Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 13:36   #181
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Плотный мир илюзорен не по состояния, а по задаче таковым Быть.
Всякая реальность реально в пределах собственных параметров. То есть, наш компьютерный мир - виртуален с точки зрения реального мира, но с точки зрения компьютерной программы, он реален. Как и сон наш исчезает с пробуждением, но реален пока мы пребываем в нём.

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Он действительно создан в противовес Истинному состоянию. Но Истинность лежит вне Качеств.
Думаю, что он создан не в противовес, а как отражение реального мира. Проще говоря - это тренажёр, область деятельности, которую можно при достижении опыта, стереть. Представляете что будет, если геймера из игры Doom пустить в тот реальный мир, который вы называете "истинным"? Мало никому не покажется. И потому качества - это параметры обретаемого опыта и Знания. Когда они становятся универсальными, тогда они и заканчиваются.

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Как быть если они необходимы? Качества следуют за творчеством, но не свободным а мучительным.
Мучительно преодоление, мучительно обретение, а само творчество, само вдохновение - это уже категория свободы. Творчество - это когда вы обладаете инструментарием Бога. И путь к этому состоянию мучителен. А как иначе мы определим параметры цели? Только через страдания. Как то, что снег мокрый, утюг - горячий, дождь мокрый. И когда в Отце мы познаем Бога, в Любви - жертвенность, в терпении - силу, вот тогда качества постепенно трансформируются. В человеке есть три низшие чакры - Муладхара, Свадхистана и Манипура. Они служат физической природе человека, но когда мы открываем сердечную чакру, поток Космоса снисходит в эти центры и они перестают служить чисто физическими потребностям. Это и есть путь Творчества.

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Обладание плотным физическим телом не может спровоцировать творчество. А что может? Заблуждение, неведение, неуверенность, сомнения и не Понимание. Откуда же оно берется если в плотном теле этого нет?
Творчество - есть Путь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:04   #182
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
rigzen, я так и поняла, что ратовали Вы в основном за себя-красивого.


Модераторы, это не наезд. Аллегория.
Над рисовым полем
Сгустился туман,
В нем бродит католик,
И бродит шаман.
Бродят верха,
И бродят низы,
Их скрыл друг от друга
Туман над Янцзы.

Вы все правильно поняли. Меня интересуют только мои иллюзии и привязанности.
А иллюзии и других, мне не интересны.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:39   #183
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мучительно преодоление, мучительно обретение, а само творчество, само вдохновение - это уже категория свободы. Творчество - это когда вы обладаете инструментарием Бога. И путь к этому состоянию мучителен. А как иначе мы определим параметры цели? Только через страдания. Как то, что снег мокрый, утюг - горячий, дождь мокрый. И когда в Отце мы познаем Бога, в Любви - жертвенность, в терпении - силу, вот тогда качества постепенно трансформируются. В человеке есть три низшие чакры - Муладхара, Свадхистана и Манипура. Они служат физической природе человека, но когда мы открываем сердечную чакру, поток Космоса снисходит в эти центры и они перестают служить чисто физическими потребностям. Это и есть путь Творчества.
migrant, я извиняюсь за такой комментарий, но мне кажется, что Вы слишком много начитались книг. Говорите вроде бы как правильные мысли, но это не Ваши мысли. Все эти слова из книг, но не от сердца.

Последний раз редактировалось rigzen, 14.02.2009 в 15:42.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:49   #184
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
... Все эти слова из книг, но не от сердца.
То есть вы хотите сказать, что уж вам-то известны слова от сердца?
Что ж поправьте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:18   #185
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
... Все эти слова из книг, но не от сердца.
То есть вы хотите сказать, что уж вам-то известны слова от сердца?
Что ж поправьте.
Для того, чтобы четко сформулировать какой-то высокий освобождающий духовный принцип, нужен личный опыт освобождения. Лишь после опыта "открыватель" духовного принципа может выразить его в словах. Вы же часто говорите фразы из книг. Скажите Вы хоть сотую часть из того, что пишите сами пережили? Когда человек начинает жонглировать такими словами как: чакры, поток Космоса, тонкие сферы и т д, когда такие действия становится привычкой - это вызывает у меня сомнение в искренности. Можно привести жизненный пример Высокого духа, чтобы дать понять, что духовный рост возможен, а вот использовать его мысли не стоит. Это не Ваши мысли, не Ваш опыт.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 19:59   #186
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Для того, чтобы четко сформулировать какой-то высокий освобождающий духовный принцип, нужен личный опыт освобождения. Лишь после опыта "открыватель" духовного принципа может выразить его в словах. Вы же часто говорите фразы из книг. Скажите Вы хоть сотую часть из того, что пишите сами пережили? Когда человек начинает жонглировать такими словами как: чакры, поток Космоса, тонкие сферы и т д, когда такие действия становится привычкой - это вызывает у меня сомнение в искренности. Можно привести жизненный пример Высокого духа, чтобы дать понять, что духовный рост возможен, а вот использовать его мысли не стоит. Это не Ваши мысли, не Ваш опыт.
Вот уж никак не ожидал такого ответа. Но начнём по порядку. Мы говорили о творчестве. Творчество для меня нормальное явление. Я журналист по образованию и это творческая профессия, то есть у нас даже, как в театральном институте, художественных школах и консерватории, существует творческий экзамен при приёме на журфак. Потому что работа со словом, невозможна, если у вас нет способностей к воображению, создавать нечто такое, что до вас ещё никто не делал.

Возможно вы знаете, что на форуме очень много вполне творчески зрелых людей, способных создать приличные художественные произведения. Возможно, вы даже знаете, к примеру, что молодой писатель Ким Киуру написал уже два романа, что Дар - автор сказок. И Миона хорошо пишет прозу, а вот Wetta, Александр Шпренгер и другие поэты разместили прямо на этом сайте свои работы, советую почитать. Интересный эксперимент, в своё время провёл Ниннику, написав практически у нас на глазах повесть (или роман) о магах... То есть тут, на форуме, своими дарованиями трудно удивить. И потом, есть сайт Лены К., которая размещает рисунки и фотографии наших художников.

Вы можете посмотреть в самом низу страницы ссылки на другие интернет страницы и интернет порталы, думаю, что будете приятно удивлены как много творческих людей пользуются этими возможностями - общаться с единомышленниками.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.02.2009 в 20:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 20:09   #187
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот уж никак не ожидал такого ответа. Но начнём по порядку. Мы говорили о творчестве. Творчество для меня нормальное явление. Я журналист по образованию и это творческая профессия, то есть у нас даже, как в театральном институте, художественных школах и консерватории, существует творческий экзамен при приёме на журфак. Потому что работа со словом, невозможна, если у вас нет способностей к воображению, создавать нечто такое, что до вас ещё никто не делал.

Возможно вы знаете, что на форуме очень много вполне творчески зрелых людей, способных создать приличные художественные произведения. Возможно, вы даже знаете, к примеру, что молодой писатель Ким Киуру написал уже два романа, что Дар - автор сказок. И Миона хорошо пишет прозу, а вот Wetta, Александр Шпренгер и другие поэты разместили прямо на этом сайте свои работы, советую почитать. Интересный эксперимент, в своё время провёл Ниннику, написав практически у нас на глазах повесть (или роман) о магах... То есть тут, на форуме, своими дарованиями трудно удивить. И потом, есть сайт Лены К., которая размещает рисунки и фотографии наших художников.

Вы можете посмотреть в самом низу страницы ссылки на другие интернет страницы и интернет порталы, думаю, что будете приятно удивлены как много творческих людей пользуются этими возможностями - общаться с единомышленниками.
migrant, ну это другое дело! Выразили свои мысли, от себя, просто, хорошо и доступно.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 00:37   #188
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
migrant, ну это другое дело! Выразили свои мысли, от себя, просто, хорошо и доступно.
Старался.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 07:22   #189
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Творчество - это когда вы обладаете инструментарием Бога. И путь к этому состоянию мучителен. А как иначе мы определим параметры цели? Творчество - есть Путь.
Приятно общатся с людми, которые прекрасно тебя дополняют, и даже лучше тебя раскрывают твои же мысли.
А что такое интструменты Бога??

Только Творчество - есть Жизнь Человека, а не путь.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 11:42   #190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Творчество - это когда вы обладаете инструментарием Бога. И путь к этому состоянию мучителен. А как иначе мы определим параметры цели? Творчество - есть Путь.
Приятно общатся с людми, которые прекрасно тебя дополняют, и даже лучше тебя раскрывают твои же мысли.
А что такое интструменты Бога??

Только Творчество - есть Жизнь Человека, а не путь.
Думаю, что и меня поправят, если я скажу нечто не совсем точно, где-то ошибусь. Не воспринимайте мои вмешательства как проявления высокомерия. Хотя готов с вами согласиться, что приятного мало от того, что тебя поправляют. Но таковы законы жанра - то есть форума - это площадка для коллективного обсуждения тех или иных вопросов. И мы, собственно, обучаемся основам общения Братства, когда мысль приобретает коллективное звучание, устремлённость наполняется коллективной волей.
И я совершенно отчётливо понимаю, что мы находимся в очень разной весовой категории, то есть я, в свои 58 лет, практически старик для вас, а вы для меня - дети, и тут не могут быть какие-то равные возможности, равные условия. И, кстати, в своём таком недетском возрасте я тут не один. Сюда приходят достаточно много персон в... зрелых годах, они поправляют и меня, и тех, чьё знание несравнимо выше моих. Это нормально. И было бы очень ненормально вещать тут как авторитет в последней инстанции. Поэтому будем учиться тому, чтобы не давить на авторитет младших и уважать старших....

Что касается творчества и инструмента Бога, то всё просто. Я тут вам не стану открывать нечто запредельное. Всё перед нами. Давайте вспомним сказанное: "Вначале был Логос, и Логос был у Бога и Логос был Богом..." И что же Логос у нас, у людей? Атма, Будхи, Манас. Или в чакрах - это отражено через:
Чакра Сахасрара
Чакра Аджна
Чакра Вишудха...
И через Сердце Логос отражается в нашей низшей природе, давая возможность проявиться и развиться нашей низшей природе до состояния, которое сближает нас с Богом, то есть с нашими высшими аспектами. И когда Свет Бога внутри нас может проникать через врата Сердца в нашу низшую природу, вот тогда и низшая природа трансформируется, приобретая более высокое звучание.
Поэтому, вполне вероятно, что художник - это тот, кто открывает в минуты вдохновения те самые врата Сердца, которые транслируют Бога в нашу жизнь. И, кстати, вы же знаете, что Бога именуют ещё и Творцом... Может быть именно поэтому труд художника является Творческим, то есть пользующимся инструментарием Бога...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 11:58   #191
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
...Только Творчество - есть Жизнь Человека, а не путь.
В Восточной традиции человек, который посвящает себя Высокому Учению, как бы становится на Путь. Это такая общепризнанная метафора, некий образ и некое устойчивое понятие.
Вот некоторые применения из книги "Голос Безмолвия":
" Прежде чем вступить на Путь..."
"
Лишь одна стезя ведет на ПУТЬ..."
"
Убей свои желания, ученик, обессиль свои пороки ранее, чем ступишь на верховный Путь..."
"
И не вступил ли ты на Путь, ведущий к познанию..."
"
Не отринешь ты просьбу слуг своих — ввести их на Путь Освобождения?"
"Кто первый услышит учение о двух Путях, сливающихся в единый Путь, разоблаченную истину о Сокровенном Сердце? Закон, помимо учения внушающий Мудрость, раскрывает повесть скорбной печали."

Ну и далее можете сами посмотреть вот здесь:
http://www.roerich.com/7_2.htm
вторая строка сверху и есть цитируемые мною тут Знания, переданные ЕПБ человечеству...

Последний раз редактировалось Migrant, 15.02.2009 в 12:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:53   #192
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

migrant мне 38 лет. И это хорошо, что на форуме работают такие фигуры как вы.

Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.

Мне же другие участники этого обсуждения пытаются доказать обратное. Сначало дескать надо стать Человеком. Но почему то Человек это только Сердешный и Хороший, а все остальные инструменты Бога приводят только к животным.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:14   #193
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
migrant мне 38 лет. И это хорошо, что на форуме работают такие фигуры как вы.

Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.

Мне же другие участники этого обсуждения пытаются доказать обратное. Сначало дескать надо стать Человеком. Но почему то Человек это только Сердешный и Хороший, а все остальные инструменты Бога приводят только к животным.
Если Путь оканчивается - то Пути уже и нет как бы. Путь сам по себе бесконечен, конечны определённые отрезки его. И вот интересно - почему Бога рассматривают как того, кто растворяет и уничтожает всё индивидуальное - словно он самая ядрёная кислота? Есть и такой аспект конечно, но кроме него есть и аспект сохранения и свободной воли и аспект развития всего, что приблизилось к нему в Духе. Лишь временное наносное рассыпается. Но это не есть Человек.

Отделить Путь от Жизни - можно только условно - так как это одно и тоже, разделение же только для того что бы сфокусированно рассмотреть только особенности того или иного аспекта.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:29   #194
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.
Зеркало, где вы почерпнули, как бы это так сказать, чтобы модераторы не нервничали , Ваши неадекватные соображения?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:32   #195
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
А что такое интструменты Бога??
Вообще-то инстументы бога - весь проявленный космос. Вам мало?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:46   #196
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.
Зеркало, где вы почерпнули, как бы это так сказать, чтобы модераторы не нервничали , Ваши неадекватные соображения?

Почему вам так показалось? НЕАДЕКВАТНЫЕ....

Секретов никаких нет - станьте наблюдателем реальности а не её главным героем, у вас тоже появятся некие соображения.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:54   #197
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
migrant мне 38 лет. И это хорошо, что на форуме работают такие фигуры как вы.

Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.

Мне же другие участники этого обсуждения пытаются доказать обратное. Сначало дескать надо стать Человеком. Но почему то Человек это только Сердешный и Хороший, а все остальные инструменты Бога приводят только к животным.
Если Путь оканчивается - то Пути уже и нет как бы. Путь сам по себе бесконечен, конечны определённые отрезки его. И вот интересно - почему Бога рассматривают как того, кто растворяет и уничтожает всё индивидуальное - словно он самая ядрёная кислота? Есть и такой аспект конечно, но кроме него есть и аспект сохранения и свободной воли и аспект развития всего, что приблизилось к нему в Духе. Лишь временное наносное рассыпается. Но это не есть Человек.

Отделить Путь от Жизни - можно только условно - так как это одно и тоже, разделение же только для того что бы сфокусированно рассмотреть только особенности того или иного аспекта.

Я всегда говорю, что Истин у нас как минимум две - Одна Истина о Человеке, другая Истина о Боге(Творце). Обычно обе истины сваливают в один поиск, поэтому найти не могут ни одной, и всегда много различных верований и школ.

Бог лежит в основе Жизни, а не в стороне от неё. Бог не имеет внутренних границ, поэтому слияние с ним ввергает нас в первооснову, где теряются формы и сознания. Вам уже нечем будет дать Оценку происходящему, ведь вы будите всем и везде.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:06   #198
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Я специально отделил Путь от Жизни. Жизнь именно есть творчество Человека с использванием всех имющихся в его распоряжеиями инструментами и механизмами.
Путь же как раз отказ от Творчества именно самого Человека, Путь оканчивается слиянием с Богом(Творцом всего), и здесь нет место Человечности.
Зеркало, где вы почерпнули, как бы это так сказать, чтобы модераторы не нервничали , Ваши неадекватные соображения?

Почему вам так показалось? НЕАДЕКВАТНЫЕ.....
Да, правильно, хотелось бы вас спросить, уважаемая Джая!?
Что за ярлыки такие?
Есть позиция у человека, так она имеет своё основание.
Не согласны? Покажите свои основы представлений.
И фсё!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:03   #199
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да, правильно, хотелось бы вас спросить, уважаемая Джая!?
Что за ярлыки такие?
Нас спросить? Ну, мы можем и ответить. Это не ярлыки. Это просто такое слово. Мы Вам понятно объяснили, уважаемый мигрант?

И мы с оппонентом, постараемя разобраться без полупроводников. Это тоже - просто слово, из физики. Не ярлык.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:07   #200
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как избавиться от иллюзий?

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Секретов никаких нет - станьте наблюдателем реальности а не её главным героем, у вас тоже появятся некие соображения.
Соображения появляются у всех. И в оккультизме, действительно, советуют отстраненно относиться к потоку событий. Не привязываясь. Но, вместе с тем, и не устраняесь от реалий жизни . Какие будут Ваши соображения на этот счет, Зеркало?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги