Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 09:33   #161
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[ И эта цивилизация – «Новый Эдем» - просуществует одно или несколько тысячелетий, после чего и наступит «окончательный конец». Например Нострадамус в своих пророчествах упоминает и о 3797 годе.
Окончательный конец - это новое начало в иной форме. Просуществует ли "новая" цивилизация одно поколение под последним Царём, или тысячу лет как-то иначе - для меня не принципиально, так как те тысячи лет всё равно рано или поздно подойдут к концу. Это тоже самое, что проживу я 80 лет, или 81?
Широкий взгляд на вещи Если рассуждать таким образом, то Богу незачем было огород городить, создавая Землю и человека – все равно когда-то им придет конец
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 10:23   #162
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Вы не допускаете, что и после пришествия Мессии и мировой катастрофы «обычная» жизнь на Земле все-таки продолжится, но будет создана новая цивилизация, лишенная нынешних социальных язв и проблем?
Ну, если судить по Граням, параграфам о Приходе, то то будет именно так. Говорится о том, что длительность

4.180. (Апр. 13). Сознание расширяется и растет, а вместе с ним растет и углубляется понимание сущности Учения, которое являет собою океан беспредельного знания. Да! Да! Да! Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли. Потому и погибли цивилизации, и исчезли народы, и пески и океаны покрыли развалины их городов. Народ и его культура может продержаться тысячелетия лишь на полноте сотрудничества и созвучия с требованиями эволюции. Был Египет, но расцвел и пал; была Греция, но расцвела и пала; был Рим, но расцвел и пал. Долговечность страны и ее культура зависит от созвучия ее с Космическими Законами. Когда настанет Община Мира и человечество вашей планеты явит собою едино братский коллектив всех народов без всех ныне существующих различий, когда стадо станет единым и Пастырь будет Один, длительность существования этого коллектива превзойдет все цивилизации, когда-либо бывшие на вашей планете за все миллионы лет жизни ее человечества.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 11:16   #163
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
и даже Евангелие упоминает про это. Вот, к примеру в Евангелии сказано, что "звезды спадут с неба и силы небесные поколеблються". Что это значит?.
Д.И.В.,это может означать что угодно.Ну к примеру чем не горящие Звёзды Небесные Огненные жители?
Я хочу найти нечто конкретное в Евангелии, а не только легендарное и мифилогическое. Тайная Доктрина, к примеру говорит, что египтяне зафиксировали 3 смещения земной оси. Причем одно время ось была параллельна плоскости эклиптики и в полдень эклиптика была параллельна меридиану. Это породило предствления о Зодиаке как о некой небесной лестнице. Тот кто ознакомлен с азами астрономии поймет что это означает и какие климатические условия тогда царствовали на Земле. Их даже представить себе сложно. Но, если вдруг такое повторится тогда это будет именно соответствовать евангелькой формуле, что "звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются". Тогда, если такое произойдет, некоторые созвездия навсегда пропадут для наблюдателя наших широт. По крайней мере до тех пор пока ось снова не примет более веритикальное положение. И этот процесс конечно будет похож и будет представляться как "колебание небесных сил", несомненно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 12:11   #164
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Св. отцы по поводу антихриста не заблуждались.
А что в таком случае говорит АЙ об антихристе?
То же, что и Христос: придут многие и прельстят Вас. Не более. Христос не говорит ни о каком антихристе. А если антихрист привиделся какому-нибудь Иоанну, то возможно это был один из тех, кто будет прельщать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 12:29   #165
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Христос не говорит ни о каком антихристе. А если антихрист привиделся какому-нибудь Иоанну, то возможно это был один из тех, кто будет прельщать...
Интересно, что "Христос" изначально гностический термин. В "Письмах Махатм" говорится, что это слово означает просто "Благо". В ТАйной Доктрине же конкретизируется более полно. Говорится, что это следующая стадия после хреста, через "е". Хрестос - тот, кто подвергался испытаниям. Христос - посвященный, успешно эти испытания прошедший.

Это подтверждается еще и теми словами, которые Библия исказила. Слова посвящаемого на кресте звучали как: "Мой Бог, Мой Бог, как ты меня прославляешь!". Это повторяли поколения тех, кто становились Двиджу (Дваждырожденными или Посвященными). Библия эти слова исказила в свою сторону. Они там звучат как "Мой Бог, мой Бог зачем ты меня оставил?", что делает из Бога-Отца предателя своего собственного сына. В самый тяжелый для него момент мук на кресте.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 13:11   #166
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Св. отцы по поводу антихриста не заблуждались.
А что в таком случае говорит АЙ об антихристе?
То же, что и Христос: придут многие и прельстят Вас. Не более. Христос не говорит ни о каком антихристе. А если антихрист привиделся какому-нибудь Иоанну, то возможно это был один из тех, кто будет прельщать...
Нет, было и более. "Меня от Отца не принимаете, а придет от имени своего - примите." Это говорилось иудеям. Именно о лжемессии - антихристе и идёт здесь речь. В христианстве есть двоякое представление о антихристе. Антихристом можно назвать любого, кто противится Христу. В эсхатологическом свете речь идёт о антихристе, как противоположности Христа именно как мессии, личности, которого иудеи и признают мессией, в противоположность Христу, не признав в Христе Мессию. Я же приводил Вам старцев. Именно об этом конкретном, а не о каком-то одном из множества антихристов речь идёт. Так что здесь мнение АЙ принципиально не совпадает со старцами. Это Вы уже за уши старцев на свою сторону притягиваете.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 13:17   #167
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[ И эта цивилизация – «Новый Эдем» - просуществует одно или несколько тысячелетий, после чего и наступит «окончательный конец». Например Нострадамус в своих пророчествах упоминает и о 3797 годе.
Окончательный конец - это новое начало в иной форме. Просуществует ли "новая" цивилизация одно поколение под последним Царём, или тысячу лет как-то иначе - для меня не принципиально, так как те тысячи лет всё равно рано или поздно подойдут к концу. Это тоже самое, что проживу я 80 лет, или 81?
Широкий взгляд на вещи Если рассуждать таким образом, то Богу незачем было огород городить, создавая Землю и человека – все равно когда-то им придет конец
Это тоже самое, что сказать, зачем было рождаться, если всё равно умрёшь. Когда я пойму зачем было рождаться, тогда я пойму зачем было и Землю создавать.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 13:27   #168
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение

Вообще-то мы «все там будем» и после «обычной» смерти, безо всякого второго пришествия Для чего же Богу тогда устраивать это «театрализованное представление»?

.
То Вы за реинкарнацию горой стояли, то теперь "все будем там и после обычной смерти". Не рано ли туда собрались?

Последний раз редактировалось andrush_254, 09.03.2009 в 13:29.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 14:38   #169
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Нет, было и более. "Меня от Отца не принимаете, а придет от имени своего - примите." Это говорилось иудеям. Именно о лжемессии - антихристе и идёт здесь речь
Когда вы говорите ."об тот-то здесь и идет речь" - это называется толкование. Оно может основываться на 1) точном знании 2) чужом авторитетном мнении 3) размышлениях. Первое сразу отпадает. По поводу второго - думаю, что врядли Ваш источник будет иметь для мен тот же асторитет, если это не сам Христос. А вот по третьему пункту можно было бы и послушать Ваши размышления, хотя мне думается, что они врядли кого-то убедят. В любом случае нужно отличать факт от толкования.
Иисус с равным успехом мог говорить про неопределенное количество, словестно выразив это в единственном числе (и это не будет противоречить правилам языка). Он также мог иметь в виду кого-то конкретного, одного из.. который прийдет иенно к тем, кому он это говорил. Ну и в любом случае ничего не говорится о статусе и уровне того, кто должен прийти...

Цитата:
В христианстве есть двоякое представление о антихристе. Антихристом можно назвать любого, кто противится Христу. В эсхатологическом свете речь идёт о антихристе, как противоположности Христа именно как мессии, личности, которого иудеи и признают мессией,
Еще один пример того, как рождается церковное богословие на том, что Христос никогда не говорил.

Цитата:
Я же приводил Вам старцев. Именно об этом конкретном, а не о каком-то одном из множества антихристов речь идёт. Так что здесь мнение АЙ принципиально не совпадает со старцами. Это Вы уже за уши старцев на свою сторону притягиваете.
Агни-йога не собиралась быть тожественной всем последователям христианства на все 100% (что в принципе было бы невозможным, при том, что они в своих взглядах не тождественны друг другу). Нам достаточно тождественности Учению Христа.
Относительно же святы отцов, я Вам уже указал на необходимость различения главного и второстепенного, показав, что основа у старцев тождественна АЙ, но Вы не захотели продолжать разговор об этом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 15:04   #170
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Относительно же святы отцов, я Вам уже указал на необходимость различения главного и второстепенного, показав, что основа у старцев тождественна АЙ, но Вы не захотели продолжать разговор об этом.
Вы мне предложили вместо конкретики о Втором Пришествии - абстрактные разговоры о любви. Это разговор ни о чём.
Подробности Второго Пришествия - второстепенны для Вас, потому как в АЙ о них ничего не говорится. А мнение христиан на этот счёт Вы считатет ошибочным. Я не стараюсь Вас переубедить. Но просто ради справедливости не следует говорить, что со старцами Вы соглашаетесь по этому вопросу, ибо Св. Отцы и старцы и несут ту конкретику, которую Вы игнорируете и переиначиваете в свою пользу.
То, что мы толкуем Христа по разному, я согласен. У нас разные учителя. Но Вы уже выдаёте на гора так, что мы и старцев в отличие от Вас неправильно толкуем. Эдак Вы и рясы наденете скоро, говоря, что кадилом не так следует махать.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 16:57   #171
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Относительно же святы отцов, я Вам уже указал на необходимость различения главного и второстепенного, показав, что основа у старцев тождественна АЙ, но Вы не захотели продолжать разговор об этом.
Вы мне предложили вместо конкретики о Втором Пришествии - абстрактные разговоры о любви.Это разговор ни о чём.
Я ответил на ваше некорректное утверждение о соотношении Агни-йоги с св. отцов. Вместо утверждения несоответствии мизерной части учения св. отцов Учению, Вы высказались общей фразой о несоответствии св. отцов Учению, тем сами выйдя за пределы обсуждаемой темы и вызвав мой ответ.
И если любовь для вас абстрактное понятие, а не необходимая к приложению в жизни насущность, то извините, между нашим пониманием Христа пропасть...

Цитата:
Подробности Второго Пришествия - второстепенны для Вас, потому как в АЙ о них ничего не говорится.
Нет, не тому. В Агни-йоге про них говорится не менее, чем уделял тому внимание Христос. Но и он уделил этому совсем немного внимания. А во почему? Потому что есть приоритеты, есть главное и второстепенное, а об этом я уже говорил...

Цитата:
А мнение христиан на этот счёт Вы считатет ошибочным.
В данном случае мнение хсристиан для меня ничего не меняет, т.к. я могу самостоятельно на основании первоисточника (Библии) сделать вывод о роли и месте второго пришествия в Учении Христа.

Цитата:
Я не стараюсь Вас переубедить. Но просто ради справедливости не следует говорить, что со старцами Вы соглашаетесь по этому вопросу,
ok. Возможно я поторопился с этим. Однако это еще вопрос, что именно имели с виду св. отцы под антихристом...

Цитата:
Но Вы уже выдаёте на гора так, что мы и старцев в отличие от Вас неправильно толкуем.
А разве это иключено?

Цитата:
Эдак Вы и рясы наденете скоро, говоря, что кадилом не так следует махать.
Нет уж, эту атрибутику оставьте себе
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 17:41   #172
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[ok. Возможно я поторопился с этим. Однако это еще вопрос, что именно имели с виду св. отцы под антихристом...

Вот так я с Вами согласен. Для Вас действительно вопрос остаётся открытым. Читайте и изучайте Отцов и старцев. Тогда разговор обретёт конкретику.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 17:51   #173
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[И если любовь для вас абстрактное понятие, а не необходимая к приложению в жизни насущность, то извините, между нашим пониманием Христа пропасть...
Между разговорами о любви и конкретной любовью к ближнему - довольно часто большая разница. Повторять, что не любишь ближнего - не любишь Бога, это открывать, что 2+2=4. С арифметикой и Вы, и я знакомы хорошо.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:10   #174
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Конечно, можно фантазировать обо всем. Но фантазии - всего лишь фантазии. Обсуждать чего и как будет, как произойдет... наверное, людям нечего делать...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 03:34   #175
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Вообще-то мы «все там будем» и после «обычной» смерти, безо всякого второго пришествия Для чего же Богу тогда устраивать это «театрализованное представление»?
.
То Вы за реинкарнацию горой стояли, то теперь "все будем там и после обычной смерти". Не рано ли туда собрались?
«В гости к Богу не бывает опозданий» (с) В.Высоцкий
Согласно теософским представлениям, реинкарнация происходит не сразу, т.е. мгновенно после смерти, а после достаточно длительного пребывания души в «загробном мире», соответствующем христианскому раю или аду.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 04:14   #176
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
и даже Евангелие упоминает про это. Вот, к примеру в Евангелии сказано, что "звезды спадут с неба и силы небесные поколеблються". Что это значит?.
Д.И.В.,это может означать что угодно.Ну к примеру чем не горящие Звёзды Небесные Огненные жители?
Я хочу найти нечто конкретное в Евангелии, а не только легендарное и мифилогическое. Тайная Доктрина, к примеру говорит, что египтяне зафиксировали 3 смещения земной оси. Причем одно время ось была параллельна плоскости эклиптики и в полдень эклиптика была параллельна меридиану. Это породило предствления о Зодиаке как о некой небесной лестнице. Тот кто ознакомлен с азами астрономии поймет что это означает и какие климатические условия тогда царствовали на Земле. Их даже представить себе сложно. Но, если вдруг такое повторится тогда это будет именно соответствовать евангелькой формуле, что "звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются". Тогда, если такое произойдет, некоторые созвездия навсегда пропадут для наблюдателя наших широт. По крайней мере до тех пор пока ось снова не примет более веритикальное положение. И этот процесс конечно будет похож и будет представляться как "колебание небесных сил", несомненно.
Под «падающими звездами» люди как правило подразумевали метеориты

На рисунке: падение метеорита Бенарес (Индия) в 1798 г.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 10.03.2009 в 04:18.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 07:18   #177
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Конечно, можно фантазировать обо всем. Но фантазии - всего лишь фантазии. Обсуждать чего и как будет, как произойдет... наверное, людям нечего делать...
Здесь я с Вами соглашусь. У Ваших единомышленников действительно всего лишь фантазии по теме с картинками метеоров и проч.
Я же Вам привожу знание от старцев. Или для Вас знания не важны?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 10:01   #178
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

«Вижу бороду, а не мудреца» - сказал один римский император про некоего «старца». У религиозно экзальтированных людей фантазия часто бывает развита сверх меры. На одного истинного пророка как правило приходятся десятки лжепророков.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 10.03.2009 в 10:07.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 17:47   #179
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
«Вижу бороду, а не мудреца» - сказал один римский император про некоего «старца». У религиозно экзальтированных людей фантазия часто бывает развита сверх меры. На одного истинного пророка как правило приходятся десятки лжепророков.
Тогда зачем Вы неоднократно ранее приводили множество пророчеств старцев, коль они для Вас религиозно экзальтированные личности. Только подтвердили, что всё это для Вас действительно не более чем фантазии, хоть от старцев, хоть от нострадамусов.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:50   #180
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Св. отцы по поводу антихриста не заблуждались.
А что в таком случае говорит АЙ об антихристе?
То же, что и Христос: придут многие и прельстят Вас. Не более. Христос не говорит ни о каком антихристе. А если антихрист привиделся какому-нибудь Иоанну, то возможно это был один из тех, кто будет прельщать...
Первые христиане антихристом считали императора Нерона. Даже число 66(?) соответствует его имени.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе Пришествие Слович Агни Йога и Христианство 33 03.05.2008 20:56
Вышло в свет второе издание Ламрим-ченмо A.C. Книги, статьи, публикации 0 10.12.2007 15:18
Второе издание "У порога нового мира" Владимир Чернявский МЦР 0 12.09.2007 19:35
Почему ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ названо ВТОРЫМ? Кайвасату Агни Йога и Христианство 100 27.08.2004 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги