Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 21:50   #141
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Благодаря передвижным выставкам работ С.Н., музей мог бы со временем заработать достаточно средств, чтобы покупать картины Н.К.
Но в Н.Й. музее нет хорошего менеджера.
Вполне может быть и так. Но это же не повод записывать человека в предатели.
Он это "звание" заслужил намного раньше, чтобы его сейчас в него производить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:55   #142
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И тут возникает вопрос - зачем музею покупать картины Н.К. (за вырученные от продажи картин С.Н.), если для них всё равно нет места? То есть, для картин С.Н. места нет и их нужно продать, чтобы купить картины Н.К., которые некуда вешать! Абсурд!
Ответ очень простой, за 50 картин С.Н.Р. можно выменять только одну-две картины Н.К.Р. А уж для двух картин место найдется всегда.


Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дело не в дарителе коллекции, а в самой коллекции. Вот в чём фишка.
Коллекцию надо сохранять, независимо от имени дарителя, который даже не предполагал, что его "подарок" будет распродаваться по частям
Насколько я понимаю этот предмет, разобщение коллекции бывает нежелательно в двух случаях:

1. Когда сам автор объединил их в один цикл или они естественно сами объединяются в такой цикл. Например в Нижегородском музее хранится серия Майтрейя, которая действительно объединена единым смыслом и сам автор подарил эту серию как нечто единое советскому правительству. В данном случае разобщение коллекции не желательно, и с художественной, и с исторической точки зрения.

2. Когда владельцем коллекции являлась выдающаяся историческая личность, и эта коллекция уже является историческим артефактом.


Второй вариант в нашем случае отпадает. Поэтому интересно было бы услышать квалифицированное экспертное мнение по первому варианту. Являет ли собой эта коллекция некий единый смысловой цикл? Тогда и можно будет делать выводы о нежелательности ее продажи по частям.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 22:11   #143
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И тут возникает вопрос - зачем музею покупать картины Н.К. (за вырученные от продажи картин С.Н.), если для них всё равно нет места? То есть, для картин С.Н. места нет и их нужно продать, чтобы купить картины Н.К., которые некуда вешать! Абсурд!
Ответ очень простой, за 50 картин С.Н.Р. можно выменять только одну-две картины Н.К.Р. А уж для двух картин место найдется всегда..
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 22:20   #144
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Борис, вы же живете в одном городе с Энтиным. Почему бы вам не задать эти вопросы ему лично - и вообще, как представителю одного из крупнейших интернет-ресурсов, связанных с Рерихами, не проинтервьюировать его? А интервью записать и потом выложить здесь ссылку на mp3 файл, например. Думаю, он не откажется выделить минут 10-15 на это. А так слишком мало инфы, чтобы делать категоричные выводы.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 23:13   #145
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Я думаю, что Вы противоречите сами себе. Если обсуждаемая тут коллекция является нерасторжимым циклом, то ее нельзя показывать таким макаром, а надо выставлять одновременно. Иначе смысл цикла полностью теряется.

Хотя я склонен думать, что на самом деле это собрание несвязанных по смыслу работ и первое требование не удовлетворяется. Поэтому скорее всего, что если Энтин этого не делает, то только потому, что ценит искусство Н.К.Р. выше, чем искусство С.Н.Р.

Хотя по словам Энтина он иногда именно так и делает, и выставляет их:

Цитата:
Мы экспонируем некоторые из них время от времени, и, конечно, портреты Н.К. и Е.И. [работы Св. Рериха], постоянно на стенах.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 04.11.2010 в 23:16.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 23:20   #146
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Борис, вы же живете в одном городе с Энтиным. Почему бы вам не задать эти вопросы ему лично - и вообще, как представителю одного из крупнейших интернет-ресурсов, связанных с Рерихами, не проинтервьюировать его? А интервью записать и потом выложить здесь ссылку на mp3 файл, например. Думаю, он не откажется выделить минут 10-15 на это. А так слишком мало инфы, чтобы делать категоричные выводы.
Действительно, лучше подождать мнения Энтина, возможно оно придет ко мне по эл. почте через некоторое время.

Очень некрасиво вновь поднимать волну. Несколько лет длилось затишье в МЦР, но этой осенью волна вдруг поднялась вновь.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 23:24   #147
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Кстати, немного уклоняясь от темы, хочу по случаю задать вопрос представителям МЦР. Почему МЦР не принимал участие в питерской выставке "Рериховский век"? Меня лично этот факт очень удивил, казалось бы кому, как не им...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 00:50   #148
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Борис, вы же живете в одном городе с Энтиным. Почему бы вам не задать эти вопросы ему лично - и вообще, как представителю одного из крупнейших интернет-ресурсов, связанных с Рерихами, не проинтервьюировать его? А интервью записать и потом выложить здесь ссылку на mp3 файл, например. Думаю, он не откажется выделить минут 10-15 на это. А так слишком мало инфы, чтобы делать категоричные выводы.
Уф! Слава богу, что мне не надо ещё и документальный фильм о Нью-Йоркском музее снять, раз уж я тут.

А если серьёзно, то я не тот человек, которому Энтин захотел бы давать интервью. У нас для этого отношения прохладные.
И первый холодок пробежал между нами ещё в 1998 году, о причинах которого я пока умолчу.
После его непосредственного участия в издании Дневников ЕИР, мы ещё больше разошлись во взглядах (мягко говоря). Последний раз когда я был в музее, мы лишь только поздоровались, как это требует этикет, и разошлись каждый в свою сторону.
Вчера вечером я ему послал имэйл, но пока в ответ тишина. Впрочем, как видно, он и Михаилу пока не ответил. Может быть он сейчас занят... Вообщем, поживём - увидим.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 00:52   #149
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
я не тот человек, которому Энтин захотел бы давать интервью. У нас для этого отношения прохладные. И первый холодок пробежал между нами ещё в 1998 году, о причинах которого я пока умолчу. После его непосредственного участия в издании Дневников ЕИР, мы ещё больше разошлись во взглядах (мягко говоря). Последний раз когда я был в музее, мы лишь только поздоровались, как это требует этикет, и разошлись каждый в свою сторону.
А, понятно. Жаль...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 00:52   #150
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Я думаю, что Вы противоречите сами себе. Если обсуждаемая тут коллекция является нерасторжимым циклом, то ее нельзя показывать таким макаром, а надо выставлять одновременно. Иначе смысл цикла полностью теряется.
Какое противоречие? Опять переворачиваете всё с ног на голову! Не "нерасторжимый цикл" с единым замыслом, а нерасторжимая коллекция!
И потом, даже если представить, что все 50 картин являются "циклом с единым замыслом", то, во-первых, мало какой-либо музей смог бы их выставить сразу все вместе на одной стене. Во-вторых, если бы они даже все вместе и висели на одной стене, то врядли такое "зрелище" могло быть правильно оцененно и воспринято посетителем. Даже чисто визуально!
И наоборот, поочерёдное ознакомление с каждой картиной по отдельности, в итоге дало бы более ясное представление о творчестве художника, чем лицезрение всего и сразу всем скопом.
Вы же художник!? И должны это сами прекрасно понимать.

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.11.2010 в 00:53.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 00:55   #151
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Очень некрасиво вновь поднимать волну. Несколько лет длилось затишье в МЦР, но этой осенью волна вдруг поднялась вновь.
Во-первых, ещё более некрасиво оставаться равнодушным и закрывать глаза на всё, что может как-то побеспокоить.
Во-вторых, не Вам судить о затишье в МЦР! Вы многого не видите и не знаете, чтобы так утверждать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 02:15   #152
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В дар музею достаётся коллекция, уникальная, неповторимая. С надеждой на сохранение, обережение.
В чем ее уникальность и неповторимость? Только профессионально, с точки зрения искусствоведения, и без закатывания глаз
Вот глянула в зеркало. Глаза не закатаны. Вы не просили, но я и пульс проверила, так на всякий случай, в норме. Дыхание ровное.
Только занесла руку и собралась Вам с полной профессиональной самоотдачей развернуться на несколько страниц, с точки зрения искусствоведения, а потом вдруг подумала, а зачем? Зачем буду проделывать путь и работу, которую однажды уже лично для себя сделала? Посвятив много времени изучению большого количества материала, размышлениям, находя тем или иным мыслям подтверждение. Зачем же теперь мне лишать радости такого кропотливого и индивидуального познания столь интереснейшей темы, радости самостоятельным находкам Вас, Редна. Потрудитесь теперь Вы, сами для себя, раз имеете вопрос по этому поводу. Вам будет проще, уже много интереснейших работ есть по исследованию творчества семьи Рерихов. Часть из них опубликована на сайте МЦР, часть в многочисленных книжных изданиях.
Только, вряд ли это Вам нужно, за столько лет, находясь около этой темы, или в теме, Вы так и не поняли, в чём уникальность Наследия, говорю именно о Наследии – ведь художественное творчество – это его неотъемлемая часть.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 02:17   #153
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Данный форум посвящён рериховской тематике, потому вопрошать, почему же говорится здесь только о Рерихах, зачем?
Вы считаете, что имея столь узкие интересы в сфере искусств, можно вообще компетентно рассуждать о ценности произведений исскуства?
Это у Вас претензии к форуму об узости интересов? Или лично ко мне?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 02:23   #154
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от migrant
Это напоминание об ответственности за своё слово.
Вообще-то такое напоминание – оно не только для меня. А и для тех, кто склонен поддерживать любое неблаговидное действо под любым благовидным предлогом.

Именно к такому отношу эту самую «попытку» распродажи коллекции, переданной музею в дар человеком, близкой сотрудницей Рерихов. Не нужно забывать, что ныне существующий музей состоит из экспонатов, выкупленными из частных рук и частично у Хорша, именно ею и другими меценатами.
И теперь коллекцию, которую она передала в дар музею, продержали в запасниках, за редким частичным экспонированием, собираются распродать. Предлог «сокрушительно –убедительный» - это музей Н.К.Р, а не С.Н.Р. Это что? Насмешка?

Так, где же тогда был директор этого музея Н.К.Р., когда принимал, этот щедрый, роскошный дар? Отчего же он тогда не сказал, что это не тот музей, ну не того художника. И дар принять такой не может, тем более и места нет, в запасниках простоит. Сначала открыл эту экспозицию, а затем свернул, а теперь вот – распродажа? Ещё и кивает на « посмотрите, что там в Русском музее, что там в Эрмитаже, тоже всё в запасниках». Оправдание? Прийти на всё готовое и довести до распродажи.
Стыд!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 02:29   #155
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Тот, который Вы стерли из вопроса:
закон, ради которого и было объединение и заложен магнит.
Все равно не понял, какой закон? Вы поймите, я тупой, объясните тупому пожалуйста.
Возможно, натолкнёт на размышление и поможет))) что-то понять этот параграф:

Надземное, 122: "Ур помнит, насколько неуклонно Мы заботимся о сохранении Прекрасного. Уже в предвидении Армагеддона Мы приступили к распространению советов о лучших способах охранения мировых сокровищ. Мы знаем, что силы тьмы приложат все усилия, чтобы воспрепятствовать этому спешному указу. Силы тьмы отлично понимают, сколько мощных эманаций излучают предметы искусства. Среди натисков тьмы такие эманации могут быть лучшим оружием. Силы тьмы стремяться или уничтожить предметы искусства, или, по крайней мере, отвратить от них внимание человечества. Нужно помнить, что отвергнутое, лишенное внимания произведение не может излучать свою благотворную энергию. Не будет живой связи между холодным зрителем или слушателем и замкнутым творением. Смысл претворения мысли в произведение очень глубок, иначе говоря, он является притягательным магнитом и собирает энергию. Так каждое произведение живет и способствует обмену и накоплению энергии. Среди Армагеддона вы можете убедиться, насколько оказывают воздействие произведения искусства. ..."

Последний раз редактировалось seee, 05.11.2010 в 02:32.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 05:14   #156
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
[Насколько я понимаю этот предмет, разобщение коллекции бывает нежелательно в двух случаях:

...
2. Когда владельцем коллекции являлась выдающаяся историческая личность, и эта коллекция уже является историческим артефактом.


Второй вариант в нашем случае отпадает.

А ближайшая ученица наших Учителей, внесшая огромный вклад в становление РД (это то, что мы сейчас понимаем) - не выдающаяся историческая личность? И по каким критериям оценивать эту "выдающесть"? Гитлер - "выдающаяся историческая личность"?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 09:30   #157
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И потом, даже если представить, что все 50 картин являются "циклом с единым замыслом", то, во-первых, мало какой-либо музей смог бы их выставить сразу все вместе на одной стене.
Я говорил не про одну стену, а про одну экспозицию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 09:32   #158
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли, в чём уникальность Наследия, говорю именно о Наследии
Я спрашивал о конкретной коллекции, а не об уникальности всего наследия. В чем нерасторжимость этой коллекции, почему ее нельзя продавать по частям?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 09:34   #159
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Это у Вас претензии к форуму об узости интересов? Или лично ко мне?
Лично ко всем, кто говорит о сохранении культурного наследия человечества, но при этом кроме Рерихов никого другого вупор видеть не хочет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2010, 09:52   #160
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Возможно, натолкнёт на размышление и поможет))) что-то понять этот параграф:
Там сказано о том, что произведения искусства должны служить людям и быть доступными. Энтин, по его словам, как раз и хочет выпустить эту коллекцию из своих запасников, что бы служить людям, пусть даже в частных коллекциях, так как в частных коллекциях они так же доступны пусть даже и узкому кругу зрителей, а не пылятся втуне. Не вижу нарушения этого закона, а скорее наоборот, желание следовать ему.

Мне эта тема вобщем-то близка до слез. Например совсем недавно один из участников форума сказал о моих работах следующее:

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но если говорить о твоих художественных фотографиях, то они воздействуют даже с экрана порой настолько сильно, что задаешь вопрос, как это получается? Неужели одной психической энергией, или там есть и секрет оккультного воздействия цвета?
Но при этом, как я уже выше сказал, их оригиналы лежат в шкафу и никому не нужны, хотя степень их воздействия гораздо выше, чем от тех интернетных копий, о которых сказал Евгений. Но мне при этом было бы достаточно безразлично, пользовалась ли бы этим эффектом какая либо частная семья, или толпы зрителей в музее. главное, что бы они не валялись забытыми на полке в подвале. Порой такой частный зритель понимает и может воспринять гораздо больше, чем праздный турист в музее. Поэтому Н.К.Рерих вообще-то поощрял частное коллекционирование. Почитайте "Пути Благословения", там не только про музеи.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги