Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 19:55   #161
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Но есть еще возможность герметизировать все сухие бревна лентой с клеящим материалом,например,полиэтиленом со смолой,а помещение проветривать с помощью постоянно открытой форточки. Тогда процесс гниения можно остановить на многие века.
Зачем тогда дерево? Можно сразу строить из пластмассы, при нормальной вентиляции.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:26   #162
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Они не решаю проблему удаления влаги выдыхаемого воздуха и не решают проблему поступления свежего уличного воздуха. Как вы это решаете? Дом заизолированный по кругу, тем более должен проветриваться, особенно стены если они деревянные. В Израиле и в Индии свежий воздух в комнате не актуально, там окна открыты круглый год. Но при нашей герметизации для экономии тепла вопрос актуальный, но обычно не замечаемый.
адонис давайте тогда верить в свои сказки каждый отдельно, выдыхаемого воздуха (влажность воздуха состовляет до 90% ( а если стоит аквариум или рекламируемые увлажнители.)), ....
Вы можете верить в свою сказку, не настаиваю. Но я практик и если вы смотрели по ссылке мой рекуператор, то можно заметить, что входная труба у него с улицы, а выходная на застеклённый балкон. Это я поначалу хотел быть хитрым и даже наполовину отобранное тепло не хотел выкидывать на улицу, а думал устроить из балкона тамбур. За ночь стёкла на балконе покрывались сплошь крупными каплями влаги. Это влага которую выдыхают два спящих человека. Мне нет дела до того, какая влажность воздуха в процентах, я эту воду видел каждое утро. И выходное отверстие было переделано на улицу. Люди просто этого не замечают, привычка. Оденьте резиновый плащ на голое тело и уже через пол часа увидите, сколько воды выделяет просто тело.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
....явно не хватит чтобы создать корку инея в промежутке называемым точкой росы, направление потоку задает расположение теплого воздуха внутри помещения и наличие холодного снаружи, современные материалы не являются сплошным изолирующим средством как пишет Арьяна а имеют определенную проходимость которая не заметна для нас с вами в виде сквозняков и потоков ваздуха, но вполне достаточного чтобы справляться в моменты положительных перепадов выносить собравшийся конденсат через слоеный пирог.
При чём здесь точка росы? Ваши брёвна впитывают влагу из квартиры, часть которой, допустим вашу версию, в точке утеплителя превращается в иней. Но всё остальное бревно будет тёплым и влажным. Что может заставить двигаться эту влагу от тёплой стороны бревна к холодной, если с обеих сторон отсутствует движение воздуха? Бревно будет обладать общей влажностью. Это ваша фантазия, что конденсат самостоятельно, будет двигаться сам по себе через слоёный пирог.
Когда стена проветривается, влага с наружной стороны уносится воздухом, внутренняя влага уравнивая общую влажность стремиться к краю. Так постепенно идёт высыхание. В вашем случае влага будет стоять в бревне, ей ни вправо, ни влево.
Вы так и не написали. что у вас является утеплителем. Могу предположить, что каменная вата, которая не сохнет. Так вот, влажная, с инеем (ваша точка росы) она имеет теплопроводность полный Ноль.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Именно поэтому оставляют вент. зазор практически под всеми наружними покрытиями , чтобы возходящий поток уносил частицы влаги с ветрозащитной изоляции которая дышит из дома но не пропускает ветер внутрь дома.
Не путайте крышу и стены. Тем более, что вы писали не про вент зазор, а совсем наоборот, цитирую: "..чтобы свести к минимуму потери на выветривание." Хотя выветривание здесь является необходимым фактором.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:50   #163
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как вы это решаете?
вы не поверите но вполне хватает воздуха который находит любую возможную дырочку как то щели в плинтусах и даже элетропроводка с ее кабель каналами и из розеток всегда идет приток свежего воздуха.
Вот здесь поверю. Практически все люди с герметичными окнами дышат через щели в плинтусе и всем хватает. Мне не хватает. Сыну хватает, а мне и супруге нет. Но если в такой дом придёт на ночь реальный житель природы, то скажет - дышать нечем. Но всем по привычке хватает. И дело не только в избыточной влаге, удаляться должен также углекислый газ, а поступать пранический воздух.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 21:03   #164
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дерево по своей природе является дышашим материалом который регулирует микроклимат ( баня протопленная и в которой после того как еще и моются, дня через два самовыветривается без вытяжек)
Давайте про баню. Во-первых, в бане нет герметичных дверей, как правило наоборот, оставляют под дверью щель и вытяжкой является печь. Бани "по чёрному" уже давно не делают.
Во-вторых, после использования оставляют открытой просыхать, для вентиляции.
В третьих, большой объём дерева берёт влагу на себя до следующей протопки. Пока нагоняют температуру, нагревают камни, предыдущая влага в дереве высыхает.
И самое главное - там нет пароизоляции на стенах. Представьте, что её туда поставят, влага к стене идёт, а обратно нет. Высохнет такая баня? Так почему вы решили, что в комнате будет по другому?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 21:14   #165
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
передаю мнение совершенно беспристастного в этом деле человека который находится сейчас рядом со мной и понюхавшего стены, они не пахнут лесом но пахнут сосновой доской.( да когда стены покрывались акватексом, а это считается пропиточным материалом с добавлением множества спец. добавок у меня в феврале месяце мухи выбрались наружу и сам я выбирался относительно ближе к полу. сверху полеуретановый лак. Как видите химия выветрилась и остался запах дерева.
Запах дерева может остаться только на той тороне доски, что к стенке и лаком не уродовалась. Возможно через щель и пробивает сосна, если нос засунуть поглубже. Но дерево под лаком пахнуть не может.
Была у меня вагонка под лаком, от предыдущего хозяина квартиры досталась. Лет десять простояла, а потом я её успешно демонтировал и в районе мусорных контейнеров так же успешно предал следующему любителю натуры под лаком.
Если у меня будет дерево, на что надеюсь, то только натуральная олифа, натуральный скипидар живица с воском. Если достану. А нет, так пусть лучше темнеет естественным образом, но покрывать ничем другим не буду.
Так, что, этот вопрос на любителя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 22:23   #166
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем тогда дерево? Можно сразу строить из пластмассы, при нормальной вентиляции.
Разница в цене.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 23:31   #167
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы не написали какой у вас дом.
извините но если начать немного ранее, там написано, что сруб и этот сруб был срублен в 1961году.
я тоже практик, и для меня не так на данный момент интересно как вам дышится в вашей квартире, потому что для меня это знакомо и именно поэтому строился дом а не покупалась квартира.
Но как говорят у кого чего, тот о том и говорит. И у меня была большая проблема не в недостаче свежего воздуха а его избытке в холодном виде.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Запах дерева может остаться только на той тороне доски, что к стенке и лаком не уродовалась. Возможно через щель и пробивает, если нос засунуть. Но дерево под лаком пахнуть не может.
а я вам и не навязываю. Только могу расширить ваш кругозор были пропитки и лаки на нитро и алкидной основе а теперь есть и на водной.
аппарат ваш не видел извините, у самого же есть идея снимать поток теплого воздуха с газового котла, трубы отводящей ( во время включении оного) и направлять в дом.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И самое главное - там нет пароизоляции на стенах. Представьте, что её туда поставят, влага к стене идёт, а обратно нет. Высохнет такая баня? Так почему вы решили, что в комнате будет по другому?
высохнет. в комнате постоянная температура 20 градусов и выше и идет постоянный переход теплого воздуха на холод, вместе со влагой и углекислым газом в точке нулевой температуры (росы) влага конденсируется таким же способом как и на вашем балконе часть выносится а часть кристализуется, та же которая кристолизовалась с повышением внешней температуры снова переходит в пар и выносится в вент. зазор. через утеплитель.( утеплитель Урса. и Кнауф не плотный под ветрозащитой с внешней стороны и вент. зазором в 2.5 см до сайдинга)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 00:16   #168
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практически все люди с герметичными окнами дышат через щели в плинтусе и всем хватает. Мне не хватает. Сыну хватает, а мне и супруге нет. Но если в такой дом придёт на ночь реальный житель природы, то скажет - дышать нечем.
дело не в окнах а в размере помещения . . комнаты должны быть просторными и потолки высокими . тогда и воздуха будет хватать . притом что вентиляционные решетки ни у кого не видела в квартирах а в своем доме пожалуста делай в любом углу стены или потолка
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 00:27   #169
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

дерево не только темнеет но и рассыхается если его ничем не покрыть . рассохшееся дерево крошится и образует пыль
чтобы такого не было , бревна надо шкурить вручную , снимая лишь вернхнюю часть коры и оставляя слой подкорки . потом толкьо дать бревну высохнуть и распилить на доски . такие доски с круглой поверхностью действительно пахнут долгие годы. у нас друг занимается строительством из таких бревен и нам привозит остатки бревен . мы сделали лавку во дворе . она потемнела конечно но по прежнему пахнет хоть и стоит на улице . особенно летом когда ее нагревает солнце
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 00:30   #170
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практически все люди с герметичными окнами дышат через щели в плинтусе и всем хватает. Мне не хватает. Сыну хватает, а мне и супруге нет. Но если в такой дом придёт на ночь реальный житель природы, то скажет - дышать нечем.
дело не в окнах а в размере помещения . . комнаты должны быть просторными и потолки высокими . тогда и воздуха будет хватать . притом что вентиляционные решетки ни у кого не видела в квартирах а в своем доме пожалуста делай в любом углу стены или потолка
может к тому же соседи еще давят, отапливают ( гады) три стены из четырех, да еще и пол.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 21:46   #171
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И самое главное - там нет пароизоляции на стенах. Представьте, что её туда поставят, влага к стене идёт, а обратно нет. Высохнет такая баня? Так почему вы решили, что в комнате будет по другому?
высохнет. в комнате постоянная температура 20 градусов и выше и идет постоянный переход теплого воздуха на холод,
Нет смысла повторяться, то что изолирванное дерево высохнет, это вопрос веры, но не физики. 20 градусов без возможности сушки проветриванием - идеальное условие для гниения. Тёплый воздух идёт не на холод, а вверх. А влага идёт в сухое место, которого в вашей схеме я не вижу.
В целом, я много слышал различных строительных ноу-хау, и самому доводилось работать и просто интересно на будущее. Но ваш вариант - пароизоляция на деревянные стены внутри квартиры....... Ладно, уже заканчиваю.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
..переходит в пар и выносится в вент. зазор. через утеплитель.( утеплитель Урса. и Кнауф не плотный под ветрозащитой с внешней стороны и вент. зазором в 2.5 см до сайдинга)
Попробуйте эксперимент. Положите кусок своего утеплителя в тарелку (примерно такого же размера), сверху облейте водою и посмотрите, через сколько дней, недель, месяцев, тарелка станет сухой.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 21:56   #172
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Запах дерева может остаться только на той тороне доски, что к стенке и лаком не уродовалась. Возможно через щель и пробивает, если нос засунуть. Но дерево под лаком пахнуть не может.
а я вам и не навязываю. Только могу расширить ваш кругозор были пропитки и лаки на нитро и алкидной основе а теперь есть и на водной.
Так ведь и я не навязываю. И раз уж Вы решили расширить мой кругозор, не хочу быть в долгу, расширю Ваш. Лаки, грунтовки, краски на водной основе говорят о том, что их разбавителем является вода. Они не имеют резкого летучего запаха при работе, но никому не известно, какая часть таблицы Менделеева там растворена и какую изолирующую плёнку они создают и чем забивают поры дерева. Паркет по дорогому пропитывают маслами, это лучше чем лак, но опять таки - какими?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:04   #173
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
вентиляционные решетки ни у кого не видела в квартирах
В многоэтажных домах ищите её на стенке между кухней и ванной. Гарантированно найдёте, если хозяева её не заклеили обоями.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:59   #174
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Паркет по дорогому пропитывают маслами, это лучше чем лак, но опять таки - какими?
да и не по дорогому, мастиками на натуральных основах.( только не могу сказать как это дело обстоит сейчас а вот лет двадцать назад машка, кусочек стекла, мастика и щетки на ногах и день такой ПХД.)
Думается достаточно плюс умножать на плюс. Приглашаю вас в гости, проверите , надышитесь.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 08:32   #175
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
В многоэтажных домах ищите её на стенке между кухней и ванной.
причем тут кухня
речь идет о комнатах

дерево пропитывают мастиками на основе льняного масла
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 08:33   #176
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Приглашаю вас в гости, проверите , надышитесь.
правильно, что попусту словами трясти лучше один раз понюхать
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 12:21   #177
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Позвольте мое скромное мнение ...

Жить можно везде - и в городах, и в деревнях...

Это не так важно - где, важно - как...

Каждый человек вправе выбирать себе (или судьба за него выберет), где жить...

Не экологическая чистота строительных и отделочных материалов важна, а экология мышления...

8.302. "Не только сердечные заболевания, но и большинство желудочных и накожных болезней являются последствием разрушительных мыслей".
«Зловредная причина, возникшая на ментальном плане, породит более разрушительные результаты, нежели подобная причина такой же силы, зародившаяся на физическом плане» ("Учение Храма", том 1, кн.1, стр.60).

Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:24   #178
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Позвольте мое скромное мнение ... Жить можно везде - и в городах, и в деревнях... Это не так важно - где, важно - как... Каждый человек вправе выбирать себе (или судьба за него выберет), где жить...Не экологическая чистота строительных и отделочных материалов важна, а экология мышления...
Однако, не стоит игнорировать тяжелый магнетизм огромных мегаполисов. В ЖЭ не мало указаний, чтобы люди по возможности селились вне крупных городов.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 21:28   #179
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,905
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Если выбирать где жить: в крупном городе или за городом, то лучше за городом, потому что (хорошо, что об этом заговорили) главная проблема городов (имхо) - это неэффективная праническая вентиляция. Большие города сейчас ядовиты. Жить в них вредно для здоровья психического, физического. Хотя, считаю, что для ментального здоровья большие города в некоторых местах очень полезны. Например, всевозможные университеты, НИИ, музеи, театры, закрытые заводы, конструкторские бюро и т.д. и т.п. В этом (ментальном) отношении большие города - кладезь Мысли.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 21:45   #180
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Хотя, считаю, что для ментального здоровья большие города в некоторых местах очень полезны. Например, всевозможные университеты, НИИ, музеи, театры, закрытые заводы, конструкторские бюро и т.д. и т.п. В этом (ментальном) отношении большие города - кладезь Мысли.
Скорее, кладезь ментального (информационного, рекламного, шумового) мусора))
Кладезь Мысли - в мудрых книгах, хороших фильмах... если комната оборудована интернетом, скудость мысли никому не грозит даже на необитаемом острове)).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.02.2013 в 21:48.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги