Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 22:28   #141
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А я после того как работа сделана, начинаю замечать в ней технические ошибки. То что-то удлиннила, то укоротила, то проекцию исказила. А когда пишу этого не замечаю. Вижу только свою идею или действие.
Надо руку нарабатывать. Говорят, что хороший хйдожник не расстается с карандашом и делает зарисовки где его припрет.
Вот и тренировка для руки ежедневная. А когда рисуешь редко, да лишь временно, то и резулльтата ждать нечего. Рука костенеет как у бабы яги
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:52   #142
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Техника, конечно, великое дело, но важнее идея. Сегодня технике уделяют очень мало времени... Да и расписаться хватит недели две, три.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:53   #143
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

На сегодня хватит.
Завтра на работу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:57   #144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
На сегодня хватит.
Завтра на работу.
Во
Я тоже только собиралась написать, что пора сваливать.
Утро вечера мудренее.
Давайте, всем спокойной ночи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:42   #145
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
........
Вообще-то, у меня больше шло с карикатурной графикой. Пером или тушью. ........
.
К стати, мартышка у монитора и с русским рифмами,не твоё художество? Под стол не упал но лбом в клавиатуру ...... Как у тебя дела с комп. графикой?
Слушайте, робяты ))) А не открыть ли вам тему в < личном опыте>, ну, типа там - <Как я воспринимаю своё творчество>, и эти предыдущие посты запульнуть туды.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 13:11   #146
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Djuley, это не моя мартышка. Там же приводила ссылку на сайт откуда ее сперла. Это был конкурс на тему Мартышка и ....
Так поняла, что в инете он проходил.

Ты вообще-то, подал хорошую идею не счет мнений о своем творчестве.
Между прочим, давно собиралась, когда начну опять рисовать (если рука опять набьется), сесть .... ...и нарисовать портреты всем форумчанам. Нарисовать так как их представляю, карикатурой.
Как ни странно, люди любят свою карикатуру....и вроде не обижаются
Я когда-то, в классе так 6-ом наверное, сделала из бумаги подобие фотообьектива. Элементраное такое, просто квадрат с задвижкой, просто по детски. Потом, на уроках, окликала кого-нибудь и как бы по нарошке фоткала. А после, дома, нарисовала карик. портреты на всех и раздала.
А в техникуме, собирались вокруг девченки, и мы начинали придумывать всякие смешные истории про нас всех или кого-то выборочно, а я их сразу заносила на бумагу очень примитивными рисунками. Помню, что все смеялись. И что все любили такие переменки
Да, классные времена были, когда сидели протирались парты нашими штанами. Или, вернее, когда мы протирали там свои штаны и колготки, которые так часто цеплялись за какой-нибудь стул или обструганный пацанами край парты ....редко получалось вернуться домой без бегущих "глазков"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 13:21   #147
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Помещения? Я предполагал даже банки к этому подключить. Они хорошо охраняемы, некоторые заинтересованы в рекламе... Но сегодня может быть и иной подход, но использовал же в свое время Арманд Хаммер продажу картин в супермаркетах... Можно и нам что-то придумать. Локальная выставка здесь, других там... Допустим авангардистов в каком-нибудь банке, маринистов в Морском порту, портретистов в супермаркете и т.д.
Но самое важное в другом. Мы начнем конкретное дело, связанное с продвижением культуры...
Я давно идею одну тут предлагал, но безуспешно:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=375#375
Сейчас вроде времена улучшаться начали, может быть что-то получится даже на более профессиональном уровне, чем я предлагал. Если губернатор Калининграда даже заинтересован. Хотя, я не очень доверяю власть имущим... Главное, что дело это очень интересное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 13:37   #148
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Губернатора можно чем-нибудь заинтересовать. Для каждой птицы своя кормушка
Сегодня самое главное для многих чинуш это предвыборная компания. Они ведь все крепко держатся за свои кресла.
Можно поднакопать опыта в инете как лучше склонить чиновника к благодеятельности (благодетели ) и поддержке. Главное найти какой интересс он от такой компании поимеет. Как это может поднять его имедж и удержать свое кресло.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 00:27   #149
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Полегче с эмоциями, товарищи! А то после переизбытка оных может и откат в депрессию наступить.
Пленэры в Вальдбурге предполагались изначально, и из планов не убирались, но для их организации на приемлемом уровне требуется основательное финансирование и большая «помпа». Здесь мало пока гипотетической поддержки губернатора (вероятность которой пока хоть и отлична от нуля, но все же минимальна). Всколыхнутся слои нашей бюрократии от культуры и гнилая чванливая «элита» со своим «элитарным мнением», да еще догнивающий союз художников. Уравновесить этот коктейль почти бесперспективно. Нам конечно никто не помешает съехаться самим и организовать пленэр без затрагивания этих субъектов, даже, если очень хочется, организовать освещение в прессе и на ТВ. Но деньги придется тратить свои, а их не у каждого хватает. На рынок искусства и заграницу пока надеяться не стоит. Реальность такова, что при постоянно падающем спросе на картины и инерции художников, привыкших к их реализации, наступило перепроизводство живописи и, как следствие, падение цен ниже уровня возможного выживания авторов. Интерес «заграницы» к нашим произведениям ранее был чисто политическим, для формирования «пятой колонны» диссидентов. Теперь этот фактор отпал, и осталась одна коммерция. А у нее свои законы, ничего общего с сущностью искусства не имеющие. Это как на колхозном рынке: колхозникам делать нечего. Хотя творить нам никто не мешает, вот заработать на этом – увы, бесперспективно.
Что касается возможной поддержки властей (пока гипотетической), то речь шла о помощи в ремонте нашего выставочного зала и организации там нескольких компьютеров для обучения творческих людей пользоваться ресурсами и возможностями Интернета, и размещения в Интернете информации о творчестве калининградцев. Эта сфера пока не освоена, и «гнилая элита» с «культурной бюрократией» здесь не сильны. Есть только некий «Центр современного искусства», ориентированный чисто на «авангард» (топчущийся уже сто лет на одном месте), финансируемый каким-то хитрым способом из Москвы. Так что пока можно пытаться забивать позиции.

Кстати, губернаторы сейчас не выбираются, а назначаются президентом.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 21:17   #150
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Так и не успел достроить верх башни, неожиданно завалило снегом, и начался мороз. В нашем регионе такой ранней зимы за 37 лет, что я здесь живу, еще не было. Странный год, весь сентябрь было почти лето, и так резко зима. У нас снег обычно к Новому году не каждый год выпадает. Пришлось срочно стеклить башню, а верх уже в следующем году буду заканчивать. Пока выглядит так:



Здесь в круглом (восьмигранном) окне будет объемный вариант знамени мира:



Выглядеть это будет примерно так (с помощью фотошопа):

Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 21:49   #151
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну ты даешь, Андрей!
Как классно получилось :P
Просто наглядение.
Мы с час назад со Светой говорили о поездке (пора билеты заказывать иначе прийдется на перекладных добираться) - уже сейчас дух захватывает ....особенно когда представляем как будем спать на кухне... у печки.
Надеюсь, что снег продержится до нашего отъезда
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 20:11   #152
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Надеюсь, что снег продержится до нашего отъезда
Размечталась, снег уже стаял, это же Калининград. Хотя снега было больше 30 сантиметров, тяжелого и плотного. Нас даже зоной бедствия объявляли. На одной платной стоянке машин, крышей с многотонной массой снега раздавило около 20 дорогих иномарок, так что восстановлению не подлежат. А теперь ни снега, ни мороза, несколько дней дождь с ураганным ветром. А сегодня вроде тихо, даже солнышко светило. Некоторые деревья так и стоят зеленые. Вот только веток наломало под тяжестью снега.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 20:14   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Разве 30 см. это много?
Разве что для больших навесных площадей или покрытий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 22:23   #154
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Разве 30 см. это много?
Разве что для больших навесных площадей или покрытий.
Ну так снег разный бывает (как и рериховцы). Бывает легкий и пушистый, такой, что пол куба можно одной рукой поднять и веса не заметить. А может быть такой плотный и мокрый, что те же пол куба будут килограмм триста весить. Да и толщина от препятствий для ветра зависит. Местами может до метра намести, если в среднем 30 см. Причем у нас этот мокрый снег сначала заморозило, а потом на него еще массу дождя вылило, которому стекать некуда было.
Сейчас температура плюсовая и заливает дождями. Парк выглядит странно, снизу трава и мелкий кустарник зеленые и засыпаны почти зелеными листьями, оборванными с деревьев ветром, снегом и дождем, которые сверху совсем голые. Золотой осени совсем не было.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 16:09   #155
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Поздравляем всех с новым годом!
Мы снова встретились в Вальдбурге:


Поздравление от Ветлян:
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ребята, я пью (и ем) за всех форумчан:

А здесь Ветлян изобразила меня за работой над картиной:
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:58   #156
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Глядя на сию "возмутительную" сцену, захотелось спеть - "... гусей хороводы ...", да вот незадача, и слов то больше ....

С Новым Годом и грядущим Рождеством !!!

Рождество мой любимый праздник.
:P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 12:32   #157
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Хы! Вижу там свои картины на подоконнике


Вэтлян, ты же их вроде бы на Алтай отвезла? Откуда дровишки???

За одно поздравляю с новым годом вашу компанию!
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 14:33   #158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) ты же их вроде бы на Алтай отвезла? Откуда дровишки???
Глазастый, понимаете Ли, раскусил
Мы их специально коньяком прикрыли чтобы проверить заметишь ли
Тебя память немного подвела, ибо у меня ведь оставалась пара штук личных

Djuley, не поняла что за песня. Так бы, подпела тебе за компанию

Андрей, картина доехала без изъянов. Водилы оказались молодцами - и впрямь ни чем ее не забросали и довезли как полагается. В Гановере сами напомнили чтобы не забыла ее в автобусе. беспокоились.
Вот, только что добралась до дома. Осталось перекусить и в ванную смывать дорожную пыль.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 15:13   #159
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Тебя память немного подвела, ибо у меня ведь оставалась пара штук личных
А... понял, и ты их теперь возишь за собой по всему белому свету
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:27   #160
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ага. Как там в песне у Володи было? - ... "а беззубые старушки их разносять по домам" ...
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги