Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 16:30   #1081
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но, насколько я понял, финансировать все это будет не государство поначалу. А кто-то из крупных олигархов. Скорее всего мы его и не знаем даже.
Все это интересно и романтично, Ниннику, роман бы стоило написать.
Но вот в этом месте нюансик один сомнительный есть. Что-то это мне напоминает оправдательную базу для существования воров-олигархов. Не началась ли предвыборная агитация за какого-нибудь олигарха на президентский пост?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 17:58   #1082
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от korum2 Посмотреть сообщение
Речь идет о Концепции Общественной Безопасности (КОБ) под эпическим названием "Мертвая Вода".
Я здесь не встретил никакого более-менее серьезного обсуждения,
по этому вопросу.
КОБа хорошая штука, умная, но со своими перегибами. Объявив войну Иерархии Зла, которую кобовцы называют «Закулисье», они при этом отрицают существование Иерархии Добра. Без поддержки Небесных Светлых Сил бороться с Мировым Злом тоже самое что идти с голыми руками против танка. Но охота пуще неволи, пусть пробуют бодаться только на физическом плане с тем, что существует на двух планах. Встречался я с руководством партии «Единение», бесполезно, для них Рерихи тоже «закулисье».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 18:50   #1083
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Что-то это мне напоминает оправдательную базу для существования воров-олигархов. Не началась ли предвыборная агитация за какого-нибудь олигарха на президентский пост?
Цитата:
Сообщение от отец Федор
- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!
Что же это у вас, отец Федор, все темы плавно превращаются в сожаления о судьбе безвременно утраченных сокровищ убиенной тещи?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 19:28   #1084
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korum2 Посмотреть сообщение
ninniku, Мы с вами не знакомы, но я не вижу разницы через кого вы получите информацию... Сейчас многие из спецслужб , особенно те что в Запасе уже, помогают им. Равнодушны только слепые или дегенераты тоесть тупые. Официально сторонников уже свыше 55 тысяч.
Мы тоже в детстве любили играть в коварных шпионов и с жутко таинственным видом рассказывали друг-другу зловещие истории про большую страшность... Наша тайная ложа насчитывала огромное число членов, но люди даже не догадывались о существовании такой подпольной организации благодаря особой конспирации. Каждый член общался только с узким кругом лиц, обычно в рамках одной группы в своём детском садике и потому, в случае провала, врагам доставались лишь обрывочные сведения о масштабах нашей подпольной работы.

И хотя меня уже давно исключили из этих шпионских рядов в связи с преклонным возрастом, некоторые сведения мне всё ещё удаётся получать через своих людей в местной агентурной сети. Как раз недавно мне поступила конфиденциальная информация о том, что удалось раскрыть причины гибели динозавров. Некий учёный из нашего тайного общества обнаружил древние окаменевшие останки динозавра и среди них окаменевший портфель в котором удалось найти окаменевший дневник, а в нём оказались одни двойки...

В связи с обнаружением новых угроз, наши люди по всей стране проводят активные мероприятия по недопущению развития собитий по аналогичному сценарию.

Так что не беспокойтесь - страна в надёжных руках!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 19:40   #1085
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от korum2 Посмотреть сообщение
..Равнодушны только слепые или дегенераты тоесть тупые...
небольшой штрих.. и уже понятно о чем в сайтах по ссылке
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 05:45   #1086
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Формулировка резкая, может быть слишком, сайты нипричем конечно же, процесс в стране идет важный, нужный, будем надеяться что еще многие люди прозреют, а то как-то смешно, некоторые не верят что есть "Закулиса", или считают что рынок - это "самое то"...людям лапшу вешали долго.
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 05:58   #1087
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korum2 Посмотреть сообщение
ninniku, Мы с вами не знакомы, но я не вижу разницы через кого вы получите информацию... Сейчас многие из спецслужб , особенно те что в Запасе уже, помогают им. Равнодушны только слепые или дегенераты тоесть тупые. Официально сторонников уже свыше 55 тысяч.
Мы тоже в детстве любили играть в коварных шпионов и с жутко таинственным видом рассказывали друг-другу зловещие истории про большую страшность... Наша тайная ложа насчитывала огромное число членов, но люди даже не догадывались о существовании такой подпольной организации благодаря особой конспирации. Каждый член общался только с узким кругом лиц, обычно в рамках одной группы в своём детском садике и потому, в случае провала, врагам доставались лишь обрывочные сведения о масштабах нашей подпольной работы.

И хотя меня уже давно исключили из этих шпионских рядов в связи с преклонным возрастом, некоторые сведения мне всё ещё удаётся получать через своих людей в местной агентурной сети. Как раз недавно мне поступила конфиденциальная информация о том, что удалось раскрыть причины гибели динозавров. Некий учёный из нашего тайного общества обнаружил древние окаменевшие останки динозавра и среди них окаменевший портфель в котором удалось найти окаменевший дневник, а в нём оказались одни двойки...

В связи с обнаружением новых угроз, наши люди по всей стране проводят активные мероприятия по недопущению развития собитий по аналогичному сценарию.

Так что не беспокойтесь - страна в надёжных руках!
---------
Смешного ничего не вижу, люди просто работают, каждый в меру своего понимания пользы, и высмеивать их работу, на которую они тратят свою жизнь , считаю аморальным. Что касается секретности, то это, как вы знаете -часть любой политики, и инструмент , это просто жизнь, так было почти всегда, хотя это и не самое лучшее явление в нашем обществе.
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 06:55   #1088
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korum2 Посмотреть сообщение
Речь идет о Концепции Общественной Безопасности (КОБ) под эпическим названием "Мертвая Вода".
Я здесь не встретил никакого более-менее серьезного обсуждения,
по этому вопросу.
КОБа хорошая штука, умная, но со своими перегибами. Объявив войну Иерархии Зла, которую кобовцы называют «Закулисье», они при этом отрицают существование Иерархии Добра. Без поддержки Небесных Светлых Сил бороться с Мировым Злом тоже самое что идти с голыми руками против танка. Но охота пуще неволи, пусть пробуют бодаться только на физическом плане с тем, что существует на двух планах. Встречался я с руководством партии «Единение», бесполезно, для них Рерихи тоже «закулисье».
Вы знаете, что касается Рерихов и может быть еще кого-то, то тут действует такая формулировка: Каждый в Меру своего понимания делает Дело, а в Меру своего непонимания - другое дело.(работает на тьму) И отношение к Рерихам нужно рассматривать учитывая что в КОБ провозглашен (заново) принцип отделения Правды от Лжи, при рассмотрении любых процессов в Мироздании как управляемых и имеющих цель. Там выведена на уровень понимания эта Цель и в т.ч. по отношению к Человеку(освоение генетически обусловленного потенциала). Возможно тут мало нового, но там реально выстроена система доказательств, так что ничего домысливать особенно не надо, что влечет за собой прекращение дискуссий и споров в популяциях людей на эти темы, и показывает в каком направлении все-таки нужно двигаться, а в чем ошибки Человечества. Ведь согласитесь, большинсво людей говорят(по отношению к религиям, к Рерихам и пр.) - чем докажешь что это так как ты сказал ? Тут встает понятие Веры, но многие не могут принять информацию в таком виде. КОБ решает эту проблему. С появлением КОБ, каждый кто узнает про это, должен будет уже ЯВНО сделать в себе выбор, либо ты паразитируешь и живешь вопреки Предопределению, либо меняешь себя, начинаешь менять свою жизнь. Снят там наболевший вопрос о противопоставлении науки и религии, и религий между собой. Что касается мнения о Рерихах, то никто особенно и не ругает, дело в том, что любое Учение подвергается сначала Анализу, согласно выявленому (заново) принципу отделения Правды от Лжи, Объективно, без домысливаний. В этой связи, хочу еще сказать: как мы знаем, большинсво знаний в виде Учений дошло до нас как запись полученных откровений, но писали люди, переводили на языки тоже люди, - в любом случае нужно проверять и соотносить с принципом который показывает что Правда а что Ложь. КОБ выявлет такой принцип как часть Обективной Реальности, соответствующий ее Объективным законам. Поэтому говорить заранее, что есть Ложь или частичная Ложь и что есть Правда в любой информации, считаю неправильным. И конечно же неправильно заранее , пусть даже это люди из "Единения", судить о "Агни-Йоге" и пр., думаю они еще сами не доконца разобрались. Представьте, сколько нужно времени и сил, чтобы заново переосмыслить Агни-Йогу, Блаватскую и пр. и пр., - это в наше "скоротечное" время весьма сложное и долгое занятье. Хотя анализ Писаний и учений в КОБ есть, думаю там есть и о Рерихах, но учитывайте, что КОБ развивается до сих пор, некоторые положения уточняются, переосмысливаются. Так я столкнулся с резкой критикой Библии и Церкви, но понимая что Реальность богаче чем те формулировки что там есть, понимаешь, что возможно критика и правильная, но она не есть Истина в целостном виде, это лишь указание на пороки которые где-то есть, а где-то их может и нет. КОБ тоже писали люди, и их душевное состояние и ощущение Действительности на тот момент, сыграло свою роль. КОБ можно рассматривать с одной стороны Мировоззренчески, а другой стороны как работу над ошибками Человечества. Довольно больно бьет она по сформировавшимся стереотипам, "истинам", "правилам", к которым мы привыкли. Давайте наберемся мужества проанализируем сначала что имеет ввиду КОБ, критикуя Рерихов и еще кого-то, по-возможности беспристрасно, а после уже сделаем вывод. Ни к чему все эти голословные "те против этих", или эти нас не слушают" в таких вопросах. Нужно просто разобраться. Одно могу сказать, люди написавшие КОБ, не позволяют голословных утверждений и подтасовок, если информация дана, значит она имеет почву. По крайней мере я пока ничего такого не нашел. Можно посчитать некоторые выводы спорными или ошибочными, так не ошибается только БОГ. А авторы КОБ приветствуют, если кто-то их поправит, это называется содержательная критика, к которой они открыты.
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 09:02   #1089
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Тут где-то была дискуссия по поводу Мертвой воды. Что касается меня, то я внимательно не читал. Обратил лишь внимание на позицию по формированию элиты. Вроде как критика, но по факту это вообще вопрос десятый. Истинная элита народа всегда сокрыта. Это пассионарии и они редко бывают в поле зрения системы.
То что закулисье сильно и оно есть - не факт сам по себе. Их может быть более одного.

Что касается моего видения развития России, то я никакой информации не получал. Это все было иначе. Однажды я просто начал свою любимую игру - если бы у меня был миллиард. И я стал его вкладывать. Все проекты были далеки от того, что в итоге получилось. Но потом вдруг стала появляться самостоятельная картина событий. И пошли детали, которые и во сне не снились. Это потом стали сниться.

Я лишь на что обратил внимание. Это важно. Новые источники энергии оказались в противоречии с существующими основами цивилизации. Особое энергетическое поле, в котором будут действовать новые источники, выключает все современные конструкции, работающие на принципах электричества. Поэтому для отработки новых источников в глухой Сибири будет построен небольшой закрытый город. Там все будет адаптировано к новым источникам энергии. Когда начнется технологический прорыв, появится ещё один и потом один за другим новые. В каждом будет создаваться новое произвоство. Поначалу все будет иметь лишь космическую направленность. Будут созданы спутники и выведены на орбиту обычными носителями. А уже потом под них будут созданы новые летательные аппараты.
Они будут управляться из космоса. Поэтому поначалу будет лишь транспортный проект. И параллельно с ним разовьется строительный проект. Но когда речь пойдет о переводе и других отраслей промышленности на новые источники энергии возникнет проблема.
Окажется, что проще строить новые и малые города, чем внедрять эти технологии в старых и больших. Мегаполисы вообще будут безнадежны с этой точки зрения.

В результате получится, что в России будут существовать одновременно как бы две энергетические цивилизации, не совместимые друг с другом.

Оборонный проект начнет развиваться со спутников. Когда государство получит в свои руки абсолютное оборонительное оружие, оно начнет в проект вкачивать огромные средства. Эти деньги в основном пойдут на развитие инфраструктуры новых городов. Дороги в них будут удивительными. Они также будут включать в себя кристаллы, настроенные на подогрев. Зимой дороги будут нагреваться и будут свободными от снега. Колесный транспорт практически не будет применяться. Разве что велосипеды в городах. Только летательные аппараты. Принцип тот же, что и в космосе. Изменение веса и магнит притяжения. Дорого между городами обычных не будет.

Начальное финансирование всех проектов будет действительно осуществляться каким-то олигархом. Это будет очень богатый человек, который профинансирует начальные разработки. Но когда масштабы станут просто колоссальными и начнут приносить немерянную прибыль, он создаст корпорацию и просто распилит свое огромное состояние между разработчиками этих проектов. Почти одновременно государство войдет в эту корпорацию, но управление ею будет осуществляться советом директоров. Насколько я понял, почти все они будут учеными. Из высших чинов государства знать все об этой корпорации будет лишь несколько человек. Несколько лет она будет скрываться за разными вывесками, создавая иллюзию рынка и конкуренции.

А олигарх вообще уйдет в тень. Его имени может быть и не узнают широкие круги. Когда его состояние превысит все мыслимые размеры, он займется культурными и социальными проектами и к делам корпорации не будет иметь отношения. Он на свои деньги создаст несколько фондов, куда войдут совсем другие люди, сам он и там скроет свое имя. Эти фонды будут искать по всей стране энтузиастов различных культурных начинаний и вкладывать деньги в развитие их дел. Что-то типа Сороса, только другие масштабы и принципы.
Кстати, журналисты не смогут вычислить источники средств этих фондов. Там будет куча разных юридических лиц из закрытых регионов страны, будут анонимные переводы и пожертвования. Вообще, мало кто будет знать всю иерархию этих начинаний. Государство примет меры к засекречиванию и проектов и лиц, которые их разрабатывали.
Следующий президент, выйдя в отставку, примет на себя роль председателя совета директоров этой корпорации, средства которой будут сопоставимы с госбюджетом. А возможносты будут не меньше, а даже больше.

Технологический бум потребует принципиально новой системы обучения. Сначала корпорация будет сама финасировать обучение нужных ей специалистов, но потом государство полностью изменит систему государственного обучения, чтобы недостатка в спецах не было на поколения вперед.
Отбор кадров в корпорацию будет производиться очень строго. Почему-то будет делаться специальный анализ крови. Для чего - не знаю. Вроде как для какого-то кармического анализа. Просто картинка-ответ сразу пришла на мой вопрос о людях.
Но для реализации строительных и промышленных проектов в других регионах и странах требования такими жесткими не будут. Будут требоваться обычные люди, только хорошо обучаемые.
Платить будут бешенные деньги по нашим меркам. Но какое-то время все жители этих новых городов будут ограничены в передвижении.

Вообще, народ, относитесь к этому как к ненаучной фантастике.
Все эти картины странно рождаются. У меня возникает вопрос на деталь и я получаю ответ в виде такой мысли-картины.
Например, у меня возник вопрос что это за кристаллы, откуда возьмутся, и тут же увидел регион, где сырья для их производства в избытке. То что регион особенный, это сомнений нет. Камчатка. А что за сырье.... - какое-то вулканическое.

Или подумал, что дороги в Сибири все средства сожрут, и увидел в ответ какие-то столбы, которые будут стоять между городами. Никаких дорог. И что-то вроде летающих автобусов, которые курсируют между этими столбами. Вроде канатной дороги, но канаты из сплава кристаллов. В радиусе нескольких метров они создают как бы трубу поля, где автобус, также из такого сплава сделанный, меняет свой вес. А столбы имеют кристаллы-магниты.

Ничего не знаю про философию этой корпорации и т.д. Но вот в Новосибирске будет стоять стеклянный дом-музей-галерея. Он будет напоминать по структуре первый музей Рериха в Нью-Йорке, только на вершине две руки будут держать сферу со Знаменем мира. Ночью и днем они будут светиться. Такой же будет в Москве.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 10:40   #1090
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тут где-то была дискуссия по поводу Мертвой воды. Что касается меня, то я внимательно не читал. Обратил лишь внимание на позицию по формированию элиты. Вроде как критика, но по факту это вообще вопрос десятый. Истинная элита народа всегда сокрыта. Это пассионарии и они редко бывают в поле зрения системы.
То что закулисье сильно и оно есть - не факт сам по себе. Их может быть более одного..
Про способ формирования элиты я вам уже ответил в личке, так получилось что там вперед написал чем здесь. Но я понял вот что: мы с вами говорим о разной элите. В КОБ имеется ввиду система организации общества с точки зрения социума, а вы говорите о побуждающих и духовных силах народа которые сокрыты в людях, и являются незримой движущей силой народа. Конечно их нельзя забывать. Вполне возможно, что лидеры явные будут выбираться часто из таких людей, если они сами не будут против, но все таки принцип соответствия месту и времени расставит всех по своим местах в каждый момент времени. И приведенный мною, т.е. взятый из КОБ, принцип оценки лидера, де-факто сельского головы, или города или области, взятый ими из народной жизни (кстати они очень много взяли из народа, - использовав и раскрыв смысл пословиц, поговорок, сказаний) просто позволяет эффективно управлять. Кстати тут получается тоже ничего нового, так жили люди, так мы сами оцениваем других людей. Это - говоря вашими словами - принцип не формального права, а естесственного. КОБ в этом смысле- переосмысление народной мудрости и соотнесение их с принципами Объективной Реальности, подчеркиваю, Русской народной мудрости. Да и лидеры Единения сами об этом говорят.
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 12:30   #1091
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Да, я не отрицаю, я скорее признаю принцип формирования управленческой элиты современной системой. Сам с этим сталкиваюсь и вижу, как происходит подбор кадров в нашей системе.
Но от истинной элиты народа они отстоят все-таки далеко. Новое Время требует совсем новых людей. И часто в жизни они никак особо не проявляются, как не проявится Странник, или Художник мечты или Проводник и т.д. Но именно в них вся сила народа. И их становится все больше. АЙ делает свое дело.
Интересно, когда их цели пересекутся, что получится?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:02   #1092
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Интересно, когда их цели пересекутся, что получится?
Почему бы не предположить, что их цели уже давно пересеклись. По одним и тем же тропкам ходим. Только за частую большой меч в малые ножны вставить трудно.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:15   #1093
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, я не отрицаю, я скорее признаю принцип формирования управленческой элиты современной системой. Сам с этим сталкиваюсь и вижу, как происходит подбор кадров в нашей системе.
Но от истинной элиты народа они отстоят все-таки далеко. Новое Время требует совсем новых людей. И часто в жизни они никак особо не проявляются, как не проявится Странник, или Художник мечты или Проводник и т.д. Но именно в них вся сила народа. И их становится все больше. АЙ делает свое дело.
Интересно, когда их цели пересекутся, что получится?
Мы этого почти не заметим, потому-что трансформация уже идет, и как вы правильно заметили, пассионарии сами по себе будут содействовать этому. Они делают это, эта форма их жизни. Замечу лишь, что все-таки труд и Вера будут ключами, как и всегда. как всегда простые люди, простой народ, по собственому разумению, будут идти , и идут в нужную сторону. КОБ нужна чтобы открыь глаза совсем слепым, показать Объективность. Вы знаете, сейчас много людей еще, которые не верят в существование Закулисы, многие не верят в Бога или сильно заблуждаются. Вы посмотрите вокруг, какая дикость! КОБ позволяет людям разобраться, как и кто обманывает , где ошибки, как правильно. Хотя там много чего резкого и есть спорные моменты, много в умолчаниях. Но лучше горькая правда, лучше рашевелить весь этот "гадюшник". Кто захочет - тот прозреет. Правда если верить сведущим источникам, времени на это очень мало осталось. После этого, говорят, начнутся ужасы, и не только в России.
может еще сами свидетелями будем.
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 16:18   #1094
korum2
 
Рег-ция: 11.05.2007
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

http://www.kpe.ru/press/mera/270/1729/
Вот О текущем моменте, в т.ч. как США начали борьбу с Закулисой по КОБ
korum2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 16:24   #1095
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Блин, народ, заказала недвно CD Д.Тухманова. Повидимому и должна была наколоться со своей растяпанностью, ибо, хотела заказать "По волнам моей памяти" (не посмотрела что заказываю), а оказалось "Звездная песня неба".
Ну, ладно, будем слушать и это. Ну, стественно, мелодии наших советских времен ... начала слушать...приятно...вчера послушала....сегодня опять включила...играет песня за номером 11 - "Притяженье Земли" (только что заметила, что Земля с большой буквы).......

К чему я это?
Да просто вот стрельнуло мне в бошку неожиданно небольшое прсветление - а есть ли в мире еще где такие песни и по мелодии (ее вибрациям) и по текстам:

мы дети Галлактики.....
но самое главное......
мы дети твои....
дорогая Земля ....

притяженье Земли..
притяженье полей.... ....

Вы вот посмотрите на тематику песни. Я раньше даже не задумывалась о чем мы пели и чем жили. Для нас это было таким нормальным и естественным. И это уже когда было и в то время как весь Запад (если не весь мир) до сих пор не смог шагнуть за черту глухой веры и религий. Какой там Космос! Разве что эзотерики и астрологи, да и то в скудных окрасках.
И вы подумайте, ведь сказал бы молодежь у нас этим жила. Ну молодые, фанатичные. Так ведь нет. У нас ведь от таких песен и у стариков и правительства душа ликовала и дуща мысленно уносилась в Космос . Ну где еще в мире такое есть или было!?

Вобщем, что ни говорите, а Союз это был первый и самый Великий эксперимент человечества. Так сказать, первый шаг в Далекое Будущее, подготовка к нему. Потому и заплатить за него пришлось такую Большую цену, самим Человечеством, его жертвою. Но и стоило того. Действительно стоило. Будущее это подтвердить.

И еще, пространство поделилось - эксперимент этот был проведен ускоренным принятем решения свыше из-за резко сложившихся (удобных или нужных) обстоятельств. Космических обстоятельств. Их стечения. Так сказать, схватили быка за рога
А иначе, наше Человечество еще бы плелось далеко в хвосте. Если не хуже.
Так что, отдадим должно почтение всем Душам принявшим участие в этом Великом Сражении. Всем без исключения и независимо от того к какому лагерю они принадлежали, ибо, каждый из них находился своевременно в нужное время на нужном месте...... даже если Душа стремилась в противоположном направлении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 17:31   #1096
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вы вот посмотрите на тематику песни. Я раньше даже не задумывалась о чем мы пели и чем жили. Для нас это было таким нормальным и естественным. .
Ты действительно не задумывалась?
Или шутишь так?
Не поленись тогда послушай тексты песен Аллы Пугачевой тех лет.
По тем словам можно жизнь выстроить и в итоге узнать что святость это просто жизнь по другим принципам
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 17:33   #1097
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Интересно, когда их цели пересекутся, что получится?
Может получиться обычный психобизнес.
Помните, как в АЙ сказано:"горе сердцу не распознавшему"
не была бы я такой вредной в этом отношении, мне бы и не такие картиники накидали.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 17:49   #1098
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

мдааа....
скоро выборы...
интересно какие еще партии здесь появятся..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 17:50   #1099
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вы вот посмотрите на тематику песни. Я раньше даже не задумывалась о чем мы пели и чем жили. Для нас это было таким нормальным и естественным. .
Ты действительно не задумывалась?
Или шутишь так?
Не поленись тогда послушай тексты песен Аллы Пугачевой тех лет.
По тем словам можно жизнь выстроить и в итоге узнать что святость это просто жизнь по другим принципам
Какая тебе разница про мои истинные внутренние течения?
И шучу и не шучу. Кому от этого станет легче? Тебе? Еще кому-то?
Никому. И мне от этого ни теплее ни прохладней. Пофигу.
Это все личное и не доступное остальным. Не касающееся их.

Так что, еще раз попрошу оставаться в русле темы.
Трудно? Да, трудно.
Но, шаг в сторону уводит вообще в ненужные русла обсуждений.
Уже говорила, что это ловушки.
Ловушки для самого себя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 18:23   #1100
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Интересно, когда их цели пересекутся, что получится?
станут Братьями...

13.166. Еще раз утвердим различие между сотрудничеством и
Братством. Слышу недоумение, будто оба понятия тождественны. Но
ступени их различны. Сотрудничество непременно выражается во
внешнем действии, но Братство зарождается в глубине сознания.
Сотрудники могут различаться в степени сознания, но братья будут
чуять друг друга именно по сознанию. Братья могут не иметь общей
внешней работы, но мышление их будет крепко спаяно. Они будут
свободно объединены, их единение не будет ярмом или неволею.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги