Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 22:48   #1261
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Немного в сторону от неонацизма. Первоисточник "плана Даллеса".

Что такое "План Даллеса"?
Перевод документа NSC 20/1, источника "Плана Даллеса".

Последний раз редактировалось Olex, 23.07.2007 в 22:50.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 06:00   #1262
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитатка:
Другими словами мы должны обеспечить автоматические гарантии того, что даже некоммунистический и номинально дружественный нам режим :

(а) Не будет обладать большой военной мощью;

(б) Будет экономически сильно зависим от окружающего мира;

(в) Не будет обладать слишком большой властью над национальными меньшинствами;

и

(г) Не установит ничего, напоминающего железный занавес в отношение контактов с окружающим миром.

В случае режима, относящегося враждебно к комунистам и дружественно к нам, мы несомненно должны позаботиться о том, чтобы способ, которым будут обеспечены эти условия, не был бы обидным или унизительным. Но мы должны проследить за тем, чтобы тем или иным способом обеспечить эти условия для защиты наших интересов и интересов мира во всем мире.

Таким образом мы можем смело утверждать, что в случае войны с Советским Союзом наша цель - проследить за тем, чтобы после окончания войны никакому режиму на российской территории не было позволено

(а) Сохранять военные силы в количестве, способном представлять угрозу любому соседнему государству;

(б) Пользоваться такой степенью экономической автаркии, которая позволила бы осуществить восстановление экономического базиса военной мощи без содействия западного мира;

(в) Отказывать в автономии и самоуправлении основным национальным меньшинствам;

или

(г) Сохранить какое-либо подобие нынешнего железного занавеса.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 06:04   #1263
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! И они хотят, чтобы мы им ДОВЕРЯЛИ!
Не, други, России надо вооружаться! Мы всегда должны относиться к Западу с недоверием, если не враждебно. Посколько именно так они относятся к нам.
Я вот ссылку тут давал на статью Стивена Коэна. Он написал, что Россия после распада СССР холодную войну прекратила, а Америка и не думала её прекращать! Дык понятно теперь откуда ноги растут.
Ну, ничего! Как сказал Петр 1: Хвала нашим учителям!
Это он после Полтавы шведским генерал говорил, если кто не помнит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 06:18   #1264
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
КСТАТИ! И чего бы это российским пусть и неонацистам выступать за захоронение ядерных отходов? Они там не живут? И еще: что-то мне очень сильно подсказывает, что виновные или не будут наказаны вообще, или отделаются весьма символическими наказаниями... Такая вот неотвязня мысль .
Ну, не знаю! Паренек из Приморья там был, так его убили. У нас тут во всех Смях трубят об этом. Да и резонанс большой. Братков уже поймали, если верить инету. А за убийство не думаю, что отмажутся. Тем более, что на скинхэдов у прокуратуры "заказ". В последнее время их модно стало судить и сажать.
Посмотрим. Пока не совсем, насколько я понял.
Да все будет тип-топ. Подонков засудят, ментов накажут, прокурора повысят. Не сразу, конечно.
Только вот это не имеет никакого отношения к фашизму или антифашизму. Это просто повод. Например, металлисты бьются насмерть с рэперами. Кто об этом пишет? Кому это интересно?
Раньше у нас район на район по сто человек с каждой стороны выходило. И тоже свои мотивы были. Да и сейчас возможно есть, я не в курсе.
Молодежь просто заброшена. А идеалов хочется. Вот и выкрутасы происходят. Уверен, что это не знаковое событие. Но во вред России его обернуть постараются. Вот уже истеричные девицы пишут - я ненавижу страну, в которой родилась! Пусть бы валила отсюда. а то с этим чувством вырастит, детей учить начнет, своих или чужих.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 10:20   #1265
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Посмотрим по результатам расследования и суда. Кстати не подскажеет, на каком этапе раскрытие убийства Политковской? А то я в этом отношении совсем отстал от жизни, ни за чем не слежу.

Ну а про то, что нападения неонацистов к неонацизму отношения не имеют... Позвольте не согласиться. Если бы это были нападения металлистов - действительно не имели бы . А вот "знаковое-незнаковое" будем видеть. Пока что не имею однозначного мнения по этому поводу. Слишком оторвался от "российских внутренних реалий".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 08:30   #1266
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Честно, не знаю про Политковскую. Слишком много противоречивых версий, очень удобных кому-то. А следствие молчит. Лишь слухи. Заказухи вообще тяжело раскрываются, хотя последнее время кое-что сделали.
Что касаетльно неонацизма, я уверен, что почвы в России для него нет. Но есть русский национализм, который имеет экстремальные формы. Вот он слишком многолик, чтобы его рассматривать как единое течение. У него есть и идеологи, в том числе влиятельные.
Вот именно в нем я вижу главную угрозу России и её целостности. И меня крайне удивляет страусиная политика моих коллег из ФСБ и МВД. Они не реагируют, пока петух не клюнет. Хотя в ФСБ теперь есть такое направление, но оно смешано в кучу с другими проявлениями наицонального экстремизма. А это .... Ошибка, по-моему. Русский национализм в крайних формах для нашей страны опаснее любого другого.
Я знаю, что у многих в силовых структурах те же убеждения. И национализм имеет здесь своих сторонников. Но в целом он чужд системе. И она начинает понимать его опасность. Уверен, что время Х на подходе и придется очищаться. Не опоздать бы.
Вот это обстоятельство вызывает у меня действительную тревогу. И от неё я не могу избавиться. Это все очень серьезно.
Эти не ходят с нацистскими флагами. Но рулят и наци и скинхедами и другими крайними группировками. Кстати, насколько я знаю, есть у них поддержка и со стороны отдельных групп в РПЦ. Общался я с такими попами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 17:23   #1267
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но есть русский национализм, который имеет экстремальные формы. Вот он слишком многолик, чтобы его рассматривать как единое течение. У него есть и идеологи, в том числе влиятельные.
Вот именно в нем я вижу главную угрозу России и её целостности. И меня крайне удивляет страусиная политика моих коллег из ФСБ и МВД. Они не реагируют, пока петух не клюнет. Хотя в ФСБ теперь есть такое направление, но оно смешано в кучу с другими проявлениями наицонального экстремизма. А это .... Ошибка, по-моему. Русский национализм в крайних формах для нашей страны опаснее любого другого.
Я знаю, что у многих в силовых структурах те же убеждения. И национализм имеет здесь своих сторонников. Но в целом он чужд системе. И она начинает понимать его опасность. Уверен, что время Х на подходе и придется очищаться. Не опоздать бы.
Вот это обстоятельство вызывает у меня действительную тревогу. И от неё я не могу избавиться. Это все очень серьезно.
Эти не ходят с нацистскими флагами. Но рулят и наци и скинхедами и другими крайними группировками. Кстати, насколько я знаю, есть у них поддержка и со стороны отдельных групп в РПЦ. Общался я с такими попами.
Что, сами по себе рулят? В их организациях нет "глаз" "конторы" и "контора" никак их не контролирует и никак на них не реагирует? Сомневаюсь. У нас в Украине все военизированные и полувоенизированные националистические и ненационалистические организации, ЛЮБОГО направления очень четко "курировались" СБУ, насколько ею направлялись - неизвестно, но если чего было надо сделать внутри организаций - были и люди, и возможности. И информация, естественно.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 02:24   #1268
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Я думаю, связи есть. Ведь в этих организациях есть и бывшие сотрудники спецслужб. Но едва ли они курируются.
Я о других. О разных политических кругах, типа Рогозина и присных. Они питают эту среду сверху идеологией. А чем ниже, тем больше вакханалии. Встречал и попов. Но эти попы сами в РПЦ несколько особняком. Вы может вкурсе уволнения чукотского епископа? Он выступил против экуменизма и современной международной политики РПЦ.
Таких не мало. Он лишь озвучил их идеи. На каком-то уровне они блокируются и питают друг друга, в том числе и деньгами. Только это не государство.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 11:40   #1269
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

А что, современная РПЦ активно поддерживает экуменизм? В первый раз слышу... Впрочем, может что-то пропустил из "новых веяний". Слышал что вроде с русской зарубежной собираются объединяться. Если так - то вобщем, наверное, неплохо, в русской зарубежной намного больше свободомыслия и просто широты восприятия мира.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 11:51   #1270
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Да вроде как уже объединились. А экуменические тенденции в РПЦ очень сильны. Со времен А.Меня. У меня был знакомый священник, который поносил эту идею по чем свет стоит. Хотя был широк в допущениях. Даже АЙ благословлял и ТД Блаватской.
Говорил, что все от Бога!
А вот экуменизм не принимал. И это была позиция большиства в его епархии.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 16:02   #1271
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Так Мень, после того, как его убили, не был особенно в чести, насколько я знаю. Он, как и многие другие, считался "жидовствующим". Как и Антоний Сурожский и другие подобные просвещенные священники. Во всяком случае если брать по Украине церковь московского подчинения, то это и теперь выглядит именно так, и более рафинированных черносотенцев и мракобесов еще поискать. Потому интересно как с этим делом в самой России.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 05:58   #1272
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

А также. Уверен с тех пор когда с ними контактировал. Чем дальше на переферию, тем ортодоксальнее вера. А вот в патриархате, насколько я знаю по православным сайтам, экуменизм имеет силу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 07:58   #1273
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Интервью с философом-буддологом А.Пятигорским.
http://elementy.ru/lib/430491
О.О.: Разве обязательно философу называть себя русским, чтобы философствовать?

Нет, я сейчас говорю о русском. Я философствую-то на русском языке здесь — в Англии, разумеется, на английском. Но в вопросах языка я русский патриот на грани шовинизма. Я начинаю ненавидеть людей с безобразным вульгарным русским языком. Это ужасно. Людям не стыдно говорить на таком языке.

О.О.: Это их свобода.

Это их свобода?! Тогда, ребята, управляйтесь сами! А вы думаете, лучше с английским у студентов в Англии? Я уже давно перестал устраивать скандалы на тему, что я жутко люблю английский, но хороший!

М.В.: Может быть, вы любите просто старый язык? Старый русский и старый английский. А сейчас язык изменился.

Нет, это мы меняем язык.

О.О.: Мы сами меняемся, и мы меняем язык.

Так это же вы меняете язык, а не он сам меняется. Поэтому вдруг оказывается, что и в Англии, и в России лучший язык у детей каких-то странных полуобразованных механиков, подполковников артиллерии советского периода, то есть явно, что и в Англии, и в России вырождение идет не снизу, а сверху. Любое вырождение и любое возрождение идет не снизу, как говорят, от корней, выдуманных дебилами, — оно может идти только сверху. Если есть элита с элитным русским языком — она же сверху, да? А если, понимаете, профессор РГГУ начинает разговор: «Ну, все-таки мы должны исходить из анализа наличных ситуаций». Да при его уровне мышления у него вообще никакой реальной ситуации не будет!?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 21:19   #1274
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"The Globe And Mail" (Канадская пресса)

Как бы то ни было, наши страны обречены на партнерство в Арктике

Недавний спектакль, устроенный русскими на морском дне в точке Северного полюса, напоминает нам, что от географии никуда не денешься, и, плохо это или хорошо, нам с русскими не избежать партнерства в управлении обширными территориями нашей планеты, включая и большую часть гигантского арктического региона.

Уже из-за одного этого важность наших отношений трудно переоценить. Тем не менее освещение событий в России канадскими СМИ почти всегда соответствует 'линии партии': президент Путин проводит жестокий репрессивный курс во внутренней политике, а во внешней - агрессивно покушается на наши интересы.

Проблема с этой укоренившейся 'генеральной линией', - и весьма серьезная проблема, поскольку стереотипы играют важную роль, пугающие прогнозы порой начинают влиять на ход событий, а ставки в игре очень высоки - заключается в том, что она не соответствует истине, а точнее, полностью противоречит фактам.

Начнем с того, что в Арктике г-н Путин играет по тем самым нормам Конвенции по морскому праву, которые поддерживаем мы сами. Истина заключается в том, что мы, будь у нас такая возможность, давно уже поступили точно так же, как русские. При всем нашем недовольстве гамбит Москвы означает абсолютно легитимное использование впечатляющего технического потенциала страны - которым мы и сами хотели бы обладать - чтобы 'застолбить' свои права.

В целом же, если к моменту прихода г-на Путина к власти Россия находилась в состоянии пугающего хаоса, отчаянья, и была предметом насмешек за рубежом, то за семь лет он привел ее к стабильности, прогрессу, и вернул стране уважение - пусть и смешанное с недовольством - на мировой арене. По уровню популярности в обществе - его рейтинг поддержки уже долгое время превышает 70% - российский президент не имеет равных среди лидеров 'большой восьмерки', да и многих других стран. Несомненно, какова бы ни была глубина его демократических убеждений, независимо от его (и нашей) оценки устойчивости и независимости демократических институтов страны, политику г-на Путина поддерживает подавляющее большинство соотечественников.

Меня просто поражает, насколько мало западные демократы обращают внимание на точку зрения и четко выраженную волю российского 'демоса'. Остается лишь удивляться - им что, известно нечто такое, чего не понимают сами россияне? Как бы то ни было, явный консенсус среди граждан, несомненно является прочной основой для построения демократии в стране.

Более того, в 2008 г. итогом деятельности Путина скорее всего станет конституционная передача власти преемнику, выбор которого будет осуществляться пусть и не совсем демократическим путем, но с тщательным учетом зафиксированного социологическими опросами реального мнения граждан, сформированного по результатам продолжительной деятельности кандидатов (например, вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева) на ответственных государственных постах. Подобная процедура, отражающая процесс эволюции политической системы, содержит элементы, напоминающие западные 'праймериз'.

Оценивать деятельность Путина - как и всех лидеров крупных держав - следует с точки зрения его вклада в обеспечение безопасности и благосостояния соотечественников, как внутри страны, так и за ее пределами.

Будьте уверены: сегодня россияне чувствуют себя куда более защищенными, чем в момент прихода Путина к власти. Конечно, в долгосрочной перспективе их славянскую стойкость ждут новые испытания, как на российском Дальнем Востоке, так и на Кавказе, но в настоящий момент гигантская федерация сохранила территориальную целостность, и ей, по сути, ничто не угрожает. Это разительно контрастирует с ситуацией 1990-х гг., когда возникало страшноватое ощущение, что страна распадается на части.

Кроме того, несмотря на серьезнейшие проблемы, одолевающие страну, десятки миллионов ее граждан сегодня живут в условиях беспрецедентного в российской истории благосостояния и свободы. В этом смысле по сравнению с 1990-ми гг. ситуация также сильно изменилась: тогда свобода попросту означала, что вам нечего терять, а те же десятки миллионов людей прозябали в нищете - их уровень жизни рухнул в результате десяти лет беспощадных рыночных реформ.

Что же касается продвижения России к демократии (или ее 'свертывания') при г-не Путине, то следует признать, что 'демократические' институты 1990-х, возникновению которых мы столь шумно аплодировали, на деле таковыми не являлись. Угодливую 'свободную' прессу и продажную Думу не следует путать со столпами дееспособной демократии. Главное - эти структуры не обеспечивали потребностей России в спокойствии, порядке и (хотя бы относительно) эффективном государственном управлении.

Наконец, путинская Россия не пополнила список стран, для которых нефтяное богатства стали проклятием. Москва проводит весьма разумную макроэкономическую политику. И хотя ее практическое осуществление зачастую отличается непрозрачностью, экономическая стратегия Кремля хорошо известна (она сформулирована, в частности, в кандидатской диссертации Путина). Весьма бесцеремонно (но пользуясь полной поддержкой народа) применяя систему правосудия, государство приструнило распоясавшихся олигархов и вернуло себе контроль над общенародным достоянием - важнейшими сырьевыми ресурсами.

По всем объективным меркам деятельность Путина следует признать весьма успешной; такого выдающегося лидера у России не было уже давно.

Более того, наши двусторонние отношения (а они, с точки зрения географии, охватывают самую большую 'зону ответственности' на планете), сегодня отличаются неуклонным прогрессом и многообещающими перспективами. В совокупности наши страны контролируют три четверти Крайнего севера. Действуя со всей ответственностью, которую это на нас накладывает, и пользуясь свободой, которой у нас никогда раньше не было, мы должны наладить практическое, взаимовыгодное партнерство с Россией.
Думаю нам следует поддержать притязания Канады на контроль за проходом судов в проливах между их северными островами. На то есть много долгосрочных экономических и политических причин.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 02:12   #1275
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Дрон! Мы не против! Приступайте!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 11:38   #1276
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Подводили итоги сегодня. Тормоз пошел. Мы исчерпали резерв экстенсивности. Нас слишком мало. Героин вновь захлестнул край. Слишком много каналов. Нас просто не хватает. Пошел вновь рост первичной наркомании.
Эта тенденция отмечается по всей стране. Как будто все эти 4,5 года мы и не работали. Возвращаемся в период 2001 года, когда ФСКН ещё не было. Ну, епрст.... Что и требовалось доказать. Все мои самые плохие прогнозы сбываются, а позитивных и не было, кроме одного - число абсолютное наркоманов мы снижаем. Но это как мертвому припарка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 11:45   #1277
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Плохо. Что тут сказать. Да и в Известиях огромный материал по вашу душу.
Позавчера:
http://izvestia.ru/investigation/article3111464/
Вчера:
http://izvestia.ru/investigation/article3111574/
Сегодня:
http://izvestia.ru/moscow/article3111666/

Следовательно ваш уровень ниже уровня вашего оппонента.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 11:53   #1278
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Дело не в нас. Мы достигли порога за которым уже не возможен присрост. Мы развивали службу экстенсивно и аналитики хором предрекали, что это плохо кончится. Нам не верили. И не верят сейчас. Объективные прогнозы и анализ не востребованы, нам фактически не позволяют это публиковать.
Я с первого дня писал записки руководству, где предупреждал, что мы идем тупиковым путем. Сейчас мой прогноз сбывается. Но ещё не верят...
К этому добавилась война между службами. Нас опять руками милиции торпедируют, как с налоговой полицией было. Нас втянули в соревнование с ними. Результаты, конечно, растут и с той и с другой стороны, только работа эта не системная. Мы не затрагиваем основ, боремся со следствием, а не с причиной.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 16:28   #1279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Дело не в нас. Мы достигли порога за которым уже не возможен присрост. Мы развивали службу экстенсивно и аналитики хором предрекали, что это плохо кончится. Нам не верили. И не верят сейчас. Объективные прогнозы и анализ не востребованы, нам фактически не позволяют это публиковать.
Я с первого дня писал записки руководству, где предупреждал, что мы идем тупиковым путем. Сейчас мой прогноз сбывается. Но ещё не верят...
К этому добавилась война между службами. Нас опять руками милиции торпедируют, как с налоговой полицией было. Нас втянули в соревнование с ними. Результаты, конечно, растут и с той и с другой стороны, только работа эта не системная. Мы не затрагиваем основ, боремся со следствием, а не с причиной.
Вам нужно заказать материалы со стороны.
Ну, к примеру, мне надо заменить систему отопления, я об этом прошу, а мне - шишь, не дают.
Тогда я договариваюсь с теми, кто в стороне, чтобы они указали начальству на меня: сачкует, дескать, мог бы вот так сделать, ан нет, зажал и скоро до ручки с ним можем дойти...

Действует.

Или договориться с третьей стороной, чтобы аналитическая записка была подготовлена с учётом опыта других стран, разработок учёных и медиков. И можно договориться, а потом выстрелить дуплетом.

Можно идти через направленный пиар, чтобы голова болела не у вас, а у начальства... но это чревато сорванными головами. Но можно и синтезировать разные варианты. Короче говоря, творчество. Ищите, да обрящете.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.12.2007 в 16:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 16:36   #1280
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

а если Путин возглавит ФСБ?..(после избрания нового президента)
что изменится?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги