Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Считаете ли Вы допустимым использовать в обсуждениях на форуме Дневники Е.И.Рерих, текст которых не
Да. 21 80.77%
Нет. 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2004, 22:11   #121
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего хочу отметить пост Натальи, как наибиоее четко определивший реальную ситауцию вокруг дневников и МЦР. А именно разъединение! Как-то встретил в магазине толстый труд (будто-бы все письма ЕИР в одном томе) уж не помню точно как называется. А смысл в книге простой - сборник писем, статей, документов и т.п. вещей, доказывающих правоту МЦР. Неужели это главное теперь в Рериховском движении? Или все же главная задача - Единение сознаний на почве расширения мировозрения, культуры и наследия Рерихов? Единение не навязывается, к единению ведут свои примером - путем возжигания своих огней.

О какой карме вы беспокоетесь? О своей? Не тронет она вас. О чужой? Уж позвольте выразить сомнение по этому вопросу. Вероятней всего то, чтобы единение шло так, как вы того хотите. Предатель не тот кто станет покупать дневники ЕИР, а тот кто с дневниками в руках (или без них) поведет к разъединению и отеменению сознаний.

Если бы Владыки также беспокоились о своей личной карме, то не было бы у них учеников и давно бы Они покинули нашу грешную Землю.

Кроме кармы, есть еще Закон Свободной Воли. Мудрый ведет не насилуя свободную волю человека. Запрещение дневников - уже насилие. Мог бы понять вашу позицию, если бы ва сказали - не рекомендуем читать или цитировать потому что.....


Еще раз скажу мысль озвученную Натальей - главное сейчас единение в Свете. Потому стараюсь обходить споры о том, кто прав - МЦР или СИБРО или Сфера. Важдно чтобы загорались сознания. Запретами мало чего можно добится.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 01:08   #122
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, при всем уважении к Вам, вопрос Николая звучти так "считаете ли Вы допустимым" а не "как ущемить тех, кто несогласен". Должен Вам напомнить, что Николай отказался от некоторого рода власти - ушел из модераторов раздела, а вовсе не стал все кромсать вдоль и поперек. Так что будьте спаведливы. А на противоположность Вашей точке зрения, по-моему, были высказаны достаточно серьезные доводы. И именно доводы, я не припомню крика "распни, распни".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 01:18   #123
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Кстати, не встречал в правовединии определения "предательство". Может кто-то даст ссылку на статью ГК или УК, где есть это понятие? Может в семейном кодексе есть?
Андрей, как Вы считаете, от того, что в УК Иудеи не было понятия «предательство» Иуде было легче?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 03:32   #124
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тут http://forum.roerich.com/viewtopic.p...225&highlight= некоторые заметки и в отношение данной темы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 03:53   #125
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Лена, я не собираюсь Вас судить и поучать. Но в отношение Николая Вы совершили грех.
...а Вы, я так понял, взяли на себя скромную роль "Бога" в данном вопросе и вынесли свой суд: "Ты согрешила, раба Божия!.."

"...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"(с) из анекдота про Вовочку

Всего Вам сообразного!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 04:30   #126
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Olex
...Лена, я не собираюсь Вас судить и поучать. Но в отношение Николая Вы совершили грех.
...а Вы, я так понял, взяли на себя скромную роль "Бога" в данном вопросе и вынесли свой суд: "Ты согрешила, раба Божия!.."

"...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"(с) из анекдота про Вовочку

Всего Вам сообразного!
Родной, я Вас люблю . Вы, как всегда, неподражаемы. Даже и не возникло вопроса о том, что я лично знаю человека и могу судить про его чувства или же их отсутствие!
И Вам вего сообразного. Наше общение, положительно, становится интересным.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 08:17   #127
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ???

Цитата:
Сообщение от АлексУ
... Мой пример более ярок и понятен, чем наша конкретная ситуация - но принцип один и тот же. Я так думаю ...
Я думаю, Вы совершенно правы. Вопрос из той же категории. Это ответ Olexy на его вопрос в теме "Эхо Беслана". Пока люди не поймут, что покупая диплом, а тем более его крадя, специалистом никто не станет, этой проблемы не решить. Агни Йог-это тот человек , руками, ногами и сердцем которого действует Тот, Кто дал это Учение. Вы призываете обратиться к ИдеалУ. Вот и представьте, а стал бы Идеал Вашими словами говорить кому-то (собрату по Учению): "Ты злобная тварь". А это было сделано. Именем Идеала. То же самое происходит во всем мире. Абсолютно тоже самое. Только и всего. И эта дискуссия, она мало имеет отношения к Учению Живой Этики. Но лики выявила. Только не надо говорить, что выявила для меня. Мне это совершенно не нужно. Снаружи истины не найдешь. Она озаряет изнутри. И совершенно неожиданно. Когда достигнешь нужной чистоты. Все что нам нужно-это чистота. А уж как она достигается, каждый решает сам. Удар-это ведь не только дубиной по башке. Надо понимать, что удар можно нанести и по душе. И еще какой ! А потом рассуждать о своей боли. Сколько таких ударов уже нанесено! И кем? Теми, кто считает себя последователями Учения, в котором четко написано: Ты допустил раздражение и где-то твое раздражение убило кого-то. Когда Христос давал заповедь: Не убий, он говорил о таких убийствах. Христианство уже "прошли". Но здесь, в этой теме, тоже самое "Распни". Так зачем нужно обсуждение Дневников? Что это даст ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 08:27   #128
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Кстати, не встречал в правовединии определения "предательство". Может кто-то даст ссылку на статью ГК или УК, где есть это понятие? Может в семейном кодексе есть?
Измена Родине. Быв. ст.58 УК
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 08:33   #129
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от АлексУ
... Мой пример более ярок и понятен, чем наша конкретная ситуация - но принцип один и тот же. Я так думаю ...
Я думаю, Вы совершенно правы. Вопрос из той же категории. Это ответ Olexy на его вопрос в теме "Эхо Беслана".
Людмила Романовна, да, сущность вариантов с Бесланом именно в том. Беда лишь, что у нас нет времени ждать, пока поднимется уровень сознания, надо решать что-то с теми, кто есть. Или, хотя бы, попытаться решить, а дальше - по Карме.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 08:53   #130
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от АлексУ
... Мой пример более ярок и понятен, чем наша конкретная ситуация - но принцип один и тот же. Я так думаю ...
Я думаю, Вы совершенно правы. Вопрос из той же категории. Это ответ Olexy на его вопрос в теме "Эхо Беслана".
Людмила Романовна, да, сущность вариантов с Бесланом именно в том. Беда лишь, что у нас нет времени ждать, пока поднимется уровень сознания, надо решать что-то с теми, кто есть. Или, хотя бы, попытаться решить, а дальше - по Карме.
Olex, результат этой темы подскажет Вам результат Ваших усилий и по Беслану.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 09:06   #131
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Собственно говоря, уже показал. Но я не в обиде. На то и щука, чтоб карась не дремал. Мыслеформа вибрирует в пространстве – и хорошо. Те, кому это необходимо – подойдут и задумаются. А иные – они все видели, они все читали. Они все знают. И никакой кармы не боятся. А раз так, то каждый отмерит сам себе, встретится со своей собственной кармой и уже на практике сможет решить, было чего бояться или же нет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 10:00   #132
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Re: ???

Цитата:
Сообщение от ллр
Так зачем нужно обсуждение Дневников? Что это даст ?
Вопрос, надо полагать, к Н.Атаманенко...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 10:04   #133
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Собственно говоря, уже показал. Но я не в обиде. На то и щука, чтоб карась не дремал. Мыслеформа вибрирует в пространстве – и хорошо. Те, кому это необходимо – подойдут и задумаются. А иные – они все видели, они все читали. Они все знают. И никакой кармы не боятся. А раз так, то каждый отмерит сам себе, встретится со своей собственной кармой и уже на практике сможет решить, было чего бояться или же нет.
Все знать невозможно. Но то, что каждый сам себе путь-это верно.
Насколько я поняла, чтобы не ошибиться и быть успешным важно действовать волей Учителя. Ведь враг не шуточный. Пока же мы усиливаем врага. Вот это и обидно.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 10:06   #134
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, как Вы считаете, от того, что в УК Иудеи не было понятия «предательство» Иуде было легче?
Зачем же нам как и Иудеев?! Пусть у нас будет статья не только об измене Родине, но и о предательстве к...
И пусть меня осудят... если докажут. По крайней мере, ситуация прояснится с юр. точки зрения, т.е. будут предьявлены реальные факты и документы.

Что я, прячусь от ответственности!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 10:18   #135
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, как Вы считаете, от того, что в УК Иудеи не было понятия «предательство» Иуде было легче?
Зачем же нам как и Иудеев?! Пусть у нас будет статья не только об измене Родине, но и о предательстве к...
И пусть меня осудят... если докажут. По крайней мере, ситуация прояснится с юр. точки зрения, т.е. будут предьявлены реальные факты и документы.

Что я, прячусь от ответственности!
Один известный гражданин сказал: "Но есть и Божий Суд...!"
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 12:47   #136
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Один известный гражданин сказал: "Но есть и Божий Суд...!"
Вот! Вот оно Знамение Свыше! Вот он Перст указующий!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 13:04   #137
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

если без лишних эмоций рассматривать правомерность читать-не читать обсуждать или нет эти дневники, то по логике вещей, если они существуют в принципе и лежат скажем так на поверхности, значит они для кого-то нужны вспомним что произошло когда некие археологи, занялись раскопками гробницы фараона тутанхамона в пирамидах, правда там было четко написано «смерть быстрыми шагами настигнет того, кто нарушит покой фараона».. легкомыслие их и погубило, эти археологи все кроме одного скончались по странным и невыясненным причинам…их последователи не приняв во внимание эти странные обстоятельства, пытались продолжить раскопки в гизе гробницы фараона петети .. там случилось землетрясение, руководитель этой экспедиции скончался от сердечного приступа, а поезд в котором везли ценности сошел с рельс.. я к чему все это .. все эти фараоны и их ценности в гробницах это айсберг, вернее вершина айсберга, в гробницах содержится то, что людям пока рано знать… возможно тоже самое и с дневниками, если бы в этих дневниках содержалась информация наносящая урон человеческому сознанию или сведения которые не предназначены для всеобщего обозрения, типа для узких специалистов, думаю этих дневников в природе бы не существовало, либо уже, либо еще… так что вывод напрашивается сам по себе, а все эти морально-этические моменты, фигня это… почитав газету «правда» перед едой тоже можно потерять аппетит, но в этом же не виновата ни газета, ни те кто ее печатает…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 16:45   #138
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Бывают не только однозначно запрещенные вещи, до которых никто не дотянется. Бывают и «проверки на вшивость», по которым потом делают далекоидущие выводы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 05:09   #139
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
... а все эти морально-этические моменты, фигня это… …
Это не так. Морально-этические аспекты-это и есть проявления самых тонких энергий, показывающих- стал человеком либо еще просто двуногий.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 08:05   #140
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
.. все эти фараоны и их ценности в гробницах это айсберг, вернее вершина айсберга, в гробницах содержится то, что людям пока рано знать…
Думаю, дело в другом, читал (кажется в Гранях А.Й.), что это результат наложенных заклятий (т.е. наслоений мысли и энергии, которые действуют тысячелетиями, если сделаны профессионально).

Что до "секретной" информации, то у Э. Кейси есть информация, что около пирамид скрыты записи об Атлантиде. Эти записи пока не найдены. Насколько знаю, примерно год назад в одной пирамиде проникли только через одну дверь из двух в конце длинного узкого тоннеля.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги