" создаётся.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 03:14   #187
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Таки да, Друг — это замечательно. Но дружба — штука взаимная, при "игре в одни ворота" невозможная. Потому и говорю, что для отношений нужны два альтруиста.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 03:53   #188
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Занимаясь психоалхимическими исследованиями, я выяснил как с точки зрения алхимии выглядит то, что можно назвать "эгоизмом" и "альтруизмом". Это два состояния микрокосма. "Эгоизм" — это когда движение энергии начинается с Овна ("Я") и застревает в Деве (сила). Отсюда имеем процветание культа слабости, изнеженности и никчёмности. А "альтруизм" — это когда движение начинается с Тельца (возможности) и через Весы ("Ты") достигает Овна ("Я"). И это "Я" уже относится не к самости, а к Высшему Я.

__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 04:24   #189
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

P.S. Как мне удалось выяснить, в "Дозорах" писателя-фантаста Сергея Лукьяненко логическому делению землян на эгоистов и альтруистов соответствует деление на людей и Иных.

P.P.S. Знак алхимического Зодиака Весы ("Ты") — философский камень психоалхимии. А когда издавалась книга "Гарри Поттер и философский камень" в США, то её переназвали как "Гарри Поттер и камень чародея".
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)

Последний раз редактировалось Nyrh, 27.12.2022 в 04:32. Причина: добавил постпостскриптум
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 05:02   #190
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?



Что мы тут можем увидеть? А то, что страстное желание утех приводит к богоборчеству. Почему этот еврей не помолится Господу об освобождении и с Его помощью не уйдёт в Беловодье, как это сделали жители града Китежа? А нет у него Господа, не воспринимает он своё положение как Его прикосновение. И невозможно с такими применять канон "Господом твоим".
Цитата:
Озарение, 2-VIII-10 Теперь о кольцах восприятия. Если круги зоркости идут центробежно, то кольца восприятия - центростремительно. От символов и туманных начертаний они спирально устремляются к острому факту. Яснозов, ясновидение, яснослышание, яснопонимание, ясноподвиг, яснознание.
Таки да, мне удалось прояснить тему "яснозова". Это — ощущение прикосновения Господа.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 05:20   #191
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
...Будете платить за секс пока не поймёте что да как....
...Само собой это не придёт. О чем вам и говорит и талдычит Нирх....
...Вы как будто живёте в другом каком-то мире. И от словосочетания *плата за секс " шарахаетесь как от огня. ...
Кто не видит в Учении то, о чем я говорю таки слеп.
(Как же объясняется тот факт, что ЕИ тяжело переносила некоторые жёлтые Лучи Братьев? Кто из них был неальтруистом по Вашей теории?)
Елена Ивановна не искала в жизни одних только удовольствий... некоторые Братья не могли ещё сделать свои лучи лёгкими для неё
"Экспресс в Шамбалу", по имеющимся у меня данным..
По имеющимся у меня данным, обещанный Приход таки грядёт...
кармические условия для возвращения к понятиям "эгоизм" и "альтруизм" сложились только в XXI веке.
Я говорю ровно о том же несоответствии, что и Учение, но адекватно выражаю это другими словами. Это значит, что я научился понимать (хвала Учителю) написанное в Учении. Как показывают результаты моих исследований окружающего мира, Братство всю дорогу пытается объяснить, что текст Учения — "палец, указывающий на Луну, а не сама Луна". Увы, мало кто реагирует на эти тонкие намёки.
Это значит, что, для перевода на этот язык, во времена Рерихов и Абрамова такой человек ещё не родился.
самый простой альтруист способен не на одну только "ноту" звучать, а у альтруиста гениального таки целый "рояль в кустах".
Если эгоист тут только один, то гармонию устанавливает другой
Для законного брака таки нужны два альтруиста.
Главная причина распада браков в том, что нет в таких браках "мы"
нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении.
Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону.
Моя дхарма — исполнять волю Иерархии на том участке, на который я поставлен.
А что можно сказать тому, кто не видит в тебе ничего, чему бы он хотел научиться?
Подавляющее большинство женщин подтвердит, что красота требует жертв… то есть средств. И деньги — лишь верхушка айсберга под названием Воздух
Некоторые женщины говорят: "Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс". Поправлю немного: не мужчины, а мужчинки. Получил Воду — отдал за неё Воздух, если ты честный человек. Жениться не обязательно.
Тут самые значимые высказывания на тех стр., где я задала вопрос. Если кто-то через это хочет добиться результа... Тут есть и полное невежество по ряду вопросов. Если это Господь... Ну да бог с ним. Но искать после Учения, дающего реальные пути, в этом... Ваше дело, но зачем сюда тащить? Это же и есть окунать в вопиющую дисгармонию.
Позвольте спросить.

1.Реальные пути предполагают наличие нереальных путей. А чем они отличаются?

2. Путь предполагает цель или не предполагает?
3. Адвайта предлагает забыть о результате и отказаться от него в принципе. Она права или нет?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 10:33   #192
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,880
Благодарности: 246
Поблагодарили 270 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Это же и есть окунать в вопиющую дисгармонию.
Когда-нибудь Вы поймете, что Ваша Душа едина со всеми Душами.
Что всякая дисгармония это есть притирка и есть необходимый этап для становления.
Что Разум рождается в кризисах и смертях.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 11:18   #193
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Это же и есть окунать в вопиющую дисгармонию.
Когда-нибудь Вы поймете, что Ваша Душа едина со всеми Душами.
Что всякая дисгармония это есть притирка и есть необходимый этап для становления.
Что Разум рождается в кризисах и смертях.
А если я давно знаю про единство на высшем плане, но знаю и то, что говорит Учение и дальше?

С Гитлером Вы будете притираться? Но и это не всё. Сказано, чтоб с великой осторожность собирались в духовные группы. Но это Вам пустой звук.

У меня есть опыт общения с товарищем, который скрыл свои настоящие пристрастия, возможно и желание поэкспериментировать. Я заплатила за это дорого. Только когда уехала и прервала общение, а потом возвратилась в те же условияё то вдруг увидела, что мне легче, не так тяжко болею. А все изменения были в том, что больше не допускала его в сознание. Вот и не было вреда.

А Вы платите, если Учению не верите совсем. Грубое выражение, но известное: Дуракам закон не писан!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 11:35   #194
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Востоку и прочим. Если вы ещё не ощущаете воздействия энергий, то послушайте и дальше тех, кто говорит о том, что к правильным сочетаниям стремятся те, кто желает утех. Смотрите, чтоб дубу не дать при избегании «утех» правильных сочетаний.

А вас следует оставить точно. Написано в Учении сотни раз, предупреждено было тех, кто ухитрился не видеть, но...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 13:33   #195
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,997
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К чему относИться осознанно и учит агни-йога.
К реальности))))
Мысль должна соответствовать - беседе, теме, Учению.

А то бывает так растекаются, так растекаются) До состояния НИ О ЧЁМ...
Суть-она неочевидна.Потому не цепляется за слова,за форму. Растекается не дисциплинированное мышление. Но это все-равно психодинамика духа. Дерево состоит из корня, ствола, веток, листьев, цветов и плодов. Дерево познания. Листик-он одинок, от корня далеко,любой ветер сорвет. В ментале еще какие вихри. Ветки тоже ломает. Нужен гибкий ствол...духовный лидер...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 02:01   #196
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Много лет я пытался разгадать загадку зова Калагия ("приди в Шамбалу"). И только совсем недавно я понял, что это и есть тот самый "яснозов" Учения Живой Этики. Проблема в том, что правильные сочетания невозможны в старом мире, а чтобы прийти в Новый мир, прийти в Шамбалу нужно ощущать яснозов, "прикосновение Господа". Отсюда и "сострадание всем чувствующим существам" у Бодхисаттв: буддизм не говорит прямо о Боге, но "чувствующее существо" таки чувствует яснозов, зов в Нирвану.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 02:31   #197
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

P.S. Что Нирвана, что Царство Божие — как ни назови, "небесная" реальность будет одной и той же.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 02:45   #198
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

P.P.S. Почему я в свои почти 50 всё хожу в невестах Христовых, "монашествую". А потому, что недостоин пока правильного сочетания — в Новый мир грехи не пускают. А неправильного сочетания дико не хочу. Но я таки занят духовной практикой, искуплением грехов, а потому смогу со временем стать достойным этого самого правильного сочетания.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 03:01   #199
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,860
Благодарности: 3,731
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Усердная практика Жнана Йоги таки сделала из меня философа, мыслителя. А поскольку практиковал её в паре с Карма Йогой, то и избежал большой проблемы — оторванности от действительности.
Цитата:
Агни Йога, 161 Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего.
А цель любой настоящей Йоги — Мокша, она же Нирвана.
Цитата:
МОКША (Санскр.) "Освобождение". То же, что Нирвана; посмертное состояние покоя и блаженства "Души-Странника".

Теософский словарь
Кому смерть, а кому и "принятие ислама" (жизнь, которая мало для кого привлекательна).

P.S.
Цитата:
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 6:23 — Рим 6:23: https://bible.by/verse/52/6/23/
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)

Последний раз редактировалось Nyrh, 28.12.2022 в 03:07. Причина: добавил постскриптум
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 03:18   #200
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,974
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,286 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Если бы все думали как Ирэн и ... о неправильных сочетаниях, то дети вообще бы не рождались и человеческий род прекратился бы. Да и Махатмам, конечно, приходится решать трудные задачи по поиску нужных оболочек. И для ЕИР был подобран не самый удачный вариант. И для ЕПБ тоже нашли не самый лучший проводник. Да, если еще копнуть глубже, то может и вообще этих правильных сочетаний и не найдёте. На то она и Кали Юга. Но прекратить зарождение детей хуже убийства. И не так мыслят Махатмы о человечестве, чтобы оно испарилось от неправильных сочетаний. Имхо. Наука о правильных сочетаниях - наука будущего. Но мы все живём и с грузом семян плохой кармы прошлого . Нужно изживать ошибки постепенно и самостоятельно. Так новыми войдём в Новый Мир.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги