Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 10:51   #981
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Советую "Черный обелиск" Ремарка. Там писатель, на мой взляд, очень хорошо описал ситуацию того времени.
Читала, но это отдельный разговор, я предлагаю пока не распыляться.

Цитата:
Цитата:Сообщение от Ирина2
Но теперь большинство помнит и знает, чем это кончилось.

Особенно это хорошо видно по Эстонии и Украине.
Между прочим действительно хорошо видно - и на Украине и в Эстонии уже начался процесс "реакции организма" на этот яд.В Киеве власти запретили марш в честь "Галичины" потому что посчитали это пропагандой и поддержкой идей фашизма. Эстония бурлит, причем власть убедилась в том, что поддержка не настолько единодушна, как они рассчитывали и памятник пришлось все-таки установить, хотя и не на прежнем месте. Важно , что люди задемались и начали делать для себя внутренний моральный выбор.
А насчет того, что у нас есть для решения многих проблем методы и подходы данные АЙ, так это я целиком и полность согласна, именно поэтому и участвую в этой дискуссии, что хочется увидеть события именно в таком контексте - через призму "Живой Этики"
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 14:04   #982
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Между прочим действительно хорошо видно - и на Украине и в Эстонии уже начался процесс "реакции организма" на этот яд.Эстония бурлит, причем власть убедилась в том, что поддержка не настолько единодушна, как они рассчитывали и памятник пришлось все-таки установить, хотя и не на прежнем месте. Важно , что люди задемались и начали делать для себя внутренний моральный выбор.
Мне все же кажется, что не все так радужно в Эстонии и на Украине. Типа дали им по зубам, и они опомнились.
Это тактические ходы, политика, шаг вперед, полшага назад. Стратегия же осуществляется твердой рукой.
Так, что это, говоря юридическим языком, прецедент. То, что это будет повторяться в дальнейшем, тоже, мне кажется, сомнению не подлежит. И России будет тяжело сдерживать этот натиск, потому, что за последние двадцать лет она растеряла многие свои преимущества.
А насчет людей, которые одумались и начали делать свой выбор, помните не так давно здесь была тема про музыканта в метро. когда только один из тысячи проходящих мимо остановился и прислушался, почувствовав истинную музыку. Вот так и здесь, очень тяжело углядеть истину сквозь поток непрекращающейся пропаганды.
В Эстонии выступает в основном русскоязычное меньшинство (хотя приятно удивляет их сплоченность и решительность, не очень свойственное русским вообще), а Украина разделена приблизительно поровну, ну сейчас может быть ситуация немного изменилась не в пользу оранжевых.
Так что PR делает свое дело.
Но статьи это все же не касается, если там и есть PR, то доля его ничтожно мала.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 14:58   #983
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Мне все же кажется, что не все так радужно в Эстонии и на Украине. Типа дали им по зубам, и они опомнились.
Я сужу не по официальным документам , а по письмам моих друзей и знакомых.за последние несколько месяцев. Им никто не давал по зубам, они сами думают и выбирают приоритеты и их выбор в пользу общечеловеческого меня радует - это залог взаимопонимания
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 04:16   #984
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Встряну с опоздание по прогнозу товарища Рикарди.
Передо мной лежит сейчас журнал Дальневосточный капитал за октябрь 2001 года. Тема номера Курильский вопрос. Это подборка статей дальневосточных ученых и политиков. Интересно, что они ссылаются на несколько вариантов расчленения Дальнего Востока и установления тут протекторатов Китая, США, Японии и ... Южной Кореи. Пишется, что все эти варианты не скрываются и опубликованы в разных изданиях. Ссылок на издания, правда, нет. Установление протектората над Сибирью и ДВ мыслится как создания антикитайского вала безопасности. Цель его - ограничить Китай в возможности приобретения новых и богатых территорий, что превратит эту страну в супергиганта.
Это все были варианты некоего часа ИКС. И вариант желаемого развития событий. Прологом к его запуску предполагалась передача Курил Японии. Если вы помните, такой вариант был очень популярен в правительстве Касьянов в то время. И у него было очень много влиятельных сторонников.
Здесь на ДВ было поднято широкое общественное движение, в котором обозначились и губернатор Хабаровского края Ишаев и губернатор, ныне покойный, Сахалина и даже наш Дарькин. Антиправительственный пропагандистский залп был мощный. Ставился даже вопрос о неповиновении федеральному центру в случае принятия решения о передаче Курил Японии.
Позиция Путина, который долго отмалчивался, успокоила страсти. Особенно фраза: Наши предки не для того собирали страну, чтобы мы её раздавали.

Так что на тот момент прогноз Рикарди был лишь отражением реальных планов США и его союзников. Существует этот человек или нет, но ничего нового в его прогнозе я не прочитал, чего не читал бы ранее, в те годы. И вот журнальчик этот с аналогичным прогнозом даже сохранил. Это был путь Ельцинской России.

Все изменилось, не видит только слепой или тупой. Россия Путина - это совсем другая страна. Страна, в которой хочется жить и работать. Потому что, все что ты делаешь сейчас честно и добросовестно, идет на благо народа, на благо страны, а не на отдельных дядей и тетей, как было при Ельцине.

Я считаю, не даром 4 ноября стал национальным праздником. Он напоминает как раз об ужасах смуты и распада страны. И генетическая память народа, татар, калмыков, русских, евреев и прочих, кто познал это, сильна. Думаю, крепко обломают зубы западники в попытке реализации этого варианта. Они как-то забывают, что в конце концов Россия может уничтожить их мир.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 11:33   #985
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия Путина - это совсем другая страна. Страна, в которой хочется жить и работать. Потому что, все что ты делаешь сейчас честно и добросовестно, идет на благо народа, на благо страны, а не на отдельных дядей и тетей, как было при Ельцине. .
Конечно Россия Путина - это уже другая страна, никто с этим не спорит. Но дяди и тети остались.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 12:06   #986
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия Путина - это совсем другая страна. Страна, в которой хочется жить и работать. Потому что, все что ты делаешь сейчас честно и добросовестно, идет на благо народа, на благо страны, а не на отдельных дядей и тетей, как было при Ельцине. .
Конечно Россия Путина - это уже другая страна, никто с этим не спорит. Но дяди и тети остались.
Недавно обсуждали этот же вопрос с бывшим моим замом. Он уволился и пошел служить в мясную фирму. Я ему свой тезис сказал: Все что я делаю тут - на благо царю и отечеству. даже если ничего не делаю, и то на благо. А ты умножаешь богатство дяди и его тети, чтобы они могли обеспечить достойную жизнь своему потомству и сейчас оттянуться на славу.
Он ответил, что его фирма наполнила мясной рынок края процентов на 30 высококачественным продуктом. И описал производственный процесс. Конечно, описание впечатляет! Там даже и не обычная санитария, а стерильность производства. Могу судить как потребитель. Марка их фирмы - лучшая. Давно беру только их изделия.
Питание бесплатное и качественное, доплата за верность компании (тем, кто больше 5 лет проработал), свой санаторий для работников, премии и обязательные призы в виде авто или турпоездок передовикам производства. Привоз-отвоз транспортом компании.
Вот про дотации на жилье я не спросил, но кредиты льготные есть.
Мы, говорит, как раз и реализуем продовольственную политику государства и делаем это качественно.
Я задумался. А он прав. Таких бы предприятий побольше в России. Так что и дяди сейчас могут быть очень полезны.
А ведь когда-то на закате ельцинской эпохи я лично разрабатывал эту фирму. Тогда они шли на грани фола и мухлевали как все. Но при Путине решились вывести все из тени. Что-то видать осталось, но ряд ударов по контрабандным каналам ввоза мяса в Россию подвел и их под угрозу уголовки. И они отказались от этих схем.
Вообще, чем жестче наводится порядок, тем честнее начинают работать. Но, к сожалению, лишь там, где производство. В торговле все даже хуже стало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 12:31   #987
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Да честь им и хвала всем. И тем, кто производит, и тем, кто продает. И то, и другое - нелегкий труд. У нас. И тем, кто не ворует (хотя сомневаюсь, что есть такие), и тем, кто подворовывает немножко (куда ж без этого). Все равно, они что-то ДЕЛАЮТ, делая что-то, много не своруешь.
Речь идет о дядях и тетях, которые у задвижек пристроились.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 12:33   #988
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

А! Ну, эти... наследие ельцинской эпохи. Один вон сидит. Может и другие со временем присядут или отъедут в другую вотчину. К этому и идет. Кто не с Россией, тот против неё.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 12:49   #989
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А! Ну, эти... наследие ельцинской эпохи. Один вон сидит. Может и другие со временем присядут или отъедут в другую вотчину. К этому и идет. Кто не с Россией, тот против неё.
Я разделяю Ваш душевный порыв. Но, видите ли в чем дело, те, кто решают, кого посадить и те, кого в конечном итоге сажают, как бы это помягче выразиться, не очень сильно отличаются друг от друга.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 13:34   #990
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Мы зачастую ленивы и нелюбопытны. Иногда просто нет времени на чтение больших текстов. Отсюда, также зачастую, происходят многие недоразумения. Порой смешные.

Если дать себе труд ознакомиться со всем списком публикаций автора, "Андрея Светова, вице-президента межрегиональной ассоциации "Синергия",
http://svetoff.chat.ru/index.html

то становится ясным, что не меньше десятка постов в этой теме – всерьёз о пустом. В контексте всех публикаций А.Светова сочинение с участием "провидца Рикарди" -- безусловная сатира или антиутопия, или ещё как подобно назовите, того же автора, А.Светова.

Настоящая ли сама фамилия, Светов, тоже под вопросом, но, чтобы не усложнять, можно согласиться, сейчас это не важно.

В контексте того времени масса правящих чиновников прозападной волны мыслила именно такими категориями. Одного Альфреда Коха, высокопоставленного некогда правительственного чиновника, его эпатажных высказываний о России и российском народе более чем достаточно для подтверждения.

Однако обсуждаем дела давно минувших дней. Политический кризис в России – перманентное явление уже не один десяток лет, но наиболее острая его фаза, очевидно, пройдена.

Теперь бы насущное обсуждать…
Мне думается, нельзя разделять слишком, вот так вот: “Ельцинская эпоха – Путинская эпоха”.

Это всё ОДИН “смутный период” в разных его фазах”. И Ельцина осуждать вне контекста времени, без учёта всех обстоятельств, нам ещё неведомых, не пристало.
Я больше склонен думать о Путине (и, соответственно, “его эпохе”) как части Ельцинских намерений. Будь Ельцин таким же молодым и здоровым в нынешних обстоятельствах, примерно так бы действовал. Оттого и выбрал Путина, долго перебирая, примериваясь к кандидатам.

Политика государственная что тогда, что сейчас, в сущности, ОДНА – по западному образцу. Они, теперь уже “путинские чиновники”, другого образца не знают и не видят.
Всё нынешнее политическое устройство плюс идеология – западно-капиталистические. Всего-то и отличий – большая твёрдость, самостоятельность, “суверенная демократия”.

Это всё внешняя одёжка, суть осталась прежней, весьма далёкой от общественной идеологии настоящего будущего, провозглашаемого Живой Этикой.

И потому, с позиций идей Живой Этики, именно с позиций эволюционных идей Живой Этики, сегодняшняя, так называемая, “путинская эпоха” не может не быть именно переходной, кратковременной. Совсем нет повода говорить о ней “с придыханием”, как единственной, безальтернативной. Особенно человекам, заявляющим, что они “последователи идей Живой Этики”.

Да, нынешнее руководство России много сделало для наведения порядка. Я вообще считаю, что с определённого момента каждый последующий Руководитель народа нашего будет всё лучше и лучше, назад у России дороги нет.

Но приведу ещё раз понравившиеся строки неизвестного мне автора (литератора, критика или поэта конца девятнадцатого века – может, кто знает?):
“Довольно ликовать, пора идти вперёд.
Народ освобождён, но счастлив ли народ?..”

И в заключение предлагаю тем, кто ещё способен внимательно и основательно относиться к текстам, размером несколько большим, чем пара страниц, ознакомиться вот с этой книгой,
“Руссология”, В.Серова.

Вот это прямо о сегодняшнем дне. И без прикрас.
Сразу скажу, книга спорная, на мой взгляд, в части методов достижения обозначенных целей.
Не нравится мне и ограниченная точка зрения автора на личные побуждения, которыми руководствуется, по мнению автора, в частности, Путин (глава “Олигархический лифт”). Никто из смертных не может судить о наших побуждениях, вешать ярлыки типа “власти хотел”, как это делают некоторые активные участники форума.
О ком угодно, о Ю.Ан. здесь на форуме, о Ельцине, там в Кремле…
Получается и смешно, и нелепо, и неправда это всё. Почему только себе приписывать искренность, почему так ограничивать себя, своё со-знание, своё понимание? Не понимаю.

Итак, счастливо ознакомиться с политической бомбой”.
http://www.russologia.ru/
http://www.russologia.ru/lift.html
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 21:50   #991
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Вот мое объективное наблюдение .
Работаю электриком не заводе. По своей профессии уже давно. По роду своей рабочей деятельности регулярно приходится менять лампы освещения (дневные,накаливания). Скажу ,что качество ламп и комплектующих к лампам дневного света НИКУДЫШНЫЕ. Так уверенно говорю ,потому что о качестве ламп сами наверно замечаете: какие они были по качеству лет 15-20 назад и какие сейчас. Тут не так давно реконструировали здание. Пришлось демонтировать старые эл.оборудование и светильники дневного света. Так вот на этих светильниках есть деталька- стартер ,который запускает лампу и они могут работать только совместно. Вот этот стартер аж с 1972 ! года выпуска. Проверил- в рабочем состоянии. А нынешние от силы могут работать год , в среднем пол года. И это не единичный пример в смысле со стартерами.
Думаю причина, в такой картине только в одном -бизнесмены научились делать деньги. Ведь что получается:чем чаще продукция выходит из строя, тем эту продукцию будут покупать чаще. Хочу сказать -при капиталистическом средстве производства сплошная корысть.
Вопрос:не отделяемся ли мы все дальше и дальше от понятия Братства? Считаю ,что учение К.Маркса ,Братство и Библия суть одно и то же,а время после Ленина -пародия на Коммунизм. Или нынешнее положение страны просто очередной виток в спиральном развитии?
Не знаю,получилось ли написать то что хотел сказать,но вы пожалуйста ,если считаете ,что это бред -старайтесь не грубить при ответах.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 23:44   #992
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Считаю ,что учение К.Маркса ,Братство и Библия суть одно и то же,а время после Ленина -пародия на Коммунизм.
Ой, gog, спустят на Вас собак за такие высказывания. А по сути, Вы правы. Отношение к собственности у этих мировоззрений схожее.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 02.05.2007 в 23:48.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 23:51   #993
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Скажу ,что качество ламп и комплектующих к лампам дневного света НИКУДЫШНЫЕ.
Просто надо быть в курсе последних отечественных разработок
Цитата:


«Орел E27» - Технические данные:
  • Потребляемая мощность не более 4 Вт
  • Осевая сила света от 7 до 700 кд (эквивалентно лампе накаливания мощностью 750 Вт)
  • Ресурс непрерывной работы не менее 10 лет (примерно в 100 раз больше чем у лампы накаливания)
  • Цоколь E27 (можно вкрутить вместо обычных ламп)
  • Размеры 41 х 62 мм
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 00:44   #994
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Классная лампочка.Так не хотелось в прайс заглядывать. Заставил себя.
ОРЕЛ Е27-21 - 497 р., ОРЕЛ Е27-21SUN30 - 603 р.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 04:12   #995
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Итак, счастливо ознакомиться с политической бомбой”.
http://www.russologia.ru/
http://www.russologia.ru/lift.html
Не, Юрий. Фигня это, а не политическая бомба. Я читал по вашей ссылке. Все тот же ОДИН взгляд. В целом можно согласиться с пониманием им Олигархии. Но лишь за неимением лучшего.
Чиновники ельцинского периода и нынешние за 8 лет путинского - это две большие разницы. Сам чиновник и знаю. Конечно, наиболее эффективные это мы - последыши советского периода. Но опять же - лишь те из нас, кто прошел школу КГБ. Мы действительно сильно отличаемся от всех остальных.
Мы ещё умеем работать за Идею. Остальные уже нет.
Но приходит новое поколение. У них иное отношение к государству, к России. Более потребительское. Но и в их среде сильна прослойка тех, кто всегда стремится к результату. Так устроен человек и этого не отобрать. И это стремление эксплуатируется.
У всех силовиков большущая школа управления людьми. Плюс знание людей. Потому они так востребованы современной Россией. Это не немцовы и кириенки. Эти знаю как делать.
А сильная государственная власть - она так или иначе обеспечивает необходимую стабильность и поступательность в развитии, что необходимо народу.
Все эти левые идеи о власти народа для народа - это левые идеи. Такими они были всегда и такими они останутся всегда. Власть может быть только иерахической и забота о народе и государстве - её главная цель. И сейчас эта цель у нынешней власти просматривается. Сохранили страну, укрепили вертикаль государственной власти. Теперь поворот в сторону народосбережения и улучшения жизни. Но все опосредовано. Народ никогда не будет править непосредственно. ХВАТИТ! Лучшее, что может делать такой народ у власти - это отправить на казнь своих героев, как делали не раз в Афинах. Демократично, путем тайного голосования представителей народа.
Сословность организации общества изобретена тысячи лет назад. А может и раньше гораздо. И ничего лучшего и более эффективного не придумано.
Иллюзии о народовластии оставим либералам. Это их любимая сказка. Но мне очень давно надоело её слушать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 05:01   #996
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия Путина - это совсем другая страна. Страна, в которой хочется жить и работать. Потому что, все что ты делаешь сейчас честно и добросовестно, идет на благо народа, на благо страны, а не на отдельных дядей и тетей, как было при Ельцине. .
Конечно Россия Путина - это уже другая страна, никто с этим не спорит. Но дяди и тети остались.
Боюсь, что для Запада Россия Путина - это все равно что Ирак Хусейна, Иран Ахмадинеджада, Югославия Милошевича, Корея Ким Чен Ира, Венесуэла Чавеса и др.
т.е страна, по которой необходимо нанести сокрушительный удар.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 05:10   #997
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Просто надо быть в курсе последних отечественных разработок
Ну по своей проф. деятельности просто объязан знать про такие вещи.
Не об этом же речь.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 05:26   #998
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Считаю ,что учение К.Маркса ,Братство и Библия суть одно и то же,а время после Ленина -пародия на Коммунизм.
Ой, gog, спустят на Вас собак за такие высказывания. А по сути, Вы правы. Отношение к собственности у этих мировоззрений схожее.
Да, так считаю. Только оговорился:в место Братство надо было Община,но они синонимы. Все три учения написаны разным языком ,но цель у них одна.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 07:22   #999
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Считаю ,что учение К.Маркса ,Братство и Библия суть одно и то же,а время после Ленина -пародия на Коммунизм.
Ой, gog, спустят на Вас собак за такие высказывания. А по сути, Вы правы. Отношение к собственности у этих мировоззрений схожее.
Да, так считаю. Только оговорился:в место Братство надо было Община,но они синонимы. Все три учения написаны разным языком ,но цель у них одна.
Я думаю, что текущая ситуация имеет несколько положительных моментов:
1. Руководство страны заинтересовано в целостности и развитии России
2. За идеи и мышление не сажают в тюрьму и психушки
3. Присутствует свобода предпринимательства
4. Этих трех составляющих достаточно, что бы все желающие реализовывать общину на практике имели бы возможность это сделать.
Основная беда в том, что у большинства этих "желающих" не получается даже элементарного сотрудничества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 08:56   #1000
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Ниннику, у тебя получился какой-то исполнительно -карательный взгляд на государство, что в общем объяснимо, но имхо не "маловато будет" (с). Т. есть по твоей системе вполне могуут работать 2\3 исполнительных органов, но к законодательной власти это как-то не очень приложимо. Тем более к перспективному планированию. Государство конечно "аппарат подавления" но не только. же. И наверно надо колебания курса по оси либерализм-консерватизм уже рассматривать не как "вековую мечту человечества сбывшуюся наяву" а как нормальные рабочие инструменты для успешного государственного строительства. Не помню преводила ли я тут эту метафору: Россия -корабль (ну ладно-ладно, если без пафоса, то баржа, что тоже неплохо ) которая чуть не села с треском на мель и сейчас выруливает между рифами на фарватер, причем против ветра (хм, нет, значит все- таки корабль) и хороший лоцман не попрет напролом а проложит курс галсами, непременно позаботившись о возможности маневрирования. Укрепили скелет - вертикали власти, а теперь надо чуть нарастить мясцо личных предпринимательских инициатив, потом опять скелет и т.д.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги