Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 13:58   #1201
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Например, некоторые идеи новой экономической географии России разработчика Жириновского - Юровицкого, о которой я когда-то тут же говорила.
Ох уж этот Жириновский.
Умен, если правильно помню, то защитил диссертацию по экономике.
Пытается стать крупным лидером.
Одна чревоточинка: у него Норбеков духовный наставник.
Так что все , что он планирует для России нужно тщательно анализиролвать с точки зрения сохранности генофонда именно русского народа.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 06:15   #1202
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

http://www.rian.ru/politics/russia/2.../66424643.html

Это примерно то самое место куда привязаны образно мои сказки о развитии новых технологий в России. Я видел образно центр Сибири. Выше Новосибирска (севернее). Как в Гугл-мэп. Начиналось быстрое приближение. Но эти новые города появятся севернее Томска.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 06:32   #1203
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже в этом году мы начнем строить объекты на территории зоны на средства компаний-резидентов", - сказал Кресс.
http://www.rbcdaily.ru/2007/06/01/industry/278259
Цитата:
Российский миллиардер и пока еще совладелец «Норильского никеля» объявил вчера о создании частного инвестиционного фонда с капитализацией более 17 млрд долл. Фонд будет специализироваться на инновационных проектах в сфере традиционной и водородной энергетики, нанотехнологий, горнометаллургической отрасли. В течение пяти лет капитализация фонда превысит, по консервативной оценке, 30 млрд долл...«Мы будем приглашать лучших менеджеров, какие только есть на рынке»...«группа планирует реализовывать инвестпроекты с потенциалом кратного роста стоимости, объемом от 1 млрд долл.»...«Мне нравится, когда бизнес растет в разы»
...
Приоритетные направления на ближайшее время — водородная энергетика и нанотехнологии. К последнему относится в том числе производство уникальных материалов, биомедицина и фармацевтика. Однако, как отметил Михаил Прохоров, группе еще предстоит создать рынок коммерческого использования нанотехнологий. Произойти это может уже в 2008—2009 годах, а в развитие этого направления в течение трех лет будут инвестированы сотни миллионов долларов.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 06:57   #1204
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Значит Прохоров любит не только красивых женщин!
Если бы он знал, какая его в будущем ждет метаморфоза...
Ну, что же. Теперь мы знаем и имя того самого "олигарха", который даст толчек грядущим событиям. Хотя возможно, за ним ещё будет кто-то стоять. Но его мы не узнаем. Как я понял, мы так и не узнаем его имени.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 12:40   #1205
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя возможно, за ним ещё будет кто-то стоять. Но его мы не узнаем. Как я понял, мы так и не узнаем его имени.
Почему не узнаем? А кто его духовный наставник? Отсюда и плясать нужно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 13:16   #1206
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.rian.ru/politics/russia/2.../66424643.html

Это примерно то самое место куда привязаны образно мои сказки о развитии новых технологий в России. Я видел образно центр Сибири. Выше Новосибирска (севернее). Как в Гугл-мэп. Начиналось быстрое приближение. Но эти новые города появятся севернее Томска.
Это как раз то самое место, где будет строиться новая столица России. Я уже давно вижу это место.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 13:41   #1207
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя возможно, за ним ещё будет кто-то стоять. Но его мы не узнаем. Как я понял, мы так и не узнаем его имени.
Почему не узнаем? А кто его духовный наставник? Отсюда и плясать нужно.
Но нам же известно, что во главе Угла стоит Иерархия, так и любой наставник стоит на своей ступеньке и ученик может в своё время заполучить более совершенного наставника.
Ничто не стоит на месте.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 13:53   #1208
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя возможно, за ним ещё будет кто-то стоять. Но его мы не узнаем. Как я понял, мы так и не узнаем его имени.
Почему не узнаем? А кто его духовный наставник? Отсюда и плясать нужно.
Но нам же известно, что во главе Угла стоит Иерархия, так и любой наставник стоит на своей ступеньке и ученик может в своё время заполучить более совершенного наставника.
Ничто не стоит на месте.
Это все про Прохорова? Ну да, бедняга прямо одержим духовностью.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 14:31   #1209
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но нам же известно, что во главе Угла стоит Иерархия, так и любой наставник стоит на своей ступеньке и ученик может в своё время заполучить более совершенного наставника.
Ничто не стоит на месте.
Ничто не стоит на месте... (© Иуда)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 16:52   #1210
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Но нам же известно, что во главе Угла стоит Иерархия, так и любой наставник стоит на своей ступеньке и ученик может в своё время заполучить более совершенного наставника.
Ничто не стоит на месте.
Это все про Прохорова? Ну да, бедняга прямо одержим духовностью.
Это не про Прохорова. Это про наставников и учеников в общем.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 16:54   #1211
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но нам же известно, что во главе Угла стоит Иерархия, так и любой наставник стоит на своей ступеньке и ученик может в своё время заполучить более совершенного наставника.
Ничто не стоит на месте.
Ничто не стоит на месте... (© Иуда)
А путь совершенствования Вам известен?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 17:58   #1212
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А путь совершенствования Вам известен?
Разумеется известен. Путь совершенствования это путь карьерного роста по иерархической лестнице. Тут как в мультфильме "человек в рамке", главное вовремя осознать, что этот учитель тебе больше не нужен и, быстренько избавившись от этого отработанного материала, поставить себя на его место, после чего заняться поиском другого, который будет уже покруче. А если сердце протестует, так то ветхий человек со своими привязанностями к изживаемому прошлому и его следует гнать взашей, например так:
Цитата:
Оставь в своём сердце немного места для предательства, оно всегда рядом...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 18:25   #1213
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А путь совершенствования Вам известен?
Разумеется известен. Путь совершенствования это путь карьерного роста по иерархической лестнице. Тут как в мультфильме "человек в рамке", главное вовремя осознать, что этот учитель тебе больше не нужен и, быстренько избавившись от этого отработанного материала, поставить себя на его место, после чего заняться поиском другого, который будет уже покруче. А если сердце протестует, так то ветхий человек со своими привязанностями к изживаемому прошлому и его следует гнать взашей, например так:
Цитата:
Оставь в своём сердце немного места для предательства, оно всегда рядом...
Ну, каждый человек всё понимает так, как ему ближе. Если Вам так нравится, то я сожалею.
Считаю предательство самым главным грехом человека. Так же как и больше всего на свете ценю преданность.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 20:55   #1214
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
главное вовремя осознать, что этот учитель тебе больше не нужен и, быстренько избавившись от этого отработанного материала, поставить себя на его место, после чего заняться поиском другого, который будет уже покруче.
Думаю должна быть безграничная благодарность.Иначе отыщется тот,который тоже пройдется по вашему отработанному материалу.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 04:42   #1215
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя возможно, за ним ещё будет кто-то стоять. Но его мы не узнаем. Как я понял, мы так и не узнаем его имени.
Почему не узнаем? А кто его духовный наставник? Отсюда и плясать нужно.
При чем тут наставники? Дело в деньгах. Есть ещё один человек, который стал двигателем всего процесса и без шума и гама и заявлений вложил туда серьезные деньги. Я только знаю, что он нажил состояние на биржевых спекуляциях. Но уже давно отошел от них и почти все его проекты приносят большую прибыль. Сдается мне, что я мог бы сказать в каком доме он живет в Москве. Но бывает там редко. Есть ещё одно место в России, где он обретается чаще гораздо.
У меня есть ещё один признак привязки к грядущим переменам. Я узнаю о нем, ибо место о котором идет речь, мне знакомо и я к нему привязан. Если там начнет что-то меняться, я пойму, что увиденное было не фантазиями, а уже осуществляющимся планом.
Да, кстати. Я ведь писал, что, как видел, Латвия примет участие в энергетических проектах России и её тоже затронут грядущие перемены к лучшему. Если судить по явлению нового латвийского президента, возможно подвижки к этому наметились.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 04:49   #1216
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Да, в этих планах Приморье будет играть серьезную роль в будущем. Недалеко от города Арсеньева, ближе к востоку, т.е. к морю, будет построен новый город. Он будет связан прямой дорогой (такой, о каких писал) с побережьем. Там будет создан ещё одни порт и одновременно там будет заложен завод по производству подводных кораблей по новым технологиям.
Да, мне кажется, что с северным трубопроводом возникнут проблемы. Что-то там не срастется все-таки. Многие страны и США окажут ему сопротивление и тогда на российской Балтике, но не в Калининграде, будет создан новый газовый комплекс. Но это вопрос ближайшего будущего, но уже там будут впервые применены новые технологии строительства.
Посмотрим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 05:24   #1217
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.rian.ru/politics/russia/20070531/66424643.html

Это примерно то самое место куда привязаны образно мои сказки о развитии новых технологий в России. Я видел образно центр Сибири. Выше Новосибирска (севернее). Как в Гугл-мэп. Начиналось быстрое приближение. Но эти новые города появятся севернее Томска.
Это как раз то самое место, где будет строиться новая столица России. Я уже давно вижу это место.
Вообще, севернее Томска - огромные Васюганские болота. Хотя, один уважаемый мной человек, как-то говорил, что Новый Васюган (смеясь, - "Нью Васюки") в будущем станет столицей мира.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 13:20   #1218
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.rian.ru/politics/russia/20070531/66424643.html

Это примерно то самое место куда привязаны образно мои сказки о развитии новых технологий в России. Я видел образно центр Сибири. Выше Новосибирска (севернее). Как в Гугл-мэп. Начиналось быстрое приближение. Но эти новые города появятся севернее Томска.
Это как раз то самое место, где будет строиться новая столица России. Я уже давно вижу это место.
Вообще, севернее Томска - огромные Васюганские болота. Хотя, один уважаемый мной человек, как-то говорил, что Новый Васюган (смеясь, - "Нью Васюки") в будущем станет столицей мира.
Я полагала не непременно район севернее Томска, а вообще сам Томск или некий район рядом. + - долгота Калайса будущего Звенигорода новая столица России. Она будет в центре (сердце) России.
Так что тот уважаемый человек был близок к истине
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 23:37   #1219
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Нефть заканчивается...
Цитата:
Председатель правительства Михаил Фрадков вчера заявил о возможности увеличения экспортных пошлин на нефть в случае, если нефтяные компании не увеличат собственные инвестиции в геологоразведку в Восточной Сибири.
Радикальное предложение от премьера прозвучало после того, как на заседании госкомиссии практически все участники высказались о том, что нынешний объем разведанных запасов нефти в Восточной Сибири не способен удовлетворить одновременно и внутренние потребности, и экспортные. Вчера президиум рассматривал ход выполнения поручения президента Владимира Путина по развитию Дальнего Востока и обсуждал, где взять нефть для загрузки нефтепровода Восточная Сибирь–Тихий океан.
Замглавы Минприроды Алексей Варламов сообщил, что для выхода ВСТО (трубопровод Восточная Сибирь–Тихий океан) на проектную мощность 80 млн тонн нефти в год в 2020 году не хватает 45 млн тонн. «Этих месторождений просто нет»,– заявил господин Варламов, сообщив, что промышленная разработка уже разведанных месторождений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке позволит довести ежегодную добычу нефти только до 35 млн тонн.
Риторический вопрос: зачем мы продаем нефть, если деньги от продажи не можем использовать?

И еще на эту тему:
http://www.inosmi.ru/translation/234971.html

Последний раз редактировалось Анатолий, 30.06.2007 в 23:39.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 20:05   #1220
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

О жизни...

Цитата. (С одного из форумов)
Цитата:
Я тут около 11ч 4.07.2007 за завтраком посмотрел по каналу "Вести" сюжет из госдумы. Картинка - Грызлов монотонно зачитывает название законопроекта в 3-м чтении, голосование, за него голосуют не менее 340 депутатов. Закон прошел. Вся процедура - 1 минута.
Следующий законопроект - о формировании совета федерации (типа верхней палаты). С места выступает депутат, типа "не нужен нам такой закон, итак в этом совете одни спортсмены, в экономике и политике не смыслят ни черта". Голосование, за - 365 голосов, закон прошел.
Следующий законопроект - о внесении изменений в ст.12 закона "Об оружии" и еще в какой-то закон. С места выступает другой депутат, вкратце - "если законопроект пройдет, то Роснефть и ... (еще кака-то шарашка, название не запомнил) создадут свои маленькие корпоративные армии, а вслед за ними и все другие крупные компании - типа РАО ЕЭС, Сбербанка и т.д. Нельзя нам принимать этот закон". Пока он так говорит, микрофон ему отключают, и он, немного пошевелив губами, откидывается назад в кресле. Голосование. Картинка показывает весь зал заседаний, где 5 мест из шести - пустые. Депутаты ходят, разговаривают между собой, некоторые нажимают что-то на пультах, мимо которых проходят. Показали одного народного избранника, который не отрываясь от чтения какой-то бумаги (что-то оччень важное) ткнул пальцем в кнопку на соседнем пульте. Голосование, за - 395 голосов, закон прошел.
Всего у нас в думе, если не ошибаюсь, 446-448 депутатов, в зале было не больше трети (по самым завышенным прикидкам). То есть, никак не могло быть 395 "за".
За время, потраченное на эти три закона, я выпил кружку чая с бутером.
По-моему, это просто писец.

Мой вывод - органы законодательной власти принимают законы в интересах буржуев. То, что буржуи эти отечественного разлива, никого обманывать не должно.
....
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги