Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2006, 15:51   #161
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Люди дорогие. Уклонюсь от продолжения... Задумалась, тут полемика или дисскуссия? http://ariom.ru/wiki/Polemika Мы страемся найти истину или убедить других в своей правоте?
Писать что я думаю про действующего президента? Писать свои ощущения от жизни в стране, и те перемены со знаком минус, свидетем которых являюсь? Или описывать свои чувства, когда "закручивают гайки" именно на тебе? Давать ссылки на фоты людей в штатском в действии? Не хочу плодить негатив, и самой погружаться в него.

Немного про президента. Нашего так называемого Президента...
Власть - это жерта. Так должно быть. А когда она становится удовольствием, самолюбованием и нетерпением инакомыслия, ещё добавьте последствия страха потерять власть - получается уродство.

Не склонна я искать врагов для страны во вне. При чём тут Америка, Россия, Украина или Польша... Всё внтури нас. И если кого-то победим, то только самих себя.

Не смущайтесь хождению по форуму молчаливых личностей) Это не одержимые и шпионы темных сил. Просто высказывания отнимают очень много времени и душевных сил. У каждого, думаю, жизнь не легка, не отказывайте другим в удовольствии почитать мысли себе подобных, почувствовать радость от звучания чужих слов в твоей душе. Зачастую вполне достаточно этого эха внтури. Успехов))
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 16:26   #162
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Нет. Беларусь каждый раз мне нравиться все больше и больше.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 17:38   #163
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Концепция развития Белоруссии))

Мой родны край, я веру, я знаю:
Сонца зазьзяе табе.
З гушчараў, з-пад шэрага неба
За цябе, за цябе мы ідзем.

Пад небам сінім ці хмарным
Гучна я запяю:
Пад сьцягам бел-чырвона-белым
Бачу краіну сваю.

Рассып праменьні, магутны Божа,
Велічы веры дай,
Зрабі свабодным, зрабі шчасьлівым
Ціхі і ветлы край.

Маці родная, скажы сваім дзецям,
Не суцішыцца гэтакі боль.
З-за хмараў цяжкіх і шэрых
Сонца зазьзяе табе.

Люблю наш край, старонку гэту,
Дзе Нёман вялікі плыве.
Над хваляю чыстай, над хваляю сьветлай
Хай сонца зазьзяе табе.
Поразительная трасянка - смесь русского и белорусского (табе - цябе, знаю вместо ведаю, скажы вместо кажы, сьветлай - вообще шедевр). И это потриоты и претенденты на выражение воли народа?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 18:13   #164
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Грустно читать все эти споры. И когда с уверенностью утверждают что-то, сидя в другой стране и когда соотечественники идут на поводу у пропаганды, а не анализирую события сами. Мнений может быть сколько угодно и Лукашеноко вполне естественно кому-то может не нравится, но брать в руки металические палки и выходить с ними на "мирную" демонстрацию - это на мой взгляд не поступки нормальных людей. Если уж оценивать с позиции Агни-йоги, то решение вопросов нарушением законов и агрессией совершенно неприемлемо. Агни-Йога никогда не поддерживала ту демократию, которая уже гниет в Америке. Ещё более жестко на счет демократии высказывается Учение Храма, на считая уже и высказываний самого "изобретателя" демократии. В том виде, в котором о ней мечтают, её существование невозможно вообще по объективным причинам. Почему бы вместо демонстраций не опубликовать в интернет сканы обращения Милинкевича в ЦИК и мотивированный отказ ЦИК-а, чтобы люди могли сами судить о доказательственной базе?!? Даже Милинкевич осознал всю бредовость положения и отказался от причастности к тому, что говорил и к чему призывал Казулин, который сейчас за это и сидит в изоляторе. Если хотите реально мирную демонстрацию, то подайте обращение в исполком, как все нормальные люди (ведь об этом порядке знают и Казулин и Милинкевич).
Многие из граждан Беларуси гораздо более агрессивно настроены и высказывают более радикальные мнения по поводу того, как надо было поступить с митингующими. Одним перекрытием движения на проспекте независимости он создали громадные пробки на основных развязках центра города. Кому от этого лучше, простым беларусам?
Если хотите реально оценить ситуацию, то как я уже говорил - приезжайте в Минск, где по статистике Лукашенку поддерживает меньшинство (в отличие от областей), представтесь корреспондентом и поспрашивайте мнение простых прохожих о событиях в Минске.
Учите хорошо историю, политологию, попытайтесь осознать современную геополитику, тогда может быть частные события в Беларуси будут поняты как проявления более общих глобальных явлений.
На мой взгляд народ всегда имеет такого президента, которого достоин. По моему президен, живущий для своего народа, не имеющий даже частного жилья и жувущий в служебном - не худший вариант.
Если европейцы, приехав в Беларусь поражаются тому, как тут все отличается от того, что они о нас думали, то видимо не так уж объективно охарактеризовывают нас западные СМИ.
Утомляет эта тема, много хаотической энергетики, я из темы ухожу. Верю в большое будущее Беларуси как с Лукашенкой, так и без него, а кто был прав покажет время (если кому-то до сих пор ещё не показало).

SP: Модератора прошу отделить все сообщения относительно выборов в отдельную тему от темы концепции Беларуси
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 05:31   #165
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Утомляет эта тема, много хаотической энергетики, я из темы ухожу. Верю в большое будущее Беларуси как с Лукашенкой, так и без него, а кто был прав покажет время (если кому-то до сих пор ещё не показало).

SP: Модератора прошу отделить все сообщения относительно выборов в отдельную тему от темы концепции Беларуси
Это зря. Утомляет немного, но и причина очевидна. Кроме того, любая концепция развития Белоруссии напрямую связана с фактором единства народа. Если нет единства, то хотя бы единение большинства должно быть.
Тут поучительно понять истоки того состояния, в котором находятся не только митингующие на площади. Но и те, кто поддерживает их. Многие из них честные люди. Но то, что они исповедуют может и используется во зло.
Во всем это важно именно понять истоки и следствия тех внутренних убеждений, которые приводят потом к потрясениям.
Это не полемика, не столкновение убеждений и мнений. Это процесс распознавания.
Может быть мы с вами заблуждаемся. Может быть они. Но мы видим во всей истории человечества, что революции приносят потрясения и ухудшают жизнь людей. В АЙ написано, что эволюция движется взрывами (революциями). Но тем не менее Махатмы предупреждают всегда те страны, которые готовы взорваться.
Мы должны понять сущность революции, её закономерности и постараться применить их к концепции развития наших стран.
Вот смотрите, и в России и в Белорусиии есть условия для взрыва. Но они разные. В Белоруссии кто-то устал жить как все. В России, напротив, многие люди устали жить хуже, чем некоторые избранные. Ибо расслоение в обществе велико и оно углубляется.
Но в России нет альтернативы существующей власти. Дерьмократы уже были у власти и мы видели к чему это привело. Они вряд ли в ближайшие годы вообще попадут в Думу. Поэтому есть иммунитет у народа.
Народ Беларуси иммунитета пока не имеет. Такие как Наташа могут мечтать о СВОБОДЕ, которая в итоге окажется свободой для избранных. Но ими движет её ПРИЗРАК и ради него они готовы будут сокрушать то, что есть сегодня.
Я хочу понять. Вменяемы ли белорусские "демократы"? Чего они хотят, кроме как прогнать Лукашенко? Какие векторы в сознании людей складываются?
Почему можно руками тысяч делать революции, принуждая к её последствиям миллионы?
Что такое ИСТИННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ и МНИМАЯ?
Все это напрямую относится к концепции развития Беларуси. Ибо ни вам, ни нам в России не избежать переустройства общества. Но очень разными будут эти пути, потому что общества уже разные.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 06:04   #166
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Люди дорогие. Уклонюсь от продолжения... Задумалась, тут полемика или дисскуссия? http://ariom.ru/wiki/Polemika Мы страемся найти истину или убедить других в своей правоте?
Это не полемика и не дискуссия. Это урок распознавания ЗЛА в обличии добра и наоборот. Речь не может идти о том, чтобы убедить вас в чем-то. Речь идет о том, чтобы понять до каких пределов вы готовы идти. И к чему вы стремитесь. Речь о том, чтобы увидеть собственную слепоту и не заблуждаться на счет других.
Говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Важно понять эту взаимосвязь добра и зла. Их относительность во всем.
Где пределы ЗЛА, которое вы готовы творить и ради чего? Это только и важно.

Цитата:
Сообщение от Наташа
Немного про президента. Нашего так называемого Президента...
Власть - это жерта. Так должно быть. А когда она становится удовольствием, самолюбованием и нетерпением инакомыслия, ещё добавьте последствия страха потерять власть - получается уродство.
Так ли это? Это тоже урок распознавания. Является ли власть игрушкой для людей, ею обладающих? Или они видят все иначе?
Мне часто приходится сталкиваться с завистью к моей власти. Но те кто завидует хотят иметь её привелегии, но не желают принимать её тяжесть. Поэтому у нас кадровый голод на руководителей и мы должны часто очень молодых двигать, но готовых делить с нами ответственность и умеющих ею распоряжаться. У них нет опыта, но главным для нас является стремление сделать больше, чем они могут в их нынешнем положении. Это единственный критерий, по которому люди отбираются у нас на руководящую работу. И так почти везде.


Цитата:
Сообщение от Наташа
Не склонна я искать врагов для страны во вне. При чём тут Америка, Россия, Украина или Польша... Всё внтури нас. И если кого-то победим, то только самих себя.
Вот это и интересно. До каких высот вы должны победить себя и от чего избавиться? Что вы должны в себе победить? Равнодушие? Лень? Страх?
А что их рождает? А как различить равнодушие с гармоничным отношением к жизни? И почему вы говорите МЫ? Нужно ли Кайвасату побеждать себя вместе с вами? Ваши заявления пугают. Мне надо победить свой страх перед такими как вы? Но я не боюсь вас. Я далеко и мы тут с такими давно разобрались. У них нет шансов, кроме как свободно высказывать свои мнения в своей тусовке.
Но что происходит с вами? Почему вы ненавидите свою страну нынешнюю и любите какую-то другую?
Какую вы любите Белоруссию? Под вашими стихами любой белорус подпишется. Так чем же различаются в корне ваши взгляды?

Цитата:
Сообщение от Наташа
Не смущайтесь хождению по форуму молчаливых личностей) Это не одержимые и шпионы темных сил. Просто высказывания отнимают очень много времени и душевных сил. У каждого, думаю, жизнь не легка, не отказывайте другим в удовольствии почитать мысли себе подобных, почувствовать радость от звучания чужих слов в твоей душе. Зачастую вполне достаточно этого эха внтури. Успехов))
Не только радость вызывают многие слова. И даже те, какие вызвали, не во всех её вызывают. Иногда реакция очень противоположна.
Скажите, почему ТРЕВОГА одних (Кайвасату) вызывает НАДЕЖДЫ у других (у ВАС)? Вы живете в разных странах? И по-разному видите их будущее? Скажите, какой вы видите будущую Беларусь?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 15:16   #167
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Просто высказывания отнимают очень много времени и душевных сил...
...Не склонна я искать врагов для страны вовне. При чём тут Америка, Россия, Украина или Польша... Всё внутри нас. И если кого-то победим, то только самих себя.
Правда Ваша, Наташа.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Это не полемика, не столкновение убеждений и мнений. Это процесс распознавания.
Может быть мы с вами заблуждаемся. Может быть они. Но мы видим во всей истории человечества, что революции приносят потрясения и ухудшают жизнь людей. В АЙ написано, что эволюция движется взрывами (революциями). Но тем не менее Махатмы предупреждают всегда те страны, которые готовы взорваться..
Вы, ninniku, в этой теме почему-то пишите в несвойственном Вам стиле. Именно, больше смотрите на внешнюю сторону событий, изредка только затрагивая духовную, сущностную, ту, что одна только (как первопричина) является движущей силой всех бытийных перемен.
Вы прикладываете к Беларуссии шаблон уже прошедших событий в Грузии и в Украине. И не видите, не хотите подробнее рассмотреть всё своеобразие беларусской коллизии.
Там не видно реального прозападного лидера, там вообще не видно пока лидера на смену Лукашенко. Но хорошо видно, что назревает внутреннее напряжение, вызываемое методами удержания власти, которые мы уже проходили в прошлом веке в СССР.

Махатмы предупреждали всегда о таких зреющих напряжениях, грозящих революциями, не страны и не народы, но лидеров, руководителей этих стран. Там, где Совет принимался (что было очень редко), история (и перемены к лучшему) продвигалась эволюционными шагами. Но чаще "гайки закручивались" ещё сильней, или просто власть теряла всякое чувство реальности, политический контроль над народом. И следом пожинала революцию, или государственный переворот в ограниченных, столичных масштабах, что однотипно.

Революция с точки зрения духовного плана -- всегда освобождение напряжения, прорыв некоего духовного застоя с болотным гниющим душком. В этом плане она не может "ухудшить жизнь народа", как Вы пишете. Хуже рабства жизни нет (духовного рабства).
Конечно, материальная сторона жизни при этом страдает. И ответственность за это целиком несут "глуховатые на душу" руководители. "Страданиями мы растём" (духовно). Это реалии прошедшего, проходящего Тёмного века.

Жаль, что приходится ЗДЕСЬ всё время уточнять в скобках, что о духовной стороне, духовном плане земных событий говорю. Ведь Учение прямо учит исходить из этих планов как в своей личной жизни, так и в разных других событиях. Ведь не зря оно так учит, -- где искать "альфу" и "омегу" всех наших страданий.

...Сейчас вот задумался и пока представить себе не могу, как же в Светлую эпоху духовный рост будет происходить, что будет "мотором", движущей силой роста? Ведь тысячи лет через страдание, через боль продвигались... настолько привыкли, отвыкнуть удастся ли?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 20:34   #168
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

"ТРИ СЕСТРЫ И БАТЬКА":
Цитата:
...
СТЕПАН: Сегодня я бы хотел поговорить о трех сестрах: о Белоруссии, Украине и России. Все эти три страны в разной степени ностальгируют по СССР. Вот возьмем, к примеру, Белоруссию с выборами…
ХРЮН: Батька там набрал 83 процента!
СТЕПАН: Вот-вот. Ты понимаешь, что чем выше процент победы, тем ниже процент свободы?! Поэтому и митинг оппозиции разогнали!
ХРЮН: А чего вообще оппозиция выпендривалась?! Ведь ясно сказано: выборы прошли без нарушений!
...
ХРЮН: Ага, значит, именно поэтому батька теперь у Запада такое бельмо в глазу, такая катаракта, что ни Москвы не видно, ни тем более Чечни!
СТЕПАН: Правильно соображаешь! Такая Белоруссия очень нужна России. Ведь на фоне диктатуры мы — демократы.
...
СТЕПАН: Главное, Хрюн, что мы должны перестать относиться к Украине как к чужим!
ХРЮН: А мы и не относимся к ней как к чужой! Мы относимся к ней как к собственности!
СТЕПАН: Все, достаточно, Хрюн! Поговорим о третьей сестре.
ХРЮН: О-о, у нас все зашибись! Дедовщины в армии нет! Есть только разгул тромбофлебитовщины!
...
СТЕПАН: Хрюнчик, ну ты понимаешь, если гордость за страну измеряется квадратными километрами, что-то в этой стране неправильно! Зачем нам эти непризнанные государства?
ХРЮН: Вот ты, Степка, ни фига не патриот. У настоящего патриота должен быть счет в Швейцарии, семья в Лондоне, вилла в Майами. И при этом надо хаять Америку с Западом и требовать присоединения Южной Осетии!
СТЕПАН: Но зачем хаять, требовать?
ХРЮН: Вот я и говорю, что ты ни фига не патриот. Короче! Для упрощения географии предлагается следующее устройство России: в центре — Москва, вокруг нее — МКАД. Все, что за МКАДом, — геморрой! И все!
СТЕПАН: До свидания, уважаемые газеточитатели!
"ВОЛОБОЙСКИЕ ВЕСТИ":
Цитата:
Министр обороны Волобого заявил нашей газете, что если шаманы еще будут катить на него, то получат в бубен.
...
Наблюдатели от Волобого, принимавшие участие в выборах главы Белоруссии, заявили, что никаких нарушений они не заметили, потому как не успели. Сразу по прибытии им кто-то дал сзади по башке, а очнулись наблюдатели уже в кутузке.

Десять процентов жителей Белоруссии, не успевших проголосовать досрочно, уже исправили свою ошибку и досрочно явились в компетентные органы. Сэкономленный органами бензин уже передан на баланс министерства сельского хозяйства для проведения посевной.
...
На днях были арестованы счета организации «Открытое Волобое», занимавшейся образовательными программами. Деньги, снятые с этих счетов, власти Волобого планируют потратить на раздумья по поводу того, где взять денег на президентскую национальную программу по спасению образования.

На Волобое обрушилась весна. Тысячи перелетных птиц яростно рвутся на родину, цинично распускаются почки на деревьях, бегут прочь из опостылевшего города весенние ручьи.
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 21:42   #169
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Остальось только ещё Армянским радио привлечь в аргументы, а на десерт частушки:

Пропою я вам частушки
про родные наши ушки
что по хутору гуляли
бабьи сплетни собирали

набралось их целый воз
да лошадке всё под хвост
воз тяжёлым оказался
так на месте и остался....

ой люлИ-люлИ-люлИ
где ж родные вы былИ.....
далеко не находили
да в овражек угодили
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 21:44   #170
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

"...у нас отныне появилась Площадь — тот первый квадратный километр свободы, который удалось отстоять."
Цитата:
23, 24 марта
...
Палаточный городок на Октябрьской площади Минска просуществовал чуть больше трех суток. В ночь на пятницу спецназ взял его штурмом. Маленькая крепость, охраняемая несколькими сотнями замерзших молодых людей, сдалась без боя. Не от слабости — наоборот: люди из палаточного городка декларировали ненасильственное сопротивление.
...
Утром освободили несовершеннолетних — 45 человек. Подростки рассказали, что в автобусах их жестоко избивали, оскорбляли, растаптывали ногами телефоны. В спецприемнике-распределителе задержанных до утра продержали на улице, на морозе, лицом к стене. В туалет водили только тех, у кого был при себе паспорт. Российские телеканалы в это время взахлеб врали о том, как донельзя корректно вела себя белорусская милиция.
...
Власти объявили субботу рабочим днем для судей: суды не успевали до вечера пятницы нашлепать приговоры, а вечером появились новые задержанные.

Особенность тоталитарных режимов в том, что мемориалы на местах расправ возникают быстро. Люди несли цветы к тому месту, где еще накануне стояло 35 палаток, спецназовцы выхватывали у них букеты, топтали или швыряли в урны. Потом начали выталкивать с площади.
...
Обитатели палаток находились на осадном положении. Милиция и войска задерживали всех, кто шел на площадь с сумками: несли воду, еду, термосы и теплые вещи. В лучшем случае сумки просто забирали. В худшем их владельцы отправлялись в тюрьму. И тем не менее, вспомнив партизанское прошлое предков, люди умудрялись обвешиваться связками сосисок, заворачиваться в пледы, надевать три кофты и две куртки, чтобы снять их там, возле палаток.
Посторонний взгляд отметил бы странное скопление неповоротливых толстяков, идущих на площадь. Один кудесник пронес четыре мангала и уголь — для шашлыков. Второй притащил биотуалет, правда, был жестоко избит.
...
Кроме Олега, был арестован еще один гражданин России, тоже активист «Обороны» Эдуард Глезин. И еще граждане Украины, Литвы, Польши, Франции, Канады. Посольства направили в правоохранительные органы запросы о своих гражданах. Не направило запрос только одно посольство — Российской Федерации.

Все эти дни Александра Лукашенко будто бы не существовало в природе. Кажется, в худшие времена Бориса Ельцина это называлось «работать с документами». Так вот, Александр Лукашенко работал с документами. И принимал немногочисленные поздравления с «убедительной победой на выборах»: от Владимира Путина, президента Ирана Ахмадинежада и отца свободной Кубы Фиделя Кастро. Похоже, такая компания Владимиру Путину куда приятнее и ближе, чем «Большая восьмерка».

Самая большая ошибка, которую за последнюю неделю допускали аналитики, — это попытка сравнить Беларусь с Украиной времен оранжевой революции. Беларусь можно сравнивать разве что с Польшей начала восьмидесятых, с Польшей начала «Солидарности».

И потому Октябрьская площадь с ее тремя сутками существования, возможно, оказалась даже сильнее, чем Майдан. Потому что Майдан ни за что не смог бы случиться при диктатуре. На Майдан привозили еду и одежду — и уезжали за следующей партией. На Октябрьскую площадь привозили еду и одежду — и отправлялись в тюрьму. Ректоры киевских вузов официально освобождали студентов от занятий, чтобы те шли на Майдан. Ректоры минских вузов объявили, что все студенты, арестованные на Октябрьской площади, будут отчислены.

Майдан мог возникнуть только в свободной стране. Палатки на Октябрьской площади в тоталитарной стране не могли появиться по определению. Но появились.
Это означает, что перелом произошел. И у нас отныне появилась Площадь — тот первый квадратный километр свободы, который удалось отстоять.

25 марта

В субботу белорусам стало понятно, что режим Лукашенко пошел на самоуничтожение. Как только начинает литься кровь — включается безжалостный секундомер.
...
В парке Янки Купалы собрались более 30 тысяч человек. После митинга, на котором выступили оба оппозиционных кандидата, Александр Милинкевич предложил разойтись до следующей акции — «Чарнобыльскага шляха», но никто не захотел. У участников митинга появилась идея идти к спецприемнику-распределителю — требовать освободить политзаключенных.
Колонна шла дисциплинированно, останавливаясь на всех светофорах. Машины сигналили в знак солидарности, из автобусов и троллейбусов выходили люди и присоединялись к колонне. На проспекте Дзержинского (придумали же название — прямо по Фрейду) колонну встретил спецназ внутренних войск. Сначала бойцы просто стучали по щитам дубинками. Люди скандировали: «Не боимся!». Потом войска пошли в атаку.
Когда прогремел первый взрыв, было по-настоящему страшно. Потому что далеко не сразу стало понятно, что это только шумовая граната. Потом слезоточивый газ и дымовые шашки. Били страшно. Раненые лежали на дороге. Говорили, что есть убитые.
Александр Козулин предложил возвращаться в центр города: «Сегодня у нас праздник — День воли, — и мы будем вместе гулять по городу». Пройти дали совсем немного…
Мимо демонстрантов проехала колонна спецназовских автобусов. Люди закричали: «Убийцы! Фашисты!». Два автобуса тут же остановились, и бойцы начали рассекать толпу. Подъехали автозаки. Людей избивали и заталкивали в воронки, в том числе и Александра Козулина, оставшиеся спасались бегством. «Похоже, весна будет горячей», — говорили те, кто спасся.
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 22:20   #171
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Где пределы ЗЛА, которое вы готовы творить и ради чего?
Смотрю во мне распознали готовность нести много зла) Здесь на форуме видела игру, в которой участники продолжали фразу по одному слову... Где-то из моих слов следует, что намереваюсь проводить посевную зла. Поисчу из каких именно.
Свобода мысли и слова - зло... А зомбирование с экрана ТВ - добро... Хм. Вообще то в определённом мсыле - да. Регулярно вещают, что у нас всё очень хорошо, что страна процветает и уверенно двигается вперёд не смотря на ужасные происки иностранных государств. Наверное этот бальзам кому то нужен, если есть слушатели. Как-то даже жестоко было бы людей лишать сказки.

Увидеть собственную слепоту? Может я и слепа. Но держала билютени в своих руках. Насилие над мнением народа не есть хорошее дело. Да не вышла на площадь и не кричала. Это лень и равнодушие или гармоничное отношение к жизни? Не знаю. Тяжело было внути. Может это и чувствовалось как хаотическая энергия... Но меня успокоили высказывания многих товарищей. Возможно Лукашенко не так уж плохо для страны... Да и дело не в нём. Каждый народ достоин той власти которую имеет, верно.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Грустно читать все эти споры. И когда с уверенностью утверждают что-то, сидя в другой стране и когда соотечественники идут на поводу у пропаганды, а не анализирую события сами.
...
Утомляет эта тема, много хаотической энергетики, я из темы ухожу. Верю в большое будущее Беларуси как с Лукашенкой, так и без него, а кто был прав покажет время (если кому-то до сих пор ещё не показало).
Поддерживаю! Почему ninniku решили, что я ненавижу страну нынешнюю? Если бы не-навидела, не могла видеть, то уехала бы. Будущее у страны большое. История рассудит. Точнее рассудят те, кто историю эту напишет) Хотя может в будущем не надо будет писать историю в книгах, будем черпать знания из других источников. Додумайте фразу из каких?))

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не только радость вызывают многие слова. И даже те, какие вызвали, не во всех её вызывают. Иногда реакция очень противоположна.
Простите.

Прихожу к выводу, что политика и концепция развития разные вещи. Первое - лишь часть второго. Предлагаю думать шире.

p.s. Мягкий знак в слове "Сьветлай" - это передача в письме ассимилятивной мягкости, которая была отменена в белорусском языке реформой правописания в 1933 году. Стихи не мои, это песни, которые очень люблю)
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 23:52   #172
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Самая большая ошибка, которую за последнюю неделю допускали аналитики, — это попытка сравнить Беларусь с Украиной времен оранжевой революции. Беларусь можно сравнивать разве что с Польшей начала восьмидесятых, с Польшей начала «Солидарности».
Да. Ведь за людьми не было огромных капиталов. Если в Киеве выстроили сцену и показывали концерты насколько помню, а людей организованно водили питаться (читала в Комсомолке), то в Минске люди сами приносили блинчики из дома тем, кто на площади, и чай в термосах. Вот где начинается светлое будущее страны. Из сочуствия друг другу и взаимопомощи. Это и надо положить в основу концепции развития. Солидарность. Может быть и "Солидарность".

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Вы прикладываете к Беларуссии шаблон уже прошедших событий в Грузии и в Украине. И не видите, не хотите подробнее рассмотреть всё своеобразие беларусской коллизии.
Там не видно реального прозападного лидера, там вообще не видно пока лидера на смену Лукашенко. Но хорошо видно, что назревает внутреннее напряжение, вызываемое методами удержания власти, которые мы уже проходили в прошлом веке в СССР.
Солидарна))

Всё будет хорошо.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 00:40   #173
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Наташа:

Да. Ведь за людьми не было огромных капиталов.
А Вы откуда знаете? Вы и там побывали?

Цитата:
Если в Киеве выстроили сцену и показывали концерты насколько помню, а людей организованно водили питаться (читала в Комсомолке), то в Минске люди сами приносили блинчики из дома тем, кто на площади, и чай в термосах.
И это Вы откуда знаете? Тоже побывали?
Вот Олекс, например, постоянно про опасность тут рассказывает. Да ещё про какие

Цитата:
Вот где начинается светлое будущее страны. Из сочуствия друг другу и взаимопомощи. Это и надо положить в основу концепции развития. Солидарность. Может быть и "Солидарность".
Ну и сентиментальное же у Вас понятие о светлом, да ещё и о будущем ...как будто никогда с противниками из одного термоса не пили. Блин ....точно блинчиками да чаёчками судьбы страны вершать хотят

Солидарность, дорогая моя, начинается там, где люди до прихода на площадь делятся добром .... или после ужода с неё .... или на Майдане был предложен чай хоть одному стороннику Януковича, или один блинчик предложен?
Вам наверное никогда не приходилось торговать на базаре. Так сходите и поработайте денёк на морозе. Вы там такую солидарность продавцов и спекулянтов увидите, что и не снилось. Там народ не только чаем делится, но и бутербродом с кофе, и коньяком угостят безплатно и в работе поддержат. А если менты нагрянут, так и поддержат и предупредят.
Сходите так же в любую тюрьму. Там солидарность, что ни одному оранжевому в жизни не доплюнуть. Солидарность.... перед тем как такими словами бросаться надо познать что это такое. Вот блин дожились....блинчиками поделились и уже солидарность.....
У меня подруга только недавно в Россию из Украины переехала. Сидела одна забытая и никому не нужная. И на Майдан сходила. Вернулась под впечатлением якобы красочного представления, а через пару недель взвыла, что жить стало ещё тяжелее. И никакой солидарник не поинтересовался есть ли у человека покушать
И тот же Олекс, Ваш солидарник, зная про неё даже не предложил человеку хоть какое общение. Солидарники. От слова СОЛИ чтоли
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 04:32   #174
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вам наверное никогда не приходилось торговать на базаре. Так сходите и поработайте денёк на морозе. Вы там такую солидарность... увидите...
Сходите так же в любую тюрьму. Там солидарность...
А Вы это откуда знаете, всезнающая Вы наша, встречный Вам вопрос?
И на базаре и в тюрьме побывали? Или, как всегда, знакомый дядя "просветил"?
Вы в своём репертуаре, незанятая Вы наша, -- любую дискуссию выводить на базарный уровень.

Не стоило мне, конечно, идти у Вас на поводу. Но из человеческой солидарности с "Наташей", на которую Вы не жалеете "слюны раздражения". По меньшей мере, бестактно, сидя у себя за кордоном, упрекать кого бы то ни было, что "его не было на площади в Минске".
Тогда почему Вы (или подобные Вам в Минске), с вашей "тюремной солидарностью" не были в рядах "вертухаев", разгоняющих демонстрантов? Так сказать, ради "защиты мира от мирового западнодемократического зла"...
...Не разговор, а базар, действительно... "Наташа", не стоит здесь и вообще нигде и ни перед кем оправдываться, съедят с потрохами, и не подавятся, даром, что "вегетарианцы".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 05:38   #175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Там не видно реального прозападного лидера, там вообще не видно пока лидера на смену Лукашенко. Но хорошо видно, что назревает внутреннее напряжение, вызываемое методами удержания власти, которые мы уже проходили в прошлом веке в СССР.
Вы считаете внутренним напряжением 200 человек в палатках на площади? Спецназу потребовалось 15 минут, чтобы разобраться со всеми. Это вам не Майдан и тем более не Москва 1991 или 1993 года. Да и 1996 год вызвал в России потрясения гораздо более мощные по числу участников, но страна все равно устояла.
Что же тогда говорить о Франции? Это вероятно самая жуткая диктаторская страна? А как быть с Америкой, которая собирает многотысячные демонстрации против Буша? Посмотрите фильма Майкла Мура.
Т.е. протестовать это где-то нормально. Но протестовать с целью свержения законной власти.... Это в любой Конституции любой страны отнесено к действиям, связанным с угрозой национальной безопасности. Любые выборы в любой стране можно признать недействительными при желании. Нарушений в этом процессе всегда много.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Революция с точки зрения духовного плана -- всегда освобождение напряжения, прорыв некоего духовного застоя с болотным гниющим душком. В этом плане она не может "ухудшить жизнь народа", как Вы пишете. Хуже рабства жизни нет (духовного рабства).
Конечно, материальная сторона жизни при этом страдает. И ответственность за это целиком несут "глуховатые на душу" руководители. "Страданиями мы растём" (духовно). Это реалии прошедшего, проходящего Тёмного века.
Все равно я не очень понимаю, что такое духовное рабство, которое зависит от политической системы. Мне и в СССР было свободно. Уж во что верил, в то верил. Попробуй запрети. А выставлять наружу свои духовные убеждения у меня потребности не было. Я не вижу прямой связи между стремлением государства обеспечить равноправие и стабильность в стране и духовным рабством.
По сути такая формула ЛОЖЬ, довольно мерзкая ложь. И вот об этой лжи я и говорю. Об этом зле, которое правдой прикрывается.
Другое дело, когда государство накладывает лапу на твою душу, заставляя любить себя и верить из-под палки. Партийные чистки, облико морале - я это немного даже захватил в конце 70-х. Но и тут ты в праве быть самим собой. Никто не заставляет тебя быть лучшим в этом деле.
Разве это есть в Беларуси?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Жаль, что приходится ЗДЕСЬ всё время уточнять в скобках, что о духовной стороне, духовном плане земных событий говорю. Ведь Учение прямо учит исходить из этих планов как в своей личной жизни, так и в разных других событиях. Ведь не зря оно так учит, -- где искать "альфу" и "омегу" всех наших страданий.
Может быть вы помните, как в 1940 году Рерихи дали добро Обществу в Латвии на подготовку хвалебного сборника Сталину и СССР? И это вызвало рскол в обществе? Может вы помните как Махатмы содействовали провалу земельной реформы в Индии, которая должна была снизить тяготы простых земледельцев?
Так зачем стремиться смотреть на искусство возможного (политику) с высоких духовных вершин? Или вы предлагаете духовно напрягаясь в туалет ходить? Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево.
Не духовными мерками мерить нужно земные действия, а земными. И потом просчитывать по земному, что и как.
Почему Махатмы не поддрежали законопроект Риппона в Индии? Потому что последствием его было бы столкновение англичан с мощной силой земиндаров. И тогда Англия бы лишилась этой колонии. Тогда в 20-й век эта страна вступила бы ослабленной и карта Европы сейчас была бы другая. И СССР остался бы один на один с Германией. Вот так далеко можно просчитывать земные действия, зная ПЛАН событий. Вот так только и можно сочетать земное и духовное в политике. А не оценивать любые действия власти с духовных вершин своего представления о чести и достоинстве.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
...Сейчас вот задумался и пока представить себе не могу, как же в Светлую эпоху духовный рост будет происходить, что будет "мотором", движущей силой роста? Ведь тысячи лет через страдание, через боль продвигались... настолько привыкли, отвыкнуть удастся ли?
Двигаться будут синтезом. Он и будет моторчиком. Мы будем постепенно привносить в обычную жизнь понимание её законов на основе АЙ. И понимание АЙ не даст нам пасть жертвой чужой лжи. Лжи тех, кто к власти ради власти стремится, чтобы хапнуть и сбросить тех, кто хапнул раньше. Потому что этим людям никак не реализовать свои цели без без таких прекраснодушных девушек как Наташа! Им таких поболе надоть. Они сейчас в Беларуси и будут их пестовать, кормить сказками о своих блестящих планах, либо попроще - кормить сказками об ужасах тоталитарного режима, чтобы углубить чувтво протеста.
Вот эти планы, эта ложь и вызывает омерзение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 07:01   #176
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Смотрю во мне распознали готовность нести много зла) Здесь на форуме видела игру, в которой участники продолжали фразу по одному слову... Где-то из моих слов следует, что намереваюсь проводить посевную зла. Поисчу из каких именно.
Свобода мысли и слова - зло... А зомбирование с экрана ТВ - добро... Хм. Вообще то в определённом мсыле - да. Регулярно вещают, что у нас всё очень хорошо, что страна процветает и уверенно двигается вперёд не смотря на ужасные происки иностранных государств. Наверное этот бальзам кому то нужен, если есть слушатели. Как-то даже жестоко было бы людей лишать сказки.
А вот сказки ли? Зло выглядывает из вашей позиции и вашего нежелания видеть все в синтезе. Не видеть то, что вы называете сказкой и что Кайвасату называет реальностью. Какую неправду вы предпочитаете? Неправду о том, что все хорошо или неправду о том, что все плохо? Я вижу, что вторую.
А правда в том, что стране вашей трудно. Что союзник у неё один - Россия, а остальные хотели бы её сожрать. Да и в России у Беларуси врагов достаточно. С тех пор как Батька послал на фиг русских олигархов. Они первыми и начали против него войну. Не о демократии в вашей стране идет речь, а о промышленности, транспортной системе, нефтепроводе и прочем. Демокртатия по ним, это когда все даром им отдается.
Беларусь идет своим уникальным путем. Единственная страна на всем постсоветском пространстве, которая пытается сохранить истинную демократию - возможность трудиться на благо страны, а не на дядю, притом чужого. А придти раз в 4 года на избирательные участки и проголосовать за 1 из 45 кандидатов, которых вы не знаете - это демократия по ихнему. Потому что выбирете вы ИХНЕГО кандидата. Других не будет.

Цитата:
Сообщение от Наташа
Увидеть собственную слепоту? Может я и слепа. Но держала билютени в своих руках. Насилие над мнением народа не есть хорошее дело. Да не вышла на площадь и не кричала. Это лень и равнодушие или гармоничное отношение к жизни? Не знаю. Тяжело было внути. Может это и чувствовалось как хаотическая энергия... Но меня успокоили высказывания многих товарищей. Возможно Лукашенко не так уж плохо для страны... Да и дело не в нём. Каждый народ достоин той власти которую имеет, верно.
Ох, Наташа! А где вы видели другое? Или вы просто хотели бы подержать в качестве бюллетеня простыню в полтора метра с десятками незнакомых вам фамилий? И это было бы выбором? Если каждый народ достоин той власти, которая у него есть, то ваш народ достойный. Ибо имеет Президентом человека беззаветно любящего свою Родину. Который не распродал её в чужие руки, как от него добивались. Он мог бы впустить в страну чужие деньги и руки. Сам бы нагрелся, проблем бы с критикой не было. Был бы демократом, как наш Ельцин. Был бы целым ОТЦОМ демократии, как ЕБН величали и сейчас кое-кто величает.
По какой-то наивности вы не желаете видеть, что не в Батьке дело. Что тот курс, который он избрал жутко кому-то не нравится и этот кто-то миллионы долларов вкладывает в подрывную деятельность. И выигрыш у него принципиальный. Чем больше давления, тем сильнее будет реакция внутри страны, а круги оппозиционеров будут увеличиваться. Ведь таким как вы не важно, что хотят сделать с вашим народом. Вам важно, чтобы лотерейки не заставляли покупать, чтобы не хвалили страну и президента с экранов телевизоров. Наверное, вы хотите видеть больше как будут ругать?
Поверьте, в такой стране ещё тяжелее жить. Мы, россияне, это хорошо знаем, когда нашего президента и его семью не хаял только ленивый.
Но их было за что хаять, а толку? Этот Отец демократии в 1996 году подтасовал результаты выборов, хотя очень талатливо сумели сделать все так, что иллюзия свободных выборов у людей осталась. Это потом признались. Что были финты ушами.

Цитата:
Сообщение от Наташа
Поддерживаю! Почему ninniku решили, что я ненавижу страну нынешнюю? Если бы не-навидела, не могла видеть, то уехала бы. Будущее у страны большое. История рассудит. Точнее рассудят те, кто историю эту напишет) Хотя может в будущем не надо будет писать историю в книгах, будем черпать знания из других источников. Додумайте фразу из каких?))
Интересно, а какие ещё уроки вам нужны, чтобы видеть тех, кто любит вашу страну? Я из этого исхожу. Раз вы принципиально отказываетесь видеть тех, кто истинно любит свою страну и готов бороться за неё, то значит ненавидите. Ненавидите то, что есть сейчас. Только пытаетесь все это уравновесить. И не получается.


Цитата:
Сообщение от Наташа
Прихожу к выводу, что политика и концепция развития разные вещи. Первое - лишь часть второго. Предлагаю думать шире.
Если вы готовы подумать шире, то сможете увидеть сами как отличается путь Беларуси от пути других. Кондолиза сказала: Эту страну никуда нельзя интегрировать. Ещё бы, если страной правят не олигархи и финансово-промышленные группы компрадорского толка. Если все ресурсы страны она пытается использовать на свое благо, а не на благо отдельных семей. Вот оранжевые равлись к власти под лозунгом: Не допустим превращения страны в ЗАО 5 семей. Теперь они сделали ОАО 10 семей. И что толку? Людям легче стало?

Нас все пытаются убедить, что нет другого пути. Есть только две страны в мире, которые идут иным путем. Это Китай и Беларусь. Но толерантность в этих странах разная. И в Китае зреет кризис, как говорят наши китаисты, там расслоение между богатыми и бедными достигло катастрофических масштабов. Одна страна в мире осталась, которая мучительно ищет свой путь, не угнетая свой народ идеологически и физически, не допуская эксплуатации человека человеком в громадных масштабах. Это Беларусь.
Я не знаю, как у вас с кооперативным движением в стране. Но вот хочу сказать, что товары предпочитаю белорусские. Обувь - только белорусская, кресла и те белорусские. Игрушку мягкую искал недавно - так специально белорусскую. Чтобы не было отравы и вони, как у китайцев. Скажите, почему ваши товары в несколько раз надежнее других и дешевле гораздо? Почему у вас так можно, а у других так нельзя?
У нас в России крестьяне вместо картошки и помидоров коноплю выращивают. А у вас? У нас все совхозы и колхозы погибли, кроме рыбных. А у вас? Мы давно едим только китайское все, а вы? У нас еще есть заводы, где по полгода зарплату не платят. А у вас?
Беларусь строится и работает. Она избежала той дикости приватизации, которая случилась в России.
Это случилось потому, что Батька решил все прихапать до себе?
Вы очень не правильно видите его позицию и его стремление. Даже то, что хвалят страну и власть с экранов - это не желание оболванить. Это желание укреплять у людей позитив в жизни. Нам в Росии этого не хватает.
Ведь в жизни есть все, так почему нужно обрушивать на страну только чернуху? Ведь создается ощущение, что ничего хорошего в стране нет. Только все горит и рушится. А это большая неправда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 11:37   #177
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ананьев:

А Вы это откуда знаете, всезнающая Вы наша, встречный Вам вопрос?
И на базаре и в тюрьме побывали? Или, как всегда, знакомый дядя "просветил"?
Мы, если хотите, что вообще-то известно всем жителям бывшего СССР, в 80-х проводили на базарах свои лучшие годы молодости. Как же Вы так не проинформированы? К нам в Литву съезжался весб Союз за товарами. И возили их по всему Союзу. Пацаны днями делали варёнку-джинсы и штапелями везли в Россию и другие республики.
Конечно, не всем приходилось пахать и выкручиваться в двадцатилетнем возрасте. Были и те кто сидел за широкой спиной богатых родителей, которые заканчивали высшее не зная что такое заработать самому на джинсы.
И, кстати, Союз мы никогда не ненавидели и не задыхались, а принимали таким каким он был.

А про отношения в тюрьмах знают почти все. Да и общаться приходилось с ребятами которые сидели. И не мало.
Хлебом и водой делятся все - весь мир. И это не особое качество солидарности оранжевых, как Ваша протеже соизволила выразиться.
Человеку присуще угощать...ососбенно выгодных людей. А ещё есть такая поговорка - в беде и волк товарищь.


Цитата:
Вы в своём репертуаре, незанятая Вы наша, -- любую дискуссию выводить на базарный уровень.
Вообще-то я уже давно занята.....у меня муж

Цитата:
Не стоило мне, конечно, идти у Вас на поводу. Но из человеческой солидарности с "Наташей", на которую Вы не жалеете "слюны раздражения". По меньшей мере, бестактно, сидя у себя за кордоном, упрекать кого бы то ни было, что "его не было на площади в Минске".
Откуда Вы знаете где кто бывает, а где нетт?
Вы так и не сказали откуда знаете Наташу и откуда знаете, что она была в Минске и вообще живёт в Белоруссии.
И откуда Вы знаете, что я сижу за кордоном .... оказывается в эти "мои сказки" Вы верите Почему?

Цитата:
Тогда почему Вы (или подобные Вам в Минске), с вашей "тюремной солидарностью" не были в рядах "вертухаев", разгоняющих демонстрантов? Так сказать, ради "защиты мира от мирового западнодемократического зла"...
А почему Вы небыли на Кубе или в Афгане, или в Ираке, или как минимум у нас в Литве
Или Вы не высказываете своего мнения по поводу тамошних событий?
А почему Вы не спросите у Родного, как он сидя в Америке знает все дела и Украины, и Белоруссии и даже России?

Перед тем как утверждать, что сердце что-либо подсказывает, надо осведомиться, что ещё может подсказывать акромя сердца и как отличать кто именно из них нам диктует

Цитата:
...Не разговор, а базар, действительно... "Наташа", не стоит здесь и вообще нигде и ни перед кем оправдываться, съедят с потрохами, и не подавятся, даром, что "вегетарианцы".
А все это кто? Все это ведь мы все .... с Вами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 12:56   #178
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Помниться был когда-то советский художественный фильм про мамлюков (личная охрана шейха), не помню правда как назывался. Каждый раз когда происходило смещение власти (один шейх сменял другого, и разумеется не дружественным способом) выходил глашатай на площадь и каждый раз кричал одно и тоже, примерно следующего содержания - "Неспокойно в мире. Злобные тени бродят по миру, не дают жизни простому народу. Но наступило счастье - пришел новый шейх."


Неужели если одни правители сменят других, в людях неменуемо начнется духовный рост? Да как было, так и останется. Глупо привязывать внешнее к внутреннему духовному росту. Несомнненно, что это оказывает влияние. Но кармические рамки для человека именно таковы, какие они должны быть. Не за внешнее нужно цепляться и ждать манны небесной, а за Отца Небесного.

Если сложить все деньги потраченные на "демократические выборы", за все время и по всем странам, интересно, какая сумма получится? Хватит чтобы построить мир на Земле?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 13:06   #179
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур

Если сложить все деньги потраченные на "демократические выборы", за все время и по всем странам, интересно, какая сумма получится? Хватит чтобы построить мир на Земле?
Хватило бы чтобы построить не один десяток современных больниц хотя бы. Это была бы реальная демократия. А не выбор из купленных.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 13:09   #180
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Такур

Если сложить все деньги потраченные на "демократические выборы", за все время и по всем странам, интересно, какая сумма получится? Хватит чтобы построить мир на Земле?
Хватило бы чтобы построить не один десяток современных больниц хотя бы. Это была бы реальная демократия. А не выбор из купленных.
осталось бы только найти распорядителя. :-)
метод?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги