Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 04:08   #121
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
Цитата:
Сообщение от Vinni
"Светлый вы наш"(цыт.А.Люфта). Глядел я на вас и не мог понять, шо сэй гарный хлопец гопака выплясает, шо ему трэба
Вспомнил один из способов охоты, или ласки, или горностая на - кроликов : - Приближаясь к кролику хищник начинает проделывать прыжки, кувырки, вс. кульбиты, одним словом - "худ. гимнастика" , кролик глядя на этот балет впадает в прострацию, оцепенение и - вот он уже в зубах Вот и вы - устраиваете " Лебединое озеро" из речей, возваний, мелкопробного пафоса - то вроде бы за этих, то за тех, и выставляете себя в роли эдакого буддийского гуру, предлагающего нам ментально поупражнятся в теме - " Л.В.Ш. стара и что будет.....".[/color]

:
Не говорю про Ваш не двухсмысленный персонаж из мультфильма. Обращаюсь к кому, что заявлено в теме, чтобы Вы потрудились не снять "завтрак" или "мёд" с собственных умозаключений, а прочесть хотя бы первое сообщение этой темы. И не говорить плохо, если не знаете как сделать лучше. Может быть Вам лучше открыть тему анекдотов, чтобы самостоятельно привлечь форумчан под Ваш "медок". Или выяснять своё отношение. Прочтете свои же перлы в этой теме - Как на практике изменить ситуацию РД, и поймёте, что последовательность изложения не ведёт ни к предложениям, не к осознаванию происходящего. .
Это не так.



Vinni:«…Я вот тоже думаю так ли актуален для многих вопрос о лидере РД и единении на данный момент, а если да , то в правильном ли направлении решается.Вот например, захотелось мне в поход - созвонились, обьединились, выбрали лидера( а можно и не выбирать) и пошли.Кто - то скажет -"фу а где же служение общ. благу" . Возможно - минимум. Но и фальши - минимум. Хотите - идите в д.дом - н.горшки мыть, или кружок вести, хотите - создайте партию грядущего благоденствия или партию по защите ушастых ёжиков.Сначала творческий импульс, решимость, план действий а уж потом лидер и орг. структура. А с выше перечисленным, я думаю, и единение пребудет.Не телега впереди лошади а .......... И главное что бы это исходило не от дешёвого пафоса, а от чистого сердца.
Хотя конечно некоторые вопросы несколько в другом порядке решаются. В ментальном что-ли ?…»

Vinni:«…Ведь наследие Рерихов - это МИССИЯ ( я думаю тратить время на её описание не стоит, все читали). А передача наследия - есть передача МИССИИ….»

Что такое МИССИЯ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 09:24   #122
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну изменили Вы себя? И что дальше?
Вы пришли с желанием поработать на стройке Общего Блага, а там … пока Вы занимались собой … там уже условия изменились, и среда, и потребность в кадрах …пока строили фундамент нужны были плотники-бетонщики, а теперь УЖЕ нужны каменщики.
Если вы изменили себя в правильном направлении и пришли в правильное место, то вопроса "куда приткнуться" не возникнет, там уже будет место для вас.

Цитата:
Жизнь, РЕАЛЬНУЮ ВЕЧНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ И НЕИСЧЕРПАЕМУЮ ЖИЗНЬ невозможно втиснуть ни в одни рамки никакой философии и никакого Учения.
Любая философия и любое Учение это только костыли либо ходули для обучающихся ходить самостоятельно либо для тех кто уже потерял способность к самостоятельному передвижению.
Настоящие Учения отличаются большой глубиной, расчитаны на широкий уровень сознаний и допускают дальнейшую эволюцию. Желающий, конечно, может найти там и костыли, все по сознанию.
Но кто-то видит и путевые вехи.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 09:32   #123
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Ну изменили Вы себя? И что дальше?
Вы пришли с желанием поработать на стройке Общего Блага, а там … пока Вы занимались собой … там уже условия изменились, и среда, и потребность в кадрах …пока строили фундамент нужны были плотники-бетонщики, а теперь УЖЕ нужны каменщики.
Если вы изменили себя в правильном направлении и пришли в правильное место, то вопроса "куда приткнуться" не возникнет, там уже будет место для вас.
Michael приготовил. А если серьезно, то чем докажете свое утверждение?
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Жизнь, РЕАЛЬНУЮ ВЕЧНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ И НЕИСЧЕРПАЕМУЮ ЖИЗНЬ невозможно втиснуть ни в одни рамки никакой философии и никакого Учения.
Любая философия и любое Учение это только костыли либо ходули для обучающихся ходить самостоятельно либо для тех кто уже потерял способность к самостоятельному передвижению.
Настоящие Учения отличаются большой глубиной, расчитаны на широкий уровень сознаний и допускают дальнейшую эволюцию. Желающий, конечно, может найти там и костыли, все по сознанию.
Но кто-то видит и путевые вехи.
допускают дальнейшую эволюцию. . Хотелось бы поподробнее. Эволюцию чего они допускают дальше?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 09:45   #124
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Ну изменили Вы себя? И что дальше?
Вы пришли с желанием поработать на стройке Общего Блага, а там … пока Вы занимались собой … там уже условия изменились, и среда, и потребность в кадрах …пока строили фундамент нужны были плотники-бетонщики, а теперь УЖЕ нужны каменщики.
Если вы изменили себя в правильном направлении и пришли в правильное место, то вопроса "куда приткнуться" не возникнет, там уже будет место для вас.
А.Й. много говорит об испытаниях и даже о йоге как о ПОСТОЯННОМ испытании. Так вот, я все чаще прихожу к выводу, что невозможно себя совершенствовать "где-то", а после думать "куда приткнуться". Потому как все такое наше "совершенствование" будет фиктивным, если оно не всключает в себя ПОСТОЯННОЕ испытание РЕАЛЬНЫМИ делами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 09:47   #125
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Michael приготовил. А если серьезно, то чем докажете свое утверждение?
Тем, что Путь лежит внутри.
Для краткости, я не писал, что свое место таки придется искать, но фишка в том, что оно там есть и его можно найти. А если нет, то ищи-не-ищи ...

допускают дальнейшую эволюцию. . Хотелось бы поподробнее. Эволюцию чего они допускают дальше?[/quote]

Эволюцию человека, эволюцию Учений. Живая Этика говорит о Беспредельности, но естественно, в книгах можно дать только то, что можно вместить за определенный промежуток времени и напутствие на дальнейший путь.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:09   #126
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Эхо
Michael приготовил. А если серьезно, то чем докажете свое утверждение?
Тем, что Путь лежит внутри.
Для краткости, я не писал, что свое место таки придется искать, но фишка в том, что оно там есть и его можно найти. А если нет, то ищи-не-ищи ...
Цитата:
Сообщение от Michael
Не знаю, я по невежеству думаю, что тут две фишки. Путь, он как внутри, так и снаружи. Думаю, искать надо Свет. Сегодня мне прислали одну буддийскую картинку, там в круге есть один слепой монах. Тоже в пути...

Давайте повторим:Michael писал(а): Цитата:
Жизнь, РЕАЛЬНУЮ ВЕЧНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ И НЕИСЧЕРПАЕМУЮ ЖИЗНЬ невозможно втиснуть ни в одни рамки никакой философии и никакого Учения.
Любая философия и любое Учение это только костыли либо ходули для обучающихся ходить самостоятельно либо для тех кто уже потерял способность к самостоятельному передвижению.



Настоящие Учения отличаются большой глубиной, расчитаны на широкий уровень сознаний и допускают дальнейшую эволюцию. Желающий, конечно, может найти там и костыли, все по сознанию.
Но кто-то видит и путевые вехи.


эхо:допускают дальнейшую эволюцию. . Хотелось бы поподробнее. Эволюцию чего они допускают дальше?
Эволюцию человека, эволюцию Учений. Живая Этика говорит о Беспредельности, но естественно, в книгах можно дать только то, что можно вместить за определенный промежуток времени и напутствие на дальнейший путь.
Я не вижу, что Вы чем-то дополнили или опровергли мысль Винни.
То есть , он прав?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:16   #127
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извините, что-то не совсе получилось. Повторю.
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Эхо
Michael приготовил. А если серьезно, то чем докажете свое утверждение?
Тем, что Путь лежит внутри.
Для краткости, я не писал, что свое место таки придется искать, но фишка в том, что оно там есть и его можно найти. А если нет, то ищи-не-ищи ...?
Не знаю, я по невежеству думаю, что тут две фишки. Путь, он как внутри, так и снаружи. Думаю, искать надо Свет. Сегодня мне прислали одну буддийскую картинку, там в круге есть один слепой монах. Тоже в пути...

Давайте повторим:
Vinni"][/i]Цитата:
Жизнь, РЕАЛЬНУЮ ВЕЧНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ И НЕИСЧЕРПАЕМУЮ ЖИЗНЬ невозможно втиснуть ни в одни рамки никакой философии и никакого Учения.
Любая философия и любое Учение это только костыли либо ходули для обучающихся ходить самостоятельно либо для тех кто уже потерял способность к самостоятельному передвижению.



Michael:Настоящие Учения отличаются большой глубиной, расчитаны на широкий уровень сознаний и допускают дальнейшую эволюцию. Желающий, конечно, может найти там и костыли, все по сознанию.
Но кто-то видит и путевые вехи.


эхо:допускают дальнейшую эволюцию. . Хотелось бы поподробнее. Эволюцию чего они допускают дальше?

Michael:Эволюцию человека, эволюцию Учений. Живая Этика говорит о Беспредельности, но естественно, в книгах можно дать только то, что можно вместить за определенный промежуток времени и напутствие на дальнейший путь.[/quote]
Я не вижу, что Вы чем-то дополнили или опровергли мысль Винни.
То есть , он прав?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:21   #128
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Ну изменили Вы себя? И что дальше?
Вы пришли с желанием поработать на стройке Общего Блага, а там … пока Вы занимались собой … там уже условия изменились, и среда, и потребность в кадрах …пока строили фундамент нужны были плотники-бетонщики, а теперь УЖЕ нужны каменщики.
Если вы изменили себя в правильном направлении и пришли в правильное место, то вопроса "куда приткнуться" не возникнет, там уже будет место для вас.
А.Й. много говорит об испытаниях и даже о йоге как о ПОСТОЯННОМ испытании. Так вот, я все чаще прихожу к выводу, что невозможно себя совершенствовать "где-то", а после думать "куда приткнуться". Потому как все такое наше "совершенствование" будет фиктивным, если оно не всключает в себя ПОСТОЯННОЕ испытание РЕАЛЬНЫМИ делами.
Мне тоже кажется так более верно. Даже более того. Это испытание и есть обычная повседневная жизнь и соответствие в ней наших дел нашим словам. Не обязательно по какому-то супер духовному учению. Любое Учение лишь объясняет, почему это важно.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 12:06   #129
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А.Й. много говорит об испытаниях и даже о йоге как о ПОСТОЯННОМ испытании. Так вот, я все чаще прихожу к выводу, что невозможно себя совершенствовать "где-то", а после думать "куда приткнуться". Потому как все такое наше "совершенствование" будет фиктивным, если оно не всключает в себя ПОСТОЯННОЕ испытание РЕАЛЬНЫМИ делами.
Речь о том, что в жизни человека встречаются разные периоды, без предварительной подготовки некотрые вещи невозможны. Но все это, конечно происходит в жизни, естественным путем а не так, что где-то посидел в лесу, посовершенствовался и пришел туда, где сразу взяли.

Иными словами, постоянные испытания одними реальными делами готовят к постоянным испытаниям другими реальными делами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 12:08   #130
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Я не вижу, что Вы чем-то дополнили или опровергли мысль Винни.
То есть , он прав?
Учение это костыли?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 12:18   #131
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Эхо
Я не вижу, что Вы чем-то дополнили или опровергли мысль Винни.
То есть , он прав?
Учение это костыли?
А что, икона? Думаю, любое Учение работает только тогда для нас когда мы погрузим себя в него и попробуем в нем "ходить". Но до этого далеко. До этого надо научиться "стоять", ибо бушуют стихии кругом. Я ошибаюсь?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 13:03   #132
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Костыли это, когда человек сам не учиться ходить (мыслить), а только опирается на вспомогательные средства (чужие мысли и чужие цитаты)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 13:27   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Иными словами, постоянные испытания одними реальными делами готовят к постоянным испытаниям другими реальными делами.
Практика же показывает иное. А именно стремление большинства уйти от реальных дел в псевдодеятельность.
От того и РО так далеки от реальных проблем общества, заняты мелкими драчками и организацией детсадовских утренников. Иными словами - испытания мелки и результаты соответствующие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 13:27   #134
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Для меня не вопрос «можем ли мы (рериховцы, агнийговцы, теософы …) что-то реально менять в этом мире или не можем?» - МОЖЕМ.
Количества и качества умов больше чем достаточно и если есть проблема то только в деле структурной организации, но это … маленькая проблема.

Меня больше терзает другой вопрос – а ДОЛЖНЫ ли мы вообще здесь что-то менять?

Если Земля задумана как особого рода космическая школа с элементами исправительно трудовой колонии, что по-своему обеспечивает ускоренное духовное обучение, то есть ли смысл лелеять перемены в обществах? Ну построим мы оазис (Звенигород…) внутри колонии строго режима (а это кстати, возможно только с разрешения начальника колонии), ну и что? как всегда бывает (во всех историях) на самом интересном и светлом месте придут плохие дядьки и устроят хаос.

У меня складывается такое ощущение, что подспудно ВСЕ рериховцы, иже с ними, согласны со сказанным выше, а потому-то и не напрягаются сильно, ибо смысла-то не видят.

Никто не спорит, что Учение Махатм есть Истина, но есть одно НО!
Говорящий Истину имеет право, если не обязанность, говорить НЕ всю Истину.
Вообще, если отвечать на поставленный вопрос о движении, то надо исходить из процесса движения, мне думается Vinni прав. Вот скажем лодка и ряд гребцов. Чтобы лодка быстро и четко шла к намеченной цели, надо, как минимум, грести синхронно. Иначе не то, что не придет, но будет крутиться или даже перевернет ее ближайшая волна. Должен быть рулевой и вперед смотрящий. Должны быть карты. Опытный моряк и шторма не испугается .
Или , если люди идут одной шеренгой. Это тоже движение. Обычно движение должно быть в ногу, чтобы было красиво и шеренга была сильна и непробиваема. Что мы видим в "движении" сейчас? Есть ли оно , движение ? Есть ли движение на этом форуме? Если есть, то чем оно выражено ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 13:45   #135
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кстати, я вдруг подумала, что любую тему форума можно так и представить: лодкой с синхронно гребущими людьми, направленную к какой-то- Идее.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:28   #136
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Michael
Учение это костыли?
А что, икона?


Цитата:
Думаю, любое Учение работает только тогда для нас когда мы погрузим себя в него и попробуем в нем "ходить". Но до этого далеко. До этого надо научиться "стоять", ибо бушуют стихии кругом. Я ошибаюсь?
В моем сообщении был ответ: путевые вехи. В Учении намечен Путь, по которому человек может идти лишь своими усилиями.

Что до костылей - я лишь обратил внимание на возможный вывод из того, что Учения это костыли => собственная "крутость" и ненужность Учений. Это к вашим мыслям, что надо научиться хотя бы стоять прежде чем ходить. Вы просто взяли позитивный аспект костылей, а я негативный.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 23:19   #137
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо

Vinni:«…Ведь наследие Рерихов - это МИССИЯ ( я думаю тратить время на её описание не стоит, все читали). А передача наследия - есть передача МИССИИ….»

Что такое МИССИЯ?
Я полагаю, вопрос , по поводу < миссии > - именно - Рерихов Из этого и буду исходить.
По ходу своего занудного повествования позволю себе две крамольные реплики.
Первая :
- Мне не нравится слово < рериховец >.
Почему А хотя бы потому - что, окончание < овец >, ну совсем не украшает, нами почитаемую фамилию. Или например, называя женщину в данном контексте
приставляем, всё то - же - < ....овка >, по моему мнению - ни в какие ворота..... Да и, по отношению наименования себя, не хочу присутствия < ...овец >, - имени, фамилии и отч.(своего) достаточно. К тому-же желание как-то отметить свою принадлежность к чему либо , способно ввести в заблуждение как других так и себя - вольно или не вольно, как то - рериховец или христианин, коммунист или демократ и т.п.. Наименование, не редко, не соответствует...... И самое главное:- что же такое < рериховец >. Ведь есть люди которые читали учение и считают его путеводной звездой своей жизни ,есть которые вообще не читали но, по своим качествам, по сути своей - являются Агни Йогами и, в то-же время, "официально" в рериховском движении не учавствующими и рериховцами себя не называющими. Может быть рериховец это профессиональный Агни Йог, соревнующийся в многоборье Премьер - лиги, в колличистве произн. цитат на память, в колличестве не сьеденного мяса и пр. Дальше попр. выяснить. Вот я кажется дополз до моего понимания < миссии >.
Я думаю, никто возражать не будет что - у Е.П.Б. и Рерихов миссия была общая. И я думаю вы согласитесь, что, если её (миссию) выразить 5 словах то будет то-же самое что и на развороте Т.Д.:- " синтез науки, рилигии и философии" и + искуство.
И вот тут я хотел бы порассуждать вокруг:
Цитата:
Сообщение от Aenoh
опыт с ТО показал что развлекать толпу конечно занятно... но бесмысленно. совершенно не поняно, почему после того как организация открытого движения в подержку определенного учения была признана невыгоревшей... тут же организовывать другое точно такое же движение с теми же целями? грабли...
По каким признакам вы судите о "невыгорании"? по отсутствию храмов и многочисленного священства Это из другой оперы. Новое, передовое ни когда не было достоянием большинства.Но достоянием кого - то всё же стало.Например - Скрябина, у которого ТД была настольной книгой. Или почитйтайте что писал о Е.П.Б. генерал А.А.Брусилов.http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=365&start=15
Это всё известные люди, а сколько её приняли из - рядовой интелегенции того времени !? И Агни Йога пришла только потому - что первое "выгорело"( т.е. дало "тепло").Пришла как логическое, нет, больше как духовное развитие < миссии >.Лично я считаю у миссии два полюса - интелектуальный( ТД ) и духовный( АЙ). Два гармонично сочитающихся, взаимопроникающих и взаимодополняющих полюса.
Aenoh, если не делать ссылки на время(эпоху) то я свами в одном солидарен (вторая крамола) :
- Я хочу что - бы РД - не было. Т.е. не было, как обособленного в определённые рамки ( как и любое другое ) общ.движение, а что бы плоды < миссии> широко разлились во всей общ. жизни и были приняты большинством - лично. А пока РД не только имеет право но и обязано быть. Я считаю что Р.общества кроме соего онфрмационно просветительского назначения являются " экспереметальной площадкой"( должны быть) по развитию взаимоотношений в коллективе и развития личности в нём( как у нас на форуме ) в том виде, в каком зповедано в Учении. Хочу привести пример < свободных экономических зон> в Китае. Т.е. в обособленной( относительно) структуре взвращиваются прогрессивные технологии, менеджмент и т.п. и затем теражируется в общую менее развитую среду являясь катализатором прогресса.Да и вообще, во вселенной ограничение чего либо в опр. рамки есть - форма, а бесформенность есть хаос.
Я надеюсь что вышесказанное оправдывает такое явление как РД и рерих.. ..ц.
Эхо- не задавайте таких коротких вопросов
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 03:11   #138
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
...- Я хочу что - бы РД - не было. Т.е. не было, как обособленного в определённые рамки ( как и любое другое ) общ.движение, а что бы плоды < миссии> широко разлились во всей общ. жизни и были приняты большинством - лично. А пока РД не только имеет право но и обязано быть. Я считаю что Р.общества кроме соего онфрмационно просветительского назначения являются " экспереметальной площадкой"( должны быть) по развитию взаимоотношений в коллективе и развития личности в нём( как у нас на форуме ) в том виде, в каком зповедано в Учении. Хочу привести пример < свободных экономических зон> в Китае. Т.е. в обособленной( относительно) структуре взвращиваются прогрессивные технологии, менеджмент и т.п. и затем теражируется в общую менее развитую среду являясь катализатором прогресса.Да и вообще, во вселенной ограничение чего либо в опр. рамки есть - форма, а бесформенность есть хаос.
Я надеюсь что вышесказанное оправдывает такое явление как РД и рерих.. ..ц.
Эхо- не задавайте таких коротких вопросов
вопросов...опросов...просо...рос...рос..

Отделил просо от плевел. Спасибо.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 03:20   #139
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Кстати, я вдруг подумала, что любую тему форума можно так и представить: лодкой с синхронно гребущими людьми, направленную к какой-то- Идее.
Цитата:

Арго!
Разве путь твой ближе,
Чем дорога Млечная?
Арго,
О каких потерях плачет
Птица встречная?

Парус над тобой,
Поднятый судьбой,-
Это флаг разлуки,
Странствий знамя вечное!..

Парус над тобой,
Поднятый судьбой,-
Это флаг разлуки,
Странствий знамя вечное!..

Арго!
Да пошли нам небо
Путь с луной и звездами!
Арго!
Если сникнет парус,
Мы ударим веслами...

Что ж, в конце концов,
Путь - вся цель гребцов,-
Вот, что нам открыли
Зимы с веснами.

Что ж, в конце концов,
Путь - вся цель гребцов,-
Вот, что нам открыли
Зимы с веснами.

Автор текста ( слова ) - Басилая А., композитор ( музыка ) - Багашвили Д.
Из любимых песен Вэла.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 18:21   #140
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как только отсутствуешь, так чего только не происходит, на форуме в том числе. Только что из Италии, узнал, что карттины С.Н.Рериха, порядка около 30, причём более известных, с музея Востока передаются на временную экспозицию в МЦР. Не смог побывать на принятии этого решения, достаточно важного. В МЦР была встреча соответственных людей.

Вся эта ситуация начала розыгрываться уже многое время назад. Временная экспозиция планируется на 2 года. М.В. уже заранее предлагал МЦР обмен экспозициями, но взаимность сомнительна.

Скоро будут подписываться договор.
Результат этого будет виден скоро.

Что вы думаете о процессе урегулирования?
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги