Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 15:42   #22321
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
А как бы, с точки зрения АЙ, должно выглядеть УВАЖЕНИЕ "россиян" проживающих в Украине, К УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЕ?
1) Что есть культура?
Это культ Света.
Украинская культура ( в ней нет ни бандеровцев, ни неонацизма, ни фашизма), так же как и белорусская культура,
есть часть русской культуры.
Есть небольшое отличие в языке (Женщина - жАнщина - жинка)
2) Уважением является понимание той световой вибрации, которую несет та или иная местность
(там другой зАпах, там травы другие)
3) Уважением является синтез, объединение этих трёх культур
( три однокоренных народа объединятся), чего на Западе сильно боятся
Примерно так.
Я на слух русский от украинского не отличаю.
Отвечаю на русском, с вкраплениями тех украинских слов, которые короче и которые проще для понимания (подсолнечное масло = олия, свёкла = буряк)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 15:47   #22322
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
А как бы, с точки зрения АЙ, должно выглядеть УВАЖЕНИЕ "россиян" проживающих в Украине, К УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЕ?
Не знаю как вы себе это представляете, но я, как художник, с огромным уважением отношусь к украинским художникам, Слава Короленко



Мой друг и прекрасный человек - Сергей Яценко, проживающий в США



Я, честно говоря, страдаю отсуствием слуха, но с удовольствием сам пою (для себя) украинские песни и знаю их наизусть на украинском языке. Частенько слушаю Юрия Гуляева, других известных певцов, в том числе и Анну Лорак, Александра Панайотова и др. Кстати, на конкурсе "Голос" в Москве очень часто участвуют певцы с Украины. И меня, кстати, порадовал успех Александра Кузнецова, кажется в 2011 году на "Х-факторе". До сих пор прокручиваю ролик в его исполнении "Луна", кстати и в исполнении вместе с Алесандро Сафино... Да, и ваш "Х-фактор" - тоже смотрю и восхищаюсь.

Но я понимаю о чем вы говорите, вы о нынешней власти Украины... Так вот - она - мерзость! В отличии от украинской культуры.

зы. Кстати, они мои друзья на Фейсбуке. И не только они, есть и другие украинцы.
Не надо нам подсовывать вашу власть и вашу нынешнюю политику и говорить, что это и есть Украина.
Это разные, совершенно разные понятия.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.04.2018 в 15:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 19:59   #22323
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С точки зрения русских проживающих на территории бывшей УССР никакой "украинской " культуры нет а есть малороссийская и русская. Не надо продолжать озвучивать австро- венгерские и польские мифы. Это при австрийцах за пребывание в партии " украинцев" кредиты давали, а сейчас то зачем упираться. Обидно быть исконными русскими - малороссами. Или это уже заболевание в кровь вьелось. Об этом всем хорошо Олесь Бузина говрил, а это его малоросса и убили.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 20:13   #22324
WONDERFUL_
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2018
Сообщения: 43
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
А как бы, с точки зрения АЙ, должно выглядеть УВАЖЕНИЕ "россиян" проживающих в Украине, К УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЕ?
Не знаю как вы себе это представляете, но я, как художник, с огромным уважением отношусь к украинским художникам, Слава Короленко



Мой друг и прекрасный человек - Сергей Яценко, проживающий в США



Я, честно говоря, страдаю отсуствием слуха, но с удовольствием сам пою (для себя) украинские песни и знаю их наизусть на украинском языке. Частенько слушаю Юрия Гуляева, других известных певцов, в том числе и Анну Лорак, Александра Панайотова и др. Кстати, на конкурсе "Голос" в Москве очень часто участвуют певцы с Украины. И меня, кстати, порадовал успех Александра Кузнецова, кажется в 2011 году на "Х-факторе". До сих пор прокручиваю ролик в его исполнении "Луна", кстати и в исполнении вместе с Алесандро Сафино... Да, и ваш "Х-фактор" - тоже смотрю и восхищаюсь.

Но я понимаю о чем вы говорите, вы о нынешней власти Украины... Так вот - она - мерзость! В отличии от украинской культуры.

зы. Кстати, они мои друзья на Фейсбуке. И не только они, есть и другие украинцы.
Не надо нам подсовывать вашу власть и вашу нынешнюю политику и говорить, что это и есть Украина.
Это разные, совершенно разные понятия.


Я родом из Беларуси.
Знаю на себе и по себе как работал «каток» русификации в былые СССР.
Не скажу что мне это было неприятно. Нет.
Но видел тех кому это действительно было неприятно. Я даже пробовал с ними говорить – ну зачем столько протеста? Какая разница кто как будет говорить?
Да! Это достойно романа! Ответы того человека!

Думаю есть какая-то духовная природа СОПРОТИВЛЕНИЯ сродни сопротивлению проводников материи, которая проявляет себя нагреванием при повышении напряжения.
Если не учитывать эти факторы, то впасть в мракобесие это закон.
WONDERFUL_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 21:45   #22325
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Трибунал над "Добровольными батальонами".
Которые шли под пули и мснаряды защищать целостность своей страны.Заметьте - не создавать банановые республики , не ехать в Сирию а отстаивать целостность своей Родины!
Каратели убивали и убивают своих украинцев. Сепаратизм которых заключался исключительно в нежелании жить под управлением выродков. Ни одна область до Майдана не собиралась отделяться. Как убивали каратели, насиловали, пытали во время Великой Отечественной, так делают и сегодня. Человеконенавистничество под предлогом "защиты Родины". Под это дело можно убивать безоружных омоновцев, журналистов как Бузину, сжигать одесситов, мочить Градами население Донецка и Луганска.
Трибунал будет, это вопрос времени. И сами они добровольно оружие не сложат. Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.

Последний раз редактировалось adonis, 07.04.2018 в 21:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 23:20   #22326
WONDERFUL_
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2018
Сообщения: 43
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Трибунал над "Добровольными батальонами".
Которые шли под пули и мснаряды защищать целостность своей страны.Заметьте - не создавать банановые республики , не ехать в Сирию а отстаивать целостность своей Родины!
Каратели убивали и убивают своих украинцев. Сепаратизм которых заключался исключительно в нежелании жить под управлением выродков. Ни одна область до Майдана не собиралась отделяться. Как убивали каратели, насиловали, пытали во время Великой Отечественной, так делают и сегодня. Человеконенавистничество под предлогом "защиты Родины". Под это дело можно убивать безоружных омоновцев, журналистов как Бузину, сжигать одесситов, мочить Градами население Донецка и Луганска.
Трибунал будет, это вопрос времени. И сами они добровольно оружие не сложат. Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.

Цитата:
Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите.
Очень по рериховски!!!?
WONDERFUL_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 00:05   #22327
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Трибунал над "Добровольными батальонами".
Которые шли под пули и мснаряды защищать целостность своей страны.Заметьте - не создавать банановые республики , не ехать в Сирию а отстаивать целостность своей Родины!
Каратели убивали и убивают своих украинцев. Сепаратизм которых заключался исключительно в нежелании жить под управлением выродков. Ни одна область до Майдана не собиралась отделяться. Как убивали каратели, насиловали, пытали во время Великой Отечественной, так делают и сегодня. Человеконенавистничество под предлогом "защиты Родины". Под это дело можно убивать безоружных омоновцев, журналистов как Бузину, сжигать одесситов, мочить Градами население Донецка и Луганска.
Трибунал будет, это вопрос времени. И сами они добровольно оружие не сложат. Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.

Цитата:
Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите.
Очень по рериховски!!!?
Хорошо, давайте попробуем как Вам кажется по рериховски: "Вот тогда убийцы из "Правого Сектора" раскаются, сдадут оружие и пойдут в тюрьму добровольно", так, я ничего не перепутал? Зачем обманывать друг друга? Возрождённый фашизм сам по себе не уйдёт. Кто то доложен его блокировать, загнать в могилу или в тюрьму. Они будут сопротивляться, оружия у них как грязи и терять им нечего. Кровь неизбежна. Количество крови будет зависеть от активности народа, чем больше будет молчаливых, тем дольше и больнее будет проходить ликвидация сатанизма. Им всё это объясняли ещё в декабре 2013, во всяком случае на этом форуме. Что они отвечали? "А-а-а-а - вы за Януковича!" При чём такие умственные выбросы были как у сельских хлопцев, так и у доцентов. Прыгающий фашизм они в упор не хотели видеть, как же, ведь даже Киевский МЦР на Майдане. Убийц и сегодня отмазывают, кто то в суде освобождает на уровне правительства, кто то на этом форуме карательные батальоны хвалит. Они же карают за сепаратизм, за попытку уйти от карателей. Героям слава! Разве после этого не будет крови? Они её четыре года вымаливают защищая сатанистов. Разве справедливость будет в том, что бы лишить их заслуженного? Промолчали за Бузину, следующий колокол будет по тебе. Идёт отбор. Время великого отбора. Не так страшно погибнуть. Вопрос в том - за что? И как жить со своим выбором?

Последний раз редактировалось adonis, 08.04.2018 в 00:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 00:35   #22328
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
Я родом из Беларуси.
Знаю на себе и по себе как работал «каток» русификации в былые СССР.
Не скажу что мне это было неприятно. Нет.
Но видел тех кому это действительно было неприятно. Я даже пробовал с ними говорить – ну зачем столько протеста? Какая разница кто как будет говорить?
Да! Это достойно романа! Ответы того человека!

Думаю есть какая-то духовная природа СОПРОТИВЛЕНИЯ сродни сопротивлению проводников материи, которая проявляет себя нагреванием при повышении напряжения.
Если не учитывать эти факторы, то впасть в мракобесие это закон.
Я понимаю о чём вы. Мы все не наивные дети. И мы все переживали очень разные ситуации, тем более национальные вопросы. И я не знаю как вы, но у меня есть свои чёткие позиции, которые говорят мне, что в этот мир мы приходим и украинцами, и русскими, и чувашами, как я, ну и всеми другими национальностями. И Христос сказал, что он пришёл не только к иудеям, но и к другим народам.

И именно поэтому я рассматриваю людей даже не по нациям и не по кровному родству даже, а по духовному накоплению. И, поверьте, они, люди имеющие внутреннюю связь с Надземным, они есть везде и для меня сразу, априори, близки. Я знаю, что это мои Братья, им можно доверять и на них можно положиться даже больше, чем на себя.

Но есть и другие, не ведающие что творят. Их жаль, им хочется помочь, но, как правило, это бесполезно. Чего бы я им не говорил, они не слушают меня. Ибо нет в них того тонкого ощущения близости и единства, которое сразу же ощущается в тех, кого УЖЕ осенил дух и они уже во многом чувствуют других людей другими рецепторами - сердцем в первую очередь. Но людям, не осознающих мир сердцем, приходится много говорить и много объяснять из элементарного, показывать по какому руслу пойдёт эволюция. Есть надежда, что потом эти слова будут вспоминаться и к людям придёт понимание... Зёрна Истины приходится давать малыми мерами и постепенно, ведь когда-то и меня учили, и мне помогали... И не надо считать, что я возвел себя в некий высокий ранг и оттуда любуюсь собой. Я очень недоволен собой, ибо порой есть ощущение тщетности своих потугов.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2018 в 00:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 00:46   #22329
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Трибунал над "Добровольными батальонами".
Которые шли под пули и мснаряды защищать целостность своей страны.Заметьте - не создавать банановые республики , не ехать в Сирию а отстаивать целостность своей Родины!
Каратели убивали и убивают своих украинцев. Сепаратизм которых заключался исключительно в нежелании жить под управлением выродков. Ни одна область до Майдана не собиралась отделяться. Как убивали каратели, насиловали, пытали во время Великой Отечественной, так делают и сегодня. Человеконенавистничество под предлогом "защиты Родины". Под это дело можно убивать безоружных омоновцев, журналистов как Бузину, сжигать одесситов, мочить Градами население Донецка и Луганска.
Трибунал будет, это вопрос времени. И сами они добровольно оружие не сложат. Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.

Цитата:
Вот тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите.
Очень по рериховски!!!?
При чем тут рериховец или нет?
Адонис раскрывает вам ситуацию по Украине так, как видна она ему. И он говорит вам о крови, которая ждёт вас всех. Логика ситуации очень проста: на Украине действуют вооружённые националисты. Вооруженные! Они не будут сдавать оружие мирно. А это кровь. В армии - всё просто - приказано отдать вооружение - отдадут. А добробаты, они же вооружились и это их вооружение, которое они никому не отдадут просто так. И как их будут разоружать? Только через кровь, иначе как? Нет, если отдадут - слава Богу, но... Какой же вооруженный бандит добровольно разоружится? Или у вас есть своё представление? Поделитесь!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2018 в 00:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 01:13   #22330
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
от тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.
Причину порожденния не вам опредилять и не мне.Истинных причин мы неведаем.А выдвигать версии вовремя войны безсмысленно.Нужно думать как остановить безумие. Даже Блаватская учавствовала в сражении и была ранена...Причины истинные происходящего знают лишь Владыки кармы.Так что нет смысла во всех этих "польётся украинская кровушка".Да и когда она не лилась?Ляхи, турки , татары, русские цари, германские полчища и снова она льётся...
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 01:24   #22331
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И он говорит вам о крови, которая ждёт вас всех. Л
Много ли знаете о той крови господа ?Болтать оно так легко.А вы видели глаза командиров которым надо везти убитого сына или отца домой.И нет разницы сепары они или всушники.Но здесь почемуто допускаются такие высказывания..Здесьже в других темах постите о высоких энергиях, о молитвах о Христе, об Учении.Так где оно???? Почему такая ожесточённость .Кто либо из вас видел сам ту войну, то горе, те трудности и лишения , когда солдат держит гранату осколочную прозапас...Но недля врага а для себя, чтобы в плен жывым непопасть.И часто гранату эту держат для себя и те и другие..Вам нужно это безумие?Если нет .так делайте хоть чтонибудь в этом направлении!
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 02:32   #22332
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,321
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Но здесь почемуто допускаются такие высказывания..
Это как разговор с пострадавшим. Врачи предупреждают - мол сунешь ещё раз руку в щиток без защиты - так и не откачаем ведь. Шибанёт так что мозги повылазят.
Если нормальный - поймёт. Если не нормальный - спросит этак с укором - а чего это вы мне тут угрожаете?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 08:09   #22333
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Но здесь почемуто допускаются такие высказывания..
Это как разговор с пострадавшим. Врачи предупреждают - мол сунешь ещё раз руку в щиток без защиты - так и не откачаем ведь. Шибанёт так что мозги повылазят.
Если нормальный - поймёт. Если не нормальный - спросит этак с укором - а чего это вы мне тут угрожаете?
Точно Восток, надоело уже годами учить азам реальности.
Наверное ТИМА была права, говоря о проникновении иезуитизма, как проявления темных влиягий во все сферы и души. Вот и Малороссия поддалась этому. А это именно иезуитский подход опрвдывать ложь, насилие и преступления переводя вину на другого.

Это как защищать маньяка или садиста, говоря что он тоже ведь человек и он имеет свободу воли. Или что он пришел вас убивать потому что вы сами его спровоцировали.
Адонис, прав, оправдывать мерзость и делать ее " пушистой" могут только те кто сами имеют ее в себе. Это закон. И видимо, да, последнее разделение происходит на наших глазах.

П.С. Хотя друзья, вы же ведь знаете, что еще Елен Ивановна предупреждала о том, что количество одержимых достигнет половины населения Земли. Так о чем мы спорим!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 08:43   #22334
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
от тогда и польётся ваша украинская кровушка новым потоком. Всё впереди. Ждите. Вы их породили - вам и получать от них всю меру благодарности.
Причину порожденния не вам опредилять и не мне.Истинных причин мы неведаем.А выдвигать версии вовремя войны безсмысленно.Нужно думать как остановить безумие. Даже Блаватская учавствовала в сражении и была ранена...Причины истинные происходящего знают лишь Владыки кармы.Так что нет смысла во всех этих "польётся украинская кровушка".Да и когда она не лилась?Ляхи, турки , татары, русские цари, германские полчища и снова она льётся...
Вот это и удивительно, на этот раз выбрали нелюдей и стали на их стороне. Жизнь ничему не учит.
Остановить безумие можно только одним способом - полной ликвидацией украинского национал фашизма. Нет другого способа и быть не может. Никакое другое "сглаживание углов" не сделает убийц людьми. А жить рядом люди и выродки не могут и компромисса между ними тоже не будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 08:55   #22335
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И он говорит вам о крови, которая ждёт вас всех. Л
Много ли знаете о той крови господа ?Болтать оно так легко.А вы видели глаза командиров которым надо везти убитого сына или отца домой.И нет разницы сепары они или всушники.Но здесь почемуто допускаются такие высказывания..Здесьже в других темах постите о высоких энергиях, о молитвах о Христе, об Учении.Так где оно???? Почему такая ожесточённость .Кто либо из вас видел сам ту войну, то горе, те трудности и лишения , когда солдат держит гранату осколочную прозапас...Но недля врага а для себя, чтобы в плен жывым непопасть.И часто гранату эту держат для себя и те и другие..Вам нужно это безумие?Если нет .так делайте хоть чтонибудь в этом направлении!
Пока у вас пестуют и благословят бандеровцев люди будут умирать, такова сущность выродков. Сколько уже погибло? 20 тысяч или тридцать, больше? И это не конец.
Мы не можем делать что либо в этом направлении, ибо это будет вмешательство во внутренние украинские дела и вы же поднимите гвалт - опять Москва. Это ваше внутреннее дело. Вы их из могил выкопали - вам и загонять обратно. Вы на Майдане выбрали для страны - Горе. Живите с ним. Или не живите и боритесь. Ваш выбор, не мой.
А глаза мы видели, и командиров и сотен гражданских людей у которых погибали родственники и семьи под украинскими снарядами, под "Градами" и авиабомбами. Все снаряды ваши украинские, с обеих сторон вашей гражданской войны.
Запомните одно, "сепары" это те, кто не захотел жить по законам бандеровских выродков, и отделяются не от Украины, а от национал фашизма.

Последний раз редактировалось adonis, 08.04.2018 в 08:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 09:30   #22336
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакое другое "сглаживание углов" не сделает убийц людьми.
Чечня, Приднестровье, Абхазия ,Сирия - анука оправдайте "великие"деяния.Наверное и там фашисты -бандеровцы? Или таки чисто политические амбиции и корыстные рощёты?
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 10:09   #22337
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакое другое "сглаживание углов" не сделает убийц людьми.
Чечня, Приднестровье, Абхазия ,Сирия - анука оправдайте "великие"деяния.Наверное и там фашисты -бандеровцы? Или таки чисто политические амбиции и корыстные рощёты?
Главный вопрос - чьи политические амбиции и корыстные рощёты?
И да, в той же Сирии вещи творятся равные германскому и бандеровскому фашизму. Там, те, кого Вы защищаете, так же людей заживо сжигают и детям головы рубят.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 10:44   #22338
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакое другое "сглаживание углов" не сделает убийц людьми.
Чечня, Приднестровье, Абхазия, Сирия - а ну-ка оправдайте "великие"деяния. Наверное и там фашисты-бандеровцы? Или таки чисто политические амбиции и корыстные расчёты?
Войну в Чечне можно было бы и не начинать. В этом есть огромная вина Ельцина. Кроме Ельцина есть ещё и много других сил, в том числе рука Вашингтона, Саудовцев и т.д. И Первую Чеченскую закончили мирным Хасавьюртовским договором. Вторая Чеченская началась после вторжения чеченских боевиков на Дагестанские сёла.

Приднестровье - дело рук Запада и Молдавского правительства.
Абхазия и Осетия - вина грузинского руководства.
Сирия - мы там в рамках международного права.
Но что там делают турки, американцы, французы?

Вы, пожалуй, не понимаете главного: на Украине - две самые крупные национальные общины - русские и украинцы. И они жили мирно до... Майдана. Начиная с Майдана проукраинские силы решили подавить пророссийское общество. Силой оружия, войной и геноцидом. Другими словами русских стали уничтожать, расстреливать из танков и градов. А внутри Украины - лишать русский язык каких-либо прав - перевод русских школ на украинское обучение, запрет на пользование русским языком. Нет, я понимаю, что вы так понимаете "незалежность", то есть геноцид русского языка и русской общины. Вопрос простой: что Россия должна в этой ситуации делать? Стоять и тихо обтекать всеми испражнениями?

Если вы против войны и вы "ЗА" мирное решение вопроса на Северо-Востоке, то есть такое вот созданное всеми сторонами Минское соглашение. Которое рекомендует отвести войска и начать решать конфликт мирными способами - пересмотр законов и Конституции, создание республик с расширенными административными правами.

То есть, согласно пунктам заключенного Минского Договора - Донбасс остается в составе Украины, расширив свои возможности, но оставаясь в едином поле Украины с точки зрения экономики, политики, общественных и культурных связей. Всё! Войне конец и строим мирную жизнь! Уголь свой, энергетика своя, металлургия своя, а у русскоязычного населения есть русские школы, русский язык в этих регионах становится вторым государственным. И территориальная целостность остается в рамках Украины и русское население вашей страны не чувствуют своего ущемления. У нас, в России, все национальные республики имеют такой статус языка.

Зачем воевать?! Уже есть решение, под которым есть подписи всех сторон Нормандского формата! В чем дело?!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2018 в 10:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 13:44   #22339
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Приднестровье - дело рук Запада и Молдавского правительства.
Абхазия и Осетия - вина грузинского руководства.
Сирия - мы там в рамках международного права.
Но что там делают турки, американцы, французы?
Свою вину на Івана зверну....
Про минские соглашения.основная масса тяжолого вооружения оведена со стороні Украины Остались группы прикрытия и контр батарейные группы- иначе нельзя, ввиду постоянных обстрелов со стороны псевдореспублик.Доходит до того , что из стрелкового оружия обстреливают миссии ОБСЕ и зачастую недопускают к местам где должны дислоцироваться отведённая техника и оговорённое оружие.Иногда укрожают физической росправой ..Со стороны ВсУ такого миссия ОБСЕ не наблюдала.Периодические обстрелы беспилотников ОБСЕ их збивание - есть нарушение договорённости.Если вояка псевдореспублики явился и добровольно здал оружие - там практически его освобождают от реального срока..
Граница так и осталась неподконтрольная Украинской стороне, выборы должны проводится по украинскому законодательству.Вывод иностранных подразделений и солдат- Техника наоборот ввозится и солдаты " удачи"периодически попадаются в плен ( их потом меняют) и это далеко уже не секрет.Что в таких условиян должна делать украинская сторона?В прынципе Украинский народ весьма миролюбив ( достижения в боксе нещитаются), но есть предел ..В истории мы знаем кровавые события колиивщины или освободительное востание времён Хмельницкого.Небылобы сложившихся условий -небылобы событий.На данный момент основная масса людей проживаящая в Украине так или иначе неподдерживает появления искуственных псевдореспублик и щитает что их нужно возвращать.Минские соглашения себя неоправдали, перемирие нарушается постоянно ( изтой и с другой стороны).. Еслибы всё исполнялось так как прописано на бумаге то и горябы незнали и всё бы потихоньку успокоилось.Но чтото несростается.Очень сложно теперь удержать от взаимных обстрелов противоборствующие стороны.У сепаров под росписку брали, и непомогло.У ВСУ даже боекомплект изымали- непомогло ( всегда есть заначка причом немалая). Это мы здесь доказуем друг другу свои взгляды словами.А там минами, гранатомётами и пулями...Про розоружение формирований псевдореспублик ( незаконные военные формирования - исходя из законов Украины) даже думать никто нехочет...А Украина стала теперь тоже наращивать и усиливать армию.Он крылатые ракеты испытуют, создали " стугну" что дешевле в несколько раз за "джевелины"и стрелок сидит за 40метров..Простым людям непонять какие огромные деньги уходят на всё это.На полигонах каждый день выстреливают техже птуров ( противотанковая управляемая ракета) в таких количествах что просто жутко ( 1 прур в Союзе был ценой как жигули новое)..И все эти деньги можно былобы пустить на розвитие экономики..Но таки несростается чтото..Толи там на передку толи там на верхах..Но если будет устремление в головах людей к миру , тогда и мир наступит и противостояния " згинуть як роса на сонці).

Последний раз редактировалось valera, 08.04.2018 в 13:47. Причина: ошипка
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 14:16   #22340
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

За останні десять днів в поліцію Донеччини здалися 7 бойовиків
3756 ПЕРЕГЛЯДІВ 1
Неділя, 8 квітня 2018, 07:57
10 0 11
Згідно із законом, колишні учасники незаконних збройних формувань отримали шанс на нормальне життя без тюрми.
Про це повідомляє відділ комунікації поліції Донецької області
"З початку року до поліції Донеччини здалися 9 бойовиків, більшість яких – на минулому тижні. В основному це жителі підконтрольної Україні території, двоє – виїхали з окупованих міст, щоб розпочати нове життя у рамках закону. Вік колишніх учасників НЗФ - 22-46 років. Серед них одна жінка", - йдеться у повідомленні.
Як зазначають у поліції, причиною здатися стало розуміння невідворотності покарання, адже з початку року поліцейські притягнули до відповідальності 74 бойовиків. А всього за три роки - понад 1200.
"Набридло ховатися", "хочу додому", "хочу почати життя спочатку" - мотив у всіх майже однаковий. Як повідомляється, екс-найманці визнають свою помилку та надають цінні свідчення про службу в "ДНР".
За словами колишніх бойовиків, про можливість уникнути відповідальності вони дізналися зі ЗМІ, прочитавши про своїх "колег", які добровільно здалися українській поліції.
Нагадаємо, відповідно до ч.6 ст.260 Кримінального кодексу України, звільняється від кримінальної відповідальності особа, яка перебувала в складі збройних формувань, якщо вона добровільно вийшла з такого формування і повідомила про його існування в органи державної влади або органи місцевого самоврядування.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги