Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 23:04   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Скопирую сюда, т.к. актуально для темы:

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...для некоторых цитаты играют роль этакого сменного расходного инструмента для манипуляций в дискуссиях. Без попыток глубокого осмысления.
Сегодня выгодно одно - цитирует. Завтра выгодно другое - даже противоположное по смыслу - и приведённая цитата уже забыта. Вот и получается, что эти мысли - никогда и небыли собственным убеждением.
Цитата приводилась не истины ради а лишь в пику оппоненту и всё. Даже не задумываясь - а подходит ли это - сюда? И в принципе это расхожий приём в дискуссиях, но использование цитат Учения в таком ключе ... чувствуется как некое выхолащивание чего-то очень важного.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 00:04   #82
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Прекрасно понимаю людей, которые в качестве ответа дают конкретную цитату. Конкретная мысль, не искаженная личным восприятием. Но разве это панацея?

Как часто мы забываем о полярности. О том, что у медали две стороны.

Взгляните, Учение нас учит: "Всякую несправедливость против вас используйте. Это закаляет дух". Т.е. у плохих, по земным меркам, ситуаций оказывается есть второй полюс - возможность возрасти над собой. Дурное обратить в полезное.
Но люди есть люди. Мы сделали всё по своему. Мы полезные мысли Учения обратили в бич для ближнего. Вместо того, что бы боль обращать в освобождение - обратили освобождение в цепи.

Да, нам открыта часть Учение. Но кто дал нам право судить о человеке? О таком же, еще не дошедшем как мы. Нам не дано даже своего уровня и пути знать, а мы судим о ком то другом. Ну как так то?

И вместо цитаты из Учение приведу одну из моих любимых притч:

У молодой женщины возникла душевная необходимость прийти в Церковь.
Она пришла, но не смогла поставить свечку, помолится. Вокруг возникло куча "правоверных", которые объяснили, что и пришла она не правильно, и свечку не там ставит, и молится не тому, еще и не так. В общем прогнали её.
Женщина села на скамейку не далеко от ворот, и плачет. К ней подошёл Ангел Господень и спрашивает:
- Почему ты плачешь?
- Да вот, всё не так делаю, не пускают меня в Храм.
- Не плачь. - успокоил её Ангел. Меня тоже туда не пускают.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 14:21   #83
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
И вместо цитаты из Учение приведу одну из моих любимых притч:

У молодой женщины возникла душевная необходимость прийти в Церковь.
Она пришла, но не смогла поставить свечку, помолится. Вокруг возникло куча "правоверных", которые объяснили, что и пришла она не правильно, и свечку не там ставит, и молится не тому, еще и не так. В общем прогнали её.
Женщина села на скамейку не далеко от ворот, и плачет. К ней подошёл Ангел Господень и спрашивает:
- Почему ты плачешь?
- Да вот, всё не так делаю, не пускают меня в Храм.
- Не плачь. - успокоил её Ангел. Меня тоже туда не пускают.
Вот так и форум...начинался так красиво.Потом появился Совет знающих," как правильно". Потом и вовсе хозяин "правильного"...Самомнение раздулось, обратно уже не входит.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 14:38   #84
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

А я и не знал, что зарегистрировавшись тут попал в Ашрам... . Думал здесь обычные люди, с которыми время от времени происходят не совсем обычные вещи. Которые, как и я, ищут ответов.

В поисках единомышленников, нашли настоящих наставников.

На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.

Не важно, как поступают по отношению к нам, важнее чем мы на это ответим.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 15:03   #85
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.
.
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 15:55   #86
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Я тут не давно, и не совсем понимаю о чем вы говорите. Но если принять это как факт.
Тогда можно сказать что это лишь следствие. А причина как раз в том "принципе", который мы обсуждаем в этой теме.

Убеждён, что раньше или позже, каждый поймет свои ошибки. Почему так редко мы себе напоминаем, что не в состоянии никого исправить или научить? Свобода Воли незыблема. Можно только исправитьСЯ, и научитьСЯ.
Можно лишь предложить другому человеку, но только человек решает для себя чему он научится у кого либо.

Проблема тут сложная, комплексная. И решить её можно только комплексно, вместе, сообща. Как по мне, ни одна из сторон самостоятельно не может разобраться с этим.

Одной стороне, которая злоупотребляет наставлениями стоит многое пересмотреть. Но это часто не очевидно, и сложно себя в этом уявить. А разве я сам сейчас не злоупотребляю наставлениями? Хороший вопрос...

А второй стороне, которая является объектом ... могу лишь поделиться своим собственным опытом. Я принял решение искать проявления чужих недостатков в себе, и пытаться их исправить.
Вполне возможно это подходит только мне. Иногда это работает, иногда кажется, что это работает. Но ничего лучше пока придумать не удалось.

Это лишь моя точка зрения, она не может быть всегда и везде правильной. Живу надеждой что эти мысли помогут хоть кому нибудь, хоть в чем нибудь. Может случиться, это все это никому кроме меня и не нужно. Ну что ж... сколько людей, столько и путей к Учению.

P.s.
Никто не знает, как слово сказанное отзовётся.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 16:02   #87
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.
.
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Урок всегда преподносит жизнь. Её обмануть нельзя.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 16:21   #88
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Я тут не давно, и не совсем понимаю о чем вы говорите. Но если принять это как факт.
Тогда можно сказать что это лишь следствие. А причина как раз в том "принципе", который мы обсуждаем в этой теме.

Убеждён, что раньше или позже, каждый поймет свои ошибки. Почему так редко мы себе напоминаем, что не в состоянии никого исправить или научить? Свобода Воли незыблема. Можно только исправитьСЯ, и научитьСЯ.
Можно лишь предложить другому человеку, но только человек решает для себя чему он научится у кого либо.

Проблема тут сложная, комплексная. И решить её можно только комплексно, вместе, сообща. Как по мне, ни одна из сторон самостоятельно не может разобраться с этим.

Одной стороне, которая злоупотребляет наставлениями стоит многое пересмотреть. Но это часто не очевидно, и сложно себя в этом уявить. А разве я сам сейчас не злоупотребляю наставлениями? Хороший вопрос...

А второй стороне, которая является объектом ... могу лишь поделиться своим собственным опытом. Я принял решение искать проявления чужих недостатков в себе, и пытаться их исправить.
Вполне возможно это подходит только мне. Иногда это работает, иногда кажется, что это работает. Но ничего лучше пока придумать не удалось.

Это лишь моя точка зрения, она не может быть всегда и везде правильной. Живу надеждой что эти мысли помогут хоть кому нибудь, хоть в чем нибудь. Может случиться, это все это никому кроме меня и не нужно. Ну что ж... сколько людей, столько и путей к Учению.

P.s.
Никто не знает, как слово сказанное отзовётся.
Спасибо за желание помочь разобраться !
Когда-то было радостно здесь бывать, вкладывать и свою жизненную энергию в общее творчество. А вот сейчас вот говорят: а не пойти бы Вам куда отсюда. Так .значит, дело и вовсе и не в цитатах. Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 16:31   #89
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.
.
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Урок всегда преподносит жизнь. Её обмануть нельзя.(имхо)
Судьба? Но ведь всегда предоставляется выбор из вариантов: налево, направо и прямо.Да и судьба площадки-это ведь изначально выбор не одного человека.Что-то свело вместе, то, что давало шанс.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 17:01   #90
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
Думаю да, пока что.

Но что для вас важнее, отдельные конъюнктурщики или те, кто ищет ответов.
Что важнее - отреагировать на кого-то, кто тешит самомнение или попытаться поддерживать кого либо словом, или просто мыслью? Можно ли пройти мимо первых - можно. А смогут ли они заставить вас пройти мимо вторых?
Что полезнее - считать несправедливости проявленные к вам, или попытаться стать еще лучше (не важно что вас мотивировало).

Мы существуем в том обществе, которое имеем. И другого у нас нет. А разве есть площадки, проекты, коммуны, где конъюнктурщиков совсем нет или не было? Да и ведь не просто так они есть рядом с нами. И мы сами тоже не просто так проявляли подобные качества. И абсолютно все здесь на земле потому, что должны быть здесь. Ради того - что бы стать лучше.

Каждый идет со своей скоростью. Кто то проходит этап жизни, когда он допускает ошибки. Ошибки что в теме обсуждаем, или другие какие нибудь.
А кто из нас может с уверенностью сказать, что сам не проходил подобный этап? А в прошлых жизнях? Может это только ждет его в этом или будущих воплощениях.

Я осознал, что не в праве осуждать людей, которые допускают ошибки. Что то я сам делал так же, что то, возможно, еще буду делать.

Мы же все - клеточки одного организма. Некоторые клетки болеют, некоторые здоровы. А разве здоровые клетки застрахованы, и могут сказать что ничем никогда не заболеют? А здоровое лёгкое будет жаловаться или обижаться на болезную почку или колено?

Последний раз редактировалось romvos, 21.01.2018 в 17:03. Причина: забыл цитату вставить
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 17:24   #91
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.
.
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Урок всегда преподносит жизнь. Её обмануть нельзя.(имхо)
Судьба? Но ведь всегда предоставляется выбор из вариантов: налево, направо и прямо.Да и судьба площадки-это ведь изначально выбор не одного человека.Что-то их свело вместе, то, что давало шанс.
Элис, надеюсь, что мы сойдемся во мнении. Площадка - это живая неординарная мысль. Любые правила и условия, "закованные" в понятие нормы и целесообразности законодателя - убивают эту живую мысль.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 00:20   #92
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда-то было радостно здесь бывать, вкладывать и свою жизненную энергию в общее творчество. А вот сейчас вот говорят: а не пойти бы Вам куда отсюда. Так .значит, дело и вовсе и не в цитатах. Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
Всего лишь сейчас Вам стали говорить такое?
Когда Адонис написал, что 2018 год будет очень похож на 2006,
мне вспомнилось, что в 2006 году на этот форум пришел Мигрант
И меня стали отсюда выдавливать.
И в игноре я была наверное у всего форума одновременно.
Мне об этом в личку Дар написал, (я же прекрасно чувствовала, что мои посты кто-то читает,
значит не зря столько жизненной силы сюда вложила. )
И писала в пустоту - на Камчатку, а потом туда Ниннику перевели
Элис, я прекрасно помню Ваше мнение о том, что площадка разрушена в одном из Ваших первых постов ,
было написано так, словно Вы тоже её разрушали .
И помню Ваше недовольство тем, что я тоже являюсь одной из визитных карточек этого форума.
Да, являюсь что уж тут поделаешь
Чернявский страшно не любит мои смайлики.
Но , по моим постам всё-таки можно понаблюдать КАК меняется мышление и сознание
от и от ежедневной тусовки на форуме и от АЙ и от кризиса веры и доверия.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Элис, надеюсь, что мы сойдемся во мнении
. Площадка - это живая неординарная мысль.
Любые правила и условия, "закованные" в понятие нормы и целесообразности законодателя-
- убивают эту живую мысль.
Вы сошлись в этой мысли, но этот форум есть СМИ, он подконтролен и под цензурой,
как все средства массовой информации.
К тому же здесь можно узнать, понять и освоить бесструктурное управление, а это
концептуальная власть.
По этой причине этот форум очень внимательно читают все спецслужбы.
Ладно, пока, пока.
До следующих чего-то там, чего нибудь.

И пусть Чернявский продолжает не любить мои смайлики

Последний раз редактировалось Пандора, 22.01.2018 в 00:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 01:07   #93
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Обращаюсь ко всем и каждому.

Да вам всем обидно. Каждый из вас по своему прав. Можно рассматривать сколько угодно конкретных случаев. И в каждом из случаев можно доказать вашу правоту\не правоту.

Нельзя зацикливаться на конкретных формах игнорируя принципы, и основы в частности.

Цепляясь за эмоции и то "сколько вы вложили, а получили порицание" - к решению проблемы никто не придет.

Нельзя вылечить алергию просто помазав сыпь. Нужно устранить причину - алерген. По научному - перестать жрать мёд бочками и целоваться с котами.

Есть прошлое - свершённые факты. У нас нет власти это изменить. Можно создать новые причины - и получить новые следствия.

Каждый подобный случай, каждое колкое сообщение - да это очень больно. Но во что вы хотите преобразуете эту боль? В осуждение, раздражение?
Разве вы благодарны Владыкам только за приятные дары и посланные возможности?

Форум является следствием. Причина в том, что Учение пошло в массы. И стали возникать те проблемы, которые должны возникнуть. А разве в другом месте\обществе\площадке будет по другому? И если мы не справимся с подобными вещами здесь - это значит не справимся с ними нигде.

Учение призывает нас объединяться, объединять усилия, радость, горе ответственность. Чем можно оправдать стремления к обратному?

Разве вы все идёте путём постижения Учения для себя родимых? Нет - ответят сразу. Ради Общины, ради других. Ну так ваша Община - форум. Здесь и сейчас. Как внизу так и вверху. Как тут поступаете, так и после перехода Великих Границ поступите.

Последний раз редактировалось romvos, 22.01.2018 в 01:08.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 02:05   #94
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем и каждому.

Да вам всем обидно.
Хорошо, я Вам отвечу.
Обиды получаются когда не хватает благодати, накопленной в сердце, когда в сердце мало Света.
С этим сталкивается каждый человек в своей жизни.
Кто-то учится наращивать объемы Благодати, а кто-то остается вечно обиженным.
По мере усвоения энергий АЙ, по мере усиления созвучия, происходит притирание аур, шлифовка характеров.
ВЫ же знаете, что под давлением из угля алмаз получается.
Этот форум даёт это давление.
И пока человек слабоват, ему очень больно и страшно , но ауры притираются, светлеют и трения уменьшаются,
мы становимся как маленькие камешки после галтовки - гладкие, без острых углов и шипов.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цепляясь за эмоции и то "сколько вы вложили, а получили порицание" - к решению проблемы никто не придет
Вряд ли кто-то цепляется за эмоции.
После ухода ЛВШ уменьшилось волевое давление, пошло распыление волевого импульса и началось то,
что всегда начинается, когда давление резко убрали - теряется точка опоры, и трудно удержать равновесие.
Уменьшается напряжение и начинаются волны воспоминаний :"Вот были люди в наше время, не то, что нынешнее племя,
Богатыри не вы... "
Пока еще действительно не мы, но хотя бы о богатырях уже есть информация.
о том, какими они были.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Учение призывает нас объединяться, объединять усилия, радость, горе ответственность. Чем можно оправдать стремления к обратному?
К обратному , наверное, не стремится никто.
Просто изживание закаменелых привычек быстро не получается.
Это у психологов на отвыкание от привычки уходит три недели, а не у психологов уходит несколько лет,
чтобы рецидива не было.
Вот эти всплески старых привычек, капель неизжитой гордыни Вы и видите.
Да, они не приятны, но пока еще есть.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Ну так ваша Община - форум. Здесь и сейчас. Как внизу так и вверху
Да. и эта община уже всепланетная.
Плюс к этому здесь тусуются люди из многих других Учений.
Именно у них появляются мысли типа и "И с вами плохо и без вас хоть волком вой" -
к более высокому напряжению привыкли, на низких напряжениях уже не интересно, а высокие напряжения очень трудны.
Для каждого трудно.
Они позже станут явят синтез своего Учения и АЙ.
А пока довольно тяжело притираются.
Ну и все земляне очень тяжело усваивают энергии Новой Эпохи.
И я не исключение - всем трудно.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.01.2018 в 02:11.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 09:52   #95
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На самом деле нам всем стоит извлечь из этого урок. Гораздо легче увидеть недостаток в ком то другом. А раз увидели - можно проанализировать свои поступки. не только на форуме, но и в повседневности. Вдруг где то допустили подобное поведение, и исправив - возрастём над собой.
.
Сначала разрушили площадку, затем взялись за более крупное-Общественный Музей..
В чем же урок?
Урок всегда преподносит жизнь. Её обмануть нельзя.(имхо)
Судьба? Но ведь всегда предоставляется выбор из вариантов: налево, направо и прямо.Да и судьба площадки-это ведь изначально выбор не одного человека.Что-то их свело вместе, то, что давало шанс.
Элис, надеюсь, что мы сойдемся во мнении. Площадка - это живая неординарная мысль. Любые правила и условия, "закованные" в понятие нормы и целесообразности законодателя - убивают эту живую мысль.
Как клетка полет птицы.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:13   #96
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
Мы существуем в том обществе, которое имеем. И другого у нас нет. А разве есть площадки, проекты, коммуны, где конъюнктурщиков совсем нет или не было? Да и ведь не просто так они есть рядом с нами?
До какой степени "рядом"? Хорошо, давайте немного детализируем предложенное. Вот смотрите, будем ли мы с первым попавшимся человеком строить семью, на тех позициях, что стерпится-слюбится? Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится. Или будем помогать строить домик, не обращая внимания, что он ставится на песке.?
Разве не будет этому оправданием вот такие слова:

Цитата:
Каждый идет со своей скоростью. Кто то проходит этап жизни, когда он допускает ошибки. Ошибки что в теме обсуждаем, или другие какие нибудь.
А кто из нас может с уверенностью сказать, что сам не проходил подобный этап? А в прошлых жизнях? Может это только ждет его в этом или будущих воплощениях.

Я осознал, что не в праве осуждать людей, которые допускают ошибки. Что то я сам делал так же, что то, возможно, еще буду делать.

Мы же все - клеточки одного организма. Некоторые клетки болеют, некоторые здоровы. А разве здоровые клетки застрахованы, и могут сказать что ничем никогда не заболеют? А здоровое лёгкое будет жаловаться или обижаться на болезную почку или колено?
Получается, мы строим слепо на воображаемом? Куда кривая выведет ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:27   #97
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится.
А вдруг? )))
попадётся человек хороший, - работящий, молчаливый, .... не цитирует))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:35   #98
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда-то было радостно здесь бывать, вкладывать и свою жизненную энергию в общее творчество. А вот сейчас вот говорят: а не пойти бы Вам куда отсюда. Так .значит, дело и вовсе и не в цитатах. Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
Всего лишь сейчас Вам стали говорить такое?
Когда Адонис написал, что 2018 год будет очень похож на 2006,
мне вспомнилось, что в 2006 году на этот форум пришел Мигрант
И меня стали отсюда выдавливать.
И в игноре я была наверное у всего форума одновременно.
Мне об этом в личку Дар написал, (я же прекрасно чувствовала, что мои посты кто-то читает,
То есть,будучи модератором, выдал конфиденциальную информацию? Я правильно понимаю?
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
значит не зря столько жизненной силы сюда вложила. )
И писала в пустоту - на Камчатку, а потом туда Ниннику перевели
Элис, я прекрасно помню Ваше мнение о том, что площадка разрушена в одном из Ваших первых постов ,
было написано так, словно Вы тоже её разрушали .
И помню Ваше недовольство тем, что я тоже являюсь одной из визитных карточек этого форума.
Да, являюсь что уж тут поделаешь
На мой взгляд, это просто самоутверждение в виртуале. Человек строит пьедестал.себе.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но , по моим постам всё-таки можно понаблюдать КАК меняется мышление и сознание
от и от ежедневной тусовки на форуме и от АЙ и от кризиса веры и доверия.
.Но в итоге-то площадка рухнула. А "визитные карточки" остались..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:38   #99
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится.
А вдруг? )))
попадётся человек хороший, - работящий, молчаливый, .... не цитирует))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И чем же он "попадется" в виртуале ? Молчаливый?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:49   #100
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,412
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Всегда вызывает крайнее удивление упорному противостоянию тому, что говорит Учение. Вот говорит оно собираться по сознанию, говорит, что духовную группу надо очень осторожно выбирать. Говорит не открывать случайных книг. Нет, мы умнее и этими советами пренебрежём. Сделаем как раз наоборот. Даже соберём всю эзотерическую макулатуру в своей библиотеке. Для начинающих постараемся. Пусть травятся.

Вот только небольшой перечень причин из этих цитат можно извлечь. При желании можно заметить намного-намного больше:

1971 г. 256. Окружение человека в каждый момент в значительной степени определяет состояние его сознания. Только очень сильные и богатые накоплениями духи могут подниматься над ним. Также и условия Тонкого Мира изменяют мысли и чувства человека, заставляя отходить от условий земных. Очень важно: жить ли в городе или на природе, в пустыне, в лесу, на берегу реки или на высотах, в окружении людей или в одиночестве. Все влияет и воздействует на человека. Имеют значение и воздух, которым он дышит, и магнетизм места. При крепкой связи с Иерархией Света эти воздействия до известной степени нейтрализуются, но все же приходится с ними считаться. Если каждое соприкасание с человеком имеет значение, то что же говорить о всех прочих невидимых влияниях, вплоть до звездных лучей. Когда путник может ориентироваться в лесу и знает направление, он не заблудится. Точно так же и в жизни.

2.2.5.9. ...бациллы низких мыслей... заразительнее всех болезней.

10.216. Сборище людей обычно кончается в извращении самых простых основ. Посмотрим на тонкие и огненные окружения таких многолюдных сборищ. Посмотрим и ужаснемся: несогласованные ритмы допускают лишь низших сущностей и претворяют огненные посылки в огонь опаляющий.

05.09.35. Наука уже наглядно доказала нам разрушительное действие от несоответствия вибраций.

25.06.36. Пространство, зараженное хаотическими вибрациями низких энергий или мыслей и чувств, конечно, привлекает самых непрошеных гостей, в виде всевозможных микробов тех или иных эпидемий, а дисгармонические токи вызывают различные бедствия и пр.

1960 г. Май 5. Воздействие среды часто бывает убийственным. Влияния эти надо уметь нейтрализовать.

Если всё так серьёзно, если "и капля меняет весь состав", то представляете, какое воздействие оказывает пребывание на форуме, который запечатлел семена энергий, посеянные кем угодно? Это ещё надо уметь защититься от всего этого, чтоб НАВСЕГДА (в этой жизни, конечно) не закрыть себе возможность необходимого утончения. Но нет, упорно будут пренебрегать мудростью Учителя. Будут лезть куда угодно и нести это и другим с упорством, требующим другого применения. Под видом "любви".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 22.01.2018 в 10:56.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрое и качественное цитирование Владимир Чернявский Технические вопросы 5 16.04.2012 14:42
Цитирование Dar Свободный разговор 46 07.12.2011 15:03
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги