Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 18:22   #1281
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. Мы не затрагиваем основ, боремся со следствием, а не с причиной.
А корень причины ?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 19:30   #1282
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Подводили итоги сегодня. Тормоз пошел. Мы исчерпали резерв экстенсивности....
может зреет какой-то качественный скачок?..
должно произойти какое-то глобальное изменение,
а для этого должно все подойти к краю..

кстати говоря интересно.. повлияет ли на этот героиновый наплыв
переизбрание Буша?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 23:41   #1283
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Дело не в нас. Мы достигли порога за которым уже не возможен присрост. Мы развивали службу экстенсивно и аналитики хором предрекали, что это плохо кончится. Нам не верили. И не верят сейчас. Объективные прогнозы и анализ не востребованы, нам фактически не позволяют это публиковать.
Я с первого дня писал записки руководству, где предупреждал, что мы идем тупиковым путем. Сейчас мой прогноз сбывается. Но ещё не верят...
К этому добавилась война между службами. Нас опять руками милиции торпедируют, как с налоговой полицией было. Нас втянули в соревнование с ними. Результаты, конечно, растут и с той и с другой стороны, только работа эта не системная. Мы не затрагиваем основ, боремся со следствием, а не с причиной.
Вам нужно заказать материалы со стороны.
Ну, к примеру, мне надо заменить систему отопления, я об этом прошу, а мне - шишь, не дают.
Тогда я договариваюсь с теми, кто в стороне, чтобы они указали начальству на меня: сачкует, дескать, мог бы вот так сделать, ан нет, зажал и скоро до ручки с ним можем дойти...
Действует.
Или договориться с третьей стороной, чтобы аналитическая записка была подготовлена с учётом опыта других стран, разработок учёных и медиков. И можно договориться, а потом выстрелить дуплетом.
Можно идти через направленный пиар, чтобы голова болела не у вас, а у начальства... но это чревато сорванными головами. Но можно и синтезировать разные варианты. Короче говоря, творчество. Ищите, да обрящете.
Нет не пойдёт, уже несколько лет над этим размышляю и пришёл к выводу, что нужна системная революция в тихую. Все эти мерыконечно интересны, но не учитывают инерции самой системы. Вот пример: 23 года назад я сидел у нас во дворе пятиэтажки с друзьями и смотрел как воодушевлённые парни из ОКД создают "давление" на молодых же наркоманов. А я сидел и вдруг начал считать: примерно стакан марихуаны в день покупает наш двор. Это 40 рублей ... 50 дворов вдоль улицы, 5 улиц на микрорайон в среднем, 8 микрорайонов... Плюс малоэтажные районы плюс посёлки... Милицейские сводки с радостью сообщали раз в месяц о задержании 3-4 сбытчиков и 2-3-х перевозчиков... Сколько нужно было денег, чтобы купить ВСЮ МИЛИЦИЮ? И сколько останется... стало смешно. Когда пошёл "тяжёлый продукт" ТРЕТЬ парней нашего двора похоронили. Стало не смешно. Вот с тех пор пытаюсь продумать линию победы и всё упирается снова в ЛЮДЕЙ, Это основа. Никакие -НИКАКИЕ формальные меры ни к чему не приведут. То что происходит скорее похоже на самоуговоры, что мол с понедельника заживём.
Аутогенная тренировка, при половом бессилии...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 02:00   #1284
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Народ, проблема не в этом. Мы можем вплескивать сколько угодно аналитики, но это ничего не изменит. Я уже опубликовал серию статей в научных сборниках, где разоблачаю мифы о наркомании. Их читает только научный мир. Дал интервью по ТВЦ. Я отказывался, но меня подогнули. Шеф приказал. Ну, думаю, тогда получите... И сформулировал - мы никогда не справимся с наркоманией правоохранительными мерами. Пока существует спрос, будет существовать и предложение. Мы же боремся со вторым. Мы выбиваем наркоторговцев и их сети одну за другой, но на их месте как грибы растут новые. Все рекрутируется из тех же наркоманов, а их очень много. Пока посадим одних, на иглу сядут другие. И это бесконечный круг!
И что эти журналюги сделали? Пустили в эфир и выложили на своем сайте под заголовком: Приморское управление не справляется! Мол, слабоваты...
Хорошо до шефа не дошло Созвонились с Москвой с дирекцией ТВЦ и убедили снять с сайта публикацию.
Вот и все... Пресса не на нашей стороне, она на стороне жаренной сенсации.

Да, мы боремся с коррупцией в своих рядах. И её тут нет в таких масштабах, как в милиции. Полицейские технологии очень сильно от милицейских отличаются, где людей невозможно контролировать, слишком их много и они очень близки к земле. Я тут уже не раз рассказывал, почему у нас практически нет коррупции. Все упирается в технологический процесс прохождения материалов. Эта мудрая схема была создана в налоговой полиции, как антикоррупционная и применена уже в ФСКН. Мы можем сохранять чистоту рядов сколь угодно долго. В этом году мы посадили 4 человек за попытку подкупа наших сотрудников и одного нашего за махинации с оперативными расходами.
НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ от прессинга со стороны. Нас бьют чиновные лица. Там политические игры и игрища. И нельзя исключать, что они действуют на деньги наркомафии... Благодарность от людей бывает редко. Вчера зачитали на коллегии письмо жителей одного дома с такой благодарностью. Но оно единственное за все время...
Мы боремся с верхушкой айсберга. И не трогаем подводную часть. Мы что-то должны делать с огромной массой наркоманов. Они вообще вне поля зрения. Профилактика рассчитана на здоровых. Убежден, эту войну мы проигрываем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 04:00   #1285
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Народ, проблема не в этом. Мы можем вплескивать сколько угодно аналитики, но это ничего не изменит. Я уже опубликовал серию статей в научных сборниках, где разоблачаю мифы о наркомании. Их читает только научный мир. Дал интервью по ТВЦ. Я отказывался, но меня подогнули. Шеф приказал. Ну, думаю, тогда получите... И сформулировал - мы никогда не справимся с наркоманией правоохранительными мерами. Пока существует спрос, будет существовать и предложение. Мы же боремся со вторым. Мы выбиваем наркоторговцев и их сети одну за другой, но на их месте как грибы растут новые. Все рекрутируется из тех же наркоманов, а их очень много. Пока посадим одних, на иглу сядут другие. И это бесконечный круг!
И что эти журналюги сделали? Пустили в эфир и выложили на своем сайте под заголовком: Приморское управление не справляется! Мол, слабоваты...
Хорошо до шефа не дошло Созвонились с Москвой с дирекцией ТВЦ и убедили снять с сайта публикацию.
Вот и все... Пресса не на нашей стороне, она на стороне жаренной сенсации.

Да, мы боремся с коррупцией в своих рядах. И её тут нет в таких масштабах, как в милиции. Полицейские технологии очень сильно от милицейских отличаются, где людей невозможно контролировать, слишком их много и они очень близки к земле. Я тут уже не раз рассказывал, почему у нас практически нет коррупции. Все упирается в технологический процесс прохождения материалов. Эта мудрая схема была создана в налоговой полиции, как антикоррупционная и применена уже в ФСКН. Мы можем сохранять чистоту рядов сколь угодно долго. В этом году мы посадили 4 человек за попытку подкупа наших сотрудников и одного нашего за махинации с оперативными расходами.
НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ от прессинга со стороны. Нас бьют чиновные лица. Там политические игры и игрища. И нельзя исключать, что они действуют на деньги наркомафии... Благодарность от людей бывает редко. Вчера зачитали на коллегии письмо жителей одного дома с такой благодарностью. Но оно единственное за все время...
Мы боремся с верхушкой айсберга. И не трогаем подводную часть. Мы что-то должны делать с огромной массой наркоманов. Они вообще вне поля зрения. Профилактика рассчитана на здоровых. Убежден, эту войну мы проигрываем.
Меня вообще удивляет - а что нет людей, которые могут сесть и продумать сценарии... Ясно же, что с такими деньгами можно содержать целые армии наёмников, спецов и т.д. И покупать будут не оперативников, а скорее всего сфокусируются на ключевых постах. Устранят ненужных, подкупят подкупаемых, пригрозят компроматом грешникам... Отсюда надо начинать. Рыба гниёт с головы, и с головы же надо начинать лечить. Поэтому и говорю - в тихую. Неужели нет решительных, трезвомыслящих, непродажных спецов, офицеров чести наконец. Здесь, вокруг честного неравнодушного человека надо собираться, и действовать не как мифическая белая стрела а ещё тоньше.
Вот к примеру слышал случай от самих участников - наши КНБ как то накопали на "лицо" два тома материала. На два пожизненных хватило бы. Но тут звонок... Оттуда... И всё, - материал забрали, дело закрыли, два года кропотливого труда насмарку.
А еще думаю, что здесь нельзя рассмативать противостояние закона и мафии. Мне теперь кажется всё глубже. И если это не учитывать - проиграешь. Надо видеть откуда ноги растут, тогда и выдёргивать их сподручней будет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 04:21   #1286
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Так же думаю, что всё можно сделать, и всего добиться. Глупо надеться что с неба упадёт, если руками и ногами самим не двигать. Хотябы начать... Хотябы заняться разведкой, сбором и анализом информации. Составлением картины в целом.... Подбором сотрудников. Исходить из самых тяжёлых условий и составив долговременный план, постепенно решить одну за другой все проблемы.
Какая страна может состояться без этого?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 08:47   #1287
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же думаю, что всё можно сделать, и всего добиться. Глупо надеться что с неба упадёт, если руками и ногами самим не двигать. Хотябы начать... Хотябы заняться разведкой, сбором и анализом информации. Составлением картины в целом.... Подбором сотрудников. Исходить из самых тяжёлых условий и составив долговременный план, постепенно решить одну за другой все проблемы.
Какая страна может состояться без этого?
Если исходить из того, что общество рано или поздно осознает опасность от нарокмании, то готовится надо. Если будет рецепт, то потребность в нём обязательно возникнет. Пусть даже общество будет локальным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 09:15   #1288
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что общество рано или поздно осознает опасность от нарокмании, то готовится надо. Если будет рецепт, то потребность в нём обязательно возникнет. Пусть даже общество будет локальным.
Здесь логика такая - нет никакого общества кроме как мы сами. Тоесть глупо надеяться что вот машина заведётся и мы поедем. И поедем если машина заведётся... Замкнутый круг напрасных ожиданий.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 09:19   #1289
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

Меня вообще удивляет - а что нет людей, которые могут сесть и продумать сценарии... Ясно же, что с такими деньгами можно содержать целые армии наёмников, спецов и т.д. И покупать будут не оперативников, а скорее всего сфокусируются на ключевых постах. Устранят ненужных, подкупят подкупаемых, пригрозят компроматом грешникам... Отсюда надо начинать. .... И если это не учитывать - проиграешь. Надо видеть откуда ноги растут, тогда и выдёргивать их сподручней будет.
Сценарии продуманы и прописаны все и очень тщательно. Но под задачу. Задача же поставлена НЕ ВЕРНО!
Я исходил их неверности поставленной задачи прописал свои сценарии. И реализуются именно худшие из моих, а не те, что были прописаны при создании службы московскими аналитиками.
У меня сейчас фактуры выше крыши, подтверждающей мои сценарии развития. об этом позже.

Антикоррупционная защищенность у нас прекрасная. Лучше, чем в ФСБ и МВД. Я же сказал, очень технологичный процесс. У нас не бывает исчезновения дел, необоснованных прекращений.
Может где и случаются, но в целом система этому сильные барьеры выстроила. И когда это вскрывается, а вскрывается непременно, то кто-то идет под суд.
И подкупить нельзя.... Не потому, что нет не чистых на руку, а потому что контроль за материалами выстроен так, что от одного человека, будь ты хоть генерал, ничего не зависит.

Любой сигнал ставится на контроль в двух разных, не зависимых друг от друга подразделениях. После принятия решения о возбуждении уголовного дела, а тут еженедельный контроль за принятием решений, учет производится ещё в трех подразделениях, в т.ч. и в моем.
У меня учет автоматизирован. Интранет-сервер обновляет данные каждый час, все материалы сведены в таблицы и любой начальник может контролировать движение своего материала.
С момента учета все материалы попадают на счетчик... СРОКИ! Порядок рассмотрения докладывается руководству еженедельно.
За принятие решения несут персональную ответственность сразу несколько человек из разных, независимых подразделений.
Оперативная служба обязана контролировать движение материала вплоть до принятия решения судом. И с них это требуют, от решения суда зависят их премии и награды. "Независимый" процессуально следователь находится под контролем оперслужбы, своего руководства, курирущего зама Нач.Упр. и самого Нач.Упр.
Серьезные межрегиональные материалы ставятся на контроль Управлением по федеральному округу и оперативным департаментом в Москве.
При такой системе контроля ни один начальник, даже самый большой генерал, не может принять решения о прекращении дела. Если он не круглый идиот. А генералы идиотами редко бывают. Тем более, что за генералами надзирают прокуроры, собственная безопасность и ФСБ.
За примерами далеко ходить не надо. Я уже писал как-то... Что говорить, если мы умудрились посадить за один год родного племянника началька Управления ФСБ по краю, племянницу начальника отдела по борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков этого же ведомства и родного брата его заместителя.
После этого ихний генерал с нашим два месяца не разговаривал. А потом ушел на пенсию....
Не... проблема не в этом, а НЕВЕРНО поставленной задаче.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 09:44   #1290
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

А в чём состоит верно поставленная задача?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 09:52   #1291
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не... проблема не в этом, а НЕВЕРНО поставленной задаче.
Таки и я об этом - а кому выгодно, что бы задачи так ставились? Опять же надо понять, что задачи ставятся под конкретных исполнителей, а для выполнения более сложных требуется иной подход, иной уровень спецов, Но это уже детали.
Опять же проигрывая сценарий любой задачи, надо бы учитывать возможные ходы противника. И тут его ждать, как бы на упреждение... Вот к примеру:
Цитата:
родного племянника началька Управления ФСБ по краю, племянницу начальника отдела по борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков этого же ведомства и родного брата его заместителя.
Почему бы не учитывать, что та сторона через родных пытается выходить на ключевые фигуры? Ну есть конечно случаи самостоятельного нарушения, но в большинстве случаев - это ДРУГАЯ игра, не просто криминал - страрегия. Ну а наказывают конечно только периферию - и тех кто попался. Ну, если хоть на миг представить, что я например сценарист - позволю ли я подставиться своим? Да нет же - сброшу как жертву исполнителей, а на том и власти - пережуют дурака родственника и успокоятся... Корень остаётся цел.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 10:22   #1292
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Всё время вспоминаю практику наших азиатских чабанов - раньше, когда проблема волков стояла остро, иногда в стадо запускали козла. И так как он более хитёр, агрессивен и рога у него острые - бараны принимали его как вожака. И в случае нападения выстраивались вокруг него кругом, и давали отпор. плотным кругом выставляли рога и волкам делать было нечего. Потому очень опытные вожаки волков знали что надо делать - разгонялись и прыгали в центр круга - резали козла, а там и стадо разбегалось. Системно похоже - да? Тогда, если уж совсем невмоготу - собирали родственников и всем миром устраивали облаву. Но опять же волки хитры и разбегались в разные стороны, веравно всех не поймаешь - степь большая. И тут у казахов например иной раз применялась такая техника: Выпускали аргамака - бешенного, особым образом тренированного и обученного агрессивного жеребца. Выпускали по следу, и тот преследовал волка одиночку, проще говоря загонял его до тех пор пока тот не падал. Всё что оставалось делать чабану - подобрать шкуру, если правда что нибудь оставалось...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 10:33   #1293
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Отвечу все и сразу.
1. Причина - она вообще-то лежит в метафизической области. В выборе человека. Он по какой-то причине выбирает Отказ от Жизни в приемлемом социальном варианте.
2. Корень проблем - огромное число наркоманов, с которыми государство отказалось что-то делать вообще. В принципе это происходит под влиянием западного стереотипа защиты прав и свобод человека. счиатется, что это его выбор - принимать или нет.
3. Постановка проблемы. Она поставлена так. Удержать наркоманию и наркопреступность от распространения до уровня минимальной социальной опасности. Загнать в подполье, образно говоря, чтоб не мешала другим.
Не ставилась задача искоренения. Отсюда не искались и пути решения этой задачи.
Результат НАЛИЦО! Первый удар не сломал ситуацию. И она в течение буквально двух лет выправилась. Но именно это я и прогнозировал в своих статьях и документах. Мы бьем по шапке, а не по лицу, опять же образно.
Нужно срочно менять задачу и ставить её иначе: ИСКОРЕНИТЬ! Цена здесь роли не играет. Конечно на расстрелы никто не пойдет, хотя обыватели именно так и предлагают. Но изоляция многолетняя могла бы спасти и их и нас и страну.

Я готов допустить, что система наркобизнеса очень сильна и организована и затронула верхушку власти. Но опыт работы показал, что на земном плане это не так.
Хотя ФСКН сделал заказ каким-то ученым, тут когда про Бульбова говорили я приводил цитату одно из них. Там выводы зубодробительные. Именно Бульбов курировал исследования и они были сногсшибательными. Именно, что оборот наркорынка равен почти 3 трлн рублей. И что руководят им высшие чины государства.
Но я сомневаюсь. На местном уровне все сегменты очень разрозненны. И все гораздо обыденнее. Мы не видим консолидации, нет очевидного давления так называемой наркомафии. Лишь жалкие потуги время от времени...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 11:46   #1294
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Отвечу все и сразу.
1. Причина - она вообще-то лежит в метафизической области. В выборе человека. Он по какой-то причине выбирает Отказ от Жизни в приемлемом социальном варианте.
2. Корень проблем - огромное число наркоманов, с которыми государство отказалось что-то делать вообще. В принципе это происходит под влиянием западного стереотипа защиты прав и свобод человека. счиатется, что это его выбор - принимать или нет.
Может чуть шире - в природе человека вообще. Из этого знания исходить? Наркопроблема - лишь отражение.
Цитата:
И все гораздо обыденнее. Мы не видим консолидации, нет очевидного давления так называемой наркомафии. Лишь жалкие потуги время от времени...
Ну если представить на минуту, что я наркомафия, так я бы доплачивал, что бы сохранить и это мнение, и систему в целом так как она есть...
Кстати: Хаос системно намного более устойчив.

Последний раз редактировалось Восток, 27.12.2007 в 11:47.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 11:53   #1295
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Для наглядности выделим экстракт из одного сектора: Готвность людей к системным перестройкам и ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ мерам, вплоть до мочить в туалете. Вы как - готовы к революции в рамках хотябы малого сектора. ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.
".... умереть уснуть и видеть сны, быть может
иль ополчась на море смут,
сразить их противобореньем..."
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 13:56   #1296
САН
 
Рег-ция: 27.11.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

----
Хотя ФСКН сделал заказ каким-то ученым, тут когда про Бульбова говорили я приводил цитату одно из них. Там выводы зубодробительные. Именно Бульбов курировал исследования и они были сногсшибательными. Именно, что оборот наркорынка равен почти 3 трлн рублей. И что руководят им высшие чины государства.
-----
Этим ученым является Мусин. Я специально прочитал его работу "Управление экономическими интересами" именно после публикаций. Рекомендую. Кратко, получается, что создан научный механизм выявления неформальных бизнес-сетей (наркоторговля - одна из них). Плюс появляется возможность на основе анализа трансакций (заинтересованный обмен информацией) выяснить, а в чьих интересах действует тот или иной человек. (В кн. интересный пример, когда по этой методике учтредители вычислили руководителя своего банка, кот. действовал в интересах другой банковской группы и в интересах своего личного бизнеса.)
Если Бульбова действительно рулил внедрением такого механизма, тогда понятно почему его "закрыли".
САН вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 14:05   #1297
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

«мы никогда не справимся с наркоманией правоохранительными мерами. Пока существует спрос, будет существовать и предложение. Мы же боремся со вторым. Мы выбиваем наркоторговцев и их сети одну за другой, но на их месте как грибы растут новые. Все рекрутируется из тех же наркоманов, а их очень много. Пока посадим одних, на иглу сядут другие. И это бесконечный круг!»

именно так ninniku, Ваш труд это бесконечный труд противостояния хаосу. Ваш труд сродни тому что в Голландии является плотиной. Предложение наркомафии это то вечное неутомимое давление того океана что по одну сторону плотины, а спрос со стороны наркоманов, которые по другую сторону обусловлен именно тем что ваша плотина дырявая и течет по всем швам. Спрос ведь в этом случае на самом то деле является искусственным и ВТОРИЧНЫМ по отношению к предложению, ибо он (спрос) обусловлен ЗАРАЖЕНИЕМ со стороны предложения, а это согласитесь совсем другой порядок вещей что имеет место быть при ЕСТЕСТВЕННОМ процессе спроса-предложения как то например голод порождает спрос на хлеб. Наркотики это не хлеб.

Если предположить что ваша деятельность все-таки явит глухую и непроницаемую плотину для наркотиков, то что сталось бы с наркоманами текущего момента? – они станут догоняться водкой, пивом… а ведь этого «добра» выше крыши и ограничивать его даже и не думают… короче всё печально. И тем не менее вспоминается знаменитая фраза

ВЗЛЕТЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОСТАЕМСЯ – ПОГИБНЕМ. ЗНАЧИТ, БУДЕМ ВЗЛЕТАТЬ.

Держите оборону!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 22:54   #1298
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Пальцы веером, пожалуйста

Письма президенту

Владимир Владимирович, в редакции сказали, чтобы я написал вам “новогоднее письмо”. Господи, говорю, зачем? Сейчас у всех в голове елки, подарки. Хоть эти письма лично Путину (вам), но читают-то их миллионы — зачем людей огорчать перед праздником? Они задумались:

— А ты что-нибудь хорошее ему напиши.

— А что ж это может быть? С победой на прошедших выборах поздравлять? — поздно. С победой на мартовских выборах? — примут за сарказм.

— А ты ему сказку напиши.

— Какую?

— Ну какую-нибудь. Душевную.

Это, Владимир Владимирович, как вы понимаете, совершенно сказочное задание: поди туда — не знаю куда, напиши то — не знаю что. Но — доброе, душевное. А в преддверии Рождества еще и святочное.

Не успел возвести глаза к небу, как в ту же секунду патриарх Алексий помог (тоже, наверное, думает что-нибудь такое сказочное вам перед Новым годом послать).

Он (Патриарх Московский и всея Руси) заявил: “С 1 сентября 2009 года в российских школах начнет преподаваться предмет “Основы православной культуры”. По словам Алексия II, “представители других религий смогут посещать специализированные занятия, знакомящие их с основами их учений, атеистам же предлагается изучать внерелигиозную этику”.

Какое уверенное заявление. И через голову правительства. Ясно, он с вами это дело согласовал. Ведь школы — государственные. А церковь отделена от государства. А государство — это вы. Так что все в порядке. Присоединяемся.
Но как эту добрую сказку (это благое намерение) будут воплощать?

Средний класс средней школы: 20 русских, 5 мусульман, 1 еврей. Вот их поделят: к попу придут 20 детей, к мулле — пятеро, к раввину — один. Понимаете, к чему это приведет? Который один — тот будет (деваться некуда) внимательно слушать. А которых 20 — те будут по-прежнему хулиганить и паясничать. И окажется, что опять евреи в выигрыше. Да еще благодаря усилиям патриарха.

В Москве тысячи школ, а сколько их в России — страшно подумать. Раввинов мы точно не напасемся. Мулл, видимо, тоже не хватит. Придется православному священнику факультативно преподавать ислам татарчатам. Не отлучат ли его за такое?

Что касается школьников-атеистов, то искренне верующий священник (любой веры) преподавать какую-то атеистическую “внерелигиозную” этику не способен. Лицемер — способен. Но лицемерных преподавателей этики лучше держать от детей подальше.

Скорее всего, воспитание маленьких атеистов будет поручено участковым милиционерам. Это точно будет сказка. Добрая-добрая, душевная-душевная. Мало не покажется.

И еще — крибле-крабле-бумс (или трах-тибидох-тибидох) — хотелось бы волшебным способом вызвать добрую фею (чтобы не мучить вас понапрасну) и спросить у нее: “Скажите, Добрая Фея, преподавание разных религий в одном классе сдружит детей или разделит их еще больше?”

Стоит только начать — придется и завтраки-обеды отдельно готовить (вдруг в колбасе кроме крахмала есть еще и мясо, хрю-хрю); а потом и кухни отдельные устраивать, чтобы посуду в общей мойке не осквернить.

Злая Фея считает, что детей вообще не стоит хорошо учить. Хорошо обученные, одаренные — уезжают. (Это статистика.) Дураки остаются, охраняют что-нибудь, кого-нибудь. Наши милиционеры (с их навыками) нигде не нужны. Наши физики везде нарасхват. Лучше выращивать тех, кто точно останется нефть качать.


* * *


Самый главный, самый сказочный вопрос последних лет: вы и патриарх (и кто там еще в высших сферах) действительно беспокоитесь о нравственности подрастающих поколений?

Сказочный ответ: конечно, да!

Опытные люди, когда им обещают что-нибудь замечательное, внимательно смотрят на руки обещателя. Не скрестит ли он средний и указательный пальцы, что означает обман. Но сколько мы видели — всегда большой начальник, обещая верно служить народу, кладет руку на главную книгу, и пальцы у него веером. Значит, честно.

Вот и прекрасно. Значит, наши дети действительно получат нравственность — 45 минут в неделю. А телевизор будет продолжать свое дело 24 часа в сутки. 10 080 (десять тысяч восемьдесят) минут в неделю. Ну и кто кого?


* * *


В наши (ваши) сказочные годы все заботы о демографии — это заботы о поголовье. Только и слышны дебаты о том, сколько людей будет в 2020 году. А какие это будут люди — не интересно?

Вы в школьные годы увидели кино и захотели стать разведчиком. Тогда на экране было много подвигов и разведчиков. Вот вы и попали. А если бы вы играли в кубики возле телевизора, где “Дом-2”, — что из вас вышло бы?

Знаете, что видит ребенок теперь?

Понятно, что вы страшно заняты, но ведь будущие поколения — дело серьезное. Останьтесь хоть раз дома на целый день и посмотрите телевизор.

Все дети нашей с вами Родины растут в самом поганом публичном доме. Хотя нет. Уверен: даже в самом грязном публичном доме при детях не говорят и не показывают того, что говорит и показывает ТВ.

Нельзя сказать, что это делают идейные враги народа. Нет там никакой борьбы идей. Только борьба за рейтинги, за деньги. Главное — заработать много и немедленно.

Это мораль торговца наркотиками. Каким вырастет поколение покупателей — ему плевать. А главное, чтобы было интересно. Любым способом... Какой конец будет у нашей сказки?

ТВ зарабатывает деньги, производя бешеных собак. Оно неделями, по многу раз в день, показывает суд над очередным маньяком (хотя лучше бы его совсем не показывать) и вместо того, чтобы называть его ублюдком, кретином, идиотом, называет “загадочным убийцей”, “неумолимым, безжалостным” — это же очень интересно, это захватывающе интересно…

Никогда в мире еще не вырастало поколение (а то и два), тотально отроду обработанное развратом, жестокостью, грязью.

Дети и раньше, вырастая, сталкивались с темными сторонами жизни. Но — кто в десять, кто в пятнадцать, а кто и позже.

Сегодня они, сидя на горшке, лежа в колыбели, — в квартирах и в избах, где с утра до ночи им светит голубой экран…

...Человеческий детеныш, случайно попав в волчье логово, чувствует себя очень хорошо. Ему тепло, он сосет сиську, рядом мохнатые братья и сестры — играют, тявкают, кусаются…

А когда через несколько лет люди его находят, оказывается, что Маугли (вопреки доброй сказке Киплинга) стать человеком не может. Он пожизненно зверь. Без речи, без морали.

Через 20—30 лет они придут к власти.

Они подрастают. Мы видим их в метро, в автобусах — стеклянные глаза, в уши воткнуты штекеры; и даже за несколько шагов слышно: “Бздынь-бздынь-бздынь-бздынь! Бздынь-бздынь-бздынь-бздынь!” Никакой мелодии, никаких флейт и скрипок, вообще никаких инструментов, никакой музыки. Только голый компьютерный ритмичный скрежет. Фрикции. Это роботы делают (уделывают) детей.

Вчера автобус 20 минут полз в пробке. Мальчик лет шестнадцати стоял шагах в пяти (в автобусной давке это довольно далеко), а слышно “бздынь-бздынь” было очень хорошо. Даже трудно представить, какой силы грохот звучал в его ушах…

Но мы верим, верим — крекс-пекс-фекс! — если закопаешь денежки в полночь на Поле чудес в Стране дураков, и включишь телевизор, и услышишь поздравление, и бой курантов, то немедленно вырастет волшебное дерево, и целый год, и еще четыре! и еще восемь! и еще сколько хочешь! будешь жить, как в сказке.

Не пропустите этот момент. Мы все будем душою с вами.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 10:09   #1299
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати: Хаос системно намного более устойчив.
Тогда он высоко организован И где тогда Хаос?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 10:19   #1300
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Если предположить что ваша деятельность все-таки явит глухую и непроницаемую плотину для наркотиков, то что сталось бы с наркоманами текущего момента? – они станут догоняться водкой, пивом… а ведь этого «добра» выше крыши и ограничивать его даже и не думают… короче всё печально. И тем не менее вспоминается знаменитая фраза

ВЗЛЕТЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОСТАЕМСЯ – ПОГИБНЕМ. ЗНАЧИТ, БУДЕМ ВЗЛЕТАТЬ.

Держите оборону!
Именно так и поставлена задача. Держать оборону! И даже термин такой придуман - наркоагрессия.
В США в 70-х спохватились, создав ДЕА. В итоге за 25 лет они сократили число наркоманов вроде как в четыре раза.
А вот в Китае умудряются удерживать их на минимальном уровне уже много лет. И тоже не ставится задача искоренения. У меня такое ощущение, что никто не видит такой возможности и не желает ставить так задачу.
У нас есть Программа. Через четыре года мы должны сократить число существующих сегодня официально наркоманов на 20% и на 20% увеличить объем изъятия наркотиков от 2003 года.
Эта задача будет выполнена, я не сомневаюсь. Только наркоманов меньше не станет.
Мне вот интересно, а когда-нибудь дойдет до верха, что задача поставлена НЕВЕРНО? Что мы при постановке задачи изначально смирились с тем, что она не решаема?

Мой прогноз очень грустен. Давление на наркобизнес будет усиливать уличную преступность, и даже плодить новые многочисленные сети по сбыту наркоты. Оно же будет увеличивать объем производимых и ввозимых наркотиков, оно же будет способствовать распростарнению их среди все более молодых людей и среди женщин. Рост потребителей среди женщин растет на 30% в год. Раньше такого не было. Рынок расширяется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги